Игровой рынок России оценили в 3,4 миллиарда долларов — издателям будет трудно вернуться, если они уйдут надолго

Уходящие из России игровые компании потеряют приличную часть от 3,4 миллиардов долларов — именно в такую сумму оценивается российский рынок. Об этом пишет Games Industry.

215345-GTAV_Bikers_005_0.jpg

Агентство Newzoo подсчитало, что российский рынок занимает шестое место место по выручке в Европе и 15-е в мире. Sensor Tower поставил мобильный рынок России на 13 место в мире по выручке и на 5-е по числу скачиваний. В России насчитывается около 80 миллионов геймеров.

Что касается конкретных игр, то CD Projekt утверждает, что за последний год 5,4% выручки компании пришлось на российский рынок, а для GOG.com доля составляет 3,7%. Все эти геймеры оказались моментально отрезаны от рынка. Но нужно понимать, что даже без ухода из страны Visa и Mastercard ситуация была критической, так как с рынка ушли лидеры в лице Electronic Arts (серия FIFA стабильно на первом месте по продажам) и Take-Two (Grand Theft Auto 5 находилась на третьем месте по числу активных игроков).

Также сегодня стало известно об уходе из России Brawl Stars — игры #1 в России по мобильной выручке.

215418-748e32655bb8cbfd_1920xH.jpg

Эксперты считают, что уход даже с такого большого рынка не окажет большого влияния на бизнес издателей. Мы же отметим, что чем дольше на рынке будут отсутствовать издатели, тем сложнее им будет вернуться — в России просто уменьшится количество геймеров, предпочитающих традиционный гейминг.

Демарш CD Projekt стоит особняком. Компания покинула российский рынок одной из первых, несмотря на традиционно трепетное отношение к нашему рынку. Именно Россия в свое время стала одним из главных локомотивов продаж первых двух «Ведьмаков».

По подсчетам ФСГС, всего за последний год россияне потратили примерно 356 миллиардов долларов, то есть на игры пришелся примерно 1%. То есть в глобальном смысле российская экономика от ухода издателей ничего не потеряет. Но нам от этого, конечно, не легче.

SerGEAnt в 21:54 09 мар 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Axels 09 мар 2022 22:18:13

    Отморожу уши на зло бабушке… Ну и фиг с ними. Пора во двор мяч погонять по настоящему, на велике, сноуборде и лыжах. А ещё пере пройти кучу классики или почитать книгу. Может это и к лучшему. Поживём увидим.

  • ARXanykey 09 мар 2022 22:19:18

    П - пропоганда! Зачем нужна прибыль, если партия сказала надо?

    Насчет трудно вернуться…. альтернатив западным развлечениям у нас нет. Поэтому с возвратом проблем не будет. Будет проблема с пиратством, многие ру игроки не захотят покупать игры, некоторое время...

  • jaha40 09 мар 2022 22:19:59

    Вроде в недавнем интервью Габен говорил что для стима РФ это чуть ли не крупнейший рынок европы, а этом исследовании 15 место.

  • Ленивый 09 мар 2022 22:26:45
    SerGEAnt в 21:54 09 мар 2022 сказал:

    Также сегодня стало известно об уходе из России Brawl Stars — игры #1 в России по мобильной выручке.

    Первый раз об этой игре слышу, но новость радует:D

  • YoYaYo2021 10 мар 2022 00:16:14

    Мечта депутатов сбылась, игры, которые якобы приводят к деградации и убийствам, купить все сложнее и сложнее ...

  • iWaNN 10 мар 2022 00:41:27
    jaha40 в 22:19 09 мар 2022 сказал:

    Вроде в недавнем интервью Габен говорил что для стима РФ это чуть ли не крупнейший рынок европы, а этом исследовании 15 место.

    15е — в мире. 6е — в Европе. Плюс там наверняка было что-то о количестве игроков. Наши много играют в контру и дотку, вроде.

  • SerGEAnt 10 мар 2022 00:50:18
    iWaNN в 00:41 10 мар 2022 сказал:

    15е — в мире. 6е — в Европе

    Это всего, а у Габена только ПК.

    На ПК у нас в Европе доля 12% (3-4 место), общая доля в Европе — 6%.

  • h1pp0 10 мар 2022 08:21:04
    SerGEAnt в 21:54 09 мар 2022 сказал:

    что чем дольше на рынке будут отсутствовать издатели, тем сложнее им будет вернуться — в России просто уменьшится количество геймеров, предпочитающих традиционный гейминг.

    Вернутся легко, не нужно придумывать. И что это за "традиционный" гейминг? Что будет замена?

    @SerGEAnt кажется не в ту сторону пошел

  • Ленивый 10 мар 2022 09:21:18
    h1pp0 в 08:21 10 мар 2022 сказал:

    @SerGEAnt кажется не в ту сторону пошел

    battle-ship-mjc-safe-at-home.gif

  • Сильвер_79 10 мар 2022 09:27:11
    h1pp0 в 08:21 10 мар 2022 сказал:

    Вернутся легко, не нужно придумывать. И что это за "традиционный" гейминг? Что будет замена?

    @SerGEAnt кажется не в ту сторону пошел

    Вернуться то они легко. Вопрос в том, как их примут. И навряд ли многие будут встречать хлебом-солью. Скорей уж солью из ружья в зад (в смысле пиратить будут).

  • Northern 10 мар 2022 09:28:23
    h1pp0 в 08:21 10 мар 2022 сказал:

    И что это за "традиционный" гейминг?

    Салки, городки, казаки-разбойники.

  • Ленивый 10 мар 2022 09:34:36
    Northern в 09:28 10 мар 2022 сказал:

    Салки, городки, казаки-разбойники.

    Портвейн, подвалы, гоп-стоп

    Сильвер_79 в 09:27 10 мар 2022 сказал:

    Вопрос в том, как их примут. И навряд ли многие будут встречать хлебом-солью.

    Память у людей короткая, а игры и щас покупать пытаются.

  • Northern 10 мар 2022 09:35:42
    Ленивый в 09:34 10 мар 2022 сказал:

    Портвейн, подвалы, гоп-стоп

    Для маргиналов.

  • Axels 10 мар 2022 09:36:48

    Вот сейчас самое время какой-нибудь “Бука”, “1С” и т.д. открывать Российскую платформу для продажи игр. И проталкивать ничего не надо. Был бы штат и бабло можно было бы заняться. Ростелеком не протолкнул из-за мощной конкуренции, а теперь самое время стрельнуть...

    Теперь ZOG можно к переводам выкладывать ссылки на rutracker.org для прямого скачивания игр. Я вообще в ахе: наша страна годами оцивилизовывалась, начала покупать игры. Поддерживать деньгами разработчиков, а тут на тебе: не нужны нам ваши деньги… Подтверждает мысль, что строиться годами, ломается в одно мнгновение.

    В игры новые поиграем, но они не будут ориентированы на российского потребителя. Сейчас нужно собирать группы переводчиков текстов и голосов. И вместо покупки игр поддерживать рублём их, за нацинализацию зарубежных продуктов. Думаю обмен справедливый. Нужно держаться в тренде.

    Процы и приставки будут в России, но они будут серые. Так что не переживайте. Единсвенное не будет онлайна.

    Я вот рассуждал, как один полоумный американский дед весь мир науши поставил. А обвиняет в этом наше правление. Мир реально сошёл с ума...

  • Northern 10 мар 2022 09:59:40
    Axels в 09:36 10 мар 2022 сказал:

    Вот сейчас самое время какой-нибудь “Бука”, “1С” и т.д. открывать Российскую платформу для продажи игр.

    И что за удивительные игры они там будут продавать?

  • h1pp0 10 мар 2022 10:01:53

    @Ленивый да уж…

    Сильвер_79 в 09:27 10 мар 2022 сказал:

    Скорей уж солью из ружья в зад

    сказки все это, с распростертыми руками и цветами будут встречать

    Northern в 09:28 10 мар 2022 сказал:

    Салки, городки, казаки-разбойники.

    ты сам в это веришь?

    Ленивый в 09:34 10 мар 2022 сказал:

    Память у людей короткая

    найдутся те, кто из принципа. НО! даже если будут пиратить, то все равно будут ИГРАТЬ в эти (фу-фу) западные игры… не понимаю, кто кого хочет обмануть вообще

    Axels в 09:36 10 мар 2022 сказал:

    амое время какой-нибудь “Бука”, “1С”

    и лет через 10 мы получим первую игру, ведь это нужно самим разработать кучу всего, движок свой написать, технологии всякие, железо свое придумать, а не как “Байкал”… а на все это нужно деньги. а денег как известно, нет...

  • Ленивый 10 мар 2022 10:07:09
    Northern в 09:59 10 мар 2022 сказал:

    И что за удивительные игры они там будут продавать?

    1569018728_wgc_st2.png

  • Northern 10 мар 2022 10:09:52
    Ленивый в 10:07 10 мар 2022 сказал:

    1569018728_wgc_st2.png

    Они бесплатные.

  • Axels 10 мар 2022 10:14:48
    h1pp0 в 10:01 10 мар 2022 сказал:

    и лет через 10 мы получим первую игру, ведь это нужно самим разработать кучу всего, движок свой написать, технологии всякие, железо свое придумать, а не как “Байкал”… а на все это нужно деньги. а денег как известно, нет...

    Читаем внимательно. Я имел ввиду народный магазин, а разработчиков у нас и своих хватает.

  • Sword513 10 мар 2022 10:14:50
    Ленивый в 10:07 10 мар 2022 сказал:

    1569018728_wgc_st2.png

    Платить за бесплатное дрочево? Настрой конечно полный мрачняк, но не до такой степени, чтобы терять самоуважение.

  • Ленивый 10 мар 2022 10:16:23
    Northern в 10:09 10 мар 2022 сказал:

    Они бесплатные.

    У 1С осталось только студия которая Калибр пилит, все остальные студии и франшизы они продали китайцам. У ВГ кстати есть и платные игры, просто такую картинку нашёл.

  • h1pp0 10 мар 2022 10:17:09
    Axels в 10:14 10 мар 2022 сказал:

    Я имел ввиду народный магазин

    а что толку от твоего магазина, если там продавать нечего! и сразу развил мысль, что там первый продукт появится лет через 10

    Axels в 10:14 10 мар 2022 сказал:

    разработчиков у нас и своих хватает

    читаем внимательно, что толку от разработчика если, нет инструмента?!

  • Ленивый 10 мар 2022 10:19:41
    Sword513 в 10:14 10 мар 2022 сказал:

    Платить за бесплатное дрочево?

    Это была шутка по поводу “нашего” магазина — если что то и появится то у ВГ или у Мыла. Новый — сколько стоила продвижение Епиков например.

  • Etevi 10 мар 2022 10:33:11

    Возврат всех эти гондонов возможен только с региональными ценами!

  • szanuda 10 мар 2022 10:38:35
    h1pp0 в 10:17 10 мар 2022 сказал:

    читаем внимательно, что толку от разработчика если, нет инструмента?!

    Чегой нет? Уже прикрыли? Если да, то на долго ли? Сразу видно что вы аППсолютно незнакомы с историей своей Родины. Могу намекнуть — события происходили в 20х-30х в СССР. Хотя врядли до вас дойдёт (судя по вашим сообщениям), о чём это я.:)

  • h1pp0 10 мар 2022 10:43:03
    szanuda в 10:38 10 мар 2022 сказал:

    незнакомы с историей своей Родины

    еще один историк вылез, знаток. ну давай, повторяй свою историю 20х-30х

  • Suragatus 10 мар 2022 10:51:26

    Ну я с Сержантом согласен. Я сам переходил с торрентов на стим, переход был медленный, мне не очень хотелось тратить деньги если я могу и бесплатно поиграть, но потихоньку все перешло в то, что я перехотел качать с торрента и начал покупать лицензии, не зависимо есть уже игра на торренте или нет. В дальнейшем купил пс4 и пс5, без проблем тратил деньги там.

    Но если сейчас вернусь на торрент, то уже могу не захотеть возвращаться, если это продлится долго. Плюс у тех же CD Projekt я больше игры точно покупать не буду, только пиратки, они первыми хайпанули на этой теме.

  • szanuda 10 мар 2022 10:58:23
    h1pp0 в 10:43 10 мар 2022 сказал:

    еще один историк вылез, знаток. ну давай, повторяй свою историю 20х-30х

    Что и требовалось доказать. В либеральные взгляды не входит не только логика, НО и знание истории. И каким образом востанавливали СССР, если его Запад даже не признавал? Причем всякая торговля с СССР была под запретом. Откуда взялись иностранные специалисты? Они чё все поголовно были “красные”? Фигушки!! Просто “штормонуло” — кризис. И бизнесу было важно хоть что-то продавать, а людям заработать. А чё нонче? Чё тама у ЕС с бензином-солярой? Так что закупаемся остатками попкорна и спокойно ждем начала полевых работ. И о чудо окажется что для них нужно увеличить кол-во ежедневно продеваемого топлива. Или думаете что плуги будут к Теслам цеплять?:laugh: А че с уБоБрениями? Чё с металлами которые автопром, самолётики и даже фурнитура и прочие мелочи? США? там малость другая песня… НО показательно что не только Мадуро но и их “союзники” ОАЭ и Иудовская Аравия послали их лесом с нефтью… так что уже в конце лета или прибегут просится взад или “оранжевые жилеты” покажутся детскими шалостями… и и конечно жиж хана бюджетам и крутое пике по меньшей мере для Евро:)

  • Axels 10 мар 2022 11:10:40
    h1pp0 в 10:17 10 мар 2022 сказал:

    а что толку от твоего магазина, если там продавать нечего! и сразу развил мысль, что там первый продукт появится лет через 10

    читаем внимательно, что толку от разработчика если, нет инструмента?!

    Странная логика. То есть ты считаешь что если есть возможность продажи продуктов, то туда никто не будет поставлять товар? То есть игры разрабатываются для морального самоудолетворения? Блин как в жизни я много потерял...

    Почему нет инструмента? На анриле разрабатывай. Код открытый, допиливай и вперёд. Российский движок Юниджайн. Используется в военке и иже сними. Там точность космического маштаба. Мы не в каменном веке.

    Больше крика как говориться.

  • UniversalUser 10 мар 2022 11:56:36
    Suragatus в 10:51 10 мар 2022 сказал:

    Плюс у тех же CD Projekt я больше игры точно покупать не буду, только пиратки, они первыми хайпанули на этой теме.

    Какая-то “странная логика” получается: не поддерживаю компанию, в её решениях, но буду пользоваться их продуктами нелегально. Почему Полностью не бойкотировать решения и продукцию компаний, которые вы бойкотируете? Сильно напоминает “оправдание" пиратства, когда не покупают продукции, по причине:… ну, просто дорого, для меня, некая “политика” компании не устраивает)

    Всё это- т.н. “Отмазка”, как по мне)

  • Сильвер_79 10 мар 2022 11:59:59
    UniversalUser в 11:56 10 мар 2022 сказал:

    Какая-то “странная логика” получается: не поддерживаю компанию, в её решениях, но буду пользоваться их продуктами нелегально. Почему Полностью не бойкотировать решения и продукцию компаний, решения которых вы бойкотируете? Сильно напоминает некое пиратство, когда не покупают продукции, по причине:… ну, просто дорого, для меня, некая “политика” компании не устраивает)

    Всё это- т.н. “Отмазка”, как по мне)

    Ну а их логика по отношению к покупателю не странная?

  • h1pp0 10 мар 2022 12:00:14
    Suragatus в 10:51 10 мар 2022 сказал:

    Но если сейчас вернусь на торрент, то уже могу не захотеть возвращаться, если это продлится долго. Плюс у тех же CD Projekt я больше игры точно покупать не буду, только пиратки, они первыми хайпанули на этой теме.

    громкие слова, не более.

    szanuda в 10:58 10 мар 2022 сказал:

    В либеральные взгляды не входит не только логика, НО и знание истории.

    настолько жирно, что я боюсь увязнуть в этом

    Axels в 11:10 10 мар 2022 сказал:

    На анриле разрабатывай

    так это же буржуйское! или тут другое?

    Axels в 11:10 10 мар 2022 сказал:

    Юниджайн

    который опирается на зарубежные технологии

    Axels в 11:10 10 мар 2022 сказал:

    Мы не в каменном веке

    именно что туда катимся

  • UniversalUser 10 мар 2022 12:11:21
    Сильвер_79 в 11:59 10 мар 2022 сказал:

    Ну а их логика по отношению к покупателю не странная?

    Нет. Это именно бойкотирование.

    В одной стране страдают невинные люди физически. В другой лишь на уровне санкций. Логика простая: "выбрали” того, “благодаря” кому всё Это началось, поддержали- теперь страдайте.
    Кто-то даже рад тому, что происходит, благодаря санкциям) Хотя, по большому счёту, многие ещё не поняли, во что РФ вляпалась.

  • szanuda 10 мар 2022 12:26:39
    UniversalUser в 12:11 10 мар 2022 сказал:

    Кто-то даже рад тому, что происходит, благодаря санкциям) Хотя, по большому счёту, многие ещё не поняли, во что РФ вляпалась.

    Ну так расскажите, а мы послушаем. и кста чё тама у европах? Ведь РФ не сокращала поставок ничегошеньки… пока…. Откуда такой кипеш? Значится без новых ПК, игрушек и тырнет прелестей жизнь тосклива, а с растущими ценами на ЖКХ, топливо, “хлебушек” и прочие ресурсы “Жить стало лучше, жить стало веселей”(с)? И кому оне будут усё своё продавать, когда получат “несимметричный ответ”? Аааа….. китайцам и индусам с турками….:D

    Выб видели лица экспатов в Москве, когда началось. когда их заставляли уезжать, и эти свободные люди из самых что ни есть демократических государств:laugh: покорно как стадо баранов собирало манатки…..Мдееее… душераздирающее зрелище…. Чёт не сильно радовались и не радуются возвращению в лучшую жизнь, подальше от санкций.:curtsey:

  • UniversalUser 10 мар 2022 12:29:30
    szanuda в 12:26 10 мар 2022 сказал:

    Ну так расскажите, а мы послушаем. и кста чё тама у европах?

    Ваш русский пробивает Дно, “патриот”)

  • szanuda 10 мар 2022 12:35:15
    UniversalUser в 12:29 10 мар 2022 сказал:

    Ваш русский пробивает Дно, “патриот”)

    Уж какой есть. Аттестат три балла… и чё? Вам троечнику ответить нечего? Странно… И кста, когда по сути сказать нечего, начинают целятся к чему-то другому. ну и на закусь…. знание грамматики и правописания не определяет уровень интеллекта и знаний.:laugh:

  • UniversalUser 10 мар 2022 12:39:16
    szanuda в 12:35 10 мар 2022 сказал:

    Уж какой есть. Аттестат три балла… и чё? Вам троечнику ответить нечего?

    Могу семечек выслать, поплюёте с "пацанами, с района”, пообщаетесь, что всё и без без злобного забугра могЁм!)

  • Сильвер_79 10 мар 2022 12:47:05

    @UniversalUser Борис, ты не прав. (с) За "неправильное" решение наказывают всех, даже несогласных и непричастных. Это логично? По моему мнению нет. Больше похоже на средневековое "бейте всех, Господь отделит праведников от грешников".

  • h1pp0 10 мар 2022 12:52:18
    szanuda в 12:35 10 мар 2022 сказал:

    Аттестат три балла… и чё? Вам троечнику ответить нечего?

    ответить всегда есть что, вопрос только в том, а стоит ли тратить время, если вторая сторона не понимает ответа. вопрос риторический

  • UniversalUser 10 мар 2022 12:52:24
    Сильвер_79 в 12:47 10 мар 2022 сказал:

    @UniversalUser Борис, ты не прав. (с) За "неправильное" решение наказывают всех, даже несогласных и непричастных. Это логично? По моему мнению нет. Больше похоже на средневековое "бейте всех, Господь отделит праведников от грешников".

    Ну, как бы так, по простому? Утюжат Всю Украину. Страдают абсолютно Все. Страдают Мирные жители Украины, которые не лезли в политику. Это логично? Ответьте себе, на этот вопрос, только честно.

  • h1pp0 10 мар 2022 12:53:27
    szanuda в 12:35 10 мар 2022 сказал:

    знание грамматики и правописания не определяет уровень интеллекта и знаний

    а что оно определяет?

  • Suragatus 10 мар 2022 13:08:30
    UniversalUser в 11:56 10 мар 2022 сказал:

    Какая-то “странная логика” получается: не поддерживаю компанию, в её решениях, но буду пользоваться их продуктами нелегально. Почему Полностью не бойкотировать решения и продукцию компаний, которые вы бойкотируете? Сильно напоминает “оправдание" пиратства, когда не покупают продукции, по причине:… ну, просто дорого, для меня, некая “политика” компании не устраивает)

    Нет. Это не оправдание пиратства, просто не хочу их поддерживать из за их поступка. Хотя у меня есть все их игры. Лицензии.

    h1pp0 в 12:00 10 мар 2022 сказал:

    громкие слова, не более.

    Не совсем понял что подразумевается под этой фразой.

    Все зависит от количества времени проведенные в изоляции.

    Считать что я просто для себя ищу повод что с чистой совестью пиратить, а не покупать, то это не так. Я уже не помню когда последний раз качал игры с торрента и желания не было. Тот же Elden Ring я взял на пс5, не на пк и не из за обзоров что на пк притормаживания, просто потому что все солсы у меня на этой платформе.

  • UniversalUser 10 мар 2022 13:11:20
    Suragatus в 13:08 10 мар 2022 сказал:

    Нет. Это не оправдание пиратства, просто не хочу их поддерживать из за их поступка. Хотя у меня есть все их игры. Лицензии.

    Тогда, просто, продукция данной компании мимо вас, полностью. Или, всё же, будете играть нелегально, как я понял?

    или ЭтоДругое?)

    Действительно, идёт открытое лицемерие.

  • h1pp0 10 мар 2022 13:15:51
    Suragatus в 13:08 10 мар 2022 сказал:

    Все зависит от количества времени проведенные в изоляции.

    вообще ни как не влияет. простая симуляция для ума. ты попал на необитаемый остров, и прожил там 3-4-н лет. тебя нашли и ты снова в “цивилизации”. ты продолжишь собирать дождевую воду и ходить на ближайший ручей\озеро за рыбой? нет. так и тут, как только что-то наладится, все вернутся туда, где просто.

    а все эти заявления — я буду пиратить! пусть эти компании… чистой воды самообман! ты или не играешь больше вообще, или не пиши чушь. (это не тебе лично, а в целом)

  • UniversalUser 10 мар 2022 13:20:08
    Sergtrav в 13:18 10 мар 2022 сказал:

    Интересно, они лезли в политику?

    600px-2015-11-18._%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%

    Именно. Такая же фигня происходит и сегодня. Только масштабы в разы больше.

    Ах, “да”, там же и призывников нет, от РФ, только контрактники!)

    Или очередная Ложь, от РФ?)

  • h1pp0 10 мар 2022 13:23:41
    Sergtrav в 13:18 10 мар 2022 сказал:

    Чудовищная сложность торрентов всем известна

    конечно, ведь нужно еще их взломать как-то…

    Sergtrav в 13:18 10 мар 2022 сказал:

    Особенно змагарской либерде

    красноречие с тебя прямо прет, как-то мало, попробуй еще

    Sergtrav в 13:18 10 мар 2022 сказал:

    Интересно, они лезли в политику?

    их и так затолкали, без желания. но какая разница, это уже разменная монета и не более

  • Axels 10 мар 2022 13:30:32
    h1pp0 в 12:00 10 мар 2022 сказал:

    так это же буржуйское! или тут другое?

    который опирается на зарубежные технологии

    именно что туда катимся

    Во раскочегарился. Ты сказал: нет инструмента. Какая разница чей он. Главное, что он есть. Я например не брезгую, что молоток Китайский или Американский.

    Ну если ты решил, что всему хана, то я тебя никак не смогу убедить. Это твоя жизнь и твоя вера. У нас есть один товарищ на работе, который верит, что запад и Америка очнень добрые и боряться за наших бедных соседей и мы скоро вернёмся в каменный век. Сколько людей, столько и мнений.

    А так вот смотрим на происходящее: Тойёта и Лексус махом переобудись. И Фольц уже сотрудникам напрваил письма, что не расходимся… Только дверями хлопать умеют, а наши паникёры нагнетать панику, а не решать проблемы.

  • iWaNN 10 мар 2022 13:32:28
    Ленивый в 10:19 10 мар 2022 сказал:

    если что то и появится то у ВГ или у Мыла

    Давно уже есть игр просто не очень много. Сейчас наверняка бустанут :D

    https://games.mail.ru/

  • h1pp0 10 мар 2022 13:37:44
    Axels в 13:30 10 мар 2022 сказал:

    Я например не брезгую

    вопрос стоит в другой плоскости, мне действительно нужно тебе пояснить в чем разница?

    Axels в 13:30 10 мар 2022 сказал:

    Ну если ты решил, что всему хана

    я так не решил. это раз. два. у нас будут серьезные проблемы и их нужно будет решать. три. решаться они не за неделю и не за месяц… хотя кому я это поясняю

    Axels в 13:30 10 мар 2022 сказал:

    Только дверями хлопать умеют

    меньше желтухи читай. ни кто не будет уходить на всегда, приостановить, переформатировать под современные реалии и запустить дальше. за редким исключением конечно, все может быть

  • iWaNN 10 мар 2022 13:40:58
    UniversalUser в 12:11 10 мар 2022 сказал:

    Нет. Это именно бойкотирование.

    В одной стране страдают невинные люди физически. В другой лишь на уровне санкций. Логика простая: "выбрали” того, “благодаря” кому всё Это началось, поддержали- теперь страдайте.

    А если копнуть выше? Те, кто все это подначивал и не пытались останавливать — они не засужили такого-же отношения? Все те, кто “бойкотирует” так-же причастны к тому, что происходит не меньше граждан РФ тогда уж.

    Я понимаю, что это все риторичекские вопросы :D Но хотя-бы не стоит одних обелять а других очернять. Тут все замазаны одинаково по горло.

  • UniversalUser 10 мар 2022 13:46:23
    iWaNN в 13:40 10 мар 2022 сказал:

    А если копнуть выше? Те, кто все это подначивал и не пытались останавливать — они не засужили такого-же отношения? Все те, кто “бойкотирует” так-же причастны к тому, что происходит не меньше граждан РФ тогда уж.

    Одна страна, с оружием в руках, вторгнуллась в чужую страну. Если копнуть выше. Страдают невинные граждане, которые были вне политики, или решения некоторых поддержали. Это Война, будем честны. Война, с оружием в руках, и на уровне политики.
    Но, так же будем честны: жители РФ страдают только от санкций, и то не все, некоторые радуются этому, пока что. Жители Украины страдают физически. Есть разница.

  • DarkHunterRu 10 мар 2022 13:47:03

    @Axels Если они совсем решат не делать переводы на русский, то потеряют много рынков, ведь на переводы каждой отдельной страны в СНГ тратиться они точно не будут :) А уж в них русский язык знает больше народу, чем любой другой, кроме родного.

  • UniversalUser 10 мар 2022 13:48:39
    Sergtrav в 13:43 10 мар 2022 сказал:

    Да ладно! Так где же ты и твои диванные коллеги-миротворцы были все это время?

    А где были Вы, всё время, пока выше не дали некий ”свисток”?)

    Не припомню, на форуме, неких “дебатов”, по этому вопросу)

  • iWaNN 10 мар 2022 13:51:11
    UniversalUser в 13:46 10 мар 2022 сказал:

    Одна страна, с оружием в руках, вторгнуллась в чужую страну. Если копнуть выше. Страдают невинные граждане, которые были вне политики, или решения некоторых поддержали. Это Война, будем честны. Война, с оружием в руках, и на уровне политики.
    Но, так же будем честны: жители РФ страдают только от санкций, и то не все, некоторые радуются этому, пока что. Жители Украины страдают физически. Есть разница.

    По всему миру всячески страдают физически граждане многих стран. И, зачастую, по вине совершенно конкретных других стран. Но ответственности они за это не несут. И “бойкотирующие” зачастую относятся к этим странам. Если их “бойкот” за справедливость — пусть начнут с бойкота собственных стран.

    Я прошу лишь исключительно объективности в суждениях, а не пытаюсь навязать то, что кто-то там виноват больше а кто-то меньше.

  • UniversalUser 10 мар 2022 13:58:13
    iWaNN в 13:51 10 мар 2022 сказал:

    По всему миру всячески страдают физически граждане многих стран. И, зачастую, по вине совершенно конкретных других стран. Но ответственности они за это не несут. И бойкотирующие зачастую относятся к этим странам. Я прошу исключительно объективности в суждениях, а не пытаюсь навязать то, что кто-то там виноват больше а кто-то меньше.

    Именно про это я и писал всё после время.

    Но сегодня, к сожалению, есть некая тенденция: Все Хохлы Твари, нацики, фашисты- убить, уничтожить, и т.д., и т.п.

    Повторюсь, с неких времён ДНР, и ЛНР именно РФ пришла на территорию чужой страны.

    Что это, как не некий откровенный фашизм и национализм? Что это, нормально, когда некие тут называют их ”хохлами и укропами”, а на неких ”москалей”, крайне резко обижаются?)

    ЭтоДругое?)

    Sergtrav в 13:57 10 мар 2022 сказал:

    Я-то здесь периодически бывал, пока тебе и твоим друзьям не дали некий свисток ╰(*°▽°*)╯

    Свисток дали именно вам, в полне конкретное время, что крайне “интересно”.

    Кстати, тот же Лукашенко, Клятвенно заверял, что через его территорию ну ни-ни, а тем более, с оружием в руках!)

  • iWaNN 10 мар 2022 14:03:01
    UniversalUser в 13:58 10 мар 2022 сказал:

    ЭтоДругое?)

    Это уже вопросы, которых даже касаться не хочется, чтоб не потонуть в неприятных массах :D Каждый топит исключительно за свои интересы и правых и виноватых тут нет. Только говнополитика.

    У меня вопрос был только к “справедливому” “бойкотированию”. Ибо оно точно такое-же никакое не “справедливое и заслуженное” а обычное — когда надо — бойкотируем, когда не надо — закрываем глаза :D

  • h1pp0 10 мар 2022 14:03:39
    Sergtrav в 13:57 10 мар 2022 сказал:

    которые много лет спокойно жили и в ус не дули

    “сладко” поешь, только вот лживо…

    ну ладно, не мне тебя судить и осуждать. у всех своя правда. у тебя вот такая...

  • UniversalUser 10 мар 2022 14:06:20
    iWaNN в 14:03 10 мар 2022 сказал:

    Это уже вопросы, которых даже касаться не хочется, чтоб не потонуть в неприятных массах :D Каждый топит исключительно за свои интересы и правых и виноватых тут нет. Только говнополитика.

    Но страдать будут все, даже те, кто был вне политики. К сожалению.

  • Ленивый 10 мар 2022 14:13:06
    iWaNN в 13:32 10 мар 2022 сказал:

    Давно уже есть игр просто не очень много.

    А я про что говорил?o_O

  • Axels 10 мар 2022 14:14:24
    h1pp0 в 13:37 10 мар 2022 сказал:

    вопрос стоит в другой плоскости, мне действительно нужно тебе пояснить в чем разница?

    Поясни пожалуйста. Не все умные как ты. И все в одной плоскости видят. Равёрнуто пожалуйста

  • DarkHunterRu 10 мар 2022 14:14:49

    @szanuda Правда дядюшки Ленину для восстановления экономики пришлось ввести НЭП, а потом новых капиталистов, снова раскулачили. И хотя мне близки некоторые идеи коммунизма — раскулачить тех, кто помог поднять экономику было довольно подленько :)

    UniversalUser в 13:11 10 мар 2022 сказал:

    Тогда, просто, продукция данной компании мимо вас, полностью. Или, всё же, будете играть нелегально, как я понял?

    или ЭтоДругое?)

    Действительно, идёт открытое лицемерие.

    Я не считаю воровством то, что не существует (по сути в нашей стране продукта официально нет, поэтому), впрочем мне у СДПР воровать даже нечего, все куплено, чего мне хотелось, но если они вернутся, то да, согласен, будет немного лицемерно играть в игре, такой ужасной компании, надо быть последовательным! :)

  • iWaNN 10 мар 2022 14:30:26
    UniversalUser в 14:06 10 мар 2022 сказал:

    Но страдать будут все, даже те, кто был вне политики. К сожалению.

    Мое мнение, кстати, если вдруг кому интересно — идейных там на самом деле очень немного, среди “бойкотирующих” — скорее, они просто пока не до конца понимают, какой бедлам у нас тут творится и как им из всего этого нормально извлеч прибыль ничего не потеряв — вот и решают “приостановить” прикрывшись “борьбой за справедливость” :D. Деньги и ничего личного :D Посмотрим, как будут возвращаться и будут ли вообще :D

  • DarkHunterRu 10 мар 2022 14:32:04
    iWaNN в 13:51 10 мар 2022 сказал:

    Но ответственности они за это не несут.

    Я уверен, что он не будет отрицать, что это тоже лицемерие, я вот на реддите спросил, мне сказали, США и другие страны мы тоже не оправдывали, а ответ на, а где же санкции против всех этих стран, я не получил.

    Т.е. “не поддерживать войну” и “не поддерживать западное лицемерие” это не противоречащие друг-другу вещи и могут существовать одновременно.

  • UniversalUser 10 мар 2022 14:43:17
    DarkHunterRu в 14:14 10 мар 2022 сказал:

    Я не считаю воровством то, что не существует (по сути в нашей стране продукта официально нет, поэтому), впрочем мне у СДПР воровать даже нечего, все куплено, чего мне хотелось, но если они вернутся, то да, согласен, будет немного лицемерно играть в игре, такой ужасной компании, надо быть последовательным! :)

    Соглашусь.Это именно то, о чём я и говорю.

    Определитесь уже, товарищи. Или вы бойкотируете компанию, и её продукты, или будем просто “тырить”, под личиной бойкота)

  • h1pp0 10 мар 2022 14:49:53
    iWaNN в 14:30 10 мар 2022 сказал:

    какой бедлам у нас тут творится и как им из всего этого нормально извлеч прибыль ничего не потеряв — вот и решают “приостановить”

    вот именно это я и написал. ни кто не будет никуда уходить, тот же МАК платит ЗП людям, просто пока переделывают и переосмысляют. а, “ура ватники” орут — национализировать! для масс что бы отвлечь внимание…

    Axels в 14:14 10 мар 2022 сказал:

    Поясни пожалуйста.

    подробно это много и долго, потому как там очень много связанных между собой вещей. если коротко, то использование даже UE если оно на коммерческой основе стоит денег. “взять” движок просто так не получится. конечно можно сказать что мы возьмем и перепишем все под себя… удачи. это легко сказать и сложно сделать. + внешние библиотеки, + контент, + технологии и тд и тп… придумать всему этому “свое”, очень дорого и долго. да и кто за это будет браться? слова — “нам не нужно, мы сами” — ведет к тому, что первую более-менее вменяемую игру на СВОИХ технологиях мы получим лет через 10 (что я и написал в самом начале)

    туда же докидываем железо, если не США, то Китай… так а какая разница от кого зависеть? Китайцем мы так же не нужны, у них своя великая экспансия, которая поглощает не чуть не меньше США. и если что, они ближе, и скупают все что не прибито гвоздями. только вот всем (ну почти всем) на это наплевать, их это не касается на прямую...

  • Axels 10 мар 2022 15:02:28
    h1pp0 в 14:49 10 мар 2022 сказал:

    вот именно это я и написал. ни кто не будет никуда уходить, тот же МАК платит ЗП людям, просто пока переделывают и переосмысляют. а, “ура ватники” орут — национализировать! для масс что бы отвлечь внимание…

    Если это орут для отвлечения внимания масс, то почему Американские “друзья” забеспокоились и пригрозили ещё санкциями. Что-то тут не вяжется.

    h1pp0 в 14:49 10 мар 2022 сказал:

    подробно это много и долго, потому как там очень много связанных между собой вещей. если коротко, то использование даже UE если оно на коммерческой основе стоит денег. “взять” движок просто так не получится. конечно можно сказать что мы возьмем и перепишем все под себя… удачи. это легко сказать и сложно сделать. + внешние библиотеки, + контент, + технологии и тд и тп… придумать всему этому “свое”, очень дорого и долго. да и кто за это будет браться? слова — “нам не нужно, мы сами” — ведет к тому, что первую более-менее вменяемую игру на СВОИХ технологиях мы получим лет через 10 (что я и написал в самом начале)

    туда же докидываем железо, если не США, то Китай… так а какая разница от кого зависеть? Китайцем мы так же не нужны, у них своя великая экспансия, которая поглощает не чуть не меньше США. и если что, они ближе, и скупают все что не прибито гвоздями. только вот всем (ну почти всем) на это наплевать, их это не касается на прямую...

    Платить за UE надо если доход с продукта превышает 1 000 000$. А так хоть обыспользуйся. Какие библиотеки? Алё!!! Из вне только модели нужны и текстуры. Всё остальное уже в нутри движка. На то он и движок. Можно его использовать не зная кода, на блюпринтах.

    Всё можешь мне дальше ничего не пояснять я всё понял. Пояснил, так пояснил...

  • h1pp0 10 мар 2022 15:13:05
    Axels в 15:02 10 мар 2022 сказал:

    Американские “друзья” забеспокоились и пригрозили ещё санкциями. Что-то тут не вяжется.

    ты сейчас серьезно? я даже не знаю что тут тебе сказать…

    ты начал бизнес, построил бизнес связав кучу компаний в логистическую цепочку в чужой стране. в этой стране происходит что-то что рушит вообще все. ты что бы не терять бизнес, говоришь работникам — мне нужно время что бы переосмыслить свой бизнес. я продолжу выплачивать вам ЗП, а вы подождите. и уходит думать. тут желтуха — МАК уходит! у-у-у! ватники — национализировать (читай отобрать) для этого нужно написать закон. а как у нас пишут законы? правильно, так что бы читать его можно максимально широко. и уже через полгода-год так будут отжимать и здоровый бизнес у людей… ничего не напоминает?

    Axels в 15:02 10 мар 2022 сказал:

    Всё остальное уже в нутри движка

    ну да, ну да…

    Axels в 15:02 10 мар 2022 сказал:

    Пояснил, так пояснил

    специально упростил, видимо зря… ну ладно, у тебя все так просто, раз, два и готово… как там сказали? время на раскачку нет? действуй!...

  • Axels 10 мар 2022 15:21:08
    h1pp0 в 15:13 10 мар 2022 сказал:

    ты сейчас серьезно? я даже не знаю что тут тебе сказать…

    ты начал бизнес, построил бизнес связав кучу компаний в логистическую цепочку в чужой стране. в этой стране происходит что-то что рушит вообще все. ты что бы не терять бизнес, говоришь работникам — мне нужно время что бы переосмыслить свой бизнес. я продолжу выплачивать вам ЗП, а вы подождите. и уходит думать. тут желтуха — МАК уходит! у-у-у! ватники — национализировать (читай отобрать) для этого нужно написать закон. а как у нас пишут законы? правильно, так что бы читать его можно максимально широко. и уже через полгода-год так будут отжимать и здоровый бизнес у людей… ничего не напоминает?

    ну да, ну да…

    специально упростил, видимо зря… ну ладно, у тебя все так просто, раз, два и готово… как там сказали? время на раскачку нет? действуй!...

    Так я же и работаю в Российской сфере. У нас свой движок. Корявенький, но свой.

    Я тут не устраиваю истерики.

  • h1pp0 10 мар 2022 15:22:35
    Axels в 15:21 10 мар 2022 сказал:

    У нас свой движок. Корявенький, но свой

    который опирается на… сам продолжишь?

  • Axels 10 мар 2022 15:24:33
    h1pp0 в 15:22 10 мар 2022 сказал:

    который опирается на… сам продолжишь?

    С нуля написанный. Сейчас движок бесплатный можно на чём угодно сварганить, куча решений. Только желания работать ни у кого нет. Мы можем только орать и охать.

    Как погляжу каждой бочке затычка. Знает всё и вся.

  • h1pp0 10 мар 2022 15:28:10

    @Axels я не про это. для того что бы он работал тебе нужно куча чужих технологий и API… или у вас так же все свое? думаю нет.

    это к вопросу о взаимосвязи

  • Axels 10 мар 2022 15:34:16
    h1pp0 в 15:28 10 мар 2022 сказал:

    @Axels я не про это. для того что бы он работал тебе нужно куча чужих технологий и API… или у вас так же все свое? думаю нет.

    это к вопросу о взаимосвязи

    Всё своё. Я говорю всё к тому, что есть решения. Жинь не останавливается.

  • h1pp0 10 мар 2022 15:35:58
    Axels в 15:34 10 мар 2022 сказал:

    Всё своё

    ссылка есть, что это за чудо такое. и как оно вообще работает не опираясь на мировые API и на каком железе

  • Axels 10 мар 2022 15:42:48
    h1pp0 в 15:35 10 мар 2022 сказал:

    ссылка есть, что это за чудо такое. и как оно вообще работает не опираясь на мировые API и на каком железе

    Не буду давать. Скажу только, что связано с тренажёрными комплексами.

    А в нацианализации ушедших фирм нет ничего плохого. Там дают время на принятие решения, если нет ответа, то назначается временное управление, а после передаётся желаемому инвестору, который обязуется сохранить 2/3 персонала и продолжать в течении года деятельной нацианализировнной комании. Это чтобы люди без работы не остались. Я считаю, что шаги в верном направлении. И если ушедшие не дураки, переобуются. Как видим некоторые уже начали.

  • Evangelion_1 10 мар 2022 15:44:27
    h1pp0 в 15:35 10 мар 2022 сказал:

    ссылка есть, что это за чудо такое. и как оно вообще работает не опираясь на мировые API и на каком железе

    а зачем тебе, да и толку, ты же все для себя уже все решил и найдешь повод докопаться.

    Вы тут 2 товарища с интересной гражданской позицией. Один “вы не понимаете во что вляпались...”, другой такой пофигист и нигилист, прям такой такой, что всё обязательно прокомментирует и на всё имеет особую точку зрения, которую несомненно надо высказать, вот только с какой целью, если всё уже для себя решил, и на все ответил. Интересно ты, про всех так, или только о соседях. Это не вопрос, можешь мне не отвечать, я не вижу твои ответы, только когда тебе отвечают.

  • Сильвер_79 10 мар 2022 15:45:47
    UniversalUser в 12:52 10 мар 2022 сказал:

    Ну, как бы так, по простому? Утюжат Всю Украину. Страдают абсолютно Все. Страдают Мирные жители Украины, которые не лезли в политику. Это логично? Ответьте себе, на этот вопрос, только честно.

    В общем, вы считаете, что это правильно. Имеете право. Я иного мнения. Не считаю правильным смешивать политику и игры. Дальнейший спор не имеет смысла.

  • Gamadrila 10 мар 2022 15:46:00
    h1pp0 в 14:49 10 мар 2022 сказал:

    подробно это много и долго, потому как там очень много связанных между собой вещей. если коротко, то использование даже UE если оно на коммерческой основе стоит денег. “взять” движок просто так не получится. конечно можно сказать что мы возьмем и перепишем все под себя… удачи. это легко сказать и сложно сделать. + внешние библиотеки, + контент, + технологии и тд и тп… придумать всему этому “свое”, очень дорого и долго. да и кто за это будет браться? слова — “нам не нужно, мы сами” — ведет к тому, что первую более-менее вменяемую игру на СВОИХ технологиях мы получим лет через 10 (что я и написал в самом начале)

    Вы вот сейчас про разработку игр написали или про магазин? Если про игры, то их ничего не мешает делать как и раньше, все хорошие игры из СНГ выходили на своих движках и сейчас еще никто не запретил пользоваться юнити или анреалэнжайн.

    А если про магазин то они есть мейл ру или варгеминг, другой вопрос что рынок СНГ мал. Поэтому было бы неплохо выйти на тот же китай хотя бы.

  • h1pp0 10 мар 2022 15:58:41
    Axels в 15:42 10 мар 2022 сказал:

    Не буду давать. Скажу только, что связано с тренажёрными комплексами

    ам… ну ок

    Axels в 15:42 10 мар 2022 сказал:

    в нацианализации ушедших фирм нет ничего плохого

    уверен?

    Axels в 15:42 10 мар 2022 сказал:

    Это чтобы люди без работы не остались

    еще раз, на основе того же МАКа, людей не уволили, сохранили из ЗП. что еще нужно? у тебя каникулы, деньги платят. ах простите, это же не желтуха да? забавно

    Evangelion_1 в 15:44 10 мар 2022 сказал:

    на всё имеет особую точку зрения

    не особая, а своя. если кто-то донесет внятные доказательства того, что я ошибаюсь, я признаю свою ошибку.

    Evangelion_1 в 15:44 10 мар 2022 сказал:

    несомненно надо высказать

    уже 2 недели почти ничего не пишу тут, потому как слишком много… скажем так, “особой точки зрения”, с которой я не согласен. но писать всем и каждому я не нанимался, я не несу святой грааль правды. каждый варится в том, что он заслужил.

    Gamadrila в 15:46 10 мар 2022 сказал:

    выходили на своих движках

    которые опираются на…

    верхушку только схватили, а под “капот” заглянуть не пробовал?

  • Axels 10 мар 2022 16:11:46
    h1pp0 в 15:58 10 мар 2022 сказал:

    еще раз, на основе того же МАКа, людей не уволили, сохранили из ЗП. что еще нужно? у тебя каникулы, деньги платят. ах простите, это же не желтуха да? забавно

    Я поглядываю новости и там ни слова о нацианализации МакДака (они заявили, что приостановят с сохранием ЗП). Такое ощущение, что мы в разных реалиях живём. Нацианализирут тех, кто хлопнул дверью и заяил, что Россией покончено.

  • h1pp0 10 мар 2022 16:16:51
    Axels в 16:11 10 мар 2022 сказал:

    Я поглядываю новости и там ни слова о нацианализации МакДака

    ага, мне показалось, совсем показалось...

  • Axels 10 мар 2022 16:28:01
    h1pp0 в 16:16 10 мар 2022 сказал:

    ага, мне показалось, совсем показалось...

    Значит, закрывается сеть окончательно. И что плохого, что все останутся на своих местах? Не вижу повода для паники. Вот если бы закрывались и люди вылетали бы на улицу, тогда не хорошо.

    Это из разряда у кого-то стакан на половину пустой, а у кого-то на половину полный. Я не питался в МагДаке, так что пофиг.

    Там сырьё русское. Меню останется такое же. Ну будет название у “Дяди Вани”, а так что измениться?

  • szanuda 10 мар 2022 16:43:15
    DarkHunterRu в 14:14 10 мар 2022 сказал:

    @szanuda Правда дядюшки Ленину для восстановления экономики пришлось ввести НЭП, а потом новых капиталистов, снова раскулачили. И хотя мне близки некоторые идеи коммунизма — раскулачить тех, кто помог поднять экономику было довольно подленько

    Очень неудачное сравнение. тем более что я говорил малость о другом. И аППсолютное не знание истории. Раскулачивали, как раз тех кто мешал поднимать экономику.

    -----Непосредственным поводом для полного сворачивания НЭПа послужил срыв государственных хлебозаготовок в конце 1927 года

    Если не лениво, то познакомьтесь а “Астраханским делом” например, мне повезло, читал целый томик документов по нему… издавался. И это не единственное крупное уголовное дело по которому пошло более сотни в том числе и и представителей власти.

    h1pp0 в 12:52 10 мар 2022 сказал:

    ответить всегда есть что, вопрос только в том, а стоит ли тратить время, если вторая сторона не понимает ответа. вопрос риторический

    Гыыы… слив засчитан. Ток не надо врать что есть что ответить… так и скажите есть чем ЧВС почухать… три ответа всякой хрени, на кокретику тямы не хватает балаболкин:laugh:

    h1pp0 в 12:53 10 мар 2022 сказал:

    а что оно определяет?

    На сколько заученны механически правила. Какое отношение это имеет к интеллекту? Эт как и с инязками, кстати. На любом рынке или ЖКХ в Москве куча знающих по два-три… и чё?

  • Freeman665 10 мар 2022 16:55:09
    h1pp0 в 10:01 10 мар 2022 сказал:

    сказки все это, с распростертыми руками и цветами будут встречать

    ты будешь, многие — нет.

  • h1pp0 10 мар 2022 16:59:46

    @Axels как темно… не, спасибо. не видите в этом ничего “плохого”, хорошо.

    szanuda в 16:43 10 мар 2022 сказал:

    Гыыы… слив засчитан

    штанишки подтяни сливатель, сколько вас уже, сбился со счета

    szanuda в 16:43 10 мар 2022 сказал:

    Какое отношение это имеет к интеллекту?

    тебе виднее, я только спросил

  • szanuda 10 мар 2022 17:00:48
    Axels в 16:28 10 мар 2022 сказал:

    Там сырьё русское. Меню останется такое же. Ну будет название у “Дяди Вани”, а так что измениться?

    Гыыы… меню изменится.:) Михалков давно уже хотел свою сеть в пику McDonalds.. Всё денег просил, нищеброд:D.. не дали… зато теперь…

    hzAogOlVCwQ.jpg?size=604x388&quality=96&

  • Freeman665 10 мар 2022 17:02:14
    UniversalUser в 13:58 10 мар 2022 сказал:

    Но сегодня, к сожалению, есть некая тенденция: Все Хохлы Твари, нацики, фашисты- убить, уничтожить, и т.д., и т.п.

    нет.

  • h1pp0 10 мар 2022 17:02:23

    @Freeman665 сразу за тобой

  • Freeman665 10 мар 2022 17:03:50

    @h1pp0 это ответ на что?

  • h1pp0 10 мар 2022 17:05:24

    @Freeman665 на “встречу с цветами”

  • Freeman665 10 мар 2022 17:11:48

    @h1pp0 значит не сразу за мной. Я-то и раньше не скупал игры пачками (из ААА последней покупкой были Max Payne 1-2), а теперь буду еще меньше. И я не один такой.

    Все логично, на самом деле. Не хотят денег — ок. Играть-то никто не запретит.)

  • Axels 10 мар 2022 17:13:08
    h1pp0 в 16:59 10 мар 2022 сказал:

    как темно… не, спасибо. не видите в этом ничего “плохого”, хорошо.

    Я вот уже дискутировать устал. Все ответы на уровне: додумаешь сам, чего-то там не видишь. Повторюсь на работе тоже есть всевидящий колега. Который считает, что всё что происходит по вине нашей страны. Мы ниоткуда не уходим, никому двери не закрываем. Вели переговоры с НАТО? Вели. Вели переговоры с Америкой ? Вели. Все отбрехались и продолжали накачивать соседей оружием. Как дошло до дейстивий. так запад и пендостан заистерили, стали действовать через обычных граждан, отзывать франшизы и прочее. Сдыно смотреть на их двуличие и третировние руских людей. Нужно понять, что мир такой какой был раньше уже не будет и пыхтеть по поводу, что всё плохо, пердец-капец уже бесполезно. Всё поезд ушёл. Нужно это перенести достойно, а не истерить.

  • Freeman665 10 мар 2022 17:21:46
    Axels в 17:13 10 мар 2022 сказал:

    Сдыно смотреть на их двуличие и третировние руских людей.

    так он не русский, потому и злится. Попал под раздачу и теперь винит всех вокруг, причем осуждает именно следствие, а не причины. Но это нормальная практика среди диванных экспертов.))

  • Axels 10 мар 2022 17:36:09
    Freeman665 в 17:21 10 мар 2022 сказал:

    так он не русский, потому и злится. Попал под раздачу и теперь винит всех вокруг, причем осуждает именно следствие, а не причины. Но это нормальная практика среди диванных экспертов.))

    Некоторые не понимают, что размещение ракетной установки на территории соседей обеспечивает прилёт ракеты в Мосвку за 4 минуты, до моего города 1 минуту. И никакой ядерный щит не поможет. Об этом чётко сказал президент. И управляли бы этой ракеты не белоручный запад или расчётливый Вашингтон, а фанатики, которые по интервью с ними воюют с нашей страной с 2014г. (Они реально считали, что на них напала тогда Россия, я приговарилвал если бы напали...). Мы бы дали после ответ за ракету по Москве, но зачем нам такие жертвы. И этого не видят люди. Не понимают. Игрушку у них отобрали, ды фиг с ней, с игрушкой, главное живые. От моего города до Киева 625 км. А в моём городе авиостроительный и каучуковый завод… Ну это совсем не смешно я вам скажу.

  • alexey89 10 мар 2022 17:39:35

    Ой да и хер с ними... Игры всё равно сейчас уже не те... А на те что ещё те, так один фиг времени нет... Да и торренты ещё не объявляли об уходе из России... Они думают нас наказывают... А по сути себя защищают от наших денег.

  • h1pp0 10 мар 2022 17:45:11
    Freeman665 в 17:11 10 мар 2022 сказал:

    из ААА последней покупкой были Max Payne 1-2

    удивительное и невероятное оказалось рядом… неожиданно прямо

    Axels в 17:13 10 мар 2022 сказал:

    Нужно понять, что мир такой какой был раньше уже не будет и пыхтеть по поводу, что всё плохо, пердец-капец уже бесполезно. Всё поезд ушёл. Нужно это перенести достойно, а не истерить.

    прямо правду матку рубишь…. я где-то сказал, что все осталось как есть? нет. уже вторую неделю как уж на сковородке в поисках как жить дальше. вот сегодня первый день относительного спокойствия, и время трачу на ЗОГ… просто что бы разгрузить немного голову.

    Axels в 17:13 10 мар 2022 сказал:

    Все ответы на уровне: додумаешь сам

    ты знаешь, я привык к тому, что люди вокруг меня все же умные. и им не нужно все разжевывать до мелочей. вектор выдали и пошли, если есть разночтения, уточняется. называй это профессиональной деформацией.

    Freeman665 в 17:21 10 мар 2022 сказал:

    так он не русский

    русский, не русский… звучит как — ты не ариец!

    Freeman665 в 17:21 10 мар 2022 сказал:

    осуждает именно следствие, а не причины

    у тебя есть машина времени чтобы отмотать все назад и исправить? кажется нет. так чего прошлое тереть? нужно сейчас что-то делать и думать о завтра…

    Axels в 17:36 10 мар 2022 сказал:

    Некоторые не понимают, что размещение ракетной установки на территории соседей обеспечивает прилёт ракеты

    хотели бы еще в святых 90-тых… русских проще купить, что и делает Китай по тихой грусти, пока вас ракетами и геями пугают...

  • Freeman665 10 мар 2022 17:53:36
    h1pp0 в 17:45 10 мар 2022 сказал:

    русский, не русский… звучит как — ты не ариец!

    каждый понимает в меру своей испорченности)

    h1pp0 в 17:45 10 мар 2022 сказал:

    нужно сейчас что-то делать и думать о завтра…

    вот и делают. Ну а то, что тебе эти действия не по душе...ничего не поделаешь.

  • Axels 10 мар 2022 17:55:42
    h1pp0 в 17:45 10 мар 2022 сказал:

    ты знаешь, я привык к тому, что люди вокруг меня все же умные. и им не нужно все разжевывать до мелочей. вектор выдали и пошли, если есть разночтения, уточняется. называй это профессиональной деформацией.

    Люди вокруг умные, а ответы твои оставляют желать лучшего. Хорошо, что ещё смайлики не рисуешь, что “ржёшьнемогу...”. Я не вижу влияния умного окружения. Извини. Может в этом и проблема у тебя, что во круг тебя только умные...

  • h1pp0 10 мар 2022 17:58:22
    Freeman665 в 17:53 10 мар 2022 сказал:

    каждый понимает в меру своей испорченности

    уж лучше быть “испорченным”, чем делить людей на “русский, не русский”. время нас всех потом рассудит и потомки наши припишут к тем или иным историческим деятелям

    Freeman665 в 17:53 10 мар 2022 сказал:

    вот и делают

    эффективность прямо зашкаливает

    Axels в 17:55 10 мар 2022 сказал:

    ответы твои оставляют желать лучшего

    буквы вроде знаешь, писать умеешь, уточняй. но не пиши вопрос — расскажи мне от А, до Я. я не пришел тебя в чем-то убедить, мне это не нужно.

  • Freeman665 10 мар 2022 18:22:30
    h1pp0 в 17:58 10 мар 2022 сказал:

    уж лучше быть “испорченным”, чем делить людей на “русский, не русский”

    я просто констатировал факт. Русский — это гражданин России. А граждане Минска вроде бы звались белорусами. Или не так?

    h1pp0 в 17:58 10 мар 2022 сказал:

    эффективность прямо зашкаливает

    а ты ждал мгновенного эффекта? Так только в фантазиях диванных экспертов бывает.)

  • szanuda 10 мар 2022 18:51:31
    alexey89 в 17:39 10 мар 2022 сказал:

    Они думают нас наказывают... А по сути себя защищают от наших денег.

    ----Россия будет погашать внешние долги в рублях, а конвертировать их потом в валюту можно будет при разморозке российских золотовалютных резервов, сообщает Минфин….:laugh:

  • h1pp0 10 мар 2022 18:52:36
    Freeman665 в 18:22 10 мар 2022 сказал:

    Русский — это гражданин России.

    Отличная паралель, да.

    Freeman665 в 18:22 10 мар 2022 сказал:

    Так только в фантазиях диванных экспертов бывает.)

    Которые и заварили эту кашу, хороши эксперты, ничего не скажешь.

  • szanuda 10 мар 2022 18:56:11
    h1pp0 в 18:52 10 мар 2022 сказал:

    Которые и заварили эту кашу, хороши эксперты, ничего не скажешь.

    Гмм.. вот пишите про вумное окружение… А сами-то хоть что-то конкретное выдавить из ся могёте? Сплошной, извините, ххххххххж и бла-бла-бла…

  • Freeman665 10 мар 2022 18:56:55
    h1pp0 в 18:52 10 мар 2022 сказал:

    Отличная паралель, да.

    и что не так? Ты сам себя кем считаешь? Русским или белорусом?

  • UniversalUser 10 мар 2022 18:57:43
    Freeman665 в 18:22 10 мар 2022 сказал:

    я просто констатировал факт. Русский — это гражданин России.

    На мой взгляд нет. Гражданин РФ — это россиянин. Русский- это национальность, а национальностей в РФ много.

    Но русские безусловно граждане России.

  • Freeman665 10 мар 2022 18:59:24
    UniversalUser в 18:57 10 мар 2022 сказал:

    Гражданин РФ — это россиянин. Русский- это национальность, а национальностей в РФ много.

    я не стал настолько углубляться в детали, чтобы не мучать человека.)

  • h1pp0 10 мар 2022 19:10:49

    @szanuda я тебе ничего не должен, это раз, а два, 2+2=4. Вполне умное. А если серьезно, что ты хочешь услышать? Если ты "за", то все мои слова в априори будут глупостью. Если ты "против", то и так все понимаешь.@UniversalUser @Freeman665 начнем с того что я ребенок СССР, родился в совете и рос, пока он не распался. Дальше я не буду, а то вы ещё ненарок меня куда припишет.

  • Freeman665 10 мар 2022 19:14:25
    h1pp0 в 19:10 10 мар 2022 сказал:

    Дальше я не буду, а то вы ещё ненарок меня куда припишет.

    пока что я вижу лишь твои попытки приписать мне некое “разделение” и прочее. Ну хоть фашистом не назвал, и на том спасибо.)

  • DarkHunterRu 10 мар 2022 19:17:39

    @UniversalUser Но

    Цитата

    Понятие национальность в преобладающем случае определяться в качестве правовых отношений между отдельным лицом и государством; принадлежности человека к определённому гражданству.

    Т.е. одно и тоже, хотя уже давно, кем ты себя считаешь, такой ты и национальности.

    А еще русские, это народность, а не национальность

  • UniversalUser 10 мар 2022 19:18:13

    @h1pp0 так Белоруссия входила в состав СССР, а после стала самостоятельной, так сказать. Откровенно не понял вашего посыла, ко мне, лично.

    Я вас точно никуда не приписывал)

  • h1pp0 10 мар 2022 19:34:41

    @Freeman665 от тебя также ничего дельного не было. Пока 0-0.

  • Freeman665 10 мар 2022 19:56:08

    @h1pp0 а чего дельного должно было быть?

  • h1pp0 10 мар 2022 20:30:57

    @Freeman665 ну не знаю, от меня вон требует чего-то. я от тебя не требую, так, подвел итог и только

  • Freeman665 10 мар 2022 20:46:05
    h1pp0 в 20:30 10 мар 2022 сказал:

    так, подвел итог и только

    понять бы, зачем вообще приходил. Твоя точка зрения давно понятна, здесь ее почти никто не разделяет, и чего ради?

  • Gamadrila 10 мар 2022 21:02:20

    Снова в политику ударились. :angry:

    h1pp0 в 15:58 10 мар 2022 сказал:

    которые опираются на…

    верхушку только схватили, а под “капот” заглянуть не пробовал?

    Космические рейнджеры, да и все игры от тех разрабов не на что не опираются. Или вы имеете ввиду что на забугорных языках программирования они делались или алгоритмы у кого то подсмотрели. Так это уже крайность. Даже если кто-то использует решение которые придумали где-то там, что тут такого?

    Сейчас проблема не сделать игру, а выставить на продажу.

  • DarkHunterRu 10 мар 2022 21:23:21

    @Gamadrila наверное намек на ОС и системы отрисовки аля директикс или опенгл, уж их то, с нуля ни для одной игры не писали.

  • james_sun 10 мар 2022 22:15:24
    Freeman665 в 20:46 10 мар 2022 сказал:

    Твоя точка зрения давно понятна, здесь ее почти никто не разделяет, и чего ради?

    Ну давай начнем с того, что ее разделяют очень многие, просто на фоне бесконечного флуда так называемого “кричащего меньшинства” другие мнения не видно. Адекватные люди предпочитают не вмешиваться в эти бессмысленные срачи, где тебя закидывают односложными смешочками и минусочками. Потому не надо выдавать желаемое за действительное.

    И да – Argumentum ad populum.

    P.S. Собственно, чтд. Набижала ватная петушня и из-за бомбящего пердака наставила минусов. Ребята, вы убожество. :-)