ASUS работает над сворачиванием бизнеса в России

Тайваньская компания ASUS объявила о приостановке продаж в России из-за «серьезных проблем по всей цепочке поставок, в логистике и банковских услугах». A Reuters пишет, что компания работает над планом сворачивания бизнеса в РФ.

163848-200logo_big.jpg

Также она выразила «глубокое сожаление» о растущем гуманитарном кризисе в Украине и оказывает поддержку находящимся в его эпицентре сотрудникам и их семьям. ASUS пожертвовала 30 миллионов тайваньских долларов в фонд помощи пострадавшим Disaster Relief Foundation.

При этом в соцсетях ASUS есть как поддерживающие решение, о котором компанию просил в том числе украинский вице-премьер Михаил Федоров, так и выступающие против. Все дело в ситуации с Тайванем, у которого есть проблемы с Китаем, считающим Тайвань собственной территорией.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • mailwl 14 мар 2022 16:43:11

    чё-то поздно спохватились, все уже возвращаются, а эти только сейчас лыжи намылили. Неужели настолько мелкая конторка, что у пиндосов только сейчас дошли руки сделать им внушение

  • soonli666 14 мар 2022 17:19:54
    mailwl в 16:43 14 мар 2022 сказал:

    все уже возвращаются

    все это кто?

  • PirateMartin 14 мар 2022 17:42:00
    soonli666 в 17:19 14 мар 2022 сказал:

    все это кто?

    это называется “РУССКОЕ ОТЧАЯНИЕ”

  • Evangelion_1 14 мар 2022 17:47:59
    PirateMartin в 17:42 14 мар 2022 сказал:

    это называется “РУССКОЕ ОТЧАЯНИЕ”

    не хуже УКРАИНСКОЙ УВЕРЕННОСТИ, когда все как один со слезами и рыданиями “мы выстоим, мы сильнейшая нация, прям сильнее всех и богоизбранее всех, всех, всех, прям всех, будем свободны и ради свободы. Слава.” И видать чем чаще это повторять в видео и в комментариях в инэте, тем больше увеличивается шанс что это реально поможет. Я хз как это работает, им виднее.

  • nameless1 14 мар 2022 18:07:07
    mailwl в 16:43 14 мар 2022 сказал:

    все уже возвращаются

    Огласите весь список, пожалуйста!

  • mailwl 14 мар 2022 18:09:45
    soonli666 в 17:19 14 мар 2022 сказал:

    все это кто?

    например, Steam введет оплату картой МИР

  • nameless1 14 мар 2022 18:13:26
    mailwl в 18:09 14 мар 2022 сказал:

    Steam введет оплату картой МИР

    Ссылку? Или одна бабка сказала?

  • Freeman665 14 мар 2022 18:26:54
    mailwl в 18:09 14 мар 2022 сказал:

    например, Steam введет оплату картой МИР

    а разве стим уходил куда-то?

  • Xitrojopiy 14 мар 2022 18:39:27
    Цитата

    30 миллионов тайваньских долларов в фонд помощи пострадавшим от стихийных бедствий

    А, чуть не забыл, теперь это так называется.

    Собственно говоря, скатертью дорожка.

  • Сильвер_79 14 мар 2022 18:54:02
    mailwl в 18:09 14 мар 2022 сказал:

    например, Steam введет оплату картой МИР

    Ну, Мир в вариантах пополнения кошелька и сейчас там числится. Да только при выборе там написано:

    Цитата

    В данный момент покупка с помощью выбранного способа оплаты невозможна. Приносим извинения за доставленные неудобства.

  • Northern 14 мар 2022 19:02:41

    Asus же слился в качестве, как и Рейзер, остались одни свистелки-перделки, т.ч. пусть уходит.

  • LoneWarrior 14 мар 2022 19:15:16

    Да насрать им всем, что на Россию, что на Украину, уходят, потому что непонятно, как дальше работать, что будет с поставками, что с оплатой. Рано или поздно стабилизируется вся эта фигня и все вернуться, цены только будут ещё выше в 3 раза, всё, как обычно.

  • demortius 14 мар 2022 19:29:48

    Не надейся, что сыграем
    В старую любовь
    Бай-бай, детка
    В мире много старых козлов!

    Ария, “Уходи и не возвращайся”.

  • Кей Овальд 14 мар 2022 19:30:14
    “За действия Сталина ответственность несёт не только большевизм, но и русский народ"
    Альфред Розенберг, идеолог Третьего рейха.
  • shingo3 14 мар 2022 19:57:37
    LoneWarrior в 19:15 14 мар 2022 сказал:

    Да насрать им всем, что на Россию, что на Украину, уходят, потому что непонятно, как дальше работать, что будет с поставками, что с оплатой. Рано или поздно стабилизируется вся эта фигня и все вернуться, цены только будут ещё выше в 3 раза, всё, как обычно.

    Я тоже думаю им начхать на украину, на россию и что недавно ракета в центре Донецка ударила, фашики ВСУ убили 20 гражданских. Эти сваливают потому что не понимают, кто будет сейчас покупать и что делать с бизнесом.

  • jaha40 14 мар 2022 20:27:33
    Сильвер_79 в 18:54 14 мар 2022 сказал:

    Ну, Мир в вариантах пополнения кошелька и сейчас там числится. Да только при выборе там написано:

    У меня вне зависимости от игры и способа оплаты так написано, видать что то меняют в стиме. Если мир заработает, уже что то :)

  • ArcticStan 14 мар 2022 21:01:24

    Скатертью дорога. А то прямо разрыдаюсь сейчас…:)

    Да и недолго, думаю, чанкайшистам трепыхаться как независимым китайцам осталось — вот-вот вернутся, точнее, вернут их, болезных, в родную гавань.:D

  • Сильвер_79 14 мар 2022 21:23:25
    jaha40 в 20:27 14 мар 2022 сказал:

    У меня вне зависимости от игры и способа оплаты так написано, видать что то меняют в стиме. Если мир заработает, уже что то :)

    Увы, это общероссийская проблема.

  • apextwix 15 мар 2022 11:21:03

    Так это стим и заблокал оплату, киви и яндекс тоже нельзя оплатить хотя они не под санкциями, например майнеры без проблем туда выводят, а карты только в p2p работают, так что валв тут замешана, а некоторые пищат как на форуме стим-стим тут не причём, ага так я и поверил.

  • UniversalUser 15 мар 2022 11:36:08
    Northern в 19:02 14 мар 2022 сказал:

    Asus же слился в качестве, как и Рейзер, остались одни свистелки-перделки, т.ч. пусть уходит.

    Какие “интересные” наблюдения)

  • apextwix 15 мар 2022 11:39:32
    Northern в 19:02 14 мар 2022 сказал:

    Asus же слился в качестве, как и Рейзер, остались одни свистелки-перделки, т.ч. пусть уходит.

    Чушь и бред, нормальный он по качеству, материнские платы и видеокарты точно, звуковые платы да, тут согласен лучше взять от creative

  • UniversalUser 15 мар 2022 11:43:17
    apextwix в 11:39 15 мар 2022 сказал:

    Чушь и бред, нормальный он по качеству, материнские платы и видеокарты точно

    Это современный “тренд” такой!) Раз ушёл- значит Сразу не нужЁн, и делает плохо. Переживём!) Смешные люди)))

  • Сильвер_79 15 мар 2022 11:43:43
    apextwix в 11:21 15 мар 2022 сказал:

    Так это стим и заблокал оплату, киви и яндекс тоже нельзя оплатить хотя они не под санкциями, например майнеры без проблем туда выводят, а карты только в p2p работают, так что валв тут замешана, а некоторые пищат как на форуме стим-стим тут не причём, ага так я и поверил.

    Яндекс и киви в стиме давно уже заблокированы. Это с нынешней ситуацией не связано.

  • apextwix 15 мар 2022 11:56:54
    Сильвер_79 в 11:43 15 мар 2022 сказал:

    Яндекс и киви в стиме давно уже заблокированы. Это с нынешней ситуацией не связано.

    Ты и имеешь ввиду когда в Январе 2021 наши выпилили возможность пополнять через киви, яндекс? я ещё помню у меня в сбербанке в личном кабинете оплата стим пропала, потом напрямую с карты покупал игры.

  • Сильвер_79 15 мар 2022 12:11:31

    @apextwix ага, именно об этом.

  • Northern 15 мар 2022 18:13:58
    UniversalUser в 11:43 15 мар 2022 сказал:

    Это современный “тренд” такой!)

    При чем здесь современный тренд? Я сидел на Асус РОГ до 2017 года, на топовом железе. Потом у них начались проблемы с качеством, я перешел на Гигабайт Аурус и не жалею. Так же я в свое время перешел с Рейзер на Лоджитек.
    Чистая прагматика. Меняется соотношение цена/качество в пользу первого — надо уходить.

    apextwix в 11:39 15 мар 2022 сказал:

    звуковые платы да, тут согласен лучше взять от creative

    Asus Phoebus не так давно сдох. Так и лежит, выбросить жалко.

  • Freeman665 15 мар 2022 18:21:21
    UniversalUser в 11:43 15 мар 2022 сказал:

    Раз ушёл- значит Сразу не нужЁн, и делает плохо. Переживём!)

    даже не представляю, как ты переживешь потерю сталкера и макдональдса, бедолага.:laugh:

  • Rinats 15 мар 2022 18:25:09
    mailwl в 18:09 14 мар 2022 сказал:

    например, Steam введет оплату картой МИР

    Где это написано?. Мир и щас там есть, оплатить все равно нельзя

  • soonli666 15 мар 2022 19:42:15
    mailwl в 18:09 14 мар 2022 сказал:

    например, Steam введет оплату картой МИР

    Причём тут Steam и карта МИР? Steam никуда не уходил.

    PirateMartin в 17:42 14 мар 2022 сказал:

    это называется “РУССКОЕ ОТЧАЯНИЕ”

    Это называется “Информационная перегрузка” если уж на то пошло.

    А вот твоё высказывание воняет сам знаешь чем.

  • UniversalUser 16 мар 2022 11:06:36
    Northern в 18:13 15 мар 2022 сказал:

    При чем здесь современный тренд?

    При том. Я пользуюсь фирмами MSI, Gigabyte и ASUS. Бывали “косяки”, но в целом доволен. Что "тогда”, что сегодня. Материнские платы и видеокарты достойные, на мой взгляд.

  • Northern 16 мар 2022 11:21:31
    UniversalUser в 11:06 16 мар 2022 сказал:

    При том. Я пользуюсь фирмами MSI, Gigabyte и ASUS. Бывали “косяки”, но в целом доволен. Что "тогда”, что сегодня. Материнские платы и видеокарты достойные, на мой взгляд.

    Так бы и сказал. Раз ты доволен, то значит все в порядке.
    Надеюсь и ценами доволен, а то знаешь, бывают “косяки”.

  • UniversalUser 16 мар 2022 11:26:46
    Northern в 11:21 16 мар 2022 сказал:

    Так бы и сказал. Раз ты доволен, то значит все в порядке.
    Надеюсь и ценами доволен, а то знаешь, бывают “косяки”.

    Так бы и сказали, коль сваливают, значит Сразу Вам Лично, из тех, кто сваливает , и нафиг не нужны) Ну плохо у них всё, по Вашему мнению)

    К ценам, как и к зарплатам- это отдельный вопрос, к некоторым “крайне эффективным” менеджерам и управленцам от РФ)

    Действительно, сплошные косяки, а обещали, и продолжают вещать, что характерно) Но, как говорится: “лох не мамонт- не вымрет!”)

  • Northern 16 мар 2022 11:41:54
    UniversalUser в 11:26 16 мар 2022 сказал:

    Так бы и сказали, коль сваливают, значит Сразу мне они Все, кто сваливают, и нафиг не нужны) Ну плохо у них всё, по Вашему мнению)

    Кто они, у кого всех? Я писал только по поводу Асус.
    Вы, гражданин, если употребляете запрещенные вещества, то не пишите на форум, во избежание недопонимания.

  • UniversalUser 16 мар 2022 11:45:56
    Northern в 11:41 16 мар 2022 сказал:

    Кто они, у кого всех? Я писал только по поводу Асус.

    У них всё норм. Пишу за себя.

    Northern в 11:41 16 мар 2022 сказал:

    Вы, гражданин, если употребляете запрещенные вещества

    Ни в коем случае. Это вы пишите сугубо личное мнение, выставляя его, за глобальную проблему.

    Northern в 11:41 16 мар 2022 сказал:

    то не пишите на форум, во избежание недопонимания.

    Именно)

  • To@D 16 мар 2022 20:44:12

    Мне стыдно, что у меня видеокарта ASUS:(

  • apextwix 17 мар 2022 02:17:49
    To@D в 20:44 16 мар 2022 сказал:

    Мне стыдно, что у меня видеокарта ASUS:(

    Избавь себя от стыда, хочу вместо тебя стыдится, отправь её мне.:)

  • UniversalUser 17 мар 2022 13:55:37
    To@D в 20:44 16 мар 2022 сказал:

    Мне стыдно, что у меня видеокарта ASUS:(

    А не Стыдно за забугорский процессор, материнскую плату? За Американский интернет, Винду и приложения?) Срочно ПК на помойку, и выбрасываем абсолютно Все девайсы, что работают на Проклятых запчастях/ обеспечении! И молотком по ним!)))

  • rainmind 17 мар 2022 15:31:37
    To@D в 20:44 16 мар 2022 сказал:

    Мне стыдно, что у меня видеокарта ASUS:(

    С чего это? О_О