Международная федерация киберспорта сняла ограничение на использование флага и гимна для сборных России

Сегодня стало известно об отмене решения о запрете использования государственных флага и гимна сборными Российской Федерации по киберспорту. Об это сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерации компьютерного спорта России.

Соответствующее решение международная федерация киберспорта приняла вчера, 28 августа, путем голосования. Таким образом, сборная России сможет принять участие в следующем чемпионате мира по Dota 2.

184246-1070619.jpg

Текущий чемпионат проходит прямо сейчас — в нем россияне не участвуют. Зато участвует украинская сборная — точнее, участвовала: она выиграла в своей группе, позже проиграла в плей-офф сборной Киргизии и вышла на Индонезию, но снялась сразу после того, как было принято решение о разбане России.

Цитата

«Это Кидаро. Благодарим за поддержку всех, кто болел, но не хватило против киргизов, наверное нужно было вчера все же [выпить по пиву], потому что было нервозно, и первый опыт на международной арене. Но после новостей и того, что это окончательное решение о разбане России — уже нет желания участвовать в соревнованиях».

— Иван 'Kidaro' Бондарев, сборная Украины.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • T2T 29 авг 2023 18:47:07

    Адекватное решение. Редкость в наше время ...

  • tommycat91 29 авг 2023 19:16:40

    “потихоньку переобуваетесь, судари?” :laugh:

  • Idacius 29 авг 2023 19:30:31

    А сейчас они снялись на упреждение?

  • Ko4e7ap 29 авг 2023 19:36:06
    T2T в 18:47 29 авг 2023 сказал:

    Адекватное решение. Редкость в наше время ...

    Ты про разбан или про решение сняться после первого слива?

  • Sergunchik II 29 авг 2023 23:21:38
    Idacius в 19:30 29 авг 2023 сказал:

    А сейчас они снялись на упреждение?

    Имхо, просто решили хайпануть на последок (хлопнуть дверью), т к отлетели от киргизов(!)

  • T2T 30 авг 2023 10:22:40
    Ko4e7ap в 19:36 29 авг 2023 сказал:

    Ты про разбан или про решение сняться после первого слива?

    два адекватных решения в одном )

  • mc-smail 30 авг 2023 10:53:28
    T2T в 18:47 29 авг 2023 сказал:

    Адекватное решение. Редкость в наше время ...

    На долго ли? Недавно международная федерация фехтования дисквалифицировали украинскую фехтовальщицу за то, что та нарушила правила турнира и не пожала руку сопернику(русской фехтовальщице), плюс выставила опасную стойку когда наша фехтовальщица подошла ей пожать руку и чего-то там сказала. На два месяца дисквалифицировали украинку от соревнований и тогда многие тоже говорили у FIE есть яйца, не прогнулись. Но как всегда активировались интернетные истерички и устроили международный скандал, из-за чего FIE продавили, сняли с украинки дисквалификацию и сделали исключение из правил, что она может не жать теперь руку сопернику.

    Как долго адекватное решение организаторов международной федерации киберспорта придерживаться в нашей реальности? Когда какие-нибудь интернетные истерички активируются и устроят скандал? Вопрос риторический. Я конечно сильно удивлюсь, даже если поднимется скандал и международная федерация киберспорта не прогнётся. Но пока часто за адекватным решением, мы видим потом обратную сторону, когда создают давление другие органы, и отменяют адекватное решение...

  • polecat 31 авг 2023 01:33:49

    просто поняли что не вывезут