Epic Games перечислила пострадавшим на Украине 144 миллиона долларов

Epic Games объявила о том, что она перечислила в качестве гуманитарной помощи людям, пострадавшим от войны на Украине, 144 миллиона долларов.

Our deepest thanks to everyone who joined us in supporting humanitarian relief efforts for people affected by the war in Ukraine.

Together with the Fortnite community and @Xbox, we raised $144 million USD for @DirectRelief @UNICEF, @WFP, @Refugees and @WCKitchen.

2,251 people are talking about this

Эти деньги были заработаны в период с 20 марта по 3 апреля на внутриигровых покупках пользователей в Fortnite при поддержке Microsoft.

Средства пойдут во Всемирную продовольственную программу ООН, Детский фонд ООН и организацию Direct Relief, поставляющую лекарства в нуждающиеся регионы.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Denv3r 04 апр 2022 19:21:45

    Представляю какие бабки они зарабатывают вообще, хорошо, что донат закрыли на время, до закрытия меня сын раскрутил на эту хре...ь на 20к))))

  • Makrophag 04 апр 2022 20:30:20

    Эти деньги до беженцев дойдут? Или это просто красивые цифры для публики? Риторические вопросы.

  • MoebiusR 04 апр 2022 20:44:19

    Самое интересное, что эти лицемерные мрази, ни копейки не перечислили беженцам и людям оставшимся жить на Донбассе, за всё время с 14 года. Такие уроды достойны не похвалы а презрения.

  • DexEx 04 апр 2022 20:45:41
    Makrophag в 20:30 04 апр 2022 сказал:

    Эти деньги до беженцев дойдут? Или это просто красивые цифры для публики? Риторические вопросы.

    их получит Кевенский с очередным траншем

  • MoebiusR 04 апр 2022 20:56:05
    DexEx в 20:45 04 апр 2022 сказал:

    их получит Кевенский с очередным траншем

    Я думаю часть разворуют по пути прокладки между благотворителями и беженцами, другую часть растащат хохлочиновники, а остальное уйдёт нацикам, хорошо если беженцам дадут понюхать коробки из под еды.

    Особенно хочу обратить внимание людей на тот факт, что сейчас под беженцами подразумеваются не жители Малороссии, а рагули из западной части окраины, из Львова, Ровно, Ивана-Франковска, т.е. из самого рассадника нацизма и бендеровщины. Причём эти щирые начали валить из страны, выставляя себя жертвами, когда до их городов даже ракеты не долетали, да и в целом там не было боевых действий, но они страдают больше всех. Вот им и достаётся всё, что не успевают разворовать по дороге.

  • Ленивый 04 апр 2022 20:56:35
    Makrophag в 20:30 04 апр 2022 сказал:

    Эти деньги до беженцев дойдут? Или это просто красивые цифры для публики? Риторические вопросы.

    Ну до ООН они дошли:)

    james_sun в 18:55 04 апр 2022 сказал:

    Средства пойдут во Всемирную продовольственную программу ООН, Детский фонд ООН и организацию Direct Relief, поставляющую лекарства в нуждающиеся регионы.

  • 0wn3df1x 04 апр 2022 21:12:39
    Makrophag в 20:30 04 апр 2022 сказал:

    Эти деньги до беженцев дойдут? Или это просто красивые цифры для публики? Риторические вопросы.

    Как показывает практика финансовой помощи жертвам арабо-израильского конфликта — большая часть денег осядет у узкого круга чиновников и у организаторов самого фонда в виде откатов. Чисто символическая часть может быть потрачена на закупку низкокачественного товара для дальнейшего распределения между беженцами. Хотя, как опять же показывает практика фондов помощи палестинцам, даже чисто символической части элементарно может не быть. Достаточно слегка “подбодрить” чеканной монетой прикормленных журналистов и они снимут сюжет о том, как всё до копейки ушло на помощь пострадавшим. :big_boss:

  • Milex 04 апр 2022 23:04:40
    MoebiusR в 20:56 04 апр 2022 сказал:

    Я думаю часть разворуют по пути прокладки между благотворителями и беженцами, другую часть растащат хохлочиновники, а остальное уйдёт нацикам, хорошо если беженцам дадут понюхать коробки из под еды.

    Особенно хочу обратить внимание людей на тот факт, что сейчас под беженцами подразумеваются не жители Малороссии, а рагули из западной части окраины, из Львова, Ровно, Ивана-Франковска, т.е. из самого рассадника нацизма и бендеровщины. Причём эти щирые начали валить из страны, выставляя себя жертвами, когда до их городов даже ракеты не долетали, да и в целом там не было боевых действий, но они страдают больше всех. Вот им и достаётся всё, что не успевают разворовать по дороге.

    Конечно реальным беженцам мало что останется от суммы, хохлочиновники разворуют основную массу средтв. Печалит только, что и наши чинуши и силовики разворовывают не меньше, а может и больше, особенно глядя на то, как разворовали армейские средства, как от Великой армии осталась только малая часть.

  • aleks2007 04 апр 2022 23:24:29

    Вот бы отчет что по факту и на сколько закупили, помогли. Наверное жертвователи прослезились бы и зареклись давать помощь.

  • Ленивый 04 апр 2022 23:36:05
    aleks2007 в 23:24 04 апр 2022 сказал:

    Вот бы отчет что по факту и на сколько закупили, помогли.

    Так все фонды отчитываются, как бы не дикари так просто дербанить. Это “честный” и устоявшийся бизнес, а вот у кого они закупились, что и главное по какой цене, тут уже нюансы.

  • Мимик 05 апр 2022 08:53:59

    пока эпиг делает что-то для людей, переводя бабло в ООН, помойка номер 1 — стим тоже делает что-то для людей, но по другому :D Пользователям Steam из России уменьшили награды за покупки почти в два раза

  • Сильвер_79 05 апр 2022 09:11:47

    @Мимик ой, бяда-бяда, огорчение! (с) :D

  • Lancer72 05 апр 2022 10:12:04
    Мимик в 08:53 05 апр 2022 сказал:

    С учетом невозможности что-то купить: 0/2=0

    Ничего не изменилось

  • mc-smail 05 апр 2022 14:33:00
    Мимик в 08:53 05 апр 2022 сказал:

    помойка номер 1 — стим тоже делает что-то для людей, но по другому :D Пользователям Steam из России уменьшили награды за покупки почти в два раза

    Никогда не понимал, для чего дают эти монеты при покупке?! Но теперь всё прояснилось. Что мы потеряли?:D О, боже)

  • Мимик 05 апр 2022 15:31:26

    @mc-smail аха, прекрасно показывает отношение стима к своим сектантам, отключил им оплату, так они хитрые нашли как пролазить, он придумал как еще их по националистки унизить урезав им награды :D следующим шагом будет отключение от всех форумов, оценок и самих игр :D а сектанты все сидят и не нарадуются. скоро выясним, что оказывается и форумы им не нужны, и профили и вся остальная мишура стима за которую недавно так топили :D а я еще пару лет назад говорил — будущее за эпигом, чем раньше начнете там “свои коллекции собирать” тем безболезненей переход будет :D

  • edifiei 05 апр 2022 15:44:28
    Мимик в 15:31 05 апр 2022 сказал:

    @mc-smail аха, прекрасно показывает отношение стима к своим сектантам, отключил им оплату, так они хитрые нашли как пролазить, он придумал как еще их по националистки унизить урезав им награды :D следующим шагом будет отключение от всех форумов, оценок и самих игр :D а сектанты все сидят и не нарадуются. скоро выясним, что оказывается и форумы им не нужны, и профили и вся остальная мишура стима за которую недавно так топили :D а я еще пару лет назад говорил — будущее за эпигом, чем раньше начнете там “свои коллекции собирать” тем безболезненей переход будет :D

    fb831e2e857a02be3a79c04418d812a8.jpg

    Вам Габен что то личное сделал?)

    НУ ок,пусть “сектанты” страдают,а вы наслаждайтесь “лучшим магазином для разрабов” и играйте в Тотал Вор вархамер .

    mc-smail в 14:33 05 апр 2022 сказал:

    Никогда не понимал, для чего дают эти монеты при покупке?! Но теперь всё прояснилось. Что мы потеряли?:D О, боже)

    У мне этих очков тысяч 15 осталось,это для тех кто каждую неделю меняет профиль)

  • Axels 05 апр 2022 16:57:45

    Да уже наслышаны, на Руине гуманитарную помощь из Европы за бало продают. А тут такой денежный кусок и куча возможностей и махинаций. Всё что связано с Руиной безвозместно до нуждающихся не дойдёт. Я бы собрал всех плохо ведущих себя на территории России нуждающихся с Руины и отправил бы в Литву и Польшу, там им всем будет комфортнее.

  • Freeman665 05 апр 2022 18:19:13
    Мимик в 15:31 05 апр 2022 сказал:

    что оказывается и форумы им не нужны, и профили и вся остальная мишура стима за которую недавно так топили

    именно поэтому в егс все это вводят, медленно, как и положено тормозам, но вводят))

    edifiei в 15:44 05 апр 2022 сказал:

    Вам Габен что то личное сделал?)

    просто у человека праздник, он тут несколько лет посмешищем был, оправдывая ларек Суини, а теперь этот ларек типа стал престижным (хотя на самом деле не стал, конечно, рутрекер куда престижнее:laugh:)

  • pashok6798 05 апр 2022 20:19:10

    Не удивлюсь, если спустя пару лет выяснится, что все эти пожертвования для Украины на самом деле уйдут на чей-то домик или яхту, как тут выяснилось с пожертвованиями по BLM: https://pikabu.ru/story/lideryi_blm_tayno_kupili_osobnyak_stoimostyu_6mln_za_pozhertvovaniya_8993275#comments