Сотрудницам GOG.com дали возможность брать «менструальные отгулы»
Сотрудницам GOG.com предоставили новаторскую привилегию. Теперь они могут брать так называемые «менструальные отгулы» — это вызвало живое обсуждение в соцсетях, включая большое количество комментариев в Linkedin.
По существующим правилам, любой сотрудник может брать дополнительный выходной один раз в квартал. Теперь же женщинам предоставили возможность отдыха в связи с менструальными болями. Эти дни будут оплачиваться как рабочие.
Идею продвинула менеджер по коммуникациям Габриэла Семенкович, она основана на ее личном опыте. По ее словам, политика является экспериментальной: в конце 2022 года руководство оценит ее эффективность и примет решение о ее продлении или отмене.
Новости и статьи по тегам:
- 12 Blizzard открыла предзаказ на пивную кружку в стиле Diablo 4
- 5 Если умирать, то только так
- 87 Авторов Kingdom Come: Deliverance назвали расистами из-за отсутствия в игре чернокожих персонажей
- 153 Администрация крупного игрового форума ResetEra будет банить всех согласных с «расистскими взглядами» разработчика Kingdom Come: Deliverance
- 40 Глава Mundfish дважды «забыл» упомянуть Россию в списке стран, где живут сотрудники студии
- 2 Новые трейлеры Just Cause 4 стилизованы под боевики второй половины XX века и 2000-х
Интересно посмотреть, как они потом зафейлятся попытавшись отказать в менструальном отгуле сотрудникам трансам. )
а как же равноправие и сильные независимые?
Мужикам тоже надо “пивные” или “побабные” отгулы давать.
и как ты себе это представляешь?
если отбросить идиотские шуточки в сторону, то у некоторых женщин, этот цикл весьма болезненный, вплоть до того, что они вынуждены пить обезболивающие до недели… в самые, самые дни можно просто поработать удаленно.
Интересно, а есть менструальные загулы?
Это же геноцид транслюдей. Роулинг не даст соврать.
Не вижу ничего плохого, мужчины и женщины разные по физиологии, и женщинам действительно могут требоваться подобные отгулы.
Требую запойных отгулов для мужиков!
Что ж, не думал, что утро субботы начнется с таких новостей
Да-да, только вспоминают об этом в современном мире тогда, когда последним выгодно. Когда не выгодно, включается обратная схема “я требую равных прав больше привилегий”.
Давайте тогда и мальчикам давать дополнительный выходной в школах, когда у тех ломается голос. Физиология же разная, че.
Ну ПМС и у мужиков бывает. Я имею ввиду не физиологически. Им тоже будут давать отгулы?
А чего новаторского в этом? Во многих странах это есть, а у нас это уважительная причина если брать выходной за свой счёт.
А ты не думаешь, что это говорят разные люди? И вот то что в посте, это как раз пример здравого феминизма. Я хоть и мужчина, но абсолютно поддерживаю данную инициативу.
Мальчикам это приносит болезненные ощущения?
Причем тут вообще пмс, если речь именно о болях в первые дни непосредственно менструации? Это банально непродуктивно в такие дни выходить на работу, потому что просто не сможешь сосредоточиться на работе, многие и без таких поблажек сами просили отгулы, просто тут его наконец-то сделали оплачиваемым
@bob-ttz У кого-то из мужиков и боли есть, тоже.
Ты главное где-нибудь в европе(или сша) такое вслух не ляпни — ты нам еще нужен живой и здоровый, а не в виде пепла, после сожжения на костре.
Инициатива полезна. У нас на работе так несколько раз приходилось спасать коллегу и отвозить ее домой, неся буквально на руках. И кстати из зп ни разу не вычитали. В этом плане у нас компании человечнее, наверное.
Сама по себе идея, может, и не плоха. Но есть нюансы. (с) Боли бывают не у всех. А проверять как будут? На слово верить? Тут вполне себе есть поле для злоупотреблений. Потом, вдруг, рабочие планы не выполнены оказываются.
Нет. Это очередная женская привилегия, что ни есть “здравый феминизм”. Молодец, поддерживай, все начинается с малого. У женщин давно не то что равные права, а сплошные привилегии. И с каждым разом их становится только больше. Собственно вот, как раз благодаря таким как ты мужчинам.
Некоторым – да. В психологическом смысле. Ибо в ответ на эти бульканья и резкое изменение тональности в голосе во время ответа у доски класс зачастую начинает ржать.
Именно. И масса других неприятностей, не вызывающий болей, но вызывающих дискомфорт.
Не переживай. Мужчины бесплатно отработают. Им же не будут доплачивать за дополнительную работу от “больных” сотрудниц, верно?
Один день в 3 месяца? Ужас какой, а декретный отпуск наверно лишит всех мужиков годовой премии
Япония вероятно ваще скоро разорится с таким законом.
Понимаю что тотальный треш-феминизм уже всех достал, но надо как то адекватней оценивать.
ППЦ какие все нежные стали. Раньше рожали в поле и дальше за работу, и дети были здоровые и крепкие, а сейчас лишь бы не работать.
Хотя, пусть творят на своем гнилом западе что хотят, в России такая инициатива точно не найдет поддержки.
Ты новость прочти внимательно, да. У них уже было правило, когда любой сотрудник может брать один выходной в квартал. А теперь еще и женщинам предоставили возможность доп. выходных в связи с циклом.
Ну и да, даже если бы это был один день за три месяца. Почему другие должны за кого-то обрабатывать? Ввели привилегии одним, давайте их и другим.
Выходной по состоянию здоровья, эт очн трудно для понимания — давай тогда и больничные отменим, другие же отрабатывают
Да и конторы отличаются друг от друга, я в одной фармил до 5 отгулов в месяц, ничо как то их другие отрабатывали. Или на душе вдруг грустно возьмёшь больничный на недельку и вискаря
У тебя такие рассуждения как будто они там в ГОГе всем коллективом траншею роют — один копать не вышел и всё, трагедия. Ну не работает оно так.
Бешенство
Матки
В порыве
Зверином
Прокладкой
Кровавой
Застлало
Штанины!
Услышьте!
Внемлите!
Вы,
Гога акулы,
Подайте
Менструальные
Отгулы!
У нас на работе когда дали женщинам брать такой отгул такой же добавили и мужикам, без вычета можно забить на 1 день в месяце.
@james_sun чел, просто признай что ты женоненавистник. А то несёшь какую-то дичь откровенную.
А насчёт “простоя”, я уже писал, что женщина вероятнее всего и так бы взяла отгул, то есть какая разница оплачивается это или нет, если ее в любом случае не было бы на работе в этот день.
Прям Маяковский
Так было всегда, это основа и натура женщин. В этом нет ничего плохого, они так устроенны, а сейчас в свете “сильных и независимых”, это просто выглядит более глупо и нелепо.
Сколько себя помню с самого детства, всегда они хотят быть сильными и чтобы к ним относились как к сильным. Но только косяк или что-то серьёзное случается с ними, сразу слышится — “ну я же девочка”
Есть такая штука – тп бинго. Ты прям фразами говоришь из него. По твоей же логике могу сказать, что ты каблук.
Отгул, насколько я знаю, не оплачивается. Здесь – оплачивается. И как раньше женщины-то работали без таких нововведений?
Это смешно, пока вот такие оплачиваемые выходные не начнут брать пару-тройку раз каждый месяц.
Я сужу сам как работодатель. И я уже говорил выше – все начинается с малого. Лет через 15 не удивляйся, что к тебе лет через 15 будут относиться как к рабу тупо из-за твоей половой принадлежности. Утрировано, конечно, но кое-где уже именно так и относятся.
Женщины и есть сильный пол. А мужики «слабый».
Я в курсе. И мой посыл в том, что давайте тогда уж ВСЕГДА не забывать о том, что мужчины и женщины – не равны. А не когда кому-то удобно. И рассчитывать нормы и законы надо как раз исходя из этого, чтобы никто не был обделен. У каждого пола есть свои “плюсы” и “минусы”, их надо учитывать всегда. А не постоянно заваливать льготами одну сторону.
@james_sun Плюсую.
Хз. Современные дамы привыкли к своему привилегированному состоянию в обществе, так что я не сказал бы, чтоб они хотят отношения как к сильным. Напротив, кому не скажешь “ты сильная”, они все кричат, что хотят быть слабыми. Но они тебе не скажут, что это надо для того, что слабым всегда дают поблажки.
А по поводу “я же девочка” – да, это слышится постоянно, когда надо прикрыть свой зад.
Так я немного про другое, они хотят чтобы к ним относились как к сильным и независимым в обществе, но при этом вели себя с ними как с девственными цветками. Чтобы занимали мужские должности, профессии и социальные ниши, но при этом имели все поблажки и снисхождения как к слабому полу. В этом вся суть нелепости и абсурда, который запад поощряет и наращивает в европе и не только.
@Egor007 , тут все верно, я сам постоянно в это тыкаю. Причем оно касается не только профессиональной сферы. Я скажу даже больше, мужчины и женщины давно не равно даже на уровне законов – несмотря на тот факт, что говорящие головы с экранов и трибун продолжают орать про другое. И вроде как даже в конституции равноправие прописано, но кто ее читает, эту конституцию?
А, да, товарищ выше щас придет и скажет, что ты тоже просто женоненавистник.
Ситком вспомнился
С этого и надо было начинать — работайте лучше что бы мне лучше жилось
Я много раньше на частников работал — сначала норм вроде ребята, но чуть поднимутся и планка съезжает — каждый хочет себе плантацию с неграми… но пффф, не получается, текучка и работа вдруг делается на от*бись. Страшно удивляются: а почему вдруг так?
@Ленивый , можно было бы начать говорить о том, что не надо вешать ярлыки, не зная человека, но раз тут уже начали, могу сказать аналогично. Много повидал лентяев, которые сначала прикидываются старательными работниками, но уже буквально через пару месяцев начинаются подозрительные прогулы и ухудшение качества работы под различными отмазками, а также попытки выбить себе привилегии с плохо скрываемой наглостью. И это при том, что ты соблюдаешь условия контракта и даже стараешься повышать зп с учетом нестабильной экономической обстановки.
Нехер на зеркало пенять, коли рожа крива.
@Ленивый ну такими темпами женщин будут работодатели меньше брать из за доп выходных
Всё верно сказал.
Угу, из-за 4 дней в год
А как декретный отпуск на этих темпах сказывается?
Хорошая поговорка — пользуйся, а то вдруг все должны пахать как лошади, один ты в белом.
Лол. Для начала сам научись работать нормально, потом другим что-то советуй.
Женщины эволюционировали и менструация теперь раз в три месяца случается?
А вот декретный, это реально “другое”. Это объективная необходимость.
Причём его может взять и мужчина.
Тут нужно уточнить. Отпуск по беременности и родам может взять только женщина. А вот отпуск по уходу за ребенком, верно, может взять и отец ребенка. У меня на работе пара таких случаев была.
ну тут такое — в принципе медицински вполне себе обоснованно. И реально прогрессивно. Ну и от себя — в некоторых случаях очень облегчает жизнь окружающим. Иногда прям очень.
С болями? Спроси у жены.
просто в статье не указано, каким образом будут определять причины дополнительного выходного. Женщина скажет, что из-за болей, а на самом деле что угодно может быть. По-хорошему, тут врачи должны определять правдивость.
А как они жужжали о равенстве на работе!
А оказывается они равнее.
Сомнительно, что есть объективный метод диагностики таких болей.
@Сильвер_79 о том и речь. Огромный простор для манипуляций. Сейчас пока можно пообсуждать и поприкалываться, это прецедент в одной компании, а вот если станет массовым явлением...)
Думаю тут больше подойдет не если, а когда.
Какой ещё прецедент? Или переживаешь конкретно за экономику Польши?
В куче стран это давно закреплено законодательно — Япония, Канада, Италия.
Тогда что в этом новаторского? И стоит-ли такое “обыденное дело” новости и обсуждения?..
Для GOG это лишний повод попиариться. Вот и все новаторство.
@Ленивый Кстати, откуда информация про отпуска в “Японии, Индонезии, Тайване, Южной Корее и некоторых китайских провинциях“?
Попытался найти и нашёл только статью в BBC и перепечатки из неё (слово в слово).
Этот отрывок просто “плавает” по сети… Иногда только первое предложение, без второго.
@Kellen Так из инета, типа этого:
https://en.wikipedia.org/wiki/Menstrual_leave
@Ленивый Понятно…
Ну, в большинстве своём это неоплачиваемые “отпуска”.
Из 4 стран Азии в одной неоплачиваемые — странное большинство.
Где? Всё размыто, тем более — это Википедия. Для меня Wiki - информационная помойка
Ты точно правильно перевёл?
Получается гарантия только в Южной Корее. В Тайване 3 дня в год (что естественно мало). В Японии по желанию работодателя.
Ну в этом нет ничего такого сверхъестественного. У нас как уже отметили раннее, называется уважительная причина.
На работе у меня некоторые женщины из-за критических дней брали отгул.
Но если болели из-за этого сильно, брали больничный.
Все прекрасно понимали. Но которые переносили нормально, работали.
Гарантия выплаты за не использованные дни.
В новости раз в квартал — 4 дня, что ес-но больше
Смысл таких решений перекрыть форсмажор.
Даже в Вики не смог? Бывает. (в статье есть ссылки на документы для особо умных)
Угу, особо умные кидают помойную Wiki. Так ты и не смог, там нет полноценного и гарантийного отпуска(отгулов) для трёх стран, только для одной.
У Женщин действительно бывают тяжелые месячные и нормальные руководители дают им отгулы. Что в этом такого? Или вы думаете что все девушки сразу начнут симулировать! И да GOG как независимая коммерческая компания может давать отгулы за просто так, или сделать 3 дневную рабочую неделю.
Мужикам диарейные выходные, хотя бы, обеспечат? Или дискриминация полная?
да пусть получают эти дни кому надо, или валят в больничку, если помирают и берут больничный. или эти дни вычитаются из отпуска, если хотят просто дома посидеть.
Собрались тут значит сотрудники Гога и обсуждают, как их мужиков несправедливо, кхм, дискриминируют по половому признаку! Ребят — новость, чистой воды пиар Гога, как они там кому отпуска и отгулы дают, они сами разберутся, мужики тоже разберутся,, будут считать, что несправедливо, варианты есть… я думаю эта практика есть не только в Гоге, а обсуждение, как будто начало конца света подкралось незаметно
А если резкий стояк на рабочем месте, можно отгул взять мужикаи или это другое?
Появится опция “Smara mode”. Специально пожертвуют кладовкой, оборудуют там все, и можно будет снимать шмару и жестко с ней мутить. Качество работы и посещаемость резко пойдет вверх.
У женщин критические дни с ментсруацией, мужские критические дни с эрекцией. Все довольны и счастливы и равноправие.
Тут у меня возник вопрос. А оплачивать режим smara mode кто будет?
Работники или работодатель?
Скорее контора заключит какие-нибудь контракты с публичным домом.
Возможно сотрудники компании будут доплачивать за дополнительные услуги. Это как торговыми автоматами, обеды за счет заведения, а кофе, газировочка и сок за свои коврижки.
Хм...я надеюсь ты какой-нибудь большой начальник)
Не большой, но начальник. К сожалению не могу так повлиять глобально на такие приятные мелочи.
а если ты не менструирующий человек, а маскулинно токсично эрегирующий — отгулы будут ?