В Psychonauts 2 появилась русская локализация

Пользователи сети обратили внимание на то, что в трехмерном платформере Psychonauts 2 внезапно появился русский язык.

235753-IMG_3501.jpg

При этом на странице в Steam по-прежнему значится, что Великого и могучего в игре нет. Разработчики также никак не афишировали данное нововведение.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • serch16 18 май 2022 00:03:13

    Так в стиме обновы ещё даже не было, только в Microsoft Store русский пока добавили.

  • Бэйдлинг 18 май 2022 01:51:56

    Круто чо, и русификатор ждать не надо.

  • VerVolf 18 май 2022 06:17:58
    Бэйдлинг в 01:51 18 май 2022 сказал:

    Круто чо, и русификатор ждать не надо.

    Главное, чтобы официальный русик был отличного качества, а то судя по Halo Infinite, лучше бы его не было.

  • lordik555 18 май 2022 08:09:29
    Бэйдлинг в 01:51 18 май 2022 сказал:

    Круто чо, и русификатор ждать не надо.

    Подожди пока радоваться :laugh: Вдруг сейчас кто-нибудь жалобу накатает, что мол Double Fine поддерживает Россию в данной ситуации — мигом удалят :D

  • allyes 18 май 2022 11:12:53
    lordik555 в 08:09 18 май 2022 сказал:

    что мол Double Fine поддерживает Россию в данной ситуации — мигом удалят

    Этож Дабо Файн, а не табаки-поляки.

  • serch16 18 май 2022 12:06:32

    Странно, почему до сих пор в стиме не добавили? Может там и не собираются, только в магазе майков. А на пс4/5 была обнова с русским?

  • Petka12345 18 май 2022 15:17:02
    serch16 в 12:06 18 май 2022 сказал:

    Странно, почему до сих пор в стиме не добавили? Может там и не собираются, только в магазе майков. А на пс4/5 была обнова с русским?

    Наверно потому что как уважающие себя сначала обновляют на своих платформах-ресурсах а потом уже в местах-помойках второго и третьего сорта с кучей мух. ))

  • Мухаморыч 18 май 2022 17:15:20
    VerVolf в 06:17 18 май 2022 сказал:

    Главное, чтобы официальный русик был отличного качества, а то судя по Halo Infinite, лучше бы его не было.

    Нет, лучше бы был, а претензии к качеству всего лишь отдельные субъективные оценки.

  • Quaid 18 май 2022 17:32:56
    allyes в 11:12 18 май 2022 сказал:

    Этож Дабо Файн, а не табаки-поляки

    Наверно по той же причине они выпилили почти все свои игры из Steam для русского региона.

  • Etevi 18 май 2022 17:46:41
    Quaid в 17:32 18 май 2022 сказал:

    Наверно по той же причине они выпилили почти все свои игры из Steam для русского региона.

    Это майки сделали

  • Anton Shamanov 18 май 2022 17:53:05

    а там перевод только текста или озвучка тоже есть?

  • allyes 18 май 2022 17:56:17
    Quaid в 17:32 18 май 2022 сказал:

    Наверно по той же причине они выпилили почти все свои игры из Steam для русского региона.

    Мне главное Психонавты, остальное параллельно.

  • tishaninov 18 май 2022 18:09:27
    Anton Shamanov в 17:53 18 май 2022 сказал:

    а там перевод только текста или озвучка тоже есть?

    В официально вышедшем переводе лишь очень малая часть текстур и субтитры. Озвучки там нет

  • lordik555 18 май 2022 18:16:11
    Anton Shamanov в 17:53 18 май 2022 сказал:

    а там перевод только текста или озвучка тоже есть?

    Высоко метишь :laugh: С озвучкой бы DF обанкротилась

  • Quaid 18 май 2022 21:09:11
    Etevi в 17:46 18 май 2022 сказал:

    Это майки сделали

    Насколько мне известно — на старых играх в Steam они были указаны издателями.

    allyes в 17:56 18 май 2022 сказал:

    Мне главное Психонавты, остальное параллельно.

    Я лишь к тому, что если локализация выйдет в Steam и поднимется вой, то ничто не помешает разработчикам или издателям просто снова его выпилить.

  • Petka12345 19 май 2022 00:59:29
    Quaid в 21:09 18 май 2022 сказал:

    Насколько мне известно — на старых играх в Steam они были указаны издателями.

    Я лишь к тому, что если локализация выйдет в Steam и поднимется вой, то ничто не помешает разработчикам или издателям просто снова его выпилить.

    Репак хоть сделать успеем)

  • VerVolf 19 май 2022 06:36:39

    Я надеюсь, что русскую озвучку доведут до релиза, тогда игра будет бомбой :)

  • Quaid 19 май 2022 13:39:58
    Petka12345 в 00:59 19 май 2022 сказал:

    Репак хоть сделать успеем)

    Меня такое не интересует. :(

  • Anton Shamanov 20 май 2022 00:08:41
    lordik555 в 18:16 18 май 2022 сказал:

    Высоко метишь :laugh: С озвучкой бы DF обанкротилась

    почему же этого не произошло с играми других студий? это если не AAA, то уж точно AA игра и в ней не то чтобы много озвучивать надо. Хотя с учетом того, что есть только английская озвучка, то чудес ждать не стоит :(

  • Bazatron 18 июн 2022 22:58:42

    На самом деле, довольно понятно, почему русские сабы не были изначально включены в релиз почти год назад.
    Концовка — дичайший стёб над Российской Империей и семьёй Романовых и Тим Шейфер банально зассал сходу такое в российский релиз выкладывать, особенно, учитывая тот факт, что ровно к середине разработки был скандал с фильмом “Матильда”.)