Росгвардия может появиться в компьютерной игре

По данным «Коммерсанта», уже полгода в правительстве обсуждают возможность улучшить имидж федеральной службы с помощью последних достижений в области техники и пиара.

220026-596e4e76beeb34d7765366136c6dbb1c2

В попавшем в руки издания письме от главы комитета Госдумы по информполитике Александра Хинштейна директору Росгвардии Виктору Золотову говорится: «Использование таких форм медиакоммуникации в целях продвижения патриотических ценностей, формирования позитивного образа Росгвардии, героизации ведомства и его истории может иметь исключительно важное значение».

В документе также упоминается, что этому вопросу было посвящено прошедшее в Госдуме совещание с участием представителей Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ) и Минцифры. По его итогам были сформулированы две возможные стратегии:

  • Создать тактико-командную игру о ведомстве (это предложение ранее поступало VK, но от него компания отказалась);
  • Интегрировать бренд в уже существующий проект, но не в заграничном Fortnite, а в практически родной «Калибр» от кипрской 1C-777.

Оплачивать продвижение будут из бюджета без посягательства на средства Росгвардии.

Представитель 1C-777 заявил «Коммерсанту», что ему упомянутые инициативы неизвестны.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Aanamare 22 июн 2022 22:39:55

    Стрельцы нашего времени...

  • DeeMan 22 июн 2022 23:17:36

    И на эпичную рпг бабло выделили, теперь и на игру про росгвардию. Прогресс.

    Интересно, можно будет пытать заключенных и совершать с ними половые акты или бабулек с ноги бить?

  • Cfiar 23 июн 2022 00:52:37

    Теперь получить п…..лей, можно прямо на PC o_O

  • DexEx 23 июн 2022 00:56:03
    Aanamare в 22:39 22 июн 2022 сказал:

    Стрельцы нашего времени...

    :D:D

    Дисклеймер: Это мое личное мнение и оценочное суждение, шутка неудачного юмора, н ив коем случае не ххочу задеть доблестных сотрудникоа итд итп и пп в общем почки нужны а проблемы нет ))))

    “Скорее опричники. С удовольствием поиграл бы в некое подобие ГТА за РГ. Почки опустить, проверить документы и карманы, разгонять демонстрации дубинами или водометом, показания записывать с мычащего подозреваемого, подбросить щмали и провести наблюденине итд итп.”

  • Freeman665 23 июн 2022 01:20:19

    м-да, мельчает либерда, год-два назад коммент про пытки заключенных был бы первым да еще через 5 минут после публикации новости, а тут...:beach:

  • Steve1stifler 23 июн 2022 07:18:15
    DeeMan в 23:17 22 июн 2022 сказал:

    Интересно, можно будет пытать заключенных и совершать с ними половые акты или бабулек с ноги бить?

    Росгвардия никак не взаимодействует с заключёнными.

  • DeeMan 23 июн 2022 09:24:31
    Steve1stifler в 07:18 23 июн 2022 сказал:

    Росгвардия никак не взаимодействует с заключёнными.

    Зато бабулек с ноги бьёт.

    А уровень с заключёнными можно сделать как бонусный, за прохождение игры на харде.

  • csermen 23 июн 2022 09:27:15
    Freeman665 в 01:20 23 июн 2022 сказал:

    м-да, мельчает либерда, год-два назад коммент про пытки заключенных был бы первым да еще через 5 минут после публикации новости, а тут...:beach:

    А вата всё крепчает. :blum2:

  • Sergunchik II 23 июн 2022 11:11:42

    Любая игра про пропаганду любого иностранного военного и невоенного назначения — о круто дайте две.

    Игра в которой что то говорят хорошее про наше — фу пропаганда, бабульки с ноги, ти путин и т.д.

    Ведь это другое

  • LoneWolf999 23 июн 2022 11:15:50
    Freeman665 в 01:20 23 июн 2022 сказал:

    м-да, мельчает либерда, год-два назад коммент про пытки заключенных был бы первым да еще через 5 минут после публикации новости, а тут...:beach:

    Ну так отрицательный медийный фон сильный, вот народ и ерничает (врятли “либерда” в данном случае, скорее стереотипный стеб), хотя было правильно сказано, что росгвардия не взаимодействует с заключенными. По поводу игры, с удовольствием бы поиграл в тактический экшен типа SWAT или даже тактику типа X-COM, но с нашим спецназом. Надежда конечно не большая на успех, но лично мне хотелось бы, чтобы получилось, да и медийный фон улучшать надо.

  • BAX 23 июн 2022 11:37:58

    Так давно уже в стиме игра есть про Россгвардию.
    OMON Simulator — уже и заблочить её успели за дискриминацию, но интернет помнит всё :D
    https://steamcommunity.com/app/1140440

  • DeeMan 23 июн 2022 14:18:30
    LoneWolf999 в 11:15 23 июн 2022 сказал:

    Ну так отрицательный медийный фон сильный, вот народ и ерничает (врятли “либерда” в данном случае, скорее стереотипный стеб), хотя было правильно сказано, что росгвардия не взаимодействует с заключенными. По поводу игры, с удовольствием бы поиграл в тактический экшен типа SWAT или даже тактику типа X-COM, но с нашим спецназом. Надежда конечно не большая на успех, но лично мне хотелось бы, чтобы получилось, да и медийный фон улучшать надо.

    Поиграй в Альфа антитеррор или как то так называлась. Где Куценко ещё вроде был.

  • Hellson 23 июн 2022 14:58:22

    Проблема таких игр в том, что это игры “на заказ”, в данном случае гос.заказ. А что такое гос.заказ? Чаще всего — освоить выделенные средства так, чтобы на целевое финансирование проекта ушло как можно меньше, а в карманах осталось как можно больше.

    Когда уже наш государственный аппарат поймет, что это так не работает? В частности, индустрия игр. Финансировать нужно частников, поддерживая их идеи, выделяя гранты на все это, а не пропагировать идеи государства на частников — что нужно делать и как. Но эту страну не победить…

  • Steve1stifler 23 июн 2022 15:04:08
    DeeMan в 09:24 23 июн 2022 сказал:

    Зато бабулек с ноги бьёт.

    Если ты про Питер. То там была не бабка, а женщина и с ноги ей прописал не Росгвардеец, а сотрудник МВД.

  • Evangelion_1 23 июн 2022 15:34:18
    Steve1stifler в 15:04 23 июн 2022 сказал:

    Если ты про Питер. То там была не бабка, а женщина и с ноги ей прописал не Росгвардеец, а сотрудник МВД.

    он идейный. Ему хоть докажи что некоторые “бабки” раскидают кого угодно или что другие барыжат и держат целые подъезды или даже районы в страхе, та же мать цапка тоже бабка, которую боялись все, но ему всё “божья роса”, он просто ненавидит власть и все её структуры.

  • DeeMan 23 июн 2022 15:40:53
    Steve1stifler в 15:04 23 июн 2022 сказал:

    Если ты про Питер. То там была не бабка, а женщина и с ноги ей прописал не Росгвардеец, а сотрудник МВД.

    Хз где это было, подробности не помню. Зато помню его экипировку и как приписал удар.

  • Freeman665 23 июн 2022 18:08:00
    LoneWolf999 в 11:15 23 июн 2022 сказал:

    Ну так отрицательный медийный фон сильный

    он сильный лишь у тех, кто смотрит Навального, эхо Москвы или другие “независимые” сми, которые не рассказывают о раскрываемости и прочем, зато с садистским наслаждением смакуют, кто кого сколько раз на бутылку посадил)

  • LoneWolf999 23 июн 2022 18:39:48
    Freeman665 в 18:08 23 июн 2022 сказал:

    он сильный лишь у тех, кто смотрит Навального, эхо Москвы или другие “независимые” сми, которые не рассказывают о раскрываемости и прочем, зато с садистским наслаждением смакуют, кто кого сколько раз на бутылку посадил)

    С другой стороны все наоборот, не расскажут о бардаке и коррупции, а только о том, как все хорошо. Врут все, истина всегда гдето посередине, а силовые структуры такой-же срез нашего общества, люди там разные работают. Проблемы есть и их надо решать и нельзя огульно говорить что все плохо или все прекрасно.

  • Freeman665 23 июн 2022 18:43:46

    @LoneWolf999 все верно, но последние лет 10 (условно) наблюдаю сильный перекос в сторону тех, у кого “все плохо”.

  • MEGADRIVER 23 июн 2022 19:20:42

    Сейчас все эти либеральные сопли и рассуждения уже не актуальны, ибо гайки закручены! Протестующих растаскали, эхо закрыли, спец операцию в Украине запустили, на этом думаю точка.

    Не ну если кому то, что то не нравится, то ради бога уезжайте, тут насильно ни кого не держат.

  • gnwp1987 26 июн 2022 15:39:35
    MEGADRIVER в 19:20 23 июн 2022 сказал:

    Сейчас все эти либеральные сопли и рассуждения уже не актуальны, ибо гайки закручены! Протестующих растаскали, эхо закрыли, спец операцию в Украине запустили, на этом думаю точка.

    Не ну если кому то, что то не нравится, то ради бога уезжайте, тут насильно ни кого не держат.

    Ого, а зажили то, зажили как. Как увидел, что Чубайс уехал ( 20 лет не могли коррупцию пришить из-за либерального лобби в кремле), так и джонсон сразу привстал, скажи.

    Чё за точка? Типа вкусно?

  • UniversalUser 27 июн 2022 01:07:23

    А можно быть по другую сторону? Будут ли какие-то ограничения, в использования всякого разного?) А то, вдруг … бумажный беспилотник, в сторону РосГвардии, а потом тебя с ноги, за такой “беспредел”!) И всё законно, с точки зрения РФ.Это, конечно же, не пластиковый стаканчик, но всё же!)

    Сегодня, в РФ, вяжут за меньшее- за фразу “Нет Войне!”, к примеру. Докатилась, блин.

  • azmon 27 июн 2022 01:54:31

    @UniversalUser Франческа Хорн, которая участвовала в акции протеста в Бристоле возле полицейского участка Брайдвелл в марте 2021 года, получила почти 6 лет тюрьмы — 5 лет и 10 месяцев. Жители протестовали против анонсированного Борисом Джонсоном закона о расширении полномочий полиции,это тоже в РФ?

  • OddRoy 27 июн 2022 12:57:48
    azmon в 01:54 27 июн 2022 сказал:

    @UniversalUser Франческа Хорн, которая участвовала в акции протеста в Бристоле возле полицейского участка Брайдвелл в марте 2021 года, получила почти 6 лет тюрьмы — 5 лет и 10 месяцев. Жители протестовали против анонсированного Борисом Джонсоном закона о расширении полномочий полиции,это тоже в РФ?

    Это Путин замутил.

  • grimko52 27 июн 2022 21:12:17

    Игра на выживание?

  • edifiei 27 июн 2022 23:06:10
    OddRoy в 12:57 27 июн 2022 сказал:

    Это Путин замутил.

    Ну если он налоги в США поднимает,то легко)

  • Freeman665 27 июн 2022 23:08:43

    @edifiei пока он ограничивается поднятием цен на их заправках. Но скоро и до налогов дойдет)

  • edifiei 28 июн 2022 01:53:51
    Freeman665 в 23:08 27 июн 2022 сказал:

    @edifiei пока он ограничивается поднятием цен на их заправках. Но скоро и до налогов дойдет)

    Уже нет!!!!

    https://www.rbc.ru/politics/11/06/2022/62a3aa779a794726b7d861a6

  • Freeman665 28 июн 2022 03:55:18

    @edifiei дело за малым — понять, как описать этот налог в соответствующей отчетной документации.:D

  • LoneWolf999 28 июн 2022 10:49:40

    @edifiei надо президенту обратиться к байдену и потребовать деньги со своего налога.:D

  • Sain 28 июн 2022 16:21:55

    Такой себе пиар конечно ахах

  • Мухаморыч 29 июн 2022 02:46:35

    В качестве мишеней или в качестве гоблинов? Что-то с трудом их представляю в качестве стрельцов-добрых молодцов.

  • MoebiusR 29 июн 2022 10:29:55
    Мухаморыч в 02:46 29 июн 2022 сказал:

    В качестве мишеней или в качестве гоблинов? Что-то с трудом их представляю в качестве стрельцов-добрых молодцов.

    Зато вы видимо хорошо себе представляете американских и европейских полицаев в виде белых ангелов в чёрной броне с дубинками, слезоточивыми гранатами и на броневиках с водомётами, весело пинающих девушек и парней ногами, дубинками и сбивающими с ног водомётами людей в середине зимы, ведь это всё ради демократии и свободы? :dash1:

    UniversalUser в 01:07 27 июн 2022 сказал:

    А можно быть по другую сторону? Будут ли какие-то ограничения, в использования всякого разного?) А то, вдруг … бумажный беспилотник, в сторону РосГвардии, а потом тебя с ноги, за такой “беспредел”!) И всё законно, с точки зрения РФ.Это, конечно же, не пластиковый стаканчик, но всё же!)

    Сегодня, в РФ, вяжут за меньшее- за фразу “Нет Войне!”, к примеру. Докатилась, блин.

    А административные и уголовные дела с посадками за любые положительные слова и плакатики о России и против нациков в еврожопе “ЭТО ДРУГОЕ”? Какие же вы все малолетние недолибералы лицемерные. Сказал А, скажи и Б, рассказал как у нас в дикой и варварской стране сажают за “нет войне”, расскажи, как ломают кости, пробивают головы и сажают за любой протест против властей там. Или это другое? :big_boss:

  • Crazy_dormouse 29 июн 2022 11:51:20
    MoebiusR в 10:29 29 июн 2022 сказал:

    Сказал А, скажи и Б, рассказал как у нас в дикой и варварской стране сажают за “нет войне”, расскажи, как ломают кости, пробивают головы и сажают за любой протест против властей там. Или это другое?

    Друже, не срача для, а лишь любопытства за ради — зачем вообще сравнивать с каким-то “тама”? Мы ж, вроде, “здеся” живём.

    Или если где-то “тама” хуже, чем “здеся” — это автоматом решает все наши проблемы?

    К примеру:

    - Хьюстон, у нас проблема — у учителей низкая заработная плата!

    - Никакой проблемы нет — в Судане учителя вообще за еду впахивают.

    - Мужики, расходимся, проблема решена — в Судане хуже.

    Я думал, это немного не так работает. =)

  • SatirDog 29 июн 2022 12:41:10
    Crazy_dormouse в 11:51 29 июн 2022 сказал:

    зачем вообще сравнивать с каким-то “тама”? Мы ж, вроде, “здеся” живём.

    Так либерасты сами и сравнивают как “тама” и как “тута”.

  • Crazy_dormouse 29 июн 2022 12:54:30
    SatirDog в 12:41 29 июн 2022 сказал:

    Так либерасты сами и сравнивают как “тама” и как “тута”.

    Друже, а я вот не вижу в цитируемом выше сообщении никакого сравнения. Вижу, что чувак спрашивает в шутливой форме — а можно ли будет играть против Росгвардии. Вижу, как упоминает историю со стаканчиком. А, да, вижу предложение про вяжут за “Нет войне”. Все это — про наше “здеся”.

    А вот сравнения с “тама” в упор не вижу. Мне стоит купить очки? Или все же с совой проводят противоестественные действия с помощью макета нашей планеты? =)

  • Freeman665 29 июн 2022 18:38:20
    Crazy_dormouse в 12:54 29 июн 2022 сказал:

    Друже, а я вот не вижу в цитируемом выше сообщении никакого сравнения.

    даже если не видишь, оно красной нитью проходит через все их рассуждения. Ведь основная причина возмущений — из-за заблуждения, что такое возможно только “здеся”, а “тама” такого нет, и быть не может в принципе, потому что им Алеша так сказал.:wink:

  • Sain 29 июн 2022 19:24:05

    Антирекламу США бы ща..

  • Crazy_dormouse 29 июн 2022 20:08:04
    Freeman665 в 18:38 29 июн 2022 сказал:

    даже если не видишь, оно красной нитью проходит через все их рассуждения. Ведь основная причина возмущений — из-за заблуждения, что такое возможно только “здеся”, а “тама” такого нет, и быть не может в принципе, потому что им Алеша так сказал.

    Друже, только не подумай, что я придираюсь — ни в коем разе — а можешь, если вдруг появится свободное время и соответствующее желание, хотя б пару-тройку цитат кинуть? Вот именно про “такое возможно только “здеся”, а “тама” такого нет, и быть не может в принципе”. Просто я за всеми этими рассуждениями особо и не слежу, потому действительно могу не видеть, ты же, вроде, тут чаще появляешься. Вопросец любопытный — вот и заинтересовался. =)

  • Freeman665 29 июн 2022 20:17:45

    @Crazy_dormouse если бы тебе действительно было интересно, ты бы пролистал страницу вверх и увидел фразу “сегодня в РФ вяжут за меньшее”. Почему акцент сделан на РФ — непонятно, ведь представители силовых структур во всех “цивилизованных” странах действуют достаточно жестко, например, могу приложить не с ноги, а электрошокером.

    Но тебе оно явно не сильно надо, так что...

  • Rost1 29 июн 2022 20:32:06
    Sergunchik II в 11:11 23 июн 2022 сказал:

    Любая игра про пропаганду любого иностранного военного и невоенного назначения — о круто дайте две.

    Игра в которой что то говорят хорошее про наше — фу пропаганда, бабульки с ноги, ти путин и т.д.

    Ведь это другое

    Каких две? Ни одной.

    Так пусть они показывают в реальности свою полезность для народа, а не властных структур, а не в игре. :big_boss:

  • Crazy_dormouse 29 июн 2022 20:38:11
    Freeman665 в 20:17 29 июн 2022 сказал:

    Почему акцент сделан на РФ

    Ну, тут, мне кажется, всё просто: новость из России, про Россию и, возможно, комментатор так же в России проживает.

    Соответственно, шла бы речь про Уганду — думаю, акцент на нее же в комментариях никого не удивил бы.

    Я, собственно, потому и задаю вопросы — со стороны слишком уж похоже на издевательство над птичкой.

    А ответов не получаю — только всякие “у либерды так принято” или “адептам Алеши не понять”. Ткни пальцем в эту самую красную нить. Ну или так и напиши — “мне лениво, пойду лучше пиво попью, вместо того, что бы комменты шерстить”. И я пойму — ведь ты реально не обязан никому ничего объяснять. Но вместо этого ты за меня решаешь, что мне надо, а что нет. Выходит как у того камрада, который всех в Гугл посылает — выхлоп похожий. =)

  • Freeman665 29 июн 2022 20:45:54
    Crazy_dormouse в 20:38 29 июн 2022 сказал:

    Ну, тут, мне кажется, всё просто

    все действительно просто — когда рассуждаешь о чем-то, что есть только в России, тогда и нужно говорить лишь за Россию. Но если рассуждения идут с точки зрения “хорошо/плохо”, должен быть некий ориентир. Стоит уточнять, что является ориентиром, или сам догадаешься?:wink:

    Это и есть та самая “красная нить”.

  • Crazy_dormouse 29 июн 2022 21:01:31
    Freeman665 в 20:45 29 июн 2022 сказал:

    Это и есть та самая “красная нить”.

    Звучит вполне логично и практически всё объясняет: “у нас усё плохо, а вот в просвещенной Европе — там да, рай на земле”. И в ответ: “а хрен там плавал, в этих ваших европах все значительно хужее”.

    Только я не натыкался тут в комментах на плачь Ярославны по Европе. Точнее, натыкался — прям на этой же странице, вот только исходил он совсем не от, как выразился камрад выше, “либерды”.

    Потому и не складывается у меня картинка — следствие есть, а причины не видать. Потому и задаю вопросы.

    И я ни коим образом не утверждаю, что комментаторов, наяривающих на Европу, на ЗоГе нет — повторюсь, я не так внимательно читаю темы да и темы просматриваю далеко не все, потому действительно могу не видеть. И если ты утверждаешь, что такие тут водятся — я прошу ткнуть в них пальцем, если тебя, конечно, не затруднит. Иначе получится, что эту пресловутую “красную нить” высасывают из пальца — ну такой себе фокус. =)

  • Freeman665 29 июн 2022 21:09:50
    Crazy_dormouse в 21:01 29 июн 2022 сказал:

    Звучит вполне логично и практически всё объясняет: “у нас усё плохо, а вот в просвещенной Европе — там да, рай на земле”. И в ответ: “а хрен там плавал, в этих ваших европах все значительно хужее”.

    ага, только ты главную часть пропустил — “либерда” не утруждает себя объяснением, почему рай на земле, наверное, полагает, что это для всех очевидно. Ну а те, для кого не очевидно — так они кремлеботы и вата.

    Ну и да, “либерда” неслучайно взято в кавычки, это просто некий собирательный образ тех, кто рассуждает в подобном ключе. Они могут называть себя хоть левыми, хоть правыми, хоть патриотами, суть в том, что их риторика подозрительно похожа на риторику тех, кто искренне желает нашей стране участи Украины.

  • Crazy_dormouse 29 июн 2022 21:33:20
    Freeman665 в 21:09 29 июн 2022 сказал:

    “либерда” не утруждает себя объяснением, почему рай на земле, наверное, полагает, что это для всех очевидно

    Но заявляет. Стуча пальцами по клавиатуре и оставляя комменты типа “у нас тут рот низзя открыть, а вот та-а-ама — тама да, свобода слова!”, ну или что-то из той же степи. Не утруждая себя объяснением. Вот в такой коммент я и прошу тебя ткнуть. Есть же на ЗоГе такие комменты?

    Смотри, вот я взял да как молвил человеческим голосом — 97% всех юзеров ЗоГа являются исключительными консольщиками. И не плаху юзают, а исключительно коробку.

    И у человеков возникнет вполне закономерный вопрос — а схренали? Да быть такого не может, что бы все поголовно на консолях сидели! Ведь компов должно быть не меньше, а то и больше, да и плаху народ до всего этого бардака уважал. И спросит меня какой-нибудь людь (вот хотя бы и ты) — а где пруфы, Билли?

    Далее есть два варианта:

    1. Я, к примеру, в ответ кидаю тебе цитаты, где народ русским по белому тут описывается: “у меня консоль, у брата, у сестры брата и даже у тети Люси из 36-й квартиры; и все мы тусим на ЗоГе”. Это, конечно, нифига не 97%, но хотя бы понятно становится, откуда у меня такие мысли.
    2. Не будет никаких пруфов — ведь это исключительно моё субъективное мнение. Вот моча мне с похмелья в голову стукнула и придумал я эту чушь. Сам придумал, сам себя в этом убедил, поверил и теперь несу эту херню в массы аки Сейлор Мун.

    У нас какой вариант? =)

  • Freeman665 29 июн 2022 22:30:44
    Oleg Soev в 20:27 07 июн 2022 сказал:

    Россия и свобода не совместимы

    hollowslowbeats в 09:42 06 дек 2020 сказал:

    Это так, но не стоит забывать что твои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Поэтому все зависит от того с какой стороны смотреть. Если ты посчитал что тебя оскорбили ты можешь обратиться в суд (не для нашей Рашки конечно), поэтому с точки зрения других народов, а именно Китайцев, то что их называют узкоглазыми уже можно посчитать за оскорбление, итог тот же, он может обратиться в суд. По моему дело не в чувствительности, а в судебной системе. У нас это слова воспринимаются просто словами по причине не рабочей судебной системе в адрес граждан. Они же защищены законом, поэтому с чего они должны проглатывать все если они могут наказать по закону.

  • Crazy_dormouse 29 июн 2022 22:35:27

    Друже, даже не представляешь, как приятно общаться с человеком, который имеет свое аргументированное мнение. Я сейчас серьезно, без какого-либо сарказма.

    Вот теперь картинка складывается.

    Спасибо. =)