Сибирский геймер застрелил незнакомца и вернулся в World of Tanks

Геймер из Новосибирска на несколько минут отвлекся от World of Tanks, выстрелил в человека, оказавшегося у него во дворе, а затем вновь вернулся в игру. 

123121-6_51375200.jpg

44-летний житель города заметил незнакомца в маске через окно. Недолго думая, он взял ружье и вышел на улицу. Столкнувшись лицом к лицу с непрошенным гостем, хозяин дома произвел выстрел. Раненный мужчина скрылся в неизвестном направлении, ну а наш герой вновь вернулся к игровой сессии. 

Впоследствии недалеко от дома было найдено тело раненного незнакомца, который, как выяснилось позднее, действительно оказался грабителем со стажем — на его счету более чем два десятка совершенных ограблений и краж. 

Что касается игрока — то его задержали и возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Издание «Труд» утверждает: «неосторожный» убийца признался в том, что нажал на спусковой крючок ружья автоматически, «будто нажал на кнопку мыши». Свою вину он признал. 

Геймер также сообщил, что убивать «гостя» не хотел — в его планы входила лишь защита себя и собственного дома. Тем не менее, это не помешало ему хранить у себя солидную коллекцию оружия.

Сурово!

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Zurb@g@n 19 июл 2018 12:42:13

    Для российского правосудия защита частной собственности не является приоритетной в таких делах. Вот, если бы игрок сидел в наушниках и грабитель его убил, то тогда бы правосудие стало бы на сторону потерпевшего. Правда уже посмертно.

  • Damask90 19 июл 2018 12:43:10
    Zurb@g@n в 12:42 19 июл 2018 сказал:

    Для российского правосудия защита частной собственности не является приоритетной в таких делах. Вот, если бы игрок сидел в наушниках и грабитель его убил, то тогда бы правосудие стало бы на сторону потерпевшего. Правда уже посмертно.

    не зря ментов зовут мусором, кстате если бы чины убили грабителей им ничего бы не было, написали бы что он герой

  • UA_JUK 19 июл 2018 12:51:25
    Zurb@g@n в 12:42 19 июл 2018 сказал:

    Для российского правосудия защита частной собственности не является приоритетной в таких делах. Вот, если бы игрок сидел в наушниках и грабитель его убил, то тогда бы правосудие стало бы на сторону потерпевшего. Правда уже посмертно.

    Я бы даже сказал это справедливо для практически любого правосудия в СНГ! К тому же владение любого рода огнестрелом у населения не поощряется так же.

  • Setekh 19 июл 2018 13:11:57

    Ну всё игры запретить, всех кто держал в руках геймпад, мышку или клаву пометить знаком опасен и шарахаться от него или неё

  • Celeir 19 июл 2018 13:56:24

    @Setekh главное не запрещать домушников со стажем

  • Northern 19 июл 2018 14:13:07

    Вместо грамоты “За помощь МВД” два года тюрьмы…

  • Pashak 19 июл 2018 15:59:46

    К сожалению защита собственного дома/ имущества и здоровья идут, зачастую, вразрез с УК РФ (посадят, при собственном успехе), или посмертно/ на больничной койке, ибо не успел.

  • TBAPb 19 июл 2018 16:00:04
    james_sun в 12:31 19 июл 2018 сказал:

    Что касается игрока — то его задержали и возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

    а ну окeй, в слeдующий раз надо ждать пока грабитeль попытаeтся набросится и eсли успeeшь то выстрeли, а eсли нeт — зeмля тeбe пухом. Грабитель ужe выбрал свой путь, зачeм таких вообщe защищать (на его счету более чем два десятка совершенных ограблений и краж.) прокуратура могла бы и стать на сторону игрока и занeсти дeло как “самооборона” он так то раскрый два дeсятка дeл

  • Great Atreides 19 июл 2018 16:15:46

    [...] из Новосибирска на несколько минут отвлекся от [...], выстрелил в человека, оказавшегося у него во дворе, а затем вновь вернулся [...].

    В скобки подставьте что угодно, кроме игры и сразу никому этот случай не будет интересен.

  • Gadenush 19 июл 2018 16:18:18

    Подозрительная вообще то история.Сидел значит человек,играл-играл,потом вдруг сорвался к окну именно в момент проходящего там человека в маске(не к нему наверняка идущему),хватает заряженное ружье,догоняет и шмаляет.На желтую прессу больше похоже)

    С другой стороны это не первая история в этом роде.Сколько уже у нас людей одноклассников и учителей перестреляли?

  • Zurb@g@n 19 июл 2018 16:19:17
    TBAPb в 16:00 19 июл 2018 сказал:

    и eсли успeeшь то выстрeли, а eсли нeт — зeмля тeбe пухом.

    Даже в том случае, если тебе причинят вред, а ты выстрелишь и убьёшь наше гуманное правосудие встанет на сторону трупа. Ибо ты что идиот и не мог словом его остановить? А так получается ты превысил пределы самообороны. Языком надо, языком исключительно защищаться. Скажут они и небо в клеточку подарят тебе.

  • OlympicBear 19 июл 2018 16:43:25
    james_sun в 12:31 19 июл 2018 сказал:

    Геймер из Новосибирска на несколько минут отвлекся от World of Tanks, выстрелил в человека, оказавшегося у него во дворе, а затем вновь вернулся в игру.

    Мужик решил снять стресс, чё привязались. Сказали бы спасибо, что грабителя устранил.

  • Pashak 19 июл 2018 16:50:38
    UA_JUK в 12:51 19 июл 2018 сказал:

    К тому же владение любого рода огнестрелом у населения не поощряется так же.

    Лучше добавить то, что ствол должен быть в разряженном/ разобранном виде, в сейфе, и права на выстрел (в качестве самообороны), ест-но нетo_O

  • maximus388 19 июл 2018 16:50:57
    Zurb@g@n в 16:19 19 июл 2018 сказал:

    Даже в том случае, если тебе причинят вред, а ты выстрелишь и убьёшь наше гуманное правосудие встанет на сторону трупа. Ибо ты что идиот и не мог словом его остановить? А так получается ты превысил пределы самообороны. Языком надо, языком исключительно защищаться. Скажут они и небо в клеточку подарят тебе.

    довольно уже тут кухонные байки рассказывать, правила самооброны в современных реалиях были пояснены Верховным судом еще шесть лет назад

    http://oficery.ru/news/7075

    в том же году было громкое дело с положительным исходом

    https://www.pravda.ru/accidents/factor/crime/25-12-2012/1140107-sarkisyan-0/

    случаи разные бывают, сложные, дела рассматриваются индивидуально, но если тебе в твоем жилье угрожают с помощью оружия расправой, можешь действовать, другое дело, что не у всех есть сила духа или специальная подготовка, чтоб на такое решиться

  • Norinke 19 июл 2018 16:53:07

    Ну как бы, если он сначала предупредил грабителя(выстрелом в ногу воздух), потом выстрелил и произвел задержание(оказание первой помощи тоже), потом позвонил в полицию тогда проблем нет, а тут кто-то залез, он шмялнул на угад и вернулся к игре

  • FlankerNik 19 июл 2018 17:17:11

    Мужику надо бы с адвокатом посоветоваться перед дачей показаний. Если гражданин рецидивист, можно как-то выкрутиться на превышение пределов и условный. А то раскрутят его вообще на 105ю таким образом. Получается что увидел он человека в маске рядом с домом, взял его просто так и застрелил.

  • ZARED 19 июл 2018 17:30:59

    Да лишь бы теперь из-за этого не раздули слона опять, мол “задроты — это прирожденные\будущие убийцы маньяки да насильники”. За мной тоже тянется пелена некая, якобы считают что я маньяк какой раз там девушке доказывал свою правоту в одном деле щепетильном достаточно, но я же не караулю её под окнами её квартиры и т.д. не преследую, а эта самая пелена теперь жить спокойно не даёт. Задолбали эти все СМИ что порой грани не знают и лепят на бумагу хрен пойми что, лишь бы “хайпануть”, а простому люду теперь и посрать нельзя спокойно, дабы не обвинили в угрозе экологии...

  • shodan101 19 июл 2018 17:41:12

    Поди пока стрелял услышал что катка нашлась и бегом побежал:D

  • ZARED 19 июл 2018 17:51:25
    shodan101 в 17:41 19 июл 2018 сказал:

    Поди пока стрелял услышал что катка нашлась и бегом побежал

    Всё может быть)

  • maximus388 19 июл 2018 18:18:27
    FlankerNik в 17:17 19 июл 2018 сказал:

    Мужику надо бы с адвокатом посоветоваться перед дачей показаний. Если гражданин рецидивист, можно как-то выкрутиться на превышение пределов и условный. А то раскрутят его вообще на 105ю таким образом. Получается что увидел он человека в маске рядом с домом, взял его просто так и застрелил.

    раскрутят так или иначе, но для начала на освидетельствование, может он свои мозги в танчиках оставил, в этой маске мог оказаться кто угодно, вплоть до его родственника, который решил подшутить, действия его так или иначе не правомерные, как минимум, после использования оружия нужно было вызвать полицию.

    нужно понимать, что смерть человека это в любом случае дело, не важно, самоубийство, несчастный случай, преднамеренное или по неосторожности, и так во всем мире, наивно думать, если ты кого-то убил на своей территории, то тебе пожмут руку и уйдут, разбирательство так или иначе будет, даже в отдельно взятом США.

    здесь же в новости еще один немаловажный факт, у мужика была коллекция оружия, и за эту ниточку потянут, для чего, кто разрешил, почему он не умеет им пользоваться, не думая и паля куда попало. И уж тем более актуальна поговорка, что если ты купил для самообороны оружие, наверняка оно выстрелит, то ли ты его применишь, может вот так не в попад, то ли из этого ствола тебя и убьют.

  • OTROGO 19 июл 2018 18:22:54

    Он убил на своей территории мужика в маске. Дело, понятно, открыли. Но говорить как бы не о чем. Тупень в маске получил по заслугам. Мужик молодец за то, что не боится защищать себя и свою собственность. А то из-за трусливых собак, которые прячутся в таких случаях, умирают целые семьи с детьми.

    И нечего там выяснять и спрашивать. Человек в беде, попавший в чужой двор, будет без маски. А коли уж даже выяснили, что эта тварь рецидивист со стажем, то могли бы и медальку выдать, дабы не было повадно другому отребью

  • maximus388 19 июл 2018 18:24:53
    OTROGO в 18:22 19 июл 2018 сказал:

    Он убил на своей территории мужика в маске. Дело, понятно, открыли. Но говорить как бы не о чем. Тупень в маске получил по заслугам. Мужик молодец за то, что не боится защищать себя и свою собственность. А то из-за трусливых собак, которые прячутся в таких случаях, умирают целые семьи с детьми.

    пхаха, твое сообщение надо в первый пост добавить, плюсики собирать с таких же неосведомленных

  • ZARED 19 июл 2018 18:28:35
    maximus388 в 18:24 19 июл 2018 сказал:

    пхаха, твое сообщение надо в первый пост добавить, плюсики собирать с таких же неосведомленных

    А мне вот не было смешно))

  • FlankerNik 19 июл 2018 18:30:55
    maximus388 в 18:18 19 июл 2018 сказал:

    в этой маске мог оказаться кто угодно, вплоть до его родственника, который решил подшутить, действия его так или иначе не правомерные, как минимум, после использования оружия нужно было вызвать полицию.

    Конечно по текущим рассказам действия его даже в рамки превышения не укладываются. Чистое же убийство получается. Увидел в маске и застрелил. За что? Кого? Угроза какая-то мужику была? Поэтому и говорю, адвокат хороший нужен, тут очень хорошо совпало, что грабитель реальный, рецидивист к тому же да еще и удачно помер и не может ничего ответить. Можно попробовать рассчитывать, что суд примет во внимание темное прошлое потерпевшего и съехать на небольшой срок или условно при должных показаниях.

  • SerGEAnt 19 июл 2018 18:37:13
    james_sun в 12:31 19 июл 2018 сказал:

    будто нажал на кнопку мыши

    Что-то мне подсказывает, что эту ерунду ему или приписали, или он немного не то имел в виду.

  • maximus388 19 июл 2018 18:39:47
    SerGEAnt в 18:37 19 июл 2018 сказал:

    Что-то мне подсказывает, что эту ерунду ему или приписали, или он немного не то имел в виду.

    так вся новость от и до желтая, при чем тут танки, даже здесь в обсуждении его игроком называют, с тем же успехом он мог быть постоянным читателем газеты «Труд», может в этом главная причина его душевного беспокойства

    ZARED в 18:28 19 июл 2018 сказал:

    А мне вот не было смешно))

    все от того что мужик в маске не представился, как известно, вежливость — главное оружие вора

  • Star_Wiking 19 июл 2018 19:06:45

    кто его знает как действительно разворачивались события … спровоцировал его человек в маске или от испуга нажал на курок (тока не говорите мне что у вас железные нервы и вы не испугаетесь когда на вас выскочит кто-то в маске (на ютубе полно роликов с розыгрышами на испуг, хорошо хоть в те моменты ни у кого нет оружия в руке)). С другой стороны, он же был дома, а не где-то в другом месте.

  • abc121 19 июл 2018 21:03:18

    Для адекватного анализа ситуации действительно недостаточно данных.

    Подозреваемый не был дома(в здании), он вышел во двор своего участка. Непонятно какой у него забор и закрывалась ли калитка. Как себя повел преступник, угрожал подозреваемому или нет и т.д и т.п.

    А если бы он проживая например в ЕС отстреливал на хэллоуин всех детей подходящих к дверям его дома. Можно ли было бы считать его действия преступными? Подошли в масках, находятся на его территории. Почему бы и не застрелить?

  • Faus 19 июл 2018 21:47:32

    как бы странно это не звучало, но он обязан был оказать ПМП и вызвать кого надо...

  • ealeshin 19 июл 2018 21:55:59
    Faus в 21:47 19 июл 2018 сказал:

    как бы странно это не звучало, но он обязан был оказать ПМП и вызвать кого надо...

    согласен, на мой взгляд, это главная его ошибка.

  • Pashak 19 июл 2018 22:27:46
    Faus в 21:47 19 июл 2018 сказал:

    как бы странно это не звучало, но он обязан был оказать ПМП и вызвать кого надо...

    Раненный мужчина скрылся в неизвестном направлении.…

    Т.е. он обязан был идти за "товарищем", ожидая момент, когда тот начнет загибаться, после оказать ему ПМП, ну и полиция...все дела?

    Что за бред я только что прочел?

    Аналог: ко мне лезут в маске, я его встречаю...идет конфликт, я его жестко бью в голову : он убегает.

    Через время его находят мертвым, с кровоизлиянияем в мозг.

    Моя вина в том, что я за ним не побежал, не отследил его проблемы со здоровьем?o_O

    Дабы сразу приглушить некоторых инет товарищей, инет бойцов, по совместительству…

    Спрашиваю тех, кто хоть раз дрался в жизни, выходя победителем: как часто вы интересовались дальнейшем самочувствием противника в реальной драке, после его нокаута?

  • Norinke 19 июл 2018 22:46:21
    Pashak в 22:27 19 июл 2018 сказал:

    Спрашиваю тех, кто хоть раз дрался в жизни, выходя победителем: как часто вы интересовались дальнейшем самочувствием противника в реальной драке, после его нокаута?

    ты путаешь рандомную драку на улице с тем моментом когда кто-то влез в дом, а ты в него из ружья выстрелил, здесь нужно полицию вызвать.

  • Pashak 19 июл 2018 22:55:41
    Norinke в 22:46 19 июл 2018 сказал:

    ты путаешь рандомную драку на улице с тем моментом когда кто-то влез в дом, а ты в него из ружья выстрелил, здесь нужно полицию вызвать.

    Вообще нет.

    Данный товарищ скрылся , а не загнулся на месте, что с ним дальше: его проблемы.

    Полицию вызывать?

    Вы этот разговор как себе представляете?

    Хоть раз пытались пояснить что к чему, в подобных условиях? (свидетелей нет:D)

    Я "да", когда нокаутировал товарища, и тот бахнулся башкой об асфальт.

    Спасибо, что повезло, и срок не дали…он живой и здоровый (повезло обоим)

    Демагогия...

  • Norinke 19 июл 2018 23:05:04
    Pashak в 22:55 19 июл 2018 сказал:

    Данный товарищ скрылся , а не загнулся на месте, что с ним дальше: его проблемы.

    если следовать такой логике, даже если загнулся, можно просто на огороде закопать, пусть огурчики удобряет

  • Pashak 19 июл 2018 23:10:04
    Norinke в 23:05 19 июл 2018 сказал:

    если следовать такой логике, даже если загнулся, можно просто на огороде закопать, пусть огурчики удобряет

    Следуя моей логике: надо прекращать быть диванным демагогом, по данной теме.

    К вопросу "о".

    Загнулся на твоих глазах: безусловно звонок в милицию, скорую.

    Побежал куда-либо...мне по фигу на его дальнейшее здоровье.

    azmon в 23:08 19 июл 2018 сказал:

    крутой чувак взял пушку и пошел стрелять, надеюсь ему накинут как следует

    У нас в РФ накинут лишь срок, к сожалению.

    И "да", он не от "балды" взял пушку и пошел шмалять, но это ты пропустил, я понял.

    Когда к тебе полезут, не забудь про то, что сопротивление " ни-ни", иначе проблемы...В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

  • Pashak 19 июл 2018 23:32:16
    azmon в 23:28 19 июл 2018 сказал:

    ну да чувака в маске можно остановить только убийством а не выстрелом в воздух?:dash1:

    Что там было в реалиях, как провокация, демонстрация собственной пушки...ты же знаешь лучше других, правда?o_O

  • ealeshin 19 июл 2018 23:32:58

    по ходу, для некоторых уличная драка и стрельба одно и тоже. В такие моменты я особенно рад, что у нас сильно ограничено ношение огнестрела.

  • Pashak 19 июл 2018 23:38:20
    ealeshin в 23:32 19 июл 2018 сказал:

    В такие моменты я особенно рад, что у нас сильно ограничено ношение огнестрела.

    Для твоего личного сведения: кому нужен ствол, т.е. огнестрел, давно его имеют, в независимости от всякого разного.

    Наверное откровение?

    Далеко не одно и то же, но ты же читаешь по диагонали, коли этого не понял, да и не дрался, ни разу за 30+ лет:D

    Все меж фонарями бегаешь, чтобы на свету быть...в темноте могут ударить!

  • ealeshin 19 июл 2018 23:40:25
    Pashak в 23:38 19 июл 2018 сказал:

    Для твоего личного сведения: кому нужен ствол, т.е. огнестрел, давно его имеют, в независимости от всякого разного.

    с таких и спрос совсем другой будет.

    Наверное откровение?

    Pashak в 23:38 19 июл 2018 сказал:

    Далеко не одно и то же, но ты же читаешь по диагонали, коли этого не понял, да и не брался, ни разу за 30+ лет

    я-то знаю, что не одно и тоже, а вот по твоим сравнениям этого не скажешь.

    И вообще, твои комменты надо не по диагонали читать, а изрядно приняв на грудь, хотя в ряде случаев не поможет и это.

  • Pashak 19 июл 2018 23:44:55
    ealeshin в 23:40 19 июл 2018 сказал:

    а вот по твоим сравнениям этого не скажешь.

    От куда, если до сих пор в неведении?

    Хоть раз дрался, нажимал на спусковой крючок?

    Очередной диванный демагог.

    Да, мышкой щелкал в Half-Life, убивая недругов.. опыт, не спорю:D

  • ealeshin 19 июл 2018 23:48:52

    в неведении о чем? Что ты в теме про огнестрел заговорил об уличных драках? Связь вряд ли кто-то уловит, кроме тебя. Но с тебя спрос малый, ты типа боевыми искусствами интересуешься, по голове наверняка немало получал, что заметно по твоим нестройным рассуждениям.

  • Pashak 19 июл 2018 23:49:07

    Не интересен априори.

  • ealeshin 19 июл 2018 23:50:32
    Pashak в 23:38 19 июл 2018 сказал:

    Все меж фонарями бегаешь, чтобы на свету быть...в темноте могут ударить!

    ага, в темноте немало контуженных после ринга прячется, и все стайками.:laugh:

    Pashak в 23:44 19 июл 2018 сказал:

    Хоть раз дрался, нажимал на спусковой крючок?

    дрался, на крючок нажимал только на сборах.

    Pashak в 23:49 19 июл 2018 сказал:

    Не интересен априори.

    лучше быть неинтересным, чем глупым. Тебе не то, что ствол - бутылку с шампанским страшно будет доверить. Поэтому, повторюсь, то, что у нас нет массового распространения оружия, есть хорошо. Дебилов и так хватает.

  • Pashak 19 июл 2018 23:58:34
    ealeshin в 23:50 19 июл 2018 сказал:

    ага, в темноте немало контуженных после ринга прячется, и все стайками.

    ...как бы так сказать, по мягче?

    Не тебе судить тех, кто там был хоть раз.

    Ты зассал бы и и раз на ринг выйти, к слову.

    Оскорбил разом, и крайне многих чемпионов (нокаутом проиграли), которые много достойнее тебя, диванного эксперта, который в жизни по морде не получал (в свои 30+), при этом их хаешь

  • ealeshin 20 июл 2018 00:06:06
    Pashak в 23:58 19 июл 2018 сказал:

    Ты зассал бы и и раз на ринг выйти, к слову.

    если бы занимался боксом или похожим видом спорта — выходил бы, а случайным людям там делать нечего.

    Pashak в 23:58 19 июл 2018 сказал:

    Оскорбил разом, и крайне многих чемпионов (нокаутом проиграли), которые много достойнее тебя, диванного эксперта, который в жизни по морде не получал (в свои 30+), при этом их хаешь

    нет,оскорбил я лишь отбитых на всю голову “бойцов”, могущих любого непонравившегося им человека сделать инвалидом либо просто убить. И твоя реакция наглядно показывает, что ты как раз к таковым и относишься.

  • Pashak 20 июл 2018 00:10:18
    ealeshin в 00:06 20 июл 2018 сказал:

    если бы занимался боксом или похожим видом спорта — выходил бы, а случайным людям там делать нечего.

    "Если бы, да кабы"...иди спать, время позднее уже, наш диванный эксперт:D

  • ealeshin 20 июл 2018 00:13:47
    Pashak в 00:10 20 июл 2018 сказал:

    Если бы, да кобы...или спать

    в 6 словах две ошибки. Кто-то явно переутомился, так что кому стоит пойти спать — вопрос...

  • Bаcя 20 июл 2018 00:20:22

    2 аккаунта. Мужской, и женский, разной степени развитости. Ни в один не смог войти. Может и к лучшему -3 года она мне душу травила.

    ПС: пауза 4 года была

  • ealeshin 20 июл 2018 00:32:23
    Pashak в 00:10 20 июл 2018 сказал:

    Но ты ошибся, в своем выводе...

    ну раз ты еще не в тюрьме за (не)умышленное убийство, тогда да, ошибся. Хотя кто знает, может все еще впереди.

  • Pashak 20 июл 2018 00:38:32
    ealeshin в 00:32 20 июл 2018 сказал:

    ну раз ты еще не в тюрьме за (не)умышленное убийство, тогда да, ошибся. Хотя кто знает, может все еще впереди.

    Я делаю выводы, в отличие от тебя.

    Ищи дальше ошибки в письме, я же их решаю в жизни (на много полезнее, на мой взгляд).

  • Norinke 20 июл 2018 00:40:13
    Pashak в 00:38 20 июл 2018 сказал:

    Ищи дальше ошибки в письме, я же их решаю в жизни (на много полезнее, на мой взгляд).

    ой-вей, прям так и просится в “пацанский цитатник”

  • ealeshin 20 июл 2018 00:40:31
    Pashak в 00:38 20 июл 2018 сказал:

    Я делаю выводы, в от личие тебя.

    Заметно.

    Pashak в 00:38 20 июл 2018 сказал:

    Ищи дальше ошибки в письме, я же их решаю в жизни

    ты прав, с твоими увлечениями даже не нужно уметь писать. Кулаки крепкие - и ладно.

    Norinke в 00:40 20 июл 2018 сказал:

    ой-вей, прям так и просится в “пацанский цитатник”

    ага, прям девяностыми повеяло.:D

  • Pashak 20 июл 2018 00:45:09
    ealeshin в 00:32 20 июл 2018 сказал:

    ну раз ты еще не в тюрьме за (не)умышленное убийство, тогда да, ошибся. Хотя кто знает, может все еще впереди.

    Сказал мне тот, кто ни разу в жизни не дрался...:D

    Norinke в 00:40 20 июл 2018 сказал:

    ой-вей, прям так и просится в “пацанский цитатник”

    Не, все проще, я в жизни не диванный балобол:D

  • ealeshin 20 июл 2018 00:48:55
    Pashak в 00:45 20 июл 2018 сказал:

    Сказал мне тот, кто ни разу в жизни не дрался.

    Ванга...

    Pashak в 00:45 20 июл 2018 сказал:

    Не, все проще, я в жизни не диванный балобол

    и ”четкий пацан” в одном флаконе. Как говорится, сам себя не похвалишь...:lol:

  • Pashak 20 июл 2018 00:49:14
    ealeshin в 00:40 20 июл 2018 сказал:

    Заметно.

    ты прав, с твоими увлечениями даже не нужно уметь писать. Кулаки крепкие - и ладно.

    ага, прям девяностыми повеяло.

    - серьезно?

    - ты их застал писюном, на сколько я помню, от куда ты знаешь, что и как там было?:D

    ealeshin в 00:48 20 июл 2018 сказал:

    Ванга...

    Видимо даже лучше....

  • ealeshin 20 июл 2018 00:55:20
    Pashak в 00:49 20 июл 2018 сказал:

    - ты их застал писюном, на сколько я помню, от куда ты знаешь, что и как там было?

    если ты не знал, 90-е — это не 90-й год, и даже не 93-й, а почти до двухтысячных, и тогда я уже не был "писюном”, как ты выражаешься, и умел читать газеты. Или, по- твоему, о происходящем в те времена доподлинно знают лишь “четкие пацаны” и лавочники, которых те крышевали?

  • Ленивый 20 июл 2018 00:57:07
    james_sun в 12:31 19 июл 2018 сказал:

    недалеко от дома было найдено тело раненного незнакомца

    Фиг знает, это милицейский афоризм? Тело было живое или остывшее?

  • ealeshin 20 июл 2018 01:00:33
    Ленивый в 00:57 20 июл 2018 сказал:

    Фиг знает, это милицейский афоризм? Тело было живое или остывшее?

    читал когда-то давно сборник перлов из милицейских тогда еще отчетов. Попадались перлы вроде “Труп пролетел два метра над землей, после чего упал и скончался”. Так что вполне может быть и афоризмом.

  • Pashak 20 июл 2018 01:07:56
    ealeshin в 00:55 20 июл 2018 сказал:

    если ты не знал, 90-е — это не 90-й год, и даже не 93-й, а почти до двухтысячных, и тогда я уже не был "писюном”, как ты выражаешься, и умел читать газеты. Или, по- твоему, о происходящем в те времена доподлинно знают лишь “четкие пацаны” и лавочники, которых те крышевали?

    90ые, это не только 90ые, но и 88/89, к слову, с начала 85 (возможно раньше),, но ты не в курсе, это норма.

    Ты был молодым человеком, который попробывал лишь начало нулевых, но без проблем, как армия и драка на улице, т.е. то, что "само собой" для большинства граждан РФ.

    Если не "косил", и папа/мама не " из этих", разумеется.

    В 90ых было модно, ибо Чечня 1/2...

    Я застал, к слову, именно это.

    По теме: мужик облегчит работу полиции, почет ему и уважение.

    Действовал по обстановке: ползет некто по твоей территории в маске: дружно " пшел вон! из ствола.

    Нефига лазить без спроса:D

  • ealeshin 20 июл 2018 01:18:02
    Pashak в 01:07 20 июл 2018 сказал:

    Ты был молодым человеком, который попробывал начало нулевых, но без проблем, как армия и драка на улице, т.е. то, что "само собой" для большинства граждан РФ.

    я начал про 90-е, ты увел в начало нулевых. Армию приплел, драки на улице, хорошо про тюрьму не написал, что это "само собой" для большинства граждан РФ. В общем, остаешься верен себе.

  • Pashak 20 июл 2018 01:23:37
    ealeshin в 01:18 20 июл 2018 сказал:

    я начал про 90-е, ты увел в начало нулевых. Армию приплел, драки на улице, хорошо про тюрьму не написал, что это "само собой" для большинства граждан РФ. В общем, остаешься верен себе.

    Я виноват, что-ты один из некоторых т.н. "везунчиков", кто все это не застал?

    Тюрьма, лишь следствие частного случая на улице, который ты , лично, избегаешь, к слову:D могут побитьo_O

    Сам останешься здоров, в бегах, семья по фиг...что ее товарищи мутузят.

    Постоять за себя, за любимую...ни разу в жизни...везение это, или фейл, для меня, скорее фейл.

    Далее демагогия сплошная, с твоей стороны.

    Не интересно.

  • ealeshin 20 июл 2018 01:32:46
    Pashak в 01:23 20 июл 2018 сказал:

    для меня, скорее фейл.

    т.е. если б меня пристрелили в бандитских разборках или пырнули ножом в уличной драке, это было бы норм? Я должен был специально искать проблем и подстраивать для себя смертельно опасные ситуации, чтобы подстроиться под твое убогое мировоззрение? М-да, я догадывался что ты отморозок, но не подозревал, до какой степени.

    P.S.: твое счастье, что мой батя это не прочтет. Он за семью кому угодно перегрызет глотку, и никакой черный пояс тебя не спас бы, только ствол.

  • VatsOfGoo 20 июл 2018 01:36:37

    @Siberian GRemlin?

    [Кто-то же должен был это написать.]

  • Pashak 20 июл 2018 01:39:09
    ealeshin в 01:32 20 июл 2018 сказал:

    т.е. если б меня пристрелили в бандитских разборках или пырнули ножом в уличной драке, это было бы норм? Я должен был специально искать проблем и подстраивать для себя смертельно опасные ситуации, чтобы подстроиться под твое убогое мировоззрение? М-да, я догадывался что ты отморозок, но не подозревал, до какой степени.

    P.S.: твое счастье, что мой батя это не прочтет. Он за семью кому угодно перегрызет глотку, и никакой черный пояс тебя не спас бы, только ствол.

    - Ты плохо читаешь комменты.

    - Я должен испугаться твоего батю?!, что за детский лепет?

    Как в начальной школе, чесслово! "Я маму позову!:D".

    Жуткий слив...

    Твой батя будет в нокауте ранее, чем поймет, во что влез вообще, к слову.

    Жестко, без вопросов..

    В частности, за собственную глупость, точнеее...за сынка.

    p.s. кстати, дай бате почитать всю эту нашу с тобой писанину.

    Думаю, что он сильно удивиться на счет своего сынкаo_O, при чем не в плюс.

  • ealeshin 20 июл 2018 01:43:12
    Pashak в 01:39 20 июл 2018 сказал:

    - Ты плохо читаешь комменты.

    читаю так, как ты написал. Я прям щас должен пойти начать задирать прохожих, чтобы тебе угодить, а иначе фейл. :lol: Бывают же такие. Странно, что с твоими социопатскими наклонностями ты до сих пор не в тюрьме или в дурке.

    Pashak в 01:39 20 июл 2018 сказал:

    Твой батя будет в нокауте ранее, чем поймет, во что влез вообще, к слову.

    Ванга, “Четкий пацан” и Чак Норрис в придачу. Прям мечта девок (типа Шурыгиной и Бузовой).:laugh:

  • Pashak 20 июл 2018 01:49:50
    ealeshin в 01:43 20 июл 2018 сказал:

    читаю так, как ты написал. Я прям щас должен пойти начать задирать прохожих, чтобы тебе угодить, а иначе фейл.

    Что за бред?!o_O

  • ealeshin 20 июл 2018 01:51:23
    Pashak в 01:49 20 июл 2018 сказал:

    Что за бред?!o_O

    Это я тебя должен спросить. Но не буду, бесполезно.

  • Pashak 20 июл 2018 01:51:34
    ealeshin в 01:43 20 июл 2018 сказал:

    Ванга, “Четкий пацан” и Чак Норрис в придачу. Прям мечта девок (типа Шурыгиной и Бузовой).

    ....это ты о себе, что ли?:D

  • ealeshin 20 июл 2018 01:53:00
    Pashak в 01:51 20 июл 2018 сказал:

    Небе, на твой батя точно крутой поцык, куда мне против него?

    я про твоих родителей ничего не говорил, так что будь добр придерживаться рамок. Если они, конечно, у тебя есть.

  • Pashak 20 июл 2018 01:53:54
    ealeshin в 01:51 20 июл 2018 сказал:

    Это я тебя должен спросить. Но не буду, бесполезно.

    Аналогично.

    ealeshin в 01:53 20 июл 2018 сказал:

    я про твоих родителей ничего не говорил, так что будь добр придерживаться рамок. Если они, конечно, у тебя есть.

    Кто-то про батю ранее начал, али память попутала?

    Я даже близко не начинал родственников вплетать.

    Но твой батя суровый, как я понял:D

  • ealeshin 20 июл 2018 02:03:17
    Pashak в 01:53 20 июл 2018 сказал:

    Кто-то про батю ранее начал, али память попутала?

    да, только ты воспринял это как угрозу лично тебе. Но это моя вина, нечетко выразился (долгое общение с тобой сказывается).

    Вот простейшая аналогия — твоего батю грабили когда-нибудь? Т.е. подбежали, стукнули по голове чем-нить тяжелым и отняли все вещи/наличность? Если нет, то это фейл.

    Pashak в 01:23 20 июл 2018 сказал:

    Сам останешься здоров, в бегах, семья по фиг...что ее товарищи мутузят.

    Постоять за себя, за любимую...ни разу в жизни...везение это, или фейл, для меня, скорее фейл.

    т.е вместо того, чтобы порадоваться, что мне/моим близким никогда не угрожали, ты пишешь, что это плохо. Какой же скотиной надо быть.

    Pashak в 01:53 20 июл 2018 сказал:

    Но твой батя суровый, как я понял

    он очень суров к тем, кто пытается обидеть его близких. Но защищать жену и сына от пьяных гопников ему ни разу не приходилось. Я, лично, этому очень рад. Ты, очевидно, нет.

  • DarkHunterRu 20 июл 2018 06:04:09

    А че не из танка выстрелил, где логика? :D

  • svarogue 20 июл 2018 09:58:44

    Новость неполная и откровенно желтушная. Вот вы все обсуждаете, как будто он выстрелил из огнестрела(такой себе мясник-убийца), а там пневматика была, просто попало в шею и преступник истек кровью.

  • ealeshin 20 июл 2018 15:28:58
    svarogue в 09:58 20 июл 2018 сказал:

    Новость неполная и откровенно желтушная. Вот вы все обсуждаете, как будто он выстрелил из огнестрела(такой себе мясник-убийца), а там пневматика была, просто попало в шею и преступник истек кровью.

    не в этом дело. Новость подана как “играл, вышел на улицу, выстрелил, пошел играть дальше”. Это примерно как если бы кто-то сбил человека, вышел из машины, убедился, что повреждения авто незначительные, сел и поехал дальше. Как там на самом деле — хз.

  • rait 20 июл 2018 16:47:35
    maximus388 в 16:50 19 июл 2018 сказал:


    Ага,кухонные байки. Дело Юрия Некрасова который так и не был оправдан,дело Татьяны Кулаковой которая не была оправдана это первые “байки” которые мне приходят на ум. Все что удалось путем долгих мытарств,сидения в СИЗО,кучи денег на адвокатов добиться это признания необходимой обороны как таковой и смену статьи на “превышение пределов”.

    Что касается постановления верховного суда,то оно является рекомендацией для судов нижестоящих инстанций и не имеет статуса которые бы обязывало его вообще учитывать. Так что суды могут не учитывать его и не учитывают.

  • MapruHaJl 20 июл 2018 16:49:39
    Damask90 в 12:43 19 июл 2018 сказал:

    не зря ментов зовут мусором, кстате если бы чины убили грабителей им ничего бы не было, написали бы что он герой

    Когда к ним побежишь, так их и называй!

  • maximus388 20 июл 2018 21:10:44
    rait в 16:47 20 июл 2018 сказал:

    Ага,кухонные байки. Дело Юрия Некрасова который так и не был оправдан,дело Татьяны Кулаковой которая не была оправдана это первые “байки” которые мне приходят на ум. Все что удалось путем долгих мытарств,сидения в СИЗО,кучи денег на адвокатов добиться это признания необходимой обороны как таковой и смену статьи на “превышение пределов”.

    Что касается постановления верховного суда,то оно является рекомендацией для судов нижестоящих инстанций и не имеет статуса которые бы обязывало его вообще учитывать. Так что суды могут не учитывать его и не учитывают.

    именно что кухонные, дела рассматриваются индивидуально, насколько я помню, Кулакова вообще своего законного мужа убила, а не случайного прохожего, кстати, семейные разборки — это тоже довольно-таки злободневная юридическая тема.

    Право у нас не прецедентное, естественно Верховный суд дает разъяснения и рекомендации, но при этом он не перестает быть судом высшей инстанции, так что в случае неудовлетворительного результата в нижестоящих можно дойти до этого самого органа, от мытарств это конечно не защитит, но ответ по своему делу можно будет получить непосредственно от людей, которые рекомендовали определенные трактовки.

    Общество у нас правовое или стремится быть таковым, различных соответствующих организаций, омбудсменов и квалифицированных адвокатов предостаточно, способов привлечь заинтересованную общественность — тоже, если ваше дело правое, а грамотные люди это с первых страниц дела могут понять, то нужно бороться. Просто нужно быть хотя бы мало-мальски подкованным в правовой сфере, понимать, что можно или нельзя, когда тебе/кому-то рядом угрожает реальная опасность или же нет, и соответственно соразмерно реагировать. Понимаю, что в экстремальной ситуации это сделать порой проблематично, и тем не менее, предупрежден — значит вооружен, особенно если вооружен летальным оружием или обладаешь соответствующими навыками, это налагает особую ответственность.

    вчера вот в Казахстане убили известного молодого фигуриста всего лишь из-за автомобильных зеркал, так что быть героем не всегда хорошо, иногда лучше убежать/избежать прямого конфликта или вызвать полицию.

  • FlankerNik 20 июл 2018 21:34:02
    Pashak в 22:27 19 июл 2018 сказал:

    Т.е. он обязан был идти за "товарищем", ожидая момент, когда тот начнет загибаться, после оказать ему ПМП, ну и полиция...все дела?

    О стрельбе сообщить он должен был. В целом можно конечно рассчитывать, что больше это нигде не всплывет и гражданин после выстрела будет лечится подорожником в кустах. Но вероятность что он проскочит мимо больнички небольшая. Поэтому после выстрела, а еще лучше до, надо начинать лепить свою версию произошедшего. С адвокатом обязательно.

  • Pashak 20 июл 2018 23:36:59
    FlankerNik в 21:34 20 июл 2018 сказал:

    О стрельбе сообщить он должен был. В целом можно конечно рассчитывать, что больше это нигде не всплывет и гражданин после выстрела будет лечится подорожником в кустах. Но вероятность что он проскочит мимо больнички небольшая. Поэтому после выстрела, а еще лучше до, надо начинать лепить свою версию произошедшего. С адвокатом обязательно.

    С точки зрения закона, без вопросов, все верно.

    Но посадят по любому, у нас в РФ.

    С точки зрения жизни все сложнее, как писал ранее: надо что-то внятно сказать ментам (свою версию, когда нет свидетелей), надо иметь тут же хорошего адвоката под боком.

    В реалиях все это сказки.

    Как писал ранее: тюрьма, или больничная койка (в лучшем случае), при защите своего дома/ имущества/ жизни/ здоровья.

    Или ты, или тебя...все просто и крайне жизненно.

    MapruHaJl в 16:49 20 июл 2018 сказал:

    Когда к ним побежишь, так их и называй!

    Дурацкий вопрос: кто-то к ним бежит, в современном мире?

    На собственном примере знаю точно: в них смысла нет, т.е. когда дело косается моей защиты.

    Они ли проигнорируют, или приедут, если вообще приедут, когда смысла уже не будет.

    Спасение утопающих: дело рук самих утопающих...Как бы в тему.

    Они норм, когда повязать кого-то нужно, желательно беззащитного, и физически слабого, желательно кучей на одного:D

  • Pashak 21 июл 2018 00:15:11
    ealeshin в 01:32 20 июл 2018 сказал:

    P.S.: твое счастье, что мой батя это не прочтет. Он за семью кому угодно перегрызет глотку, и никакой черный пояс тебя не спас бы, только ствол.

    Мое счастье?

    А чтобы он сделал бы?

    Примчался меня "мочить в сортире?":D за сыночка?

    Сыночку 30+, к слову...

    Я должен вот сейчас испугаться, ибо Женя Алешин побежал до папы жаловаться на меня?

    Ты смешон!:D

    Кстати, покажи ему свои перлы, на счет меня, на счет гнили, отморозка и всего "в этом духе".

    Интересно узнать реакцию папы инет.писаки, который, если бы " звезды сошлись", мог бы стать бойцом!o_O

    Пока он лишь мокрая курица, которая ни разу не мужик.

  • ealeshin 21 июл 2018 00:29:00

    феерический кадр: мало того, что отвечает на коммент почти суточной давности, так еще и дважды. Опять башкой об пол на ринге стукнулся, или по жизни такой жираф?

    Риторический вопрос.

  • Pashak 21 июл 2018 00:33:24
    ealeshin в 00:29 21 июл 2018 сказал:

    феерический кадр: мало того, что отвечает на коммент почти суточной давности, так еще и дважды. Опять башкой об пол на ринге стукнулся, или по жизни такой жираф?

    Риторический вопрос.

    На вопрос не ответил, коммент имеет срок давности, надо отвечать тут же?

    Не знал, твоя логика за гранью понимания.

    И вновь оскорбления....

    Если что, знаем Батю....он в жизни не дрался ни разу, и не знает, как себя вести в драке, но в него свято верю, ибо...Батя.

    Перегрызет горло любому, кто против семьи попрет, но лишь виртуально, ибо до реалей не доходило.

    Что за бред, @ealeshin?

  • ealeshin 21 июл 2018 00:48:11
    Pashak в 00:33 21 июл 2018 сказал:

    Перегрызет горло любому, кто против семьи попрет, но лишь виртуально, ибо до реалей не доходило.

    тебе-то откуда знать, доходило или нет? Он просто не такой отбитый питбуль как ты, и специально драки искать не будет, но за себя и за близких постоять может. Если, конечно, на него стаей не накинутся.

  • Pashak 21 июл 2018 00:48:35

    Против твоего отца вообще не имею ни чего против, к слову.

    ealeshin в 00:48 21 июл 2018 сказал:

    тебе-то откуда знать, доходило или нет? Он просто не такой отбитый питбуль как ты, и специально драки искать не будет, но за себя и за близких постоять может. Если, конечно, на него стаей не накинутся.

    Что за бред я только что почел?

    Я отбитый питбуль, да еще и спецом ищу драки?

    К слову.. постоять за себя может лишь тот, кто хоть раз принемал участие в драке, К вопросу "о". Возможно, лишь, с прочим.Но ты не в курсе, т.е. мимо тебя.

  • ealeshin 21 июл 2018 00:57:24
    Pashak в 00:48 21 июл 2018 сказал:

    Но ты не в курсе, т.е. мимо тебя.

    я где-то писал, что ни разу не дрался? Лишь писал, что не нарывался на [censored]ганов и отморозков. Твоя фантазия, походу, не способна придумать иных конфликтных ситуаций.

  • Pashak 21 июл 2018 01:02:19
    ealeshin в 00:57 21 июл 2018 сказал:

    я где-то писал, что ни разу не дрался?

    Писал, некому с аватаром " панда".

  • ealeshin 21 июл 2018 01:07:15
    Pashak в 01:02 21 июл 2018 сказал:

    Писал, некому с аватаром " панда".

    ты часто о себе в 3-ем лице говоришь, или иногда накатывает?:lol:

  • rait 21 июл 2018 04:03:41
    maximus388 в 21:10 20 июл 2018 сказал:


    Да,убила законного мужа. После было зафиксировано что она вся была жестоко избита,а соседи слышали крики в том числе “не убивай маму!!!”. Следствием установлено что её измордовал законный муж. Это как-то отягчает её вину? То есть по твоему справедливо и полностью по закону когда женщину которая объективно защищала свою жизнь привлекают к уголовной ответственности за это? А ну да,это же “кухонная байка”,ты же отрицаешь факт этого.

    “Дела рассматриваются индивидуально” этим термином ты подменяешь реальную правду “закон что дышло...”. Потому что дела должны рассматриваться индивидуально,но абсолютно все решения по ним должны соответствовать закону и быть единообразны в масштабе страны,закон то в стране один. Но как мы видим суды с этим несогласны.

    Дальше идет переливание из пустого в порожнее и уход в другую тему. Было приведены два конкретных примера когда судам было наплевать на трактовку Верховного Суда,было четко разъяснено почему так,четко пояснено почему ты не прав,но опровержения я как-то не увидел.

    Дойти до Верховного Суда? Некрасов за 10 месяцев в СИЗО не дошел до ВС уже истратив все возможные деньги на адвокатов. Не,ну если вы мультимиллионер,то наверное денег может хватить для того что бы дождаться Верховного Суда и проплатить СИЗО что бы там сиделось не совсем грустно… Но я как-то сомневаюсь что большинство из нас мультимиллионеры.

  • Damask90 21 июл 2018 09:56:39
    MapruHaJl в 16:49 20 июл 2018 сказал:

    Когда к ним побежишь, так их и называй!

    Мусор

  • Pashak 21 июл 2018 10:44:15
    ealeshin
    • Великий Магистр
    • ealeshin
    • Продвинутые пользователи
    • 338
    • 2 851 публикация
    • Пол: Мужской
    • Откуда: Москва
    В 27.03.2018 в 17:03, Lamurchik сказал:

    Еще третий вариант, сам использую — не перемещаться по непонятным местам пешком, особенно ночью.

    Плюсую, отличный вариант, сам им пользуюсь. :DЗа 35 лет — ни одного столкновения с гопотой. Даже скинхедов видел лишь раз в жизни и издалека. А может просто район такой спокойный. Вот Южное Бутово — там, говорят, жесть.

    ealeshin в 00:57 21 июл 2018 сказал:

    я где-то писал, что ни разу не дрался? Лишь писал, что не нарывался на [censored]ганов и отморозков.

    для того, чтобы подраться, совсем не обязательно самому нарываться, наверное откровение для тебя?

    Хотя твой коммент выше товарищу лишь подтверждает мои слова.

    35 лет без столкновений с проблемами некого рода.

    Отмаз не засчитан:D

  • maximus388 21 июл 2018 11:56:20
    rait в 04:03 21 июл 2018 сказал:


    мне не интересны подробности этих дел, я выше предельно ясно уже высказался, есть соответствующие квалифицированные люди, которые этим занимаются, также как и есть механизмы обжалования приговоров, никто не спорит, что нужны более конкретные формулировки в законе, собственно, как и по другим аспектам, а все попытки здесь это вывести из периметра кухни/курилки в правовое не имеют никаких логических оснований, поскольку я даже не знаю твою непосредственную заинтересованность в этих делах, профессиональный опыт и т.д., к чему здесь разводить демагогию.

    насчет конкретных примеров и доказательств в духе “в интернете кто-то не прав”, действуем по системе гугл ит

    первая же ссылка на похожие дела с положительным исходом еще до 2013 года

    https://ria.ru/spravka/20121210/914179353.html

    столько конкретных примеров хватит или гуглить дальше до сегодняшнего момента?

    только, как я выше и сказал, в этом нет никакой нужды, в бытность связанным со статистикой в МО в том числе по похожим делам, могу с уверенностью сказать, что положительных вердиктов процентов 70-75, просто они до публики не доходят, а раскручиваются как раз громкие сложные процессы. Нюансов в таких редких делах порой уйма, способов толкования тоже, судебная практика разнонаправленная, так что в идеале лучше не попадать в такие ситуации, если же роковой случай произошел или вы стали свидетелем происходящего преступления, то лучше быть готовому к возможным последствиям, для справки можно и сюда заглянуть

    https://sudebnayapraktika.ru/ugolovnye-dela/neobxodimaya-oborona.html

  • rait 21 июл 2018 12:50:07
    maximus388 в 11:56 21 июл 2018 сказал:


    Ну и как итог во второй раз конкретных ответов или опровержений нет,а ты просто съехал с темы и даже более того.

    “столько конкретных примеров хватит или гуглить дальше до сегодняшнего момента?”

    Ты сначала выдумал себе тезис,потом выдал за мой,а после его начал опровергать. Потому что я нигде не писал что все дела заканчиваются обвинением соответственно “похожие дела с положительным исходом” в любом количестве ничего не могут опровергнуть. Я железобетонно опровергнул твой тезис “довольно уже тут кухонные байки рассказывать, правила самооброны в современных реалиях были пояснены Верховным судом еще шесть лет назад” да так железобетонно что ты крутишься как уж на сковороде,съезжаешь с темы,льешь воду,вбрасываешь опровержения выдуманных тобой же тезисов,но по делу так ничего и не написал. Я свою позицию высказал и вполне конкретно подтвердил конкретными делами,будущие суды,увы, подтвердят их еще не раз,если вопросов или аргументов по существу все так же нет (а судя по всему это так),то я на этом заканчиваю.

    Ну и да

    “в бытность связанным со статистикой в МО в том числе по похожим делам, могу с уверенностью сказать, что положительных вердиктов процентов 70-75,”

    Не знаю где и кем вы были,но это напрямую противоречит действующей системе правосудия. Потому что действующая российская система заточена на максимальное расследование дело и передачу его в суд только в при высокой вероятности обвинительного приговора. Это одна из главных причин почему у нас в стране 99.64% приговоров обвинительные,бОльшая часть дел по которым может быть вынесен оправдательный тупо отсеиваются еще до суда. Таким образом никаких “положительных вердиктов процентов 70-75” быть не может физически,у нас не США. Может быть хотя бы в теории 70-75% закрытых на дел за отсутствием состава преступления,но это уже (извините за тавтологию) совсем другое дело. И человек даже просто связанный с юриспруденцией не может перепутать “вердикт” и “закрытие дела за отсутствием состава преступления”.

  • maximus388 21 июл 2018 13:55:53

    @rait слушай, воен кухонный, опровержений чего и какой темы, у меня нет задачи что либо опровергать и доказывать, тем более здесь и тебе, ты себе там какого-то воображаемого противника выдумал и продолжаешь с ним бороться.

    для совсем туго соображающих, было употреблено несколько раз словосочетание “индивидуальный подход”, как мной, так и в соответствующих источниках, на приведенные тобой два дела, я нашел за десять секунд десяток противоположных, в том числе еще и до пояснений Верховного суда, видимо для упертых, которые невнимательно читали, нужно было давать разъяснения, какие “вердикты” мной имелись ввиду, также как и статистика естественно учитывала рассматриваемые дела, в том числе закрытые еще на стадии следствия.

    И кто сказал, что максимальное расследование — это плохо, потому как большое кол-во оправдательных приговоров и показывало бы низкое качество досудебных мероприятий. Ты вот не поленился, проникся еще одной статистической цифрой 99.64%, только видимо так и не разобрался, как ее трактовать. Дело в том, что три четверти дел рассматриваются либо без суда, либо заседания происходят в особом порядке, про всякие сделки со следствием и согласие с приговором здесь и говорить нечего, людей подающих жалобы в вышестоящие инстанции — единицы, и коррелировать сюда небольшую массу дел с применением самообороны, в корне не верно, тем более по части из них выносятся обвинительные вердикты, но с теми же условными сроками.

    Наш самый гуманный суд в мире я не оправдываю, он не такой уж и независимый или прозрачный, как хотелось бы, есть над чем работать, только все зависит от опыта общения, и словосочетания “закон, что дышло...” или “права на самооборону есть только у трупа” — это точно такое же расхожее зачастую не верное мнение, как и изначальное. Думаю ты в реале не сталкивался с подобной ситуации и судишь исключительно по фамилиям и циферкам из интернета, чужие грабельки они такие.

  • Norinke 21 июл 2018 14:13:37

    @ealeshin Мне кажется он за тобой следит, все сообщение знает, а если честно, то походу Pashak сам никогда не дрался и боксом не занимался или чему он там учился

  • maximus388 21 июл 2018 14:15:47

    @rait п.с. меня вдруг посетила мысль, что весь твой негатив изначально появился из-за выражения “кухонная байка”, ну тогда я еще раз поясню, что имел ввиду не конкретные, реальные дела, которые есть с разными решениями, и пострадавшим людям я могу лишь посочувствовать, а именно — обывательский подход и заточенность под одну гребенку, с критикой суда, власти и т.д., что и происходит зачастую в соответствующих помещениях/форумах, для понимания сложности этих процессов необходимо обладать соответствующей квалификацией и знаниями

  • rait 21 июл 2018 14:32:25
    maximus388 в 14:15 21 июл 2018 сказал:

    @rait п.с. меня вдруг посетила мысль, что весь твой негатив изначально появился из-за выражения “кухонная байка”, ну тогда я еще раз поясню, что имел ввиду не конкретные, реальные дела, которые есть с разными решениями, и пострадавшим людям я могу лишь посочувствовать, а именно — обывательский подход и заточенность под одну гребенку, с критикой суда, власти и т.д., что и происходит зачастую в соответствующих помещениях/форумах, для понимания сложности этих процессов необходимо обладать соответствующей квалификацией и знаниями

    Довольно интересно читать про “весь мой негатив” от человека который почти мгновенно в рамках дискуссии перешел на личности и начал буквально полыхать в своем сообщении :)

    П.С

    Раз я кухонный воен,то отправлюсь пожалуй на кухню. Всяко полезнее да и опыта у меня там больше чем у вас в негативе ;)

  • maximus388 21 июл 2018 14:38:02
    rait в 14:32 21 июл 2018 сказал:

    Довольно интересно читать про “весь мой негатив” от человека который почти мгновенно в рамках дискуссии перешел на личности и начал буквально полыхать в своем сообщении :)

    П.С

    Раз я кухонный воен,то отправлюсь пожалуй на кухню. Всяко полезнее да и опыта у меня там больше чем у вас в негативе ;)

    ок, претензии приняты к сведению, тема все-таки о пределах допустимой самообороны, будем считать, что они превышены, за излишнюю коннотацию приношу извинения

  • rait 21 июл 2018 15:00:19
    maximus388 в 14:38 21 июл 2018 сказал:

    ок, претензии приняты к сведению, тема все-таки о пределах допустимой самообороны, будем считать, что они превышены, за излишнюю коннотацию приношу извинения

    Извинения приняты,я совершенно не обидчивый.

    А с оценкой данного конкретного случая из темы от и до полностью согласен (при условии что все описанное верно и всеобъемлюще). У нас нету “Доктрины крепости” которая позволяла бы стрелять в людей просто по факту нахождения на твоем участке,даже если он в маске,даже если у него за плечами куча “ходок”. Формально убитый вообще вроде как ничего противозаконного не совершил,нету у нас в законодательстве запрета проникновения на земельный участок.

  • abc121 21 июл 2018 16:19:11
    rait в 15:00 21 июл 2018 сказал:

    У нас нету “Доктрины крепости” которая позволяла бы стрелять в людей просто по факту нахождения на твоем участке,даже если он в маске,даже если у него за плечами куча “ходок”. Формально убитый вообще вроде как ничего противозаконного не совершил,нету у нас в законодательстве запрета проникновения на земельный участок.

    В уголовном законодательстве США существует как “Stand-your-ground law” так и “Duty to retreat” причем и там и там нюансов хватает. И судебные решения соответственно достаточно разнообразные. Могут и как полностью оправдать так и казнить. Решают как не странно деньги. Подобные суды очень дорогие, здесь или страховка или фонд коллективной защиты. И то и то если денег нет то...

    Просто так стрелять в людей, пускай и находящихся на вашем участке, позволяет исключительно доктрина беззакония.

    Причем ничего не мешает друзьям, убитых на вашем участке, отступив обстрелять вас например из минометов или артиллерии.

  • ealeshin 21 июл 2018 16:51:37
    Pashak в 10:44 21 июл 2018 сказал:

    Отмаз не засчитан:D

    молодец, даже не поленился исследовательскую работу провести, еще годик — и вполне можешь встать на один ряд с британскими учеными.:D

    Вот только одна малюсенькая проблемка — я так и не нашел в приведенных тобой отрывках подтверждение того, что ни разу ни с кем не дрался. Разговор шел лишь про [censored]ганов и прочих асоциальных элементов, а конфликты с рукоприкладством даже между друзьями бывают, но такие тонкости, очевидно, для тебя пока что слишком сложны.

  • Pashak 21 июл 2018 17:25:51
    ealeshin в 16:51 21 июл 2018 сказал:

    Вот только одна малюсенькая проблемка — я так и не нашел в приведенных тобой отрывках подтверждение того, что ни разу ни с кем не дрался. Разговор шел лишь про [censored]ганов и прочих асоциальных элементов, а конфликты с рукоприкладством даже между друзьями бывают, но такие тонкости, очевидно, для тебя пока что слишком сложны.

    - видно жесткие махачи были!:D

    - ты прав, для меня это через чур сложно, ибо с друзьями и просто хорошими знакомыми ни разу в жизни не дрался: всегда находили способ этого избежать.

    Да и не припомню, чтобы вообще обстановка до такого доводила. Сорились, не более того, но драка...o_O

    На то и друзья-товарищи мы:D

  • single84 21 июл 2018 17:27:16

    @ealeshin продолжай тыкать палочкой в пашака, я давно не видел собой обиженного на жизнь гопника в годах, вот они во что значит мутируют, если доживают, прям как будто в зоопарк сходил, как то на нем естественный отбор дал сбой :(

  • ealeshin 21 июл 2018 17:34:29
    Pashak в 17:25 21 июл 2018 сказал:

    Да и не припомню, чтобы вообще обстановка до такого доводила. Сорились, не более того, но драка..

    а чего ты ожидал от подростков?

  • Pashak 21 июл 2018 17:45:31
    ealeshin в 17:34 21 июл 2018 сказал:

    а чего ты ожидал от подростков?

    До 35 лет подросток?:D

    single84 в 17:27 21 июл 2018 сказал:

    @ealeshin продолжай тыкать палочкой в пашака, я давно не видел собой обиженного на жизнь гопника в годах, вот они во что значит мутируют, если доживают, прям как будто в зоопарк сходил, как то на нем естественный отбор дал сбой :(

    ...вылез, оскорбил на ровном месте, и уполз.

    Норм так :D

  • ealeshin 21 июл 2018 17:56:55
    Pashak в 17:45 21 июл 2018 сказал:

    До 35 лет подросток?

    нет, до 17.:D

  • Pashak 21 июл 2018 18:25:53
    ealeshin в 17:56 21 июл 2018 сказал:

    нет, до 17.:D

    После 17и лет вообще без единого конфликта в жизни, ну что же, красота.

  • ealeshin 21 июл 2018 18:50:00
    Pashak в 18:25 21 июл 2018 сказал:

    без единого конфликта в жизни

    ни единого конфликта с рукоприкладством.

  • Pashak 21 июл 2018 18:52:08
    ealeshin в 18:50 21 июл 2018 сказал:

    ни единого конфликта с рукоприкладством.

    Я это и имел в виду (наш предмет разговора).