Эксперты считают, что США может ввести санкции против России вплоть до запрета поставок высокотехнологичной продукции вроде процессоров и видеокарт

«Коммерсант» опубликовал статью, в которой анализирует последствия вчерашнего признания Российской Федерацией так называемых ЛНР и ДНР. В материале есть прогнозы в том числе и по технологическим моментам.

131223-756431144680681.jpg

Эксперты считают, что последствия могут быть «жесткими» или «катастрофическими». В последнем случае будут запрещены поставки всех товаров, в которых используются американские технологии. То есть речь не только про Intel, AMD и NVIDIA, но и про устройства, где используются их технологии. Например, японская консоль PlayStation 5.

Санкции могут коснуться и российских процессоров «Байкал» и «Эльбрус». Они основаны на ядрах, спроектированных в США.

Цитата

 

«Фабрика TSMC, как и почти все производители микроэлектроники, использует американские технологии. В случае санкций выпущенные ею чипы нельзя будет поставлять в РФ».

— «Коммерсант»

 

Проблемы возникнут практически у любой электроники, так как современные устройства содержат компоненты с американской интеллектуальной собственностью. То есть ритейлерам придется искать обходные пути для поставок в Россию технологий для производства телевизоров, холодильников, стиральных машин и так далее.

Вышеперечисленные товары вряд ли исчезнут с прилавков, но совершенно точно подорожают даже в случае стабильного курса рубля.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Неадекват 22 фев 2022 13:27:55

    Как с китайских складов покупали, так и будут. Вообще ничего не изменится. Российски ритейлеры никогда ни с каких заводов напрямую ничего не покупали. США например уже запретил покупать товары с Алика (ну и в целом запретили Алик), а я все еще покупаю. Интересно почему? Ах да, мне и Алику пофигу че там в США. Как будет пофигу российским ритейлерам и китайским торговым базам.

    P.S. Все что дали эти санкции западу, так это то что Россия пошла по пути замещения продукции США и ЕС на китайскую и российскую. Кто работал давно в гос конторах (или с гос участием) помнят, как мощно закупалась продукция Hewlett-Packard. А теперь нет, теперь Lenovo и всякие российские конторы которые собирают всякое из того же Китая под заказ. Hewlett-Packard оказался не у дел.

  • Bkmz 22 фев 2022 13:28:39

    Свято место пусто не бывает. Производителям всегда было так на всех какаять, что они дочерние компании открывают ради обхода подобных запретов.

  • OddRoy 22 фев 2022 13:47:47
    SerGEAnt в 13:13 22 фев 2022 сказал:

    Эксперты считают, что последствия могут быть «жесткими» или «катастрофическими».

    SerGEAnt в 13:13 22 фев 2022 сказал:

    Например, японская консоль PlayStation 5.

    Как дальше жить-то люди будут?

  • apan65 22 фев 2022 14:04:57
    Неадекват в 13:27 22 фев 2022 сказал:

    Как с китайских складов покупали, так и будут. Вообще ничего не изменится. Российски ритейлеры никогда ни с каких заводов напрямую ничего не покупали. США например уже запретил покупать товары с Алика (ну и в целом запретили Алик), а я все еще покупаю. Интересно почему? Ах да, мне и Алику пофигу че там в США. Как будет пофигу российским ритейлерам и китайским торговым базам.

    P.S. Все что дали эти санкции западу, так это то что Россия пошла по пути замещения продукции США и ЕС на китайскую и российскую. Кто работал давно в гос конторах (или с гос участием) помнят, как мощно закупалась продукция Hewlett-Packard. А теперь нет, теперь Lenovo и всякие российские конторы которые собирают всякое из того же Китая под заказ. Hewlett-Packard оказался не у дел.

    О, у нас тут эксперт.

    А вот что говорят действительно знающие люди.

    1. Современный технологический мир глобален. Нет ни одной высокотехнологичной компании, которая работала бы только на рынок одной страны.
    1. Все глобальные компании вынуждены прислушиваться к американским регуляторам. Ни одна компания не сможет оставить такие требования без внимания.
    1. Российский потребительский рынок значим для всех компаний, ибо он достаточно большой. Но если вопрос будет поставлен ребром: либо российский рынок, либо глобальный, абсолютно все компании выберут глобальный.
    1. Не стоит рассчитывать и на китайские компании. Они как раз в первую очередь заинтересованы в глобальном рынке, поэтому будут выполнять американские санкции одними из первых.
    1. Даже одновременное введение финансовых и технологических санкций не убьет российский потребительский рынок, но изменит его очень сильно. Чем менее технологичный товар, тем проще будет ситуация. Хайтек будут возить челноками под покровом ночи
  • datra51 22 фев 2022 14:06:16
    OddRoy в 13:47 22 фев 2022 сказал:

    Как дальше жить-то люди будут?

    Dendy, Dendy, мы все любим Dendy!

  • HighTemplar 22 фев 2022 14:15:21
    Неадекват в 13:27 22 фев 2022 сказал:

    Кто работал давно в гос конторах (или с гос участием) помнят, как мощно закупалась продукция Hewlett-Packard. А теперь нет, теперь Lenovo и всякие российские конторы которые собирают всякое из того же Китая под заказ. Hewlett-Packard оказался не у дел.

    И это печально, HPшки ходили годами и бед не знали, а закупаемые brother’ы, OKI и другая срань ходит от ремонта к ремонту.

  • SkalderSan 22 фев 2022 14:32:41
    apan65 в 14:04 22 фев 2022 сказал:

    О, у нас тут эксперт.

    А вот что говорят действительно знающие люди.


    Хоть кто-то головой думает, а не жопой.

  • gnwp1987 22 фев 2022 14:51:40
    Неадекват в 13:27 22 фев 2022 сказал:

    Как с китайских складов покупали, так и будут. Вообще ничего не изменится. Российски ритейлеры никогда ни с каких заводов напрямую ничего не покупали. США например уже запретил покупать товары с Алика (ну и в целом запретили Алик), а я все еще покупаю. Интересно почему? Ах да, мне и Алику пофигу че там в США. Как будет пофигу российским ритейлерам и китайским торговым базам.

    P.S. Все что дали эти санкции западу, так это то что Россия пошла по пути замещения продукции США и ЕС на китайскую и российскую. Кто работал давно в гос конторах (или с гос участием) помнят, как мощно закупалась продукция Hewlett-Packard. А теперь нет, теперь Lenovo и всякие российские конторы которые собирают всякое из того же Китая под заказ. Hewlett-Packard оказался не у дел.

    Слава богу шарящий человек.

    Короче, нам это все на благо? А Запад просто в ногу себе стреляет этими санкциями?

    Чтож мы так долго ждали этого благоденствия.

  • Carunama 22 фев 2022 14:57:06

    Ну это палка о двух концах))) предположим США реализуют задуманное но как узнать что товар везут например в Россию а не в зимбабве, второе Российский рынок огромен это десятки миллиардов долларов, кому они будут продавать свои смартфоны, телевизоры, холодильники? таких богатых рынков сбыта нет, третье свято место не бывает наладим свое производство, возьмите пример Европы которая лишилась рынка сбыта в России продуктов и кричала найдем альтернативные рынки и что НЕ НАШЛА , да и вообще Европа в последнее время думает другим местом…..

  • h1pp0 22 фев 2022 15:03:10
    Carunama в 14:57 22 фев 2022 сказал:

    наладим свое производство

    а что мешало сделать это ранее? не нужно было?

    Carunama в 14:57 22 фев 2022 сказал:

    предположим США реализуют задуманное но как узнать что товар везут например в Россию а не в зимбабве

    по С/Н например, телевизоры, телефоны, умные всякие вещи как только будут подключены к сети и определены как Россия, могут быть сразу отключены… но не думаю, что это реализуют, не нужно. просто тупо поднимут стоимость, и ты будешь вынужден платить за новый айфон условно не 1000$, а 1300$ если не больше. вот и все.

    ах да… ну и винить запад в том что он загнивает, а скрепы устояли

  • Outcaster 22 фев 2022 15:10:47

    это когда США запретили продажу на Алике ЗА пределами США? что за шиза? есть запрет на работу Алиэкспресс на территории США. Никто не запрещал Алик в России.

  • Carunama 22 фев 2022 15:16:14
    Sergtrav в 15:12 22 фев 2022 сказал:

    А щас-то тупо не поднимают, ведь все знают, что на самом деле видеокарты продаются по рекомендованным (поднятым в 2-2,5 раза за несколько лет

    не только у нас во всем мире такое, когда дефицит тогда просыпается барыжничество))

  • h1pp0 22 фев 2022 15:25:31
    Sergtrav в 15:12 22 фев 2022 сказал:

    А щас-то тупо не поднимают, ведь все знают, что на самом деле видеокарты продаются по рекомендованным (поднятым в 2-2,5 раза за несколько лет) ценам, и токмо у нас скрепы и кровавый Путин заставляют продавать их втрое дороже.

    ты айфон не можешь купить? =) я не хотел словами про скрепы кого-то обидеть или задеть, но речь о другом. о том, что придется искать обходные пути, а все обходные пути будут дороже чем прямая поставка. + могут продавать на старте дороже, зная что товар идет в РФ. все помнят как у нас в РБ за сутки появились производство креветок. кто-то на этом нагреется, а вы, простой народ будете покупать дороже. хотя виноваты в этом вы, а не запад…

    у нас в стране так же не все хорошо, и на фоне последних новостей, рубль так же присел, хотя вроде бы мы с боку...

  • OddRoy 22 фев 2022 15:26:18
    apan65 в 14:04 22 фев 2022 сказал:

    А вот что говорят действительно знающие люди.

    У них есть имена?

    SkalderSan в 14:32 22 фев 2022 сказал:

    Российский потребительский рынок значим для всех компаний, ибо он достаточно большой. Но если вопрос будет поставлен ребром

    Кем поставлен?

    Твои знающие люди это как-то комментируют?

    ЕС потребовал от России многомиллиардную компенсацию за импортозамещение

  • szanuda 22 фев 2022 15:29:54

    И это то же сегодняшняя новость. И чё тама с Тайванем, в курсе?:) Ну оч неожиданная для сегодня:laugh:

    В МИД КНР заявили, что стратегия США в Индо-Тихоокеанском регионе бросает вызов Китаю
    Там подчеркнули, что призывы Вашингтона к долгосрочной конкуренции могут перерасти в "тотальную конфронтацию".
    "Недавно американская сторона представила так называемую новую Индо-Тихоокеанскую стратегию, открыто причислив Китай к главному вызову в регионе. Кроме того, попытка включения принципа сдерживания Китая через Тайвань в региональную стратегию Соединённых Штатов подаёт ложный сигнал о сдерживании и подавлении Китая", — цитирует слова дипломата пресс-служба МИД КНР.

  • Мимик 22 фев 2022 15:44:47

    @Неадекват ага, помним, как Huawei перекрыли по щелчку пальцев весь кислород, а он был лидером среди производства вышек связи, телекоммуникационного оборудования и т.д. и т.п., весь мир по сути на вышках хуавея и работает, большинство патентов в 5G ихнее, а толку? разрабатывал мега успешные собственные процы для смартфонов, да что там он был на втором месте в мире по продажам смартфонов опережая эпл. в результате щелчка от США, все. все оборудование заменяется, на другое, процы производитьTSMC запретили, операционку андроид тоже кастрировали, а своя не ок, и вот он уже выпал из пятерки производителей смартов, и стремительно нищает. никто не будет никакие коммерческие партии везти в Россию, рискуя просрать мировой рынок, приносящей сильно больше. а левые частники во первых коммерческими партиями не смогут возить, а значит не удовлетворят спрос, а значит ценник смело будет все х10-100, во вторых никакой гарантии на купленный девайс у тебя не будет, приятно заплатить за смартфон лям, который еще не факт, кстати, что у нас заработает, а заработав намертво не залочится убив загрузчик :D

  • OddRoy 22 фев 2022 15:54:03
    Мимик в 15:44 22 фев 2022 сказал:

    значит ценник смело будет х10, во вторых никакой гарантии на купленный девайс у тебя не будет.

    У хуавея в Росии ценник х10?

  • szanuda 22 фев 2022 16:00:18
    Мимик в 15:44 22 фев 2022 сказал:

    ага, помним, как Huawei перекрыли по щелчку пальцев весь….

    Вы новость выше читали и не дошло?

    С начало по поводу вашего:

    а) И сильно пострадал Китай от этого щелчка пальцев?

    в) США сегодня в оч выгодном экономическом состоянии что б повторить то что делал Трамп?

    Ну и к новости выше. Китай давно хочет присоединить Тайвань.. И чем закончится сегодняшняя войнушка США с РФ, потянут ли США на два фронта?

    Тайваньская компания TSMC владеет 84% мирового рынка полупроводников….

    Так что ещё неизвестно кто кому будет пальцами щёлкать….:)

  • h1pp0 22 фев 2022 16:01:02
    OddRoy в 15:54 22 фев 2022 сказал:

    У хуавея в Росии ценник х10?

    Хуавей не нужен ни кому, ты что. Хонор встал на его место.

  • Мимик 22 фев 2022 16:02:24

    @szanuda аха уже видели как китай чуть ли не воевать собирался из за хуавея. а в итоге потявкал и замолк.

  • h1pp0 22 фев 2022 16:03:23
    szanuda в 16:00 22 фев 2022 сказал:

    И сильно пострадал Китай от этого щелчка пальцев?

    хм… целая огромная компания утонула, и это норм? это все равно что Яблоко вдруг утонет, для США что? ничего. а компании больше нет. на ее место придет условная — груша.

  • OddRoy 22 фев 2022 16:08:29
    Мимик в 16:02 22 фев 2022 сказал:

    @szanuda аха уже видели как китай чуть ли не воевать собирался из за хуавея. а в итоге потявкал и замолк.

    Ну как США плавали рядом с КНДР, щёки дули и уплыли.

  • szanuda 22 фев 2022 16:12:44
    Мимик в 16:02 22 фев 2022 сказал:

    аха уже видели как китай чуть ли не воевать собирался из за хуавея. а в итоге потявкал и замолк.

    h1pp0 в 16:03 22 фев 2022 сказал:

    хм… целая огромная компания утонула, и это норм? это все равно что Яблоко вдруг утонет, для США что? ничего. а компании больше нет.

    Да вы шо? Вы б новости читали не на заборах:laugh: А сколько США натявкали на Китай санкциями, и как сдулись когда им ответили что не будут покупать сою и т.д.? Да и ситуёвина экономическая нончне в США куда хужей. Что до Huawei ”целая огромная компания утонула”.. не более чем трёп.

    С января по сентябрь 2021 г. выручка Huawei составила 455,8 млрд юаней ($71,2 млрд), что на 32% ниже прошлогодних показателей. А по подсчетам The Wall Street Journal, в III квартале выручка компании и вовсе упала на 38% и составила $21,2 млрд. Рентабельность Huawei по чистой прибыли увеличилась с начала года до 10,2% по сравнению с 8%…..

  • giperforg 22 фев 2022 16:19:47

    Я вам объясню проще без всякого “что , откуда будут завозить, где производить” — цены на все товары вырастут ещё раза в 2 как минимум

    Зато пустой донбасс наш, это ведь видимо гораздо важнее для обычного Ивана

  • Мимик 22 фев 2022 16:22:56

    @szanuda т.е. хуавей свернул разработку процев, вдвое потерял по выручке всего за год и продолжает терять и китай вышел победителем? :D

  • szanuda 22 фев 2022 16:23:24
    giperforg в 16:19 22 фев 2022 сказал:

    Я вам объясню проще без всякого “что , откуда будут завозить, где производить” — цены на все товары вырастут ещё раза в 2 как минимум

    Зато пустой донбасс наш, это ведь видимо гораздо важнее для обычного Ивана

    А без этого не выросли б, любезнейший Карл, или может быть Джон?:laugh: Из какой страны вы сюда приблудились? Вы вероятно мечтаете о возврате в 90е?

  • h1pp0 22 фев 2022 16:26:24
    szanuda в 16:12 22 фев 2022 сказал:

    А сколько США натявкали на Китай санкциями, и как сдулись когда им ответили что не будут покупать сою и т.д.?

    прямо натявкали?

    szanuda в 16:12 22 фев 2022 сказал:

    С января по сентябрь 2021 г. выручка Huawei составила 455,8 млрд юаней ($71,2 млрд), что на 32% ниже прошлогодних показателей. А по подсчетам The Wall Street Journal, в III квартале выручка компании и вовсе упала на 38% и составила $21,2 млрд. Рентабельность Huawei по чистой прибыли увеличилась с начала года до 10,2% по сравнению с 8%…..

    так нужно было дописать...

    Сокращение выручки китайского производителя наблюдается четвертый квартал подряд на фоне сохраняющихся американских санкций и глобального дефицита чипов. По оценкам исследовательской компании Counterpoint Research, продажи смартфонов Huawei в третьем квартале упали на 84%. Из-за этого Huawei Technologies, которая во втором квартале 2020 года была на первом месте в мире по размеру доли рынка, сейчас занимает по этому показателю 11-е место, ее доля составляет всего 2%

    а то что рентабельность выросла… ну так она у всех выросла по понятным причинам

    читаем дальше

    szanuda в 16:12 22 фев 2022 сказал:

    на заборах

  • szanuda 22 фев 2022 16:26:54
    Мимик в 16:22 22 фев 2022 сказал:

    т.е. хуавей свернул разработку процев, вдвое потерял по выручке всего за год и китай вышел победителем? :D

    Потерял в выручке, но не “утонол”, эт рассс… а двассс встречный вопрос — а американские и европейские компании никогда не попадали в подобные ситуации? И на закусь…. Huawei это компания, а Китай государство и потеря компании если выигрывает гос-во.. это как проигрыш?

  • h1pp0 22 фев 2022 16:29:45
    szanuda в 16:26 22 фев 2022 сказал:

    Потерял в выручке, но не “утонол”, эт рассс…

    не утонул на столько, что дочерняя компания Хонор, говорит буквально — теперь главные мы

    это слышал лично я из уст китайца который сидел у нас в офисе и рассказывал стратегию развития бизнеса… а так, все хорошо

  • szanuda 22 фев 2022 16:33:51
    h1pp0 в 16:26 22 фев 2022 сказал:

    так нужно было дописать...

    Сокращение выручки китайского производителя наблюдается четвертый квартал подряд на фоне сохраняющихся американских санкций и глобального дефицита чипов.

    Именно на заборах. Настоятельно рекомендую забить в в угле ваше же “Сокращение выручки”… и дописать в США…. Вы наверное удивитесь...:laugh:

  • Мимик 22 фев 2022 16:36:06
  • szanuda 22 фев 2022 16:36:19
    h1pp0 в 16:29 22 фев 2022 сказал:

    не утонул на столько, что дочерняя компания Хонор, говорит буквально — теперь главные мы

    это слышал лично я из уст китайца который сидел у нас в офисе

    Гыыы… даже объяснять лениво почему перекинули управление на дочку…. Вы у родителей спросите, может объяснят.

  • h1pp0 22 фев 2022 16:38:35
    szanuda в 16:33 22 фев 2022 сказал:

    “Сокращение выручки”… и дописать в США…

    а если РФ дописать? будем плакать или смеяться?

    szanuda в 16:36 22 фев 2022 сказал:

    даже объяснять лениво почему перекинули управление на дочку…

    отлично знаю почему, но ведь ты говоришь что с Хуавей все хорошо, ага

  • szanuda 22 фев 2022 16:41:18
    Мимик в 16:36 22 фев 2022 сказал:

    Мля…. вы саму новость читали? Какое нафиг свиноводство?

    Компания начала работать над облачными вычислениями, умным автомобилем, с угледобывающей промышленностью, потребительскими товарами, а теперь планирует помогать свинофермам.

    Как пишет издание, в Китае самая большая в мире свиноводческая промышленность, и здесь выращивается половина живых свиней в мире. Технологии помогают модернизировать свинофермы за счет внедрения ИИ для выявления заболеваний свиней.

    Huawei будет работать над технологией распознавания животных

    И о чём с вами после этого говорить? Зачем так позорится…. Ааааа… понял вы читаете ток заголовки… на большее не хватает...:laugh:

  • h1pp0 22 фев 2022 16:42:16
    Sergtrav в 16:38 22 фев 2022 сказал:

    мы свергли правительство Мексики

    да уж… не думал, что мы полезем в это. я не говорю что США святые, у них своя “война” пусть разгребают… я тебе про РФ говорю, страну соседку с моей, и Я страдаю от этой фигни что идет в РФ с Украиной. до дел США и Мексики мне все равно!

    Sergtrav в 16:38 22 фев 2022 сказал:

    Про то, что мы творили с США в 90-е, поставив их на грань развала на несколько мелких стран, даже говорить не буду.

    святые 90-тые… я все время не могу понять, мне их бояться или с любовью вспоминать

  • szanuda 22 фев 2022 16:43:51
    h1pp0 в 16:38 22 фев 2022 сказал:

    а если РФ дописать? будем плакать или смеяться?

    Слив с темы засчитан.. и таки да забейте и покажите ужасть….

    h1pp0 в 16:38 22 фев 2022 сказал:

    отлично знаю почему, но ведь ты говоришь что с Хуавей все хорошо, ага

    Где я это конкретно говорил? Зачем передергивать. Или не хватает тямы понять написанное?

    h1pp0 в 16:42 22 фев 2022 сказал:

    я тебе про РФ говорю, страну соседку с моей, и Я страдаю от этой фигни что идет в РФ с Украиной. до дел США и Мексики мне все равно!

    Оооо.. и США тут не при делах… мдяяяяя...:blush:

  • Мимик 22 фев 2022 16:49:12

    @szanuda так о чем и речь, теперь вынуждены хвататься за все что угодно лишь бы выжить, а ведь были мировыми лидерами, но кому то это не понравилось

  • OddRoy 22 фев 2022 16:51:58
    h1pp0 в 16:42 22 фев 2022 сказал:

    да уж… не думал, что мы полезем в это. я не говорю что США святые, у них своя “война” пусть разгребают… я тебе про РФ говорю, страну соседку с моей, и Я страдаю от этой фигни что идет в РФ с Украиной. до дел США и Мексики мне все равно!

    Ну так расскажи почему уши и рога США торчат в Украине? Тут вижу, тут не вижу? Очень удобно.

  • Blackoff 22 фев 2022 17:00:03
    Неадекват в 13:27 22 фев 2022 сказал:

    США например уже запретил покупать товары с Алика (ну и в целом запретили Алик), а я все еще покупаю. Интересно почему? Ах да, мне и Алику пофигу че там в США.

    ну как бы запретили алику с Крымом работать и все ,не работают пару лет уже … значит не пофиг ...

  • szanuda 22 фев 2022 17:01:18
    Мимик в 16:49 22 фев 2022 сказал:

    @szanuda так о чем и речь, теперь вынуждены хвататься за все что угодно лишь бы выжить, а ведь были мировыми лидерами, но кому то это не понравилось

    Гммм… 1) Не лишь бы выжить… и с мировыми компаниями такое происходит постоянно, так что ничего ни нового ни страшного.

    1. Рассматривать в случае Китая надо не отдельную фирму, а глобально!! Как это повлияло на Китай.
    2. 3) вы знакомы с китайским менталитетом? Вряд ли… подскажу…. дык вот... оч мстительные робята и оч злопамятные(похлеще мусульман)… и ради мести не остановятся не перед чем...:)
  • OddRoy 22 фев 2022 17:03:08
    Sergtrav в 16:54 22 фев 2022 сказал:

    Так может стоит разуть глаза, посмотреть дальше своего носа и увидеть первопричину страданий? Вам Путин вчера целый час разжевывал, что да как, рассказывал про историю, про бесконечные переговоры, про брехню западных “партнеров”, вы восемь лет сами видели, что происходит с Минскими соглашениями, в которых РОССИЯ НЕ УКАЗАНА УЧАСТНИКОМ КОНФЛИКТА, А ЯВЛЯЕТСЯ ЛИШЬ ГАРАНТОМ НАРЯДУ С ФРАНЦИЕЙ И ГЕРМАНИЕЙ, видели, как Украина обстреливала своих граждан, устраивала теракты, как наркет кричал, что русские должны уехать в Россию, как принимались законы о коренных народах, запретах языков, как пачками закрывались каналы, как на граждан без суда и следствия накладывались санкции, всего и не перечислишь, но нет, опять начинается песня про плохую Россию и хороший запад. Россия восемь лет терпела, уговаривала, ждала, в итоге получила накачанную оружием Украину одной ногой в дружественном НАТО и разговоры о ядерном оружии. Пришлось решать вопрос раз и навсегда, тут уж не до страдальцев без новых Айфонов, слишком много поставлено на карту.

    Есть те кому это никогда не понять, есть такие граждане которым чем гаже России тем лучше, но тем не менее они продолжают жить в такой поганой стране, продолжают страдать по соседству и ничего не видят положительного, газ там, электроэнергия, бензин это всё сами, зарплаты всё сами.

  • OddRoy 22 фев 2022 17:06:19
    Blackoff в 17:00 22 фев 2022 сказал:

    ну как бы запретили алику с Крымом работать и все ,не работают пару лет уже … значит не пофиг ...

    Тмалл тоже не работает или Алиэкспресс ру?

    Sergtrav в 17:03 22 фев 2022 сказал:

    Конечно вспоминай с любовью. Инфляция 2000%, задержки зарплат и пенсий по полгода, развал и продажа западу всего, чего только можно, ожидание кредита МВФ, война в Чечне, синие ножки Буша, дирижирующий оркестром пьяный Ельцин, “боже храни Америку”, беспредел в армии, Гусинский, Березовский, убийство Листьева, дележ Первого канала, НТВ, возможность попасть на гоп-стоп и получить по морде в любом месте в любой час, рэкет, перестрелки на мосту между Краснодаром и Адыгеей — было бы кощунством не любить такие времена.

    А вот сейчас плохо, да. Айфончик может подорожать!:(

    не в бровь, а в глаз.

  • szanuda 22 фев 2022 17:10:40
    Blackoff в 17:00 22 фев 2022 сказал:

    ну как бы запретили алику с Крымом работать и все ,не работают пару лет уже … значит не пофиг .

    с AliExpress в любой
    город респ. Крым
    без комиссии

    Более 200 точек выдачи в Крыму!
    Оплата за доставку
    Без комиссии

    В связи с введенными ограничениями интернет-гипермаркета AliExpress и невозможностью заказа товаров в города и населенные пункты Республики Крым наша компания предоставляет услуги по доставке любого заказа с AliExpress в Ваш город на выгодных условиях.

    https://aliexpresscrimea.ru/

    :ohmy::laugh::D

  • Blackoff 22 фев 2022 17:11:15
    OddRoy в 17:06 22 фев 2022 сказал:

    Тмалл тоже не работает или Алиэкспресс ру?

    неа ...

  • giperforg 22 фев 2022 17:11:44
    szanuda в 16:23 22 фев 2022 сказал:

    А без этого не выросли б,

    если бы Россия сотрудничала с западом? естественно нет, по крайней мере не так сильно.

    szanuda в 16:23 22 фев 2022 сказал:

    любезнейший Карл, или может быть Джон?:laugh:

    никого не хотел оскорблять, перефразирую — для простого работяги

  • Blackoff 22 фев 2022 17:13:36
    szanuda в 17:10 22 фев 2022 сказал:

    с AliExpress в любой
    город респ. Крым
    без комиссии

    дофига таких сейчас посредников ,я на озоне все нашел что не успел ,суть не в этом ,а в том что

    Неадекват в 13:27 22 фев 2022 сказал:

    Ах да, мне и Алику пофигу че там в США.

  • szanuda 22 фев 2022 17:14:11
    giperforg в 17:11 22 фев 2022 сказал:

    если бы Россия сотрудничала с западом? естественно нет, по крайней мере не так сильно.

    Под сотрудничеством вы понимаете прогибание и откат в 90е?

  • OddRoy 22 фев 2022 17:14:45
    giperforg в 17:11 22 фев 2022 сказал:

    если бы Россия сотрудничала с западом? естественно нет, по крайней мере не так сильно.

    никого не хотел оскорблять, перефразирую — для простого работяги

    Я может не в теме, но как вы поделили людей на классы?

  • Blackoff 22 фев 2022 17:17:11

    сотрудничество подразумевает уважение и взаимную выгоду ...

  • OddRoy 22 фев 2022 17:25:08
    Blackoff в 17:17 22 фев 2022 сказал:

    сотрудничество подразумевает уважение и взаимную выгоду ...

    Я бы поспорил. Соблюдение договорённостей, а так уважать и обманывать можно пока с тебя не спросят. И даже если хор будет мычать за обман, будет мычать пока зубы не вышибут.

  • vobex 22 фев 2022 17:25:48

    Сержант, зачем вообще тащить сюда всякий мусор с хайповых либерастских изданий? Ты бы еще статьи с какого-нибудь дождя отрепостил...

    Их аналитики посчитали, что может... Да они там могут считать, что угодно, но напишут только то, что вызовет негативный резонанс в обществе, потому что это их задача.

  • h1pp0 22 фев 2022 17:31:38
    szanuda в 16:43 22 фев 2022 сказал:

    Слив с темы засчитан

    еще один сливатель, сколько вас уже было, балаболов

    szanuda в 16:43 22 фев 2022 сказал:

    Где я это конкретно говорил?

    szanuda в 16:12 22 фев 2022 сказал:

    С января по сентябрь 2021 г. выручка Huawei

    а это что? или мы не так поняли?

    szanuda в 16:43 22 фев 2022 сказал:

    США тут не при делах

    поменьше телевизор смотри, легче станет

    OddRoy в 16:51 22 фев 2022 сказал:

    уши и рога США торчат в Украине

    лично видел? сфоткать успел?

    Sergtrav в 16:54 22 фев 2022 сказал:

    Вам Путин вчера целый час разжевывал, что да как, рассказывал про историю

    ой… такого я не ожидал. мне это стыдно даже комментировать… оставим это так

    Sergtrav в 17:03 22 фев 2022 сказал:

    Конечно вспоминай с любовью

    и далее по тексту… и в этом виновато… барабанная дробь… ответишь?

  • Upper3 22 фев 2022 17:31:40

    Американские технологии есть практически на всё. Куда ни плюнь, попадёшь в американскую технологию. Если американцы заблокируют нам к ним доступ, то есть заблокируют доступ практически ко всему производимому товару в мире, то только развяжут нам нам руки. Появиться отличный повод плюнуть на их запреты, купить те же самые американские технологии у кого-то другого, например китайцев (если нет аналогичных своих) и спокойно начинать на основе них собственные производства, или под своим брендом производить аналоги в других странах.

    Будет создан отличный прецедент — как можно совершенно спокойно похерить американское авторское, патентное… право/лицензии. И ничего за это не будет.

  • Freeman665 22 фев 2022 17:47:30

    блин, уже 4 страницы, и ни слова о репрессиях, ну как так-то?

  • Azaghtaal 22 фев 2022 18:08:41
    Carunama в 14:57 22 фев 2022 сказал:

    бывает наладим свое производство,

    Вот ща как выпустит Пыня “Русских Илонов Масков” из тюрем, вернёт им отжатые в пользу номенкулатурных олигархов бизнесы, и как воспрянет семимильными шагами русское чипостроение на американских ядрах! Каждый день новые видюхи выходить будут, нвидия и амд удавятся с горя!

    А нет, не выпустит. Их изнасиловали и убили в тюрьмах.

    szanuda в 16:43 22 фев 2022 сказал:

    Оооо.. и США тут не при делах… мдяяяяя

    OddRoy в 16:51 22 фев 2022 сказал:

    Ну так расскажи почему уши и рога США торчат в Украине? Тут вижу, тут не вижу? Очень удобно.

    О, так это США аннексировало Крым и дезинформировало Бомбасевцев сообщениями, что всех русскоговорящих будет убивать кровавая военная хунта, а их детей будут распинать на крестах? США прислало рекламщиков МММ и мелких московсих чиновников на роль глав самоправозглашенных республик, и наградило их потом за службу роскошной недвижимостью в ОАЭ? США прислало ихтамнетов, “они уволились месяц назад” и арсеналы российской военной техники? США раздавало там российские паспорта и партбилеты ЕдРа?

  • Неадекват 22 фев 2022 18:09:27
    apan65 в 14:04 22 фев 2022 сказал:

    О, у нас тут эксперт.

    Ну не сказал бы, что я эксперт. Я просто озвучил факты, которые имеют место быть в реальной действительности. Есть что возразить?

    apan65 в 14:04 22 фев 2022 сказал:

    Как какой-либо из этих пунктов противоречит тому что я сказал? А, погоди, никак.

    Как хоть один из этих пунктов помешал странам и регионам подпавшим под подобные санкции (см. Крым, Иран) закупать “высокотехнологичную продукцию”? Никак не помешал.

  • Azaghtaal 22 фев 2022 18:11:09
    Freeman665 в 17:47 22 фев 2022 сказал:

    блин, уже 4 страницы, и ни слова о репрессиях, ну как так-то?

    Не волнуйся дружок, я это исправил!

  • Outcaster 22 фев 2022 18:12:15
    Есть те кому это никогда не понять, есть такие граждане которым чем гаже России тем лучше, но тем не менее они продолжают жить в такой поганой стране, продолжают страдать по соседству и ничего не видят положительного, газ там, электроэнергия, бензин это всё сами, зарплаты всё сами.

    так именно Путин и делает так, чтобы в стране стало хуже чем было. Причём выдавая тейки про то, что он лично санкций не боится.

  • Неадекват 22 фев 2022 18:18:12
    HighTemplar в 14:15 22 фев 2022 сказал:

    И это печально, HPшки ходили годами и бед не знали, а закупаемые brother’ы, OKI и другая срань ходит от ремонта к ремонту.

    С Brother знаком только по периферии. Использую в том числе и дома. Редко сталкивался с поломками (а дома не сталкивался вовсе). Может быть у вас закупаются модели не предназначенные под те нагрузки, которые на них возлагают? Я с таким сталкивался и в таком случае вообще от любых производителей периферия быстро ломается. Плюс у каждого производителя есть модели с определенными распространенными проблемами. И среди HP сталкивался с такими моделями тоже. Плюс есть откровенные подделки. Помню имел дело с Ксероксами у которых серийные номера не бились на оф сайте. ) У каждого свой опыт и мой не подсказывает мне что Brother чем-то хуже, чем продукция HP.

  • Azaghtaal 22 фев 2022 18:18:30
    Outcaster в 18:12 22 фев 2022 сказал:

    Причём выдавая тейки про то, что он лично санкций не боится.

    Ну так классика же.

    - Папа, тебя сократили на работе, теперь ты будешь меньше выпивать?

    - Нет, сынок, это ты будешь меньше есть.

    Русские депутаты уже рассказали о готовности россиян отказаться от одной из зарплат ради Dumbass’овцев. Затягиваем пояса!

  • Freeman665 22 фев 2022 18:21:09
    Azaghtaal в 18:11 22 фев 2022 сказал:

    Не волнуйся дружок, я это исправил!

    молодец, только ты опять ошибся местом и вместо туалета прибежал опорожняться сюда.:laugh:

  • Azaghtaal 22 фев 2022 18:26:43
    Freeman665 в 18:21 22 фев 2022 сказал:

    только ты опять ошибся местом и вместо туалета прибежал опорожняться сюда

    Раз ты здесь — значит не ошибся!

  • marduk6 22 фев 2022 18:35:26

    Не понимаю, чего все так удивились и расстроились?

    Санкции ввели бы в любом случае. Не важно что там Путин сделал, сделает или не сделает. Все к этому давно шло. США устраняет геополитических конкурентов и подорожание видеокарт это совсем не то о чем надо беспокоится.

  • Freeman665 22 фев 2022 18:35:56
    Azaghtaal в 18:26 22 фев 2022 сказал:

    Раз ты здесь — значит не ошибся!

    что поделать, в цирк сейчас из-за известных событий не сходить, а на клоунов посмотреть охота. И почитать потешное нытье о том, как их ущемляют (ущемление обычно заключается в удалении их высеров комментариев и в раздаче банов:lol:)

  • h1pp0 22 фев 2022 18:41:54
    marduk6 в 18:35 22 фев 2022 сказал:

    США устраняет геополитических конкурентов

    Каких конкурентов? О чем ты? Китай конкурент США, а не РФ.

  • Rimasted 22 фев 2022 18:43:04
    marduk6 в 18:35 22 фев 2022 сказал:

    Не понимаю, чего все так удивились и расстроились?

    Санкции ввели бы в любом случае. Не важно что там Путин сделал, сделает или не сделает. Все к этому давно шло. США устраняет геополитических конкурентов и подорожание видеокарт это совсем не то о чем надо беспокоится.

    Конечно конечно, США злые, а РФ во всем белом и пушистом. Что-то я не припомню, чтобы санкции вводились, когда страна в деньгах купалась, в 2000-ых, а не когда стала творить херню с 2013-2014.

    P.S. То что наша власть, в РФ, не способна играть по геополитическим правилам и отстаивать свой интересы, то это проблема криворукой власти, которая за все время существования страны, не смогла создать ничего, кроме пустых угроз ядерным оружием и то, которые были созданы в СССР.

  • Azaghtaal 22 фев 2022 18:45:33
    Freeman665 в 18:35 22 фев 2022 сказал:

    что поделать, в цирк сейчас из-за известных событий не сходить, а на клоунов посмотреть охота.

    А зачем куда-то ходить, просто включи вчерашнее выступление Путлера и госдумовцев. Тут тебе и клоуны, и уродцы, и карлики :laugh:

  • Freeman665 22 фев 2022 18:47:29
    Azaghtaal в 18:45 22 фев 2022 сказал:

    Путлера

    вот про таких клоунов и и писал.

    Так забавно читать про репрессии, “Илонов Масков” в тюрьмах и про то, что санкции Запад накладывает на Россию исключительно из-за Украины.:lol:

  • Неадекват 22 фев 2022 18:48:49
    Мимик в 15:44 22 фев 2022 сказал:

    ага, помним, как Huawei перекрыли по щелчку пальцев весь кислород

    А им перекрыли по щелчку пальцев весь кислород? Че ж они до сих пор существуют и продают свою продукцию? Почему с полностью перекрытым кислородом у них есть доходы?

    Мимик в 15:44 22 фев 2022 сказал:

    весь мир по сути на вышках хуавея и работает, большинство патентов в 5G ихнее, а толку?

    Толк в том что всем кому нужен 5G обращаются в первую очередь к Хуавею. Нет?

    Мимик в 15:44 22 фев 2022 сказал:

    да что там он был на втором месте в мире по продажам смартфонов опережая эпл. в результате щелчка от США, все. все оборудование заменяется

    Кста, а Нокия (и пр. мега успешные производители смартфонов прошлого) тоже из-за щелчка Тануса США перестала быть лидером? Кста для Нокии Россия была одним из основных клиентов (и речь не только о смарфонах). Мне даже интересно, как теперь у них дела…

    Мимик в 15:44 22 фев 2022 сказал:

    никто не будет никакие коммерческие партии везти в Россию

    Ну в полностью запрещенные страны и регионы (см. Крым, Иран) возят же.

  • Azaghtaal 22 фев 2022 18:50:56
    Freeman665 в 18:47 22 фев 2022 сказал:

    вот про таких клоунов и и писал.

    Нет, нет, ты путаешь, он не клоун, он — карлик!

    Будь внимательнее!

  • Неадекват 22 фев 2022 18:51:38
    h1pp0 в 16:01 22 фев 2022 сказал:

    Хуавей не нужен ни кому, ты что. Хонор встал на его место.

    Забавно, но Хонор то еще недавно был брендом Хуавея, который тот продал. )

    h1pp0 в 16:03 22 фев 2022 сказал:

    хм… целая огромная компания утонула, и это норм?

    А она утонула? Че ж они до сих пор существуют и продают свою продукцию? Почему у утонувшей компании до сих есть доходы?

  • Freeman665 22 фев 2022 18:52:32
    Azaghtaal в 18:50 22 фев 2022 сказал:

    Нет, нет, ты путаешь, он не клоун, он — карлик!

    это ты путаешь, я писал не про него.:wink:

    Rimasted в 18:43 22 фев 2022 сказал:

    То что наша власть, в РФ, не способна играть по геополитическим правилам и отстаивать свой интересы, то это проблема криворукой власти

    раздвигать булки по указке запада — это играть по геополитическим правилам? Ок, буду знать.

  • Неадекват 22 фев 2022 19:04:05
    h1pp0 в 15:25 22 фев 2022 сказал:

    хотя виноваты в этом вы, а не запад…

    Кста вот интересно раз ты вспомнил Хуавей. А в санкциях США по отношению к Хуавею кто виноват? Типа не надо было быть успешными и прибыльными и обгонять компании США по ряду технологий (тот же 5Г)? Мне вот интересно, а какая альтернатива? Может стоит всем просто молча занять то место которое им определит США?

  • Azaghtaal 22 фев 2022 19:04:11
    Freeman665 в 18:52 22 фев 2022 сказал:

    это ты путаешь, я писал не про него

    Ооооо, вот оно что, ни за что бы не догадался без твоей подсказки!!!

    Freeman665 в 18:47 22 фев 2022 сказал:

    Так забавно читать про репрессии, “Илонов Масков” в тюрьмах и про то, что санкции Запад накладывает на Россию исключительно из-за Украины.

    А теперь ты ещё и редактируешь сообщения на прошлых страницах. Ай-яй-яй!

    Но теперь я тебя понял. Не догнал только, зачем тебе цирк, если тебе хватит и зеркала?

  • Hue666 22 фев 2022 19:05:08

    ох уж эта политота:)пойду за попкорном, главное не останавливайтесь

  • Freeman665 22 фев 2022 19:07:46
    Azaghtaal в 19:04 22 фев 2022 сказал:

    Ооооо, вот оно что, ни за что бы не догадался без твоей подсказки!!!

    да, я заметил, что догадливость — не твой конек. Но оно и понятно, когда месяцами занимаешься такой “важной” работой, как собирание слухов из желтых газетенок и от бабушек у подъездов про то, кого и сколько раз убили и изнасиловали в российских тюрьмах, мозг за ненадобностью атрофируется)

  • Roadman 22 фев 2022 19:08:44
    Rimasted в 18:43 22 фев 2022 сказал:

    То что наша власть, в РФ, не способна играть по геополитическим правилам и отстаивать свой интересы

    Ну почему же? Мы играем очень даже в рамках правил, только мы позволили себе играть с той позиции, в которой, обычно, выступает США. А это категорически неприемлемо.

  • Azaghtaal 22 фев 2022 19:18:27
    Freeman665 в 18:52 22 фев 2022 сказал:

    раздвигать булки по указке запада — это играть по геополитическим правилам?

    Ох уж эти скрепоносцы, только про раздвигание булок и думают.

    Псс, парень, не слышал когда-нибудь про международные договоренности?

    Freeman665 в 19:07 22 фев 2022 сказал:

    я заметил

    Судя по тексту — не заметил. Или мне надо было больше восклицательных знаков поставить и красным кружком обвести?

    Freeman665 в 19:07 22 фев 2022 сказал:

    собирание слухов из желтых газетенок

    Извиняй, с первого канала, RT и прочих пропагандистских помоек ничего не собираю, поэтому мой мозг в порядке.

  • szanuda 22 фев 2022 19:25:29
    h1pp0 в 17:31 22 фев 2022 сказал:

    а это что? или мы не так поняли?

    Мы?:laugh: Ваше Величество:) вы не только не так поняли, вы ваще не поняли… Может стоит научится читать русские буквы и не приписывать свои фантазии другим?

    Могу повторить вопрос где конкретно я писал “ что с Хуавей все хорошо”?

    Напомнить что я писал? То что компания не утонула как писали некоторые тут. Ничего из ряда вон выходящего с ней не случилось. И то что рассматривать конкретно одну компанию Huawei, в рамках санкционной войны США с Китаем, эт явный признак альтернативной одарённости.

  • Roadman 22 фев 2022 19:27:11
    Azaghtaal в 19:18 22 фев 2022 сказал:

    Псс, парень, не слышал когда-нибудь про международные договоренности?

    Договорённости работают, пока они важны всем. А при необходимости легко игнорируются.

    FB_AVACWYAoupyv.jpg

  • Freeman665 22 фев 2022 19:31:13
    Azaghtaal в 19:18 22 фев 2022 сказал:

    Псс, парень, не слышал когда-нибудь про международные договоренности?

    слышал. Когда-то это означало, что ОБЕ стороны выполняют обязательства. Но это было еще до твоего рождения.)

    Azaghtaal в 19:18 22 фев 2022 сказал:

    Извиняй, с первого канала, RT и прочих пропагандистских помоек ничего не собираю, поэтому мой мозг в порядке.

    ну да, тебе ближе радио свободы, медуза и им подобные.:yes:

    Roadman в 19:27 22 фев 2022 сказал:

    Договорённости работают, пока они важны всем. А при необходимости легко игнорируются.

    не, сейчас это выглядит примерно так: если ты накосячил — ты виноват. Если я накосячил — все равно ты виноват.)

  • szanuda 22 фев 2022 19:46:45

    Санкции, санкции, санкции… ужасть…. От СП2 отказались сертифицировать… У нас правительство “жулики и воры”, тоталитарный рЕжЫм и дУхтатор кровавый… лишь бы у кого чё оттяпать…. То ли дело у во всём цывылизованном мире ДЕМОКРАТИЯ и народ на первом месте….:laugh: Сразу видно что в Эвропах правительство за народ радеет…. И почем у них нонче газ, ляктричество и всё из сего проистекающее?:blush: А чё тама с видами на урожай,? Ведь в производстве удобрений неожиданно оказалось газ нужен?:ohmy:

  • Azaghtaal 22 фев 2022 19:53:06
    Freeman665 в 19:31 22 фев 2022 сказал:

    Когда-то это означало, что ОБЕ стороны выполняют обязательства.

    Да, только вот Пыня нарушил их. А еще заодно и законы Украины, и даже РФ, когда аннексировал Крым. А потом переписал конституцию голосованием на пеньках, заявил, что нормы международного права нам только мешают, что права человека и все прочие радости демократии — чужды России.

    Или по-втоему это

    Azaghtaal в 18:08 22 фев 2022 сказал:

    США аннексировало Крым и дезинформировало Бомбасевцев сообщениями, что всех русскоговорящих будет убивать кровавая военная хунта, а их детей будут распинать на крестах? США прислало рекламщиков МММ и мелких московсих чиновников на роль глав самоправозглашенных республик, и наградило их потом за службу роскошной недвижимостью в ОАЭ? США прислало ихтамнетов, “они уволились месяц назад” и арсеналы российской военной техники? США раздавало там российские паспорта и партбилеты ЕдРа?

  • Freeman665 22 фев 2022 20:00:17

    @Azaghtaal про референдум в Крыму не слышал, не? Ах, “цивилизованный” мир сказал, что это не считается, и для некоторых из наших одноклеточных это истина)

    Azaghtaal в 19:53 22 фев 2022 сказал:

    Или по-втоему это

    набор штампов и басен.

  • Hue666 22 фев 2022 20:26:44
    Azaghtaal в 19:53 22 фев 2022 сказал:

    когда аннексировал Крым.

    а чем тебе не нравится увеличение территории РФ за счет крыма? можно спокойно теперь себе домик там купить и не беспокоится о том что дикие укры его отожмут, что в этом плохого-то? (надо чуть разогреть тему) “радости демократии” ахах скажешь тоже или ты серьезно во все это веришь?

  • Gamadrila 22 фев 2022 20:42:38
    SerGEAnt в 13:13 22 фев 2022 сказал:

    Санкции могут коснуться и российских процессоров «Байкал» и «Эльбрус». Они основаны на ядрах, спроектированных в США.

    Половина спроектированная в США, собираются в Тайване. А что там российского осталось?o_O

    Тут писали про хуавей. Зашёл я к ним на офф сайт, вот смартфон https://consumer.huawei.com/ru/phones/p50-pro/specs/, делать их они не перестали.

    SerGEAnt в 13:13 22 фев 2022 сказал:

    В последнем случае будут запрещены поставки всех товаров, в которых используются американские технологии.

    Сказать “запрещаю” они могут. Но что значит используют американские технологии? По лицензии производят или купили их, взяли в аренду. Как они могут запретить кому-то, что находится не в юр. поле США? В новых мерсах тоже чипы наверное стоят, скажут немцам “нельзя”? Или кому-то будет можно, а кому-то нет.

    Как это может выглядеть, даже Ванга сказать бы не смогла.

    А санкции были всегда. Много ли российских товаров продаётся в Европе или Америке. Или даже украинских.

  • Freeman665 22 фев 2022 20:43:07
    Hue666 в 20:26 22 фев 2022 сказал:

    а чем тебе не нравится увеличение территории РФ за счет крыма?

    наверное тем, что Крым при этом не залили кровью и его население не посажали в тюрьмы, как положено в нашем сверхрепрессивном тоталитарном государстве)

    Hue666 в 20:26 22 фев 2022 сказал:

    радости демократии

    вот радость-то была для жителей Белграда, когда бомбили жилые кварталы, и почему-то тогда наши либерахи не кукарекали во всех сми и форумах про несоблюдение международных соглашений. А тут визг 8-й год не утихает.:laugh:

  • HighTemplar 22 фев 2022 20:48:41
    Неадекват в 18:18 22 фев 2022 сказал:

    С Brother знаком только по периферии. Использую в том числе и дома. Редко сталкивался с поломками (а дома не сталкивался вовсе). Может быть у вас закупаются модели не предназначенные под те нагрузки, которые на них возлагают? Я с таким сталкивался и в таком случае вообще от любых производителей периферия быстро ломается. Плюс у каждого производителя есть модели с определенными распространенными проблемами. И среди HP сталкивался с такими моделями тоже. Плюс есть откровенные подделки. Помню имел дело с Ксероксами у которых серийные номера не бились на оф сайте. ) У каждого свой опыт и мой не подсказывает мне что Brother чем-то хуже, чем продукция HP.

    Дело в том, что условные домашние HP эти нагрузки выдерживают без проблем и всё, что приходится там чинить это термоплёнку да валики. А вот в других аппаратах ремонты куда дороже и серьёзнее. Из всего разнообразия принтеров, только HP живут дольше всего и дешевле всего чинятся, это факт. Для дома можно любые, согласен.

  • jaha40 22 фев 2022 20:49:55

    Ну у нас же условные белорусские морепродукты есть на прилавках, подобным образом и процы/видяхи/консоли возить будут. Я бы прикупил Бэларусь 3050!

    Такие санкции ударят чисто по “отечественной” микроэлектронике, когда вдруг выяснится что она не такая уж и отечественная. Тогда в гос сектор могут пойти китайские процы на Risc-V, они уже сейчас плюс синус схожи по производительности с “нашими” байкалами/эльбрусами, а через несколько лет и еще лучше станут. Да и фабрики у китая есть, они вроде как под санкциями так как это “угроза”, но на это будет уже плевать

  • Неадекват 22 фев 2022 20:52:18
    HighTemplar в 20:48 22 фев 2022 сказал:

    Дело в том, что условные домашние HP эти нагрузки выдерживают без проблем и всё, что приходится там чинить это термоплёнку да валики. А вот в других аппаратах ремонты куда дороже и серьёзнее. Из всего разнообразия принтеров, только HP живут дольше всего и дешевле всего чинятся, это факт. Для дома можно любые, согласен.

    А я в первую очередь не про домашнее устройства говорил. Про домашнее так, к слову пришлось.

  • h1pp0 22 фев 2022 21:19:19
    szanuda в 19:25 22 фев 2022 сказал:

    вы не только не так поняли, вы ваще не поняли

    ну если не так, ок. а как нужно было? поясни, почитаем, поумнеем

    szanuda в 19:25 22 фев 2022 сказал:

    Напомнить что я писал? То что компания не утонула как писали некоторые тут. Ничего из ряда вон выходящего с ней не случилось. И то что рассматривать конкретно одну компанию Huawei, в рамках санкционной войны США с Китаем, эт явный признак альтернативной одарённости.

    вот ты… ладно, не важно. пусть будет так

    Неадекват в 18:51 22 фев 2022 сказал:

    Че ж они до сих пор существуют и продают свою продукцию? Почему у утонувшей компании до сих есть доходы?

    ну давай… это как сравнивать юношу в 25 лет и деда в 75. если не глупый проведешь параллели

    Неадекват в 19:04 22 фев 2022 сказал:

    А в санкциях США по отношению к Хуавею кто виноват

    вот тут, все написано, изучай

    szanuda в 19:46 22 фев 2022 сказал:

    И почем у них нонче газ, ляктричество и всё из сего проистекающее?

    поменьше телевизор смотри, он очень плохо на тебя влияет

    Gamadrila в 20:42 22 фев 2022 сказал:

    Зашёл я к ним на офф сайт, вот смартфон

    а на нем — Huawei P50 Pro работает на базе фирменной оболочки EMUI 12 — конечно же, без сервисов Google. а вменяемую замену они так и не доделали, в их сторе многого нет. в то время как такой же телефон только Хонор 50, все есть из коробки. только я так понимаю, вам все гугловское чуждо, да?

    Gamadrila в 20:42 22 фев 2022 сказал:

    Но что значит используют американские технологии?

    вот как — В Huawei P50 Pro установлена восьмиядерная однокристальная система Qualcomm Snapdragon 888 4G, роль графического процессора выполняет GPU Adreno 660. Для внутреннего рынка Китая есть еще версия на HiSilicon Kirin 9000 4G, но она не предназначена для Европы. они НЕ могут импортировать свои телефоны на СВОИХ процессорах, потому что САНКЦИИ. а их процессоры сделаны на ТЕХНОЛОГИЯХ из США

  • DexEx 22 фев 2022 21:37:14

    Раньше на работе закупали тачки HP и dELL, теперь неттопы Асер, и все остальное тоже много Леновы .Но копировальню оставили пока Кодак, Ксерокс, HP. На самом деле пох , всем и так давно понятно 6 лет прошло , толк тупой неотдуплит...

  • Azaghtaal 22 фев 2022 22:15:28
    Freeman665 в 20:00 22 фев 2022 сказал:

    про референдум в Крыму не слышал, не

    Это тот, который организовали те же люди, что и голосование на пеньках по изменению конституции, которых до это вот ни разу не уличали во вбросах и мухлеже? Референдум, юридическая сила которого равна нулю, а принадлежность Крыма к РФ определяется только словом Пыни и военной силой? Где не было международных наблюдателей и наблюдателей с украинской стороны? Где наличие солдат сперва долго отрицалось, а потом было признано? Где угрозами, дезинформацией и лживыми обещаниями заманили людей, а потом кинули? Где с каждого утюга грозили, что если Крым останется украинским, то всех русскоговорящих казнят? Этот референдум?

    Freeman665 в 20:00 22 фев 2022 сказал:

    набор штампов и басен.

    Что именно? Ихтамнеты, раздача паспортов, дезнформация о распятых мальчиках, поставки оружия, москвичи и рекламщики финансовых пирамид у власти? Чего из этого на самом деле не было? Давай, не сливайся, расскажи. Это, конечно, очень просто и комфортно, просто закрыть глаза и сказать что ничего не было. Только вот как-то по-детски, не находишь? Впрочем, чего это я, все, кто до сих пор защищает Пыню и топит за русский мир, либо одновременно очень глупы и очень корыстны, либо давно живут в собственном манямирке, и совершенно не воспринимают информацию, противоречащую их фантазиям и способную пошатнуть их взгляд на уклад мира.

    Hue666 в 20:26 22 фев 2022 сказал:

    а чем тебе не нравится увеличение территории РФ за счет крыма

    Тем, что эта территория — чёрная дыра, пожирающая российские деньги. Тем, что её на хлеб не намажешь. Тем, что из-за неё я стал хуже жить. РФ и так самая большая страна. Куда ещё то? Увеличение территории не сделает нашу жизнь лучше, остуди свои имперские амбиции.

    Hue666 в 20:26 22 фев 2022 сказал:

    “радости демократии” ахах скажешь тоже

    Ведь русский народ всегда был за царя и отечество, а не права человека, свободу и сменяемость власти! Ишь чё удумали, пятая колонна! Жить хорошо они хотят! С голода поляжем, но пусть самодержец будет великим! Главное что нас бояться! (Прим: да, боятся, но как бешенную обезьяну с гранатой)

    SatirDog в 20:45 22 фев 2022 сказал:

    Это ты Франции скажи, вспомни как их недавно твой хозяин кинул.

    Ох уж эти скрепоносцы! Вечно пытаются понизить остальных до своего уровня. Настолько привыкли целовать барский сапог, что даже подумать не могут, что у кого-то может не быть хозяина, что есть на свете свободные люди!

  • Hasegawa Taizou 22 фев 2022 22:29:39
    Azaghtaal в 22:15 22 фев 2022 сказал:


    Эталонный либерадрил, ты для начала скажи где ты свободу слова и права человека увидел, ну и свободные люди где живут, да и Ассанжу про эту самую свободу слова рассказать не забудь.

  • Freeman665 22 фев 2022 22:42:28
    Azaghtaal в 22:15 22 фев 2022 сказал:

    Референдум, юридическая сила которого равна нулю, а принадлежность Крыма к РФ определяется только словом Пыни и военной силой?

    ну расскажи тогда, сколько военных и гражданских полегло во время референдума? И сколько во время одобренного всеми европейскими правительствами госпереворота на Украине?

    И у крымчан поспрашивай, к кому они себя относят. Заодно поищи за спиной опрашиваемых Пыню с автоматом, диктующего правильные ответы. Как найдешь — сфоткай.:laugh:

    Azaghtaal в 22:15 22 фев 2022 сказал:

    кто до сих пор защищает Пыню и топит за русский мир

    а, т.е. просто топить за русский мир нельзя. Понимаю, понимаю.:yes:

    Azaghtaal в 22:15 22 фев 2022 сказал:

    что у кого-то может не быть хозяина, что есть на свете свободные люди!

    есть. Знаешь, кто сейчас самый свободный? Первобытные племена в Африке и Южной Америке. Никакой политики, никакой зависимости от соцсетей и гаджетов, никто не уволит с работы за непопулярное мнение или неудачную шутку про соседа, не заставит вставать на колено в поддержку очередного идиотского движения… Все просто — живешь, выращиваешь еду, охотишься. Твоя жизнь и благополучие зависят только от твоих усилий.

    В остальном “цивилизованном” мире никакой свободы давным-давно нет. Ну разве что свобода писать ахинею на стенах подъездов или в соцсетях, либо скандировать на трибунах: “Путин (или кто угодно другой) — х...ло”. Этой “свободы” ни у тебя, ни у твоих тупых собратьев никто не отнимает.:laugh:

  • Luu 22 фев 2022 22:43:50
    HighTemplar в 14:15 22 фев 2022 сказал:

    И это печально, HPшки ходили годами и бед не знали, а закупаемые brother’ы, OKI и другая срань ходит от ремонта к ремонту.

    Я тебя разочарую — HPшки сейчас превратились в аналогичную дрянь. Производители уже лет 10+ поняли, что выпускать вечные принтеры им не выгодно.

  • Hasegawa Taizou 22 фев 2022 22:49:21
    Freeman665 в 22:42 22 фев 2022 сказал:


    Ты не прав в Англии вроде чел про королеву написал х...ло так сел довольно на долго.

  • Freeman665 22 фев 2022 22:54:52
    Hasegawa Taizou в 22:49 22 фев 2022 сказал:

    Ты не прав в Англии вроде чел про королеву написал х...ло так сел довольно на долго.

    хм, не слышал о таком. В любом случае, не порть людям картину мира.)

    Luu в 22:43 22 фев 2022 сказал:

    Я тебя разочарую — HPшки сейчас превратились в аналогичную дрянь.

    есть такое. Картриджи сохнут быстро, заправлять неудобно (а какие-то, вроде, вообще нельзя, в домашних условиях, во всяком случае), и в целом расходники стоят неадекватных денег. Причем началось это еще до пандемии.

  • Azaghtaal 22 фев 2022 22:58:42
    Hasegawa Taizou в 22:29 22 фев 2022 сказал:

    Эталонный либерадрил, ты для начала скажи где ты свободу слова и права человека увидел, ну и свободные люди где живут?

    Эталонный путеноид, взгляни на рейтинги стран по восприятию коррупции, свободе слова и защите гражданских свобод. РФ вечно околачивается на сотом и далее местах. В странах, занимающих первые позиции списков, ситуация намного лучше, но абсолютного идеала, конечно, не существует. Однако это не значит, что к нему (идеалу) не надо стремиться. Твоя же логика отдаёт совковым “не жили хорошо никогда, нечего и начинать”.

    Freeman665 в 22:42 22 фев 2022 сказал:

    ну расскажи тогда, сколько военных и гражданских полегло во время референдума?

    Немного, Киеву было не до этого, а идти на ихтамнетов с автоматами было глупо. Но такие случаи есть.

    Freeman665 в 22:42 22 фев 2022 сказал:

    И сколько во время одобренного всеми европейскими правительствами госпереворота на Украине?

    Много, ведь тиран не захотел спокойно отдавать власть.

    Freeman665 в 22:42 22 фев 2022 сказал:

    просто топить за русский мир нельзя

    Имперские амбиции не есть что-то хорошее.

    Freeman665 в 22:42 22 фев 2022 сказал:

    В остальном “цивилизованном” мире никакой свободы давным-давно нет

    Hasegawa Taizou в 22:49 22 фев 2022 сказал:

    вроде чел про королеву написал

    1. Вроде или точно?
    2. Абсолютной свободы нет, но где-то с ней лучше, где-то хуже. Равняться надо на лучших, а не Иран какой-нибудь.
    3. См. Рейтинги стран по уровню свободы.

    Про свободу слова в РФ на 2021 год

  • Hasegawa Taizou 22 фев 2022 23:07:52
    Azaghtaal в 22:58 22 фев 2022 сказал:

    Эталонный путеноид, взгляни на рейтинги стран по восприятию коррупции, свободе слова и защите гражданских свобод. РФ вечно околачивается на сотом и далее местах. В странах, занимающих первые позиции списков, ситуация намного лучше, но абсолютного идеала, конечно, не существует. Однако это не значит, что к нему (идеалу) не надо стремиться. Твоя же логика отдаёт совковым “не жили хорошо никогда, нечего и начинать”.

    Немного, Киеву было не до этого, а идти на ихтамнетов с автоматами было глупо. Но такие случаи есть.

    Много, ведь тиран не захотел спокойно отдавать власть.

    Тиран, власть не отдавал, во у тебя в голове насрано , он согласился на досрочные выборы и вспомни кто был гарантом передачи власти между тираном и майдаунами.

  • Freeman665 22 фев 2022 23:09:14
    Azaghtaal в 22:58 22 фев 2022 сказал:

    Немного, Киеву было не до этого

    Киеву уже 8 лет не до этого, все нападения ждут, даже дату назначили...несколько раз. И все никак.:lol:

    Azaghtaal в 22:58 22 фев 2022 сказал:

    Много, ведь тиран не захотел спокойно отдавать власть.

    импичмент ему никто так и не объявил, если что. Это, вообще-то, идет вразрез со всеми международными нормами, но мировая общественность и либероиды вроде тебя на такие мелочи, как обычно, закрыли глаза. Произойди подобное в России, ты бы весь монитор слюнями и соплями залил в “праведном” негодовании.:beach:

  • shingo3 22 фев 2022 23:15:36

    Нифига тут страсти накаляются. Зря серж сюда такую дичь тащит жареную. Политоты еще тут не хватало, все как всегда и закончится перестрелом катапульт с дермом друг в друга.

    Даже добавить нечего.

  • Freeman665 22 фев 2022 23:21:48
    Azaghtaal в 22:58 22 фев 2022 сказал:

    Имперские амбиции не есть что-то хорошее.

    конечно нет.

    Толи дело вторгнуться в какую-нибудь страну третьего мира, устроить гражданскую войну, высосать из нее все ресурсы и оставить население в нищем состоянии. Вот это правильно и богоугодно, ведь сделано исключительно для благих целей — торжества демократии.:yes:

  • Azaghtaal 22 фев 2022 23:25:20
    Hasegawa Taizou в 23:07 22 фев 2022 сказал:

    майдаунами

    Hasegawa Taizou в 23:07 22 фев 2022 сказал:

    в голове насрано

    :laugh:

    Freeman665 в 23:09 22 фев 2022 сказал:

    импичмент ему никто так и не объявил

    Лол, объявлять импичмент действующему тирану, контролирующему весь гос. аппарат.

    От должности его потом официально отстранили, когда он сбежал, роняя золотые батоны и документы, подтверждающие факты коррупции, не поместившиеся в десятки фур.

    Freeman665 в 23:09 22 фев 2022 сказал:

    международными нормами, но мировая общественность

    Про “право на восстание” слышал когда-нибудь? Вот с такими словами стоят памятники на западе:

    «Когда правительство нарушает права народа, восстание составляет для каждой части народа самое священное из прав и самую необходимую из обязанностей»

  • mahaleksmos 22 фев 2022 23:28:59

    Ребят
    1) если вы думаете что останетесь без компуктеров не партесть. да будет компании прокладки и наценка 20% И меньшей гарантий срок.

    2) амеры хитрые. Как раз видео карты вам та и микроволновки впаривать будут. (готовая продукция). А вот заказать изготовление нет. Как пример скажут чипы для эльбрусов нельзя. Или нельзя поставлять куда то ( например на военные заводы или там в банки) Но не переживайте. Как с газовым оборудованием. Добавляем бабки и вам это оборудование поставят без проблем. ( если кто не знал с 2014 года) Все технологии связанные с добычей под санкциями в рашке от шельфа до сланца. Но о чудо. Все работает и развивается.
    3) вам может казаться что нет каких -то еще санкций. Н овы можете порытся и увидеть много чего под санкциями. Но это все есть.
    4) Медицицу и хавчик под санкции не кидают ни когда. Мол типа ведь это для людей. А в чем люд виноват? даже в иран можно поставлять.
    Я не говорюб что санкции эти шляпа. Просто как все замечают мир стал глобальным от и да. И просто нельзя взять и что -то запретить. Просто вопрос цены.
    Даже в северной кореи много чего есть. Там другая проблема. Местный кем чин ин не хочет, чтоб в стране что -то было. А не страны не хотят туда что -то поставлять.

    Azaghtaal в 23:25 22 фев 2022 сказал:

    Без обид если ты в америке поднимешь бунт. тебя застрелят. И всё.

  • Freeman665 22 фев 2022 23:31:45
    Azaghtaal в 23:25 22 фев 2022 сказал:

    Лол, объявлять импичмент действующему тирану, контролирующему весь гос. аппарат.

    не колышет, раз есть процедуры — их надо соблюдать. Но мировое правительство в очередной раз закрыло глаза на нарушение их собственных правил.

    Azaghtaal в 23:25 22 фев 2022 сказал:

    Про “право на восстание” слышал когда-нибудь?

    о как мы заговорили. Ну тогда и Крым в своем праве был.))

  • Hasegawa Taizou 22 фев 2022 23:33:33
    Azaghtaal в 23:25 22 фев 2022 сказал:

    :laugh:


    И чем же правительство права народа нарушило , хоть эту тряпку ссыкливую терпеть не могу но его до сих пор не осудили.

    Freeman665 в 23:31 22 фев 2022 сказал:

    не колышет, раз есть процедуры — их надо соблюдать. Но мировое правительство в очередной раз закрыло глаза на нарушение их собственных правил.

    о как мы заговорили. Ну тогда и Крым в своем праве был.))

    Ну и Донецк с Луганском тоже.

  • Freeman665 22 фев 2022 23:35:41
    mahaleksmos в 23:28 22 фев 2022 сказал:

    Без обид если ты в америке поднимешь бунт. тебя застрелят.

    пфф, тебя могут застрелить, если попытаешься ограбить продуктовый магазин. И владельцу слова никто не скажет. Ну разве что грабитель черным окажется)

    Hasegawa Taizou в 23:33 22 фев 2022 сказал:

    И чем же правительство права народа нарушило

    куда интереснее, что изменилось с приходом Порошенко. Уж он-то все права народа соблюдал. Ну подумаешь, решил запретить русский язык, это ж для блага народа, не так ли?:laugh:

  • Hasegawa Taizou 22 фев 2022 23:40:01

    Свободолюбивый любитель восстаний пусть глянет как в Америке ребята в капитолий сходили, причем они реально особо не бузили. Какие сроки сколько трупов. А после этого про оккупай уолл стрит почитает пусть на досуге.

  • Azaghtaal 22 фев 2022 23:51:16
    mahaleksmos в 23:28 22 фев 2022 сказал:

    Медицицу и хавчик под санкции не кидают ни когда. Мол типа ведь это для людей. А в чем люд виноват?

    Поэтому РФ сама ввела против себя санкции на зарубежные продукты и лекарства, помню :D

    Freeman665 в 23:31 22 фев 2022 сказал:

    раз есть процедуры — их надо соблюдать.

    Как удобно! Когда Пыне надо — соблюдаем, когда нет — референдум, воля народа, вы чё!

    Freeman665 в 23:31 22 фев 2022 сказал:

    закрыло глаза на нарушение их собственных правил.

    А я говорю нет таких правил. Опровергай, кидай ссылки на документы и договора.

    Freeman665 в 23:31 22 фев 2022 сказал:

    о как мы заговорили. Ну тогда и Крым в своем праве был.

    Hasegawa Taizou в 23:33 22 фев 2022 сказал:

    Ну и Донецк с Луганском тоже.

    Право на восстание народа против собственной власти и вторжение соседа. Ну прям одно и тоже!

    mahaleksmos в 23:28 22 фев 2022 сказал:

    Без обид если ты в америке поднимешь бунт. тебя застрелят. И всё.

    Если это будет не митинг или протест, а именно бунт (т.е. попытка силового захвата власти), причём без массовой поддежки других людей, то тебя попросят положить оружие на землю и поднять руки над головой, а если не подчинишься — то да, застрелят.

    Эй, а ловко вы это придумали! Я даже не понял сперва. Взяли и перевели стрелки на Америку. Хотя я конкретно прл неё ничего хорошего не говорил и не хвалил.

  • Gamadrila 22 фев 2022 23:54:09

    Может показаться, что я придираюсь к словам, но это не так.

    h1pp0 в 21:19 22 фев 2022 сказал:

    а их процессоры сделаны на ТЕХНОЛОГИЯХ из США

    “Технология является сравнительно новым, многогранным термином, точное определение которого ускользает из-за постоянного развития смысла этого понятия” — википедия.

    Попростому — они купили чертежи и техпроцессы, а потом США запретило ими пользоваться или как? В статье на хабре ничего про процы не сказано. В суд подали потому что в кармане у кого то визитку нашли, шпион на века.

    h1pp0 в 21:19 22 фев 2022 сказал:

    они НЕ могут импортировать свои телефоны на СВОИХ процессорах, потому что САНКЦИИ

    а этот

    h1pp0 в 21:19 22 фев 2022 сказал:

    Huawei P50 Pro

    или Россия не Европа?

    То что импортировать не могут, так такие санкции наложены на большинство стран мира. То что рынки поделены и кого то туда не пускают, это в порядке вещей.

    h1pp0 в 21:19 22 фев 2022 сказал:

    все есть из коробки. только я так понимаю, вам все гугловское чуждо, да?

    У меня нет смартфона. На компе если надо найти что-то спецефическое, то пользуюсь разными поисковиками, но основной это яндекс, для ру региона он получше будет, а ютюбу альтернативы нет, но он уже как виндовс, чем дальше, тем хуже.

    Ох уж эти американские санкции, нельзя гугл стором из коробки пользоваться :D. Больше какую-то показуху напоминает, то ковидом глаза замылят, то этим.

  • Hasegawa Taizou 22 фев 2022 23:54:16

    Ну так Крым восстал против власти которая пришла путем госпереворота.

  • Freeman665 22 фев 2022 23:56:00
    Azaghtaal в 23:51 22 фев 2022 сказал:

    А я говорю нет таких правил.

    раз нет, за что тогда санкции?:wink:

  • Hue666 22 фев 2022 23:58:29
    Azaghtaal в 22:15 22 фев 2022 сказал:

    в собственном манямирке

    :)братиш, твой маня мирок ничем не отличается от их, только ты на другом полюсе. И если я могу понять твоих оппонентов, ибо для них эта часть мира дом родной и они слепо любят и доверяют власти какой бы губительной не была проводимая ей внутренняя политика, то твое отрицание здравого смысла вызывает лишь недоумение. Еще чуть-чуть и ты станешь тем кого называли полицаями, без обид. А так… только за последнюю неделю к нам устроилось 5 украинцев (харьков, киев, одесса) и все как один твердят какой П красавчик при этом у одного из них я увидел фашистский крест на плече, вот такие вот они украинские патриоты:D я уж не стал особо издеваться… потом. А так вся эта тема как ты верно заметил как черная дыра в которой тонет любое здравомыслие, все равно ничего не докажешь

  • Azaghtaal 22 фев 2022 23:59:19
    Hasegawa Taizou в 23:54 22 фев 2022 сказал:

    Ну так Крым восстал против власти которая пришла путем госпереворота.

    Ну так пусть идёт Крымский народ свергать Киевскую власть, причём тут вообще РФ?

    Freeman665 в 23:56 22 фев 2022 сказал:

    раз нет, за что тогда санкции?

    За аннексию Россией, а не восстание.

  • Freeman665 23 фев 2022 00:00:07
    Hasegawa Taizou в 23:54 22 фев 2022 сказал:

    Ну так Крым восстал против власти которая пришла путем госпереворота.

    Это другое.)

    Причем восстание практически бескровным получилось, за что спасибо местным военным, не ставшим стрелять в мирное население (хотя приказ не допустить референдума любой ценой у них, уверен, был).

  • Hue666 23 фев 2022 00:00:32
    shingo3 в 23:15 22 фев 2022 сказал:

    Нифига тут страсти накаляются. Зря серж сюда такую дичь тащит жареную. Политоты еще тут не хватало, все как всегда и закончится перестрелом катапульт с дермом друг в друга.

    Даже добавить нечего.

    ну хоть какое-то веселье, на работу завтра не надо, можно чутка подурковать:D

  • Freeman665 23 фев 2022 00:01:21
    Azaghtaal в 23:59 22 фев 2022 сказал:

    За аннексию Россией, а не восстание.

    какую аннексию? Крым вернулся домой, все, гуляйте.)

    Интересно, салют в Донецке и Луганске после речи Путина это фейк, или жители действительно так сильно рады отделиться от законно избранного украинского правительства?))

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 00:03:56
    Azaghtaal в 23:59 22 фев 2022 сказал:

    Ну так пусть идёт Крымский народ свергать Киевскую власть, причём тут вообще РФ?

    За аннексию Россией, а не восстание.

    Ну так они сначала и свергли Киевскую власть, какие проблемы? А только потом уже домой вернулись.

  • Freeman665 23 фев 2022 00:11:20
    Hasegawa Taizou в 00:03 23 фев 2022 сказал:

    Ну так они сначала и свергли Киевскую власть

    через несколько лет похожим образом хотела отделиться Каталония, но Мадрид пригнал танки, и тем пришлось передумать. С точки зрения либерастов это, надо полагать, образчик демократии и соблюдения свобод.)

  • Azaghtaal 23 фев 2022 00:15:17
    Hue666 в 23:58 22 фев 2022 сказал:

    они слепо любят и доверяют власти какой бы губительной не была проводимая ей внутренняя политика

    В этом и проблема. Из-за таких путеноидов вся страна идет на дно, и я, и мои близкие вместе с ней.

    Hue666 в 23:58 22 фев 2022 сказал:

    вое отрицание здравого смысла вызывает лишь недоумение.

    Где именно я отрицал и в чем не прав? Ссылки, цитаты, пруфы.

    Freeman665 в 00:01 23 фев 2022 сказал:

    какую аннексию? Крым вернулся домой, все, гуляйте

    А почему домой —это в РФ? Может в Турцию? А что, вндь когдато Крым был их? И раз уж взялись восстанавливать историческую территориальную справедливость, может тогда и большую часть РФ Монголии отдадим? Или, постойте, раз изначально Русь была Киевской, то может вся РФ должна целиком войти в состав Украины?

    Hasegawa Taizou в 00:03 23 фев 2022 сказал:

    Ну так они сначала и свергли Киевскую власть, какие проблемы? А только потом уже домой вернулись.

    Всю Киевскую власть в Киеве надо свергать было, а потом делать со всей своей страной что хочешь, а не так, в тихую, под опекой большого соседа свргать только на небольшой территории, воспользовавшись кризисом. Сказал бы я, если это было так, но дело в том, что ничего они сами и не свергали, всю работу делали русские ихтамнеты.

  • Freeman665 23 фев 2022 00:18:50
    Azaghtaal в 00:15 23 фев 2022 сказал:

    А почему домой —это в РФ?

    потому что жители так решили.

    Azaghtaal в 00:15 23 фев 2022 сказал:

    Или, постойте, раз изначально Русь была Киевской, то может вся РФ должна целиком войти в состав Украины?

    :lol::lol:. Ох уж эта альтернативная история из украинских учебников.

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 00:19:20
    Azaghtaal в 00:15 23 фев 2022 сказал:


    Зачем им вся страна, где хотят там и свергают, не слышал про ихтамнетов в Крыму, народ все сам сделал. О поциэнт уже дошел до Киевской Руси, еще немного и про копателей морей начнет.

  • Freeman665 23 фев 2022 00:22:25
    Azaghtaal в 00:15 23 фев 2022 сказал:

    Из-за таких путеноидов вся страна идет на дно, и я, и мои близкие вместе с ней.

    проблема идет из-за тех, кто только в сети трепать горазд, а в реале мусор за собой вынести не может, все ждет, пока за него сделают.

  • Azaghtaal 23 фев 2022 00:22:33
    Freeman665 в 00:18 23 фев 2022 сказал:

    потому что жители так решили.

    Житили dumbass’а тоже решили, но их не приняли. Почему?

    Freeman665 в 00:18 23 фев 2022 сказал:

    Ох уж эта альтернативная история из украинских учебников.

    Ты утверждаешь, что Московская Русь возникла раньше Киевской?

    Hasegawa Taizou в 00:19 23 фев 2022 сказал:

    Зачем им вся страна, где хотят там и свергают, не слышал про ихтамнетов в Крыму, народ все сам сделал.

    Лол, даже Путлер это прямо признал

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 00:23:33
    Azaghtaal в 00:22 23 фев 2022 сказал:

    Житили dumbass’а тоже решили, но их не приняли. Почему?

    Ты утверждаешь, что Московская Русь возникла раньше Киевской?

    Лол, даже Путлер это прямо признал

    Что признал? Примут ,еще не вечер не полыхай раньше времени.

  • Azaghtaal 23 фев 2022 00:26:00
    Freeman665 в 00:22 23 фев 2022 сказал:

    проблема идет из-за тех, кто только в сети трепать горазд, а в реале мусор за собой вынести не может, все ждет, пока за него сделают.

    Это ты что, меня призываешь переворот устроить? Ай-яй-яй, тов. майор, не выйдет, я уже научен горьким опытом дела “Сети”, и на такую провокацию не поведусь.

    Hasegawa Taizou в 00:23 23 фев 2022 сказал:

    Что признал?

    Что русские войса были в Крыму на момент референдума.

  • Freeman665 23 фев 2022 00:28:23
    Azaghtaal в 00:22 23 фев 2022 сказал:

    Житили dumbass’а тоже решили, но их не приняли.

    не хотели обострять отношения с мировой общественностью еще больше. И напрасно, давно надо было сделать то, что сделал вчера Путин, а не ждать столько лет.

    Azaghtaal в 00:22 23 фев 2022 сказал:

    dumbass’а

    Вот она, подлинная сущность типичного либераста.:beach:

    Azaghtaal в 00:22 23 фев 2022 сказал:

    Ты утверждаешь, что Московская Русь возникла раньше Киевской?

    я утверждаю, что территорий нынешнего Донбасса в составе тамошней Киевской Руси не было. И советую поменьше Кличко цитировать, понятно, что вы на одном уровне развития, но ни к чему это так явно демонстрировать)

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 00:28:42

    Что за каша у тебя в голове, если споришь то потрудись хотя бы чуток матчасть знать, конечно блин были войска, там база Черноморского флота, за что мы аренду платили Украине.

  • Azaghtaal 23 фев 2022 00:29:00
    Azaghtaal в 00:26 23 фев 2022 сказал:

    Что русские войса были в Крыму на момент референдума.

    Раз

    Два

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 00:31:35
    Azaghtaal в 00:29 23 фев 2022 сказал:

    Какие ихтамнеты, военная база там по договору с украиной была мы деньги за это платили, ну нельзя же блин таким унылым быть, ихтаместь были, и сейчас есть.

  • Azaghtaal 23 фев 2022 00:33:21
    Freeman665 в 00:28 23 фев 2022 сказал:

    не хотели обострять отношения с мировой общественностью еще больше. И напрасно, давно надо было сделать то, что сделал вчера Путин, а не ждать столько лет.

    Вот она, подлинная сущность типичного путеноида. Укутайся плотнее в ватник, замерзнешь.

    Freeman665 в 00:28 23 фев 2022 сказал:

    я утверждаю, что территорий нынешнего Донбасса в составе тамошней Киевской Руси не было.

    А в составе Московской Руси?

    Hasegawa Taizou в 00:31 23 фев 2022 сказал:

    Какие ихтамнеты, военная база там по договору с украиной была мы деньги за это платили, ну нельзя же блин таким унылым быть, ихтаместь были, и сейчас есть.

    А сперва их пристутствие отрицалось.

    Без них не был бы Крым сейчас аннексирован.

  • Freeman665 23 фев 2022 00:36:37
    Azaghtaal в 00:33 23 фев 2022 сказал:

    Вот она, подлинная сущность типичного путеноида.

    причем тут Путин, если речь о простых жителях Донбасса? Тебя коробит, что они предпочтут уйти под крылышко “кровавого тирана”, нежели пойти на поводу у мировой общественности? Смирись, твое мнение на этот счет они точно не спросят.:laugh:

  • Azaghtaal 23 фев 2022 00:39:57
    Freeman665 в 00:36 23 фев 2022 сказал:

    причем тут Путин, если речь о простых жителях Донбасса? Тебя коробит, что они предпочтут уйти под крылышко “кровавого тирана”, нежели пойти на поводу у мировой общественности? Смирись, твое мнение на этот счет они точно не спросят

    Судя по их последним высказываниям, они бы и рады вернуться в Украину, но боятся что их объявят предателями и покарают. И напрасно, на отбитых Украиной территориях не покарали же.

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 00:41:15
    Azaghtaal в 00:33 23 фев 2022 сказал:

    Вот она, подлинная сущность типичного путеноида. Укутайся плотнее в ватник, замерзнешь.

    А в составе Московской Руси?

    А сперва их пристутствие отрицалось.

    Без них не был бы Крым сейчас аннексирован.

    Я реально не могу понять, ты под веществами,как можно отрицать военную базу, не мог Крым быть без нее,об этом все знали,все блин и договор с украиной был и деньги они уже 30 лет за аренду получали, вы либерда вообще мозг включать не можете,тупо по методичке шпарите?

  • Freeman665 23 фев 2022 00:42:40
    Azaghtaal в 00:33 23 фев 2022 сказал:

    Без них не был бы Крым сейчас аннексирован.

    слетай в Крым и поспрашивай там про аннексию, заодно попробуй пристыдить местных жителей, мол, как вы могли из цветущей Украины перейти в кровавый мордор. Потом расскажешь об успехах.:D

  • Hue666 23 фев 2022 00:43:29

    посвещается всем диванным войсСКАМ) с праздником господа

  • Freeman665 23 фев 2022 00:45:04

    @Sergtrav весело же. Завтра праздник, шашлычок почти готов, буду наслаждаться им и вспоминать, как тут некоторые слюной брызгали.)

  • Azaghtaal 23 фев 2022 00:47:52
    Hasegawa Taizou в 00:41 23 фев 2022 сказал:

    Я реально не могу понять, ты под веществами,как можно отрицать военную базу

    Не базу, а военных вне её, активно принимающих роль в присоединении Крыма к РФ.

    Sergtrav в 00:41 23 фев 2022 сказал:

    Зачем метать бисер перед ботовской либеральной свиньей с пятьюдесятью сообщениями, сорок девять из которых она настрочила в этой теме?

    О, кто тут у нас, лахтобот, называющи ботами остальных. Забавно, кстати, наглядно показывает насколько русская вата безидейна и примитивна, раз она переняла оппозиционную риторику. У оппозиции были основания называть путинистов ботами, когда вскрылись пригоженские фермы, а какие ваши доказательства?

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 00:49:58
    Azaghtaal в 00:47 23 фев 2022 сказал:

    Не базу, а военных вне её, активно принимающих роль в присоединении Крыма к РФ.

    О, кто тут у нас, лахтобот, называющи ботами остальных. Забавно, кстати, наглядно показывает насколько русская вата безидейна и примитивна, раз она переняла оппозиционную риторику. У оппозиции были основания называть путинистов ботами, когда вскрылись пригоженские фермы, а какие ваши доказательства?

    Ты прямое доказательство. Ты так говоришь как будто военные это что-то плохое, я тебе вот скажу еслибы не вика нуланд с самолетом бабла ничего у этих апездлов не получилось захватить.

  • Freeman665 23 фев 2022 00:50:34
    Azaghtaal в 00:47 23 фев 2022 сказал:

    а какие ваши доказательства?

    твоего профиля вполне достаточно))

  • Blackoff 23 фев 2022 00:52:22
    Azaghtaal в 00:39 23 фев 2022 сказал:

    они бы и рады вернуться в Украину

    дурачок что ли ?

    Azaghtaal в 00:47 23 фев 2022 сказал:

    Забавно, кстати, наглядно показывает насколько русская вата безидейна и примитивна

    плохо что у другой стороны нет даже идеи ...просто быть антиватой этого мало ...

  • Blackoff 23 фев 2022 00:54:31
    Azaghtaal в 19:18 22 фев 2022 сказал:

    Псс, парень, не слышал когда-нибудь про международные договоренности?

    таки всплыл недавно договор о не расширении нато на восток ,у бритов хранился обнародовали немцы ,но об этом не принято ...

  • Freeman665 23 фев 2022 00:55:17

    @Sergtrav а в небе, поди, российские беспилотники, замаскированные под птиц.)

  • Azaghtaal 23 фев 2022 00:57:02
    Hasegawa Taizou в 00:49 23 фев 2022 сказал:

    Ты прямое доказательство.

    Вот мы и скатились до голословных обвинений. Что дальше?

    Freeman665 в 00:50 23 фев 2022 сказал:

    твоего профиля вполне достаточно))

    А что с ним не так? Я на этом сайте прежде всего ради переводов индюшатины и, в меньшей степени, новостей. Если мне нечего сказать — я просто ставлю “+1” переводчику.

    Blackoff в 00:52 23 фев 2022 сказал:

    плохо что у другой стороны нет даже идеи ...просто быть антиватой этого мало

    Почему нет идеи? Мне не нравится Пыня и его политика. Политиков, которые мне нравятся, посадили, убили или выдавили из страны.

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 00:58:45
    Azaghtaal в 00:57 23 фев 2022 сказал:

    Вот мы и скатились до голословных обвинений. Что дальше?

    А что с ним не так? Я на этом сайте прежде всего ради переводов индюшатины и, в меньшей степени, новостей. Если мне нечего сказать — я просто ставлю “+1” переводчику.

    Почему нет идеи? Мне не нравится Пыня и его политика. Политиков, которые мне нравятся, посадили, убили или выдавили из страны.

    Сисянист?

  • Blackoff 23 фев 2022 00:59:09
    Azaghtaal в 00:57 23 фев 2022 сказал:

    Политиков, которые мне нравятся, посадили, убили или выдавили из страны.

    Навальный такой себе патриот … злобный и говнистый ,зачастую просто трепло ,имхо ...вряд ли толк из него вышел бы ...

  • Freeman665 23 фев 2022 01:01:30
    Azaghtaal в 00:57 23 фев 2022 сказал:

    Я на этом сайте прежде всего ради переводов индюшатины и, в меньшей степени, новостей.

    в меньшей степени, угу. Поэтому и активнее всего именно под ними. Особенно если новости определенного толка. Разумеется, это чистая случайность))

  • Azaghtaal 23 фев 2022 01:02:10
    Sergtrav в 00:53 23 фев 2022 сказал:

    Можно наблюдать грязь, нищету, разруху и людей с автоматами.

    Я ничего из этого не утверждал. Сам придумал, сам опроверг. Молодец, чо.

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 01:02:24
    Blackoff в 00:59 23 фев 2022 сказал:

    Навальный такой себе патриот … злобный и говнистый ,зачастую просто трепло ,имхо ...вряд ли толк из него вышел бы ...

    Я вообще с реди этой либеройдной тусовочки патриотов не помню.

  • Freeman665 23 фев 2022 01:03:20
    Blackoff в 00:59 23 фев 2022 сказал:

    Навальный такой себе патриот

    кстати, ни одной программы по развитию от него так и не дождался. Одни “разоблачения”. Но либеряхам и этого достаточно.

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 01:09:17
    Freeman665 в 01:03 23 фев 2022 сказал:

    кстати, ни одной программы по развитию от него так и не дождался. Одни “разоблачения”. Но либеряхам и этого достаточно.

    Потому что он вообще не политик, так средней руки популист, за все хорошее против всего плохого.

  • Freeman665 23 фев 2022 01:19:42
    Hasegawa Taizou в 01:09 23 фев 2022 сказал:

    так средней руки популист, за все хорошее против всего плохого.

    я тоже так могу. Кем он работает? И работает ли вообще?

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 01:22:09
    Freeman665 в 01:19 23 фев 2022 сказал:

    я тоже так могу. Кем он работает? И работает ли вообще?

    Я за ним особо не слежу но на сколько я знаю не работает, не ну сейчас то труселя шьет, хоть какая-то польза.

  • Hue666 23 фев 2022 01:28:11

    все, уже про навального вспомнили, чет скатываемся в маргинальную повесточку) ладно давайте исходить из здравого смысла, меня волнует мое благополучие как и всех жителей цивилизованного мира, а если санкции могут быть отсрочены только за счет унижения моей страны, а это не вариант ибо это еще хуже санкций и поэтому если в ближайшее время жить нам станет наааамного хуже (а это именно так), то не вижу причин чтобы не ликвидировать хотя бы угрозу в виде украины и далее присоединении к РФ ее лояльных к России территорий , а ну а на оставшейся части ввести пророссийское правительство дабы исключить даже малейшую враждебность ну и по мелочи... ликвидировать всех активистов и т.д. если все произойдет именно так, то мое уважение к нынешней власти вырастет. Это в данной ситуации самый выгодный для РФ вариант

    но вообще конечно обсуждать политоту на сайте посвященном компьютерам тот уже кринж) камень в огород сержанту

  • Freeman665 23 фев 2022 01:32:33
    Hue666 в 01:28 23 фев 2022 сказал:

    а если санкции могут быть отсрочены только за счет унижения моей страны

    нападем мы на Украину, не нападем, или Украина нападет на нас, это все неважно, нужен повод для санкций, если повода нет — его придумают. Или высосут из пальца и иных мест. Как было со Скрипалями.

  • Hue666 23 фев 2022 01:39:18

    @Freeman665 да я вроде так и сказал) в каком году Пелевин Snuff написал?) прям провидец

  • Azaghtaal 23 фев 2022 03:09:43

    Стоило отойти на часик, как ватные путеноиды показали себя во всей красе.

    Hasegawa Taizou в 01:02 23 фев 2022 сказал:

    Я вообще с реди этой либеройдной тусовочки патриотов не помню

    А по твоему патриоты только те, кто Путину зад вылизывает? Тех, кто борется в интересах граждан, в расчет не берешь?

    Freeman665 в 01:03 23 фев 2022 сказал:

    кстати, ни одной программы по развитию от него так и не дождался

    Потому что не смотрел и не искал. Во вемя попытки балотироваться в президенты у него была, в отличии от Пыни, программа, но ссыкливая крыса его не допустил даже до своих продажных и коррумпированных выборов. И до сих пор боится произнести его фамилию

    Freeman665 в 01:19 23 фев 2022 сказал:

    Кем он работает? И работает ли вообще?

    Он в тюрьме по липовому уголовному делу без пострадавшей стороны.

    Hue666 в 01:28 23 фев 2022 сказал:

    то не вижу причин чтобы не ликвидировать хотя бы угрозу в виде украины и далее присоединении к РФ ее лояльных к России территорий , а ну а на оставшейся части ввести пророссийское правительство дабы исключить даже малейшую враждебность

    Ахахаха, вот русские “патриоты” и показали свое истинное лицо. Имперсие амбиции, преследование несогласных, военные завоевания в духе начала прошлого века. А уж это и вовсе за гранью:

    Hue666 в 01:28 23 фев 2022 сказал:

    ликвидировать всех активистов

    И вы еще называли фашистами украинцев! Вот на этих людях и держится режим плешивого ботоксного деда. Они жаждут завоевывать и убивать (сами, конечно же, под пули они не пойдут, руки марать придется другим).

    Вы только вдумайтесь: ради сохранения “чести” бункерного самодержца он готов отправлять россиян на войну с братским народом, который просто хотел жить свободно от руки кремля. Ради сохранения остатков имиджа (на самом деле превращения имиджа зарвавшегося гопника в имидж опасного террориста) он призывает натурально убивать и оккупировать!

    Что либо говорить тут уже бессмысленно.

  • Blackoff 23 фев 2022 03:23:25
    Azaghtaal в 03:09 23 фев 2022 сказал:

    Стоило отойти на часик, как ватные путеноиды показали себя во всей красе.

    за методичкой бегал? не обязательно быть сторонником Путина,других вариантов просто нет ? какой то ты стандартный ,прям как клон ,аж не интересно ,тупые штампы ,оскорбления людей ,целых регионов ,те плохие ,эти плохие ,а вы все шоколадные ,прям идеал ,притом толку от вас как от козла молока ,одни удобрения …

    Freeman665 в 01:03 23 фев 2022 сказал:

    Но либеряхам и этого достаточно.

    не путать либералов с долб...ми ...

  • Freeman665 23 фев 2022 05:13:22
    Azaghtaal в 03:09 23 фев 2022 сказал:

    Он в тюрьме по липовому уголовному делу без пострадавшей стороны.

    а до этого? Жил за счет подписчиков?

    Хотя о чем я, его подписчики могли обеспечить разве что едой, утащенной из школьных столовых)

    Azaghtaal в 03:09 23 фев 2022 сказал:

    Вы только вдумайтесь: ради сохранения “чести” бункерного самодержца он готов отправлять россиян на войну с братским народом, который просто хотел жить свободно от руки кремля. Ради сохранения остатков имиджа (на самом деле превращения имиджа зарвавшегося гопника в имидж опасного террориста) он призывает натурально убивать и оккупировать!

    бла-бла-бла, сказал тот, кто жителей Донбасса за людей не считает. Иди одноклассникам проповеди читай, скоморох.:beach:

  • Gl0b 23 фев 2022 06:13:26

    местные эксперты правы, копипаста с Ъ не улучшает репутацию зога.

  • Azaghtaal 23 фев 2022 06:29:47
    Blackoff в 03:23 23 фев 2022 сказал:

    за методичкой бегал?

    Как же смешно выглядит пытающаяся использовать оппозиционную риторику вата, не имеющая на это никаких оснований. Особенно когда оппозиционные комментаторы тут в сильном меньшинстве. Абсолютно нет понимания причин, смысла и контекста слов, которые использовались оппозицией, лишь жалкая попытка повторить.

    Blackoff в 03:23 23 фев 2022 сказал:

    не обязательно быть сторонником Путина,других вариантов просто нет ?

    Нет, ни у кого больше нет причин поддерживать войну.

    Freeman665 в 05:13 23 фев 2022 сказал:

    сказал тот, кто жителей Донбасса за людей не считает.

    Я, по крайней мере, не призывал их ликвидировать. Убрать оттуда ихтамнетов, перестать снабжать “добровольцами” и оружием, и пусть делают что хотят. Скорее всего, они сдадутся через пару дней после прекращения поддержки от РФ. Реальную ответственность понесут только чиновники. Ставленники кремля убегут, местные чинуши тоже, а кто не успеет — присядет на десяток-другой лет за продажу государственных интересов другой стране. Мирняк никто карать не будет, они смогут наконец жить нормально.

    Вот вам еще по поводу “исторической справедливости” :laugh:

    %D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%

  • Freeman665 23 фев 2022 07:03:57
    Azaghtaal в 06:29 23 фев 2022 сказал:

    Нет, ни у кого больше нет причин поддерживать войну.

    никому, кроме государства, которое кормится за счет войн и которое изо всех сил провоцирует Россию на военные действия.

    Azaghtaal в 06:29 23 фев 2022 сказал:

    Мирняк никто карать не будет, они смогут наконец жить нормально.

    нацики не будут трогать мирное население, угу. Это новый анекдот от диванных либероидов? Или в твоей методичке так написано?)

    Azaghtaal в 06:29 23 фев 2022 сказал:

    Вот вам еще по поводу “исторической справедливости”

    в чем прикол постить “откровения” каких-то непонятных персонажей? Чтобы мы посмеялись? Ок, смешно. Дальше-то что? Про лишнюю хромосому у жителей Киева я слышал, про то, что Аральское море выкопали древние укры тоже. Дальше окажется, что ледниковый период устроили московиты, а метеорит — их выдумка, чтобы скрыть геноцид древних киевлян.:laugh:

    P.S.: особенно мне понравился пассаж “когда мы пришли на Русь...” Поди, лично с семьей пришел)) Где ты таких находишь?:lol::lol::lol:

  • Blackoff 23 фев 2022 07:05:00
    Azaghtaal в 06:29 23 фев 2022 сказал:

    Как же смешно выглядит пытающаяся использовать оппозиционную риторику вата, не имеющая на это никаких оснований. Особенно когда оппозиционные комментаторы тут в сильном меньшинстве. Абсолютно нет понимания причин, смысла и контекста слов, которые использовались оппозицией, лишь жалкая попытка повторить.

    у оппозиции нет своей позиции …

    ты ж не оппозиционер ,просто черноротый человеконенавистник =) ,считающий себя им …

    Azaghtaal в 06:29 23 фев 2022 сказал:

    Вот вам еще по поводу “исторической справедливости” :laugh:

    читал эту во многих источниках ,хороший ответ “что было на месте Вашингтона в это время?”

    прям дежавю какое то ,одни и те же термины ,как лемминги …

  • Freeman665 23 фев 2022 07:15:40
    Blackoff в 07:05 23 фев 2022 сказал:

    прям дежавю какое то ,одни и те же термины ,как лемминги …

    а ты думал, под каждого отдельные методички сочинять будут? И так сойдет, все равно одна извилина на всех.)

  • Azaghtaal 23 фев 2022 07:35:00
    Freeman665 в 07:03 23 фев 2022 сказал:

    и которое изо всех сил провоцирует Россию на военные действия.

    Ух, как Украина провоцирует мирную Рассеюшку! По ней несколько дней стреляли снарядами, чуть в западного журналиста не попали, а Украина все терпит и никаких ответных мер не предпринимает. А от этого у поцреотов только сильнее зубы скрипят! Ну не могут они терпеть, когда Украина такое вытворяет! Войска к границам стянули — а они все стоят, ждут чего-то, провоцируют! Рашкинцы и так, и эдак, а они все провоцируют и провоцируют своим бездействием! А еще запад подговорили санкции ввести на случай войны, не могут понять, что для запутинцев это как красная тряпка. Ну не могут они после такого отступить, после такой дерзкой провокации!

    Freeman665 в 07:03 23 фев 2022 сказал:

    нацики не будут трогать мирное население, угу.

    Больше половины изначальной территории Бомбасских республик отбили. Где на этих территориях карательные акции? Кого “нацики” там замучили и убили?

    Freeman665 в 07:03 23 фев 2022 сказал:

    твоей методичке

    Тема методичек настолько больная для лахтоботов, что они не могут не упоминуть её хотя бы раз в три часа :laugh:

    Blackoff в 07:05 23 фев 2022 сказал:

    ты ж не оппозиционер ,просто черноротый человеконенавистник

    Оккупировать, завоевывать и убивать предлагает вата, а человеконенавистники почему-то те, кто не хочет войны и недоволен милитаристскими амбициями узурпировавшего президентское кресло ботоксного деда.

  • Blackoff 23 фев 2022 07:52:18
    Azaghtaal в 07:35 23 фев 2022 сказал:

    а человеконенавистники почему-то те

    Azaghtaal в 07:35 23 фев 2022 сказал:

    территории Бомбасских республик

    это почти в каждом посте что похожее ,х с ним не нравиться тебе Путин ,он много кому не нравиться ,но тебя несет хз куда …

    как обычно тут вижу тут не вижу ,четко как по писанию ,но ”это другое” , буквально вчера читаю ,а тут ты копипастишь …

  • Azaghtaal 23 фев 2022 08:20:25
    totor0 в 08:01 23 фев 2022 сказал:

    Ну ты и говно.

    Хотя нет, ты хуже говна - на говне хоть растения вырасти могут.

    Ты паскуда даже разговаривать по людски не можешь.

    Что не коммент так пачка расчедовечивающих обозначений…

    Вата, лахоботы…

    И ты реально смеешь заикаться, что нацисткая погань подобная тебе не станет трогать мирное население?

    Ахахахаахахаха, кремлеботы сами своими речами загнали себя в тупик и слились, не найдя аргументов и пруфов. А теперь и вовсе опустились до простых оскорблений. Сперва сами упоминали методичку и ботов на каждой странице, а теперь обиделись, когда их слова использовали против них. В своем глазу бревна не видим, м? Типичное путинское двоемыслие и избирательное восприятие информации, ничего нового.

  • Hue666 23 фев 2022 08:35:36

    @Azaghtaal неее, теперь я точно уверен что ты тролль, не стыдно тебе издеваться над людьми)) ну не может трезвый человек так натягивать сову на глобус, либо ты в состоянии аффекта либо тролль)

    а вообще я думал больше рыбки клюнет, ну еще пару сочувствующих увидел

  • Blackoff 23 фев 2022 08:42:25
    Hue666 в 08:35 23 фев 2022 сказал:

    я точно уверен что ты тролль

    городской сумасшедший ,возомнивший себя оппозицией … он даже не смешной какой то шаблонно унылый ...

  • Bkmz 23 фев 2022 09:20:18

    ХЗ о чем спор. Произошло то, что не могло не произойти при нынешней риторики Украины, США и прочих. С точки зрения государства Россия все делает боле менее правильно в нынешних реалиях. С точки зрения простого обывателя, нам как всегда оплачивать подобное. А Украина в данном вопросе уже много лет обычная разменная монета не имеющая своего мнения и волеизъявления. По сути для таких стран как Украина вопрос только в том перед кем раздвинуть булки и молиться что бы тот кто ей засаживает ее содержал попутно. Украина решила что ей выгоднее с США которая гдето там набегами ее полюбливает. Забыв о том что живет она на участке бывшего и уехать с этого участка ей некуда.

  • szanuda 23 фев 2022 10:14:34
    h1pp0 в 21:19 22 фев 2022 сказал:
    szanuda в 19:25 22 фев 2022 сказал:

    Напомнить что я писал? То что компания не утонула как писали некоторые тут. Ничего из ряда вон выходящего с ней не случилось. И то что рассматривать конкретно одну компанию Huawei, в рамках санкционной войны США с Китаем, эт явный признак альтернативной одарённости.

    вот ты… ладно, не важно. пусть будет так

    Гммм… Оригинальный слив слив:)

    h1pp0 в 21:19 22 фев 2022 сказал:
    szanuda в 19:46 22 фев 2022 сказал:

    И почем у них нонче газ, ляктричество и всё из сего проистекающее?

    поменьше телевизор смотри, он очень плохо на тебя влияет

    Гыыы.. ТВ не смотрю уж лет 15, я на нём сериалы для супруги включаю с ПК.

    И получается что в гейропейских и штатовских статьях врут? А коменты под ними пишут русские тролли? Зачем так парафинится и нести откровенную чушь? Линия партии либерастов не позволяет?

    А вот вам ещё на закусь… на подумать не предлагаю, у вас эт плохо получается:laugh:

    Соединенные Штаты, обладающие крупнейшей мировой группировкой — 60 АЭС в тридцати штатах, на которых трудятся 98 реакторов, — сильно исчерпали свои запасы урана и не способны обогащать его в объемах, достаточных для покрытия собственных нужд. Сухая статистика говорит, что США импортируют львиную долю урана: 22 процента приходит из Канады, столько же из Казахстана, 16 процентов из России, 11 из Австралии, восемь из Узбекистана и еще пять из Намибии.

    По состоянию на упомянутый 2010 год США самостоятельно добывали 4,2 миллиона фунтов оксида урана, а привозили из-за рубежа 55,3 миллиона. Кстати, по данным за 2020 год, собственное производство там упало до мизерных 0,17 миллиона фунтов, правда, импорт тоже просел — до 49 миллионов….

    Выкупив Uranium One, российская корпорация "Росатом" получила контрольные пакеты акций тамошних урановых рудников Анкал, Южный Инкал, Каратау, Акбастау, Заречное и Хорасан.

    Чтобы был понятен масштаб, добавим, что Казахстан занимает второе (после Австралии) место в мире по запасам (свыше восьмисот сорока тысяч тонн) и первое по производству топливного урана (девятнадцать с половиной тысяч тонн в год).

    Пакетное соглашение подразумевало еще и приобретение отраслевых предприятий в Намибии. И вновь перед нами страна, входящая в мировую пятерку по запасам урана…

    Гыыы.. Экий неожиданный аспект для страны бензоколонки… При том что США последние году постоянно увеличивала закупку тяжёлой нефти и нефтепродуктов в РФ… и отказ от этого заставит их идти на поклон к Венесуэле. Так что для РФ сделать больно США и Гейропе не проблема… и это при том что уже восемь лет санкции куда больней бьют в обратку чем по РФ…

    P.S. Гейропа нонче задумалась об атомной энергетике… и кто ж строить то сможет?:laugh:

  • DimichZ 23 фев 2022 10:49:52
    h1pp0 в 16:42 22 фев 2022 сказал:

    Я страдаю от этой фигни что идет в РФ с Украиной

    Слушай, диванный “страдающий” — от чего это ты там так страдаешь? Что не сможешь любимый сериал по Нетфликс посмотреть? Ай-яй-яй, какая боль...

    А то что у людей которые 8 (!) лет живут считай в войне — появился реальный шанс закончить это навсегда — ты наверное не подумал. Вероятно так сильно страдал что забыл.

  • DimichZ 23 фев 2022 11:14:05
    Freeman665 в 00:55 23 фев 2022 сказал:

    а в небе, поди, российские беспилотники, замаскированные под птиц.)

    И “зеленые человечки” замаскированные под молодых людей в шортах :D

  • Luu 23 фев 2022 13:19:05
    Freeman665 в 22:54 22 фев 2022 сказал:

    хм, не слышал о таком. В любом случае, не порть людям картину мира.)

    есть такое. Картриджи сохнут быстро, заправлять неудобно (а какие-то, вроде, вообще нельзя, в домашних условиях, во всяком случае), и в целом расходники стоят неадекватных денег. Причем началось это еще до пандемии.

    Да даже не только картриджи (хотя сейчас даже альтернативные (не восстановленные) разваливаются быстро для лазерных принтеров.
    Банально у самих принтеров качество упало. Если старые принтеры зачастую пахали по 15-20 лет, то сейчас в первые годы уже лотерея сплошная. Сейчас что брозер, что HP могут в первый год на пружинки развалиться.

    Ну и сейчас ещё больше защита расходников для именитых принтеров растёт.

    Я себе домой специально старый лазерный офисный HP купил и десяток картриджей на 5000 страниц, потом ещё один такой же с работы на запчасти разберу.. у него с сетевым интерфейсом проблема, но мне и по usb сгодится. Думаю на много лет хватит..

    П.С.: Политоту отсюда гнать надо, конечно(( заходишь про технику и игры почитать, а тут хз что..

  • Phoeni-X 23 фев 2022 13:40:29

    Ну значит будем как то жить в текущий условиях. На настолки придётся перейти и в живую общаться.

  • h1pp0 23 фев 2022 14:16:17
    szanuda в 10:14 23 фев 2022 сказал:

    Оригинальный слив слив

    да, да… я понял

    DimichZ в 10:49 23 фев 2022 сказал:

    Слушай, диванный “страдающий”

    слушаю…

    DimichZ в 10:49 23 фев 2022 сказал:

    А то что у людей которые 8 (!) лет живут считай в войне — появился реальный шанс закончить это навсегда — ты наверное не подумал. Вероятно так сильно страдал что забыл.

    ух ты! за людей радеешь! а сам ты все эти 8 лет воду из ближайшего колодца носил бабушкам, да?

    ЗЫ

    Сколько злости и ненависти в людях, сколько завести, сколько мыслей дурных, чужих слов в голове, грязи… многие люди раскрыли себя совершенно с другой стороны, @SerGEAnt открыл тут не то что люк в канализацию, а прямо в дно мира, где барахтается в зловонной луже непойми что…

    очень не приятно читать некоторых людей тут, и особенно тех о ком ты был совершенного иного мнения. мерзость, самая обыкновенная мерзость...

  • SerGEAnt 23 фев 2022 14:27:23
    h1pp0 в 14:16 23 фев 2022 сказал:

    очень не приятно читать некоторых людей тут, и особенно тех о ком ты был совершенного иного мнения. мерзость, самая обыкновенная мерзость...

    Это же классно. Заодно очистим наше уютненькое от мерзости :)

  • h1pp0 23 фев 2022 14:29:35
    SerGEAnt в 14:27 23 фев 2022 сказал:

    Это же классно. Заодно очистим наше уютненькое от мерзости :)

    если план был в этом, то о сработал на 200% =)

  • zzzombie89 23 фев 2022 14:32:08

    Новость типичный кликбейтный мусор. Давно уже всё опровергли.

  • Freeman665 23 фев 2022 15:30:24
    Azaghtaal в 07:35 23 фев 2022 сказал:

    Тема методичек

    путлер кудах-кудах...кровавый тиран пук-пук...аннексия Крыма кудах-кудах…

    И так у 99% подобных тебе. Нет, не методички, просто у “гениев” мысли сходятся.:laugh::laugh:

  • Hasegawa Taizou 23 фев 2022 16:32:02
    h1pp0 в 14:16 23 фев 2022 сказал:

    да, да… я понял

    слушаю…


    Ну Белорусам я реально завидую , Крепкий Кортошек реально красавец такие срока дает всему этому отребью, Путин слишком мягок :(

  • DjonniB 23 фев 2022 19:41:50

    Всё прочитал, когда будут баны? :) А то столько всего сказано было одним товарищем, ему бы извиниться.

  • Infested 23 фев 2022 19:53:19
    Hasegawa Taizou в 16:32 23 фев 2022 сказал:

    Ну Белорусам я реально завидую , Крепкий Кортошек реально красавец такие срока дает всему этому отребью, Путин слишком мягок

    За это словосочетание ребята в масках тебя бы слегка осчастливили резиновыми подружками, а потом посадили годика на 3. Еще завидуешь? Приезжай, все будет.

  • Rimasted 24 фев 2022 12:38:41
    Freeman665 в 18:52 22 фев 2022 сказал:

    раздвигать булки по указке запада — это играть по геополитическим правилам? Ок, буду знать.

    Я Вас разочарую. Мир не настолько прост, чтобы делиться на черное и белое, на плохих и хороших. Иногда нужно отступить, чтобы следующее действие привело к победе. Тем более, если Вы не в курсе, в нас и так засадил по самые гланды “лучший друг” Китай и вертит так, как хочет. Тем более когда Вы слышали заявление от запада, что РФ должна отдать часть своей территории кому-то или снизить цену на ресурсы? Заявление о том, чтобы навредило лично Вам и Вашим близким? Я вот лично не припомню. Лишь выкрики пропаганды, чтобы мы ненавидели США за то, что это мощная страна, с мощной экономикой и способна на что-то влиять на мировой арене, когда же наша страна, маленькая, нищая, не имеющая веса и не способна что-то противопоставить. Так это по Вашему вина США, что за все эти годы, эта маленькая нищая страна с папуасами не могла хоть что-то сделать, чтобы не быть такой страной? Вы настолько не хотите признавать что это просто перекладывание ответственности за некомпетентность действующей власти?

  • UniversalUser 24 фев 2022 12:57:57
    Sergtrav в 12:44 24 фев 2022 сказал:

    про Борю Ельцина, который обнимался с Клинтоном и в конце 90-х поставил Россию на грань развала?

    И именно Ему построили Ельцин Центр, какая ирония!)

  • szanuda 24 фев 2022 13:11:23
    Rimasted в 12:38 24 фев 2022 сказал:

    Мир не настолько прост, чтобы делиться на черное и белое, на плохих и хороших.

    Эт вероНО…. НО, НО, НО…. вы случайно не в курсе что люди делятся на компетентных и не компетентных, причём с разных сферах? Что означает компетентность в одних вопросах, не говорит о компетентности в других. Однако огромная масса либерально мыслящих, мнящих себя интеллигенцией считает что компетентна ВО ВСЁМ

    Rimasted в 12:38 24 фев 2022 сказал:

    Вы настолько не хотите признавать что это просто перекладывание ответственности за некомпетентность действующей власти?

    На сколько вы компетентны в оценке не компетентности власти? Вы в курсе всей политической и экономической обстановки? В курсе планов других гос-в? Вам на стол каждый день ложатся доклады аналитиков, отчеты экономистов и разведок?:laugh:

    Я вот долго не мог пОнять и осОзнать на что похоже либеральное мЫшление…. Но в один момент осенило… дык это типичная маниловщина… Либерал=Манилов — напыщенный глупец поучающий всех менторским тоном.. Способен только к критиканству, которое греет его ЧСВ и типа показывает его значимость… Плюс полная невосприимчивость к фактам и реалиям жизни…. Типично сектантское тоннельное мышление.:)

  • Югер 24 фев 2022 13:16:49

    Хрена се цены на видюхи подскочили… Опять не успел как с теликом когда Крым стал НАШ!)) Не дадут спокойно пожить блин..