Blizzard убрала все рублевые цены из Battle.net

Сегодня из магазина Battle.net исчезли все цены в рублях. Теперь и новые, и старые игры можно «купить» только в евро — это касается тех, кто находится на территории России и Белоруссии.

223024-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

В связи с этим у российских игроков пропала любая возможность купить игру или, например, продлить подписку World of Warcraft, так как оплата работает только с кошелька, средства в кошельке хранятся в рублях, а автоматической конвертации не предусмотрено. Таким образом, тему с игрой в World of Warcraft в России можно считать закрытой.

223106-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Еще один сюрприз ожидал тех, кто умудрился каким-то образом сделать предзаказ Call of Duty: Modern Warfare 2. Даже если вы получили игру в подарок, она не появится в вашей библиотеке, пока вы не смените регион.

223500-IMG_4052.png

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DeeMan 23 сен 2022 22:51:31

    Что то долго они.

  • madNezz 23 сен 2022 22:55:19

    От Blizzard там только одно название осталось, так что их нынешний мусор и даром не нужен, не то что за него ещё платить.

  • Grizzly3313 23 сен 2022 23:52:18

    Кстати деньги что уже есть на счету в евро не конвертируются говорят. То есть они остаются замороженными на аккаунте. По сути это воровство в чистом виде...

  • edifiei 24 сен 2022 12:35:39
    Grizzly3313 в 23:52 23 сен 2022 сказал:

    Кстати деньги что уже есть на счету в евро не конвертируются говорят. То есть они остаются замороженными на аккаунте. По сути это воровство в чистом виде...

    Вы что, на западе такого быть не может,там ведь верховенство закона и догмат частной собственности!

  • Mertisadon 24 сен 2022 12:37:42
    edifiei в 12:35 24 сен 2022 сказал:

    Вы что, на западе такого быть не может,там ведь верховенство закона и догмат частной собственности!

    Молодой человек, это не для вас написано! (c)

  • Ленивый 24 сен 2022 12:53:18
    edifiei в 12:35 24 сен 2022 сказал:

    догмат частной собственности!

    Отжатая собственность уже не является частной — всё по пацански закону.

  • Сильвер_79 24 сен 2022 13:27:58

    Я думал они еще по весне все перекрыли.

  • Grizzly3313 24 сен 2022 13:34:07
    Сильвер_79 в 13:27 24 сен 2022 сказал:

    Я думал они еще по весне все перекрыли.

    Так и было. Но можно было накопить на жетон или просто купить голду и конвертировать ее в жетон, а жетон вывести в рубли на счет. Так можно было купить услуги. Теперь это прикрыли.

  • elmin59 24 сен 2022 15:02:37

    После новостей про тело номер 1 и тело номер 2 желание играть только на пиратке лича.

  • DarkMessiah1988 24 сен 2022 16:00:35

    Пиратку ремастера даже не скачивал, это я про варик 3, помойка еще та.

  • piton4 24 сен 2022 22:12:40
    madNezz в 22:55 23 сен 2022 сказал:

    их нынешний мусор и даром не нужен, не то что за него ещё платить.

    У них там “крэш” четвёртый продаётся, игруха прикольная.

  • Korgan_F_NC 25 сен 2022 07:57:40

    Всё равно даже рублёвые цены там были неадекватные.

  • legusor 25 сен 2022 19:42:28

    Многим российским игрокам никакие игры вообще уже не понадобятся в этой жизни. Количество таких бывших игроков будет неуклонно расти в течение ближайших пяти-шести лет, и велик шанс, что все мы с вами в ближайшем будущем к ним присоединимся, так что не парьтесь за свои игрушечки в Blizzard.

  • piton4 25 сен 2022 19:46:54
    legusor в 19:42 25 сен 2022 сказал:

    Многим российским игрокам никакие игры вообще уже не понадобятся в этой жизни. Количество таких бывших игроков будет неуклонно расти в течение ближайших пяти-шести лет

    С чего это такой вывод?

  • iWaNN 25 сен 2022 20:31:37
    legusor в 19:42 25 сен 2022 сказал:

    Многим российским игрокам никакие игры вообще уже не понадобятся в этой жизни. Количество таких бывших игроков будет неуклонно расти в течение ближайших пяти-шести лет, и велик шанс, что все мы с вами в ближайшем будущем к ним присоединимся, так что не парьтесь за свои игрушечки в Blizzard.

    На ЗоГе давно уже нужна эта реакция :D

    facepalm.gif

  • Evangelion_1 25 сен 2022 20:48:30
    legusor в 19:42 25 сен 2022 сказал:

    Многим российским игрокам никакие игры вообще уже не понадобятся в этой жизни

    да ладно тебе, нагнетать. А кстати, к чему уточнение “российским”? Граждане остальных стран бессмертные или с бронью от “ядерного пепла”? Да и

    Скрытый текст

    представь, вернулся такой “игрок” и вот новая Колда выходит. Будет же время между бутылкой (не той на которой сидят, а той из которой пьют, уточнил на всякий случай, а то уже вижу шутки от либерастов) и между самокопанием с думами о смысле жизни и “а что это такое всё было и зачем”, на развлечение чтобы снять стресс и напряжение. Думает “запущу, попробую, чего там”. И тут сцена с дроном, как всех накрывает и…., а игрок “жиза!”; вот бойцы бегут, выполняя задание штаба, а тут им попадаются элитные наемники с супер-пупер аммуницией, игрок — “жиза!”; дальше кровь, кишки, расстрелы (как в Spec OPS the LIne или Доке 2), игрок — “жиза!”; потом горящий Белый дом и обращение старого президента со словами “я устал, я ухожу”, с последующей передачей прав правления черной независимой женщине по совместительству трансгендерному боевому вертолету, игрок — “лол кек!”; и сцена с похоронами и с нажмите “Z” чтобы респект, игрок — “вот, вот!”. И т.д.
    А потом с мыслями “ничего нового” и “зачем мне в это играть, я и так всё это видел” возвращается к своим делам или думам.

    @iWaNN да уже несколько раз просили. Технически невозможно видать. И сказали что это то же самое что и “в замешательстве”, хотя, они не понимают, ЭТО ДРУГОЕ,

  • Сильвер_79 25 сен 2022 21:35:27
    Evangelion_1 в 20:48 25 сен 2022 сказал:

    да уже несколько раз просили. Технически невозможно видать. И сказали что это то же самое что и “в замешательстве”, хотя, они не понимают, ЭТО ДРУГОЕ,

    Ага, предлагали. А может предложить “в замешательстве” ну или “печальный”заменить? Ибо потребность в фэйспалме как-то выше, сдается мне.

  • Bkmz 26 сен 2022 07:52:23

    Ну так и надо тем лохам что поддерживали бессингловое гуано аля Овервоч и ВоВ.

  • Grоm Zadira 26 сен 2022 14:11:30
    legusor в 19:42 25 сен 2022 сказал:

    Многим российским игрокам никакие игры вообще уже не понадобятся в этой жизни. Количество таких бывших игроков будет неуклонно расти в течение ближайших пяти-шести лет, и велик шанс, что все мы с вами в ближайшем будущем к ним присоединимся, так что не парьтесь за свои игрушечки в Blizzard.

    В Неньке уже очень много тех кому видеоигры больше никогда не понадобятся. Двоих знаю, раньше с ними играл, и даже в соц сетях общался. Недавно решил узнат ькак они, у одного мать ответила “его больше нет”, у другого кто то начал с его учетки меня материть и обвинять в его смерти… o_O
    Грустно как то, голову класть за дряхлый бургер Джо, которому на тебя совсем плевать.

    Bkmz в 07:52 26 сен 2022 сказал:

    Ну так и надо тем лохам что поддерживали бессингловое гуано аля Овервоч и ВоВ.

    Замечательные игры, просто вы так и не смогли до них дорасти. Вот и беситесь :D
    Я во с вышеупомянутыми людьми и катал в эти офигенные игры без нудного и необязательного синглплэеера.

  • Star_Wiking 26 сен 2022 14:16:46

    У меня в Б.нет куплен первый StarCraft (“ремастер” или как там его), надеюсь доступ к нему останется.

  • Egor007 26 сен 2022 14:17:46
    Grоm Zadira в 14:11 26 сен 2022 сказал:

    Овервоч и ВоВ

    Grоm Zadira в 14:11 26 сен 2022 сказал:

    не смогли до них дорасти

    Видать карлик какой-то… :D

  • Grоm Zadira 26 сен 2022 14:19:22
    Egor007 в 14:17 26 сен 2022 сказал:

    Видать карлик какой-то… :D

    Да он старый тухлаватый тролль. У меня племянник 7 лет лучше троллит народ в сети :laugh:

    Star_Wiking в 14:16 26 сен 2022 сказал:

    У меня в Б.нет куплен первый StarCraft (“ремастер” или как там его), надеюсь доступ к нему останется.

    Останется, у меня все старые игры доступны. Глупо им так гадить, ведь им потом на наш рынок возвращаться, причем с извинениями и прочими соплями.

  • Gentil89 26 сен 2022 14:22:44

    и КАК же теперь в России купить Диабло к примеру?

  • Ленивый 26 сен 2022 14:31:44
    Grоm Zadira в 14:11 26 сен 2022 сказал:

    без нудного и необязательного синглплэеера.

    ...поколение пепси доросло до зуммеров¯\_(ツ)_/¯

  • iWaNN 26 сен 2022 15:47:20
    Star_Wiking в 14:16 26 сен 2022 сказал:

    У меня в Б.нет куплен первый StarCraft (“ремастер” или как там его), надеюсь доступ к нему останется.

    Все купленные игры работают на данный момент. В том числе и СК Ремастер. Пока на моей памяти нет ни одного случая, чтоб где-то закрыли доступ к купленной игре.

    Был в феврале-марте один момент, когда буквально на полчаса игры ЕА в Стиме стали “серыми”, но быстро включились.

  • Lancer72 26 сен 2022 16:10:36
    Gentil89 в 14:22 26 сен 2022 сказал:

    и КАК же теперь в России купить Диабло к примеру?

    Не иначе как со 100% скидкой

  • Evangelion_1 26 сен 2022 17:23:21
    Gentil89 в 14:22 26 сен 2022 сказал:

    в России купить

    :haha::lol:
    :disappointed:

  • pashok6798 26 сен 2022 18:42:06
    Gentil89 в 14:22 26 сен 2022 сказал:

    и КАК же теперь в России купить Диабло к примеру?

    На торрент-трекерах можно будет купить, ну и через какие-нибудь костыли запустить пиратские сервера для мультиплеера.

    Grоm Zadira в 14:19 26 сен 2022 сказал:

    Останется, у меня все старые игры доступны. Глупо им так гадить, ведь им потом на наш рынок возвращаться, причем с извинениями и прочими соплями.

    Мне кажется, лучше забыть о близзах и активижн. Не верю, что они вернутся к нам. Да и не особо, лично для меня, они нужны, но фанатов близзов, в какой-то степени, жалко.

  • Freeman665 26 сен 2022 18:45:32
    pashok6798 в 18:42 26 сен 2022 сказал:

    ну и через какие-нибудь костыли запустить пиратские сервера для мультиплеера.

    слышал, что третья Диабло уже вполне играбельна на эмуле ps3. Так что тоже вариант)

  • piton4 26 сен 2022 19:08:30
    Grоm Zadira в 14:11 26 сен 2022 сказал:

    офигенные игры без нудного и необязательного синглплэеера.

    :dash1::dash1::dash1: