AMD удалила русскую версию своего сайта

В сети обратили внимание на исчезновение русской версии сайта корпорации AMD. Теперь она перенаправляет на англоязычную, а в списке языков русский отсутствует.

Еще 26 октября русская версия была на месте, так что ее удалили в один из последних дней.

123604-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Напомним, что AMD вместе с Intel и еще несколькими корпорациями прекратила поставки своей продукции в Россию и Белоруссию в марте 2022 года.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • homsa 29 окт 2022 13:30:25

    Ну, где вы богатыри земли русской, что тут устроят срач по данному поводу? Где вы, диванное воинство Света? Поскулите, поплачьте, головой о стену побейтесь- Де, обижают. Де, в душу русскую плюнули.
    Как же без вас, коих тут наплодилось, что опарышей в гнилой рыбе, скучно и тоскливо. Давайте, просыпайтесь уже, похмеляйтесь после пятницы бурной, пальчики разминайте и в бой. Пятьдесят рублей на пустом месте в карман не лягут. В Бой с несправедливостью, бегом, прыжками, ещё быстрее!

  • Фристайл 29 окт 2022 13:42:16

    чОрд , а я вот только только хотел зайти на их сайт — почитать Русский…
    пойду думать, как теперь жить

    p.s. к слову АМД политизацией , в отличии от интела, не страдала никогда… возможно просто оптимизация.

  • Ko4e7ap 29 окт 2022 13:44:18

    @homsa Сгинь, свидомый хомячок.

  • Evangelion_1 29 окт 2022 13:45:55

    @homsa как жирно, что даже забавно.

    homsa в 13:30 29 окт 2022 сказал:

    Пятьдесят рублей на пустом месте в карман не лягут

    если у тебя такая такса, это не значит что всем так платят. Ты поэтому такой обиженный :lol:
    И что такой злой, в детстве местные пердолили под русские народные песни :haha:, поэтому никак не можешь забыть и успокоиться :lol: И вот что тебе еще остается, от беспомощности, приходить на игровой ресурс и с утра в выходные портить людям настроение, так ты наверно думал, что сейчас поведутся, начнут по твоей указке на серьезе твой троллинг воспринимать :lol:
    С 2009 года этот клоун здесь числится, а сколько еще у него личин одному Фрейду известно. Не, ну точно русские богатыри видать поймали его в подворотне и насовали по самые гланды.
    Слушай, клоун, а ты уверен что это были русские, ну те кто тебя пердолил, может это были русскоязычные казахи или не дай бог святые украинцы?

  • NepkaN 29 окт 2022 13:47:30
    homsa в 13:30 29 окт 2022 сказал:

    Ну, где вы богатыри земли русской, что тут устроят срач по данному поводу? Где вы, диванное воинство Света? Поскулите, поплачьте, головой о стену побейтесь- Де, обижают. Де, в душу русскую плюнули.
    Как же без вас, коих тут наплодилось, что опарышей в гнилой рыбе, скучно и тоскливо. Давайте, просыпайтесь уже, похмеляйтесь после пятницы бурной, пальчики разминайте и в бой. Пятьдесят рублей на пустом месте в карман не лягут. В Бой с несправедливостью, бегом, прыжками, ещё быстрее!

    С головой плохо, болезный?

  • Grizzly3313 29 окт 2022 13:49:45
    NepkaN в 13:47 29 окт 2022 сказал:

    С головой плохо, болезный?

    Скорее всего дешевая провокация, чтобы на него сагрились и устроили срач.

  • _VERGILIY 29 окт 2022 13:52:14
    homsa в 13:30 29 окт 2022 сказал:

    Пятьдесят рублей на пустом месте в карман не лягут.

    Давно расценки подняли? Всегда 15 было :D

  • SerGEAnt 29 окт 2022 13:56:10
    homsa в 13:30 29 окт 2022 сказал:

    Ну, где вы богатыри земли русской, что тут устроят срач по данному поводу? Где вы, диванное воинство Света? Поскулите, поплачьте, головой о стену побейтесь- Де, обижают. Де, в душу русскую плюнули.
    Как же без вас, коих тут наплодилось, что опарышей в гнилой рыбе, скучно и тоскливо. Давайте, просыпайтесь уже, похмеляйтесь после пятницы бурной, пальчики разминайте и в бой. Пятьдесят рублей на пустом месте в карман не лягут. В Бой с несправедливостью, бегом, прыжками, ещё быстрее!

    Дед забыл принять таблетки, отправил его в лечебницу.

  • Ленивый 29 окт 2022 13:56:14
    _VERGILIY в 13:52 29 окт 2022 сказал:

    Давно расценки подняли? Всегда 15 было :D

    Он теперь пальчики разминает, это дороже.

  • Hue666 29 окт 2022 14:01:05
    homsa в 13:30 29 окт 2022 сказал:

    Ну, где вы богатыри земли русской, что тут устроят срач по данному поводу? Где вы, диванное воинство Света? Поскулите, поплачьте, головой о стену побейтесь- Де, обижают. Де, в душу русскую плюнули.
    Как же без вас, коих тут наплодилось, что опарышей в гнилой рыбе, скучно и тоскливо. Давайте, просыпайтесь уже, похмеляйтесь после пятницы бурной, пальчики разминайте и в бой. Пятьдесят рублей на пустом месте в карман не лягут. В Бой с несправедливостью, бегом, прыжками, ещё быстрее!

    а я думал это у меня день не задался ахах)

  • pashok6798 29 окт 2022 14:01:23
    _VERGILIY в 13:52 29 окт 2022 сказал:

    Давно расценки подняли? Всегда 15 было :D

    Ну дык, инфляция, да и за 1 доллар уже 300 рублей придётся платить. Курс у нас нарисованный. :D

  • ehacom2008 29 окт 2022 14:22:10
    homsa в 13:30 29 окт 2022 сказал:

    Ну, где вы богатыри земли русской, что тут устроят срач по данному поводу? Где вы, диванное воинство Света? Поскулите, поплачьте, головой о стену побейтесь- Де, обижают. Де, в душу русскую плюнули.
    Как же без вас, коих тут наплодилось, что опарышей в гнилой рыбе, скучно и тоскливо. Давайте, просыпайтесь уже, похмеляйтесь после пятницы бурной, пальчики разминайте и в бой. Пятьдесят рублей на пустом месте в карман не лягут. В Бой с несправедливостью, бегом, прыжками, ещё быстрее!

    Шикарно)) Скопирую, чтобы оставлять такой коммент))

  • romka 29 окт 2022 14:44:24

    NVIDIA стала резко ближе к сердцу :D . Но от любви до ненависти, всего одна новость. Посмотрю на действия зелёных.

  • Evangelion_1 29 окт 2022 14:45:44
    ehacom2008 в 14:22 29 окт 2022 сказал:

    Шикарно)) Скопирую, чтобы оставлять такой коммент))

    что шикарного? Банальный жир. Думаешь он сам это придумал? Так же скопировал откуда-нибудь, заменив посыл на русофобский контекст. Замени “русскую” на любую другую к примеру “либеральную”, “украинскую” и т.п.
    Банальщина и кринж.

  • ЛамповыйЭх 29 окт 2022 17:48:57

    Скорее бы Тайвань вернулся в родную гавань .

  • edifiei 29 окт 2022 17:59:37
    homsa в 13:30 29 окт 2022 сказал:

    В Бой с несправедливостью, бегом, прыжками, ещё быстрее!

    Прыжками, это к “соседям”)

    Скрытый текст

    Сори не удержался,к норм украинцам это не относится. Исключительно к “сознательным” :D

    SerGEAnt в 13:56 29 окт 2022 сказал:

    Дед забыл принять таблетки, отправил его в лечебницу.

    Он тут вообще получается ,проявляет по принципу.

    Разбан,генерация текста ,бан

  • aleks2007 29 окт 2022 18:08:15

    Как раз определяюсь NVidia или AMD видюху взять, теперь амд не возьму, у нвидии и сайт на русском есть и драйвера локализованы.

  • ЛамповыйЭх 29 окт 2022 18:14:08
    aleks2007 в 18:08 29 окт 2022 сказал:

    Как раз определяюсь NVidia или AMD видюху взять, теперь амд не возьму, у нвидии и сайт на русском есть и драйвера локализованы.

    Только если будешь брать 4090 то и новый блок питания мощный с качественными проводами нового стандарта прикупи , там кабель комплектный горит у них и оплавляет у видеокарты разъем , случаи не массовые пока что но есть серьезные подозрения что сама нвидиа заказала в комплект к новым топам некачественные кабеля на стороне ( так было написано в интернете https://club.dns-shop.ru/digest/82200-v-igor-s-lab-nazvali-prichinu-plavleniya-razemov-pitaniya-nvidia-g/ ) , хотя как то странно разве сама инвидия кладет им эти кабеля , те кто делают видюху они же ее и комплектуют o_O Дополнение от 05.11.2022 , на редите появился человек у которого оплавился разъем и с родными проводами от блока питания https://overclockers.ru/blog/uNseen/show/78267/problemy-s-rtx-4090-usugublyajutsya-po-soobscheniyam-rodnoj-16-kontaktnyj-razem-takzhe-plavitsya , теперь подозревают в плохом качестве и сам разъем … P.S теперь выяснилось , что втыкать надо до конца :laugh:

  • CyberBear 29 окт 2022 18:27:55
    Цитата

    AMD удалила русскую версию своего сайта

    Пшли вон, вечные лузеры и аутсайдеры красножопого клана :big_boss:

    Intel+Nvidia forever :beach:

  • ЛамповыйЭх 29 окт 2022 18:32:50
    CyberBear в 18:27 29 окт 2022 сказал:

    Intel+Nvidia forever :beach:

    Ну не знаю , последний интел у меня был 2700к , да хорош но после него только амд 2700х теперь вот 5600х , подумываю над 5900х или 5800х3д но пока что не знаю а стоит ли оно того , а вот видюхи всегда были нвидиа , но что то мне подсказывает что и видюхи скоро у меня будут от амд :D

  • CyberBear 29 окт 2022 18:41:45
    ЛамповыйЭх в 18:32 29 окт 2022 сказал:

    последний интел у меня был 2700к

    Последний AMD у меня был Athlon64 3000+ с ядром Venice на 939-ом сокете. После выхода Intel Core 2 Duo штеуд — ван лав, взял тогда топовый E6850 на 65нм :boast:

  • Kir_Laurentis 29 окт 2022 18:41:54

    Потом пускай не ноют, что продажи резко упали...

  • FanLadva 29 окт 2022 18:54:06

    когда россия получит что хочет , остальные удаляторы и уходяторы соплями будут придумывать кучу отмазок чтоб вернуться в СНГ бизнес )

  • ЛамповыйЭх 29 окт 2022 19:03:35
    FanLadva в 18:54 29 окт 2022 сказал:

    когда россия получит что хочет , остальные удаляторы и уходяторы соплями будут придумывать кучу отмазок чтоб вернуться в СНГ бизнес )

    Более того , у многих таким образом оформлены “уходы” что они смогут вернуться как только такая возможность появится . Но все таки надо понимать что евро зона это буржляндия махровая и сша в итоге замкнут ее на себя , ЕС будет и бизнес свой самый дорогой переносить в штаты ( не просто так америка уже предлагает им чумовые льготы ) и энергоресурсы их покупать с нарастающими объемами , да не скоро но неизбежно .

  • FanLadva 29 окт 2022 19:37:56
    ЛамповыйЭх в 19:03 29 окт 2022 сказал:

    Более того , у многих таким образом оформлены “уходы” что они смогут вернуться как только такая возможность появится . Но все таки надо понимать что евро зона это буржляндия махровая и сша в итоге замкнут ее на себя , ЕС будет и бизнес свой самый дорогой переносить в штаты ( не просто так америка уже предлагает им чумовые льготы ) и энергоресурсы их покупать с нарастающими объемами , да не скоро но неизбежно .

    читал недавно в новостях что США хотят впарить ЕС газ дороже чем они себе предлагают и другим, пошуршат там детишки мол смотрите я “талирантный и кляссный” потом со дна будут просить прощения и возвращать все на круги свои

  • RSV2 29 окт 2022 20:59:29

    Честно говоря плевать есть там у них на сайте русский язык или нет, с 2003 года никогда не обращал на это внимания. Главное что процессоры надёжные и дешевле интеловских, да и понтов не кидали никогда как последние.

    У меня формула здорового и доступного по цене компьютера AMD + Nvidia.

    Ну и насколько знаю именно AMD продали нашему ВПК завод и технологии по производству своих чипов. Пусть там и не топовые процессоры клепают, но для начинки отечественных ракет и танков вполне хватает. Так что к AMD у меня особых претензий нет. В отличии от Intel они громких публичных заявлений об уходе с рынка России не делали.

  • CyberBear 29 окт 2022 21:04:26
    RSV2 в 20:59 29 окт 2022 сказал:

    процессоры надёжные и дешевле интеловских

    Дешевле ДА, но про НАДЁЖНЕЙ я бы не питал иллюзий :laugh:

    FanLadva в 18:54 29 окт 2022 сказал:

    когда россия получит что хочет

    Как говорится: “Не говори гоп...” гоп-стоп:laugh:

    RSV2 в 20:59 29 окт 2022 сказал:

    именно AMD продали нашему ВПК завод и технологии по производству своих чипов

    Так же как США весь свой утиль вооружения сливают сейчас Украине :D

  • RSV2 29 окт 2022 21:10:34
    CyberBear в 21:04 29 окт 2022 сказал:

    Дешевле ДА, но про НАДЁЖНЕЙ я бы не питал иллюзий :laugh:

    С 2003 НИКАКИХ НАРЕКАНИЙ.

    Ну а то что в плане самопиара INTEL впереди планеты всей, это и так всем известно, но это так же не говорит об исключительном качестве или надёжности последних:D.

  • Фристайл 29 окт 2022 21:32:09
    CyberBear в 21:04 29 окт 2022 сказал:

    Дешевле ДА, но про НАДЁЖНЕЙ я бы не питал иллюзий :laugh:

    тут на самом деле простор для дискуссий. С момента , как АМД взяли у корейков технологию и мощности для производства (самсунговские) — уровень брака стал ниже чем у Интела, а с момента перехода на стандартную архитектуру (Райзены) — они стали столь же стабильны , как и интеловские камушки…

    Собственно у меня уже некоторое время стоит R7 2700x — абсолютно стабилен , не глючит, не виснет — в общем не отличается от продукции интела вообще никак (после легкого даунвольтинга) с точки зрения потребительского качества.
    А во времена Атлонов , который вы упоминали раньше — разница в качестве была крайне жесткой) Athlon64 x2 лежит из этой серии и интеловский камушек из аналогичного поколения)

  • ЛамповыйЭх 30 окт 2022 00:25:48
    CyberBear в 21:04 29 окт 2022 сказал:

    Дешевле ДА, но про НАДЁЖНЕЙ я бы не питал иллюзий :laugh:

    Всего лишь один маленький нюанс , да райзены не любят перегрева , ну так все же просто , не перегревай его ! и все ))

  • SerGEAnt 30 окт 2022 00:33:56
    Фристайл в 21:32 29 окт 2022 сказал:

    после легкого даунвольтинга

    Аж вскрикнул.

  • Egor007 30 окт 2022 03:42:14

    Тоже мне трагедия, в браузере есть чудесная кнопочка.

    Вот бы так в играх было. Конечно корявинько, но более-менее понятненько. :D

    cF2YYs1.png

  • Фристайл 30 окт 2022 06:18:24
    SerGEAnt в 00:33 30 окт 2022 сказал:

    Аж вскрикнул

    что именно удивило?

  • 6PuJIJIuaHT 30 окт 2022 06:38:33

    И как мы теперь без их сайта на русском языке то? Ужас! Ну всё, пора в пещеры возвращаться, да костры жечь)))

  • RSV2 30 окт 2022 08:09:05
    ЛамповыйЭх в 00:25 30 окт 2022 сказал:

    Всего лишь один маленький нюанс , да райзены не любят перегрева , ну так все же просто , не перегревай его ! и все ))

    Можно подумать интелы его любят. Давайте прицепим к топовому i11 кулер от древнего атлона и будем на каждом углу орать как жутко их процессоры греются, а уж как громко шумят!:laugh:

    Вообще показатели шума и нагрева, это вроде как характеристики систем охлаждения, а не процессоров. Почему именно этим любят педалировать в срачах “о том кто лучше” не очень понятно.

  • noESCape 30 окт 2022 14:22:45
    Egor007 в 03:42 30 окт 2022 сказал:

    Тоже мне трагедия, в браузере есть чудесная кнопочка.

    Вот бы так в играх было. Конечно корявинько, но более-менее понятненько. :D

    cF2YYs1.png

    Хм, в Retroarch давно уж есть.

  • CyberBear 30 окт 2022 17:29:36
    RSV2 в 21:10 29 окт 2022 сказал:

    С 2003 НИКАКИХ НАРЕКАНИЙ.

    Если вы ни в чём, кроме игр его не использовали, то не удивительно. А вот я, иногда, используя спецсофт, сталкивался с проблемами на процессорах амд, чего не наблюдал на интел.

    Фристайл в 21:32 29 окт 2022 сказал:

    А во времена Атлонов , который вы упоминали раньше — разница в качестве была крайне жесткой) Athlon64 x2 лежит из этой серии и интеловский камушек из аналогичного поколения)

    Нет, одноядерный атлон 64 был топчик по производительности, в то время, как четвёртые пеньки грелись и тротлили. Когда вышла корка вторая, чаша весов клонилась в сторону интела.

  • RSV2 30 окт 2022 18:15:40
    CyberBear в 17:29 30 окт 2022 сказал:

    Если вы ни в чём, кроме игр его не использовали, то не удивительно. А вот я, иногда, используя спецсофт, сталкивался с проблемами на процессорах амд, чего не наблюдал на интел.

    Да уж куда нам “игроманам”. Что за спецсофт позвольте узнать, какие нарекания?

    3D-Max я могу считать “спецсофтиной” например? С ним я довольно плотно работал во времена модификаций Скайрима (мишка на аватарке не даст соврать). У меня тогда стоял AMD Phenom II. Сбоев при перегоне анимаций из MMD в Havok в 6 потоков не наблюдалось, да и вообще система всегда работала как часы. Собственно он и сейчас прекрасно работает на старой машине.

  • Surp 30 окт 2022 22:12:37

    Да нас рать — сказал Илья Муромец