«Мы поддерживаем Украину»: TeamViewer объявила об уходе из России и Белоруссии

Немецкая компания TeamViewer объявила об уходе с рынков России и Белоруссии и с сегодняшнего дня отключила доступ к своим сервисам для большинства пользователей из этих стран.

232115-TeamViewer_15_Desktop_Win_English

Все текущие договоры будут исполнены до конца, за исключением соглашений с контрагентами, попавшими под европейские санкции. Все остальные же уже лишились доступа к TeamViewer: он работает только в случае включения VPN на обоих устройствах. Некоторые пользователи утверждают, что рабочие сеансы были завершены принудительно.

TeamViewer — известное ПО для удаленного доступа к компьютерам с широкими возможностями, включая доступ по паролю, удаленную печать, видеочат и обмен файлами.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Aanamare 05 май 2022 23:29:41

    вот это уже фигово =(

  • shingo3 05 май 2022 23:29:45

    Есть туча аналогов, ничуть не хуже.

    https://blog.themarfa.name/25-altiernativ-teamviewer/

  • pashok6798 05 май 2022 23:33:55
    shingo3 в 23:29 05 май 2022 сказал:

    Есть туча аналогов, ничуть не хуже.

    https://blog.themarfa.name/25-altiernativ-teamviewer/

    К сожалению, лично я для себя не нашел альтернативы, чтобы можно было спокойно подключиться дистанционно к компьютеру. Пробовал какой-то клиент VNC, он был хорошим, но платным, а бесплатные альтернативы выносили мне мозг непонятным интерфейсом.

  • Idacius 05 май 2022 23:38:16

    Давно уже перешёл на бесплатный AnyDesk, после того, как TeamViewer стал ограничивать время сессий.

  • SerGEAnt 05 май 2022 23:42:14
    Idacius в 23:38 05 май 2022 сказал:

    AnyDesk

    Он тоже немецкий, если что.

  • Hellson 05 май 2022 23:45:57

    Ну, пока что есть альтернативы в виде AnyDesk, AmmyAdmin (скомпрометировали себя однажды, к слову) и даже https://remotedesktop.google.com/?pli=1

    И после AnyDesk, TeamViewer кажется просто неповоротливой машиной с абсолютно ублюдской политикой лицензирования.

    shingo3 в 23:29 05 май 2022 сказал:

    Есть туча аналогов, ничуть не хуже.

    https://blog.themarfa.name/25-altiernativ-teamviewer/

    хех

    https://alternativeto.net/software/teamviewer/

  • allyes 05 май 2022 23:58:13

    Сегодня порадовались, вот молодец Тим вьюер, всё работает. И на тебе:sarcastic:

    Вообще же, есть весьма удачный российский аналог. В чём то лучше, в чём то похуже Тима. Но главное, работает:training1:

  • ST GT 06 май 2022 00:38:06

    есть российский Ассистент. пользуемся на работе, вполне норм решение. чуть хуже соединяется, но соединяется. думаю если разовьется в дата-центрах то вполне может быть успешен на нашем рынке

    Энидекс не бесплатный кстати для корп пользователей, Ассистент тоже, Тимвивер тоже, так что бесплатны они лишь для частного использования. в принципе хорошие решения часто платные.

  • FlankerNik 06 май 2022 01:32:32

    Мы уже давно на этот тухлый тимвьювер забили. После того как он стал каким-то непредсказуемым в плане захочет он денег или нет. На рабочих машинах купили (за недешево по-моему) в итоге он стал требовать денег и ограничивать сеансы даже на домашнем компьютере, потому что я к рабочим платным подключался видимо. Короче пользуюсь пока энидеском — по мне так он гораздо лучше.

  • Мухаморыч 06 май 2022 01:47:43

    Сначала ушли, потом придут обратно. Так всегда было и будет.

  • pashok6798 06 май 2022 06:36:07
    ST GT в 00:38 06 май 2022 сказал:

    есть российский Ассистент. пользуемся на работе, вполне норм решение. чуть хуже соединяется, но соединяется. думаю если разовьется в дата-центрах то вполне может быть успешен на нашем рынке

    Энидекс не бесплатный кстати для корп пользователей, Ассистент тоже, Тимвивер тоже, так что бесплатны они лишь для частного использования. в принципе хорошие решения часто платные.

    Спасибо за упоминание о приложении Ассистент. Надо будет попробовать.

  • pahan_xcop 06 май 2022 07:52:27

    Кроме Ассистента, есть ещё TrustViewer (100% ПО РФ) и вроде как для 10 подключений бесплатен..

  • DeeMan 06 май 2022 07:55:53

    Как же вовремя подошла инфа, что тим всё, сдох, утром успел поставить anydesk.

  • DarkHunterRu 06 май 2022 08:27:57

    Эта штука для игр, но как вариант — Parsec

  • lordik555 06 май 2022 11:04:01
    DarkHunterRu в 08:27 06 май 2022 сказал:

    Эта штука для игр, но как вариант — Parsec

    При чем тут игры позволю спросить? Вроде про удаленное ПО ведём разговор. А Parsec это вообще из разряда СКУД.

    Сам юзал раньше TeamViewer только и часто. Но потом что-то там понакрутили всего разного, что стало реально неудобно пользоваться и перешёл на Any Desk как и многие отписавшиеся. Но раз она тоже не наша, то имеет смысл искать что-то уже свое, чтобы наверняка.

    ST GT в 00:38 06 май 2022 сказал:

    есть российский Ассистент. пользуемся на работе, вполне норм решение. чуть хуже соединяется, но соединяется. думаю если разовьется в дата-центрах то вполне может быть успешен на нашем рынке

    Спасибо товарищ, посмотрю на зверушку данную :)

  • DarkHunterRu 06 май 2022 11:06:25
    lordik555 в 11:04 06 май 2022 сказал:

    При чем тут игры позволю спросить? Вроде про удаленное ПО ведём разговор. А Parsec это вообще из разряда СКУД.

    Так оно дает удаленный доступ, при желании полный, чем не удаленное ПО?

    lordik555 в 11:04 06 май 2022 сказал:

    СКУД.

    lordik555 в 11:04 06 май 2022 сказал:

    Вроде про удаленное ПО ведём разговор.

    У вас у самого никаких проблем не возникает, если вы сами подтверждаете, что Parsec — удаленный доступ.

  • lordik555 06 май 2022 11:20:30
    DarkHunterRu в 11:06 06 май 2022 сказал:

    Так оно дает удаленный доступ, при желании полный, чем не удаленное ПО?

    Кажется мы про совсем разные вещи говорим. Parsec не дает никакого удаленного доступа. Она используется для контроля доступа на режимном объекте, и именно про это я и имею виду.

    DarkHunterRu в 11:06 06 май 2022 сказал:

    СКУД.


    Система контроля и управления доступом.

  • DarkHunterRu 06 май 2022 11:48:29

    @lordik555 так что дает тимвивер, что не дает парсек?

  • Мимик 06 май 2022 11:55:54

    а эти упомянутые выше проги могут как тим вьювер без запроса пароля работать? т.е. я с работы включаю домашний комп и могу на него зайти?

  • lordik555 06 май 2022 12:13:20
    DarkHunterRu в 11:48 06 май 2022 сказал:

    @lordik555 так что дает тимвивер, что не дает парсек?

    Ты либо тонко тролишь меня, либо вообще не понимаешь, что я про РАЗНЫЕ программы тебе говорю.

    Это всё равно что сравнивать ArtMoney и Microsoft Word — у них абсолютно РАЗНЫЙ функционал.

    Мимик в 11:55 06 май 2022 сказал:

    а эти упомянутые выше проги могут как тим вьювер без запроса пароля работать? т.е. я с работы включаю домашний комп и могу на него зайти?

    Если настроить неконтролируемый доступ, то можно будет всегда по единому паролю (который сами настраивали в опциях) логиниться.

  • DarkHunterRu 06 май 2022 12:32:04
    lordik555 в 12:13 06 май 2022 сказал:

    Ты либо тонко тролишь меня, либо вообще не понимаешь

    Вот мне делать нечего, я прямо спрашиваю, ответить тяжело на вопрос? Вместо этого два бессмысленных предложения. В чем разница, я не пользовался вивером достаточно, чтобы знать тонкости.

    Намекаю, я чаще юзаю линуксы и там другие инструменты, как для управления линуксами, так и виндовсом из под линукса...

  • lordik555 06 май 2022 12:47:50
    DarkHunterRu в 12:32 06 май 2022 сказал:

    Вот мне делать нечего, я прямо спрашиваю, ответить тяжело на вопрос? Вместо этого два бессмысленных предложения. В чем разница, я не пользовался вивером достаточно, чтобы знать тонкости.

    Намекаю, я чаще юзаю линуксы и там другие инструменты, как для управления линуксами, так и виндовсом из под линукса...

    Тогда сорян, быканул. Объясню.

    TeamViewer это именно ПО для удаленного доступа к ПК для решения каких-либо проблем. В основном используется для рабочих моментов (удаленная настройка, обслуживание конечных точек).

    Parsec (тот, который имел ввиду я) это ПО для обеспечения СКУД.

    Иными словами софт для контроллера:

    Контроллер Parsec

    i?id=aa3a36bc6f797dcb96df42409b09ccd4-40

    Тот же Parsec, который имел ввиду ты скорее всего подразумевается стриминг игр через интернет (например, этот софт можно запустить дома на игровом ПК, а на работе можно получить картинку с домашнего ПК и таким образом играть в игры).

    P.S. Пощупал “Ассистент” — вроде удобная, буду юзать.

  • DarkHunterRu 06 май 2022 13:03:17
    lordik555 в 12:47 06 май 2022 сказал:

    TeamViewer это

    я извиняюсь, но так и не понял разницу в работе, да мой вариант со стримингом.

  • lordik555 06 май 2022 13:16:29
    DarkHunterRu в 13:03 06 май 2022 сказал:

    я извиняюсь, но так и не понял разницу в работе, да мой вариант со стримингом.

    i?id=6754f0bad4769b307e102418b03874f2-40

    Привожу описание с официальных сайтов:

    ParsecNET 3 - профессиональная система контроля и управления доступом.
    Может быть использована как СКУД на небольшом предприятии или как система безопасности, обслуживающая крупную международную компанию с объектами в разных странах.

    TeamViewer — это программное обеспечение для удаленного доступа, удаленного управления и удаленного обслуживания компьютеров и других конечных устройств, выпущенное в 2005 году. Его функциональные возможности постепенно расширялись, в последнее время за счет интеграции TeamViewer Meeting. TeamViewer не требует регистрации и предоставляется бесплатно для некоммерческого использования, что обеспечило ему крайне высокую популярность.

    Если ты после этого не понял ещё, то пожалуйста не пиши :D У меня уже знатно горит 5 точка.

  • DarkHunterRu 06 май 2022 13:22:34

    @lordik555 я же сказал, я про https://parsec.app/

    он дает полный контроль (пока запущен другой парсек) над другим компьютером с показом экрана, вот и пытаюсь понять, чем таки отличается тимвивер)))

  • lordik555 06 май 2022 13:26:38
    DarkHunterRu в 13:22 06 май 2022 сказал:

    @lordik555 я же сказал, я про https://parsec.app/

    он дает полный контроль (пока запущен другой парсек) над другим компьютером с показом экрана, вот и пытаюсь понять, чем таки отличается тимвивер)))

    Окей. Мы имели ввиду разные Парсеки. На этом вся и проблема была.

    В таком случае разницу надо специально искать, может есть какие-то хитрые тонкости есть в софте для удаленного доступа.

  • DeeMan 06 май 2022 14:15:02
    Мимик в 11:55 06 май 2022 сказал:

    а эти упомянутые выше проги могут как тим вьювер без запроса пароля работать? т.е. я с работы включаю домашний комп и могу на него зайти?

    Вот меня тоже это интересует.

    lordik555 в 12:13 06 май 2022 сказал:

    Если настроить неконтролируемый доступ, то можно будет всегда по единому паролю (который сами настраивали в опциях) логиниться.

    На ютубе глянул как, полез делать так же и хер, нет такой опции как: неконтролируемый доступ.

  • DarkHunterRu 06 май 2022 14:21:29

    @lordik555 Значит таки мой пример был в тему. Просто изначально эта программа для игр, там даже разделы есть. кто во что играет и к кому можно подключиться (попробовать), я ее использую, чтобы с другом играть в игры, где есть хотсит, но нет сетевой. А так она вполне может быть заменой, хотя я тоже не знаю, скорее у того же тимвивера больше возможностей.

  • edifiei 06 май 2022 14:26:57

    Хотите аналогов зайдите в осуждения на дтф,там их приводят много.

    Первые упоминаемые

    AnyDes

    AmmyAdmin,

    МойАссистент

    RMS

    ightVNC

    Но у меня другой вопрос, программа сабжа работает так же быстро как пингу у разрабов?)

    Больше 2 месяцев решали кого они поддерживают)

    Интересно у них в этом промежутке случайно распродаж не было и скидок,а то у некоторых это взаимосвязано,сначала ее ждут а после нее сразу” позицию показывают “:D

  • club54 06 май 2022 17:09:50

    хосподи… эти то высерыши куда лезут… “мяу мяу — мы за украину”...тьфу

  • докДог 06 май 2022 17:41:22

    Мне одному кажется, что это называется не “мы поддерживаем...”, а “мы ненавидим...”

  • allyes 06 май 2022 17:45:34
    edifiei в 14:26 06 май 2022 сказал:

    RMS

    Весьма приятная весч. Удачная замена Тиму

  • Не ну это перемога! Громогласное троекратно ХРЮ !!!

  • fangx21 06 май 2022 19:59:22
    докДог в 17:41 06 май 2022 сказал:

    Мне одному кажется, что это называется не “мы поддерживаем...”, а “мы ненавидим...”

    А если быть точнее, то их слова звучали бы так: “Тяф-тяф-тяф! Мы тоже хотим подлизать ЗАпаДу!”

  • puhatech 06 май 2022 20:35:14

    А есть вариант с настройкой своего промежуточного сервера?

  • lordik555 07 май 2022 16:51:50
    puhatech в 20:35 06 май 2022 сказал:

    А есть вариант с настройкой своего промежуточного сервера?

    Слишком сложно. Хочу тык и коннекшн пипл...

    DeeMan в 14:15 06 май 2022 сказал:

    На ютубе глянул как, полез делать так же и хер, нет такой опции как: неконтролируемый доступ.

    Есть есть. Вчера настраивал.

  • puhatech 16 май 2022 22:07:28
    lordik555 в 16:51 07 май 2022 сказал:

    Слишком сложно. Хочу тык и коннекшн пипл...

    Да без проблем. Я сам промежуточный сервак настрою. Сконстраполю простенький вэбсайт с одной ссылкой на скачивание клиента, типа www.dostup.ru И всё. Все мои 20-30 клиентов забыли про тимвьювер как про страшный сон.

    Дайте инструменты!