Samsung приостановила поставки продукции в Россию

Samsung присоединилась к компаниям, приостановившим работу в России, включая поставки смартфонов и другой потребительской техники.

114550-HOME_Galaxy-Z-Fold3-5G_KV_Main-KV

Новость появилась спустя день после того, как Южная Корея якобы убедила США вывести страну из-под торговых санкций в отношении России.

Американское издание Bloomberg утверждает, что решение было принято в связи с текущими политическими событиями, а корейское Yonhap считает, что Samsung решилась на приостановку из-за проблем с логистикой.

04.03.2022 17 Южная Корея продолжит поставлять потребительскую продукцию в Россию, несмотря на санкции США

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Phoeni-X 05 мар 2022 11:48:46

    В последние несколько дней захожу на ЗОГ только чтобы узнать что нам ещё запретили.

  • chudik987 05 мар 2022 11:52:26
    Phoeni-X в 11:48 05 мар 2022 сказал:

    В последние несколько дней захожу на ЗОГ только чтобы узнать что нам ещё запретили.

    Не запретили. Тут проблема с доставкой и оплатой.

  • Stark775 05 мар 2022 12:01:54

    Не хочу сильно развивать тему вновь, тк уже голова трещит от всего происходящего, но хочу сказать следующее : слышу много разговоров о том, что да и фиг с ними с этими Айфонами, Коллами, Intel и тд, жили мол без них и проживем еще. Но погодите, я не хочу возвращаться в бородатые 90-е, благо помню их отлично, когда ничего не было, когда стояли в очереди за магнитофоном и он заканчивался на тебе блин ! На кой хер я работаю, плачу исправно налоги, чтобы жить как дерьмо что ли ? Накипело простите )))

  • MadMixa81 05 мар 2022 12:03:09

    Пишут что фэйк.

  • allyes 05 мар 2022 12:11:55
    Stark775 в 12:01 05 мар 2022 сказал:

    Накипело простите )))

    Прощаю. Сейчас большой эмиграционный поток из РФ, можешь присоединиться.

  • MaxysT 05 мар 2022 12:15:46
    MadMixa81 в 12:03 05 мар 2022 сказал:

    Пишут что фэйк.

    Не фэйк, и Самсунг уже сказали, что они не уходят, подстраиваются под новые условия.

  • Stark775 05 мар 2022 12:19:33
    allyes в 12:11 05 мар 2022 сказал:

    Прощаю. Сейчас большой эмиграционный поток из РФ, можешь присоединиться.

    На мой взгляд это самое разумное решение !

  • chudik987 05 мар 2022 12:30:52
    Stark775 в 12:01 05 мар 2022 сказал:

    Не хочу сильно развивать тему вновь, тк уже голова трещит от всего происходящего, но хочу сказать следующее : слышу много разговоров о том, что да и фиг с ними с этими Айфонами, Коллами, Intel и тд, жили мол без них и проживем еще. Но погодите, я не хочу возвращаться в бородатые 90-е, благо помню их отлично, когда ничего не было, когда стояли в очереди за магнитофоном и он заканчивался на тебе блин ! На кой хер я работаю, плачу исправно налоги, чтобы жить как дерьмо что ли ? Накипело простите )))

    Вот самая главная проблема. Государства наштамповала потребителей. Которые умеют только потреблять, а не создавать. Кто тебе мешает создать свою кока колу, айфон и жить как не в 90ых? Самое главное у них в мозгах даже нет мысли что-то создать, а только купить. Так что хз что дальше будет, тяжелые времена не за горами, имхо. И это не только к России относится, ко всему СНГ.

  • Hasegawa Taizou 05 мар 2022 12:55:38
    Stark775 в 12:19 05 мар 2022 сказал:

    На мой взгляд это самое разумное решение !

    Ну так вроде сейчас ни кто ни кого не держит.

  • BLADE86 05 мар 2022 12:56:18
    Stark775 в 12:19 05 мар 2022 сказал:

    На мой взгляд это самое разумное решение !

    не получится особо,потому что денег с собой максимум 10000$ можно взять,а этого тебе там не хватит

  • FlankerNik 05 мар 2022 13:01:29
    chudik987 в 12:30 05 мар 2022 сказал:

    . Кто тебе мешает создать свою кока колу, айфон и жить как не в 90ых?

    Отсутствие рынка, способного все это окупить.

  • chudik987 05 мар 2022 13:37:56
    FlankerNik в 13:01 05 мар 2022 сказал:

    Отсутствие рынка, способного все это окупить.

    В России один из самых крупных рынков.140мл человек и в перспективе рынок свободный от конкуренции.

  • Crashover 05 мар 2022 13:40:02
    Stark775 в 12:01 05 мар 2022 сказал:

    Не хочу сильно развивать тему вновь, тк уже голова трещит от всего происходящего, но хочу сказать следующее : слышу много разговоров о том, что да и фиг с ними с этими Айфонами, Коллами, Intel и тд, жили мол без них и проживем еще. Но погодите, я не хочу возвращаться в бородатые 90-е, благо помню их отлично, когда ничего не было, когда стояли в очереди за магнитофоном и он заканчивался на тебе блин ! На кой хер я работаю, плачу исправно налоги, чтобы жить как дерьмо что ли ? Накипело простите )))

    Не переживайте. Будет хуже чем в 90е. В 90е не было мировой изоляции, скорее наоборот, всем миром помогали, рухнувшей экономике СССР.

    Вот в торговых сетях уже ограничения на отпуск товара в одни руки.

    chudik987 в 13:37 05 мар 2022 сказал:

    В России один из самых крупных рынков.140мл человек и в перспективе рынок свободный от конкуренции.

    При чём здесь количество людей, если оно не платежеспособно?

  • FlankerNik 05 мар 2022 13:48:12
    Sergtrav в 13:39 05 мар 2022 сказал:

    Именно поэтому СШП приходится палкой выгонять фирмы с этого маленького, никому не нужного рынка.

    chudik987 в 13:37 05 мар 2022 сказал:

    В России один из самых крупных рынков.140мл человек и в перспективе рынок свободный от конкуренции.

    Есть большая разница между крупным рынком для торговли, который не хочется терять и рынком, способным окупить разработку айфонов-процессоров-видеокарт и тд.

  • iWaNN 05 мар 2022 13:48:25
    Crashover в 13:40 05 мар 2022 сказал:

    Не переживайте. Будет хуже чем в 90е. В 90е не было мировой изоляции, скорее наоборот, всем миром помогали, рухнувшей экономике СССР.

    Не то слово помогали :D Задним числом скупая и забирая все, что осталось полезного от СССР :D Ну и “мировая” изоляция — страны НАТО это не весь мир.

    Crashover в 13:40 05 мар 2022 сказал:

    Вот в торговых сетях уже ограничения на отпуск товара в одни руки.

    А вот это сегодня с утра очень сильно напугало. Нельзя взять больше 5ти штук 2х литровых бутылок подсолнечного масла, например :D

  • FlankerNik 05 мар 2022 13:49:40
    Crashover в 13:40 05 мар 2022 сказал:

    если оно не платежеспособно

    С чего вдруг? Оно платежеспособно даже для внешних продавцов. Россия экспортирует на сотни млрд $.

  • Ленивый 05 мар 2022 14:05:22
    iWaNN в 13:48 05 мар 2022 сказал:

    Не то слово помогали :D Задним числом скупая и забирая все, что осталось полезного от СССР :D

    Да, подняли с колен так сказать:

    15369984.jpg

    Что например целиком заводы на цветмет резали и составами за бугор, это такие мелочи...

  • Stark775 05 мар 2022 14:05:26
    Crashover в 13:40 05 мар 2022 сказал:


    Читаю комментарии и походу твой самый адекватный, народ походу у нас так и не понимает до сих пор в какое дерьмо мы вляпались.

    chudik987 в 12:30 05 мар 2022 сказал:

    Вот самая главная проблема. Государства наштамповала потребителей. Которые умеют только потреблять, а не создавать. Кто тебе мешает создать свою кока колу, айфон и жить как не в 90ых? Самое главное у них в мозгах даже нет мысли что-то создать, а только купить. Так что хз что дальше будет, тяжелые времена не за горами, имхо. И это не только к России относится, ко всему СНГ.

    На кой хер мне ее создавать ? Я занимаюсь своей профессией и вполне преуспеваю. Да, я хочу и буду потреблять товары, ты этого не делаешь что ли ? Живешь в землянке и питаешься корнями и листьями растений ? Интернет в твоей землянке тоже выключи тогда.

    Sergtrav в 13:12 05 мар 2022 сказал:

    Благо, тебя не было в наличии в 90-х, иначе ты не выдавал бы их за 80-е.

    Особенно в интернете.

    Ага наверно я пропустил их в командировке на луне.

  • Мимик 05 мар 2022 14:11:01

    жду когда правительство зафиксирует курс доллара как в СССР — 65 коппеек за 1 бакс :D можно меньше.

  • Ленивый 05 мар 2022 14:16:15
    Stark775 в 14:05 05 мар 2022 сказал:

    Ага наверно я пропустил их в командировке на луне.

    Вероятно так и было. Если есть деньги купить магнитофон в 90-е было не проблема, где они у тебя там кончались хз.

  • Stark775 05 мар 2022 15:03:02
    Ленивый в 14:16 05 мар 2022 сказал:

    Вероятно так и было. Если есть деньги купить магнитофон в 90-е было не проблема, где они у тебя там кончались хз.

    У тебя в Маскве видимо были, регионы как ты знаешь более скромно жили и живут. Ну либо в любом другом крупном городе были.

  • Мимик 05 мар 2022 15:05:12

    @Ленивый в 100 км живу от Москвы. прекрасно помню как на электричках ездили в москву колбасу хотя бы купить, с тех пор пошла мода называть электрички собаками.

  • Crashover 05 мар 2022 15:08:12
    Stark775 в 14:05 05 мар 2022 сказал:

    народ походу у нас так и не понимает до сих пор в какое дерьмо мы вляпались.

    Цена прозрения для них будет высока. Я уже давно понял, что тут люди не разбираются в элементарной экономике. Одни курс доллара фиксируют (к золоту привяжите ещё), другие редкоземельные элементы на экспорт продавать не будут, а у нас нефть-матушка да газ-батюшка и тд. и тп. Смотрят на цены газа и нефти и другого сырья и руки потирают, они даже не понимают, что когда у тебя это не покупают, то цена этому ноль целых ноль десятых.

    Процитирую Маргариту Пушкину (песня 1989):

    Ты слишком долго блуждал в темноте
    И ты думал, что ночь — это день,
    Ты видел сотни поруганных тел,
    Но предать их земле было лень.
    Ты не предатель, ты просто глупец
    И таких миллионы кругом.
    Бедный Христос свой сорвал бы венец,
    Угадай он, что будет потом…

    Ответь,
    Что вам мешало прозреть?
    Что же случилось с мечтой
    Сделать для всех рай земной?

    Сбросило ветром повязку с лица
    И в глаза свет ударил бичом,
    Оказалось, маньяк заменял вам отца,
    А народ был послушным скотом.
    Все изменилось в прозревших глазах,
    Кто был крысой — стал тигром и львом,
    Ты не предатель, ты жил в дураках
    И таких миллионы кругом…

    Ответь,
    Что вам мешало прозреть?
    Что же случилось с мечтой
    Сделать для всех рай земной?

    Оглянись назад —
    Там застыл закат,
    Черно-красной застыл полосой.
    Впереди — туман,
    Позади — обман,
    Что вы сделали с вашей мечтой?

  • Ленивый 05 мар 2022 15:12:59
    Мимик в 15:05 05 мар 2022 сказал:

    @Ленивый в 100 км живу от Москвы. прекрасно помню как на электричках ездили в москву колбасу хотя бы купить.

    Примерно тож самое от Питера и те же колбасные электрички. Только вот магнитофоны не колбаса, иди и покупай… тока вот дорого. А с середины 90-х так там ваще китайские на каждом углу продавали, уже и по деньгам не проблема.

  • Northern 05 мар 2022 15:22:33
    Цитата

    Samsung в ближайшее время возобновит работу в России в обычном режиме, сообщил источник РИА "Новости" внутри компании.

    "Сейчас мы работаем над поиском решений по восстановлению наших поставок в Россию. Что касается сервисного обслуживания — оно производится в полном объеме", — сказал собеседник агентства.

  • darl007 05 мар 2022 15:25:10
    Crashover в 13:40 05 мар 2022 сказал:

    В 90е …. всем миром помогали, рухнувшей экономике СССР.

    Ух ты. Это где такое рассказывают ? В Ельцин-центре ?

  • OneinchofAsh 05 мар 2022 16:37:05
    Stark775 в 12:01 05 мар 2022 сказал:

    Но погодите, я не хочу возвращаться в бородатые 90-е, благо помню их отлично, когда ничего не было, когда стояли в очереди за магнитофоном и он заканчивался на тебе блин ! На кой хер я работаю, плачу исправно налоги, чтобы жить как дерьмо что ли ?

    Поверьте китайские компании не дадут Вам вернуться в 90-е… Ихние производители только укрепятся на нашем рынке ещё больше, сейчас и так в основном все покупают ихнюю продукцию, так как она не дорогая, а по качеству не чем не уступает...

  • Evangelion_1 05 мар 2022 16:40:35
    Stark775 в 12:01 05 мар 2022 сказал:

    Но погодите, я не хочу возвращаться в бородатые 90-е, благо помню их отлично, когда ничего не было, когда стояли в очереди за магнитофоном и он заканчивался на тебе блин ! На кой хер я работаю, плачу исправно налоги, чтобы жить как дерьмо что ли ? Накипело простите )))

    типичный потреблитель. Твое право. Результатом такого подхода был 91-93гг. Как итог развал страны. Людям хотелось джинсы, плейбои, жвачку, а в кино чтобы показывали эмануэль. В итоге то что делали с ней, на протяжении десятилетий стали делать со страной.

    И да, твой пост ничем как нагнетанием и истерикой не назвать. Жаль, такие есть в любой стране.
    Там тоже были такие, они победили, за свободу, как они думали, а на самом деле лишь отсрочив то, результат чего ты наблюдаешь.

    Stark775 в 12:19 05 мар 2022 сказал:

    На мой взгляд это самое разумное решение !

    ну если так и есть возможность, чего ты ждешь?! Не мучай себя. Тебя там ждут, как говориться только тебя им и не хватало.
    Паспорт будешь сжигать или всё же мосты сохранишь, на а вдруг…?
    facepalm и испанский стыд. Когда есть пример, а некоторые ничего так и не поняли и ничему не научились.

  • Kilirion 05 мар 2022 16:51:20

    Потреб Ядские умники просто не видят очевидный план США создать точки напряженности во круг России, с Белорусией и Казахстаном не прокатило, а если бы прокатило, несколько лет бы на границах отстроили базы НАТО, ввели бы санкции по пуще против народа чтоб взбунтовалось, началась бы гражданская война и они бы под шумок ввели миротворческие силы НАТО и попилили бы страну на маленькие регионы и качали бы ресурсы и в ус не дули, а все сочувствующие были бы как русские в Латвии с карточкой негражданина. План был примерно такой.

    p.s. Сильно сочувствующие вас в принципе в Латвии ждут

  • Evangelion_1 05 мар 2022 16:56:19
    Crashover в 13:40 05 мар 2022 сказал:

    Не переживайте. Будет хуже чем в 90е. В 90е не было мировой изоляции, скорее наоборот, всем миром помогали, рухнувшей экономике СССР.

    помогали, ага. Держи карман шире. Рвали страну на части. Вывозили оборудование с заводов, за бесценок скупали шахты, ресурсные месторождения и предприятия, перед этим их обанкротив.

    Crashover в 13:40 05 мар 2022 сказал:

    Вот в торговых сетях уже ограничения на отпуск товара в одни руки.

    потому что люди паникеры и истерички, не знал? Плюс думают только о своей шкуре. Берут по 10 пачек муки и 10 мешков сахара, который потом они выбросят за ненадобностью, но сейчас надо урвать. Как тогда, по 7 телевизоров.
    А что когда в начале эпидемии люди скупали так же, туалетную бумагу по 10 упаковок по 8 рулонов, это было другое?
    По всему миру так делали, за это истерию потом всем было стыдно.

    Откуда такие берутся. Что вам влили. Образование еще хуже чем было в мое время, когда нам тоже втирали аля “ельцин молодец, запад нам друг”.

  • Northern 05 мар 2022 16:57:07
    Stark775 в 12:01 05 мар 2022 сказал:

    когда стояли в очереди за магнитофоном и он заканчивался на тебе блин !

    В 89-м году магнитофон Союз-110 стоил 710 рублей, а Олимп-ОО1 800 рублей, а к ним надо было купить колонки, скажем Корвет С-90, по 120 рублей за штуку. Уже 1000 рублей при средней заплате в средней полосе в 250 рублей для работяги и 180 для ИТР. И в кредит не каждый потянет.
    Кассетники Шарп, Саньо и прочий Панасоник свободно стояли в любом коммиссионном за 1500 рублей, видеомагнитофоны по 2500. Очередей за ними не помню. :)

  • Ленивый 05 мар 2022 17:13:13

    @Northern У меня первый магнитофон был РУСЬ М - 310 С красненький, но цену не помню уже.

  • Evangelion_1 05 мар 2022 17:19:03
    Stark775 в 14:05 05 мар 2022 сказал:

    Читаю комментарии и походу твой самый адекватный, народ походу у нас так и не понимает до сих пор в какое дерьмо мы вляпались.

    вот почему, почему все твоего мнения всегда считают других идиотами, которые ничего не понимают?
    Да вляпались, и что теперь? Вот ты понимаешь, умник ты наш и надежда, и что? Хотя нет, тут я погорячился, какой ты умник, скорее ты тот кто прогуливал даже не школу, не знаю что ты прогуливал, но в итоге вместо мозга у тебя дыра.

    И да, конечно, те кто с тобой согласны и те кто разделяет твою точку зрения - адекватные люди, а кто посмел высказать свою, хоть с аргументами, примерами, и просто альтернативу — ватники, хамло и быдло.
    Знаем, хавали. Столько таких повидал, думал уже не удивлюсь, но продолжаю удивляться вашей тупости в продвижении своей избранности и гениальности над всеми остальными, которые “не понимают”. И ведь одни и те же аргументы: айфонов не будет, в Ниццу не съездить, “вас все не любят” и дальше по списку. Последнее особенно забавно, в контексте как веси мир “любит” США и Англию, что-то это им особо не мешает.

    Ну а про рынок… уйдут одни, на их место придут другие. Неделя прошла. Неделя.

    Такого паникера как ты будут презирать в любой стране, особенно в Англии и США, там таких никогда не переносили. Поэтому когда побежишь, выбирай место для побега получше.

    Stark775 в 14:05 05 мар 2022 сказал:

    На кой хер мне ее создавать ? Я занимаюсь своей профессией и вполне преуспеваю. Да, я хочу и буду потреблять товары, ты этого не делаешь что ли ? Живешь в землянке и питаешься корнями и листьями растений ? Интернет в твоей землянке тоже выключи тогда.

    а где связь?
    Кто тебе сказал что само потребление это плохо или что-то из ряда вон выходящее? Тебе пишут о цене, какую цену с тебя просят за все эти товары. С тебя когда в магазине за литр молока спросят отдать 1000$ или почку ты выполнишь требование? Ну а чё, ты хочешь пить свежего молочка, так?
    Второе, одно дело когда ты потребляешь то что тебе действительно нужно, другое как ты, для тебя потребление выходит на передний план от всего остального? Скажи, о какой тогда свободе вы все, подобные тебе, орете, когда сидите на игле потребления и зависимы от неё полностью? Так зависимы, что готовы паниковать, истерить, когда вам что-то ограничивают, недодают, и готовы выходить на улицы с различными призывами.

    Скрытый текст

    Ты не думай, я не особенный, сам был таким, “попробуйте отнять у меня Стим”, “опять цены на инэт подняли сейчас я вам”, но я пытаюсь исправиться.
    Мне стыдно, за то что я ру, подловил? Я горжусь что я русский! Горжусь своим языком (хотя часто его позорю, пишу и говорю с ошибками), культурой, многонациональностью России и тем как народам при всех трудностях, удается жить вместе.
    Мне стыдно что в свое время я слушал эхо-Москвы, НТВ, верил дудям, а свои интересы ставил превыше интересов страны. Теперь это мой выбор и мой путь. Твой выбор приоритетов мне понятен, и, к моему счастью, уже не близок.

    А это вишенка на торте, вот кто твои союзники, с кем ты хочешь быть, вот их мнение о твоей стране и народе. Типичный русофоб:

    Скрытый текст
    kikk в 18:13 05 мар 2022 сказал:

    Никого не волнует что ты хочешь.

    Русские привыкли в жить в говне и к говну стремятся.

    Даже по этому сайту это видно.

  • Freeman665 05 мар 2022 17:56:11
    Crashover в 15:08 05 мар 2022 сказал:

    Цена прозрения для них будет высока.

    конкретно для тебя — банка варенья и корзина печенья. Главное, покаяться не забудь)

  • Evangelion_1 05 мар 2022 18:14:46

    еще один, который понимает. Слышите, придурки, да, да, вы, сейчас он вам выскажет всё что о вас думает, ну как выскажет приведет, наверно, умную цитату или чью-то мысль o_O

    Crashover в 15:08 05 мар 2022 сказал:

    Цена прозрения для них будет высока. Я уже давно понял, что тут люди не разбираются в элементарной экономике. Одни курс доллара фиксируют (к золоту привяжите ещё), другие редкоземельные элементы на экспорт продавать не будут, а у нас нефть-матушка да газ-батюшка и тд. и тп. Смотрят на цены газа и нефти и другого сырья и руки потирают, они даже не понимают, что когда у тебя это не покупают, то цена этому ноль целых ноль десятых.

    Процитирую Маргариту Пушкину (песня 1989):

    Тогда и ты прочти: Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу (Тацит Публий Корнелий)

  • szanuda 05 мар 2022 18:16:02
    Crashover в 15:08 05 мар 2022 сказал:

    Цена прозрения для них будет высока. Я уже давно понял, что тут люди не разбираются в элементарной экономике.

    Это вы об американцах или европейцах? Правильней и для тех и других. :laugh: Это вы батенька не рубите ни в экономике, ни в политике. Ща США троллят Китай на Тайвань, так же как РФ на Украину. И каковы будет последствия для них, в курсе? Что до экономики… Полюбопытствуйте скоко росамтом контролирует мировой добычи урана? А не читали как амеркомпании просили правительство не трогать этот сектор? Потому штА РФ добывает 20% и контролирует ещё более 10%.. а в США 94 действующих реактора суммарной мощностью 95,5 .. около 20% всего ляктричества. РФ добывает 40% мировой добычи палладия… и его мона просто в банку складывать:D…. Так что привет автопрому и экологии США и ЕС. Будут хвастать не покупкой нового авто. а нового катализатора…. Что там во вних с ценами на электричество, продукты? Газ он ить не ток сжигается из него много чё делают.. и удобрения в том яисле.И да… стоило б прочесть полит новости. Ясно и чётко было сказано “ Ответные санкции РФ будут асимметричными”… Хотя вряд ли поймёте о чём это.

  • Freeman665 05 мар 2022 18:26:33
    Evangelion_1 в 17:19 05 мар 2022 сказал:

    Типичный русофоб:

    хорошо, что ты успел заскринить его вдохновляющую речь для потомков. А то я жалобу отправил и петушку прикрыли клюв)

  • Evangelion_1 05 мар 2022 18:35:03
    Freeman665 в 18:26 05 мар 2022 сказал:

    хорошо, что ты успел заскринить его вдохновляющую речь для потомков. А то я жалобу отправил и петушку прикрыли клюв)

    а ведь кто-то скажет что это мнение. Ну высказал, что такого.
    И приходится объяснять казалось бы очевидные вещи, что это НЕ мнение, а оскорбление или как в данном случае ксенофобия.
    Грустно, что приличная часть наших граждан не видит разницы, а кто-то даже хочет к таким. Но есть те, кто живет в нашей стране, а высказывается в таком же ключе как тот русофоб, искренне веря что, в случае чего, там его примут за своего :(

  • Freeman665 05 мар 2022 18:36:48
    Evangelion_1 в 18:35 05 мар 2022 сказал:

    а ведь кто-то скажет что это мнение. Ну высказал, что такого.

    в лицо он такое вряд ли скажет, а в интернете все герои.)

  • Aanamare 05 мар 2022 19:39:33
    iWaNN в 13:48 05 мар 2022 сказал:

    А вот это сегодня с утра очень сильно напугало. Нельзя взять больше 5ти штук 2х литровых бутылок подсолнечного масла, например :D

    Напрасно напугало. Это не дефицит, а разумное препятствие ему. Что бы не всякие ополоумевшие “мы все умрём-конец близок” не создали этот дефицит, скупая тоннами различный товар (а потом будут сидеть на нём даже когда у товара срок использования истечёт). При таком магазины попросту будут не успевать заполнять по новой полки товаром со складов. Эти “оруны” будут видеть полупустую или пустую полку после предыдущего идиота, и усиливать панику. А люди - существа стадные, если один голосит что всё пусто, и другой видит, что да, пусто (и пофиг на причину, может сгрёбший всё ещё даже до кассы не доплёлся), он тоже поднимает вой. И вот уже толпа безумцев орёт и несётся сметая и хапая всё подряд. Это и есть искусственный деффицит. Тоже самое было с видюхами, только там конкретная цель - навариться была у перекупов и нечистых на руку торгашей.

    Так, что люди, включайте голову и логику. А то сами же и вернём конец 80-90х (кто их реально помнит)

  • Evangelion_1 05 мар 2022 20:23:13

    @Aanamare это же была ирония. Он как раз и написал, что нет причин для паники.
    У магазинов всё в норме. Могут возникнуть задержки в подвозе товаров, из-за логистики.

  • Freeman665 05 мар 2022 20:36:39
    Evangelion_1 в 20:23 05 мар 2022 сказал:

    У магазинов всё в норме. Могут возникнуть задержки в подвозе товаров, из-за логистики.

    похожие новости недавно мелькали про Черногорию, там тоже часть продуктов в одни руки отпускалась (а может и сейчас отпускается) с ограничениями.

  • Aanamare 05 мар 2022 20:47:53
    Evangelion_1 в 20:23 05 мар 2022 сказал:

    @Aanamare это же была ирония. Он как раз и написал, что нет причин для паники.
    У магазинов всё в норме. Могут возникнуть задержки в подвозе товаров, из-за логистики.

    Простите, усталость берёт своё:blush:

    Но я не про проблемы логистики, а именно за создание глупого ажиотажа, которое может всю ситуацию усугубить и уже тут может случиться и крах логистики

  • Evangelion_1 05 мар 2022 21:02:05
    Aanamare в 20:47 05 мар 2022 сказал:

    Простите, усталость берёт своё:blush:

    Но я не про проблемы логистики, а именно за создание глупого ажиотажа, которое может всю ситуацию усугубить и уже тут может случиться и крах логистики

    бывает. Главное Вы не паникуете. И остальные молодцы, кто не поддается паническим настроениям и истерии, или хотя бы пытается.
    В сложных ситуациях, а никто и не отрицает что ситуация такая, надо делать по мере своих сил. Самим быть вменяемым, по возможности поговорить со своими близкими и знакомыми, если надо успокоить.

    Как работает пропаганда, или пытается. Из личного

    В первые дни, на том же Ютубе пропихнули ролик (по рекомендованным) с одним украинским пропагандистом, он говорил, естественно на русском, когда надо мова идет…, так вот он уверял что в РФ ограничили снятие наличных из банкоматов до то ли 4 или 12 $. Вы поняли :D Но как раз в тот день утром моя мама снимала деньги в размере 30т.р. И как говорит, в отделении были единицы, и ни у кого не возникало проблем со снятием наличных.
    Ожидания западных пропагандистов — паника, истерика населения. Реальность: никакой паники у банкоматов, выдача наличных без ограничений в рамках установленных лимитов по картам.

  • Freeman665 05 мар 2022 21:08:20
    Evangelion_1 в 21:02 05 мар 2022 сказал:

    Но как раз в тот день утром моя мама снимала деньги в размере 30т.р.

    Скрытый текст

    у меня мама позавчера пенсию снимала, говорит, в банке народу не больше обычного.

  • Stark775 06 мар 2022 18:22:29
    Evangelion_1 в 21:02 05 мар 2022 сказал:


    Слышь дядь, ты с чего взял что я паникую ? Если ты овца и не можешь высказать свое субъективное мнение соглашаясь со всем вокруг ну это твое опять же мнение. Я не буду с тобой впадать в полемику, тк почитав твои гнусные комменты где ты всячески сразу оскорбляешь других, в честности меня. Мнишь себя умником еще видать )))) Ну ну, знаешь как говаривал один китайский мудрец ? Думай как тебе легче будет.

  • Evangelion_1 06 мар 2022 18:30:41
    Stark775 в 18:22 06 мар 2022 сказал:

    Слышь дядь, ты с чего взял что я паникую ? Если ты овца и не можешь высказать свое субъективное мнение соглашаясь со всем вокруг ну это твое опять же мнение. Я не буду с тобой впадать в полемику, тк почитав твои гнусные комменты где ты всячески сразу оскорбляешь других, в честности меня. Мнишь себя умником еще видать )))) Ну ну, знаешь как говаривал один китайский мудрец ? Думай как тебе легче будет.

    вот. Аргументированное мощное мнение в виде ответа. Столько фактов, аргументов я давно уже не читал.

    И опять заметьте какую точку зрения высказывает данный индивид. Вот их манера.
    Я доволен. Как тут писали “стреляют себе же в ногу”. Читайте и делайте выводы кто вам ближе.

  • Freeman665 06 мар 2022 18:31:02
    Stark775 в 18:22 06 мар 2022 сказал:

    Слышь дядь, ты с чего взял что я паникую ?

    не надоело ныть еще? Сам же писал, эмиграция — самое разумное решение. И? Что держит-то? Необходимость зад с дивана поднять? Или понимание, что там будешь гастарбайтером?:laugh:

  • Stark775 06 мар 2022 18:33:10
    Freeman665 в 18:31 06 мар 2022 сказал:

    не надоело ныть еще? Сам же писал, эмиграция — самое разумное решение. И? Что держит-то? Необходимость зад с дивана поднять? Или понимание, что там будешь гастарбайтером?:laugh:

    Поиграй ка ты лучше друган в Warzone, расслабься ))) И да, с наступающим тебя !

  • Freeman665 06 мар 2022 18:35:55
    Stark775 в 18:33 06 мар 2022 сказал:

    Поиграй ка ты лучше друган в Warzone, расслабься

    а почему именно в него? Других не знаешь?:laugh:

    И да, тебя с тем же самым. Не мучай больше окружающих своим климаксом)

    И ты не ответил: чего держит-то?)

  • Stark775 15 мар 2022 12:13:09
    Freeman665 в 18:35 06 мар 2022 сказал:

    а почему именно в него? Других не знаешь?:laugh:

    И да, тебя с тем же самым. Не мучай больше окружающих своим климаксом)

    И ты не ответил: чего держит-то?)

    Мне вот тут один чел втирал, что я голимый потребитель, так и вы все тоже, судя по вашим рейтингам тут ГОЛИМЕЙШИЕ ! Иначе спрашивается какого рожна вы сидите на сайте посвященном игровой, IT и тд индустрии ? Иди на завод крути гайки, удали свой профиль. Но нет, ты ж тут продвинутый пользователь и да не потребитель, как я )))))

  • Freeman665 15 мар 2022 18:01:05

    @Stark775 так рейтинги не один день набирались. Это хобби, в отличие от твоего нытья.:wink:

  • shingo3 15 мар 2022 22:55:49
    Freeman665 в 17:56 05 мар 2022 сказал:

    конкретно для тебя — банка варенья и корзина печенья. Главное, покаяться не забудь)

    Прям Мальчиш-Плохиш. Сдал за бочку варенья.

    А насчет товаров и поставщиках. Всем и так понятно, уйдут одни, но придут другие.

    Свято место пусто не бывает. Тот же гребаный макдональдс, все ресурсы и ингредиенты наши.

    Поставят сеть “Теремок”, из той же оперы.

  • Stark775 16 мар 2022 12:39:17
    Freeman665 в 18:01 15 мар 2022 сказал:

    @Stark775 так рейтинги не один день набирались. Это хобби, в отличие от твоего нытья.:wink:

    Я понимаю что не один. Но речь о другом, я лишь высказал свое мнение на которое имею полное право, а ты и подобные тебе терпилы, которые в инете только РЕЙТИНГИ набирают спустили на меня тут всех собак. Погоди терпила и ты скоро поймешь, а может уже понял, но лишь тут для РЕЙТИНГА делаешь вид и что все хорошо.

  • iWaNN 16 мар 2022 16:23:25
    Stark775 в 12:39 16 мар 2022 сказал:

    Я понимаю что не один. Но речь о другом, я лишь высказал свое мнение на которое имею полное право, а ты и подобные тебе терпилы, которые в инете только РЕЙТИНГИ набирают спустили на меня тут всех собак. Погоди терпила и ты скоро поймешь, а может уже понял, но лишь тут для РЕЙТИНГА делаешь вид и что все хорошо.

    Во это, мне кажется, очень хорошо характеризует — откуда взялась вся эта культура отмены и прочее. Слишком зависимые от интернета люди думают, что все эти рейтинги и прочая хрень как-то отражается на действительности. Игры запретили, кино убрали, в интернете всех победили и возникает превосходное чувство собственной значимости и уверенности, что они изменили мир. Когда реальность про это все даже слухом не слыхивала и идет своим чередом :D

  • Stark775 16 мар 2022 16:33:56
    iWaNN в 16:23 16 мар 2022 сказал:

    Во это, мне кажется, очень хорошо характеризует — откуда взялась вся эта культура отмены и прочее. Слишком зависимые от интернета люди думают, что все эти рейтинги и прочая хрень как-то отражается на действительности. Игры запретили, кино убрали, в интернете всех победили и возникает превосходное чувство собственной значимости и уверенности, что они изменили мир. Когда реальность про это все даже слухом не слыхивала и идет своим чередом :D

    Я упомянул его рейтинг только потому что считаю что подобные зад..ты только в инете могут бздеть на других, в реальности же они ссат и ссат очень даже много.

  • Freeman665 16 мар 2022 16:37:00
    Stark775 в 12:39 16 мар 2022 сказал:

    Погоди терпила и ты скоро поймешь,

    уже лет 10 слышу от всяких нетерпил “вот погоди, и ты поймешь”. Но ЧТО я должен понять, никто внятно объяснить так и не смог, увы. Почему-то вы все поголовно страдаете косноязычием вкупе с шаблонностью мышления. Типичные продукты нынешнего образования.

  • Stark775 16 мар 2022 16:40:30
    Freeman665 в 16:37 16 мар 2022 сказал:

    уже лет 10 слышу от всяких нетерпил “вот погоди, и ты поймешь”. Но ЧТО я должен понять, никто внятно объяснить так и не смог, увы. Почему-то вы все поголовно страдаете косноязычием вкупе с шаблонностью мышления. Типичные продукты нынешнего образования.

    А ты сидишь у себя дома и ссышь выйти когда надо и куда надо, конечно в Маскве же сыто наверно живешь. 10 лет он слышит, терпило то ты и никто иной. Ну сиди дальше и не высовывайся.

    У меня образование я уверен получше твоего и побольше.

  • Freeman665 16 мар 2022 16:40:52
    Stark775 в 16:33 16 мар 2022 сказал:

    в реальности же они ссат и ссат очень даже много.

    в реальности сосунки вроде тебя даже мусор за собой вынести не могут, но зато при малейшем потрясении плачутся “ой как все плохо”, “ой надо уезжать”. Разумеется, предпринимать что-то для этого не собираются. Ведь нужно зад с дивана оторвать.:laugh:

    Stark775 в 16:40 16 мар 2022 сказал:

    Ну сиди дальше и не высовывайся.

    так ты переехал куда, или только грозишься, сопляк?:laugh:

  • Stark775 16 мар 2022 16:42:33
    Freeman665 в 16:40 16 мар 2022 сказал:

    в реальности сосунки вроде тебя даже мусор за собой вынести не могут, но зато при малейшем потрясении плачутся “ой как все плохо”, “ой надо уезжать”. Разумеется, предпринимать что-то для этого не собираются. Ведь нужно зад с дивана оторвать.:laugh:

    Бла, бла, бла, давай я тебе плюсик поставлю даже, чтобы ты как девочка не плакал больше.

  • Freeman665 16 мар 2022 16:43:23
    Stark775 в 16:40 16 мар 2022 сказал:

    У меня образование я уверен получше твоего и побольше.

    угу, высшее церковно-приходское.:lol:

    Stark775 в 16:42 16 мар 2022 сказал:

    я тебе плюсик поставлю даже

    можешь собрать всех одноклассников и пройтись с минусами по всем моим комментам. Это никак не повлияет ни на мой рейтинг, ни на мою жизнь.)

    Кстати, так и не ответил: переехал, или все ноешь, скоморох?:laugh:

  • Stark775 16 мар 2022 17:08:19
    Freeman665 в 16:43 16 мар 2022 сказал:

    угу, высшее церковно-приходское.:lol:

    можешь собрать всех одноклассников и пройтись с минусами по всем моим комментам. Это никак не повлияет ни на мой рейтинг, ни на мою жизнь.)

    Кстати, так и не ответил: переехал, или все ноешь, скоморох?:laugh:

    Скомороха ты в зеркале увидишь, а еще сыкло, которое даже в темное время суток боится ходить по своему району. Или я не прав ?)))

    P.S. Так ты дурик, я ж тебя тут лайкаю если ты не заметил.

  • Freeman665 16 мар 2022 17:09:39

    @Stark775 иди штанишки постирай, революционер диванный.)

  • szanuda 16 мар 2022 17:36:57
    Stark775 в 16:40 16 мар 2022 сказал:

    У меня образование я уверен получше твоего и побольше.

    Мдее… и как вы определили /оценили образование оппонента? По аватарке?:D “Побольше” — эт вы точно об образовании…? Или о том что в трусах?:D Ваше утверждение само же ставит себя под оч большое сомнение. Для образования, не того что в штанах образовалось, нужен интеллект. И откуда он у пишущего подобную чушь и глупости?

  • Stark775 16 мар 2022 19:54:11
    Freeman665 в 17:09 16 мар 2022 сказал:

    @Stark775 иди штанишки постирай, революционер диванный.)

    Ну все дядь, сказать тебе попросту уже нечего, зря ты всю эту полемику начал и видишь тебе тут куча троллей поддакивать начали, чтобы рейтинг в глазах других поднять. Они даже не знают что побольше — имеется ввиду количество, а они видишь в штаны сразу смотрят, походу и там потому что меряться нечем. Но по мне это уже лишнее.

    В общем оставляю тебя в покое, живи своей жизнью и не поддакивай другим.

  • Freeman665 16 мар 2022 19:58:11

    @Stark775 что, переезд так и не состоялся? А визгу-то было...:D