Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 приостановлена

Студия GSC Game World объявила о приостановке разработки S.T.A.L.K.E.R. 2.

О том, что происходит со студией, показано в ролике, выложенном на Youtube.

Незадолго до 24 февраля планировалось выпустить видео, посвященное захвату движений, но планы студии изменились из-за известных событий.

Мы удалили видео из-за провокационной обложки.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • iWaNN 02 мар 2022 23:22:10

    Надо было сразу бить не в бровь а в глаз — видео геймплея наконец хотели показать! :D

  • Luu 02 мар 2022 23:26:09

    Да и бох с ними

  • edifiei 02 мар 2022 23:59:45

    Да — был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?

  • vladzor87do 03 мар 2022 01:13:13
    SatirDog в 23:40 02 мар 2022 сказал:

    Нашли отмазку, лишь бы игру не делать!

    чел, реально, ваще не смешно…. там люди погибают а ты шутишь

  • hunter_sergant 03 мар 2022 03:48:02

    Надо еще добавить в титры: ” За шо!?”
    Интересно , если бы Зе капитулировал по грузинскому сценарию , сколько бы жизней сохранилось?! Или если бы веди , Украина , политику по финскому примеру нейтралитета , то подобного бы вообще не было .

  • Schwifty 03 мар 2022 05:50:10

    Ещё бы донаты открыли с консервными банками :bad:

  • DexEx 03 мар 2022 08:20:35
    vladzor87do в 01:13 03 мар 2022 сказал:

    чел, реально, ваще не смешно…. там люди погибают а ты шутишь

    чел, приколи , 8 лет как гибнут… не смешно, а ты проснулся только щас.

  • romka 03 мар 2022 08:45:09

    Боюсь, как бы на игре вообще не поставить крест. Наверняка теперь напихают в игру русофобии через край, будет невозможно нормально играть.

  • iWaNN 03 мар 2022 10:00:28
    romka в 08:45 03 мар 2022 сказал:

    Боюсь, как бы на игре вообще не поставить крест. Наверняка теперь напихают в игру русофобии через край, будет невозможно нормально играть.

    Ну я уже записал ее в потенциальные рефанды. Учитывая, что ребята просят оголтело скидывать деньги на вооруженные силы, в самой игре точно ничего хорошего ждать не придется. Причем, вангую, все это будет впихнуто настолько криво, побыстрому и однобоко, что будет рушить всю атмосферу…

  • romka 03 мар 2022 10:09:04
    iWaNN в 10:00 03 мар 2022 сказал:

    Ну я уже записал ее в потенциальные рефанды.

    Ща попрёт адский тренд на “плохие русские”, с предыдущей клюквой не сравнится. Многие игры, почти весь Голливуд будут с примесью этого дерьма.

  • iWaNN 03 мар 2022 10:19:28
    romka в 10:09 03 мар 2022 сказал:

    Ща попрёт адский тренд на “плохие русские”, с предыдущей клюквой не сравнится. Многие игры, почти весь Голливуд будут с примесью этого дерьма.

    Да я тебя умоляю. Ты поиграй, например, в MW 2019, Метро Ласт Лайт — эта повестка всегда была актуальна независимо от того, какие действия предпринимает РФ :D Или в той-же серии комиксовых фильмов про Мстителей — там русские всегда либо негативны либо плохие. А снимали все еще в позапрошлом десятилетии, когда 2014го не было даже близко)

    Я обычно удивляюсь как раз, когда русских не выставляют аголтелыми маньяками :D Например, в не так давно вышедшей стратегии Iron Harvest местами диву даешься, как и с нормальными проблемами и даже с пониманием показаны все стороны конфликта (в том числе и местная Российская Империя-Союз :D) и даже неудобные вопросы задают местным Штатам :D Игру, правда, делала немецкая студия-разработчик :D

    И, если уж по теме — я даже больше могу порассуждать) Учитывая, как GSC и 4A Games дружно кинулись обеспечивать вооруженные силы, будто готовились — эта проблема явно не особо у них долго и обсуждалась. Настроения можно прочитать.

    А мысль такая: те-же ребята из 4A совершенно не скрывают, вцелом, достаточно рсофобский тон своих игр — просто где-то он тупой и явный, как в Ласт Лайт, где-то не очень а где-то довольно хорошо вписан в сюжет и даже имеет некую серую мораль (Экзодус, за исключением ЛастЛайтоподобного ДЛЦ про полковников :D) — может научились грамотно делать, хз) Так вот — не исключено, что в Сталкере 2 русофобия была бы итак и эдак, проcто была бы лучше завуалирована и все заявления GSC насчет отсутсвия этого — просто трололо и ха-ха обвели москаляку вокруг пальца)

  • Zhuzhik 03 мар 2022 10:39:35

    А был ли мальчик? То есть была ли готовая (ну почти что) игра вообще? Релиз ожидался в декабре, а геймплея чегой-то особо не видно, хотя пора бы уже. “Захват движений” вона чем удивить хотели... С другой стороны на войну (простите, Спецоперацию!) теперь много всего списать можно, в том числе и неготовность S2 к выходу в разумные строки.

    Я скорее в полноценный релиз Атомного Сердца поверю, чем в возрождённый Сталкер. Благо у AH теперь на одного конкурента меньше.

  • Zurb@g@n 03 мар 2022 10:48:21
    iWaNN в 10:19 03 мар 2022 сказал:

    Да я тебя умоляю. Ты поиграй, например, в MW 2019, Метро Ласт Лайт — эта повестка всегда была актуальна независимо от того, какие действия предпринимает РФ :D Или в той-же серии комиксовых фильмов про Мстителей — там русские всегда либо негативны либо плохие. А снимали все еще в позапрошлом десятилетии, когда 2014го не было даже близко)

    А вы задумывались хоть раз для чего это делалось целенаправленно всё это время? Ведь, если сравнить в целом картину по мультам, фильмам по данной тематике, то всё, что идёт из США и их вассалов везде русские показаны, как пьянчуги и бандиты. А, если посмотреть русские картины, то в целом образ врага не привязан к конкретной стране и национальности. Всё это называется пропаганда, где дети в молоком матери впитывают картинку с тв, где самые плохие в мире это русские. Всё хиханьки да хаханьки, а потом стоит посредством денег создать неминуемую ловушку и мы получаем что получаем. По мнению западного обывателя по-другому и не мжет быть, т.к. с детства у них рисуется именно одна картинка. А дальше больше.

    Именно поэтому я никогда не приму сторону запада и не буду слушать их правду. Потому, что их правда сплетена из мелких кусочков лжи. Они даже детям эту ложь не гнушаются вливать.

  • romka 03 мар 2022 10:50:10
    iWaNN в 10:19 03 мар 2022 сказал:

    поиграй, например, в MW 2019, Метро Ласт Лайт — эта повестка всегда была актуальна независимо от того, какие действия предпринимает РФ :D

    Да само собой, я отметил прошлую клюкву. Говорю, что теперь русофобия и ксенофобия увеличатся, как в количестве, так и в качестве. Её и без этого хватало.

  • iWaNN 03 мар 2022 10:54:24
    romka в 10:50 03 мар 2022 сказал:

    Да само собой, я отметил прошлую клюкву. Говорю, что теперь русофобия и ксенофобия увеличатся, как в количестве, так и в качестве. Её и без этого хватало.

    Ага, и вот тут смешной вопрос может возникнуть — чего увеличивать-то? Итак уже достаточно :D MW2019 это реально же совсем лютый п****ц :D

    Хуже него разве что может быть вот это — посмотри, посмейся от адищща :D Предупреждаю — не для слабонервных :D

  • DarkHunterRu 03 мар 2022 11:13:11
    iWaNN в 10:19 03 мар 2022 сказал:

    Например

    Фильм “Поли”, про попугая, отлично помню, там русский — положительный персонаж, что даже мило. А это уже довольно таки старенький фильм.

  • romka 03 мар 2022 11:20:48
    iWaNN в 10:54 03 мар 2022 сказал:

    чего увеличивать-то?

    Всегда можно гашеткой днище продавить :D . Бывают перегибы, но те же 4А Games на этом поле, пока только баловались. Посмотрим.

    iWaNN в 10:54 03 мар 2022 сказал:

    посмотри, посмейся от адищща

    Не, не хочу, не сейчас — за последние дни уже передоз. А Таганая раннее несколько видео смотрел, неплохой канал.

    Я лучше посмотрю “Запах напалма по утрам”. Про кино устройство, приглашают спецов и трындят на конкретных примерах из фильмов. Классный контент. Такие же бы видосы про игрой строй, было бы совсем замечательно.

  • iWaNN 03 мар 2022 11:20:49
    DarkHunterRu в 11:13 03 мар 2022 сказал:

    Фильм “Поли”, про попугая, отлично помню, там русский — положительный персонаж, что даже мило. А это уже довольно таки старенький фильм.

    Да, если порыться, то есть — но я говорю — лично я плохих русских давно воспринимаю как данность, давно с этим живем — а вот неодносложные, а уж, тем-более, положительные реально вызывают вау-эффект :D

  • DarkHunterRu 03 мар 2022 11:24:40

    @iWaNN Справедливости ради есть аниме, которое прямым текстом утюжат и США и ряд других стран, в реальности, будущем, альтернативной реальности и так далее, у них, как по мне, программы пропаганды особой нет.

  • Millenion 03 мар 2022 12:15:33
    Gold Geisha в 12:00 03 мар 2022 сказал:

    Как меня з@ебала эта секта 8 лет, большинство жертв пришлось на первые 2 года, где вы бл@ть были тогода со своей “спецоперацией”? Последние годы все было относительно спокойно ...видимо слишком спокойно, а то гляди еще нечнет все забываться, нужно срочно принести “русский мир” на остальную территорию украины.

    За убитых детей Донбасса должна ответить вся украина, которая проводила АТО. Мирные люди гибли не только в первые два годы, потом меньше, но тем не менее ГИБЛИ или если меньше, то можно, не жалко? В последнее время, перед операцией, обстрелы сильно увеличились. Теперь АТО на всей украине, нравится? Кушайте, вы же этого заслужили! Или Донбасс бомбить можно и нужно, “а нас за що” ?!

  • iWaNN 03 мар 2022 12:32:31
    DarkHunterRu в 11:24 03 мар 2022 сказал:

    @iWaNN Справедливости ради есть аниме, которое прямым текстом утюжат и США и ряд других стран, в реальности, будущем, альтернативной реальности и так далее, у них, как по мне, программы пропаганды особой нет.

    Это, кстати да. Японцы под штатами то уже прорву лет — такие идеи у них мелькают. Но вот такой дичи, как тут я не встречал — если есть примеры аналогичного, но против штатов — то с интересом бы изучил)

  • Ленивый 03 мар 2022 12:33:54
    iWaNN в 10:54 03 мар 2022 сказал:

    Хуже него разве что может быть вот это — посмотри, посмейся от адищща :D Предупреждаю — не для слабонервных :D

    Как бы ничего нового от японцев, типа Священной Британской Империи которая захватила весь мир. Если это продвижение каких то идей, то например во многих аниме христианство это ваще террористическая секта и никто вроде не возмущается.

    Нашли блин до чего докопаться, хайп ради просмотров.

  • Новорег 03 мар 2022 12:40:38

    А была ли вообще игра? нае*али всех

  • Ленивый 03 мар 2022 12:43:33
    Новорег в 12:40 03 мар 2022 сказал:

    А была ли вообще игра? нае*али всех

    С NFT не прокатило, дальше уже не интересно.

  • iWaNN 03 мар 2022 13:44:49
    Ленивый в 12:33 03 мар 2022 сказал:

    Нашли блин до чего докопаться, хайп ради просмотров.

    Да никакого докапывания, просто сравниваем примеры идиотии :D

  • impa 03 мар 2022 13:49:13

    ну ок, сталкер все равно бы не вышел в 2022 году, может они что-то знали, что перенесли на декабрь 2022… а вообще интересно, почему они пишут про мир, но собирают деньги на помощь ВСУ, а не гражданским… надеюсь отчет предоставят с переводов на ВСУ (не верю этой компании).

  • iWaNN 03 мар 2022 13:53:36
    impa в 13:49 03 мар 2022 сказал:

    а вообще интересно, почему они пишут про мир, но собирают деньги на помощь ВСУ, а не гражданским… надеюсь отчет предоставят с переводов на ВСУ (не верю этой компании).

    Вот именно в этом и проблема. Причем, по-хорошему, собирать деньги на вооруженные силы уже поздно — надо было это делать задолго до вооруженного конфликта, скорее всего они просто уйдут в нужные карманы и покинут страну. А вот помощь пострадавшим — вот она реально нужна и нужна именно прямо сейчас и тут любая копейка может пойти на благое дело.

  • Matreshka 03 мар 2022 14:21:20
    iWaNN в 10:54 03 мар 2022 сказал:

    Хуже него разве что может быть вот это — посмотри, посмейся от адищща :D Предупреждаю — не для слабонервных :D

    Это всё из разряда, кто ищет - тот найдет. Никакой антисоветской или антирусской пропаганды там нет, стороны конфликта — это какие-то перемешанные между собой фэнтези европейцы разного пошиба и национальностей, борющиеся между собой. А весь из себя злодейский гг тут не некая Таня, что показательно, а типичный офисный планктон японского разлива, у которого лишь личина от Тани по причине “исекая”. Так что этот “японец” на себе тянет основные злодеяния пока остальные плечами пожимают и в шоке. Хреновое аниме, кстати.

    Куда интереснее рассматривать вопрос пропаганды с перспективы оголтелой популярности всех этих игр и фильмов среди местных, все потребляли и еще добавки просили. Сейчас вот официальный доступ к Голливудщине запретят, там и дубляж официальный отвалится, не пройдет и года, как тоска по пропагандистскими фильмам с гнусавой озвучкой будет пуще, чем оно было в конце-80-х — начале 90-х, благо система уже отработана, “сценаристы” всех этих маневров всё те же и даже предатели с чинами всё такие же с точно такими же погонами.

  • iWaNN 04 мар 2022 14:26:03

    Рассказываю рабочий метод пополнения кошелька Стим — возвращаете деньги за предзаказ Сталкер 2 на кошелк Стим — вуаля — 2500-4500 рублей на счету :D

    А еще говорят, что предзаказы — плохая штука :D

  • Axels 04 мар 2022 14:41:15

    Если сделают, сначала пройду “демо” версию. Если будет русофобство, то покупать не буду.

  • romka 04 мар 2022 14:44:28
    Axels в 14:41 04 мар 2022 сказал:

    сначала пройду “демо” версию

    Вряд ли будет демо, если выпустят в пассе. Но да, соглашусь, было бы идеальным вариантом.

    Бляха…. кавычки же… :laugh: Идиотина...

  • Freeman665 04 мар 2022 17:19:59
    DarkHunterRu в 11:24 03 мар 2022 сказал:

    Справедливости ради есть аниме, которое прямым текстом утюжат и США и ряд других стран

    Евангелион?)

  • DarkHunterRu 04 мар 2022 17:36:51

    @Freeman665 Это не смотрел, по названиям не сориентирую сходу, искать надо, но можно Код Гиас взять и тамошний расклад, например

  • Axels 04 мар 2022 18:11:39
    romka в 14:44 04 мар 2022 сказал:

    Вряд ли будет демо, если выпустят в пассе. Но да, соглашусь, было бы идеальным вариантом.

    Бляха…. кавычки же… :laugh: Идиотина...

    Тут не приветствуется реклама пиратсва.:D

  • romka 04 мар 2022 18:17:41
    Axels в 18:11 04 мар 2022 сказал:

    Тут не приветствуется реклама пиратсва.

    Да, её не нужно рекламировать, само найдёт дорожки. Но вон, как оно бывает поворачивается, теперь и пиратством сложно назвать, когда у тебя забирают приобретённое и рушат все мосты.

  • Axels 04 мар 2022 18:59:35
    romka в 18:17 04 мар 2022 сказал:

    Да, её не нужно рекламировать, само найдёт дорожки. Но вон, как оно бывает поворачивается, теперь и пиратством сложно назвать, когда у тебя забирают приобретённое и рушат все мосты.

    Как сказал мой руководитель: “Отморожу уши на зло бабушке”. Игра на Российский сегмент была расчитана. А они в тизерах уже подгаживали , писали микро тексты русофобные. Так они себе не ногу, а голову отстрелят и обвинят в своих бедах Российских игроков.