«Голос» Кратоса подтвердил, что работа над русской локализацией God of War: Ragnarok не прекращалась

Михаил Белякович, подаривший голос Кратосу из God of War, подтвердил, что записал по крайней мере часть реплик для локализации Ragnarok.

111805-eJ7ukjPADMndZ8HgKCfqbA.jpg

По его словам, работа над локализацией продолжается. Правда, появится ли она в итоге в игре — неизвестно.

Цитата

«Мне постоянно пишут в соцсетях, а будет ли релиз, а как же санкции. Могу всех уверить — все стараются, чтобы локализация вышла, и версия была бы полноценной для российских игроков. Однозначно сказать пока нельзя, потому что пока все еще в процессе утверждения.

Я верю, что все получится, и игра выйдет в России с полной озвучкой. К тому же Кратос — это одна из моих любимых ролей в озвучке».

— Михаил Белякович

Также Михаил уточнил, что координация работы по-прежнему происходит из российского офиса PlayStation — он продолжает функционировать. Тут можно предположить, что сотрудничество с разработчиками также не разорвано — иначе, где бы локализаторы брали исходный материал?

06.07.2022 14 God of War: Ragnarok выйдет 9 ноября

Впервые о локализации стало известно незадолго до публикации тизера, который был озвучен на русский язык. Все последние трейлеры русских версий не получили.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • azmon 16 июл 2022 11:23:31

    интересно в турецком сторе будет локализация)

  • Den110 16 июл 2022 13:27:57
    azmon в 11:23 16 июл 2022 сказал:

    интересно в турецком сторе будет локализация)

    ХЗ. у турков много игр где просто субтитры или вообще нет русского, тогда как в рус .стор это все есть.. Поэтому лучше подождать релиза. Ну их на..

  • piton4 16 июл 2022 13:34:30

    Не совсем понимаю… sony ведь ушли с российского рынка, в стиме их игры не доступны, в ps store вроде тоже купить нечего нельзя(точно не знаю), так с чего им делать озвучку, если они у нас игру официально выпускать не будут?

  • DeeMan 16 июл 2022 13:41:33
    piton4 в 13:34 16 июл 2022 сказал:

    Не совсем понимаю… sony ведь ушли с российского рынка, в стиме их игры не доступны, в ps store вроде тоже купить нечего нельзя(точно не знаю), так с чего им делать озвучку, если они у нас игру официально выпускать не будут?

    Как и все повыделываются и вернуться. Они же не сказали, что уходят навсегда. +Скорее всего давно все сделали и записали. Не пропадать же труду.

  • VerVolf 16 июл 2022 13:45:38
    piton4 в 13:34 16 июл 2022 сказал:

    Не совсем понимаю… sony ведь ушли с российского рынка, в стиме их игры не доступны, в ps store вроде тоже купить нечего нельзя(точно не знаю), так с чего им делать озвучку, если они у нас игру официально выпускать не будут?

    А смысл рубить озвучку, когда она почти готова, вложена куча сил и денег? Сони не дураки. А привезут все параллельным импортом.

  • piton4 16 июл 2022 13:54:53
    VerVolf в 13:45 16 июл 2022 сказал:

    А смысл рубить озвучку, когда она почти готова, вложена куча сил и денег? Сони не дураки. А привезут все параллельным импортом.

    Ну не знаю, типа — для имиджа, некоторые ведь так уже делали, вроде что-то такое было.

    Хотя... если уже сделана, то наверное всё же оставят. Деньги всё таки потрачены, и наверно немалые.

  • mc-smail 17 июл 2022 12:27:59
    piton4 в 13:34 16 июл 2022 сказал:

    Не совсем понимаю… sony ведь ушли с российского рынка, в стиме их игры не доступны, в ps store вроде тоже купить нечего нельзя(точно не знаю), так с чего им делать озвучку, если они у нас игру официально выпускать не будут?

    А почему отпадает вариант, что игру на русском языке решили выпустить в странах СНГ? Всё ровно уже вложились, большую часть наверно записали, а тут целый СНГ рынок, который также играет на русском языке. Зачем терять? Не только для России делали игры на русский язык, но и для стран СНГ, тут учитывается универсальность языка.

  • piton4 17 июл 2022 14:19:36
    mc-smail в 12:27 17 июл 2022 сказал:

    А почему отпадает вариант, что игру на русском языке решили выпустить в странах СНГ? Всё ровно уже вложились, большую часть наверно записали, а тут целый СНГ рынок, который также играет на русском языке. Зачем терять? Не только для России делали игры на русский язык, но и для стран СНГ, тут учитывается универсальность языка.

    Ну наверное, да )

  • Mr_Korzh 17 июл 2022 21:21:07

    Если в игре будет русская озвучка/субтитры, то привезти диски из Казахстана параллельным импортом — дело техники.