Вышел перевод ПК-версии Deadly Premonition 2: A Blessing In Disguise

Команда Like a Dragon выпустила перевод ПК-версии Deadly Premonition 2: A Blessing In Disguise, вышедшей в июне. Ранее она же перевела версию для Switch.

Качаем архив и распаковываем в папку с игрой.

  • Дмитрий Быдлов — Руководитель.
  • Марина Голяева — Литературный редактор.
  • Кирилл Рубчинский — Переводчик.
  • Evonymus — Переводчица.
  • Ntr73 — Переводчик.
  • Another9 — Переводчик.
  • Артур Массон — Переводчик-корректор.
  • KanycTa — Художник шрифтов.
  • Giza — Разбор ресурсов.
  • eaZy — Разбор ресурсов.
  • pipindor666 — Разбор ресурсов.
  • ilufir AKA pufique — Скрипт для проверки обновлений.
  • Вячеслав Мезенцев AKA HighTemplar — Работа с текстурами.
  • ALN — Работа с текстурами.
  • weikae — Работа с текстурами.
  • AtomicCat404 — Работа с текстурами.
  • nerokotno — Работа с текстурами.
  • Михаил Ускач — Работа с текстурами.
  • Илья Мамаев — Работа с видео.
  • ys6v9d — Помощь в тестировании.
  • Матвей Рацой — Помощь в тестировании.
  • Thomas Anderson — Помощь в тестировании.
  • dgomez — Помощь в тестировании.
  • Wadimka93 — Помощь в тестировании.
  • Monokuma Project & FaceOFF — Отдельная благодарность.

Инструкция по установке:

  • Файлы из архива скопировать в папку Steam\steamapps\common\Deadly Premonition 2 с заменой файлов.
  • Для работы плагина улучшающего графику Deadly Premonition 2 - Sui's hack необходимо удалить CheckUpdateDP2Ru.exe, update.asi, version.dll и version.txt.

Статья от 02.08.2020 15 [Рецензия] Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise (Switch)

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Evangelion_1 30 июл 2022 20:49:10
    Цитата

    Команда Like a Dragon выпустила

    мне вот стало интересно как выбирают игры для перевода? Кто просил о конкретно переводе этой игры, которая провал по всем фронтам. Некоторые игры с огромной фан базой годами перевод ждут, у некоторых так и ничего не вышло или заглохло, а тут вот, и ладно бы это был хит типа MUST HAVE, игра бьющая все чарты даже спустя месяцы, но здесь то что? Или одному, тому кто лидер интересен проект, этого и достаточно для начала работы?
    Интересна мотивация, почему у той же Disgaea или GRANDIA (как примеры, а то мол напишите “дак тебе только и интересно ты сам и переводи, ко-ко-ко”) она (мотивация) отсутствует или глохнет на каком-то из этапов перевода, а вот такие нишевые проекты получают финальные рабочие версии. Жаль.

  • 4ider_TV 30 июл 2022 20:51:40
    Evangelion_1 в 20:49 30 июл 2022 сказал:

    мне вот стало интересно как выбирают игры для перевода? Кто просил о конкретно переводе этой игры, которая провал по всем фронтам. Некоторые игры с огромной фан базой годами перевод ждут, у некоторых так и ничего не вышло или заглохло, а тут вот, и ладно бы это был хит типа MUST HAVE, игра бьющая все чарты даже спустя месяцы, но здесь то что? Или одному, тому кто лидер интересен проект, этого и достаточно для начала работы?
    Интересна мотивация, почему у той же Disgaea или GRANDIA (как примеры, а то мол напишите “дак тебе только и интересно ты сам и переводи, ко-ко-ко”) она (мотивация) отсутствует или глохнет на каком-то из этапов перевода, а вот такие нишевые проекты получают финальные рабочие версии. Жаль.

    с дисгаей проблемы на тех уровне вроде как, грандию не слышал, так что не знаю, а дп2 ждали и перевели, вот и всё

  • Insider 30 июл 2022 20:58:57
    Evangelion_1 в 20:49 30 июл 2022 сказал:

    мне вот стало интересно как выбирают игры для перевода? Кто просил о конкретно переводе этой игры, которая провал по всем фронтам. Некоторые игры с огромной фан базой годами перевод ждут, у некоторых так и ничего не вышло или заглохло, а тут вот, и ладно бы это был хит типа MUST HAVE, игра бьющая все чарты даже спустя месяцы, но здесь то что? Или одному, тому кто лидер интересен проект, этого и достаточно для начала работы?
    Интересна мотивация, почему у той же Disgaea или GRANDIA (как примеры, а то мол напишите “дак тебе только и интересно ты сам и переводи, ко-ко-ко”) она (мотивация) отсутствует или глохнет на каком-то из этапов перевода, а вот такие нишевые проекты получают финальные рабочие версии. Жаль.

    Я то же с унынием смотрю на то, как выходят переводы на проекты даже ниже среднего уровня… когда есть игры намнооого интересней… ну вот так, увы, здесь наверное всё дело вкуса. Что нравится переводчикам — то и переводят.

  • Callista 30 июл 2022 20:59:53
    Evangelion_1 в 20:49 30 июл 2022 сказал:

    мне вот стало интересно как выбирают игры для перевода? Кто просил о конкретно переводе этой игры, которая провал по всем фронтам.

    Творцы сами выбирают над чем работать, они нам ничего не должны. Спасибо им за труды.

  • romka 30 июл 2022 21:25:23
    Evangelion_1 в 20:49 30 июл 2022 сказал:

    мне вот стало интересно как выбирают игры для перевода?

    Кстати да, если не секрет, любопытно узнать.

  • DMBidlov 30 июл 2022 21:52:15
    romka в 21:25 30 июл 2022 сказал:

    Кстати да, если не секрет, любопытно узнать.

    Мы лично так:
    ubBeygq.png

  • shingo3 30 июл 2022 22:19:39

    Думаю все-таки тут именно все дело кроется в привлекательности лидера той или иной группы.

    Берут избирательно считаясь со своими хотелками, а пересекутся они эти хотелки с другими вопрос 10-тый.

    Я вот большой поклонник грандии. Но мне фига с маслом. Такие дела.

  • giperforg 30 июл 2022 22:20:14

    А я вот начал игра и понравилось, и не заметил что сильно хуже 1 части как многие писали, увидел что перевод скоро готов будет и отложил ненадолго. Так что спасибо за перевод!

    и по поводу установки:

    SerGEAnt в 19:39 30 июл 2022 сказал:

    Для работы плагина улучшающего графику Deadly Premonition 2 - Sui's hack необходимо удалить CheckUpdateDP2Ru.exe, update.asi, version.dll и version.txt.

    а зачем эти файлы тогда распаковывать если их потом удалить надо? Да и зачем они вообще в архиве присутствуют?

  • DMBidlov 30 июл 2022 22:39:01
    giperforg в 22:20 30 июл 2022 сказал:

    А я вот начал игра и понравилось, и не заметил что сильно хуже 1 части как многие писали, увидел что перевод скоро готов будет и отложил ненадолго. Так что спасибо за перевод!

    и по поводу установки:

    а зачем эти файлы тогда распаковывать если их потом удалить надо? Да и зачем они вообще в архиве присутствуют?

    Удалить нужно только в том случае, если собираетесь устанавливать стороннюю модификацию для улучшения графики. А файлы нужны для того, чтобы в случае обновления перевода, вам пришло оповещение при запуске игры.

  • Tranquillo_P 31 июл 2022 02:38:35

    огромное спасибо за ваш труд, куда можно закинуть донат?

  • DMBidlov 31 июл 2022 02:53:46
    Tranquillo_P в 02:38 31 июл 2022 сказал:

    огромное спасибо за ваш труд, куда можно закинуть донат?

    Можно через ВКонтакте, вот ссылка: https://vk.com/app6887721_-206734544

  • Evangelion_1 31 июл 2022 12:20:34
    DMBidlov в 21:52 30 июл 2022 сказал:

    Мы лично так:
    ubBeygq.png

    о вкусах не спорят… хотя жаль что они у вас такие :(

  • 4ider_TV 31 июл 2022 12:23:28
    Evangelion_1 в 12:20 31 июл 2022 сказал:

    о вкусах не спорят… хотя жаль что они у вас такие :(

    не жаль

  • vadik989 01 авг 2022 00:13:49

    а мне 1 норм хорошая игра

  • vadik989 01 авг 2022 19:31:37

    посмотрел тест на сыче неужели там с 20 фэпасами играют ? даже до 30 не дотягивает

  • aimqiz 01 авг 2022 22:00:13

    Спасибо за перевод. Слепил себе репак игры через инно и сохранил в коллекцию.

  • CinemaMaster 09 авг 2022 18:30:00

    Какая разница какая игра, серия культовая благодаря первой. И поэтому я когда-нибудь ее пощупаю. Нужно своё мнение составить.