Джефф Грабб: Eidos Montreal хочет как можно быстрее вернуться к Deus Ex

Журналист Джефф Грабб в последнем эпизоде своего подкаста сказал, что «слышал мысли» о желании Eidos Montreal как можно быстрее вернуться к работе над серией Deus Ex.

Цитата

«Студия хочет сделать то, что не удалось сделать Cyberpunk 2077»,

— Джефф Грабб

Напомним, что Deus Ex вместе со студией Eidos Montreal и рядом других теперь принадлежат Embracer Group, купившей все это у Square Enix всего за 300 миллионов долларов.

Сравнение Deus Ex с Cyberpunk 2077 звучит достаточно интересно, хотя это в целом совершенно разные игры с похожим сеттингом. Скорее всего, имеется в виду то, что Eidos Montreal хочет совместить масштабы своей серии, при этом не наступив на грабли «продакшена по-польски».

SerGEAnt в 12:43 06 авг 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Hellson 06 авг 2022 12:58:25
    SerGEAnt в 12:43 06 авг 2022 сказал:

    масштабы своей серии

    Это что там за масштабы в линейной игре? Последняя часть вообще показалась какой-то недоделкой, даже концовка обрывалась на самом интересном месте.

  • AlexGaKill 06 авг 2022 13:13:53
    Hellson в 12:58 06 авг 2022 сказал:

    Это что там за масштабы в линейной игре? Последняя часть вообще показалась какой-то недоделкой, даже концовка обрывалась на самом интересном месте.

    Им сквары не дали доделать. Как всегда дурацкий дедлайн.

  • CinemaMaster 06 авг 2022 13:59:20

    Наверно имелось в виду что как раз попытаются сделать Deus в открытом мире без “заборчиков”.Я только за!

  • romka 06 авг 2022 14:03:05
    SerGEAnt в 12:43 06 авг 2022 сказал:

    «Студия хочет сделать то, что не удалось сделать Cyberpunk 2077»,

    Джефф Грабб

    На самом деле любопытно взглянуть, что у них получиться. Но верится с трудом.

  • Last_Guardian 06 авг 2022 14:31:36

    Я надеюсь главный герой будет всё тот же Адам?! Жаль Мэри Демарль ушла, полагаю столь отличная история первых 2х её заслуга в том числе. Не совсем понимаю, как такой размах как в КП 2077 пойдет на пользу DE. Но я очень хочу увидеть логичное завершение первых двух игр.

  • BAX 06 авг 2022 14:41:43
    CinemaMaster в 13:59 06 авг 2022 сказал:

    Наверно имелось в виду что как раз попытаются сделать Deus в открытом мире без “заборчиков”.Я только за!

    Вот этот открытый мир в итоге и убьет серию, если так сделают. В лучшем случае получится пустая песочница. Лучше на сюжет налечь и сделать нормальную коридорную игру с миссиями, но наполненную контентом и проработанную.

  • Phoeni-X 06 авг 2022 15:04:20

    Как бы нам себя прорекламировать? Отменять руских выходит из моды, а , вот! Скажем что сделаем лучше чем Киберпанк 2077!

  • fangx21 06 авг 2022 16:35:01
    romka в 14:03 06 авг 2022 сказал:

    «Студия хочет сделать то, что не удалось сделать Cyberpunk 2077»,

    Джефф Грабб

    Надеюсь, не побить рекорд поляков по багам))

  • shingo3 06 авг 2022 18:58:19

    Deus Ex не песочница. Есть такие серии, им такой подход с открым миром не подходит.

    Лучше пусть будет с закрытым миром, как и отметили ранее.

    Больше глубины в игровом процессе, разнообразие в прохождении, витиеватость диалогов, классная техно-рок музыка, самая лучшая в мире оптимизация и супер-пупер глубинно-философский сценарий.

    Это я конечно губу раскатал, прям игра мечты. Но ведь и так реально можно сделать, если млять не лепить территорию размером с сибирь, в которой нихрена нечего делать.

  • fangx21 06 авг 2022 19:22:47
    shingo3 в 18:58 06 авг 2022 сказал:

    Но ведь и так реально можно сделать, если млять не лепить территорию размеров с сибирь, в которой нихрена нечего делать.

    Это скорее про Юбиков — “Мы Вам забубеним огромный, но бестолковый игровой мир (читай, количество для них лучше качества)”

  • shingo3 06 авг 2022 19:29:46
    fangx21 в 19:22 06 авг 2022 сказал:

    Это скорее про Юбиков — “Мы Вам забубеним огромный, но бестолковый игровой мир (читай, количество для них лучше качества)”

    Я о том и гутарю. Сделать небольшую размеров карту, населить тучей людей, роботов и прочих разумных существ.

    И пускай они дают задания, рассказывают истории. Интересно будет исследовать город и находит плюшки, пасхалки, коллекционки и прочие приблуды. Ну вон, далеко не надо ходить, серия Аркхем.

  • DexEx 06 авг 2022 21:39:38

    трилогия проситься давно. Мы ждем. делайте, братья.

  • Kantemir9000 06 авг 2022 22:42:33

    Че то сомневаюсь, им понадобиться как 5 лет активной разработки, а не как киберпанк 2077 хайпились а разрабатывали игру приблизительно 3 года активно

  • bertop 06 авг 2022 23:08:53
    DexEx в 21:39 06 авг 2022 сказал:

    трилогия проситься давно. Мы ждем. делайте, братья.

    Да, поддерживаю.. пускай поднажмут :big_boss: я с удовольствием буду ждать.

  • LordAntony 07 авг 2022 10:54:29
    Phoeni-X в 15:04 06 авг 2022 сказал:

    Как бы нам себя прорекламировать? Отменять руских выходит из моды, а , вот! Скажем что сделаем лучше чем Киберпанк 2077!

    На самом деле это так себе планка. Всего-то надо поставить себе реальные задачи в разумные сроки. А х да, и не забыть нанять тестера; ну хоть одного! :)

  • lordik555 07 авг 2022 16:52:47

    Супер новость. С недавнего времени я стал поклонником вселенной Deus Ex :)

  • Alrs 08 авг 2022 09:00:15

    Ну, начинается "мы сделаем свой киберпанк 2077, с блэкджэком и кибершлюхами". Зачем делать ещё один киберпанк 2077, если один уже есть и он хороший (если забыть фантастические обещалки поляков, понятно)? Сделали бы всё-таки дэус экс нормально, а не как в прошлый раз.

  • ChezzPerm 08 авг 2022 10:18:18
    Цитата

    «Студия хочет сделать то, что не удалось сделать Cyberpunk 2077»

    Киберпанку не удалось выйти законченной игрой.

    У этих ребят с законченностью игр тоже не всё в порядке. Human Revolution без Director’s Cut — недоделка, плюс порт на ПК отвратителен. В Mankind Divided тупо историю не закончили и оптимизация плохая. Стражи Галактики, вроде как, выглядит законченной, но, на мой взгляд, там только история закончена. Геймплей там в зачаточном состоянии, либо как всегда не до делали, либо, что еще хуже, уже не могут сделать. Плюс оптимизация на ПК, опять же плохая.