Вышел перевод Bravely Default 2

Команда FaceOff внезапно выложила в публичный доступ перевод jRPG Bravely Default 2, считавшийся заброшенным.

Цитата

«На данный момент вычитка проведена до середины первой главы (то есть где-то первые десять часов игры) и не переведены текстуры (их в игре, впрочем, немного). Как всегда, ошибки перевода можете скидывать в теме группы (https://vk.com/topic-122858626_38956518). Когда их наберётся достаточное количество, я внесу правки в текст игры».

В наличии версии для ПК и Switch.

203755-banner_pr_worldofhorror.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Alex Po Quest 16 авг 2022 20:51:25

    Ещё купить бы, где-нибудь.

  • allyes 16 авг 2022 21:26:30

    Bravely Default вообще кто нибудь в глаза видел?

  • Бэйдлинг 16 авг 2022 21:48:42

    Ждал перевод, жаль только, что отредактировано так мало, вот зачем брать на перевод не интересующий тебя проект, а потом говорить, мол скучный, но спасибо и на этом, серьёзно.

    Alex Po Quest в 20:51 16 авг 2022 сказал:

    Ещё купить бы, где-нибудь.

    Торговец DarkAwe с сайта plati.ru, через личку, много игр у него купил, в приделах месяца привёз.

  • ras_ki 16 авг 2022 21:49:45
    Alex Po Quest в 20:51 16 авг 2022 сказал:

    Ещё купить бы, где-нибудь.

    Вот тут есть

    https://www.cdkeys.com/bravely-default-ii-pc-steam

  • Alex Po Quest 16 авг 2022 22:03:59

    @ras_ki Как только оплатить?

    На HRKGame можно, тоже, купить, но как WME пополнить, я не знаю.

    @Бэйдлинг Как бы попасть на страницу продавца?

  • Бэйдлинг 16 авг 2022 22:17:10
    Alex Po Quest в 22:03 16 авг 2022 сказал:

    @ras_ki Как только оплатить?

    На HRKGame можно, тоже, купить, но как WME пополнить, я не знаю.

    @Бэйдлинг Как бы попасть на страницу продавца?

    https://plati.market/seller/darkawe/392951/ вот

  • ras_ki 16 авг 2022 22:17:16

    @Alex Po Quest Написал в личку Стима.

  • allyes 16 авг 2022 22:41:39
    Alex Po Quest в 22:03 16 авг 2022 сказал:

    но как WME пополнить, я не знаю.

    Через биржу, но там курс 74

  • Alex Po Quest 16 авг 2022 22:48:18

    @allyes Да, я пробовал. Не получается. Пишет попробуйте другую связку.

  • Bkmz 17 авг 2022 09:26:13
    allyes в 21:26 16 авг 2022 сказал:

    Bravely Default вообще кто нибудь в глаза видел?

    Почти прошел. Как и ее продолжение Bravely Second: End Layr. Так что технически сабж уже 3 часть серии. А к чему вопрос? :)

    Бэйдлинг в 21:48 16 авг 2022 сказал:

    вот зачем брать на перевод не интересующий тебя проект, а потом говорить, мол скучный,

    Там геймплей становится монотонным. На столько, что у прошлых двух игр (не знаю как у этой, еще не играл) можно было настроить полный автобой со сверхускорением времени. А если совсем припечет отключить нафиг все бои кроме боссов. На какомто этапе я так и сделал. Но все равно не осилил ибо под конец разрабы создали гениальное, сказав что нало весь мир повторно пройти дабы собрать артефакт, что добавляет +20 часов абсолютно для нифига. Вся серия все же скорее живет на визуальном стиле.

  • allyes 17 авг 2022 10:02:37
    Bkmz в 09:26 17 авг 2022 сказал:

    А к чему вопрос?

    Я про ПК спрашивал)

  • Bkmz 17 авг 2022 10:38:18
    allyes в 10:02 17 авг 2022 сказал:

    Я про ПК спрашивал)

    Эмуль 3DS на ПК очень неплохо себя ощущает. Вроде на XSS и XSX тоже. Слышал на мощных мобилах тоже вроде играбельный эмуль.

  • Dicur3x 17 авг 2022 14:07:17

    Хотел по такому случаю купить игру в стиме, но “товар недоступен в данном регионе”, хочу поблагодарить разработчиков, что сэкономили мне деньги и позволили легально качать игру с других источников. Спасибо!

  • Insider 17 авг 2022 20:06:58

    Ребят, вы чего паритесь вообще? Смените регион (я сменил на Турцию) — сможете игры покупать любые и + ко всему в 2-3 раза дешевле! Когда я перешёл на Турцию, честно говоря я в шоке был от разницы с российскими ценами.

  • GeNach 18 авг 2022 16:21:10

    Перевода 1ой нету?

  • lordik555 18 авг 2022 21:54:32
    Insider в 20:06 17 авг 2022 сказал:

    Ребят, вы чего паритесь вообще? Смените регион (я сменил на Турцию) — сможете игры покупать любые и + ко всему в 2-3 раза дешевле! Когда я перешёл на Турцию, честно говоря я в шоке был от разницы с российскими ценами.

    Сменить регион в Steam? Ну, допустим сменю. А карта моя Сбер захочет пройти проверку Steam? Я действительно спрашиваю, не шуткую.

    Dicur3x в 14:07 17 авг 2022 сказал:

    Хотел по такому случаю купить игру в стиме, но “товар недоступен в данном регионе”, хочу поблагодарить разработчиков, что сэкономили мне деньги и позволили легально качать игру с других источников. Спасибо!

    Дак а толку сразу во вторую часть играть, там же первая на 90 + часов, там столько сюжета считай мимо. Конечно неактуально для тех, кто шарит в английском и прошёл первую часть.

    GeNach в 16:21 18 авг 2022 сказал:

    Перевода 1ой нету?

    К сожалению нет :( Тоже сразу пошёл искать...

  • Bkmz 18 авг 2022 22:10:11

    Перевод полностью сломал диалоговые облака вне катсцен (Switch).

    И что то я игрой люто разочароаан. Она все еще имеет интересный визуальный стиль, но геймплей полностью убит и скучен. Прошлые части были прям на голову увлекательнее.

    Только сейчас узнал, что эту часть делали другие люди...

  • allyes 18 авг 2022 22:21:35
    lordik555 в 21:54 18 авг 2022 сказал:

    А карта моя Сбер захочет пройти проверку Steam? Я действительно спрашиваю, не шуткую.

    Там всё сложно. Но тут есть народ который уже менял локацию в Стиме, поспрашивай.

    Insider в 20:06 17 авг 2022 сказал:

    Смените регион (я сменил на Турцию)

    Поделись плз инфой, как сделал. Можно в личку.

  • Dicur3x 19 авг 2022 01:56:02
    Insider в 20:06 17 авг 2022 сказал:

    Ребят, вы чего паритесь вообще? Смените регион (я сменил на Турцию) — сможете игры покупать любые и + ко всему в 2-3 раза дешевле! Когда я перешёл на Турцию, честно говоря я в шоке был от разницы с российскими ценами.

    Да никто не парится. Лично мне всё равно, если игры нет в продаже для России, это им самим удар по карману, потеряли прибыль. Это раз.
    Заблокировали возможность купить игры в России? Лично для меня это крайне показательный поступок, за который поощрять издателя денежкой я точно не скоро стану, даже если сам в Турцию уеду. Вот есть сайт всёзапомним.рф, там всё указано, кто прогнулся, а кто нет. Мне лично неприятно такое отношение, и даже если они вернутся для продажи в РФ, буду стараться обходить стороной. Некоторые исключения — какие-нибудь онлайн-сессионные продукты, которые хочется попробовать. Это два.

    Менять регион в стиме = подписать себе приговор, что в любой момент стим тебя забанит за нарушение правил (смена региона для получения постоянной выгоды) рисковать не хочу. Аргументы в духе “да я поменял, давно уже сижу на другом регионе” не рассматриваю, у меня тоже есть несколько знакомых, кто так сделал, но могут позже заблокировать свободно, если захотят, игра с огнём это. Это три.

    Настрочил я, конечно. Это тысяча.

  • Insider 19 авг 2022 07:32:50

    Игра скучная, бои скучные… не ожидал что такой мрак. Мда

  • GeNach 19 авг 2022 20:16:56
    lordik555 в 21:54 18 авг 2022 сказал:
    В 18.08.2022 в 16:21, GeNach сказал:

    Перевода 1ой нету?

    @lordik555 Я нашёл даже с озвучкой русской. Хотя возможно это фейк, нужен эмулятор 3дс только.

  • lordik555 24 авг 2022 12:34:50
    GeNach в 20:16 19 авг 2022 сказал:

    @lordik555 Я нашёл даже с озвучкой русской. Хотя возможно это фейк, нужен эмулятор 3дс только.

    Однозначно фейк. Там поди даже есть ссылка на скачивание эмулятора в виде exe-файла? :D