Видео: майнер отмывает видеокарты перед продажей

Stupid Author в 21:06 23 сен 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Rimasted 23 сен 2022 21:15:59

    Я… Я даже не знаю как к этому относиться. Для меня это как-то слишком жестоко.

  • shingo3 23 сен 2022 21:16:12

    Таким в аду отведен отдельный котел.

  • allyes 23 сен 2022 21:24:39

    Пожалуй, моя gtx 970 последняя карта, которую я купил с рук.

  • FreeUserNet 23 сен 2022 21:26:37

    …а, может быть, это чистым спиртом поливают?:laugh:

  • Andrey1986_sid 23 сен 2022 21:31:14

    Ничего такого, те же материнки когда в ремонт сдают, если сильно пыльная, просто моют погружая в ванну. Сам когда первый раз увидел испытал “культурный” шок.

  • ZeRoNe 23 сен 2022 21:34:04
    Rimasted в 21:15 23 сен 2022 сказал:

    Я… Я даже не знаю как к этому относиться. Для меня это как-то слишком жестоко.

    Почему же, для этого есть же замечательная картинка

    oqJL2GlRV50.jpg?size=600x455&quality=96&

  • Ленивый 23 сен 2022 21:38:27
    Andrey1986_sid в 21:31 23 сен 2022 сказал:

    Ничего такого, те же материнки когда в ремонт сдают, если сильно пыльная, просто моют погружая в ванну. Сам когда первый раз увидел испытал “культурный” шок.

    Не снимая кулер макают? Или сразу системник всборе?:D

  • SparksterX 23 сен 2022 21:41:57

    Видимо, именно так и “отмывают” виртуальные деньги)

  • Andrey1986_sid 23 сен 2022 21:46:57
    Ленивый в 21:38 23 сен 2022 сказал:

    Не снимая кулер макают? Или сразу системник всборе?:D

    Конечно снимая обвес. Примерно так как автор канала что ремонтирует приставки и иную технику

    Видео
  • Ленивый 23 сен 2022 21:53:49
    Andrey1986_sid в 21:46 23 сен 2022 сказал:

    Конечно снимая обвес.

    И я про это, но материнки один фиг лучше не мыть. Много слотов, они мойку не любят.

    ps я на этот канал подписан кстати.

  • Фристайл 23 сен 2022 22:05:27

    Как бы это странно ни звучало — но железо нужно нюхать. Глаза и пальцы легко обмануть, а снять запах почти нереально.
    P.s. хороший пример почему не стоит брать видюхи на вторичке.

  • piton4 23 сен 2022 22:11:24
    allyes в 21:24 23 сен 2022 сказал:

    Пожалуй, моя gtx 970 последняя карта, которую я купил с рук.

    Наверное от везения зависит, ну и от продавца. Можно на говно нарваться, а можно очень удачно купить. Я когда свои карты продавал, вообще всё в объявлении расписывал — температуры, частоты, обороты, где куплена, когда, даже сколько примерно часов в день использовал, всё как есть. А так как я вещами пользуюсь очень аккуратно, то без ложной скромности скажу, что люди купившие у меня карты, можно считать в лотерею выиграли :D.

  • Ленивый 23 сен 2022 22:16:35
    piton4 в 22:11 23 сен 2022 сказал:

    А так как я вещами пользуюсь очень аккуратно, то без ложной скромности скажу, что люди купившие у меня карты, можно считать в лотерею выиграли :D.

    Интересно как можно пользоваться видяхой неаккуратно? Тушить окурки об неё, кофе в системник проливать?

  • piton4 23 сен 2022 22:58:51
    Ленивый в 22:16 23 сен 2022 сказал:

    Интересно как можно пользоваться видяхой неаккуратно? Тушить окурки об неё, кофе в системник проливать?

    Да всякое бывает, зачем так утрировать. Не у каждого карта после двух лет к примеру, выглядит как новая.

  • DexEx 23 сен 2022 23:05:43

    Продам видеокарту, без течек, не майнена, бабушка в косынку играла..

  • ЛамповыйЭх 23 сен 2022 23:09:22

    Но душу свою он уже ничем не отмоет :laugh:

  • MaxysT 23 сен 2022 23:18:37
    piton4 в 22:58 23 сен 2022 сказал:

    Да всякое бывает, зачем так утрировать. Не у каждого карта после двух лет к примеру, выглядит как новая.

    А вот это мой случай: все проданные видюшки только лёгкой внутренней запылённостью выдавали использование, а так даже с коробкой продавал и с родной упаковкой.

    И, кстати, взял 3070 месяц назад с рук, явно после майнинга. Мой товарищ, который нехило сам майнил, осмотрел и сказал, что владелец бережно обращался с железкой: чипы, кондеры на месте, без следов ремонта и перегрева, текстолит тоже, как заводской, т.е. вентиляция была хорошая. Плюс продавец почистил, термопасту и прокладки поменял. Жужжит в корпусе, радует шикарной картинкой в РДР.

  • Anton Shamanov 23 сен 2022 23:35:27

    шутки за 300 пошли

  • piton4 24 сен 2022 00:04:30
    MaxysT в 23:18 23 сен 2022 сказал:

    А вот это мой случай: все проданные видюшки только лёгкой внутренней запылённостью выдавали использование, а так даже с коробкой продавал и с родной упаковкой.

    У меня также, если напылённость сдуть, то как новая. Cтараюсь вставив карту, до замены на новую вообще не вытаскивать, продуваю раз в 3 месяца, не вынимая. В коробку тоже не лезу, вся эта шелуха — наклейки, брелки, подставки для чашек, так и лежат до момента продажи.

    MaxysT в 23:18 23 сен 2022 сказал:

    Мой товарищ, который нехило сам майнил, осмотрел и сказал, что владелец бережно обращался с железкой

    Ну, можно считать повезло.

    MaxysT в 23:18 23 сен 2022 сказал:

    И, кстати, взял 3070 месяц назад Жужжит в корпусе, радует шикарной картинкой в РДР.

    Поздравляю с обновкой :)

  • shingo3 24 сен 2022 09:28:48
    Ленивый в 22:16 23 сен 2022 сказал:

    Интересно как можно пользоваться видяхой неаккуратно? Тушить окурки об неё, кофе в системник проливать?

    Видал такую дичь у разных камрадов.

    Вообще им плевать на железо.

    Всё в пыли, напоминает заснеженные горы Кавказа. Залито водянкой, лёгкий запах санины, местами пластик поплавился, трупы домашних животных.

    В виде тараканов, мокриц, муравьёв, мух, и одного хомяка.

    Короче, хоть самого Леонида Каневского зови для расследования.

  • bio888 24 сен 2022 09:44:57

    Отмывает крипту

  • lost-odin 24 сен 2022 16:17:37
    shingo3 в 09:28 24 сен 2022 сказал:

    В виде тараканов, мокриц, муравьёв, мух, и одного хомяка.

    Вот что там мокрицы делали и правда непонятно. Вроде совсем не их среда, или их водянка привлекла так.
    Да, всё остальное меня не удивляет, ага)))

    У меня у самого как-то померла подаренная офигенная 6800 ультра, из-за моего фигового отношения. Корпус открытый, комп не продувал, кот мохнатый. Реально пылью забилась видяха. Я даже помню как это было — обливион стал тормозить, но я успел его пройти, и почти сразу бац, и нет видяхи, не дождался каких-то там доспехов за прохождение сюжета. На это правда ушел не один год такого отношения) Я и сейчас не то чтобы супер слежу, так, время от времени что-нибудь делаю. Но больше такого криминала не было. А муху внутри компа я как-то находил, ага, и пару комаров)

  • Freeman665 24 сен 2022 17:05:46

    м-да. Я не сказать чтобы следил за оборудованием, но тараканы и прочие зверьки в корпусе — с таким никогда не сталкивался. Вы на кухне системник держите или что?:laugh:

  • Ленивый 24 сен 2022 17:12:19

    @lost-odin Я раз в год комп пылесошу, ну и карту ес-но тоже. Карты не горели, тока gtx750 один раз напугала — у кулера 3 -4 лопасти отлетели и весь комп прям как перфоратор:) Но ничего не сломалось — новый пропеллер вклеил и дальше отлично работало.

  • shingo3 24 сен 2022 18:16:17
    lost-odin в 16:17 24 сен 2022 сказал:

    Вот что там мокрицы делали и правда непонятно. Вроде совсем не их среда, или их водянка привлекла так.
    Да, всё остальное меня не удивляет, ага)))

    Да мокрицы были у знакомого. У него и были там влажные пятна от водянки.

    Скорее всего их привлекает специфический запах от нее с мокрыми выделениями.

    Забыл сказать, сверху еще была паутина, и там сидел маленькой местный человек-паук. Тепло и закрыто, ляпота.

    У другого и был хомяк. Я как раз зашел проведать бро, он вытаскивал карту вместе с дохлым хомяком.

    На вопрос, “Какого млять хера тут происходит?!” Сказал, мол не закрывал системник никогда, хомяк туда часто лез погреться.

    Ну видать последний раз оказался последним. То ли током его еBнуло или затянуло куда-то, короче фаталити в стиле МК.

    У меня лично все максимально напидорино в системнике, почище чем в операционной, я поборник частоты.

    Freeman665 в 17:05 24 сен 2022 сказал:

    м-да. Я не сказать чтобы следил за оборудованием, но тараканы и прочие зверьки в корпусе — с таким никогда не сталкивался. Вы на кухне системник держите или что?:laugh:

    Я свой чищу жестким поддувалом и специальной фиброй раз в 2 недели.

    Да так, что можно увидеть свое отражение на обшивке карты.

    Ну твой прикол про кухню недалеко от истины, и такое видел.

    Ну пока пк у того чела не сдох, но он реально играет за кухонным столом.

    Бухло и макароны сразу слева в холодильнике, с такой провизией не страшно и босса лупить ножичком первого уровня.

    Так он мне глаголил. Я конечно преисполнился, но проверять не стал, ну его нах этот кухонный гейминг.

  • Фристайл 24 сен 2022 18:37:21

    фраза за-bug-ованное железо начинает обретать новый смысл...:)

  • Ленивый 24 сен 2022 18:52:35
    shingo3 в 18:16 24 сен 2022 сказал:

    Так он мне глаголил. Я конечно преисполнился, но проверять не стал, ну его нах этот кухонный гейминг.

    ХЗ, разные бывают ситуации. Например когда в однушке живут — или ноут, или кухонный гейминг. А с тараканами у нас в городе норм, они все сдохли лет 15 назад… тараканы сдохли, а люди нет — так и живём, без тараканов...

  • shingo3 24 сен 2022 19:55:24
    Ленивый в 18:52 24 сен 2022 сказал:

    ХЗ, разные бывают ситуации. Например когда в однушке живут — или ноут, или кухонный гейминг. А с тараканами у нас в городе норм, они все сдохли лет 15 назад… тараканы сдохли, а люди нет — так и живём, без тараканов...

    Двушка у него. Просто дело привычки и удобства, и плевать на эстетику.

    Жена в другой комнате тв смотрит. Малая в своей комнате чатеца.

    Ну тараканы нас всех еще переживут.

  • Георгий Васильев 24 сен 2022 19:55:35

    я, надеюсь, он их под напругой моет?

  • shingo3 24 сен 2022 20:06:17
    Фристайл в 18:37 24 сен 2022 сказал:

    фраза за-bug-ованное железо начинает обретать новый смысл...:)

    Про забагованое тут неплохо рассказано. Именно 8:45.