Игроки нашли в Fallout 76 «комнату разработчика», похитили уникальные предметы и они расползлись по сообществу. И Bethesda не может найти причину утечки!

Похоже, что некоторые игроки умудрились если не «сломать» Fallout 76, то изрядно подпортить нервы разработчикам. Дело в том, что им каким-то образом удалось найти лазейку и попасть в закрытую от общих глаз игровую зону, предназначенную для тестов.

В ней сосредоточены все предметы, которые есть в игре, в том числе контент из будущих обновлений и всякие крутые пушки, которые обычным путем практически не достать. А еще там есть NPC по имени Вуби, что забавно вдвойне, ведь в самом Fallout 76 нет никого, кроме реальных игроков.

Если что, «комната разработчика» присутствовала и в прошлых играх Bethesda, включая Skyrim и Fallout 4. Другое дело, что они не были онлайн-играми и на раз поддавались взлому через внутриигровую консоль. В Fallout 76 консоль, само собой, заблокирована.

130752-wooby.jpg

Это Вуби — единственный NPC в игре

Журналист Eurogamer связался с игроками, получившими доступ к комнате, и те на условиях анонимности показали скриншоты и даже целое видео из нее. Разумеется, многие предметы из нее были похищены и расползлись по инвентарям. Людей, предлагающих эти предметы, моментально банят на сабреддите Market 76, а отдельные смельчаки даже рискнули реализовать их через eBay.

Самое страшное в этой ситуации то, что Bethesda не знает, как сторонние люди смогли попасть в эту комнату. Конечно, она их идентифицировала и заблокировала их учетные записи, но о проблеме стало известно неделю назад, а причина до сих пор не найдена.

130038-Bethesda_room_crackdown.png

«Письмо счастья» одному из попавших в комнату.

Более того, Bethesda изменила расположение комнаты на карте, но любопытные игроки опять ее нашли, обнаружив внутри обновленный список эксклюзивных предметов.

130249-download.jpg

Один из таких предметов

На данный момент разработчики активно банят всех игроков, в инвентаре которых замечены или были замечены такие предметы. Будьте осторожны.

SerGEAnt в 13:11 18 янв 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии: