Глава Mundfish дважды «забыл» упомянуть Россию в списке стран, где живут сотрудники студии

2 января на сайте Wccftech было опубликовано интервью с Робертом Багратуни — главой студии Mundfish. Оно состоит буквально из нескольких абзацев, в которых нашлось место забавной информации.

123556-LUzT9LOwoc7TlNctSssKKA.jpeg

На вопрос о сложностях релокации Роберт уточнил, что Atomic Heart разрабатывается с 2017 года «на Кипре», хотя доподлинно известно, что офис с основной массой сотрудников Mundfish находится в Москве.

По его словам, сейчас над игрой работает 130 человек, разбросанных по разным странам вроде Польши, Украины, Австрии, Казахстана, Грузии, Израиля, Армении, ОАЭ, Сербии и Кипра. Можно подумать, что Mundfish перевезла из Москвы всех сотрудников, хотя это не так — большинство из них по-прежнему базируются в российской столице.

Можно предположить, что тему российского происхождения Atomic Heart не педалируют намеренно из-за того, что украинские активисты пытаются по естественным причинам «отменить» игру.

25.08.2022 71 Украинские разработчики возмутились, что западные СМИ раскручивают Atomic Heart — игру, «романтизирующую Советский Союз»

SerGEAnt в 12:37 03 янв 2023

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 03 янв 2023 12:49:37

    А денежку из РФ он тоже “забудет” брать… ещё одно подтверждение высказывания «Капитал не признаёт отечества, и он тем менее патриотичен, чем больше заявляет о своём патриотизме»

    з.ы

    Уж какие патриоты ВГ были...

  • ЛамповыйЭх 03 янв 2023 12:59:22

    Это пока она мейнстрим эта Украина да так все и будеn , но очень интересно будет посмотреть на их поведение потом , когда страсти поутихнут и придет время холодного расчета , как бы дружба дружбой а деньги врозь , сейчас конечно да пока ВПК НАТО полным ходом зарабатывает бабки , а банкиры ставят на безумный счетчик всю страну , все эти вещи мы будем наблюдать , но потом когда тема закончится как они будут себя вести ? ох интересно ! как они будут меняться :D

  • romka 03 янв 2023 13:12:31
    SerGEAnt в 12:37 03 янв 2023 сказал:

    разрабатывается с 2017 году «на Кипре», хотя доподлинно известно, что офис с основной массой сотрудников Mundfish находится в Москве

    Тсс…

    SerGEAnt в 12:37 03 янв 2023 сказал:

    Можно подумать, что Mundfish перевезла из Москвы всех сотрудников, хотя это не так — большинство из них по-прежнему базируются в российской столице.

    Ну ё-моё… Всю контору спалили!

  • lordik555 03 янв 2023 13:50:18
    edifiei в 12:49 03 янв 2023 сказал:

    А денежку из РФ он тоже “забудет” брать… ещё одно подтверждение высказывания «Капитал не признаёт отечества, и он тем менее патриотичен, чем больше заявляет о своём патриотизме»

    з.ы

    Уж какие патриоты ВГ были...

    Он забудет, а мы и глазом не поведём :) Квиты!

  • CyberBear 03 янв 2023 14:01:34
    SerGEAnt в 12:37 03 янв 2023 сказал:

    украинские активисты

    Кто это? :laugh:

    Интересно, андроида юльку тимошенко можно будет в игре трахнуть?:D

  • Ko4e7ap 03 янв 2023 14:05:53
    edifiei в 12:49 03 янв 2023 сказал:

    А денежку из РФ он тоже “забудет” брать

    Я-то точно забуду дать.

  • DarkHunterRu 03 янв 2023 14:21:22

    Не судите так строго, работают как могут, один наш рынок такую игру не вывезет, вот им и приходится делать то, чего они, возможно и не хотят, как знать?

  • CyberBear 03 янв 2023 14:28:03
    DarkHunterRu в 14:21 03 янв 2023 сказал:

    один наш рынок такую игру не вывезет, вот им и приходится делать то, чего они, возможно и не хотят

    Мне тоже так кажется, тем более российский рынок полон халявщиков (в бородатые времена многие разработчики из принципа не добавляли русскую локализацию в свои продукты, потому что их программы тупо хакали и никто не хотел платить).

    А вот украинским и польским студиям я, пожалуй, объявлю бойкот и перестану покупать их игры :)

  • Makrophag 03 янв 2023 14:30:38

    Вокруг игры за последние несколько месяцев сформировалась крайне негативная атмосфера, “хороши” все. Сам буду смотреть только на стриме.

  • Kellen 03 янв 2023 14:45:33
    CyberBear в 14:01 03 янв 2023 сказал:

    Интересно, андроида юльку тимошенко можно будет в игре трахнуть?

    Судя по тому в какой позе она “склонилась” над героем… :blush:

  • Ravyx 03 янв 2023 15:04:42

    То же самое, что на всяких олимпиадах и чемпионатах. Люди изо всех сил отказываются от флага, герба, страны, национальности, гражданства, а их потом всё равно отменяют. Поделом.

  • DarkHunterRu 03 янв 2023 15:08:34

    @Ravyx Это однобокая позиция, вот ты всю жизнь спортом занимался, хотел олимпийским чемпионом стать, а потом бац и тебе нельзя под флагом выступать и государство никакого давления даже не пытается оказать чтобы можно было, а если ты проявишь принципиальность и не поедешь выступать без флага, даже достаточную “премию” за патриотизм не выпишет…

    Я не буду оправдывать тех, кто словами или действиями уже выбрал сторону, но всех под одну гребёнку грести я бы не стал, тем более заочно.

    Кстати, полно людей делающие большие взносы на войну и гуманитарку анонимно, видимо чтобы под санкции не попасть, так они предатели или герои?

    А вот некоторые ведущие на ТВ которые промывают косточки, тем кто реальные дела делает, ну там за критику, потому что им приходится делать что-то за государство, вот эти "патриоты"-ведущие они как по вашему полезное дело делают или ровно наоборот?

  • DeVeD 03 янв 2023 16:33:06

    Ой, а слона-то мы и не заметили!!:D

    Ko4e7ap в 14:05 03 янв 2023 сказал:

    Я-то точно забуду дать.

    Тебе лайки как лучше ставить, минусами или плюсами?))

  • shingo3 03 янв 2023 16:48:34
    CyberBear в 14:01 03 янв 2023 сказал:

    Кто это? :laugh:

    Интересно, андроида юльку тимошенко можно будет в игре трахнуть?:D

    Есть слух что эта робо балерина, или левая и правая как их зовут. Мол внутри одной женщина, а это просто костюм. Может быть так что и мозг у них человеческий.

  • Ленивый 03 янв 2023 17:15:16

    Надо срочно поменять название на Сердце сталкера.

    Кстати... а куда теперь для покупки в припрыжку бежать регаться? В ВК или Твиттер?

  • allyes 03 янв 2023 17:34:13
    CyberBear в 14:01 03 янв 2023 сказал:

    андроида юльку тимошенко можно будет в игре трахнуть?

    фу никрафил

  • lordik555 03 янв 2023 18:00:04
    Ленивый в 17:15 03 янв 2023 сказал:

    Кстати... а куда теперь для покупки в припрыжку бежать регаться? В ВК или Твиттер?

    В РУтрекере регайся, не прогадаешь :lol:

  • Сильвер_79 03 янв 2023 18:02:54
    allyes в 17:34 03 янв 2023 сказал:

    фу никрафил

    Тогда уж кибофил или робофил какой-нить. :D

  • Ленивый 03 янв 2023 18:04:30
    lordik555 в 18:00 03 янв 2023 сказал:

    В РУтрекере регайся, не прогадаешь :lol:

    Давно зарегался:big_boss:

    … просто играть в это я и бесплатно не буду, как то совсем не заинтересовало.

  • lordik555 03 янв 2023 18:09:27
    Ленивый в 18:04 03 янв 2023 сказал:

    … просто играть в это я и бесплатно не буду, как то совсем не заинтересовало.

    А я перестал так говорить, никогда ж не знаешь, каким выйдет итоговый продукт у разрабов. Ну а если вообще дело не в жанре, а в “политике”, то тут только соболезную. Терпеть не могу, когда начинают мешать эти два блюда.

  • Фристайл 03 янв 2023 18:11:11
    Сильвер_79 в 18:02 03 янв 2023 сказал:

    Тогда уж кибофил или робофил какой-нить. :D

    да не , просто Японец — это их национальная фишка: подушечки с рисунком, картонные тянки, робо-всякое… :)

  • Ленивый 03 янв 2023 18:14:49
    lordik555 в 18:09 03 янв 2023 сказал:

    А я перестал так говорить, никогда ж не знаешь, каким выйдет итоговый продукт у разрабов.

    Долгострои редко когда полируют, их вымучивают:)

    lordik555 в 18:09 03 янв 2023 сказал:

    Ну а если вообще дело не в жанре, а в “политике”, то тут только соболезную. Терпеть не могу, когда начинают мешать эти два блюда.

    Политика тока сегодня, а что игра мне не интересна ещё после трейлера с боссом говорил. Не моё, скучное и без физики, хоть и красивое.

  • Ichigo14 03 янв 2023 18:14:53

    думал поддержать на старте наших, но раз это не наши то и поддержки видимо не требуется

  • CyberBear 03 янв 2023 18:43:34
    Kellen в 14:45 03 янв 2023 сказал:

    Судя по тому в какой позе она “склонилась” над героем… :blush:

    Больше смахивает на золотой дождь :laugh:

    allyes в 17:34 03 янв 2023 сказал:

    фу никрафил

    Ты наверное хотел сказать геронтофил, т.к. про её смерть я вроде ничего не слышал :laugh:

    Сильвер_79 в 18:02 03 янв 2023 сказал:

    кибофил или робофил

    Типа того :D

    КиберФил

    photo1655295041-1024x773.jpeg

    Фристайл в 18:11 03 янв 2023 сказал:

    просто Японец — это их национальная фишка: подушечки с рисунком, картонные тянки, робо-всякое… :)

    Ненавижу японщину и все производные :)

  • Freeman665 03 янв 2023 18:54:10
    CyberBear в 18:43 03 янв 2023 сказал:

    Типа того

    это не киберФил, это простоФиля)

  • DarkHunterRu 03 янв 2023 18:55:26

    Вбил католическое рождество в Гугл и узнал кое-что новое про Украину из цитаты до первой ссылки...

  • CyberBear 03 янв 2023 18:58:36
    Ichigo14 в 18:14 03 янв 2023 сказал:

    думал поддержать на старте наших, но раз это не наши то и поддержки видимо не требуется

    9154.jpg

    Наши не придут

    А наши не придут... Такое время ныне —
    Не тот сегодня год, война совсем не та.
    Никто не слышит глас, взывающий в пустыне.
    Да и пустыни нет - сплошная пустота.

    И в этой пустоте дорога будет долгой —
    Закончились давно короткие пути.
    Не вспыхнет Сталинград, и есть земля за Волгой...
    Но наши не придут. Откуда им прийти?

    Не выведет никто "За Родину!" на бомбах,
    Никто не прохрипит: "Даёшь стране угля!"
    Гуляют сквозняки в одесских катакомбах,
    Зашторен мавзолей под стенами Кремля.

    Не встанет политрук, не ткнёт наганом в небо,
    Труба не позовёт на подвиг и на труд.
    Коль отдали себя комфорту на потребу,
    Пора уже понять, что наши не придут!

    Так выпьем за дедов по чарке русской водки
    И снова в интернет — оттачивать умы,
    Развешивать флажки, терзать друг другу глотки.
    А наши не придут… Все наши — это мы.
  • Freeman665 03 янв 2023 19:00:31

    @DarkHunterRu униан же, желтая пресса (желто-синяя, если быть точным:D).

  • soonli666 03 янв 2023 19:04:59
    Цитата

    дважды «забыл» упомянуть Россию

    Ой да ладно вам “забыл”, всему есть свои приделы. Если ребята нормально не продадут игру, то конторку прикрыть могут. Вам везде лишь бы политату засунуть. Все и так знаю где игру делали. Ещё не хватало что бы из-за палитаты студии закрывались. Я конечно в игру не играл хз что там получилась, но предпочту поддержать отечественного производителя в тежолое время.

  • DarkHunterRu 03 янв 2023 19:05:43

    @Freeman665 Да, только чую я не ладное в том куда меня посылают по подобным запросам)))

  • CyberBear 03 янв 2023 19:07:06
    DarkHunterRu в 15:08 03 янв 2023 сказал:

    вот ты всю жизнь спортом занимался, хотел олимпийским чемпионом стать, а потом бац и тебе нельзя под флагом выступать и государство никакого давления даже не пытается оказать чтобы можно было, а если ты проявишь принципиальность и не поедешь выступать без флага, даже достаточную “премию” за патриотизм не выпишет…

    Какую премию? Я могу случай из реальной жизни рассказать, знакомый работал инженером на заводе в Челябинске. Сначала вроде всё было более менее неплохо, но потом зарплату начали подрезать. Дошло до смешного, что он меньше уборщицы стал получать, которая два раза в день приходит протереть чистые полки. Куда-нибудь выехать за границу отдохнуть он (и все его ближайшие родственники) тоже не может, так как секретность и всё такое. Вот тебе и “патриотизм”, встремлении построить “прекрасную Россию, которую мы потеряли”, а кровавые коммуняки со своим минозакладываетелем под нашу государственность ничего кроме калош нам не оставили

    1742760_600.jpg

    (из заметок на полях)

    * * *
    Когда мы делали галоши,
    Одних охватывала дрожь,
    Другие хлопали в ладоши,
    Следя за стартами галош…
    den_kosmonaftiki_oblogka_960-960x540.jpg

    Так что бездумно лепя латинские буковки Z и V на свои немецкие, японские и корейские марки авто, задумайтесь, чьи интересы вы отстаиваете и не играете ли роль пешек в чужой игре :big_boss:

    soonli666 в 19:04 03 янв 2023 сказал:

    Если ребята нормально не продадут игру, то конторку прикрыть могут

    Я думаю со сталкером такая же история, если они его не раскачают под западного игрока, то игра провалится в продажах.

  • Freeman665 03 янв 2023 19:20:57

    @DarkHunterRu бывает и хуже, на запрос “сколько лет придурку” тебя вообще в википедию пошлют))

  • shingo3 03 янв 2023 20:02:34
    Фристайл в 18:11 03 янв 2023 сказал:

    да не , просто Японец — это их национальная фишка: подушечки с рисунком, картонные тянки, робо-всякое… :)

    У них ещё Тимощенко нередкий гость в постели.

    А у наших дамочек Меладзе и Путин.

    88055c8e1c64f003f7db639c772aee56.jpg

    c3fe4ff6da541f46a4f0312bae3b9bdd.jpeg

    292b019a0ac40f2bd0cc795ccd48a61b.jpg

  • CyberBear 03 янв 2023 20:22:40
    shingo3 в 20:02 03 янв 2023 сказал:

    А у наших дамочек Меладзе и Путин

    original.jpg

  • Zurb@g@n 03 янв 2023 23:03:48

    Ну, может, это и правильно. Ребята работают, трудятся. Девушек, жён, детей надо кормить. Пусть будет происхождение КИПР. Работайте братья!

  • regmail 04 янв 2023 00:53:03
    SerGEAnt в 12:37 03 янв 2023 сказал:

    что украинские активисты пытаются по естественным причинам «отменить» игру.

    Естественной причиной было бы врожденное слабоумие. Тут вроде как причина не естественная. Но не поручусь.

  • hunter_sergant 04 янв 2023 21:38:41

    Бытие определяет сознание! Какие условия сформировались ,по таким правилам и живут . Товарно денежные отношения никто не отменял , все логично . И патриотические возмущения в пользу бедных умом , с них спроса нет.
    Для сравнения, та же Польша приложила не мало усилий , что бы у них была сформирована своя индустрия . Под лежачий камень вода не течет.

  • pashok6798 07 янв 2023 21:53:21
    Ленивый в 17:15 03 янв 2023 сказал:

    Надо срочно поменять название на Сердце сталкера.

    Кстати... а куда теперь для покупки в припрыжку бежать регаться? В ВК или Твиттер?

    Вроде в ВК плее можно заходить через почты mail.ru и яндекс почту. Можно зарегистрироваться, если нет ни первой, ни второй почты.

  • Ленивый 07 янв 2023 22:13:30
    pashok6798 в 21:53 07 янв 2023 сказал: