А вот и тормоза: обладатели GeForce массово жалуются на статтеры после установки Windows 11 2022 Update

Игроки обратили внимание на странную проблему после обновления Windows 11 до версии 22H2 (или 2022 Update).

234924-usyxgpc6efnvyc7c3weatj.jpg

По неясным пока причинам некоторые игры на видеокартах GeForce начинают «тормозить» из-за резких падений загруженности процессора. Также это выражается в появлении звуковых артефактов. Об этом пишут множество пользователей в комментариях под релизным топиком апдейта (1, 2, 3), а также на форумах Microsoft.

Microsoft пока никак не прокомментировала проблему, NVIDIA пытается выяснить причину призошедшего. Пока что точно известно, что удаление обновления полностью устраняет подтормаживания.

20.09.2022 40 Вышло Windows 11 2022 Update с вкладками в «Проводнике» и поддержкой перетаскивания на панель задач

Добавлено 25.09: Проблема была в GeForce Experience — просто обновитесь на новую версию.

SerGEAnt в 23:49 23 сен 2022

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • piton4 24 сен 2022 00:31:27

    На 10-ке всё норм )

  • Andrey1986_sid 24 сен 2022 04:50:05

    Это даже не тормоза, а тормозище. После обновления приходится после загрузки винды перегружать всю систему, иначе — 50% фпс. Кто там радовался паре ярлычков и картиночек ( сказал бы я этим хомякам что бы сделал с вами)? Лучше бы ничего не делали ибо криворукие. Теперь 1-2 месяца ничего не значащих патчей перед решением проблем. Супер, с ностальгией вспоминаю 10-ку, которая за 4 года работала как автомат калашникова.

  • Begemotik 24 сен 2022 05:08:37

    40хх сами себя не продадут :D

  • csermen 24 сен 2022 08:31:35

    Это чё бета тестеры разнылись? Вы же сами, добровольно, решили учавствовать в разработке. Нука собрались, тряпки.

  • Фристайл 24 сен 2022 09:01:42
    SerGEAnt в 23:49 23 сен 2022 сказал:

    Microsoft пока никак не прокомментировала проблему...***

    пересчитывают содержимое чумоданов от АМД.

  • Сильвер_79 24 сен 2022 09:05:15
    Фристайл в 09:01 24 сен 2022 сказал:

    пересчитывают содержимое чумоданов от АМД.

    Ага, все по плану. Сперва на 11-й были проблемы у АМД, теперь у НВИДИА.:D

  • legusor 24 сен 2022 11:03:26

    Там Windows 10 еще по качеству как ранняя бета-версия, а они уже про 11...

  • piton4 24 сен 2022 12:40:20
    legusor в 11:03 24 сен 2022 сказал:

    Там Windows 10 еще по качеству как ранняя бета-версия, а они уже про 11...

    Да ну, десятка вообще норм. ноль проблем.

  • h1pp0 24 сен 2022 21:55:32

    @Andrey1986_sid в какой игре у тебя проблемы?

    я пока после этого патча игал только в 2 игры, FH5 и BF2042 в обоих играх все отлично с ФПС, как и до этого апдейта

  • Andrey1986_sid 24 сен 2022 23:06:47
    h1pp0 в 21:55 24 сен 2022 сказал:

    @Andrey1986_sid в какой игре у тебя проблемы?

    я пока после этого патча игал только в 2 игры, FH5 и BF2042 в обоих играх все отлично с ФПС, как и до этого апдейта

    Doom Eternal и Days Gone. Уже 3 раза поймал проблему, приходится перегружаться..

  • FreeUserNet 24 сен 2022 23:31:21

    Возможно, тут надо уточнять, с какой именно серией, фирмой, видеокарт возникают проблемы? Много “тонких” моментов. Играю в Cyberpunk 2077- всё хорошо.

  • FreeUserNet 25 сен 2022 00:10:15
    legusor в 11:03 24 сен 2022 сказал:

    Там Windows 10 еще по качеству как ранняя бета-версия, а они уже про 11...

    Дайте угадаю, лучше Хрюша?:D

  • SerGEAnt 25 сен 2022 13:19:09

    Проблема исправлена

    NVIDIA GeForce Experience 3.26 BETA is available and recommended for Microsoft Windows 11 22H2 users. This update resolves performance related issues some users may observer after the update.
    ✅ Download here: https://nvda.ws/3DSUqtQ 
    ✅ Release Highlights: https://nvda.ws/3feWYbF 

    91 people are talking about this
  • h1pp0 25 сен 2022 13:34:44
    Andrey1986_sid в 23:06 24 сен 2022 сказал:

    Doom Eternal и Days Gone

    хотел было скачать Дум, что бы проверить, но

    SerGEAnt в 13:19 25 сен 2022 сказал:

    Проблема исправлена

    видимо не придется качать. Всем хорошей игры!