Роскомнадзор заблокировал SoundCloud

Судя по базе данных Роскомнадзора, сегодня в России был заблокирован SoundCloud — популярнейший сервис для загрузки музыки.

По какой причине сайт был заблокирован — неизвестно. В таблице лишь указана статья 15.3, описывающая процесс блокировки.

224914-1111.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • h1pp0 01 окт 2022 23:06:36
    SerGEAnt в 22:49 01 окт 2022 сказал:

    По какой причине сайт был заблокирован — неизвестно

    слишком много было хорошей музыки видимо

  • Ленивый 01 окт 2022 23:12:38

    Вот это правильно, не стоит дожидаться всяких санкций мы и сами первыми всё заблокируем.

  • Hue666 01 окт 2022 23:20:06

    а кто-то им вообще реально пользовался?) мне как то это неудобно было, поэтому я на ютуб переключился

  • Фристайл 01 окт 2022 23:21:56

    @Hue666
    в первый раз вообще слышу про данный сервис…
    p.s. пользуюсь, как обычно, “тем самым” , который к слову тоже в блокировке :D

  • Ленивый 01 окт 2022 23:27:21
    Hue666 в 23:20 01 окт 2022 сказал:

    а кто-то им вообще реально пользовался?)

    Ну кто то же пользовался, наверно заливали “перехваченные” звонки солдат или подобную шляпу. Не зря же прикрыли.

    Фристайл в 23:21 01 окт 2022 сказал:

    p.s. пользуюсь, как обычно, “тем самым” , который к слову тоже в блокировке :D

    Кстати его то можно было щас и разблокировать. У нас же импортозамещение все дела.

  • Hue666 01 окт 2022 23:53:09

    @Ленивый да не, мне кажется просто бизнес (ответка за вк и т.д.), ничего лишнего. там музыка только….. хотя я конечно не знаю, но как-то мало вероятно

    @Фристайл а че за тот самый? не догоняю) можно намек

  • Ленивый 02 окт 2022 00:02:44

    @Hue666 Да может и так, Роскомнадзору же как коту всегда заняться нечем. Может там оборзели и залили себе все песни Киркорова, покусившись на святое.

  • DarkMessiah1988 02 окт 2022 05:07:34

    Никогда не пользовался всем этим…. У меня коллекция музыки и мне эти сервисы не нужны лично, никакие. Тем более они не наши и им ничего не стоит сказать тебе, что ты недостаточно хорош для их сервиса, демократия ведь у них там.

    Нам нужен свой сервис по типу яндекс музыки… или лучше. А не западные демократичные сервисы.

  • Autoreiv 02 окт 2022 06:32:27
    Цитата

    SoundCloud — популярнейший сервис для загрузки музыки.

    Я что-то пропустил? Впервые слышу про такой. Что и главное, кто, сделал его популярным?

  • Chono_kun 02 окт 2022 06:36:36

    достаточно удобный сервис, не понимаю людей, которые сетуют за “не пользовался, ну и пофиг”, еще один медиа портал исчез, что тут хорошего? всякие битмари размещались там, система промоутинга там здоровская, куча людей нашли там себе заработок и деловые знакомства. плюс тем кто любит пошариться и найти что то не мейнстримное, инди рок это пристанище сугубо саундклаундное, например. может сложиться мнение, что это для ценителей и нетакусь, но нет, там размещаются абсолютно все крупные западные релизы, причем все это прослушать можно бесплатно, без рекламы и в hq качестве, чем тот же стотифай похвастаться не может

  • Petka12345 02 окт 2022 06:38:56

    мдэ,,, весело.

  • Фристайл 02 окт 2022 06:45:29
    Hue666 в 23:53 01 окт 2022 сказал:

    @Фристайл а че за тот самый? не догоняю) можно намек

    торрент трекеры)

  • Blackoff 02 окт 2022 07:46:07

    “платформа для распространения музыки, позволяющей оперативней взаимодействовать между музыкантами и их поклонниками” в некоторых случаях как бы первоисточник … но ничего у нас есть мутные апконверты с vk и ок ...

    ютюб заблокируют и тоже самое будет :)

    Фристайл в 23:21 01 окт 2022 сказал:

    в первый раз вообще слышу про данный сервис…

    Autoreiv в 06:32 02 окт 2022 сказал:

    Я что-то пропустил? Впервые слышу про такой.

  • HighTemplar 02 окт 2022 08:41:52

    Приложение пока работает.

  • Фристайл 02 окт 2022 12:44:40

    «По требованию Генеральной прокуратуры России Роскомнадзор ограничил доступ к сервису SoundCloud в связи с размещением материалов, содержащих недостоверную информацию относительно сущности специальной военной операции на территории Украины, ее форме, способах ведения боевых действий (атаки на мирное население, удары по объектам гражданской инфраструктуры), о многочисленных жертвах среди мирного населения от рук российских солдат», — сказали в ведомстве.
    ===

  • Hue666 02 окт 2022 13:04:22
    Фристайл в 12:44 02 окт 2022 сказал:

    «По требованию Генеральной прокуратуры России Роскомнадзор ограничил доступ к сервису SoundCloud в связи с размещением материалов, содержащих недостоверную информацию относительно сущности специальной военной операции на территории Украины, ее форме, способах ведения боевых действий (атаки на мирное население, удары по объектам гражданской инфраструктуры), о многочисленных жертвах среди мирного населения от рук российских солдат», — сказали в ведомстве.
    ===

    теперь все ясно), видимо в отличие от ютуба, решили что этими можно пожертвовать, ахах )

  • legusor 02 окт 2022 14:14:39

    Зачем нам вражеский шпионящий Sound Cloud с его омерзительной бездуховной и разлагающей умы россиян псевдомузыкой, когда есть родные русскому сердцу и душе легендарные исполнители вроде Олега Газманова и Николая Расторгуева, тексты песен которых мы все знаем наизусть, с которыми все мы родились на устах, впитав их вместе с молоком матери, как и любовь к родному отечеству? Или вас тут иноагентов латентных собралось?

    А ну-ка, все вместе!

  • Autoreiv 02 окт 2022 14:38:27

    @Blackoff я человек “старой школы”. Скачал себе на телефон и слушаю в плей листе. Вообще не понимаю все эти платформы.

  • pashok6798 02 окт 2022 15:42:40
    Autoreiv в 14:38 02 окт 2022 сказал:

    @Blackoff я человек “старой школы”. Скачал себе на телефон и слушаю в плей листе. Вообще не понимаю все эти платформы.

    Ну в облаке хорошо хранить песни, если их много, памяти на телефоне не хватает и интернет стабильный, да и то, на мой взгляд, лучше хранить в личном облачном хранилище, который есть лично у вас дома. а так да, накачал любимой музыки на телефон и ходишь слушаешь.

  • 013dEEp 02 окт 2022 16:12:40

    с битрейтом 128 слушать его желания нет, а если в целом то очень жаль, отличная площадка как для музыкантов так и для любителей, ну и меломанов в целом, очень много хорошей музыки

  • Blackoff 02 окт 2022 17:31:55
    Autoreiv в 14:38 02 окт 2022 сказал:

    я человек “старой школы”. Скачал себе на телефон и слушаю в плей листе. Вообще не понимаю все эти платформы.

    я тоже качаю,онлайн редко di.fm например ,но не все есть ,торрент в приоритете ,если есть lossless вообще хорошо,конвертну сам в AAC,в мp3 много апконверта ,в инфо 320 ,а внутри по спектру 128 …

    сайтец неплохой находил нужных исполнителей ,так скажем из 1-ых рук ...

  • CyberBear 02 окт 2022 17:38:54
    Hue666 в 23:20 01 окт 2022 сказал:

    а кто-то им вообще реально пользовался?) мне как то это неудобно было

    Я пользовался, но давно :)

  • HighTemplar 02 окт 2022 18:30:12

    Ну вот допустим приложение тоже заблокируют, какая останется бесплатная альтернатива?

  • 013dEEp 02 окт 2022 18:47:27
    HighTemplar в 18:30 02 окт 2022 сказал:

    Ну вот допустим приложение тоже заблокируют, какая останется бесплатная альтернатива?

    промодиджей

  • HighTemplar 02 окт 2022 18:50:23
    013dEEp в 18:47 02 окт 2022 сказал:

    промодиджей

    Ну даже не близко, нет кучи исполнителей.

  • soonli666 02 окт 2022 19:23:38

    А я думаю почему зайти не могу… Это писец… У меня там всё портфолио было =(

  • pashok6798 02 окт 2022 19:52:37
    soonli666 в 19:23 02 окт 2022 сказал:

    А я думаю почему зайти не могу… Это писец… У меня там всё портфолио было =(

    А через VPN получится зайти и выкачать свои произведения? Может, есть ещё какие-то аналоги soundcloud.

  • Сильвер_79 02 окт 2022 21:20:25
    soonli666 в 19:23 02 окт 2022 сказал:

    А я думаю почему зайти не могу… Это писец… У меня там всё портфолио было =(

    Использование VPN наверняка “откроет” доступ.

  • Grоm Zadira 02 окт 2022 23:08:19
    h1pp0 в 23:06 01 окт 2022 сказал:

    слишком много было хорошей музыки видимо

    Щаневымерла и прочий шлак там видать был :D

    Autoreiv в 14:38 02 окт 2022 сказал:

    @Blackoff я человек “старой школы”. Скачал себе на телефон и слушаю в плей листе. Вообще не понимаю все эти платформы.

    Аналогично, так музыка точно будет с тобой, хоть в горах, хоть в лесу.

  • soonli666 03 окт 2022 01:17:40
    pashok6798 в 19:52 02 окт 2022 сказал:

    А через VPN получится зайти и выкачать свои произведения? Может, есть ещё какие-то аналоги soundcloud.

    Так и сделаю :(

  • Blackoff 03 окт 2022 06:28:02
    Grоm Zadira в 23:08 02 окт 2022 сказал:

    Аналогично, так музыка точно будет с тобой, хоть в горах, хоть в лесу.

    но ее же надо до этого откуда то скачать и есть она к примеру только там ,не в лесу же она растет ,если это конечно это не золотая коллекция АБП или ейного бывшего ФК