CDPR анонсировала сиквел Cyberpunk 2077 и еще четыре игры во вселенной «Ведьмака»

CD Projekt RED провела презентацию для инвесторов, поделившись планами на ближайшее и не очень будущее. Таким нехитрым образом было анонсировано сразу несколько игр.

  • До конца 2022 года «Ведьмак 3» выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S.
  • В следующем году выйдет Phantom Liberty — единственное дополнение для Cyberpunk 2077.
  • У Cyberpunk 2077 будет сиквел под кодовым названием Orion. Подробностей о нем нет, но можно предположить, что им займутся после выхода дополнения.

210413-FePA_71WAAEOz4U.jpg

  • Polaris — кодовое название следующего «Ведьмака», анонсированного в марте. Он положит начало новой трилогии: в течение шести лет после его выхода выпустят еще два продолжения, над всеми этими играми будет работать CDPR.

21.03.2022 111 CD Projekt RED анонсировала следующего «Ведьмака»

  • Canis Majoris — тоже action/RPG во вселенной «Ведьмака», которую будeт делать некая сторонняя студия, основанная выходцами из CDPR. Тоже на Unreal Engine 5.

26.10.2022 41 Анонсирован римейк «Ведьмака 1»

210413-FePBDoYWQAER5VP.jpg

  • Sirius — еще одна игра во вселенной «Ведьмака» с поддержкой кооператива от студии The Molasses Flood (The Flame in the Flood).
  • Hadar — совершенно новая игра, не связанная с «Ведьмаком» и Cyberpunk 2077

Наконец, компанию покидает Марчин Ивински — один из основателей и идеологов CDPR. Он занимал пост генерального директора в течение 28 лет.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • h1pp0 04 окт 2022 21:25:16

    ну-у… про то что будет новая игра в ближайшие 5 лет по КП2077, я оказался прав. слишком многое было поставлено на эту игру. и сразу куча Ведьмаков, смело.

  • pashok6798 04 окт 2022 21:27:44

    Да что за мода пошла с несколькими играми по одной вселенной? То юбики наобещали выпустить несколько ассасинов, то CD Projekt RED планирует выпустить несколько игр по вселенной Ведьмака. Ждём тогда Dontnod, чтобы они анонсировали 5 игр по вселенной Life is Strange. Не знаю, какие ещё компании могли бы выпустить несколько игр подряд по своим вселенным.

  • Northern 04 окт 2022 21:29:47

    @pashok6798
    Кэмерон сразу пять Аватаров снимает, а полякам нельзя? :)

  • Ленивый 04 окт 2022 21:31:21
    pashok6798 в 21:27 04 окт 2022 сказал:

    Да что за мода пошла с несколькими играми по одной вселенной?

    Где? (Марвел скромно шаркает ножкой)

  • SerGEAnt 04 окт 2022 21:34:37

    Понеслось говно по кочкам, короче.

  • FreeUserNet 04 окт 2022 21:43:47

    Новые игры во вселенной Ведьмак? Звучит очень вкусно и желанно!

  • Ленивый 04 окт 2022 21:50:50
    FreeUserNet в 21:43 04 окт 2022 сказал:

    Новые игры во вселенной Ведьмак? Звучит очень вкусно и желанно!

    С поддержкой коопа? Ну, ну вкусно:)

  • piton4 04 окт 2022 21:53:47

    Походу, на лет 15 всё уже распланировали o_O Или в течении лет пяти, всё хотят сделать? - Тогда за качество, точно можно не переживать :)

  • pashok6798 04 окт 2022 21:54:04
    Northern в 21:29 04 окт 2022 сказал:

    @pashok6798
    Кэмерон сразу пять Аватаров снимает, а полякам нельзя? :)

    Так я не запрещаю никому ничего. Я не понимаю, что за мода пошла объявлять о нескольких играх по популярной вселенной. Ассасины и Ведьмак сразу вспомнил, а про аватаров я не в курсе + @Ленивый напомнил о Marvel.

  • piton4 04 окт 2022 21:56:11
    FreeUserNet в 21:43 04 окт 2022 сказал:

    Новые игры во вселенной Ведьмак? Звучит очень вкусно и желанно!

    Несколько игр… — звучит скорее, немного стремновато.

  • Ленивый 04 окт 2022 22:05:18

    @pashok6798 А что тут напоминать? Это редко когда из игровой (комп) вселенной вырастает — Марио там Соником. А Ведьмак изначально книжная серия — такого с книг, кино, настолок куча же было и будет. Звёздные Войны, Ваха, Бателтех, Властелин Колец, Гарри Потный и т.д.

    А уж старину Лавкрафта то ваще….

  • Last_Guardian 04 окт 2022 22:22:52

    может быть у них получится, но это сколько воды ещё утечет.

  • romka 04 окт 2022 22:31:15

    Вилами по воде.

    “Никак вы, блат, не научитесь”

  • Mordgar 04 окт 2022 22:52:49

    Ключевые слова — “презентация для инвесторов”. Конечно, после эпикфейла с киберпанком нужно очень постараться чтобы привлечь к себе инвесторов. Но чем более амбициозные обещания, тем меньше в них веры. Скромнее нужно быть. Лучше меньше, но лучше.

  • Alrs 04 окт 2022 23:36:18

    Ну, пока нам не будут обещать прорывные игры всех времён и народов и не позовут их впаривать топовых голливудских звёзд, пожалуй, буду воспринимать с осторожным оптимизмом.

  • FreeUserNet 05 окт 2022 00:27:17
    Ленивый в 21:50 04 окт 2022 сказал:

    С поддержкой коопа? Ну, ну вкусно:)

    В серии Dark Souls он также есть, как и в BloodBorne. От этого игры стали хуже? Кто-то заставляет играть в кооперативе?

    Если будет всё грамотно организовано, то не вижу в этом проблем.

    Побегать, вместе с другим ведьмаком, на неком, особо тяжёлом задании, почему бы и нет?

  • mc-smail 05 окт 2022 10:39:20

    Вот ещё одна компания садится на конвейер. Ладно хоть не обещались выпускать по Ведьмаку каждый год, как это делают Юби со многими своими проектами. Хотя кто знает, куда дальше их понесёт?!

  • FanLadva 05 окт 2022 10:43:08
    mc-smail в 10:39 05 окт 2022 сказал:

    Вот ещё одна компания садится на конвейер. Ладно хоть не обещались выпускать по Ведьмаку каждый год, как это делают Юби со многими своими проектами. Хотя кто знает, куда дальше их понесёт?!

    каждый год нет, но разом несколько да)

  • DarkHunterRu 05 окт 2022 10:52:37
    FreeUserNet в 00:27 05 окт 2022 сказал:

    В серии Dark Souls он также есть, как и в BloodBorne. От этого игры стали хуже?

    Примеры прямо скажем так себе, да и кооп там не очень. Вот Portal 2 — хороший пример, где отличный кооп и отличная одиночная компания, более того, они совершенно разные. Опять же из древности можно вспомнить что кооператив был во всех культовых РПГ — Baldurs Gate там… Из современных — серия Divinity OS или даже заточенные под кооп игры вроде It takes two / A Way out (братьев вспоминать не буду, их можно одному пройти) вполне интересны в сюжетном плане. Ну и так далее. Просто видно, что человек не увлекается, может друзей сложно найти, бывает такое...

  • mc-smail 05 окт 2022 10:52:48
    FanLadva в 10:43 05 окт 2022 сказал:

    каждый год нет, но разом несколько да)

    Решили раскрученный бренд использовать по максимуму, это пугает. Обычно от такого ничего хорошего не светит.

  • Ленивый 05 окт 2022 11:01:20
    FreeUserNet в 00:27 05 окт 2022 сказал:


    Ведьмак это Соуслайк что ли? Там фишка в сюжетке, без неё игра была бы средненькой. Хороший сюжет в коопе? Ну жди.

    mc-smail в 10:52 05 окт 2022 сказал:

    Решили раскрученный бренд использовать по максимуму, это пугает. Обычно от такого ничего хорошего не светит.

    В Гвинт же играют.

  • FreeUserNet 05 окт 2022 11:25:07

    @Ленивый @DarkHunterRuя, в принципе, жду новые игры, во вселенной Ведьмак. Я большой поклонник книжной Саги, и игр, серии Ведьмак. Если будет некий ненавязчивый кооператив, но годно сделанный, то ничего не имею против.

  • Сильвер_79 05 окт 2022 13:02:43
    mc-smail в 10:52 05 окт 2022 сказал:

    Решили раскрученный бренд использовать по максимуму, это пугает. Обычно от такого ничего хорошего не светит.

    Ну они и раньше игры по миру ведьмака делали: Гвинт, Кровная вражда, Ведьмак адвенчур или как-то так, что-то вроде настолки. Так что опыт одновременной разработки проектов имеется, могут и потянуть. Другой вопрос- насколько успешными эти "побочные" проекты будут.

    Ленивый в 11:01 05 окт 2022 сказал:

    Хороший сюжет в коопе? Ну жди.

    Они видят популярность кооперативных игр и пытаются с этого тренда денег срубить. Может и удостся. Всё зависит от того, какой жанр и/или сеттинг для игры они выберут. Запилят, например, королевскую битву. :D

  • Ленивый 05 окт 2022 13:12:00
    Сильвер_79 в 13:02 05 окт 2022 сказал:

    Они видят популярность кооперативных игр и пытаются с этого тренда денег срубить. Может и удостся.

    А кто не пытается, компании же на прибыль рассчитаны, они не благотворительный фонд. Вон Кэпком как только не изворачивается пытаясь в RE онлайн встроить. А так то тренду лет 30 уже:D

  • CyberBear 05 окт 2022 14:21:32
    Цитата

    CDPR анонсировала сиквел Cyberpunk 2077

    Не интересует, лучше подожду судьбу продолжения Deus Ex. В киберпанк не верю и желаю пшекам сдохнуть от спида :big_boss:

  • mc-smail 05 окт 2022 15:57:05
    Ленивый в 11:01 05 окт 2022 сказал:

    В Гвинт же играют.

    Ну Гвинт вполне самобытная игра была. Как говорится игра в игре. Когда я проходил Ведьмак 3, и играл там в Гвинт, было желание, чтобы её сделали отдельной игрой. Сама механика игры напрашивалась быть отдельной игрой.

    Сильвер_79 в 13:02 05 окт 2022 сказал:

    Ну они и раньше игры по миру ведьмака делали: Гвинт, Кровная вражда, Ведьмак адвенчур или как-то так, что-то вроде настолки.

    Нужно понимать, что все эти проекты нишевые, калибром в несколько раз поменьше, делать их параллельно не так сложно, так как на такие проекты не нужно выделять большое количество ресурсов/людей. Если их новые проекты будут метить в ААА сегмент, высокобюджетных проектов, вопрос потянут ли они такой объём? Это раз. Два! Не превратится линейка игр в подобие игр от Юби Ассасинс Крид, когда идёт копипаст на копипасте, и использование одних и тех же технологий, с незначительными улучшениями.

  • Сильвер_79 05 окт 2022 17:12:07
    mc-smail в 15:57 05 окт 2022 сказал:

    Нужно понимать, что все эти проекты нишевые, калибром в несколько раз поменьше, делать их параллельно не так сложно, так как на такие проекты не нужно выделять большое количество ресурсов/людей. Если их новые проекты будут метить в ААА сегмент, высокобюджетных проектов, вопрос потянут ли они такой объём? Это раз. Два! Не превратится линейка игр в подобие игр от Юби Ассасинс Крид, когда идёт копипаст на копипасте, и использование одних и тех же технологий, с незначительными улучшениями.

    И “раз” и “два” справедливы. Только есть одно “но”. Пока неизвестно, будут ли это однотипные игры или это будут игры в разных жанрах и категориях (А, АА, ААА). Как вариант, это могут игры разной направленности, что позволит избежать конвейерности. Например:

    SerGEAnt в 21:07 04 окт 2022 сказал:

    Polaris — кодовое название следующего «Ведьмака»

    это ведьмак классический сюжетный, а-ля 3-я часть.

    SerGEAnt в 21:07 04 окт 2022 сказал:

    Canis Majoris — тоже action/RPG во вселенной «Ведьмака»

    это пусть будет дъяблоид.

    SerGEAnt в 21:07 04 окт 2022 сказал:

    Sirius — еще одна игра во вселенной «Ведьмака» с поддержкой кооператива

    Ну вот тут не знаю… ну пусть какая-нибудь тактика будет.

    Вот и получаем разнообразие.

  • Ленивый 05 окт 2022 17:19:41
    Сильвер_79 в 17:12 05 окт 2022 сказал:

    Вот и получаем разнообразие.

    The Witcher GO:D

  • FreeUserNet 05 окт 2022 17:33:21

    В общем: поживём- увидим, что выпустят. Надеюсь на лучшее:D

  • DexEx 06 окт 2022 21:13:36

    они бы то что есть до ума довели, а то нового нахватали...

  • romka 06 окт 2022 21:16:21

    Кстати… Здорово он попадает.