Трейлер с наградами ностальгической адвенчуры Unusual Findings

Издательство «Бука» и студия Epic Llama поздравили геймеров с наступившим Хэллоуином и поделились трейлером наград Unusual Findings в аутентичной озвучке небезызвестного ВХСника.

Сообщается, что игра получила множество высоких оценок среди СМИ и блогеров, а также 90% положительных отзывов в Steam. 

В честь праздника разработчики выпустили специальный именной набор под названием Adventure Llama Bundle, включающий в себя Unusual Findings и дебютную игру студии — мрачный (но смешной) квест Darkestville Castle. Скидка на бандл составляет 30%.

Но это не единственный подарочный набор на Хэллоуин. Специально для фанатов игры, поддержавших игру на Kickstarter, а также для всех любителей эстетики 80х, в Steam и в магазине «Буки» появился Unusual Findings: Supporter Bundle, в состав которого помимо игры вошел официальный саундтрек, цифровой артбук и HD обои для рабочего стола.

И наконец, для тех, кто столкнулся с трудностями во время прохождения, разработчики скоро добавят в игру «Дневник Винни» — записи одного из главных героев, которые помогут сделать правильный выбор в трудную минуту.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 31 окт 2022 22:40:52

    Блин. В Стиме видел. Слышал похлаву. Но как-то не привлекала. А этот ролик прям зашёл и заинтересовал. Бляха, ещё один висяк подшивать и кидать в желаемое. Ну спаибо, чё.

  • romka 31 окт 2022 22:59:57

    О! Есть демо. Кто в курсе, демо на русике?

  • allyes 31 окт 2022 23:19:41

    Блин, дороговатенькая почти 500ку.

    Но сделана прям с любовью к фантастике и хорорам 80-тых. Плюс русская озвучка типа как от туда же из эпохи VHS.

  • romka 31 окт 2022 23:23:20
    allyes в 23:19 31 окт 2022 сказал:

    Но сделана прям с любовью к фантастике и хорорам 80-тых. Плюс русская озвучка типа как от туда же из эпохи VHS.

    Оно самое. Думал выезжают на отсылках и стилистике. А в этом ролике прям проникся, вроде не без души, видно, что старались.

  • Vano683 01 ноя 2022 02:24:15

    А мне игра не очень зашла, прошел где-то треть, пока все это время было прям очень легко, единственный затупислучился у меня, не взял один предмет на ферме- в итоге два часа ходил туда-сюда, дальше полезна Ютьюб, увидел что один сюжетный ящик не открылся, начал за ново проходить, оказалась игра "не линейная" и один и тот же предмет можно разными путями получить и в первой прохождение, мой ящик и не должен был открываться. В целом игра приятно выглядит и супперски звучит, но поклонников жанра, вряд-ли и порадует.

    PS в игре жутко бесят ачивки, это просто маразм, все ачивки - выбрал первую строчку диалога, получил ачивку1, а выбрал бы вторую, получил бы ачивку2, какой в этом смысл?

    PPS и да по геймплею, надо затыкивать все всеми кнопками, не взял я предмет из кузова пикапа- "посмотрел на него" услышал какой-то диалог про пикап, а надо было рукой пикап "взять" тогда ГГ в его кузов заглянул и увидел предмет. Л-логика

  • Autoreiv 01 ноя 2022 05:27:19

    @Vano683

    Цитата

    в игре жутко бесят ачивки

    Я вообще никогда не понимал их смысл

    Цитата

    надо затыкивать все всеми кнопками

    Стандартная адвенчура с усложнением для затягивания сюжета.

  • lordik555 01 ноя 2022 07:56:13
    Vano683 в 02:24 01 ноя 2022 сказал:

    А мне игра не очень зашла, прошел где-то треть, пока все это время было прям очень легко, единственный затупислучился у меня, не взял один предмет на ферме- в итоге два часа ходил туда-сюда, дальше полезна Ютьюб, увидел что один сюжетный ящик не открылся, начал за ново проходить, оказалась игра "не линейная" и один и тот же предмет можно разными путями получить и в первой прохождение, мой ящик и не должен был открываться. В целом игра приятно выглядит и супперски звучит, но поклонников жанра, вряд-ли и порадует.

    Да, 2 раза при прохождении тоже пришлось подсмотреть, ибо уже просто мозг начинал закипать.

    allyes в 23:19 31 окт 2022 сказал:

    Блин, дороговатенькая почти 500ку.

    Оно того стоит. Мало того, что в игре 3 концовки, которые действительно полностью разные по смыслу, дак ещё и качественная русская озвучка.

    Сам игру прошёл на 1 концовку. Заняло где-то 11 часов :) Хотя HLTB говорит, что можно и за 5.5 пройти. Игра достойная, планирую даже переиграть ещё раз, делая другие выборы. Атмосфера у игры уютная, тут хочется прям жить.

  • shingo3 01 ноя 2022 08:40:16

    Тоже взял игру. Классный пиксельный стиль и отсылки на культуру конца 20 века.

    Даже завязка прям по канону классики. Пацаны решили глянуть прон, чтобы поржать, но поймали дичь на сделаную из говна и палок антену. Ну и понеслось.

    Игра прям один в один квестами, по типу Индиана Джонс, остров обезьян, нет рта, а я хочу кричать.

  • iWaNN 01 ноя 2022 08:44:54

    Взял на релизе — одно то, что у игры сразу есть русская озвучка дорстойно похвалы) Ну и не каждый день выходят классические квесты :D

  • lordik555 01 ноя 2022 09:05:49
    shingo3 в 08:40 01 ноя 2022 сказал:

    Пацаны решили глянуть прон, чтобы поржать,

    Я думаю не только поржать :blush:

  • allyes 01 ноя 2022 11:42:23

    Захотел отчего то квестов старых В Стиме набрать. А не Черный оазис не Сублюструма там нет. Эх

  • shingo3 01 ноя 2022 12:04:01
    allyes в 11:42 01 ноя 2022 сказал:

    Захотел отчего то квестов старых В Стиме набрать. А не Черный оазис не Сублюструма там нет. Эх

    И не говори. Я лично обожаю Сублюструм. Мой любимый квест.

    Там такая необычная и меланхоличная атмосфера, прошел два раза, но так и не понял до конца финал.

    Этот эффект старого кино, фотореалистичная графика, и великолепная спокойная и чуток депрессивная музыка.

    До сих пор лежит диск лицензионный, что я брал в 2009 году.:(

    lordik555 в 09:05 01 ноя 2022 сказал:

    Я думаю не только поржать :blush:

    Да ваще нормальные пацаны-ребята. Все мы пытались поймать прон по кабельному в 90х.

  • lordik555 01 ноя 2022 12:27:18
    shingo3 в 12:04 01 ноя 2022 сказал:

    Я лично обожаю Сублюструм. Мой любимый квест.

    Не осилил, к сожалению. Показалось слишком перегруженно “мыслями” :D

  • shingo3 01 ноя 2022 14:03:47
    lordik555 в 12:27 01 ноя 2022 сказал:

    Не осилил, к сожалению. Показалось слишком перегруженно “мыслями” :D

    Да, я и говорю, не понял совсем финал. Хотя перепроходил через 5 лет. И во все вчитывался, всматривался, прислушивался, принюхивался. Но не совсем догнал.

    То ли это в мерцающем мире время идет вспять или как хочет. Что события могут наложится друг на друга.

    Толи наш брат материализовался в результате смерти гг.

    Или это просто шиза нашего героя, не было никакого брата, и все он видел сделал он сам.