10 минут битвы с боссом из Atomic Heart — герой ни разу его не убил

На канале IGN состоялась премьера 10-минутного ролика с геймплеем Atomic Heart.

191003-Atomic%20Heart%2010%20Minutes%20o

В нем главный герой сражается с паукообразным роботом-боссом. И даже разок-другой умирает в процессе.

Atomic Heart выйдет 21 февраля 2023 года.

04.11.2022 18 Atomic Heart не выйдет в российском Game Pass

SerGEAnt в 19:07 04 ноя 2022

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • FanLadva 04 ноя 2022 19:29:57

    капец унылый бой с боссом, фишка из 80ых, пуляй по слабым светящим местами и доджи как в дарк солусе -_-

  • shingo3 04 ноя 2022 19:40:05
    FanLadva в 19:29 04 ноя 2022 сказал:

    капец унылый бой с боссом, фишка из 80ых, пуляй по слабым светящим местами и доджи как в дарк солусе -_-

    В смысле!? Так и современные игры делают. Ищешь уязвимости и побеждаешь.

    А бой классный, динамичный, под рок запилы. Босс прикольно так скалится и рычит.

    Только вот так посмотришь, и вообще не отдает советской эстетикой и стилем.

    Нужно было им больше выдерживать альтернативный исход истории.

  • Фристайл 04 ноя 2022 19:42:10

    занимательно. Мне понравилось , напоминает слешеры — скилы по площади, тайминги.

  • piton4 04 ноя 2022 20:03:05
    FanLadva в 19:29 04 ноя 2022 сказал:

    капец унылый бой с боссом,

    Вполне норм ) а чего ты ожидал?

  • Ленивый 04 ноя 2022 20:03:57
    Фристайл в 19:42 04 ноя 2022 сказал:

    Мне понравилось , напоминает слешеры — скилы по площади, тайминги.

    Этот скил по площади как то не в тему визуально. Картинка под реал и тут на те Данте спецэффект.

    shingo3 в 19:40 04 ноя 2022 сказал:

    Бос прикольно так скалится и рычит.

    А он больше ничего и не может, даже цветочки и кустики не помял — физика как обычно. Да и на близкий контакт с ГГ не идет, тормозит перед ним, стесняется…

  • shingo3 04 ноя 2022 20:14:57
    Ленивый в 20:03 04 ноя 2022 сказал:

    А он больше ничего и не может, даже цветочки и кустики не помял — физика как обычно. Да и на близкий контакт с ГГ не идет, тормозит перед ним, стесняется…

    Ну я даже и не удивился. Тут видно авторы больше обращают внимание что перед глазами лежит.

    Детализация паука нормальная, особенно мне его горячие турбины понравились, детализированные и реалистичные.

    Зы, мне еще понравилась атака с какой-то обратной тягой. Ну и минималистический дизайн меню.

    Хоть и парой нихера не видно иконок. Разный мультик со смертью тоже ништяк.

  • Ленивый 04 ноя 2022 20:22:08
    shingo3 в 20:14 04 ноя 2022 сказал:

    Детализация паука нормальная, особенно мне его горячие турбины понравились, детализированные и реалистичные.

    Тут без вопросов хорошо нарисовано… но этим щас не удивишь. Надо обзоров ждать чего там есть и в каких количествах. Пока игра меня совсем не покупает:(

  • CyberBear 04 ноя 2022 20:24:05
    Ленивый в 20:22 04 ноя 2022 сказал:

    игра меня совсем не покупает

    Она не должна тебя покупать, это ты её должен купить :)

  • Ленивый 04 ноя 2022 20:31:24
    CyberBear в 20:24 04 ноя 2022 сказал:

    Она не должна тебя покупать, это ты её должен купить :)

    Никто никому не должен, у нас взаимозачёт:blum2:

    С такими щас ценами купить что то ненужное у меня денег нет. Тут всякие Портоколы на подходе...

  • shingo3 04 ноя 2022 20:32:00
    Ленивый в 20:22 04 ноя 2022 сказал:

    Тут без вопросов хорошо нарисовано… но этим щас не удивишь. Надо обзоров ждать чего там есть и в каких количествах. Пока игра меня совсем не покупает:(

    Ну я даже не знаю чем тебя нужно удивить. Может ты взъерошился что игру выпилили из парового магазина?!

  • Сильвер_79 04 ноя 2022 20:33:56
    Ленивый в 20:03 04 ноя 2022 сказал:

    Да и на близкий контакт с ГГ не идет, тормозит перед ним, стесняется…

    Вот это вообще смущает. Машина, вроде как, заточена под убийство, а она круги наматывает перед ГГ.

    shingo3 в 20:14 04 ноя 2022 сказал:

    Разный мультик со смертью тоже ништяк.

    Вот только надпись “помер” не нравится чисто эстетически. Какое-то пренебрежение что ли ощущается. Типа “помер Максим — ну и х** с ним”. “Ты мертв” (“Вы мертвы”), “Тебя убили” (“Вас убили”), просто “Умер”, в конце-концов, выглядело бы лучше.

    По ролику так и не понял, есть или нет смысл в этого босса стрелять. Вроде когда он стрелял из ракетницы (или что там за большая пушка была) какой-то эффект был. Но в основном бой построен на уворотах и ожидании перегрева машины.

  • CyberBear 04 ноя 2022 20:34:33
    shingo3 в 20:32 04 ноя 2022 сказал:

    Ну я даже не знаю чем тебя нужно удивить

    Я знаю, надо его на мобилизацию отправить. Полный реализм боевых действий, графика улёт, разрешение 64к и больше :D

  • Сильвер_79 04 ноя 2022 20:34:56
    Ленивый в 20:31 04 ноя 2022 сказал:

    Тут всякие Портоколы на подходе...

    Симулятор татуировщика?:D

  • FanLadva 04 ноя 2022 20:38:01
    piton4 в 20:03 04 ноя 2022 сказал:

    Вполне норм ) а чего ты ожидал?

    на уровне сталкера биошока буллетшторм в фарше, а тут Nier-Биошок оказалось)

  • Ленивый 04 ноя 2022 20:39:16
    CyberBear в 20:34 04 ноя 2022 сказал:

    Полный реализм боевых действий, графика улёт, разрешение 64к и больше :D

    На слово верить? o_O Постримь от туда, мы посмотрим подумаем.

    Сильвер_79 в 20:34 04 ноя 2022 сказал:

    Симулятор татуировщика?:D

    Да, космического.

  • Георгий Васильев 04 ноя 2022 21:00:33

    Я, конечно, сам не мегасупергеймер, но тут прям или казуалище играет или криворук. Кнопки бега в игре нету что ли?

  • piton4 04 ноя 2022 21:06:13
    Сильвер_79 в 20:33 04 ноя 2022 сказал:

    Вот только надпись “помер” не нравится

    Вот на счёт надписи, полностью согласен. Это конечно ерунда, но неужели обязательно “помер” надо вставить… Не серьёзно.

  • 0wn3df1x 04 ноя 2022 21:09:33

    Боёвка максимально нелепая, конечно, как во всех этих дарк соулсах, но это мейнстрим, народу такое массово зайдёт.
    Мне лично игра интересна только дизайном локаций, побродил бы по ним, а вот скучные босс-файты однозначно бы пропускал через какой-нибудь мегаурон в чит энджине.

    Но вообще, даже если игра выйдет фигнёй (по моим меркам) типа дарк соулса и народ, соответственно, примет с её восторгом, то это уже будет победа, ибо среди отечественных игр появится современная ААА. Пусть даже я не буду в неё играть, зато буду знать, что молодёжь может создавать популярный продукт высокого класса.

  • shingo3 04 ноя 2022 21:19:43
    Сильвер_79 в 20:33 04 ноя 2022 сказал:

    Вот только надпись “помер” не нравится чисто эстетически. Какое-то пренебрежение что ли ощущается. Типа “помер Максим — ну и х** с ним”. “Ты мертв” (“Вы мертвы”), “Тебя убили” (“Вас убили”), просто “Умер”, в конце-концов, выглядело бы лучше.

    По ролику так и не понял, есть или нет смысл в этого босса стрелять. Вроде когда он стрелял из ракетницы (или что там за большая пушка была) какой-то эффект был. Но в основном бой построен на уворотах и ожидании перегрева машины.

    Мне зашло. Разве это не типичная тактика с боссом?! Выжидание, стратегия, поиск уязвимости, выживание.

  • romka 04 ноя 2022 21:25:45

    В целом порадовало, даже очень. Всё выглядит на высоком уровне. Колобок разгоняется до конкретных, таких скоростей o_O . Бой довольно насыщенный и зрелищный. Зачёт.

    Импакт от топора не разглядел.

    Георгий Васильев в 21:00 04 ноя 2022 сказал:

    Кнопки бега в игре нету что ли?

    Ага, ГГ чересчур скован в движении, надеюсь тому виной тестер.

    Ну чё, дело за крохотуличкой-усипуличкой — осталось ознакомиться с демонстрацией основного игрового процесса. Экшон, вне баланса, вроде удался, но нужон срез игры.

  • CyberBear 04 ноя 2022 22:15:07
    piton4 в 21:06 04 ноя 2022 сказал:

    Это конечно ерунда, но неужели обязательно “помер” надо вставить… Не серьёзно.

    А “музыка нас связала” от Миража серьёзно? Более нелепого саунтрэка не придумаешь. Я конечно не претендую на идеальный музыкальный слух, но, как мне кажется, даже косолапый мишка и то несоответствие увидел бы.

  • To@D 04 ноя 2022 23:30:50

    Ну помер и помер

  • DimichZ 04 ноя 2022 23:33:52
    FanLadva в 19:29 04 ноя 2022 сказал:

    капец унылый бой с боссом, фишка из 80ых, пуляй по слабым светящим местами и доджи как в дарк солусе -_-

    Вот ровно то же ощущение. Какая-то Супер Контра из детства. Я правда года 3 уже в подобные игры не играл, потому может это и нормально, не помню. Но вроде в Биошоках такого примитивизма не было.

    А так то дорого богато. Анимация, графика - более чем хорошо.

  • piton4 04 ноя 2022 23:54:51
    CyberBear в 22:15 04 ноя 2022 сказал:

    А “музыка нас связала” от Миража серьёзно? Более нелепого саунтрэка не придумаешь. Я конечно не претендую на идеальный музыкальный слух, но, как мне кажется, даже косолапый мишка и то несоответствие увидел бы.

    Ну так то трейлер был. Хотя соглашусь, что воспринималось чуть кринжово, а вот тема из второго трейлера мне понравилась. На мой взгляд, надпись “помер”, при смерти перса, воспринимается очень странно, как-будто разрабы какой-то юмор хотели внести, ну тогда хз.

  • Tranquillo_P 05 ноя 2022 01:32:10

    звук так себе, лучше сочетать иногда несочетаемое, забыл добавить, что под эту музыку надо смотреть свежий трейлер из головы темы))

    во т э то т

    Atomic Heart: 10 Minutes of Exclusive Boss Fight Gameplay - IGN First - YouTube

    Julee Cruise - Summer Kisses Winter Tears - YouTube

  • FanLadva 05 ноя 2022 02:21:15
    DimichZ в 23:33 04 ноя 2022 сказал:

    Вот ровно то же ощущение. Какая-то Супер Контра из детства. Я правда года 3 уже в подобные игры не играл, потому может это и нормально, не помню. Но вроде в Биошоках такого примитивизма не было.

    А так то дорого богато. Анимация, графика - более чем хорошо.

    это может быть единственным чем игра похвастается, я этого и боюсь) кп 2077 к примеру полностью обосралась, графику обещали круче а вышло неотключаемоее ТАА потом каждый патч резал графику тк нытики с 1050 не могли поиграть

  • Tranquillo_P 05 ноя 2022 04:42:53

    кп 2077 обосралась только в одном, что ее сырой выпустили. терпение, всегда нужно терпение, а не истеричные вопли.

  • CyberEssence 05 ноя 2022 04:58:12

    На моменте, где босс, прыгая как мячик, приближается к гг, меня не покидает ощущение, что это какой-то платформер только с видом от первого лица.

    Даже вспомнилось:

    Скрытый текст
    Скачать видео
  • Akbuhan 05 ноя 2022 06:07:08
    Сильвер_79 в 20:33 04 ноя 2022 сказал:

    Вот только надпись “помер” не нравится чисто эстетически. Какое-то пренебрежение что ли ощущается. Типа “помер Максим — ну и х** с ним”. “Ты мертв” (“Вы мертвы”), “Тебя убили” (“Вас убили”), просто “Умер”, в конце-концов, выглядело бы лучше

    Вы забываете, что все эти изречения после смерти пришли с запада. А игра — российская! Так что, “Помер” — это по-нашему! И нечего бочку катить, а то обожрались западных гнилых макдональдсов, хватит, пора русские здоровые блинчики кушать!:)

    З.Ы Эх, вот бы такой шарик и на фронт СВО…:curtsey:

    З.Ы.Ы Босс — зачёт!:D

  • Autoreiv 05 ноя 2022 07:05:22

    Первое: почему выбрали именно этого боса? Не самый ли это динамичный бос в игре? И не значит ли это, что остальные будут унылы?

    Второе: если это реальный геймплей, а не специально записанное “показное” видео, то выглядит это неплохо, но хотелось бы побегать по округе и посмотреть на обычных мобов и обстановку.

    Третье: если заставка “Помер” для каждого босса своя… Я ХОЧУ УВИДЕТЬ ИХ ВСЕ!!! (Блин! 6 разных прикольных анимаций смерти!!! Вот в таких мелочах и кроется ШЕДЕВРАЛЬНОСТЬ проектов) Это маленькие шедевры, которые нельзя пропустить. (опять же, если они уникальны для каждого босса)

  • Сильвер_79 05 ноя 2022 08:28:18
    Akbuhan в 06:07 05 ноя 2022 сказал:

    Вы забываете, что все эти изречения после смерти пришли с запада. А игра — российская! Так что, “Помер” — это по-нашему! И нечего бочку катить, а то обожрались западных гнилых макдональдсов, хватит, пора русские здоровые блинчики кушать!:)

    А “умер” не по-нашему?o_O

    CyberEssence в 04:58 05 ноя 2022 сказал:

    Даже вспомнилось:

    Ну чистый плагиат! Только “наш” конечностями не бросается.:D

  • CyberEssence 05 ноя 2022 08:40:54
    Сильвер_79 в 08:28 05 ноя 2022 сказал:

    А “умер” не по-нашему?o_O

    Нет, надо было им написать “отбросил коньки” или “протянул ноги”, эти выражения на западе не понимают. :D

  • CyberBear 05 ноя 2022 08:47:19
    Сильвер_79 в 08:28 05 ноя 2022 сказал:

    А “умер” не по-нашему?

    Сдох, шафка предательская :D

  • shingo3 05 ноя 2022 08:48:49
    DimichZ в 23:33 04 ноя 2022 сказал:

    Вот ровно то же ощущение. Какая-то Супер Контра из детства. Я правда года 3 уже в подобные игры не играл, потому может это и нормально, не помню. Но вроде в Биошоках такого примитивизма не было.

    А так то дорого богато. Анимация, графика - более чем хорошо.

    Тебе не нравится механика контры? Сердечко же аркадная игра. Это ведь не симулятор охотника за дичью.

    Ну и в bioshock так же было. Перестрелки с главарями, выжидание когда босс устанет или начнет перезаряжаться.

  • mc-smail 05 ноя 2022 12:00:23
    0wn3df1x в 21:09 04 ноя 2022 сказал:

    Боёвка максимально нелепая, конечно, как во всех этих дарк соулсах

    0wn3df1x в 21:09 04 ноя 2022 сказал:

    даже если игра выйдет фигнёй (по моим меркам) типа дарк соулса

    Ты специально по больному бьёшь?:D

  • Travoshobik 05 ноя 2022 14:30:32
    CyberEssence в 04:58 05 ноя 2022 сказал:

    На моменте, где босс, прыгая как мячик, приближается к гг, меня не покидает ощущение, что это какой-то платформер только с видом от первого лица.

    Даже вспомнилось:

    Скрыть содержимое
    Скачать видео

    Я думал я один hard corps вспомнил))) Тот самый минибосс шариковый из джунглей всплыл в голове. Подумалось — если бы hard corps сделали таким же красивым шутером, это б игра века была. А по AH искренне не понимаю любого нытья, лично у меня стоит на каждый трейлер.

  • Tranquillo_P 05 ноя 2022 17:28:50

    к сожалению по трейлерам это не похоже на что то стоящее, очень буду рад ошибиться. предзаказ-мимо. советские римейки песен на фоне рубилова это очень смешно, но на этом не вытянешь всю игру, пока больше похоже на какого то серьезного сэма тьфу, гадость. да и мат, он должен быть к месту, а судя по роликам они даже двух слов без него связать не могут. мерзко.

    модельки людей тоже это что то, почему они выглядят хуже, чем роботы?

  • Lehgard 05 ноя 2022 17:30:36
    Сильвер_79 в 20:33 04 ноя 2022 сказал:

    Вот это вообще смущает. Машина, вроде как, заточена под убийство, а она круги наматывает перед ГГ.

    А вот это как раз таки не факт. Машина вполне могла быть и не заточена под убийство, просто сломанная/перепрограммированная/сумасшедшая. Судя по ее способностям, мне кажется, что это скорее машина для работы с ландшафтом, расчистки завалов и тд…

    Autoreiv в 07:05 05 ноя 2022 сказал:

    Первое: почему выбрали именно этого боса? Не самый ли это динамичный бос в игре? И не значит ли это, что остальные будут унылы?

    Думаю все проще, просто этот босс уже засветился в трейлерах, не хотели спойлерить еще не показанных.

  • Фристайл 05 ноя 2022 17:52:07

    эх… Соник ужО не тот, сторчался в хлам, облысел… :D

  • Hugaida 06 ноя 2022 11:52:21

    Босс интересный, только мне кажется от его ударов импакт очень слабый.

  • CyberBear 06 ноя 2022 11:57:12
    Фристайл в 17:52 05 ноя 2022 сказал:

    Соник ужО не тот

    В параллельной теме соником письки ещё рисуют :laugh:

  • Freeman665 06 ноя 2022 15:44:35
    Фристайл в 17:52 05 ноя 2022 сказал:

    эх… Соник ужО не тот, сторчался в хлам, облысел… :D

    это он просто аугментациями с головы до ног обвешался)

  • AthenaMyGoddess 06 ноя 2022 15:49:29

    Надеюсь раскачивание камеры можно будет отключить, никогда не любил этот эффект, а тут он прям в абсолют возведен.
    В остальном если реально будет такой как на экране это уже прекрасно, уже забыл когда оригинальный вменяемый сюжетный шутан видел без модных нынче коопов и королевских битв. Колда да Атомик на горизонте.

  • Георгий Васильев 13 ноя 2022 19:44:58
    Tranquillo_P в 04:42 05 ноя 2022 сказал:

    кп 2077 обосралась только в одном, что ее сырой выпустили. терпение, всегда нужно терпение, а не истеричные вопли.

    Так у СДРэдов других игр и не выходило. Все Ведьмаки тоже на старте были неоптимизированы и допилены спустя 2-3 года, хотя, точнее сказать, доведены до играбельного состояния. Так как у второго до сих пор хреновая оптимизация на самых мощных системах, а у третьего до сих пор куча мелких багов

  • Tranquillo_P 04 дек 2022 18:13:58

    при всем моем яростном желании поиграть в ah, в вк play я ее покупать НЕ буду, это моя позиция. добавят в стим, эпик, тогда да. а пока мимо. ну если не добавят тогда торрент. простите, разрабы.

  • CyberBear 04 дек 2022 18:24:11
    Tranquillo_P в 18:13 04 дек 2022 сказал:

    в вк play я ее покупать НЕ буду, это моя позиция. добавят в стим, эпик, тогда да. а пока мимо.

    58121f3f62ba9.jpg

  • Tranquillo_P 04 дек 2022 20:15:28

    это очень мило, когда ваша jpg откроется, тогда и посмотрю.