Atomic Heart не выйдет в российском Game Pass

Комьюнити-менеджер студии Mundfish написала, что Atomic Heart не выйдет в российском Game Pass.

Вопрос возник в связи с тем, что игру удалили из российского Steam — после этого единственным шансом избежать «рандеву» с VK Play оставался сервис Microsoft, где игра появится в день релиза.

183459-41.jpg

С другой стороны, у Microsoft фактически отсутствуют ограничения на цифровую миграцию между странами — ничто не мешает вам сменить регион буквально в пару кликов мышью.

Распространяется ли это на обе платформы (ПК и Xbox), не сообщается. Отметим, что региональные ограничения в Game Pass — очень редкий случай: в списке доступных из России игр присутствует даже S.T.A.L.K.E.R 2.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • FanLadva 04 ноя 2022 19:30:25

    Utor Pay

  • MaxysT 04 ноя 2022 21:16:22

    Какой патриотичностью переполняется моё сердце! Я аж слышу, как земля сотрясается от аплодисментов благодарных соотечественников (а, нет, просто в Турции тряхнуло на 5.1)

  • Неадекват 04 ноя 2022 21:25:59

    Не знаю че все так перевозбудились с тем где/как продается Atomic Heart. По факту за россиян (и граждан других русскоязычных стран) Atomic Heart купила VK Play. Такая вот благотворительность… Нам же осталось просто скачать игру на торрентах. Какие проблемы вообще...

  • systemus 04 ноя 2022 21:37:44

    Ключ покупай да активируй. В Steam просто страницу для некоторых стран заблокировали — никто её оттуда не удалял.

  • Hue666 04 ноя 2022 22:03:56

    да вообще пофиг где покупать, а вот денег жалко)

  • marduk6 04 ноя 2022 23:12:17

    Афигеть! Какие страсти из за того в какую дырку деньги опустить...

  • Terickk 04 ноя 2022 23:29:48

    Разработчики просто сами стреляют себе в колени. Невижу никакого смысла во всём этом, если только они намеренно хотят доставить дискомфорт и поджог пятой точки игрокам из РФ и СНГ. Бред.

  • MaxysT 04 ноя 2022 23:30:44
    Неадекват в 21:25 04 ноя 2022 сказал:

    Не знаю че все так перевозбудились с тем где/как продается Atomic Heart. По факту за россиян (и граждан других русскоязычных стран) Atomic Heart купила VK Play. Такая вот благотворительность… Нам же осталось просто скачать игру на торрентах. Какие проблемы вообще...

    Свинское отношение к людям бесит просто. Вот чем провинился Казахстан? У ребят нормальный полный доступ к Стим, но нет, сосите ВК. Ограничение выбора на ровном месте вызывает отвращение. Есть фишки от отечественного магазина? Условия, скидки, бонусы к будущим покупкам, халявный DLC. Нет, просто утрись и жри, что дают. Ах, подождите, в Стим же “вообще нельзя купить, за вас, родненьких, переживаем”.

    Чему нас научил epic store? Пройди накупленное ранее и получи через год со скидкой в честь релиза в Стим со всеми патчами.

  • Petka12345 05 ноя 2022 02:40:30
    marduk6 в 23:12 04 ноя 2022 сказал:

    Афигеть! Какие страсти из за того в какую дырку деньги опустить...

    Народцу все эти магазины не двухсмыслено дали сказать валит под лавку и не гавкайте, шафки, но они все равно, во все эти магазины бабло нести (выводить за бугор)…

    ГеЙ-Пасс в MS Store же уже пол года + написано мы покинули (Доброе государство) +Аля скажите спасибо что по рубильнику еще всем видну тупо не положили-отключили (громко сказав хлопнув калиткой) ГАСИМ СВЕТ! Хотя как говорят еще не вечер, возможно будут с разбега выкл в самый нужный момент.

  • Surp 05 ноя 2022 09:45:55

    Да пофиг. Кто хочет тот купит где бы она не продавалась. Вон все орали про эпик и что покупают в нем и не жужжат. Так и тут будет. На людях он против вк плей, а дома купил и играет.

  • iWaNN 05 ноя 2022 10:42:21
    Surp в 09:45 05 ноя 2022 сказал:

    Да пофиг. Кто хочет тот купит где бы она не продавалась. Вон все орали про эпик и что покупают в нем и не жужжат. Так и тут будет. На людях он против вк плей, а дома купил и играет.

    Ненененннене! Вот не надо) Мы вот с друзьями очень против политики Эпиков — и к ГопСтору даже на пушечный выстрел не подходим) Позиция принципиальная и не менняется)

    С ВК точно так-же, за исключекнием лично моей позиции (очень сильно осуждаемой друзьями :D), что, если, Атомное Сердце окажется оооочень хорошей игрой — то только в таком случае уж в ВК возьму поддержать разрабов :D

  • Неадекват 06 ноя 2022 00:33:25
    MaxysT в 23:30 04 ноя 2022 сказал:

    Свинское отношение к людям бесит просто. Вот чем провинился Казахстан? У ребят нормальный полный доступ к Стим, но нет, сосите ВК. Ограничение выбора на ровном месте вызывает отвращение. Есть фишки от отечественного магазина? Условия, скидки, бонусы к будущим покупкам, халявный DLC. Нет, просто утрись и жри, что дают. Ах, подождите, в Стим же “вообще нельзя купить, за вас, родненьких, переживаем”.

    Чему нас научил epic store? Пройди накупленное ранее и получи через год со скидкой в честь релиза в Стим со всеми патчами.

    Хз чем провинился Казахстан. Думаю ребятки решили что надежнее продать игру в VK для русскоязычной аудитории эксклюзивом. Потому что большинство русскоязычных купить игру в Стиме не смогут. Печально кончено что казахи и другие народы из-за этого тоже не могут купить в Стиме. Поэтому, на мой взгляд, только торрент эдишн, и если игра зайдет, то можно потом купить в Стиме, когда там появится.

  • humanking 06 ноя 2022 15:15:25

    Ничего себе! У меня гейм пасс оплачен на пк! Какого черта я должен покупать игру если она доступна подписчикам Game pass на релизе? Такой херни еще точно не было — Я так понимаю разработчики поддерживают санкции? или просто жопу вылизывают западному издателю… Другова объяснения этому я просто не вижу.

  • azmon 06 ноя 2022 15:42:04

    @humanking сменить регион сложно?не думаешь что майки решили убрать игру?

  • edifiei 06 ноя 2022 16:54:00
    humanking в 15:15 06 ноя 2022 сказал:

    или просто жопу вылизывают западному издателю… Другова объяснения этому я просто не вижу.

    Только не западному.

    VK же купил исключительные права на издания в СНГ,а значит это его решение\условие.

  • Сильвер_79 06 ноя 2022 19:29:46
    azmon в 15:42 06 ноя 2022 сказал:

    не думаешь что майки решили убрать игру?

    Майкам то это зачем? Нагадить русским по-мелочи? o_O

  • Begemotik 07 ноя 2022 05:09:04

    ваще пофиг где покупать, отечественных поддержу, хотя могли бы и в топ 1 магаз эпигов занести. только там и покупаю обычно, но это их выбор, имеют право, главное игрушку дайте годную.