Тестовое видео из отмененной экранизации «Хребтов безумия» Гильермо дель Торо
Демонстрационную графику для ролика рисовала Industrial Light and Magic.
Впервые Гильермо дель Торо начал работать над экранизацией в 2006 году. Тогда на главную роль планировали позвать Тома Круза.
Также дель Торо предлагал проект Netflix после заключения сделки со стриминговым сервисом.
Новости и статьи по тегам:
- 24 Действительно, зачем нужны русификаторы?
- 9 В Steam хотят выпустить игру «Refund This Game» как протест против политики возврата средств в Steam
- 28 Владельцы Epic Store объявили о переносе внедрения ряда функций в магазин
- 10 Disney выдвинула «Мстителей: Война Бесконечности» на «Оскар» в 11 номинациях
- 18 Запросы на порно по Cyberpunk 2077 выросли на 3420% после релиза игры
- 25 Самым популярным персонажем на PornHub в 2021 году оказалась Лара Крофт
Не знаю, что бы получилось из фильма, но роман понравился. Один раз прочёл, потом аудиокнигу слушал, слушать понравилось больше.
Нечто-некроморф какой-то.
Монстры у Дель Торо шикарные, и этот занятный. У Гильермо свой стиль, довольно “жирный”, как и он сам (шуточки за чирик), мрачный, тягучий, в принципе, должен хорошо подойти под Лавкрафта.
Тоже без ума от Хребтов. Читал на даче ещё, в глуши… ой, даже вспоминать сыкотно сейчас
Помесь мобов из Dead Space и RIPOUT
Выглядит смачно.
Эх, одобрили бы экранизацию. Хочу увидеть это воочию.
Я тоже на даче читал, и тоже в глуши… Где ещё читать как не на даче - у меня там только радио есть
А вроде была же уже экранизация Хребтов его.
Ну или я путаю.
Наоборот, отлично что отменилось. Дель Торо нельзя пускать к Лавкрафту. Он опять начнет свое снимать. Отличное, но не имеющее к Лавкрафту никакого отношения. Если кто сомневается, сравните комикс хеллбоя и фильмы Дель Торо, вся лавкрафтовщина Миньолы испарилась.
Дико скучным показался - в середине рассказа всё скатывается тупо в пересказ жития старейшин. Имхо этот момент просаживает всю динамику рассказа. Вероятно для более полного понимания лора старейшин это ценная информация, но с точки зрения художественной - ощущается пришитой белыми нитками. Выкинуть этот кусок или по умному его сократить и я бы сказал 10\10. Интересное атмосферное начало, интересный конец. Хотя финал думаю можно было сделать лучше (с ними у Лавкрафта как то 50 на 50). Кстати одному мне показалось, что монстр совсем не похож на старейшину? (это что то к Карпентеру ближе).
потом проект тупо переименовали в The Thing -)
) похоже… тоже про “нечто” сразу вспомнил