Релизный трейлер и оценки Pentiment
Через несколько часов выходит Pentiment — свежий проект от студии Obsidian, разработкой которого руководил легендарный Джош Сойер.
Pentiment — адвенчура без какой-либо боевой системы, основной фишкой которого является нелинейный сюжет. История рассказывается от лица Андреаса Малера — средневекового подмастерья художника, которого обвиняют в убийстве священника.
В игре нет даже озвучки — эмоции персонажей передаются через «игру» текстом и шрифтами.
Пресса уже успела опубликовать обзоры — на «Метакритике» у игры весомые 86/100 с большим разбросом. В частности, много кто поставил максимальный балл, а GameSpot оценил игру на 6/10.
Цитата«Pentiment — невероятно очаровательная приключенческая игра, действительно непохожая ни на одну другую. У нее нет глубины и изобретательности, как у Disco Elysium, но она с лихвой компенсирует это очарованием».
В игре нет русской локализации, да и из Steam ее убрали — поиграть получится только через Game Pass или после смены региона.
Новости и статьи по тегам:
- 139 Духовный наследник Dark Messiah of Might & Magic выйдет в ранний доступ в следующем месяце
- 1 На PC вышла черна-белая адвенчура от создателей What Remains of Edith Finch под названием The Unfinished Swan
- 11 Pathfinder: Wrath of the Righteous выйдет на консолях в сентябре
- 4 CD Projekt RED запустила конкурс на создание корпуса в стилистике Cyberpunk 2077
- 14 Новый трейлер Darksiders 3
- 47 Трейлер необычного экшена в антураже альтернативной истории со славянским колоритом Chains of Lukomorye

Обещали после релиза добавить. Правда насколько скоро не сообщается.

Но графическое исполнение внимание приковывает, жаль жанр совсем не под меня.
Что-то мне подсказывает, что его не будет.
Июньский твит. Ну, много воды утекло, не спорю. Зато потом можно будет тролить этим твитом, обманщиков бесстыжих