NVIDIA окончательно свернула операции в России

NVIDIA в свежем отчете для инвесторов уточнила, что окончательно свернула все операции в России.

134213-geforce-ada-4090-web-og-1200x630.

Речь идет о прямых продажах — партнеры по-прежнему продолжат поставлять продукцию компании. В прошлом году на Россию пришлось примерно 2% общих продаж и 4% продаж игровых устройств — около 500 миллионов долларов выручки.

133831-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

NVIDIA приостановила поставки в Россию еще в марте, а позже релоцировала часть сотрудников в другие страны.

SerGEAnt в 13:42 21 ноя 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 21 ноя 2022 15:08:50

    Скатертью дорога. Посмотрим, как потом будут себя вести, когда всё восстановится.

  • Evangelion_1 21 ноя 2022 15:09:48
    Цитата

    NVIDIA в свежем отчете для инвесторов уточнила, что окончательно свернула все операции в России.

    ну и флаг (радужный или незалежней) им в *опу руку. Туда же этот флаг и DELL, HP и другим.

    Цитата

    В прошлом году на Россию пришлось примерно 2% общих продаж и 4% продаж игровых устройств — около 500 миллионов долларов выручки.

    так вот о каких незначительных деньгах они все говорят, когда пытаются пнуть Россию, мол вы нам не сдались, нищеброды.
    Теперь ясно, понятно :lol:

    lordik555 в 15:08 21 ноя 2022 сказал:

    Скатертью дорога. Посмотрим, как потом будут себя вести, когда всё восстановится.

    да к сожалению, ничего для них не будет. Связи то остались. Занесут кому надо и снова “велком”.
    А простые покупатели… их память как у рыбки… да и смысл подобное помнить, наверно...

  • lordik555 21 ноя 2022 15:13:34
    Evangelion_1 в 15:09 21 ноя 2022 сказал:

    А простые покупатели… их память как у рыбки… да и смысл подобное помнить, наверно...

    Вот в том то и дело, что никуда не денемся, лично я буду и дальше их видеокарты покупать :) Они же их удаленно не позжигают и не деактивируют. Наверно. :ninja:

  • Carunama 21 ноя 2022 15:18:19
    lordik555 в 15:13 21 ноя 2022 сказал:

    лично я буду и дальше их видеокарты покупать

    Ну незнаю амд, показали небольшие и холодные карты по адекватной цене вот думаю раз в жизни куплю у них карточку

  • lordik555 21 ноя 2022 15:21:18
    Carunama в 15:18 21 ноя 2022 сказал:

    Ну незнаю амд, показали небольшие и холодные карты по адекватной цене вот думаю раз в жизни куплю у них карточку

    Тоже можно. Но я ооочень давно даже не отслеживал что там у AMD, что уже лень тупо разбираться в их маркировках и моделях. Хотя да, слышал, что кое-где показывают более хороший результат, нежели у зеленых.

  • MoebiusR 21 ноя 2022 15:31:50
    Carunama в 15:18 21 ноя 2022 сказал:

    Ну незнаю амд, показали небольшие и холодные карты по адекватной цене вот думаю раз в жизни куплю у них карточку

    lordik555 в 15:21 21 ноя 2022 сказал:

    Хотя да, слышал, что кое-где показывают более хороший результат, нежели у зеленых.

    А какая разница куртка или его племянница, у обоих контор новые карты стоят неадекватных денег по умолчанию, куртка вообще берега потерял, тупо взвинтив цены почти в 2 раза, его родственница тоже не отстаёт.

  • lordik555 21 ноя 2022 15:33:35
    MoebiusR в 15:31 21 ноя 2022 сказал:

    А какая разница куртка или его племянница, у обоих контор новые карты стоят неадекватных денег по умолчанию, куртка вообще берега потерял, тупо взвинтив цены почти в 2 раза, его родственница тоже не отстаёт.

    Дак это не они, это у нас такие ценники :( У них, за бугром, по себестоимости цены вполне себе.

  • LoneWarrior 21 ноя 2022 15:40:35

    Мало того, что цены заламывают, так и мне лично, как простому игроку, вполне хватает мощности прошлого поколения. Игр с запредельной красотой, для которых нужна была бы 4090, все равно не выходит. Если чисто ради высокого разрешения, так большинство до сих пор сидит на full hd. В общем, не вижу смысла так божиться над этими новинками и скорей расхватывать по завышенным ценам.

  • ЛамповыйЭх 21 ноя 2022 16:07:49
    Carunama в 15:18 21 ноя 2022 сказал:

    Ну незнаю амд, показали небольшие и холодные карты по адекватной цене вот думаю раз в жизни куплю у них карточку

    И разъем питания старый остался , а не этот новомодный оплавляющийся :(

  • pashok6798 21 ноя 2022 16:27:14
    lordik555 в 15:13 21 ноя 2022 сказал:

    Они же их удаленно не позжигают и не деактивируют. Наверно. :ninja:

    Ну надеюсь, они такое не выпустят на самом деле. xD

    lordik555 в 15:33 21 ноя 2022 сказал:

    Дак это не они, это у нас такие ценники :( У них, за бугром, по себестоимости цены вполне себе.

    Ну не знаю. Мне кажется, у них тоже видяхи при анонсе стоят 249$, а на выходе цены иногда взлетают, а производители сваливают на майнеров, фазу луны, по гороскопу директор весы и ему сегодня грозили пюфинансовые потери, поэтому он полнялтцены на видяхи. В общем, находят отмазы по поднятию цен.

  • MoebiusR 21 ноя 2022 16:59:06
    lordik555 в 15:33 21 ноя 2022 сказал:

    Дак это не они, это у нас такие ценники :( У них, за бугром, по себестоимости цены вполне себе.

    У нас сейчас, после “ухода” “официальных” поставщиков, они как раз дешевле стали и не только видеокарты, но и многие другие виды товаров. И всё потому, что эти сраные поставщики, выставляли цены для России на порядок больше европейских цен, не говоря про американские или китайские и заметьте, я говорю про цены самих поставок, ещё до накручивания местными АКИТовцами и подобными им.

    А что касается у нас и за бугром, то сравните стоимость 3080 и 4080 с завода и вы увидите, что она выросла на 75 долбанных процентов на ровном месте. За всю историю видеоускорителей такой ценовой пропасти между поколениями ни когда не было, за исключением разве что начала эпохи 3д ускорителей и то, тогда производители сами не знали как развивать этот рынок и экспериментировали с технологиями и ценами.

  • gobix 21 ноя 2022 17:49:21

    Наконец-то крыс изгнали:laugh:

  • legusor 21 ноя 2022 18:07:05

    После этой новости акции Nvidia достигли отрицательных значений, все акционеры подали коллективные иски в суд на 1.488.000.000.000.000 долларов, а Джен Сун Хуанг с заместителями по очереди выпрыгивают из окон верхних этажей Эмпайр Стейт Билдинг.

  • piton4 21 ноя 2022 18:09:26

    Ни холодно, ни жарко. Эти “фаундерсы” вообще кто-то берёт? Я таких не знаю.

    Carunama в 15:18 21 ноя 2022 сказал:

    Ну незнаю амд, показали небольшие и холодные карты по адекватной цене вот думаю раз в жизни куплю у них карточку

    Ещё не понятно какой реально ценник будет, а тем более у нас. Неизвестно ещё, какие карты холоднее будут - карты от “зелёных” очень холодными получились.

  • CyberBear 21 ноя 2022 18:42:44
    lordik555 в 15:33 21 ноя 2022 сказал:

    Дак это не они, это у нас такие ценники

    И это во всём так. Тут узнал, оказывается в Астане 95-ый бензин на наши деньги 30₽ за литр стоит, а у нас больше полтинника :angry:

  • D.A.Dobermann 21 ноя 2022 20:02:16
    CyberBear в 18:42 21 ноя 2022 сказал:

    Астане 95-ый бензин на наши деньги 30₽

    у нас 26 р на ваши. но видеокарты от этого не дешевле

  • Made in Abyss 21 ноя 2022 20:19:41
    pashok6798 в 16:27 21 ноя 2022 сказал:

    Ну надеюсь, они такое не выпустят на самом деле. xD

    Ну не знаю. Мне кажется, у них тоже видяхи при анонсе стоят 249$, а на выходе цены иногда взлетают, а производители сваливают на майнеров, фазу луны, по гороскопу директор весы и ему сегодня грозили пюфинансовые потери, поэтому он полнялтцены на видяхи. В общем, находят отмазы по поднятию цен.

    6f33bc9480b78e3eb35c37f84254bbb1_w200.gi

    piton4 в 18:09 21 ноя 2022 сказал:

    Ни холодно, ни жарко. Эти “фаундерсы” вообще кто-то берёт? Я таких не знаю.

    Ещё не понятно какой реально ценник будет, а тем более у нас. Неизвестно ещё, какие карты холоднее будут - карты от “зелёных” очень холодными получились.

    А чем теперь в гейропе зимой отапливать квартиру ?

  • piton4 21 ноя 2022 20:32:13
    Made in Abyss в 20:19 21 ноя 2022 сказал:

    А чем теперь в гейропе зимой отапливать квартиру ?

    Я имел ввиду, что чип и память холодные, из-за размера и эффективности радиатора, но 400-450w тепла, никуда не денутся — рассеивать то надо, так что… отапливать можно. Включил тяжёлую игру и обогреватель можно не включать, я уже несколько лет этим пользуюсь :D.

  • NepkaN 21 ноя 2022 20:41:37

    О нет, как же так. Ведь большая часть пользователей - точно покупали видеокарты напрямую через Nvidia :laugh:

    Как-нибудь переживём, я так полагаю

  • Made in Abyss 21 ноя 2022 20:56:04

    Они бы лучше драйвера поправили и переходники

  • HighTemplar 21 ноя 2022 21:20:53

    Игровому сегменту пофиг, рабочему беда.

  • Evangelion_1 21 ноя 2022 21:48:55
    HighTemplar в 21:20 21 ноя 2022 сказал:

    Игровому сегменту пофиг, рабочему беда.

    это печально, что нашим станет сложнее работать, если вообще возможно без их ресурсов и поддержки.
    Но с другой стороны, теперь всем стало очевидно так называемое “партнерство” западных господ. Со стороны российских клиентов не было никаких нарушений и неисполнения обязательств, а вот другие стороны проявили себя во всей красе.
    Я это к тому, что рано или поздно они бы всё равно поступили так и нарушили бы свои гарантии и обязательства, мы видим как подобное проворачивают с Китаем через санкции, а тот вроде еще не признан страной с “террористическим режимом”.
    Жаль конечно, но всю эту кашу придется теперь расхлебывать здесь и сейчас.

  • HighTemplar 21 ноя 2022 22:10:47
    Evangelion_1 в 21:48 21 ноя 2022 сказал:


    Скорее всего обязательства исполнят, а вот новых поставок не будет.

  • Etevi 21 ноя 2022 22:17:37
    Carunama в 15:18 21 ноя 2022 сказал:

    Ну незнаю амд, показали небольшие и холодные карты по адекватной цене вот думаю раз в жизни куплю у них карточку

    АМД тоже ушли. И недавно на своих сайтах русский язык убрали

  • piton4 21 ноя 2022 22:29:33
    Made in Abyss в 20:56 21 ноя 2022 сказал:

    Они бы лучше драйвера поправили и переходники

    А что собственно с драйверами? Насколько я знаю — всё норм. Да и с переходниками тоже, если подключать как надо.

  • ЛамповыйЭх 21 ноя 2022 22:48:33
    piton4 в 22:29 21 ноя 2022 сказал:

    если подключать как надо.

    Блин ! я все ровно не верю , что они плавятся из за того , что не до конца воткнуты … ой не верю я !!! Мне что то все ровно кажется что не хватает его на 450+ ватт )) там вроде и до 600 может доходить , ну не должна качественная продукция так лететь из за какого то там не очень плотного прилегания контакта , реально имхо думаю не надежно просто сделано и все , добавили бы чуть больше контактов может , а лучше вообще бы ничего не трогали и оставили как есть , ибо не.уй трогать то что нормально работает !!! :)

  • Alice 21 ноя 2022 22:51:15

    ссыкуны. боятся американцев .

  • attyru 21 ноя 2022 23:01:16
    Etevi в 22:17 21 ноя 2022 сказал:

    АМД тоже ушли. И недавно на своих сайтах русский язык убрали

    Да харош куда они там ушли? нв и амд карты собственного производства почти не продают, а производители карт (китайцы и корейцы) срать хотели на вопли свинок, уже давно налажен параллельный импорт и компании международные открывают обратно офисы в РФ, под другими юр. названиями. Я это вот прям точно знаю, сам работаю в такой.

    Скажи еще нвидия спрашивает у асуса где вы будете продавать)))

  • HighTemplar 21 ноя 2022 23:09:09

    @attyru Вы про игровой сегмент. У нвидии он даже не основной.

  • attyru 21 ноя 2022 23:13:18
    HighTemplar в 23:09 21 ноя 2022 сказал:

    @attyru Вы про игровой сегмент. У нвидии он даже не основной.

    Ну допустим, вы тоже считаете что бизнес будет идти на поводу у активистов, теряя миллионы? Кроме публичных заявлений и осуждений?
    Чтото вот я не вижу что бы в РФ все в панике переходили на линукс и отечественное серверное оборудование, можно предположить что все купленное ранее еще работает, но это не так. Прекрасно все продается и покупается и оформляется.

    P.S.: Я долгое время работал с крупнейшим ритейлером РФ в этом году и не понаслышке знаю что мало что изменилось.

  • piton4 21 ноя 2022 23:15:54

    @ЛамповыйЭх пока что точно не понятно из-за чего конкретно. Эмпирически проверено, что он реально начинает дымится если воткнуть не до конца. В случае же каких-то изгибов и тп. пока что ни у кого, кто пытался(на сколько я знаю) расплавить не получилось. Возможно он и правда не совсем качественный, но если правильно воткнуть, ну и не перегибать на всякий, то всё будет хорошо.

    ЛамповыйЭх в 22:48 21 ноя 2022 сказал:

    ибо не.уй трогать то что нормально работает !!! :)

    Лучше и не скажешь ))

  • HighTemplar 22 ноя 2022 08:17:20
    attyru в 23:13 21 ноя 2022 сказал:

    Прекрасно все продается и покупается и оформляется.

    В этом и проблема, что не все)

  • csermen 22 ноя 2022 08:45:29

    От коментов аж вата из ушей попёрла) Напомнило мемную бабку “Нахой нам не нужен ваш интернет!!!”.

  • Evangelion_1 22 ноя 2022 15:23:40
    csermen в 08:45 22 ноя 2022 сказал:

    От коментов аж вата из ушей попёрла) Напомнило мемную бабку “Нахой нам не нужен ваш интернет!!!”.

    ты другие отверстия тоже проверь. Может еще оттуда что-нибудь поперло :lol:

  • CyberBear 22 ноя 2022 20:28:59
    Made in Abyss в 20:56 21 ноя 2022 сказал:

    Они бы лучше драйвера поправили и переходники

    Так это к вендорам скорей, а не к нвидии.

  • докДог 22 ноя 2022 20:38:53

    оне пару лет может творить любую дичь… будет только падение, которое никак не остановить. могут уходить — приходить, улетать, уползать… это их бабки, пускай сами считают

  • Made in Abyss 22 ноя 2022 23:00:46
    докДог в 20:38 22 ноя 2022 сказал:

    оне пару лет может творить любую дичь… будет только падение, которое никак не остановить. могут уходить — приходить, улетать, уползать… это их бабки, пускай сами считают

    Будут шелкать е***ом их просто сожрут амд с интелом — бизнес не терпит слабых

  • докДог 23 ноя 2022 07:56:23
    Made in Abyss в 23:00 22 ноя 2022 сказал:

    Будут шелкать е***ом их просто сожрут амд с интелом — бизнес не терпит слабых

    А при чем тут слабость)) они сейчас спокойно могут отлаживать процессы и рынки. Смысл в том, что вкладывать в падение им не надо. Наоборот, жирок срезать. А вот остальные таким похвастать не могут

  • pashok6798 23 ноя 2022 12:15:20
    Made in Abyss в 23:00 22 ноя 2022 сказал:

    Будут шелкать е***ом их просто сожрут амд с интелом — бизнес не терпит слабых

    Уже есть пример в виде 3dfx. Надеюсь, Nvidia вспомнит свою борьбу с этой компанией.

  • dr_shtopor 23 ноя 2022 13:36:00

    Никаких игор, россия для грустных. Пейте водку, славьте царя, скрепляйте скрепы. Будущее? Оно нам и нахооой не нужно, енто ваше будущее, от сотоны енто всё, не по хрестьянске!
    Господи, какой звиздец. За что мне это? Я же не плохой человек.

  • Evangelion_1 23 ноя 2022 14:50:36
    dr_shtopor в 13:36 23 ноя 2022 сказал:

    Никаких игор, россия для грустных. Пейте водку, славьте царя, скрепляйте скрепы. Будущее? Оно нам и нахооой не нужно, енто ваше будущее, от сотоны енто всё, не по хрестьянске!
    Господи, какой звиздец. За что мне это? Я же не плохой человек.

    ты то что переживаешь? правда думал что будущее России это такие как ты :haha:? :lol:
    У России и народов, населяющих Россию, будущее не хуже чем у остальных. Будут и поражения, будут и победы. Расслабься. На тебя всё равно никто не рассчитывал и по тебе не равняются. Можешь повзрослеть и поумнеть, а можешь и дальше жить как сейчас и писать подобный бред дальше. Выбор за тобой.

  • dr_shtopor 23 ноя 2022 15:54:31
    Evangelion_1 в 14:50 23 ноя 2022 сказал:

    ты то что переживаешь? правда думал что будущее России это такие как ты :haha:? :lol:
    У России и народов, населяющих Россию, будущее не хуже чем у остальных. Будут и поражения, будут и победы. Расслабься. На тебя всё равно никто не рассчитывал и по тебе не равняются. Можешь повзрослеть и поумнеть, а можешь и дальше жить как сейчас и писать подобный бред дальше. Выбор за тобой.

    Столько слов, а смысла ноль, только дешёвые сентенции.

  • Freeman665 23 ноя 2022 16:51:47
    dr_shtopor в 15:54 23 ноя 2022 сказал:

    только дешёвые сентенции.

    dr_shtopor в 13:36 23 ноя 2022 сказал:

    Пейте водку, славьте царя, скрепляйте скрепы. Будущее? Оно нам и нахооой не нужно, енто ваше будущее, от сотоны енто всё, не по хрестьянске!

    :rofl:

  • dr_shtopor 23 ноя 2022 17:03:12
    Freeman665 в 16:51 23 ноя 2022 сказал:

    :rofl:

    Не понимаешь разницу между дешёвой сентенцией и саркастическим изображением образа мышления обывах? Жаль.

  • Freeman665 23 ноя 2022 17:09:08

    @dr_shtopor в твоем случае разницы нет)

    Про “игор нет” мне особенно понравилось. Ничего, что на известных ресурсах число релизов каким было, таким и осталось, и даже русских локализаций стало не сильно меньше?

    Поражаюсь таким, сидят в бункере по несколько лет, а потом зачем-то прибегают на форум со своими “откровениями”.

  • dr_shtopor 23 ноя 2022 17:10:49
    Freeman665 в 17:09 23 ноя 2022 сказал:

    @dr_shtopor в твоем случае разницы нет)

    Держи меня в курсе, пожалуйста, ок?

  • Freeman665 23 ноя 2022 17:12:33
    dr_shtopor в 17:10 23 ноя 2022 сказал:

    Держи меня в курсе, пожалуйста, ок?

    как и ты меня о том, что играть не во что.:beach:

  • dr_shtopor 23 ноя 2022 17:14:26
    Freeman665 в 17:12 23 ноя 2022 сказал:

    как и ты меня о том, что играть не во что.:beach:

    Ты неправильно понял смысл фразы “игор нет”. Игор дофигища, только сложнее будет раздобыть то, на чём их запускают. Сложнее и дороже.

  • Freeman665 23 ноя 2022 17:15:48
    dr_shtopor в 17:14 23 ноя 2022 сказал:

    Сложнее и дороже.

    да шо ты говоришь, а как же дефицит видях во время пандемии, тогда было дешевле и доступнее?:laugh:

  • dr_shtopor 23 ноя 2022 17:17:23
    Freeman665 в 17:15 23 ноя 2022 сказал:

    да шо ты говоришь, а как же дефицит видях во время пандемии, тогда было дешевле и доступнее?:laugh:

    Нет, тогда было ещё хуже, но сейчас не особо легче. Я помню как две топовые 780 покупал по 18 косых каждая. Что я теперь смогу купить за 18 косарей? RX 580 из-под майнерочухана? Нет, спасибо.

  • Freeman665 23 ноя 2022 17:20:09
    dr_shtopor в 17:17 23 ноя 2022 сказал:

    Я помню как две топовые 780 покупал по 18 косых каждая. Что я теперь смогу купить за 18 косарей?

    что тогда, что сейчас, ты мог купить лишь хлам с авито и молиться, чтобы тот не сломался через месяц.

  • dr_shtopor 23 ноя 2022 17:22:15
    Freeman665 в 17:20 23 ноя 2022 сказал:

    что тогда, что сейчас, ты мог купить лишь хлам с авито и молиться, чтобы тот не сломался через месяц.

    Щито за фигню я читаю? Две новенькие GTX 780 MSI с ещё живого тогда Meijin. Какой хлам с авито, ты о чем вообще?

  • Freeman665 23 ноя 2022 17:24:26

    @dr_shtopor угу, свежо предание, да верится с трудом.

  • dr_shtopor 23 ноя 2022 17:25:11
    Freeman665 в 17:24 23 ноя 2022 сказал:

    @dr_shtopor угу, свежо предание, да верится с трудом.

    Что тебя смутило?

  • Freeman665 23 ноя 2022 17:26:29
    dr_shtopor в 17:25 23 ноя 2022 сказал:

    Что тебя смутило?

    да не, ничего. На вот, пользуйся:https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/videokarta_gtx_780_ti_2590235934

  • dr_shtopor 23 ноя 2022 17:32:14
    Freeman665 в 17:26 23 ноя 2022 сказал:

    да не, ничего. На вот, пользуйся:https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/videokarta_gtx_780_ti_2590235934

    Ты год выхода 780 погугли сначала. Я именно в год релиза их брал, о чём и говорю.

  • Freeman665 23 ноя 2022 17:34:44

    @dr_shtopor ну а теперь возьми не в год релиза, но в 3 раза дешевле)

  • dr_shtopor 23 ноя 2022 17:37:50
    Freeman665 в 17:34 23 ноя 2022 сказал:

    @dr_shtopor ну а теперь возьми не в год релиза, но в 3 раза дешевле)

    Зачем они мне сейчас? У меня пока ещё сносная карта сейчас.

  • Freeman665 23 ноя 2022 17:39:06

    @dr_shtopor верно, у тебя ж “игор нет”, значит, и видяха особо не нужна)

  • dr_shtopor 23 ноя 2022 17:40:50
    Freeman665 в 17:39 23 ноя 2022 сказал:

    @dr_shtopor верно, у тебя ж “игор нет”, значит, и видяха особо не нужна)

    Цитата

    Ты неправильно понял смысл фразы “игор нет”. Игор дофигища, только сложнее будет раздобыть то, на чём их запускают. Сложнее и дороже.

    Вот это перечитай.

  • Freeman665 23 ноя 2022 17:43:28

    @dr_shtopor это я видел, непонятно лишь, чего ты тогда волнуешься, железка “сносная”, ломаться в ближайшее время не планирует, игор дофигища...в чем проблема? Общения захотелось?

  • dr_shtopor 23 ноя 2022 17:44:55
    Freeman665 в 17:43 23 ноя 2022 сказал:

    @dr_shtopor это я видел, непонятно лишь, чего ты тогда волнуешься, железка “сносная”, ломаться в ближайшее время не планирует, игор дофигища...в чем проблема? Общения захотелось?

    Точно не общения, просто воспользовался форумом по назначению, то есть прокомментировал новость.

  • Freeman665 23 ноя 2022 17:47:17

    @dr_shtopor похоже, дальше заголовка ты не ушел. Иначе бы не пропустил это:

    SerGEAnt в 13:42 21 ноя 2022 сказал:

    Речь идет о прямых продажах — партнеры по-прежнему продолжат поставлять продукцию компании.

  • dr_shtopor 23 ноя 2022 17:49:13
    Freeman665 в 17:47 23 ноя 2022 сказал:

    @dr_shtopor похоже, дальше заголовка ты не ушел. Иначе бы не пропустил это:

    Да, но по каким ценам? Достаточно посмотреть, сколько стоит та же 4080 на том же ку, и сравнить с пробитым дноэссом. Вот тебе и игоры.

  • Freeman665 23 ноя 2022 17:55:42

    @dr_shtopor от цен на 4080 даже европейцы офигевают, так что не показатель.

  • dr_shtopor 23 ноя 2022 17:56:15
    Freeman665 в 17:55 23 ноя 2022 сказал:

    @dr_shtopor от цен на 4080 даже европейцы офигевают, так что не показатель.

    Ну, тут согласен. И тем не менее.

  • Freeman665 23 ноя 2022 18:05:46

    @dr_shtopor да и зачем тебе она, если нет игр, в которых ее потенциал мог бы пригодиться? Ради криво пришитого rtx?

  • dr_shtopor 23 ноя 2022 18:25:48
    Freeman665 в 18:05 23 ноя 2022 сказал:

    @dr_shtopor да и зачем тебе она, если нет игр, в которых ее потенциал мог бы пригодиться? Ради криво пришитого rtx?

    Нууу… Понимаешь, 4080 был как пример. Но 4070 я хотел взять… пока не увидел ценник на 4080/4090.

  • CyberEssence 23 ноя 2022 19:12:51
    dr_shtopor в 17:17 23 ноя 2022 сказал:

    Я помню как две топовые 780 покупал по 18 косых каждая.

    При рекомендованной цене на то время 23999р.?

    Даже в баксах 649$*18%НДС=765,82$*31,22(курс бакса на тот момент)=23908р.

  • piton4 23 ноя 2022 19:52:52
    CyberEssence в 19:12 23 ноя 2022 сказал:

    При рекомендованной цене на то время 23999р.?

    Даже в баксах 649$*18%НДС=765,82$*31,22(курс бакса на тот момент)=23908р.

    Помню в “Компьютерном мире” купил “asus gtx580 direct cu 2” за 16500(или 18500) в год выхода.

  • CyberEssence 23 ноя 2022 20:01:34
    piton4 в 19:52 23 ноя 2022 сказал:

    Помню в “Компьютерном мире” купил “asus gtx580 direct cu 2” за 16500(или 18500) в год выхода.

    Помню, 8800 GTX в 2006 купил за 24000, это на 2000 дороже, если пересчитать цену в баксах+ндс.

  • Фристайл 23 ноя 2022 20:10:07
    CyberEssence в 19:12 23 ноя 2022 сказал:

    При рекомендованной цене на то время 23999р.?

    Даже в баксах 649$*18%НДС=765,82$*31,22(курс бакса на тот момент)=23908р.

    не нужно столь точные цифры и факты.
    Болезненные не могут соотнести свое вымышленное восприятие прошлого со своим же вымышленным настоящим и в итоге выпадают из реальности и начинают чудить.
    *Будьте мягче, добрее, пишите загадочнее, туманнее — оставляя им пространство для фантазий :D

  • CyberEssence 23 ноя 2022 20:11:15

    @piton4 Сейчас посмотрел, действительно 580 стоила в баксах 499. Так что ваша цена вполне реальна.

  • piton4 23 ноя 2022 21:56:55
    CyberEssence в 20:01 23 ноя 2022 сказал:

    Помню, 8800 GTX в 2006 купил за 24000, это на 2000 дороже, если пересчитать цену в баксах+ндс.

    Я тоже такую покупал, но не gtx а “ultra”(цену не помню). Единственная карта из всех, которая вышла из строя через года два, заменили бесплатно на gtx260.

  • dr_shtopor 25 ноя 2022 18:26:40
    piton4 в 21:56 23 ноя 2022 сказал:

    Я тоже такую покупал, но не gtx а “ultra”(цену не помню). Единственная карта из всех, которая вышла из строя через года два, заменили бесплатно на gtx260.

    О, я GTX 280 покупал за 17990 спустя месяц после релиза. А потом вонючая Метро 2033 мне её сожгла. Точнее, обеспечила ОТВАЛ.

  • piton4 25 ноя 2022 19:05:10
    dr_shtopor в 18:26 25 ноя 2022 сказал:

    О, я GTX 280 покупал за 17990 спустя месяц после релиза. А потом вонючая Метро 2033 мне её сожгла. Точнее, обеспечила ОТВАЛ.

    Что 280, что 580, жесть горячие были. Помню, была ещё 295 — двухчиповая :bomb:

  • dr_shtopor 25 ноя 2022 20:25:22
    piton4 в 19:05 25 ноя 2022 сказал:

    Что 280, что 580, жесть горячие были. Помню, была ещё 295 — двухчиповая :bomb:

    Не, 4xx-серия была горячая капец, дохли просто как не в себя. 5xx немного поупырили мел. А у меня вообще была 580 с охлаждением Arctic Accelero Xtreme, если я правильно написал название, конечно. И с ней вообще никаких проблем не было. После неё как раз и взял две 780. Это был первый и последний раз, когда я связывался с SLI-системами.

  • piton4 25 ноя 2022 21:04:05

    @dr_shtopor блин, я и хотел 480 написать(перепутал) У меня тоже 580 от asus(direct cu2) была, и норм отработала, и особо не шумела вроде. SLI никогда не делал, мне всегда это казалось какой-то дичью.

  • Evangelion_1 25 ноя 2022 21:08:45
    dr_shtopor в 15:54 23 ноя 2022 сказал:

    Столько слов, а смысла ноль, только дешёвые сентенции.

    как называют человека, который использует умные слова не уместно и даже не знает их значения?
    Хотя даже это не важно.
    Ты сам то свои комментарии уже носил оценщику? Сколько за них дали, раз ты пришел сюда с таким ЧСВ?

  • dr_shtopor 25 ноя 2022 21:12:40
    Evangelion_1 в 21:08 25 ноя 2022 сказал:

    как называют человека, который использует умные слова не уместно и даже не знает их значения?
    Хотя даже это не важно.
    Ты сам то свои комментарии уже носил оценщику? Сколько за них дали, раз ты пришел сюда с таким ЧСВ?

    Сентенция — нравоучительное изречение, что не так? Вполне уместно употребил слово. Да и, после некоторого наблюдения за контингентом нескольких форумов, в том числе и этого, у меня сложилось впечатление, что словарный запас основной массы пользователей, как и её грамотность, недалеко ушёл от базы трёх классов церковноприходской школы. Так что по части обвинений в ЧСВ — могу себе позволить, как я считаю.

  • Freeman665 25 ноя 2022 21:13:59
    dr_shtopor в 21:12 25 ноя 2022 сказал:

    недалеко ушёл от базы трёх классов церковноприходской школы.

    сказал тот, кто не может прочесть дальше заголовка.:beach:

  • dr_shtopor 25 ноя 2022 21:16:01
    piton4 в 21:04 25 ноя 2022 сказал:

    @dr_shtopor блин, я и хотел 480 написать(перепутал) У меня тоже 580 от asus(direct cu2) была, и норм отработала, и особо не шумела вроде. SLI никогда не делал, мне всегда это казалось какой-то дичью.

    Да SLI дичью и оказалась. Особенно после того, как мой любимый Shift 2 Unleashed начал выпендриваться, а Battlefield 4 вообще вылетать с ошибками.

    Больше никогда, короче.

  • piton4 25 ноя 2022 21:30:20
    dr_shtopor в 21:16 25 ноя 2022 сказал:

    Больше никогда, короче.

    Да сейчас, про это уже и забыли все, включая производителей карт.

  • Evangelion_1 25 ноя 2022 21:33:19
    dr_shtopor в 21:12 25 ноя 2022 сказал:

    Да и, после некоторого наблюдения за контингентом нескольких форумов, в том числе и этого, у меня сложилось впечатление, что словарный запас основной массы пользователей, как и её грамотность, недалеко ушёл от базы трёх классов церковноприходской школы

    и что я вижу — дешёвые сентенции от больного с раздутым ЧСВ.
    Можешь больше не стараться.

  • dr_shtopor 26 ноя 2022 10:12:40
    Evangelion_1 в 21:33 25 ноя 2022 сказал:

    и что я вижу — дешёвые сентенции от больного с раздутым ЧСВ.
    Можешь больше не стараться.

    Найс дэмейдж контрол:D

  • mc-smail 26 ноя 2022 11:34:31

    Чего поминать то прошлое? Помню покупал GTX970 за 21-22к, а через пару лет 2060Супер за 30к, и тогда это уже считалось дорого) Карты дорожать начали давно, как в целом и телефоны тоже, и всякая атрибутика. Надо просто с этим смирится, как раньше уж точно не будет.