Русские ролики для ремастера Crysis 3

Достопочтенный @spider91 обратил внимание, что в ремастере Crysis 3 по какой-то причине озвучено на русский языке все, кроме видеороликов.

Этот немаленький файл исправляет проблему.

231202-banner_pr_crysis3remastered.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MaxysT 27 ноя 2022 23:22:51

    Наше уважение достопочтенному @spider91 за оперативность.

  • spider91 27 ноя 2022 23:40:02
    SerGEAnt в 23:12 27 ноя 2022 сказал:

    немаленький файл

    По факту можно сделать метров в 30, но мне было лень

  • ЛамповыйЭх 28 ноя 2022 02:44:03
    spider91 в 23:40 27 ноя 2022 сказал:

    По факту можно сделать метров в 30, но мне было лень

    Лень впереди нас родилась :big_boss:

  • Grоm Zadira 28 ноя 2022 12:15:01
    spider91 в 23:40 27 ноя 2022 сказал:

    По факту можно сделать метров в 30, но мне было лень

    Да не, не нужно видео жать. Пусть будет стандартного размера.

  • spider91 28 ноя 2022 13:07:46

    @Grоm Zadira о пережатии видео речи и не было)

    Видеоряд то остаётся исходным у файлов, я его вообще не трогал. Да и даже звук я тоже не кодировал, он полностью исходный тоже. Просто с миксом дорог и перепаковкой много играться надо, либо с тем же дельта-патчем будет возня из-за разных версий. Потому оно того не стоит. Да и в наше время скачать полтора гига не проблема

  • Bkmz 28 ноя 2022 13:24:39

    Там не только ролики но и часть переговоров между ботами лишилось русской озвучки.

  • spider91 28 ноя 2022 13:29:43

    @Bkmz что за боты? Где их услышать можно?

  • DeeMan 28 ноя 2022 16:12:33
    spider91 в 13:29 28 ноя 2022 сказал:

    @Bkmz что за боты? Где их услышать можно?

    На счёт ботов, мб слышал разок. А вот где, не скажу, но до уровня с дамбой точно.

    Если интересно, то:

    Замечал ускоренную речь, как это сделано в Ведьмаке 3 и несколько мест, где идёт расхождение субтитров и голоса.

  • spider91 28 ноя 2022 17:24:11
    DeeMan в 16:12 28 ноя 2022 сказал:

    А вот где, не скажу, но до уровня с дамбой точно.

    Я в игру еще на релизе играл и не помню что там и где, потому нужно точное понимание того, какие же персонажи на английском и что у них за фразы, чтобы вернуть их озвучку из старой версии. Ссылка на ролик с нужным моментом, либо же сейв. Иначе едва ли я буду этим заниматься, целиком игру пробегать времени нет сейчас.

    DeeMan в 16:12 28 ноя 2022 сказал:

    Замечал ускоренную речь, как это сделано в Ведьмаке 3 и несколько мест, где идёт расхождение субтитров и голоса.

    Это уже не ко мне, а к софтклабу вопрос). Там в одном лишь интро что логических косяков хватает, что ускорений. Чего уж про остальное говорить.

  • DeeMan 28 ноя 2022 17:42:28
    spider91 в 17:24 28 ноя 2022 сказал:

    Я в игру еще на релизе играл и не помню что там и где, потому нужно точное понимание того, какие же персонажи на английском и что у них за фразы, чтобы вернуть их озвучку из старой версии. Ссылка на ролик с нужным моментом, либо же сейв. Иначе едва ли я буду этим заниматься, целиком игру пробегать времени нет сейчас.

    Я тоже на релизе проходил и не помню там каких либо проблем, а вот сейчас перепрохожу ремастер и вылезают.

    Если что то услышу при прохождении, запишу, отпишу.

  • Zoltonec 28 ноя 2022 20:37:18
    DeeMan в 16:12 28 ноя 2022 сказал:

    Замечал ускоренную речь, как это сделано в Ведьмаке 3 и несколько мест, где идёт расхождение субтитров и голоса.

    Только что прошел вторую часть и там тоже были моменты с ускорением речи. Похоже это не баг, а фича кукурузисов:D

  • Fritz131 28 ноя 2022 20:37:25

    Хе, а я думал, так и должно быть

    Спасибо за фикс

  • User007 29 ноя 2022 02:08:20

    Сделал Xdelta-патч (69 МБ.) для озвучки из файлов в посте. Нужно поместить файлы из архива в папку с игрой и запустить Patch.bat. Не забудьте, на всякий случай, сделать резервную копию исходных файлов — Videos-part0.pak и Videos-part1.pak из папки C3.

    Кому нужно, ЗАБИРАЙТЕ.

  • Bkmz 29 ноя 2022 06:13:22
    spider91 в 13:29 28 ноя 2022 сказал:

    @Bkmz что за боты? Где их услышать можно?

    Да просто переговоры по рации "он здесь", "он на верху". Не сюжетные а те что дают эффект будто противник взаимодействует друг с другом.

  • systemus 29 ноя 2022 06:35:09
    Bkmz в 13:24 28 ноя 2022 сказал:

    Там не только ролики но и часть переговоров между ботами лишилось русской озвучки.

    Они на всех языках старую озвучку используют. Даже не обрабатывали.

    Тут даже дело не в санкциях.

  • User007 29 ноя 2022 06:47:15
    systemus в 06:35 29 ноя 2022 сказал:

    Они на всех языках старую озвучку используют. Даже не обрабатывали.

    Тут даже дело не в санкциях.

    Судя по размеру Xdelta-файлов и времени пропатчивания, русская озвучка так и осталась в файлах. Просто её зачем-то заблокировали. Не думаю, что в 69 МБ. уместилась вся русская озвучка видеороликов.

    Это лишь предположение.

    Я проверял на пиратке, но в Steam тоже есть комментарий об отсутствии русской озвучки в роликах.

    74087279.jpg

  • spider91 29 ноя 2022 10:28:10

    @User007 озвучка есть лишь в трёх роликах. Как раз тех, которые были переделаны под ремастер (да-да, такой вот ремастер, из всех катсцен переделаны лишь три, в остальных видеоряд даже по хешу совпадает со старой версией, отсюда и такой размер патча). В остальных её нет, потому брал из старой версии.

    @Bkmz как я уже выше писал примеры нужны. Иначе я хз как искать эти фразы вообще в старой версии.

  • User007 29 ноя 2022 12:26:58
    spider91 в 10:28 29 ноя 2022 сказал:

    @User007 озвучка есть лишь в трёх роликах. Как раз тех, которые были переделаны под ремастер (да-да, такой вот ремастер, из всех катсцен переделаны лишь три, в остальных видеоряд даже по хешу совпадает со старой версией, отсюда и такой размер патча). В остальных её нет, потому брал из старой версии.

    @Bkmz как я уже выше писал примеры нужны. Иначе я хз как искать эти фразы вообще в старой версии.

    Извини, это не претензия, но вопрос: Если русская озвучка есть только в трёх роликах (ремастера), то откуда взялись остальные? Извини, если я не прав, но ты утверждаешь, что в файлах из топика абсолютно другие файлы озвучки видеороликов, нежели в оригинальных C3?

    Опять же, почему 69 МБ. данных заставляют звучать все видеоролики на русском языке?

  • spider91 29 ноя 2022 13:29:00
    User007 в 12:26 29 ноя 2022 сказал:

    Если русская озвучка есть только в трёх роликах (ремастера), то откуда взялись остальные?

    Я же об этом написал в том же сообщении)

    spider91 в 10:28 29 ноя 2022 сказал:

    В остальных её нет, потому брал из старой версии.

    User007 в 12:26 29 ноя 2022 сказал:

    но ты утверждаешь, что в файлах из топика абсолютно другие файлы озвучки видеороликов, нежели в оригинальных C3?

    Да нет, не утверждал я такого. Я наоборот говорил, что не кодировал абсолютно ничего и озвучка трёх роликов уже была в ремастере, а остальные взял из оригинального C3.

    User007 в 12:26 29 ноя 2022 сказал:

    Опять же, почему 69 МБ. данных заставляют звучать все видеоролики на русском языке?

    Потому что видеоряд абсолютно идентичен, о чем я тоже написал. Причем даже в роликах из оригинального C3. В ремастере же переделали всего 3 ролика. Всего роликов с озвучкой 16, 3 из них (которые переделаны под ремастер) уже содержали русскую озвучку в себе, в которой я поменял местами идентификаторы англ и русской дорог. А значит при дельта-патчинге (который ищет разницу между двумя файлами) эти три ролика выйдут вообще в несколько КБ. Остальные же 13 роликов полностью совпадают по видеоряду и дорогам с окружением, отличается лишь дорога с озвучкой. А в зависимости от длительности ролика это по 3-10мб на дорогу. Плюс повторяющиеся данные, плюс небольшое сжатие. Вот и получаем размер в 70мб.

  • spider91 29 ноя 2022 14:00:54

    И да, скажу даже больше. Можно и в 55МБ сделать (распаковать в папку с игрой и запустить батник (само собой на исходных файлах нужно использовать, а не уже пропатченных с русской озвучкой)). А можно и еще несколько МБ снять, если играться с сортировкой).

  • User007 29 ноя 2022 14:28:28
    spider91 в 13:29 29 ноя 2022 сказал:

    А значит при дельта-патчинге (который ищет разницу между двумя файлами) эти три ролика выйдут вообще в несколько КБ. Остальные же 13 роликов полностью совпадают по видеоряду и дорогам с окружением, отличается лишь дорога с озвучкой. А в зависимости от длительности ролика это по 3-10мб на дорогу. Плюс повторяющиеся данные, плюс небольшое сжатие. Вот и получаем размер в 70мб.

    Вот это и хотел увидеть в комментариях. Коль знаешь как сделать Xdelta patch, почему не делаешь?

    Нет претензий к тебе, но есть претензия к тому кто знает, умеет, но не делает.

    spider91 в 14:00 29 ноя 2022 сказал:

    И да, скажу даже больше. Можно и в 55МБ сделать (распаковать в папку с игрой и запустить батник (само собой на исходных файлах нужно использовать, а не уже пропатченных с русской озвучкой)). А можно и еще несколько МБ снять, если играться с сортировкой).

    Принцип тот же, что и Xdelta — ищем отличия в файлах и закрепляем их в патч-файле (-ах).

  • spider91 29 ноя 2022 15:58:51
    User007 в 14:28 29 ноя 2022 сказал:

    Коль знаешь как сделать Xdelta patch, почему не делаешь?

    Опять же, я писал причины ранее. Во-первых было лень и не видел смысла. Во-вторых я не знаю идентичны ли архивы с роликами в стимовской и других версиях игры. В-третьих у некоторых на дельту антивирус ругается и потом установка не проходит нормально. В-четвертых помимо антивируса у некоторых на дисках в винде нет полных прав доступа и винда блочит создание новых файлов. В-пятых нынешние интернеты (по крайней мере у подавляющего большинства) позволяют без проблем быстро скачать 1.5гб.

    User007 в 14:28 29 ноя 2022 сказал:

    Нет претензий к тебе, но есть претензия к тому кто знает, умеет, но не делает.

    Значит всё же ко мне))

    Но опять же, можно иметь возможность что-то сделать, но не всегда в этом есть/видеть смысл.

    User007 в 14:28 29 ноя 2022 сказал:

    Принцип тот же, что и Xdelta — ищем отличия в файлах и закрепляем их в патч-файле (-ах).

    Это она и есть же)

  • CyberBear 29 ноя 2022 18:31:22

    Уважение и слава достопочтенному :dance4:

  • systemus 29 ноя 2022 21:07:19
    User007 в 06:47 29 ноя 2022 сказал:

    Судя по размеру Xdelta-файлов и времени пропатчивания, русская озвучка так и осталась в файлах. Просто её зачем-то заблокировали. Не думаю, что в 69 МБ. уместилась вся русская озвучка видеороликов.

    Это лишь предположение.

    Я проверял на пиратке, но в Steam тоже есть комментарий об отсутствии русской озвучки в роликах.

    74087279.jpg

    Да там и с другими озвучками похожее. На скорую руку делали.

  • User007 30 ноя 2022 01:40:58
    spider91 в 15:58 29 ноя 2022 сказал:

    Значит всё же ко мне))

    Нет, к разрабам.

  • spider91 30 ноя 2022 02:50:58

    Да я такто в шутку.

    Ну а разрабы едва ли тут сидят. Хотя для меня прям загадка, как они могли так собрать ремастер, заявить эти языки и ничего не исправить даже после жалоб.

  • Bkmz 30 ноя 2022 11:16:54
    spider91 в 02:50 30 ноя 2022 сказал:

    Хотя для меня прям загадка, как они могли так собрать ремастер, заявить эти языки и ничего не исправить даже после жалоб.

    Причем схожий косяк был и в ремастерах Борнаут Парадайс и НФС Хот Персьют. ЕА очень на отвали к вопросу подошла за долго до известных событий.

  • DreamAquila 30 ноя 2022 16:28:04

    Имею обратный вопрос. А можно как-то сделать только русские субтитры, но оставить полностью английскую речь?

  • spider91 30 ноя 2022 16:37:33

    @DreamAquila можно

  • spider91 01 дек 2022 01:44:33

    @Bkmz @DeeMan сравнил файлы локалей. Всё что нашел на англ это вот такая папка — https://disk.yandex.ru/d/D-OfA3K7Yx72JQ. Это те самые “боты”?

  • DeeMan 01 дек 2022 06:47:22
    spider91 в 01:44 01 дек 2022 сказал:

    @Bkmz @DeeMan сравнил файлы локалей. Всё что нашел на англ это вот такая папка — https://disk.yandex.ru/d/D-OfA3K7Yx72JQ. Это те самые “боты”?

    Да хз, вчера допрошел, выбил все ачивки и удалил. Больше косяков с разговорами не слышал.

  • Aqel 13 мар 2024 12:34:17

    Нашёл ошибку (может у меня русификатор видеороликов криво встал) в диалоге Психа и докторши-цру, когда её разоблачили что это она снимала нано-костюм с Психа, голоса докторши — НЕТУ (тишина)… Только говорит Псих.