В Kingdom Come: Deliverance появилась локализация на бразильский португальский язык

Чешская студия Warhorse добавила в Kingdom Come: Deliverance локализацию на бразильский португальский язык. Это уже не первый перевод этой игры, сделанный фанатами.

Конкретно эту работу проделал Эдсон Джуниор, в одиночку адаптировавший 1,8 миллиона слов на свой родной язык. Ранее он сделал похожее одолжение местным поклонникам Divinity: Original Sin 2.

Несмотря на сложный для локализации жанр, теперь Kingdom Come: Deliverance переведена на 14 языков, включая чешский и украинский. 

12.12.2022 25 Larian Studios начала работу над украинской локализацией Baldur’s Gate 3

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ex0t1pe 17 дек 2022 00:15:50

    Осталось подождать, когда в игры будут добавлять художественные и литературные переводы без промта… Ну вы поняли.

  • Vochatrak-az-ezm 17 дек 2022 00:50:38

    А озвучка так и осталась, только Английская да еще и с омерзительным Британским произношением?

  • Pixel Castle 17 дек 2022 10:23:32
    Цитата

    В Kingdom Come: Deliverance появилась локализация на бразильский португальский язык

    Цитата

    Раздел: Новости из России

    Не могу не порадоваться за безусловно многочисленнный контингент российских геймеров, которые с нетерпением ждали выхода бразильского-португальского!

  • iWaNN 17 дек 2022 10:50:24
    Vochatrak-az-ezm в 00:50 17 дек 2022 сказал:

    А озвучка так и осталась, только Английская да еще и с омерзительным Британским произношением?

    На релизе сразу была еще озвучка на чешском — играл как раз с ней, очень аутентично)

  • MoebiusR 17 дек 2022 11:23:18
    Vochatrak-az-ezm в 00:50 17 дек 2022 сказал:

    А озвучка так и осталась, только Английская да еще и с омерзительным Британским произношением?

    Ну строго говоря это самое правильное произношение из всех версий английского языка, так сказать оригинал без модов. Это уже во времена колонизации и геноцида северной, южной америк и австралии понаехавшие туда отбросы со всей европы создали свои версии исковерканного английского, плюс в самой англии есть две версии языка, для быдла и для дворян и богатеев и они на слух сильно различаются. :) Но это конечно не меняет того факта, что когда говорит британец, я слышу в его произношении надменность, презрение и нарциссизм и из за этого всегда появляется желание дать этому британцу в морду :)

    А что касается игры, я всё ни как не могу за неё взяться, руки не доходят, особенно потому, что судя по роликам с ютуба, там геймплея больше 100 часов. Вопрос к прошедшим, какие эти часы, как в ведьмаке, сюжетные или как в отсасинах, гринд и дрочево?

  • unit_sw 17 дек 2022 12:37:13
    iWaNN в 10:50 17 дек 2022 сказал:

    На релизе сразу была еще озвучка на чешском — играл как раз с ней, очень аутентично)

    Не было никакой чешской озвучки ни на релизе, ни сейчас.

  • Vochatrak-az-ezm 17 дек 2022 12:49:08
    MoebiusR в 11:23 17 дек 2022 сказал:

    Ну строго говоря это самое правильное произношение из всех версий английского языка, так сказать оригинал без модов. Это уже во времена колонизации и геноцида северной, южной америк и австралии понаехавшие туда отбросы со всей европы создали свои версии исковерканного английского, плюс в самой англии есть две версии языка, для быдла и для дворян и богатеев и они на слух сильно различаются. :) Но это конечно не меняет того факта, что когда говорит британец, я слышу в его произношении надменность, презрение и нарциссизм и из за этого всегда появляется желание дать этому британцу в морду :)

    А что касается игры, я всё ни как не могу за неё взяться, руки не доходят, особенно потому, что судя по роликам с ютуба, там геймплея больше 100 часов. Вопрос к прошедшим, какие эти часы, как в ведьмаке, сюжетные или как в отсасинах, гринд и дрочево?

    Оно то понятно, но меня аж передергивает от Британского произношения. Я бы выбрал любой другой язык, буде такой выбор.

    К вопросу о игре.

    Я бы сказал что 50/50. Сюжетные задания хороши, побочные тоже. Персонажи запоминающиеся. Диалоги неплохие.

    Но есть и “дрочево” с варкой зелий и прочей жизнедеятельностью.

    Чисто по ощущениям оно мне напомнило внезапно вторую Готику. Хотя и совершенно на нее не похоже.

  • iWaNN 17 дек 2022 15:43:31
    unit_sw в 12:37 17 дек 2022 сказал:

    Не было никакой чешской озвучки ни на релизе, ни сейчас.

    Точно, сорян — немного напутал, давно это было) На немецком играл, что, вообщем неплохо так-же :D

  • SatirDog 19 дек 2022 16:20:06

    Я уж по началу думал что dlss добавили или fsr, а тут вон оно что)