Сработает ли? Украинцы бомбят форум Hades 2 с просьбой об украинской локализации

Украинские геймеры устроили флешмоб форума Hades 2 с просьбой добавить в игру украинскую локализацию.

На момент публикации в теме набралось уже больше 500 сообщений — в основном люди пришли из твиттера.

231825-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Hades 2 была анонсирована несколько дней назад на The Game Awards. Это первый сиквел в истории американской студии Supergiant Games.

Уже традиционно игра выйдет сначала в раннем доступе только на английском языке. В свое время первую часть выпустили в 2018 году, а основную массу языков, включая русский, добавили только в конце 2019-го. Это обусловлено тем, что в первое время студия активно  добавляет сюжетный контент.

В отличие от первой части, Hades 2 выйдет в Epic Games Store и в Steam одновременно в следующем году.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Mertisadon 11 дек 2022 23:33:18

    Как пить дать, что-нибудь да выпросят, хоть какую-то реакцию или сдержанное обещание в стиле “ваше мнение очень важно для нас, пожалуйста, оставайтесь на линии”. :)

    Странно только, что все прошлые годы у украинцев не наблюдалось такого сильного желания видеть где-либо локализации на украинском языке.

  • MaxysT 11 дек 2022 23:39:45
    Mertisadon в 23:33 11 дек 2022 сказал:

    Странно только, что все прошлые годы у украинцев не наблюдалось такого сильного желания видеть где-либо локализации на украинским языке.

    Мучались-страдали с русской локализацией, а теперь все должны “защитникам ценностей Европы” :D

  • Idacius 11 дек 2022 23:44:12

    Пробежался по комментариям там. Много спокойных просьб добавить украинский язык, но много и манипуляций, типа если вы за Украину/европейские ценности/против русских, то добавьте нашу мову.

    Кстати, интересно, если ли в Украине подобные центры притяжений переводов и переводчиков, типа ЗоГа? Беглым гуглёжом не нашёл крупные ресурсы.

  • Alice 11 дек 2022 23:45:56

    Мы их понимаем.мы так же мучаемся теперь из за руссика . Т.к. издатели типо еа стали отказываться и не переводить

  • SerGEAnt 11 дек 2022 23:46:43
    Idacius в 23:44 11 дек 2022 сказал:

    Кстати, интересно, если ли в Украине подобные центры притяжений переводов и переводчиков, типа ЗоГа? Беглым гуглёжом не нашёл крупные ресурсы.

    Толока.

  • LoneWarrior 12 дек 2022 00:12:33

    Ну да, даже стандартный, евроазиатский набор не сделали, а для какого-то этноса будут заморачиваться, бред.

  • allyes 12 дек 2022 00:22:40

    Если финансово выгодно будет, добавят. Другое дело, что финансово выгодно не будет:)

  • SerGEAnt 12 дек 2022 00:25:27
    allyes в 00:22 12 дек 2022 сказал:

    Если финансово выгодно будет, добавят. Другое дело, что финансово выгодно не будет:)

    Да ну. Субтитры окупаются почти любые. Разве что Бисламы, наверное, могут не окупиться.

    Другое дело, что у украинцев есть большая проблема — они все знают русский язык.

  • azmon 12 дек 2022 00:26:22

    @allyes тут можно турков вспомнить у которых нет локализаций на местный язык(может только пару богатых компаний делают)

  • SerGEAnt 12 дек 2022 00:29:22
    azmon в 00:26 12 дек 2022 сказал:

    @allyes тут можно турков вспомнить у которых нет локализаций на местный язык(может только пару богатых компаний делают)

    У турков локализаций чуть меньше, чем у поляков. То есть много.

  • Dante_066 12 дек 2022 01:00:56
    SerGEAnt в 23:26 11 дек 2022 сказал:

    в основном люди пришли из твиттера.

    Люди из твиттера играют в компьютерные игры ?

    Вот это новость.

  • pashok6798 12 дек 2022 05:52:57
    SerGEAnt в 23:46 11 дек 2022 сказал:

    Толока.

    При поиске в Яндексе мне вылезает только Яндекс.Толока. -_-

    UPD: нашел какой-то hurtom портал, который, по сути, обычный форум для обсуждения переводов.

  • Kagiri-To 12 дек 2022 07:27:42

    М-да уж… Не завидую я Supergiant Games…

    Мне вот интересно другое:

    1. Писать на английском мы грамотно умеем, а играть нет? Как же они тогда бедняжки мучились и играли (если русский вообще не признают???).
    2. Почему Миракл ещё не вышел на укр. рынок? Там же ТАКИЕ бабки крутятся!!!
  • ttam 12 дек 2022 07:50:02

    Почему нет? Чем больше языков в играх — тем лучше.

  • Фристайл 12 дек 2022 07:56:28
    ttam в 07:50 12 дек 2022 сказал:

    Почему нет? Чем больше языков в играх — тем лучше.

    крайне спорный вопрос.
    На каждую локализацию нужны деньги — если деньги не приходят Из Вне в виде пожертвований их придется выделять из бюджета. Чем меньше остается от бюджета — тем хуже качество проекта и других локализаций…

    В общем не все так хорошо ,как может показаться на первый взгляд.

  • Phoeni-X 12 дек 2022 09:12:37
    SerGEAnt в 23:26 11 дек 2022 сказал:

    Украинские геймеры

    “Украинцы бомбят”, не в обиду будет сказано украинцам, но это пожалуй самое главное что их сейчас выделяет в интернетах. Набежать, наложить кучу нашуметь и убежать.

  • CyberBear 12 дек 2022 09:44:48
    ttam в 07:50 12 дек 2022 сказал:

    Чем больше языков в играх — тем лучше

    Чтобы требовать локализацию, нужно хотя бы начать ПОКУПАТЬ игры, а украинцы пиратят похлеще русских :D

  • shingo3 12 дек 2022 10:21:57
    Фристайл в 07:56 12 дек 2022 сказал:

    крайне спорный вопрос.
    На каждую локализацию нужны деньги — если деньги не приходят Из Вне в виде пожертвований их придется выделять из бюджета. Чем меньше остается от бюджета — тем хуже качество проекта и других локализаций…

    В общем не все так хорошо ,как может показаться на первый взгляд.

    На тот же китайский язык не западло тратиться.

    Нередко присутствует перевод в упрощеном китайском, традиционном китайцом, китайско-тайваньский.

  • SatirDog 12 дек 2022 10:24:25

    Вряд-ли добавят, разработчикам проще и выгоднее тогда на русский перевести чем на украинский.

    Кто будет играть на украинском? три калеки? Да мне кажется что сами украинцы буду на английском играть чем на своем родном.

    Хотя "чем чёрт не шутит", что что а клянчить они умеют)

  • Ленивый 12 дек 2022 10:47:42
    shingo3 в 10:21 12 дек 2022 сказал:

    На тот же китайский язык не западло тратиться.

    Сколько на китайском народу говорит? Вкусный рынок так то.

    А много видел например локализаций на финский язык?

    CyberBear в 09:44 12 дек 2022 сказал:

    а украинцы пиратят похлеще русских :D

    Это от национальности не зависит. Типа в святом сша не пиратят:D

  • Сильвер_79 12 дек 2022 11:06:40
    shingo3 в 10:21 12 дек 2022 сказал:

    На тот же китайский язык не западло тратиться.

    Нередко присутствует перевод в упрощеном китайском, традиционном китайцом, китайско-тайваньский.

    Китайцев то чутка побольше, чем украинцев. :D

  • Bkmz 12 дек 2022 11:11:36

    На Китайскиц рынок еще попасть надо. Но если попал, скупиться не будешь.

  • Сильвер_79 12 дек 2022 11:11:51
    Фристайл в 07:56 12 дек 2022 сказал:

    крайне спорный вопрос.
    На каждую локализацию нужны деньги — если деньги не приходят Из Вне в виде пожертвований их придется выделять из бюджета. Чем меньше остается от бюджета — тем хуже качество проекта и других локализаций…

    В общем не все так хорошо ,как может показаться на первый взгляд.

    Тут вопрос не в том, откуда деньги, а в том, стои ли игра свеч. В смысле на сколько оправданы расходы. Субтитры не озвучка, затраты не столь велики. Но если из делать ради всего-лишь сотни-другой покупателей, это не выгодно. А если покупателей будут хотя бы десятки (сотни) тысяч - может и будет толк.

  • elmin59 12 дек 2022 11:23:32

    Я не против украинской локализации, но вот бегло посмотрел очень много манипуляций и понимаю, что там не украинскую локализацю, а то чтобы ей заменили российскую, некоторые личности.

  • shingo3 12 дек 2022 11:48:56
    Ленивый в 10:47 12 дек 2022 сказал:

    Сколько на китайском народу говорит? Вкусный рынок так то.

    А много видел например локализаций на финский язык?

    Я об этом и гутарю. Что переводят в 3 версиях китайского.

  • Ленивый 12 дек 2022 12:06:54
    Сильвер_79 в 11:11 12 дек 2022 сказал:

    Субтитры не озвучка, затраты не столь велики.

    Ну да, щас не парятся и нанимают только редакторов которые правят гугл… ну по другому чудо перлы в локализациях не могу объяснить. Хотя это тоже стоит денег.

  • Made in Abyss 12 дек 2022 12:16:19
    CyberBear в 09:44 12 дек 2022 сказал:

    Чтобы требовать локализацию, нужно хотя бы начать ПОКУПАТЬ игры, а украинцы пиратят похлеще русских :D

    images?q=tbn:ANd9GcQuiooq5q9hXmU1rzs41hP

    Им эвропа игры будет как и оружие присылать

  • shingo3 12 дек 2022 12:30:14
    Сильвер_79 в 11:06 12 дек 2022 сказал:

    Китайцев то чутка побольше, чем украинцев. :D

    По этому как и сказал, бошляют для трёх разных вариаций.

    elmin59 в 11:23 12 дек 2022 сказал:

    Я не против украинской локализации, но вот бегло посмотрел очень много манипуляций и понимаю, что там не украинскую локализацю, а то чтобы ей заменили российскую, некоторые личности.

    Какой пипец. И как будут интересно переименовывать игры с русского на украинский?

    Outlast будет теперь называться злыдень писюкатый?!

  • elmin59 12 дек 2022 13:03:26
    shingo3 в 12:30 12 дек 2022 сказал:

    По этому как и сказал, бошляют для трёх разных вариаций.

    Какой пипец. И как будут интересно переименовывать игры с русского на украинский?

    Outlast будет теперь называться злыдень писюкатый?!

    Зануда мод он названия не переводятся, и еще некоторые вещи. А то видел я Сему Рыболова.

    SatirDog в 10:24 12 дек 2022 сказал:

    Вряд-ли добавят, разработчикам проще и выгоднее тогда на русский перевести чем на украинский.

    Кто будет играть на украинском? три калеки? Да мне кажется что сами украинцы буду на английском играть чем на своем родном.

    Хотя "чем чёрт не шутит", что что а клянчить они умеют)

    мне вообще забавно. что Hades2 два, такую популярность, видел просьбу в других игр но не такую массовую.

  • SerGEAnt 12 дек 2022 13:06:09
    CyberBear в 09:44 12 дек 2022 сказал:

    Чтобы требовать локализацию, нужно хотя бы начать ПОКУПАТЬ игры, а украинцы пиратят похлеще русских

    Текстовая локализация окупится почти любая, как я и сказал выше. Украинская для ааа-игры — за день-два.

  • elmin59 12 дек 2022 13:13:18
    SerGEAnt в 13:06 12 дек 2022 сказал:

    Текстовая локализация окупится почти любая, как я и сказал выше. Украинская для ааа-игры — за день-два.

    хм, с чего бы, там только локальный рынок, ру — это все снг. единственное, что сейчас на войне хайпа многие захотят даже в России подержать украинцев и купить локализацию.

  • SerGEAnt 12 дек 2022 13:25:40
    elmin59 в 13:13 12 дек 2022 сказал:

    хм, с чего бы, там только локальный рынок, ру — это все снг

    Ты переоцениваешь СНГ. СНГ без России и Украины это Казахстан (20 млн) и все.

  • elmin59 12 дек 2022 13:32:52
    SerGEAnt в 13:25 12 дек 2022 сказал:

    Ты переоцениваешь СНГ. СНГ без России и Украины это Казахстан (20 млн) и все.

    почему еще куча стран где играют, ладно не буду переубеждать. потому что я тут играл в вов, у нас со всего снг были игроки.

    но мне вообще интересно, почему Хейдес, видел в темах других игр просьбу локализации, но там один — два, максиум десять.

  • SerGEAnt 12 дек 2022 13:33:37
    elmin59 в 13:32 12 дек 2022 сказал:

    почему еще куча стран где играют

    Они мелкие, их можно не считать в плане того, что ради них никто переводы делать как раз не будет.

  • elmin59 12 дек 2022 13:40:53
    SerGEAnt в 13:33 12 дек 2022 сказал:

    Они мелкие, их можно не считать в плане того, что ради них никто переводы делать как раз не будет.

    казахстанской локализации в стиме вообще редкая вещь. впрочем. как гаэльский к сожалению.

  • Сильвер_79 12 дек 2022 13:48:48
    SerGEAnt в 13:25 12 дек 2022 сказал:

    Ты переоцениваешь СНГ. СНГ без России и Украины это Казахстан (20 млн) и все.

    А Беларусь? Неужто так мала из доля?

    elmin59 в 13:32 12 дек 2022 сказал:

    но мне вообще интересно, почему Хейдес

    Ну, первая часть была довольно успешной и собрала кучу наград... ...одной из которых, если не ошибаюсь, была игра года у ЛГБТ сообщества :D

  • SerGEAnt 12 дек 2022 13:53:11
    Сильвер_79 в 13:48 12 дек 2022 сказал:

    А Беларусь?

    10 миллионов при условии, что это очень бедная страна.

  • azmon 12 дек 2022 14:04:18
    SerGEAnt в 13:06 12 дек 2022 сказал:

    Текстовая локализация окупится почти любая, как я и сказал выше. Украинская для ааа-игры — за день-два.

    жаль в square enix об этом не знают)

  • Dusker 12 дек 2022 14:05:07
    Idacius в 23:44 11 дек 2022 сказал:

    Пробежался по комментариям там. Много спокойных просьб добавить украинский язык, но много и манипуляций, типа если вы за Украину/европейские ценности/против русских, то добавьте нашу мову.

    Почитал первые 10 страниц комментариев. Ни одного подобного комментария там не было.

  • Ленивый 12 дек 2022 14:12:52
    Dusker в 14:05 12 дек 2022 сказал:

    Почитал первые 10 страниц комментариев. Ни одного подобного комментария там не было.

    Hold My Borsch 4 ч. назад
    I didn't play Hades, but if sequel or even both of them will get Ukrainian text/UI localization - it will be no brainer instabuy for me.
    Dear developers and publisher, please don't underestimate purchasing power of Ukrainians, we are not like russians
    Олег Вінник 2 ч. назад
    Dispite that fact that many Ukrainian unerstand Russian language. They, and me particularly, do not want ever use the language of murders of my people.
  • CyberBear 12 дек 2022 14:19:39
    Ленивый в 10:47 12 дек 2022 сказал:

    Это от национальности не зависит. Типа в святом сша не пиратят

    Основной поток прибыли идёт из США, так что можно пренебречь их пиратством.

    SerGEAnt в 13:06 12 дек 2022 сказал:

    Текстовая локализация окупится почти любая, как я и сказал выше. Украинская для ааа-игры — за день-два.

    Возьмётесь, Сергей? :)

  • allyes 12 дек 2022 14:25:15
    Сильвер_79 в 13:48 12 дек 2022 сказал:

    была игра года у ЛГБТ сообщества

    Я ж говорил, что Hades педерестичная игра. Посмотрите на гл. героя. Может, украинские шумеры потому так и топят за перевод.

  • Ленивый 12 дек 2022 14:25:26
    CyberBear в 14:19 12 дек 2022 сказал:

    Основной поток прибыли идёт из США, так что можно пренебречь их пиратством.

    Аналогично и для других стран, количество пиратов никак на прибыль не влияет.

  • CyberBear 12 дек 2022 14:29:20
    Ленивый в 14:25 12 дек 2022 сказал:

    Аналогично и для других стран

    Ленивый в 14:25 12 дек 2022 сказал:

    количество пиратов никак на прибыль не влияет

    Кто это сказал и кем доказано? :big_boss:

  • Ленивый 12 дек 2022 14:40:44
    CyberBear в 14:29 12 дек 2022 сказал:

    Кто это сказал и кем доказано? :big_boss:

    Сами пираты так сказали и сами же доказали:

    Цитата

    Пиратил и буду пиратить! Пох что игра 100 руб стоит.

    Какая разница сколько из из если при любых вариантах от них прибыли не будет?

  • CyberBear 12 дек 2022 15:02:12
    Ленивый в 14:40 12 дек 2022 сказал:

    Сами пираты так сказали и сами же доказали

    Короче вилами по воде :laugh:

    Ленивый в 14:40 12 дек 2022 сказал:

    Какая разница сколько из из если при любых вариантах от них прибыли не будет?

    Есть разница, не все пираты настолько принципиальные. Многие идут и платят денюжку, если какая-нибудь денува не поддаётся быстрому взлому, а играть уже хочется аж зудит в одном месте :D

  • Akbuhan 12 дек 2022 15:19:35

    Знаете что странно? Что ни одна коза за 4 страницы воды не вылезла с воплями, что очень некошерно требовать украинскую локализацию, что нужно обязательно учить английский язык, ведь это так прекрасно, модно, молодёжно!

    Ау, козлы и козочки, вы где?? Заснули? Типа, если нерусский то и рыпаться не надо, да?

  • SerGEAnt 12 дек 2022 15:20:02
    CyberBear в 15:02 12 дек 2022 сказал:

    Есть разница, не все пираты настолько принципиальные.

    Я вот, кстати, все сериалы и фильмы опять в пиратке смотрю! Очень классно, прям в детство вернулся.

    Akbuhan в 15:19 12 дек 2022 сказал:

    Знаете что странно? Что ни одна коза за 4 страницы воды не вылезла с воплями, что очень некошерно требовать украинскую локализацию, что нужно обязательно учить английский язык, ведь это так прекрасно, модно, молодёжно!

    Ау, козлы и козочки, вы где?? Заснули? Типа, если нерусский то и рыпаться не надо, да?

    У нас таких людей нет. У нас тут внезапно любят русские локализации. “Учить английский” это в твиттер к завтракастам.

  • Ленивый 12 дек 2022 15:21:18
    CyberBear в 15:02 12 дек 2022 сказал:

    Многие идут и платят денюжку, если какая-нибудь денува не поддаётся быстрому взлому, а играть уже хочется аж зудит в одном месте :D

    CyberBear в 14:29 12 дек 2022 сказал:

    Кто это сказал и кем доказано? :big_boss:

  • shingo3 12 дек 2022 15:25:30
    elmin59 в 13:03 12 дек 2022 сказал:

    Зануда мод он названия не переводятся, и еще некоторые вещи. А то видел я Сему Рыболова.

  • pashok6798 12 дек 2022 15:28:19
    SerGEAnt в 15:20 12 дек 2022 сказал:

    У нас таких людей нет. У нас тут внезапно любят русские локализации. “Учить английский” это в твиттер к завтракастам.

    Странно, что пользователи твиттера путают интерфейсы форума zone of games и сайта VK. Я и в группе VK видел комментаторов, которые настаивали "учить английский", так и здесь видел комментаторов.

  • allyes 12 дек 2022 15:33:35
    SerGEAnt в 15:20 12 дек 2022 сказал:

    все сериалы и фильмы опять в пиратке смотрю

    А я и не переставал смотреть. Я только по играм честным стал.

  • Hue666 12 дек 2022 15:41:24
    pashok6798 в 15:28 12 дек 2022 сказал:

    Странно, что пользователи твиттера путают интерфейсы форума zone of games и сайта VK. Я и в группе VK видел комментаторов, которые настаивали "учить английский", так и здесь видел комментаторов.

    ну так-то “учить английский” не означает “быть мудаком” ) отсюда и когнитивный диссонанс, чем и пользуются

  • legusor 12 дек 2022 15:51:13

    Жаль, что в СНГ не как в европе, чтобы на выходе из школы все знали международный язык.

  • Сильвер_79 12 дек 2022 16:11:20
    allyes в 15:33 12 дек 2022 сказал:

    А я и не переставал смотреть. Я только по играм честным стал.

    Аналогично. Заплатить за игру ка-то привык. а вот фильмы/сериалы даже в мыслях не допускаю. Вот разве что книги/аудиокниги на литресе порой покупаю.

  • Freeman665 12 дек 2022 16:17:47
    Bkmz в 11:11 12 дек 2022 сказал:

    Но если попал, скупиться не будешь.

    там еще удержаться надо, активижены не дадут соврать)

  • CyberBear 12 дек 2022 16:21:07
    SerGEAnt в 15:20 12 дек 2022 сказал:

    Я вот, кстати, все сериалы и фильмы опять в пиратке смотрю!

    Из принципа или от лени? :D

  • Кей Овальд 12 дек 2022 16:22:06

    Да на здоровье. Главное, что бы не в ущерб другим локализациям.
    Чем больше языков — тем лучше.

  • CyberBear 12 дек 2022 16:23:51
    Сильвер_79 в 16:11 12 дек 2022 сказал:

    Заплатить за игру ка-то привык. а вот фильмы/сериалы даже в мыслях не допускаю. Вот разве что книги/аудиокниги на литресе порой покупаю.

    Ой, щас столько сервисов развелось, по крайней мере сериалы уж точно можно смотреть легально и бесплатно в хорошем качестве. На торренты за FLAC-ами разве что хожу, если легально нигде не взять :)

    На ажиотаже чуть за матрицу четвёртую не заплатил онлайн :laugh:

  • elmin59 12 дек 2022 16:25:58
    legusor в 15:51 12 дек 2022 сказал:

    Жаль, что в СНГ не как в европе, чтобы на выходе из школы все знали международный язык.

    ага скажи это испанцам которые в массе не знают английский язык

    shingo3 в 15:25 12 дек 2022 сказал:

    Я про то, некоторые переводят английские имена и фамилия и ищут русские аналоги.

  • Сильвер_79 12 дек 2022 17:02:39
    CyberBear в 16:23 12 дек 2022 сказал:

    Ой, щас столько сервисов развелось

    Угу,развелось их немало. Но вот я на 100% уверен, что даже половину возможностей этого сервиса пользовать не буду. От того и жалко денег. Есть у многих всякие “халявные" варианты, вон тот же ИВИ раздают при покупке в Лемуррре (зоомагазин) от н-ной суммы в месяц: сперва на 200 надо было купить, потом потихоньку до 2700 поднялась “цена вопроса”, сейчас не знаю, цены там невыгодными стали и часть привычных товаров “исчезла”. Ловить его у других продавцов — не интересно. А по окончании бесплатного сервиса опять плати. Так что мне проще точечно нужные фильмы-сериалы скачать.

  • SerGEAnt 12 дек 2022 17:02:41
    CyberBear в 16:21 12 дек 2022 сказал:

    Из принципа или от лени? :D

    Какого принципа? Как мне Wednesday посмотреть еще?

  • CyberBear 12 дек 2022 17:07:24
    SerGEAnt в 17:02 12 дек 2022 сказал:

    Как мне Wednesday посмотреть еще?

    Накинопоиске, но чуть позже :D

  • Фристайл 12 дек 2022 17:46:54
    SerGEAnt в 17:02 12 дек 2022 сказал:

    Какого принципа? Как мне Wednesday посмотреть еще?

    *делает пометочку в маленьком черном блокнотике — злобный пират, прикрывается сериальчиками...* :D

    ==

    сейчас сложилось наиболее интересная ситуация. Локализаторы работают достаточно быстро и эффективно. Новые сериалы и фильмы подхватывают на ура , тот же RedHeadSound к примеру с дубляжом и LostFilms с озвучкой. Впервые за долгое время можно платить за услуги локализаторов — т.е. наших, не платя за контент. Искренне надеюсь, что народ сможет осознать разницу и подключиться к поддержке.

  • shingo3 12 дек 2022 20:03:49
    Ленивый в 14:12 12 дек 2022 сказал:
    Hold My Borsch 4 ч. назад

    Они там чуток и между собой поцапались. Мол что их и считают за быдло, раз они ведут себя неадекватно и агрессивно.

    Один нормальный привёл пример, что удалили русский у рыцарей зумер готема, так и украинский то же не добавили.

  • Ленивый 12 дек 2022 20:08:10
    shingo3 в 20:03 12 дек 2022 сказал:

    Они там чуток и между собой поцапались. Мол что их и считают за быдло, раз они ведут себя неадекватно и агрессивно.

    Ваще пофиг, кто кого. Это щас стандарт, вот и стало удивительно что на первых 10 страницах не нашёл человек. Я и глянул первые 3...

  • shingo3 12 дек 2022 20:09:23
    elmin59 в 16:25 12 дек 2022 сказал:

    ага скажи это испанцам которые в массе не знают английский язык

    Я про то, некоторые переводят английские имена и фамилия и ищут русские аналоги.

    Ну по идее имена собственные и названия с прозвищами не должны переводится.

    Ну допустим Мегамен, а не мега мужик.

    Сильвер_79 в 17:02 12 дек 2022 сказал:

    Угу,развелось их немало. Но вот я на 100% уверен, что даже половину возможностей этого сервиса пользовать не буду. От того и жалко денег. Есть у многих всякие “халявные" варианты, вон тот же ИВИ раздают при покупке в Лемуррре (зоомагазин) от н-ной суммы в месяц: сперва на 200 надо было купить, потом потихоньку до 2700 поднялась “цена вопроса”, сейчас не знаю, цены там невыгодными стали и часть привычных товаров “исчезла”. Ловить его у других продавцов — не интересно. А по окончании бесплатного сервиса опять плати. Так что мне проще точечно нужные фильмы-сериалы скачать.

    Да херня эти сервисы. Купили старые версии видео файлов. Ну а если выходит режиссёрская версия с доп. Материали, да хрен они её обновят.

  • Hue666 12 дек 2022 20:34:51
    shingo3 в 20:09 12 дек 2022 сказал:

    Да херня эти сервисы. Купили старые версии видео файлов. Ну а если выходит режиссёрская версия с доп. Материали, да хрен они её обновят.

    мне пока норм…. скачал раз 5-6 того, что не было…. не дорого (хотя недавно повысили на 100 р, стало 299), но я смотрю максиму 1-2 фильма в неделю, 5% из вишлист`а пока что успел посмотреть )

  • ttam 13 дек 2022 10:30:41
    Фристайл в 07:56 12 дек 2022 сказал:

    крайне спорный вопрос.
    На каждую локализацию нужны деньги — если деньги не приходят Из Вне в виде пожертвований их придется выделять из бюджета. Чем меньше остается от бюджета — тем хуже качество проекта и других локализаций…

    В общем не все так хорошо ,как может показаться на первый взгляд.

    Это к вопросу о том “кому лучше”. И это от части верно ,но тогда возникают вопросы: “а нужны ли вообще локализации?”, “сколько уходит на рекламу ,а не разработку” как вообще количество денег связанно с качеством проекта ибо ААА-мусора за миллион-миллионов просто прорва. Это к вопросу о том “кому лучше”.Исходим из интересов игроков — чем больше локализаций , тем лучше.

    CyberBear в 09:44 12 дек 2022 сказал:

    Чтобы требовать локализацию, нужно хотя бы начать ПОКУПАТЬ игры, а украинцы пиратят похлеще русских :D

    То есть когда русские бомбят разрабов с требованиями о локализации живущие в странах с меньшим пиратством или игровым ,белым рынком могут вести себя так же? Или это будет уже “Другое”?

  • Сильвер_79 13 дек 2022 11:51:22
    ttam в 10:30 13 дек 2022 сказал:

    То есть когда русские бомбят разрабов с требованиями о локализации живущие в странах с меньшим пиратством или игровым ,белым рынком могут вести себя так же? Или это будет уже “Другое”?

    А были ли случаи, когда россияне именно бомбили разрабов на предмет добавить локализацию? Вон, к тем же новым черепахам локализацию сперва указали, потом вспомнили, что забыли что её не делали. Бомбили разрабов? Или из Готэм кнайтс выпилили локализацию. Был бомбеж? Я таких новостей не видел. Просто взяли и сделали русик. При чем к тем же черепахам менее чем за месяц он был готов. А разрабы отбаярились туманным "есть в планах" и, думаю, забили на эти планы.