Чарт Steam: 16-летняя Dwarf Fortress стартовала со второй позиции

Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Позиции в них рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.

Первое место надежно удерживает Steam Deck, а на второе место взобрался вышедшей в магазине спустя много лет Dwarf Fortress. Несмотря на это, ее популярность только растет — онлайн достиг уже 28 тысяч.

004503-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Warhammer 40,000: Darktide задержалась в пятерке уже четвертую неделю кряду — в нее прямо сейчас играет 50 тысяч человек. У продавшейся чуть лучше Modern Warfare 2 онлайн больше в пять (!) раз.

Также в десятку попали стратегия Ixion, наконец-то вышедшая в Steam Valhalla и даже Cyberpunk 2077.

004544-333.jpg

Топ продаж в Steam (4-10 декабря):

  1. Steam Deck
  2. Dwarf Fortress
  3. Call of Duty: Modern Warfare 2 (недоступна в России)
  4. Warhammer 40,000: Darktide
  5. Ixion
  6. Assassin’s Creed Valhalla (недоступна в России)
  7. FIFA 23 (недоступна в России)
  8. Red Dead Redemption 2 (недоступна в России)
  9. Valve Index VR Kit
  10. Cyberpunk 2077 (недоступна в России)

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Phoeni-X 12 дек 2022 09:13:34

    Эх жду русик, надеюсь будет.

  • romka 12 дек 2022 10:36:28
    SerGEAnt в 00:47 12 дек 2022 сказал:

    (недоступна в России)

    5 из 10.

    А разве Steam Deck доступен в России?

    Цитата

    Этот товар нельзя забронировать в вашей стране

    В Стиме купить не дают.

  • lordik555 12 дек 2022 10:47:06
    romka в 10:36 12 дек 2022 сказал:

    А разве Steam Deck доступен в России?

    romka в 10:36 12 дек 2022 сказал:

    В Стиме купить не дают.

    Смотря как покупать :) На Авито и всяких Ozon доступен. Бери не хочу.

    Самую младшую модель на 64 Gb уже за 40к можно найти.

    Да и в DNS вон есть. Но цены в 2-3 раза превышают на вышеуказанных источниках.

    Через Steam конечно не доступен(

    Phoeni-X в 09:13 12 дек 2022 сказал:

    Эх жду русик, надеюсь будет.

    Даже с ним побоялся бы пробовать, говорят сложная в освоении.

  • romka 12 дек 2022 11:06:28
    lordik555 в 10:47 12 дек 2022 сказал:

    Смотря как покупать :)

    Ага, обходных троп протоптано не мало, где ноги покарябаешь или подвернёшь и одежду сушняк порвёт, в общем без ущерба не пройдёшь :biggrin: , а на прямую по кратчайшему и ровному не пускают. Получается и Steam Deck (недоступна в России).

  • shingo3 12 дек 2022 11:47:27

    Лишний раз подтверждает тот факт. Что главное не картинка и супер графон для GTX 100500. А увлекательный и глубокий геймплей.

  • pashok6798 12 дек 2022 12:34:46
    shingo3 в 11:47 12 дек 2022 сказал:

    Лишний раз подтверждает тот факт. Что главное не картинка и супер графон для GTX 100500. А увлекательный и глубокий геймплей.

    Может, ее многие сейчас купили для накопления карточек? Сколько она сейчас стоит?

  • shingo3 12 дек 2022 12:37:04
    pashok6798 в 12:34 12 дек 2022 сказал:

    Может, ее многие сейчас купили для накопления карточек? Сколько она сейчас стоит?

    810 деревяных. Немало.

  • pashok6798 12 дек 2022 15:30:56
    shingo3 в 12:37 12 дек 2022 сказал:

    810 деревяных. Немало.

    o_O Ну тогда не знаю. Может, хайпанула игра. Либо игра действительно хороша. Я пытался глянуть запись стрима этой игры, в итоге я уснул. Видимо, слишком замороченная для меня игра.

  • shingo3 12 дек 2022 15:37:26
    pashok6798 в 15:30 12 дек 2022 сказал:

    o_O Ну тогда не знаю. Может, хайпанула игра. Либо игра действительно хороша. Я пытался глянуть запись стрима этой игры, в итоге я уснул. Видимо, слишком замороченная для меня игра.

    Ну мне в принципе механика зашла.

    Игра выглядит просто и больше напоминает релиз со спектрума.

    Видать народ привлекает быстрый отклик, глубокая система фермы, и приглушеные цвета. Я тоже лично устал от ярких красок.

  • Sefir0t 12 дек 2022 18:45:59
    shingo3 в 11:47 12 дек 2022 сказал:

    Лишний раз подтверждает тот факт. Что главное не картинка и супер графон для GTX 100500. А увлекательный и глубокий геймплей.

    Вопросы не столько к отсутствию вменяемой картинки, сколько к высокому порогу языковых знаний. Сравнивая с любым другим классическим рогаликом, в дварфах в разы больше текста, да и язык сложнее. Ценообразование игры вызывает тоже некоторые вопросы. На старте 1100 рублей, потом ввели регионалку и снизили до 810… спасибо конечно, но за бесплатную игру 8 соток… Nethack стоит 154 рубля, Adom — 349, Rogue — 82 рубля.