Steam-трейлер классического survival horror Echoes of the Living

Недавно студия MoonGlint выпустила трейлер своего классического хоррора Echoes of the Living.

Разработчики сообщают, что их игра вдохновлена «лучшими хитами 90-х», однако, судя по представленным кадрам, источник вдохновения тут ровно один — оригинальный Resident Evil 2

И хотя авторы обещают «современную графику», пока что визуал выглядит достаточно бедно, а анимации — деревянными и неестественными. С другой стороны, полная трехмерность и присутствие у трупов ragdoll-физики — радуют. Среди противников были замечены обычные зомби, собаки, мерзкие мутанты и даже скелеты (sic!). Действие игры происходит в некоем городке «на севере Европы» в 1996 году. У пользователей будет возможность выбрать одного из двух героев, у каждого из которых подготовлена своя собственная история с точками пересечения. 

Естественно, помимо отстрела разномастной нечисти, игрокам придется и решать головоломки. Среди особенностей замечена также возможность улучшать свое оружие и снаряжение. 

Релиз намечен на 4 квартал 2023 года.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DeeMan 20 дек 2022 21:30:01

    Вот он, правильный резидент. Тут даже пару локаций увидел очень похожих из 2 и 3 части.

  • ex0t1pe 20 дек 2022 22:28:38

    С анимациями беда, конечно... Герои какие-то неповоротливые и вязкие. Головы зомби не разлетаются от смачного выстрела, а просто исчезают. С разворота собачки я вообще посмеялся.

    А в целом отторжения не вызывает — скорее, наоборот. Ну и насчёт оптимизации вопросы.

    После колокола/органа в конце подумал, что ост полицейского участка заиграет :D

  • Hellson 20 дек 2022 22:42:48

    Эволюция серии RE должна была идти не отходя от вот этого вот лампового подхода камерности. Но нет — давайте сделаем аркадную пострелушку без задач, и еще одну, и еще, а потом и вовсе уйдем в крайности мира фентези с вампирами.

    По сабжу выглядит вполне — над брать.

  • shingo3 20 дек 2022 22:49:55
    DeeMan в 21:30 20 дек 2022 сказал:

    Вот он, правильный резидент. Тут даже пару локаций увидел очень похожих из 2 и 3 части.

    Ага, мне тоже зашло. Прям вернулся на ps1-ps2. И да, есть локации прям взяты из 2 и 3 частях. Например открытая дверь решётки. Прям 3 часть со шлангом.

    Или косяк с ролетом с двумя зомбаками.

    Короче мне нравится, а там и до пилят игру. Думаю будет получше daymare 1998.

  • vadik989 20 дек 2022 23:29:12

    всё по классике ждать правда долго и русика еще может не быть на старте. у меня сейчас на очереди несколько клонов Death Below, Eternal Evil и Dead Beacon

  • DedMoroz 20 дек 2022 23:32:59

    Игру жду, т.к. после Tormented Souls, Them and Us и Signalis неожиданно для себя понял, что жанр "survival horror" для меня актуален как никогда. До сих пор классические "резиденты" мне нравятся намного больше современных. Визуал у Echoes of the Living хороший, но слегка расстроила анимация. Можно оправдать это стилизацией под PSX. :D

    Слегка смущает дух Resident Evil 2-3, который в "Echoes of the Living" так и витает из всех углов. В самих отсылках и "пасхалках" ничего плохого нет, но боюсь, а не получится ли, как с Daymare 1998, когда Capcom хоть и не запретила проект, но потребовала убрать из него всё "резидентовское".

  • Freeman665 20 дек 2022 23:41:09
    DedMoroz в 23:32 20 дек 2022 сказал:

    Слегка смущает дух Resident Evil 2-3

    против этих игр ничего не имею, но все-таки танковое управление как в них не хочу)

  • Ленивый 20 дек 2022 23:53:06
    DedMoroz в 23:32 20 дек 2022 сказал:

    В самих отсылках и "пасхалках" ничего плохого нет, но боюсь, а не получится ли, как с Daymare 1998

    Из Tormented Souls не убрали же, хотя там “мягкие” пасхалки. А здесь такая планировка локаций… ребята явно делали ремейк вначале:D

    Freeman665 в 23:41 20 дек 2022 сказал:

    но все-таки танковое управление как в них не хочу)

    Для фиксированной камеры танковое управление самый топчик.

  • Kagiri-To 21 дек 2022 05:11:50

    Но-о-о… Это же даже не клон, это брат/сестра-близнец с отклонениями…

    2 персонажа, улочки из второй и третьей части... Да даже звуковой эффект в конце, как у Резика. Не хватает только фразы: “Resident Evil” (в голове прям сразу голосом из Резика отозвалась фраза… До слёз!)

  • Sefir0t 21 дек 2022 06:57:02

    С трудом верится, что нигде не обтрухаются, но выглядит довольно достойно. Всё как я люблю. Из последних игр такого рода “Them and us” очень порадовала.

  • allyes 21 дек 2022 11:19:16

    Очень хорошо, хоть идеи все позаимствованы, но для олдов самое то. Главное что бы до релиза дошло. Вообще радует то, что моща софта и железа достигли такого уровня, что инди-студии(по-сути 2-3 человека) могут на коленке сделать какой нибудь мини Resident Evil.

  • legusor 21 дек 2022 11:47:56

    Ничего против дешевых ассет-флипперов не имею. Иногда получаются вполне годные проекты, вроде Ebola 3.

  • sandrosan 21 дек 2022 15:13:23

    Выше сказано было, присоединяюсь. Именно такой Резидент должен быть.)

  • LoneWarrior 21 дек 2022 18:24:42

    У меня хоть и любимый Резик это 4й, но считаю, что самым, так сказать, с уважением отнёсшимся к оригиналу, был ремейк 1й части. Всё-таки, РЕ это про выживание и головоломки, а не про экшен из-за плеча.

  • aleks2007 21 дек 2022 19:17:51

    Выглядит достойно, но над анимациями и детализацией 3х мерных персонажей нужно еще вести доработку.

  • PC_G@meR 21 дек 2022 22:14:00

    Вообще класс. Обновлённый резик с современным графоном. Мне нравится с таким видом и управлением))

  • vadik989 24 дек 2022 12:07:11

    вот ещё нашёл новый хоррор только там жаль русика нет https://store.steampowered.com/app/2134970/The_Hotel/

  • Nospamwss 02 июл 2023 08:50:04

    Хз что там автору темы кажется бедным и древним! Но это топ! Графика просто огонь именно РЕ 1-2-3! и Анимация БОМБА! Сразу вспоминаешь классику!