Вышел сериал «Ведьмак: Происхождение» — худший среди шоу по «Ведьмаку» от Netflix

Сегодня на Netflix вышел сериал «Ведьмак: Происхождение» — приквел серии, рассказывающий историю воинов, давших отпор тирану, и заложивших основу для современных охотников на чудовищ.

Шоу уже традиционно лишено русской озвучки (но есть субтитры), зато в нем присутствует украинский дубляж.

Критики уже успели разнести «Происхождение». На Rotten Tomatoes у него 35% положительных рецензий — это самый низкий процент принятия среди всех произведений по «Ведьмаку» от Netflix.

200926-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Сильвер_79 25 дек 2022 20:12:04

    Наконец то они за свое непотребство получают по заслугам.:good:И да. я не смотрел, не собираюсь смотреть и осуждаю.

  • romka 25 дек 2022 20:15:25

    Во время Кавилл свалил. Там и основной Ведьмак пойдёт в ту же степь.

  • Kassare 25 дек 2022 20:41:39

    Да там даже по трейлеру было ясно, что дешёвое говно получилось. А зная их сценаристов, надеяться вообще не на что было. Пускай тонут в коричневой субстанции.

  • legusor 25 дек 2022 21:11:21

    Педьмак: говновысрение.

  • Георгий Васильев 25 дек 2022 21:12:22

    подскажите, где взаимосвязь с критиками и говноресурсом Rotten Tomatoes?

    Там нет и никогда не было вменяемых оценок и вменяемой критики.

  • MaxysT 25 дек 2022 21:14:54
    Георгий Васильев в 21:12 25 дек 2022 сказал:

    подскажите, где взаимосвязь с критиками и говноресурсом Rotten Tomatoes?

    Там же, где и связь между Нетфликсом и качественным кино — потерялась в веках

  • Фристайл 25 дек 2022 21:19:39
    SerGEAnt в 20:09 25 дек 2022 сказал:

    Шоу уже традиционно лишено русской озвучки (но есть субтитры) ***

    Секта оригинальной озвучки ликуют :D
    Это естественно шутка, я тоже Иногда люблю оригинальную озвучку , редко, но все же

  • NAGELFAR999 25 дек 2022 22:06:39

    А Геральд до сих пор мужик? Или и здесь , как с Сантой и Клаусом?:D

  • azmon 25 дек 2022 22:17:45

    просто нетфликс худшая сериальная компания

  • Zemlanin 26 дек 2022 03:08:11

    Ох уж этот кастинг, каждый раз увидев это, меня охватывает чувство испанского стыда. Сложно представить что-то более нелепое и фальшивое.

  • Kagiri-To 26 дек 2022 04:50:29

    Хм? А кто-то думал иначе? Это же Нетфликс — кладбище загубленных франшиз.

  • vadimon1500 26 дек 2022 06:13:22

    как обычно обвинят, что зрители рассисты и т.д.

  • soonli666 26 дек 2022 06:18:43

    Объясните, зачем делать сериал по ведьмаку где нету Геральта?

    Давно эльфы стали чернокожими? Или это реально Сапковский так в книгах угарал?

  • Сильвер_79 26 дек 2022 06:27:32
    soonli666 в 06:18 26 дек 2022 сказал:

    Или это реально Сапковский так в книгах угарал?

    Пан Сапковский очень любит денежку. И если бы Ведьмака он писал сейчас, может он бы прописал неграми эльфов, краснолюдов и прочих низушков. Но он писал свои книги сильно раньше и в те времена такой дичью не страдал.

  • Kho_sey 26 дек 2022 13:50:58

    Интересно, у них краснолюды останутся краснолюдами или в скором времени это станет оскорблением? А если краснолюд будет черным будет ли он чернолюдом?

  • LoneWarrior 26 дек 2022 14:17:11

    Я считаю, раз уж всем полюбился Ведьмак, благодаря игровой адаптации, то её и нужно придерживаться, а не вот этой всей толерастией заниматься.

  • Alrs 26 дек 2022 14:44:50
    Kho_sey в 13:50 26 дек 2022 сказал:

    Интересно, у них краснолюды останутся краснолюдами или в скором времени это станет оскорблением? А если краснолюд будет черным будет ли он чернолюдом?

    Краснолюд — это ж, вроде, былинный отказ наших переводчиков. Krasnolud — польское слово для карликов (или гномов), т.е. dwarf на языке потенциального противника.

    Сильвер_79 в 06:27 26 дек 2022 сказал:

    Пан Сапковский очень любит денежку.

    Как-то помню он высказывался в стиле, мол, игры — это для идиотов, при том, что проджекты с большим уважением и бережностью отнеслись к первоисточнику, в отличии от мудаков из нетфликса, изгадивших всё и вся уже в первом сезоне. Но мудаков из нетфликса и лично шоураннершу пан зело нахваливал, а с проджектами судился по поводу того, что сам же мало денег взял за права.

    Впрочем, дедушку осуждать бы я не стал — он уже стар, а принципиальная позиция наследникам денег не оставит.

  • Сильвер_79 26 дек 2022 14:52:16
    Alrs в 14:44 26 дек 2022 сказал:

    Краснолюд — это ж, вроде, былинный отказ наших переводчиков. Krasnolud — польское слово для карликов (или гномов), т.е. dwarf на языке потенциального противника.

    Ага, тоже читал такое. Краснолюд это именно дворф (дварф), не гном. Гномы у Сапковского есть как самостоятельная раса. Ну и в других вэнтензи, как правило, гном и дворф (дварф) — разные расы.

  • Alrs 26 дек 2022 15:06:26
    Сильвер_79 в 14:52 26 дек 2022 сказал:

    Ну и в других вэнтензи, как правило, гном и дворф (дварф) — разные расы.

    Разные, да. Dwarf — это карлик по-нашему (ну, типа как звезда — red dwarf, красный карлик). У нас да — традиционно смешалось. У Белоснежки, кстати, тоже карлики были, а не гномы.

  • Mordgar 26 дек 2022 16:01:15

    У сериала даже на иностранных сервисах оценка ниже плинтуса, для кого спрашивается снимали, если даже раскрепощенным и толерантным европейцам и американцам не понравилось данное художественное произведение.

  • Surp 26 дек 2022 23:19:17

    После увольнения Генри Кавилла и назначение на роль Лиам Хемсворта на роль Гарета, думал ничего хуже не будет. А нет снизу постучал данный сериал.

  • Egor007 27 дек 2022 02:10:52

    Западные/Европейские чрезмерно бьющие струёй мочевины толирастия, пидорастия и сильных с независимыми лично у меня вызывают ироничную улыбку с последующим format memory.

  • FreeUserNet 27 дек 2022 11:09:00

    ...после виденного мною, в 1ом и 2ом сезонах, даже если заплатят мне, смотреть не буду. Судя по всему, стало ещё хуже, а подобное- лучше обходить, на мой взгляд.

  • DarkHunterRu 27 дек 2022 15:56:13
    azmon в 22:17 25 дек 2022 сказал:

    просто нетфликс худшая сериальная компания

    там с амазоном жестокая борьба за первенство

    мне довелось посмотреть одну серию колеса и я ужасаюсь увидеть что-то похуже))

  • Фристайл 16 янв 2023 09:46:46

    дичь то какая… я все же сделал глупость и от скуки глянул данное творение.

    картинка нормальная, костюмы хорошие (мошонковой брони и ей подобной нет) и на этом все…

    - повествовательный момент мертвый , убитый и вообще в принципе отсутствует
    - постановка в общем — пожевана , скомкана, нет ощущения времени
    - постановка боев обычная, но баран отвечающий за удаление моментов когда актеры останавливают удары чтобы не причинить вред друг другу — лажает. Иногда на пол секунды, иногда на секунду — очень печально наблюдать , как актер останавливает меч перед шеей врага, тот ждет, потом неизвестно почему кровь и он падает…
    - постановка боев с графикой — ужас. Та же фигня , что и выше — актер кидает топор, жертва убегает , графический топор естественно летит, летит… жертва останавливается ЗА секунду до удара (стоит в позе звездочки) и ждет пока топор воткнется, после чего удовлетворенно падает…
    - во второй или третьей серии один из длинных и широких мечей (хотя это скорее палаш) гнется в кадре, вероятно резина…
    - мотиваторы персонажей это вообще жесть, некоторым еще пытаются приписать историю из прошлого (типа магам) , но абсолютно непонятно зачем

    внимание - Спойлер

    * два эльфа выходят на воздух, вспоминают, как они воскресили мертвую маму — сделав из нее зомби… всплакнув они собирают сопли и идут впиндюривать в эльфа сердце инопланетного жука...

    - сильная духом гномиха лесбиянка неспособная отрастить бороду (!), о чем сильно грустит (другие гномихи могут)… :)

    ===

    остальное просто крайне низкого исполнения, но без мрачнины описанной выше.

    Властелин колец, даже со всеми своими минусами умноженными в десять раз, на фоне этой хрени — выдающийся шедевр.

  • Сильвер_79 16 янв 2023 10:51:54
    Фристайл в 09:46 16 янв 2023 сказал:

    я все же сделал глупость и от скуки глянул данное творение.

  • Mordgar 16 янв 2023 12:38:31
    Фристайл в 09:46 16 янв 2023 сказал:

    один из длинных и широких мечей гнется

    Сдается мне, лучше никогда не видеть таких сериалов, как бы скучно не было:D

    Лучше любительский фильм “На полвека поэзии позже” посмотреть/пересмотреть. Или сериал 2001-го, или игры перепройти, или книги перечитать, но не тратить время на это. После таких сериалов курс реабилитации у психолога проходить нужно, создатели откровенно глумятся над оригинальным произведением и причиняют его поклонникам морально-нравственные страдания:(:D