Empress пожаловалась на чрезмерную сложность взлома Monster Hunter Rise

Хакерша Empress, известная по регулярным взломам игр, защищенных Denuvo, обратилась к своей аудитории на Reddit, пожаловавшись на сложность взлома актуальной версии защиты.

211636-mhr-sales.jpg

По ее словам, в Monster Hunter Rise используется последняя версия Denuvo («v16») и собственная DRM от Capcom, «скручивающая ее нити в бесконечные цепочки». А сверху все это защищено еще и VMProtect.

Empress утверждает, что текущая версия взлома потребует слишком больших усилий во время тестирования, так что она повторит взлом с нуля с учетом приобретенного опыта.

Цитата

«Не возлагайте больших надежд, так как я не знаю, соответствует ли мой текущий уровень этой версии Denuvo и особенно вишенке поверх нее, но я буду стараться изо всех сил».

Empress

11.01.2023 55 Кракерам удалось взломать всего одну игру из вышедших в 2022 году и защищенных Denuvo

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ЛамповыйЭх 15 янв 2023 21:50:02

    Это как если бы насильник , жаловался на чрезмерную тугость очка , во время акта насилия :laugh:

  • FanLadva 15 янв 2023 21:57:33

    чрезмерная сложная эта дурка которая всякий треш ломает

  • ЛамповыйЭх 15 янв 2023 21:59:45
    FanLadva в 21:57 15 янв 2023 сказал:

    чрезмерная сложная эта дурка которая всякий треш ломает

    Не хрю хря себе треш , топовая серия :) (имхо ) .

  • Mordgar 15 янв 2023 22:06:41
    ЛамповыйЭх в 21:50 15 янв 2023 сказал:

    Это как если бы насильник

    В корне неверное утверждение. Насильник только о себе думает, а взломщики игр для людей работают, на благо общества, так сказать)

  • FanLadva 15 янв 2023 22:08:36
    ЛамповыйЭх в 21:59 15 янв 2023 сказал:

    Не хрю хря себе треш , топовая серия :) (имхо ) .

    похуже чем World, все равно есть топовые ААА невзломанные а оно только кал ломает, кстате этот лгбт обсирал Stray и назвал людей которые голосовали за эту игру идиотами

  • ЛамповыйЭх 15 янв 2023 22:09:29
    Mordgar в 22:06 15 янв 2023 сказал:

    В корне неверное утверждение. Насильник только о себе думает, а взломщики игр для людей работают, на благо общества, так сказать)

    Еще как верное , чужое против его воли ломает :D

    FanLadva в 22:08 15 янв 2023 сказал:

    похуже чем World, все равно есть топовые ААА невзломанные а оно только кал ломает, кстате этот лгбт обсирал Stray и назвал людей которые голосовали за эту игру идиотами

    Ну World да , вообще крутой .

  • Medwedius 15 янв 2023 22:40:56

    А почему в женском роде? Уже вроде все поняли, что “Императрица” — это бывший Волски.

  • Deadoutx 15 янв 2023 22:45:25

    Защита невероятно сложная, пробовал повторить взлом prey, это примерно v5. И потратил около 12 часов. Мякоткой на торте идет, то, что даже в рамках одной версии ее могли очень по разному имплементировать. Тем кто не покупал игры, стоит начать привыкать.

  • Voland44 15 янв 2023 22:45:37

    мда. будущее зеленого маркета крайне печально. особенно учитывая финансовый кризис.

    вот уж не думал что консоли станут выгоднее в этом плане(всеж покупка в дешевых регионах там гораздо проще реализована)

  • Ленивый 15 янв 2023 22:51:42
    ЛамповыйЭх в 22:09 15 янв 2023 сказал:

    Ну World да , вообще крутой .

    Ага, даже если играешь сингл надо создать пати или как там оно называлась, т.е. к онлайну подключатся. Monster Hunter-ры задротство очень сильно на любителя. Красивое, да.

  • Freeman665 15 янв 2023 22:52:30

    @Deadoutx оффлайн-активацию никто не отменял.

  • ЛамповыйЭх 15 янв 2023 22:55:04
    Ленивый в 22:51 15 янв 2023 сказал:

    Ага, даже если играешь сингл надо создать пати или как там оно называлась, т.е. к онлайну подключатся. Monster Hunter-ры задротство очень сильно на любителя. Красивое, да.

    Они же все вроде задротство на любителя ? :laugh: продажи кстати там не хилые , не мало любителей так то :laugh:

    Medwedius в 22:40 15 янв 2023 сказал:

    А почему в женском роде? Уже вроде все поняли, что “Императрица” — это бывший Волски.

    :(:(:(

  • Фристайл 15 янв 2023 22:55:38
    SerGEAnt в 21:17 15 янв 2023 сказал:

    Denuvo («v16») и собственная DRM от Capcom, «скручивающая ее нити в бесконечные цепочки». А сверху все это защищено еще и VMProtect.

    этот маразм не стоит усилий, лучше скидываться и распространять офф-лайн копии с инструкцией.

    ==

    p.s. представил себе отдаленное будущее — Сапер на 50 килобайт и 500 гигов на сотню разнообразных защит , для запуска которых нужно пару видюх и супер процессор…

    Это сарказм, злой , но по факту — в итоге они убьют игровую промышленность таким слоем защиты

  • Ленивый 15 янв 2023 22:58:38
    ЛамповыйЭх в 22:55 15 янв 2023 сказал:

    продажи кстати там не хилые , не мало любителей так то :laugh:

    Ну во всякие ММО ради прокачки циферек ещё больше играют. Меня хватило часов на 5 даже пожалел деньги за него — “да что ты блин такое”

    ...хотя как ни странно его клоны Кушатели богов мне понравились. С оговорками там, типа на раз, но играть можно.

  • SerGEAnt 15 янв 2023 23:00:40
    ЛамповыйЭх в 22:55 15 янв 2023 сказал:

    продажи кстати там не хилые , не мало любителей так то

    С содроганием вспоминаю прохождение. Я частенько пробую жанрово новые для себя штуки, чтобы быть в тонусе, и вот феномена Rise просто не понимаю. Бессмысленная бессюжетная дрочильня ради дрочильни.

  • Ленивый 15 янв 2023 23:00:42
    Фристайл в 22:55 15 янв 2023 сказал:

    Это сарказм, злой , но по факту — в итоге они убьют игровую промышленность таким слоем защиты

    В шутке доля шутки. В своё время когда наелся Старфорсом по возможности покупал пиратку если лицуха со Старфорсом))

  • Freeman665 15 янв 2023 23:01:57
    Ленивый в 23:00 15 янв 2023 сказал:

    по возможности покупал пиратку

    были времена.:laugh:

  • ЛамповыйЭх 15 янв 2023 23:05:58
    Ленивый в 22:58 15 янв 2023 сказал:

    Ну во всякие ММО ради прокачки циферек ещё больше играют. Меня хватило часов на 5 даже пожалел деньги за него — “да что ты блин такое”

    ...хотя как ни странно его клоны Кушатели богов мне понравились. С оговорками там, типа на раз, но играть можно.

    Большая часть ММО если я не ошибаюсь бесплатны , поэтому то в них и играют по большей части имхо , ну и для общения c коопом , а за сабж деньги вываливают причем не малые особенно за делюкс издания , это о многом говорит :big_boss: а god eater кстати не зашел мне , чисто визуал не нравится из за этого до сих пор даже не могу пройти код вейн .

  • Ленивый 15 янв 2023 23:06:01
    Freeman665 в 23:01 15 янв 2023 сказал:

    были времена.:laugh:

    Ага, если учесть что без старфорса в основном брал лицуху (ну если она была) цены позволяли. лицуха это типа круто, это качество — вот действительно времена:D

    ЛамповыйЭх в 23:05 15 янв 2023 сказал:

    Большая часть ММО если я не ошибаюсь бесплатны , поэтому то в них и играют по большей части имхо , ну и для общения c коопом , а за сабж деньги вываливают причем не малые особенно за делюкс издания , это о многом говорит :big_boss:

    Поэтому сабж по доходам тихо курит по сравнению с бесплатными:D

  • ЛамповыйЭх 15 янв 2023 23:12:50
    Ленивый в 23:06 15 янв 2023 сказал:

    Поэтому сабж по доходам тихо курит по сравнению с бесплатными:D

    Да все эти деньги люди в них оставляют ради понтов перед дург другом ( а понты дороже денег как известно ) , или что бы нагибать , а не потому что игра годная , а сабж свои деньжата получает именно потом у что он сам такой хороший :big_boss:

  • ERRmak 15 янв 2023 23:21:11

    Геймпасс на 2 месяца стоит как шаурма, не вижу причин не прикупить всем заинтересованным

  • Ленивый 15 янв 2023 23:34:13
    ЛамповыйЭх в 23:12 15 янв 2023 сказал:

    Да все эти деньги люди в них оставляют ради понтов перед дург другом ( а понты дороже денег как известно ) , или что бы нагибать , а не потому что игра годная

    Странно, а почему тогда в Хантере понты кидают перед новичками стоит тока на помощь позвать?:D наверно игры перепутали…

    ЛамповыйЭх в 23:12 15 янв 2023 сказал:

    а сабж свои деньжата получает именно потом у что он сам такой хороший :big_boss:

    Он мои деньги получил потому что маркетинг хороший:big_boss: 2,5+ часа вступления и обучения.

  • ЛамповыйЭх 15 янв 2023 23:38:38
    Ленивый в 23:34 15 янв 2023 сказал:

    Странно, а почему тогда в Хантере понты кидают перед новичками стоит тока на помощь позвать?:D наверно игры перепутали…

    За деньги , понты кидают ? На сколько я знаю в этой серии понты очень дешевые , даже если денег стоят , а вот в бесплатных ММО гораздо более дорогие , вот там понты так понты :D

    Ленивый в 23:34 15 янв 2023 сказал:

    Он мои деньги получил потому что маркетинг хороший:big_boss: 2,5+ часа вступления и обучения.

    Что бы такого не было , это вам батенька нужно перед покупкой игр , обзорчики на них смотреть :D

  • Ленивый 15 янв 2023 23:41:39
    ЛамповыйЭх в 23:38 15 янв 2023 сказал:

    Что бы такого не было , это вам батенька нужно перед покупкой игр , обзорчики на них смотреть :D

    Обычно не смотрю обзорчики, а вот перед этой как раз глянул:D

    ЛамповыйЭх в 23:38 15 янв 2023 сказал:

    За деньги , понты кидают ?

    Нет, за перекачку как в любой ММО

  • ЛамповыйЭх 15 янв 2023 23:48:41
    Ленивый в 23:41 15 янв 2023 сказал:

    Обычно не смотрю обзорчики, а вот перед этой как раз глянул:D

    Какой то .уевый обзор значит глянули раз ничего не насторожило и вы купили игру , после хорошего обзора минут на 40 — 60 уже все становится понятно обычно что к чему .

    Ленивый в 23:41 15 янв 2023 сказал:

    Нет, за перекачку как в любой ММО

    Так я о том что ММО намного больше зарабатывают чем простые игрушки , потому что понты косметические стоят очень дорого обычно , еще бусты всякие если есть то вообще можно разорится , на всем этом дерьме , я сам на старте дьябло 3 успел порядка 600 евро про.бать на ауке в игре пока его не прикрыли :laugh: а в монстер хантере так не получится насколько я знаю , поправьте меня если я ошибаюсь и в этих играх тоже можно просрать вагоны денег , вот и получается что МХ в сторонке курит по доходам против ММО .

  • Ленивый 15 янв 2023 23:55:31
    ЛамповыйЭх в 23:48 15 янв 2023 сказал:

    Какой то .уевый обзор значит глянули

    Обычный обзор — 12 и 10 на кончиках пальцев:D Типа это Кушатель богов на стероидах, а он мне понравились…

    ЛамповыйЭх в 23:48 15 янв 2023 сказал:

    вот и получается что МХ в сторонке курит по доходам против ММО

    ну так я об этом и говорил

  • ЛамповыйЭх 15 янв 2023 23:57:24
    Ленивый в 23:55 15 янв 2023 сказал:

    ну так я об этом и говорил

    Ну я о том , что это не говорит о том что он плохой , а ммо хорошие .

    Ленивый в 23:55 15 янв 2023 сказал:

    Обычный обзор — 12 и 10 на кончиках пальцев:D Типа это Кушатель богов на стероидах, а он мне понравились

    Логвинов что ли :( , этот снег зимой продаст :laugh:

  • Ленивый 16 янв 2023 00:07:53
    ЛамповыйЭх в 23:57 15 янв 2023 сказал:

    Ну я о том , что это не говорит о том что он плохой , а ммо хорошие .

    хороший, плохой какая разница — сравнение было про доход. ммо то же есть хорошие (наверно)

    ЛамповыйЭх в 23:57 15 янв 2023 сказал:

    Логвинов что ли :(

    Нет, просто образно про обзор:D а кто там хз, что нагуглилось. давно уже было.

  • Freeman665 16 янв 2023 00:10:44
    ЛамповыйЭх в 23:57 15 янв 2023 сказал:

    Логвинов что ли :( , этот снег зимой продаст

    да хорош, многие давно не ведутся на его обзоры)

  • ЛамповыйЭх 16 янв 2023 00:12:34
    Freeman665 в 00:10 16 янв 2023 сказал:

    да хорош, многие давно не ведутся на его обзоры)

    Ну неокрепшая душа , все таки находится в большой опасности :laugh:

    Ленивый в 00:07 16 янв 2023 сказал:

    хороший, плохой какая разница — сравнение было про доход. ммо то же есть хорошие (наверно)

    Так на доход насрать , мы тут о том что игра говно или норм или еще как то :D

  • Ленивый 16 янв 2023 00:31:14
    ЛамповыйЭх в 00:12 16 янв 2023 сказал:

    Так на доход насрать , мы тут о том что игра говно или норм или еще как то :D

    ну аргумент был что за сабж отлистыват:D Просто по гемплею это то же самое.

    Мне про это отзывы в стиме вспоминаются по игре “ не затянула”/”игра гомно” — палец вверх и ~2К часов:D

  • ЛамповыйЭх 16 янв 2023 00:43:45
    Ленивый в 00:31 16 янв 2023 сказал:

    ну аргумент был что за сабж отлистыват:D Просто по гемплею это то же самое.

    Мне про это отзывы в стиме вспоминаются по игре “ не затянула”/”игра гомно” — палец вверх и ~2К часов:D

    Воооот , очень многие знают что это за серия и все ровно платят за этот мазохизм над собой деньги , сразу со старта , потому что игра найс на самом деле , своеобразная , специфическая да , но хитовая , а в ММО несут деньги уже безнадежные “наркоманы” которые плотно подсели на игру , и им уже нечего терять они столько лет обрастали ей что там пол жизни если не вся :laugh: а первый укол был бесплатным :D

  • Deadoutx 16 янв 2023 02:28:32
    Voland44 в 22:45 15 янв 2023 сказал:

    мда. будущее зеленого маркета крайне печально. особенно учитывая финансовый кризис.

    вот уж не думал что консоли станут выгоднее в этом плане(всеж покупка в дешевых регионах там гораздо проще реализована)

    Покупаю в турецком стим, карточки присылают хорошие знакомые. Последний раз курс по которому переводил деньги 3.7 за лиру. То есть за persona 5 royal я отдал 1809 рублей.
    Раньше я аргентинские ключи покупал на Xbox, мне так предзаказ Elden Ring вышел в 40 долларов. Но сейчас торгаши страшно задрали цены.

  • CyberBear 16 янв 2023 03:44:29
    ERRmak в 23:21 15 янв 2023 сказал:

    Геймпасс на 2 месяца стоит как шаурма, не вижу причин не прикупить всем заинтересованным

    Шаурмы?:laugh:

  • lordik555 16 янв 2023 07:34:05
    SerGEAnt в 21:17 15 янв 2023 сказал:

    По ее словам, в Monster Hunter Rise используется последняя версия Denuvo («v16») и собственная DRM от Capcom, «скручивающая ее нити в бесконечные цепочки». А сверху все это защищено еще и VMProtect.

    Неплохой коктейль «защиты». Хотелось бы посмотреть на производительность до / после.

  • докДог 16 янв 2023 08:02:05

    Гастербайтеры накодили.

  • Star_Wiking 16 янв 2023 10:34:45
    Deadoutx в 02:28 16 янв 2023 сказал:

    Покупаю в турецком стим

    Думаете в Валв не видят всплеск покупной способности Турции после ввода санкций России и Беларуси? скоро, если не уже, начнут завышать цены в Турции и в Казахстане, всюду куда многие “перебежали”. Думаете турки и казахи скажут за это спасибо?

  • Сильвер_79 16 янв 2023 10:54:51
    Star_Wiking в 10:34 16 янв 2023 сказал:

    Думаете в Валв не видят всплеск покупной способности Турции после ввода санкций России и Беларуси? скоро, если не уже, начнут завышать цены в Турции и в Казахстане, всюду куда многие “перебежали”. Думаете турки и казахи скажут за это спасибо?

    Вообще-то увидели уже. Была тут новость про пересмотр рекомендованных Valve региональных цен. В частности в Турции они чуть ли не в 5 раз поднялись.

  • Deadoutx 16 янв 2023 12:24:41
    Star_Wiking в 10:34 16 янв 2023 сказал:

    Думаете в Валв не видят всплеск покупной способности Турции после ввода санкций России и Беларуси? скоро, если не уже, начнут завышать цены в Турции и в Казахстане, всюду куда многие “перебежали”. Думаете турки и казахи скажут за это спасибо?

    Цены если вы вдруг не знали уже выше. А у нас вдруг население стало богаче чем в Турции? Или вы думаете, что валв не все равно откуда идут деньги?

    Мне вообще без разницы кто там скажет спасибо. Цитирую Джо Байдена «санкции не направлены против граждан РФ». Так, что тут два варианта или уход визы и мастера чистой воды популизм либо кто-то простыми словами пиздабол.

  • Star_Wiking 16 янв 2023 14:02:02
    Deadoutx в 12:24 16 янв 2023 сказал:

    Мне вообще без разницы кто там скажет спасибо

    Дойдет до того, что та-же Турция, начнет смотреть или проверять все аккаунты и выгонять (через ту-же Валв) тех кто не имеет “родного” региона. Чай все ИП имею номера и вычислить “иностранцев” не составит труда.

    И хорошо что при этом не “присудят” штрафа (а вдруг, все когда то бывает в первый раз)(я не вкурсе санкций за мошенничество по смене региона) т.е. вы лишитесь аккаунта, потому что ушли в глубокий “–“ по счету ( либо у вас отберут игры на сумму кратную штрафа, рандомно или те которые мало или еще не запускались) либо придется пополнить аккаунт на нужную сумму. Чтоб завести новый придется менять ИП, комп и номер телефона … иначе и этот аккаунт уйдет “в небытие”. Если этой проблемой займутся в серьез, из-за жалоб, что из-за “иностранцев” у них выросли цены.

  • Deadoutx 16 янв 2023 15:02:12
    Star_Wiking в 14:02 16 янв 2023 сказал:

    Дойдет до того, что та-же Турция, начнет смотреть или проверять все аккаунты и выгонять (через ту-же Валв) тех кто не имеет “родного” региона. Чай все ИП имею номера и вычислить “иностранцев” не составит труда.

    И хорошо что при этом не “присудят” штрафа (а вдруг, все когда то бывает в первый раз)(я не вкурсе санкций за мошенничество по смене региона) т.е. вы лишитесь аккаунта, потому что ушли в глубокий “–“ по счету ( либо у вас отберут игры на сумму кратную штрафа, рандомно или те которые мало или еще не запускались) либо придется пополнить аккаунт на нужную сумму. Чтоб завести новый придется менять ИП, комп и номер телефона … иначе и этот аккаунт уйдет “в небытие”. Если этой проблемой займутся в серьез, из-за жалоб, что из-за “иностранцев” у них выросли цены.

    Если ты получишь бан за нарушение политики валв тебя вернут в родной регион. Сменить заново можно будет не раньше чем через 3 месяца + вроде как игры тоже время не будут работать которые были приобретены в чужом регионе.

    Но большое жирное НО, что бы попасть под бан нужно либо заниматься махинациями с торговой площадкой (продажа скинов) либо прыгать по регионам.

    Я почти год сижу в турецком сторе, впн не использую, одноразовыми банковскими картами тоже, пополнения онли через карты кошелька стим. Обращаюсь в саппорт, возвращаю игры если не понравились, меняю карточки и все отлично. Steam Guard у меня привязан к российскому номеру.

  • legusor 16 янв 2023 17:16:33

    Такие игры нам не нужны во взломах.

  • remark 16 янв 2023 18:19:18
    Star_Wiking в 10:34 16 янв 2023 сказал:

    Думаете в Валв не видят всплеск покупной способности Турции после ввода санкций России и Беларуси? скоро, если не уже, начнут завышать цены в Турции и в Казахстане, всюду куда многие “перебежали”. Думаете турки и казахи скажут за это спасибо?

    Летом в турции подняли.я до этого брал на полгода eso,он стоил 200 с чем то лир,сейчас 655, но даже с таким ценником мне очень выгодно,даже с учетом всех комиссий Бинанса и олдубилла,по сравнению с прежней ценой в рублях

  • CyberBear 16 янв 2023 18:20:29
    Цитата

    Хакерша Empress, известная по регулярным взломам игр, защищенных Denuvo, обратилась к своей аудитории на Reddit, пожаловавшись на сложность взлома актуальной версии защиты.

    Походу хакерша денег выпрашивает у народа :D

  • shikulja 16 янв 2023 19:42:27

    Японский девелопмент всегда славился каким то ярым садо-мазо, стабильно кодят огород из костылей и палок, в котором черт ногу сломит. Особенно выделялась square, с топ тайтлами прошлого.

    Защита шрифта chrono trigger, последнее, что я помню. Но и без этого много чудесного.

  • Deadoutx 16 янв 2023 21:02:29
    CyberBear в 18:20 16 янв 2023 сказал:

    Походу хакерша денег выпрашивает у народа :D

    Так она и выпрашивает. Пока на взлом не наберет донатов ломать ничего не будет. С одной стороны ее желания понятны, зачем тратить кучу времени на то, за что тебе не заплатят.

  • CyberBear 16 янв 2023 21:06:47
    Deadoutx в 21:02 16 янв 2023 сказал:

    она

    Это точно “ОНА”? Или кто-то шифруется под бабским аватаром? :laugh:

  • Deadoutx 16 янв 2023 21:07:08
    shikulja в 19:42 16 янв 2023 сказал:

    Японский девелопмент всегда славился каким то ярым садо-мазо, стабильно кодят огород из костылей и палок, в котором черт ногу сломит. Особенно выделялась square, с топ тайтлами прошлого.

    Защита шрифта chrono trigger, последнее, что я помню. Но и без этого много чудесного.

    Мне кажется этим не только японский девелопмент страдал. Времена были такие, движки были проприетарные и у каждого свой. Программирование это такая профессия, где первая пришедшая в голову мысль чаще всего неправильная.

    CyberBear в 21:06 16 янв 2023 сказал:

    Это точно “ОНА”? Или кто-то шифруется под бабским аватаром? :laugh:

    Я с it на брудершафт не пил, не знаю. Но позиционирует себя как она, что еще адекватно даже если это он. Хорошо, что не вертолет апач.

  • Deadoutx 17 янв 2023 12:35:02
    ЛамповыйЭх в 23:48 15 янв 2023 сказал:

    я сам на старте дьябло 3 успел порядка 600 евро про.бать на ауке в игре пока его не прикрыли

    Я успел баксов 500 заработать на иордановых камнях. Но тогда д3 была лютым калом конечно. 1.5 играбельных билда и бесконечный фарм 3го акта.