«Кинопоиск» и другие сайты удалили большинство положительных оценок «Нападения на Рио Браво» Александра Невского

Забавная ситуация приключилась с оценками «Нападения на Рио Браво» — свежего фильма Александра Невского.

Его цифровой релиз состоялся 17 января в США, и в этот же день в сети начался негласный флешмоб по выставлению фильму самых высоких оценок на самых разных ресурсах. Например, на «Кинопоиске» у него за неделю набралось 10 тысяч оценок, средняя — 9,4 из 10. Это позволило «Нападению на Рио Браво» попасть в топ-250 сервиса.

170726-1674660289.jpg

При этом, на зарубежных сайтах оценки тоже были высокими.

170726-1674471150608898053.png

170726-c3e421cf-9ee2-4ad1-a8df-b4a963bee

Однако, сервисы уже успели очнуться. И Rotten Tomatoes, и IMDB убрали накрутку, а на «Кинопоиске» оценок стало так мало, что средний балл вообще исчез.

170920-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Тем не менее, картина явно стала успешной. По слухам, из финального монтажа было вырезано несколько сцен, которые войдут в сиквел — он уже снят и выйдет в 2024 году.

В России официального релиза фильма, судя по всему, не будет.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ZwerPSF 26 янв 2023 17:19:32

    Отсмотрел сегодня. За походку Ивана (Невского) — 12 из 10!

    Смотришь такой Рио Браво (кстати был фильм такой... 50-ых годов чтоль - вестерн комедия... вроде один из любимых фильмов Тарантино - сюжет немного похож) и понимаешь что ппц картинка всратая... в голове проносится из хз... че там недавно было по вестернам - Поезд На Юму =) ага недавно лет уже 15 наверное минуло... да Джона Хекс даже какой или Братья Систерс или как там... даже вот эти, которые как бы полуартхаус в реализм (Юма-то оч красиво снят и киношно) и сопоставляешь, что вот там аутентично всё и декорации как настоящие и цветокор и фильтр какой-то, киношность прям вот видна... А тут чёта блин как взяли хэндикам, фанеры для декораций и вперед - сойдёт. Странно кнечно это всё. Ну и смонтирован будто в мувимейкере или в пиннакле с этими фирмовыми переходами…

    P.S. Кста, когда Иван начал задвигать девахе про что с ним случилось на войне - ну исторический реальный факт вот этот https://ru.wikipedia.org/wiki/Турчанинов,_Иван_Васильевич ... то прям актерская игра и драматургия во взгляде - красавчик! Растёт!

  • Парампампам 26 янв 2023 17:49:52
    ZwerPSF в 17:19 26 янв 2023 сказал:

    то прям актерская игра и драматургия во взгляде - красавчик! Растёт!

    Пидрила этот Огурцов, сказал, что русские плохие и РФ плохая и СВО плохое. От этого у него видимо и оценки попёрли.

    ZwerPSF в 17:19 26 янв 2023 сказал:

    Кста, когда Иван начал задвигать девахе про что с ним случилось на войне - ну исторический реальный факт вот этот https://ru.wikipedia.org/wiki/Турчанинов,_Иван_Васильевич ...

    У меня дежавю. Ты уже не первый кто этого Турчанинова здесь поминает.

  • ZwerPSF 26 янв 2023 17:52:10
    Парампампам в 17:49 26 янв 2023 сказал:

    У меня дежавю. Ты уже не первый кто этого Турчанинова здесь поминает.

    Так герой Невского в фильме это он. Там в конце даже справка будет историческая. И типа так… Но он вернется в сиквеле!

  • shingo3 26 янв 2023 17:58:52
    Парампампам в 17:49 26 янв 2023 сказал:

    Пидрила этот Огурцов, сказал, что русские плохие и РФ плохая и СВО плохое. От этого у него видимо и оценки попёрли.

    Не видел такого. Где ты узрел?

  • NAGELFAR999 26 янв 2023 18:05:13

    Отреагировал , звезду в кинопоиске поставил:D

  • Парампампам 26 янв 2023 18:05:29
    shingo3 в 17:58 26 янв 2023 сказал:

    Не видел такого. Где ты узрел?

    Была новость, помониторь.

  • shingo3 26 янв 2023 18:07:00
    Парампампам в 18:05 26 янв 2023 сказал:

    Была новость, помониторь.

    :read: хм.

  • shingo3 26 янв 2023 18:12:51
    Сильвер_79 в 18:09 26 янв 2023 сказал:

    Аха, я как раз читаю. Ну что я могу сказать...редиска.

  • h1pp0 26 янв 2023 18:19:17
    SerGEAnt в 17:15 26 янв 2023 сказал:

    из финального монтажа было вырезано несколько сцен, которые войдут в сиквел — он уже снят и выйдет в 2024 году

    не отходя от кассы снимали сразу два фильма? это типа…
    - а теперь камеру сюда перенеси, с другого ракурса будет, это во второй фильм сразу пойдет…
    - уже несу…
    - абсалютли!

  • SerGEAnt 26 янв 2023 18:24:20
    ZwerPSF в 17:19 26 янв 2023 сказал:

    Смотришь такой Рио Браво (кстати был фильм такой... 50-ых годов чтоль - вестерн комедия... вроде один из любимых фильмов Тарантино - сюжет немного похож) и понимаешь что ппц картинка всратая... в голове проносится из хз... че там недавно было по вестернам - Поезд На Юму =) ага недавно лет уже 15 наверное минуло... да Джона Хекс даже какой или Братья Систерс или как там... даже вот эти, которые как бы полуартхаус в реализм (Юма-то оч красиво снят и киношно) и сопоставляешь, что вот там аутентично всё и декорации как настоящие и цветокор и фильтр какой-то, киношность прям вот видна... А тут чёта блин как взяли хэндикам, фанеры для декораций и вперед - сойдёт. Странно кнечно это всё. Ну и смонтирован будто в мувимейкере или в пиннакле с этими фирмовыми переходами…

    Это все понятно, но по сравнению с любым его последним фильмом Рио Браво — шаг вперед. Сносная операторская работа, над трюками старались (не над теми, где Невский, а в дуэли на ножах например).

    Для качественного скачка вперед Невскому нужно убрать себя с главной роли, поставить такое кино на поток и ограничиться небольшими камео. Вот тогда он бы стал легендарным. К сожалению, его эго и вопиюще серьезное восприятие себя не дадут этому случиться.

  • Freeman665 26 янв 2023 18:25:27

    @SerGEAnt второго Уве Болла мир не переживет)

  • SerGEAnt 26 янв 2023 18:25:29
    h1pp0 в 18:19 26 янв 2023 сказал:

    не отходя от кассы снимали сразу два фильма?

    Он где-то говорил, что первый фильм отбился тупо на продаже прав всяким сервисам, так что они тут же на заработанное сняли еще.

  • h1pp0 26 янв 2023 19:33:02
    SerGEAnt в 18:25 26 янв 2023 сказал:

    первый фильм отбился тупо на продаже прав всяким сервисам

    то есть, кино обошлось по цене примерно пары пакетов чипсов и банки колы… нормально =)

  • iWaNN 26 янв 2023 22:10:10

    Краткое содержание хита)

  • Northern 26 янв 2023 22:15:32

    Господин Курицын обладает одной уникальной особенностью, которая отличает его от всех прочих крестьян Холливуда, во всех своих фильмах он выглядит, как ряженый идиот на маскараде. Завидное постоянство.

  • John Doe 29 янв 2023 03:41:26

    Оливье Грюнера вытащил на экран, ну надо же:ohmy: И Матиаза Хьюза опять:D Чтож ты делаешь то...:)

    Чтож уже заслужил просмотр, пусть и с трекера. “Сават” с Грюнером и “Ангел Тьмы” с Хьюзом с детства в сердце:wub:

  • CyberBear 29 янв 2023 08:17:23
    SerGEAnt в 17:15 26 янв 2023 сказал:

    Его цифровой релиз состоялся 17 января в США, и в этот же день в сети начался негласный флешмоб по выставлению фильму самых высоких оценок на самых разных ресурсах. Например, на «Кинопоиске» у него за неделю набралось 10 тысяч оценок, средняя — 9,4 из 10.

    Украинская «IT-армия»? :laugh: