Sony собирается распознавать пиратский контент «на лету»

В сети обнаружили забавный патент компании Sony, которая задумала внедрить в свои телевизоры технологию, распознающую пиратский контент.

185906-vsK_eKzAM2e_3URj81CZQw.jpeg

Соответствующий код будет встроен прямо в операционную систему, устанавливаемую в телевизор. С его помощью пиратское ПО для просмотра фильмов будет распознаваться в самых разных сценариях, перечисленных в патенте. Например, сканирование кода, изучение поведения или прямой стоп-лист.

Патент еще не зарегистрирован, однако он показывает, что Sony по-прежнему считает пиратство контента серьезной угрозой.

Отметим, что в ряде стран пиратский контент блокируется на уровне провайдера. В частности, такая система действует в США и ряде европейских стран: в случает скачивания контента с неавторизованного сайта пользователь получает предупреждение, а повторное нарушение приведет к штрафу или отключению от интернета.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Surp 28 янв 2023 19:08:21

    И вдруг, совсем неожиданно, упали продажи телевизоров sony. :D

  • Guru-Sun 28 янв 2023 19:09:13

    Их телевизоры кто то покупает? о_О

    Лыжа, Гнусмас и прочие жрут практически все форматы, и незачем покупать девайсы у убогих)

  • CyberBear 28 янв 2023 19:22:09
    Guru-Sun в 19:09 28 янв 2023 сказал:

    Их телевизоры кто то покупает?

    Раньше покупали, сейчас хз.

  • graystaj 28 янв 2023 19:37:38

    И что делают жители сша ?

  • Evangelion_1 28 янв 2023 19:42:25
    Guru-Sun в 19:09 28 янв 2023 сказал:

    Их телевизоры кто то покупает? о_О

    Скрытый текст

    чувак работает ремонтником, жалуется на низкую з/п, жаловался что денег нет, но так как он любит кино, то ему нужен ТОЛЬКО Sony. В итоге всё же насобирал и купил. LG и другие китайцы, выкусите со своими ТВ :D

    Цитата

    Отметим, что в ряде стран пиратский контент блокируется на уровне провайдера. В частности, такая система действует в США и ряде европейских стран: в случает скачивания контента с неавторизованного сайта пользователь получает предупреждение, а повторное нарушение приведет к штрафу или отключению от интернета

    очень хорошее напоминание. Почаще бы напоминать подобное, особенно тем кто бредит о пресловутой и мифической тамошней свободе и ноет о том что ему не повезло и он родился в “рашке”, в добавок к нытью о дорогой жизни в России и людоедских штрафах. Там бы эти люди по миру уже давно пошли, остались без штанов и выли бы от их правил.

  • Ленивый 28 янв 2023 19:59:16

    Телик сказал что это запрещено смотреть и заблокировался, в машине отключилась печка поскольку кончилась подписка, на холодильник ушёл обновлять ПО и кинул с ужином — обычный день из будущего.

  • CyberBear 28 янв 2023 20:00:56
    Evangelion_1 в 19:42 28 янв 2023 сказал:

    Там бы эти люди по миру уже давно пошли, остались без штанов и выли бы от их правил.

    А мне нравятся правила в той же Германии: не убрал говно за своей собакой — штраф, не одел на неё намордник — штраф и т.д. и т.п. :)

    Evangelion_1 в 19:42 28 янв 2023 сказал:

    чувак работает ремонтником, жалуется на низкую з/п, жаловался что денег нет, но так как он любит кино, то ему нужен ТОЛЬКО Sony

    Если чувак работает ремонтником, то должен знать, что в телевизоре SONY запросто может стоять матрица от LG :D

  • pashok6798 28 янв 2023 20:04:24
    Evangelion_1 в 19:42 28 янв 2023 сказал:
    Показать содержимое

    очень хорошее напоминание. Почаще бы напоминать подобное, особенно тем кто бредит о пресловутой и мифической тамошней свободе и ноет о том что ему не повезло и он родился в “рашке”, в добавок к нытью о дорогой жизни в России и людоедских штрафах. Там бы эти люди по миру уже давно пошли, остались без штанов и выли бы от их правил.

    Я делаю вывод, что для таких бесполезно напоминать подобное. Всё равно будут как мантру читать “Ой, да вы промытые зомби! Там свабода! А тут таталитаризмь! Путин 100 лет сидит на троне!” и прочий бред сумасшедшего. Пока они лично не поживут “в свободной Америке” они не будут верить тем, кто там уже живёт много лет и знает минусы жизни в США, либо тех, кто хотя бы общался с жителями США, ну и на худой конец смотрел не только красивые ролики, “романтизирующие” жизнь в США.

    CyberBear в 20:00 28 янв 2023 сказал:

    А мне нравятся правила в той же Германии: не убрал говно за своей собакой — штраф, не одел на неё намордник — штраф и т.д. и т.п. :)

    О боже… Я недавно ходил снимать показания горячей воды и отопления и чуть не наткнулся на “подснежники”. Пипец их сколько скопилось за почти 2 месяца.

  • Freeman665 28 янв 2023 20:09:22
    CyberBear в 20:00 28 янв 2023 сказал:

    А мне нравятся правила в той же Германии: не убрал говно за своей собакой — штраф, не одел на неё намордник — штраф и т.д. и т.п.

    попробуй у нас тоже самое введи, либерасты сразу закукарекают, что их права ущемляют.:D

  • Dusker 28 янв 2023 20:09:36
    Evangelion_1 в 19:42 28 янв 2023 сказал:

    очень хорошее напоминание. Почаще бы напоминать подобное, особенно тем кто бредит о пресловутой и мифической тамошней свободе и ноет о том что ему не повезло и он родился в “рашке”, в добавок к нытью о дорогой жизни в России и людоедских штрафах. Там бы эти люди по миру уже давно пошли, остались без штанов и выли бы от их правил.

    Действительно, не дают качать пиратский контент = нет пресловутой мифической свободы. Может тебе пойти рассказать западникам, что в рф свободы больше, о том что тут уровень жизни выше, и жизнь не дорогая….человеческая. Они же всего этого явно не знают, просто врут им по телевизору, врут что в рф за мкадом нищета и бедность, врут что в правительстве воруют бюджетные деньги. Дурачки западные, им надо у нас жить и работать за 40к рублей в месяц, ни в чем бы себе не отказывали, а они сидят в своей америке да европе. Тьфу плин.

  • CyberBear 28 янв 2023 20:11:11
    pashok6798 в 20:04 28 янв 2023 сказал:

    Я недавно ходил снимать показания горячей воды

    Но вот с водой в Германии конечно жопа, купаться по счётчику такое себе удовольствие, когда в России привык лей сколько влезет :)

    Dusker в 20:09 28 янв 2023 сказал:

    врут что в правительстве воруют бюджетные деньги

    Типа в других странах капитализм с человеческим лицом и не воруют? :laugh:

  • DeeMan 28 янв 2023 20:13:26

    Хм, не смотрю тв с лета 2009. Вообще не нужен тв.

  • Dusker 28 янв 2023 20:14:20
    CyberBear в 20:11 28 янв 2023 сказал:

    Типа в других странах капитализм с человеческим лицом и не воруют?

    Воруют. Но меньше.

  • CyberBear 28 янв 2023 20:14:33
    DeeMan в 20:13 28 янв 2023 сказал:

    Хм, не смотрю тв с лета 2009. Вообще не нужен тв.

    А чё смотришь? Смартфон? Монитор? :)

    Dusker в 20:14 28 янв 2023 сказал:

    Воруют. Но меньше.

    Ну давайте наших на их обменяем, посмотрим сколько воровать будут :laugh:

  • Dusker 28 янв 2023 20:16:56
    CyberBear в 20:14 28 янв 2023 сказал:

    Ну давайте наших на их обменяем, посмотрим сколько воровать будут

    Наши не сменяемые. Мы умрем, они еще у власти будут.

  • CyberBear 28 янв 2023 20:23:11
    Dusker в 20:16 28 янв 2023 сказал:

    Наши не сменяемые. Мы умрем, они еще у власти будут.

    Елизавета Вторая тоже на троне сидела, пока не сдохла :D Кстати, главный наш политический соперник — Британия, а не США :)

  • Evangelion_1 28 янв 2023 20:32:45
    CyberBear в 20:00 28 янв 2023 сказал:

    Если чувак работает ремонтником, то должен знать, что в телевизоре SONY запросто может стоять матрица от LG :D

    он не технику ремонтирует. Точно не помню может сети, может электропроводку.

    Dusker в 20:09 28 янв 2023 сказал:

    Действительно, не дают качать пиратский контент = нет пресловутой мифической свободы. Может тебе пойти рассказать западникам, что в рф свободы больше, о том что тут уровень жизни выше, и жизнь не дорогая….человеческая. Они же всего этого явно не знают, просто врут им по телевизору, врут что в рф за мкадом нищета и бедность, врут что в правительстве воруют бюджетные деньги. Дурачки западные, им надо у нас жить и работать за 40к рублей в месяц, ни в чем бы себе не отказывали, а они сидят в своей америке да европе. Тьфу плин.

    да мне не интересен твой бред про Россию. Ты уже давно всё высказал и только повторяешься.
    И нет никакого “у нас жить”, ты сначала докажи, что ты у нас живешь. Может и с этим бредишь. Как и во всем остальном, твои бредни про советское образование, медицину, российские отрасли и сферы кроме испанского стыда ничего не вызывают.

    Dusker в 20:14 28 янв 2023 сказал:

    Воруют. Но меньше.

    :lol:
    лично проверил, исследования провёл или статистике на Вики доверился? Жду пруфов с никому не известных кроме тебя английских ресурсов, где доказано и показано какая Россия нищая и что русские скоро все умрут от голода и стыда, пустых прилавков, отсутствия лекарств и т.п. Давай, порадуй.

    Dusker в 20:16 28 янв 2023 сказал:

    Наши не сменяемые. Мы умрем, они еще у власти будут.

    опять старая мантра. Как самим то не надоело эти бредни вторить.
    Ладно раньше, не у всех был доступ к информации, можно было втирать эту дичь, но сейчас то любой за пару минут может найти какие кланы и семьи в какой стране управляют и сколько по времени.

  • Фристайл 28 янв 2023 20:40:17
    Dusker в 20:14 28 янв 2023 сказал:

    Воруют. Но меньше.

    брехня… полтора лярда Индусов воруют меньше чем 150кк Россиян? или полтора лярда Китайцев? или 1.3 лярда Африканцев?
    или в США ? — это там где не смогли отчитаться на днях куда дели 350 лярдов зеленых из 750 (*напомню это ежегодный военный бюджет и каждый год они валят аудит на сумму от 100 до 350 лярдов- ну с кем не бывает потерять где-то 350 лярдов, да фигня вообще...),
    или в ЕС ? — это где выписывают , уже, ежегодно по 2 лярда на исследование монолитной скалы на предмет возможности там посадки пшеницы…

    ваш мозг забит стереотипами и пропагандой. *

  • Freeman665 28 янв 2023 20:47:50
    Фристайл в 20:40 28 янв 2023 сказал:

    или в ЕС ? — это там где не смогли отчитаться на днях куда дели 350 лярдов зеленых из 750

    еще Фон дер Ляйн не отчиталась, зачем закупила по 4 вакцины на человека (если по потраченным деньгам смотреть:D).

    Меньше воруют, ага))

  • Фристайл 28 янв 2023 20:49:31
    Freeman665 в 20:47 28 янв 2023 сказал:

    еще Фон дер Ляйн не отчиталась, зачем закупила по 4 вакцины на человека (если по потраченным деньгам смотреть:D).

    Меньше воруют, ага))

    к слову — да, забыл совсем,
    да еще и кумовство там если не ошибаюсь , и в догонку — они теперь пытаются эти вакцины подарить Китаю

  • LoneWarrior 28 янв 2023 20:52:43

    Сейчас вообще качество у всех брендов сильно упало, судя по отзывам, да и Сони всегда завышали цену на технику.

  • Freeman665 28 янв 2023 20:53:44
    Фристайл в 20:49 28 янв 2023 сказал:

    они теперь пытаются эти вакцины подарить Китаю

    гении, кому же еще дарить, особенно после слухов, что вирус искусственный и Китай должен был стать полигоном для его “обкатки”)

    @LoneWarrior не сейчас, давно уже упало, я лично это ощутил на примере Logitech, какие мыши были и какие стали.

  • akifa 28 янв 2023 20:56:55

    так стоп их же нет у нас в РФ . ПНХ

  • shingo3 28 янв 2023 20:58:10

    Офигенный план, надежный как швейцарские часы. То есть это программа будет сканировать и мешать просмотру флибустьерского контента. Причем на купленном за твои кровные ТВ?! Это вообще как млять!?

  • Evangelion_1 28 янв 2023 20:59:45
    Dusker в 20:09 28 янв 2023 сказал:

    Дурачки западные, им надо у нас жить и работать за 40к рублей в месяц, ни в чем бы себе не отказывали

    дак ты и приезжай, к нам в Пермь, как вариант, и я посмотрю как ты на 40к здесь будешь “бедствовать и побираться”.
    При коммуналке в 4-6 т.р., питание 15-20 т.р., остальное по усмотрению. Тебе мало? Бери кредиты, ипотеку, всё как и там, что тебе мешает? Езжай в Алапаевск или Кунгур, на 40т.р. будешь местным бароном, т.е. “нищим, побирающимся” бароном. Или на Север, только там 40к, о котором ты бредишь, это старт, траты там огромные в сравнении, но и з/п тоже на уровне.
    А почему 40К, скажи, клоун, откуда такая привязка? Вот судьи получают 120-200т.р., программисты 70-90т.р., бюджетники меньше, и то надо смотреть стаж, класс и т.д. А что в америкашке или бриташке только главы корпорации и мененджеры живут, остальных профессий там нет? Или ты будешь мне втирать, что учитель в городской школе получает как топ-менеджер компании? “Во все тяжкие” смотрел, жизнь учителя простой американской школы видел? В России много учителей на мойке работают чтобы выжить? Или это кино? Верно, в реальности там всё еще хуже, и это не Скабеева бредит, это рассказы типичного простого американского работяги-блогера с Ютуба. Про истории мигрантов которые уехали покорять Америку, или хотя бы Польшу, даже вспоминать не будем. Есть такой певец Джонибой, так он подробно у дудя рассказал как живется и работается в Польше, Британии. И только клоун вроде тебя, не хочет видеть, что разница далеко не в сторону западной жизни.

    Почему ты хочешь так нас тут уверить, что в России 40к это потолок з/п и вообще уровень нищего? Где ты живешь и что у тебя за аппетиты, что 40к для тебя это = нищий. Россия огромная страна, не только по территории, но и по экономическим зонам. Здесь разные уровни для регионов, да на Севере 40К это мизер, но там его и нет повсеместно, а в Кизеле или Пышме 40к это уровень главы района и приличная по местным реалиям жизнь.
    В Сочи дома по 10-20 млн продают, и кто-то их покупает. У нас квартиры от 2млн., и проблем со спросом у застройщиков нет. О какой повальной нищете ты бредишь, и почему думаешь что кто-то будет воспринимать твои бредни серьезно?

  • Фристайл 28 янв 2023 21:00:34
    LoneWarrior в 20:52 28 янв 2023 сказал:

    Сейчас вообще качество у всех брендов сильно упало, судя по отзывам, да и Сони всегда завышали цену на технику.

    не то чтобы прям упало качество…

    Сменилась ценовая категория. Если раньше хорошие телеки можно было взять за 500 у.е., то теперь они стоят уже ближе к 1000 , так же подорожали и бюджетки. В итоге — человек привыкший , допустим, платить 300-500 за ТВ — получает за эти деньги бюджетку , а не средний+ уровень. И естественно ему кажется ,что качество стало хуже.

    Цены у Сони действительно всегда кусались(

  • LoneWarrior 28 янв 2023 21:02:48
    Freeman665 в 20:53 28 янв 2023 сказал:

    не сейчас, давно уже упало, я лично это ощутил на примере Logitech, какие мыши были и какие стали.

    Я это больше про тв. А, если в целом про технику, то да, раньше материалов не жалели, делали на совесть всё, а сейчас боишься дышать рядом с ней, чтоб экран там не треснул или кнопочка какая-нибудь не отвалилась.

  • piton4 28 янв 2023 21:06:18
    CyberBear в 19:22 28 янв 2023 сказал:

    Раньше покупали, сейчас хз.

    Мне всегда нравились sony своей “мягкой” картинкой. До сих пор у меня телек sony 2017г. и желания менять вообще нету, работает отлично, изображение нравится.

  • Evangelion_1 28 янв 2023 21:13:11
    Freeman665 в 20:47 28 янв 2023 сказал:


    не воруют они, точнее МЕНЬШЕ вам говорят! И распилов и освоений бюджетов там нет! Русофобные финны передают американцам с их стеной привет :bye:

    Цитата

    Власти Финляндии настаивают на возведении стены на границе с Россией несмотря на критику этого проекта. По словам премьер-министра Суоми Санны Марин, в ближайшем будущем на сотрудничество с российскими коллегами в области пограничного контроля Финляндии рассчитывать не стоит. В августе она отмечала: «Поскольку реальность такова, что у страны есть агрессивный сосед, мы не можем быть наивными. Мы должны быть готовы к возможным угрозам в будущем».
    Финляндия имеет протяжённую границу с Россией — всего около 1300 километров — и охватывает три региона: Карелию, Мурманскую и Ленинградскую области. Суоми планирует возвести на востоке страны ограждение длиной не менее 130 километров (максимально — 260 км) в течение 3-4 лет. На эти цели планируют выделить 139 млн евро.
    https://www.rbc.ru/spb_sz/19/11/2022/6378ec149a7947080b0502c2

    финны они такие, и бюджеты осваивать любят, и дружить с теми кто бьет по началу Россию (всё обижаются и стыдятся что были частью Российской империи) как с теми же фашистами в начале ВОВ, а потом любят извинятся и говорить “мы больше так не будем”.
    Как показала история, грош цена их словам, впрочем после сноса памятников советским героям в Польше, Прибалтике, верить НЕ стоит никому.

  • Freeman665 28 янв 2023 21:16:52
    Фристайл в 21:00 28 янв 2023 сказал:

    Сменилась ценовая категория.

    да, похоже на то. Только не сменилась, а сместилась.

  • LoneWarrior 28 янв 2023 21:19:56
    Фристайл в 21:00 28 янв 2023 сказал:

    не то чтобы прям упало качество…

    Сменилась ценовая категория. Если раньше хорошие телеки можно было взять за 500 у.е., то теперь они стоят уже ближе к 1000 , так же подорожали и бюджетки. В итоге — человек привыкший , допустим, платить 300-500 за ТВ — получает за эти деньги бюджетку , а не средний+ уровень. И естественно ему кажется ,что качество стало хуже.

    Цены у Сони действительно всегда кусались(

    Не знаю, у меня Самсунг 5 лет работает, проблем вообще нет, а друг купил себе современный, примерно из этого же бюджета, только уже с qled, так у него матрица сгорела через год. И в целом, появилось много негативных отзывов про Самсунг с Лыжей, что чаще стал попадаться брак и склонные к нему модели, даже кто-то собирал всех пострадавших и хотел судиться из-за некачественной продукции.

  • Фристайл 28 янв 2023 21:51:38
    Freeman665 в 21:16 28 янв 2023 сказал:

    да, похоже на то. Только не сменилась, а сместилась.

    да, так точнее.

  • Sunrise 28 янв 2023 22:45:01

    …понятное дело, что поживём- увидим, как это всё будет (если) реализовано, но не совсем понятно, а будут ли проблемы, при просмотре медиаконтента, со внешних носителей, как медиапроигрыватели, к примеру? Если проблемы не будет, то уже приятно.

  • Northern 28 янв 2023 22:53:25
    Evangelion_1 в 19:42 28 янв 2023 сказал:

    но так как он любит кино, то ему нужен ТОЛЬКО Sony.

    Если он так любит кино, то ему нужен не ящик от Сони, а толковый проектор с хорошей акустикой за сотни денег.

  • CyberEssence 29 янв 2023 03:49:43
    CyberBear в 20:00 28 янв 2023 сказал:

    А мне нравятся правила в той же Германии: не убрал говно за своей собакой — штраф, не одел на неё намордник — штраф и т.д. и т.п. :)

    Freeman665 в 20:09 28 янв 2023 сказал:

    попробуй у нас тоже самое введи, либерасты сразу закукарекают, что их права ущемляют.:D

    Так давно уже ввели закон об ответственном обращении с животными, только у нас как всегда многим на закон насрать:

    Скрытый текст

    c6f6b61f1e37d034.png

  • Petka12345 29 янв 2023 03:58:52

    Да Гоблин в навигаторе добротно по теме прошелся. ) Скоро ящики и каксакер фоны сразу будут стучать местному участковому.

  • CyberBear 29 янв 2023 07:42:46
    Petka12345 в 03:58 29 янв 2023 сказал:

    Скоро ящики и каксакер фоны сразу будут стучать

    А по-русски?:)

  • DeeMan 29 янв 2023 09:38:36
    CyberBear в 20:14 28 янв 2023 сказал:

    А чё смотришь? Смартфон? Монитор? :)

    Оба этих девайса.

  • mc-smail 29 янв 2023 12:21:20
    LoneWarrior в 20:52 28 янв 2023 сказал:

    Сейчас вообще качество у всех брендов сильно упало, судя по отзывам, да и Сони всегда завышали цену на технику.

    А кому сейчас качество выгодно? Производители давно чихнули тему, чем качественнее товар, тем больше на него расходы, тем дольше товар служит, тем реже потребители меняют технику. Это просто стало не выгодно, в мире доброго капитализма, когда нужно каждый квартал хвастаться прибылью, чтобы инвесторы спали спокойно.

    Фристайл в 21:00 28 янв 2023 сказал:

    Сменилась ценовая категория. Если раньше хорошие телеки можно было взять за 500 у.е., то теперь они стоят уже ближе к 1000 , так же подорожали и бюджетки. В итоге — человек привыкший , допустим, платить 300-500 за ТВ — получает за эти деньги бюджетку , а не средний+ уровень. И естественно ему кажется ,что качество стало хуже.

    И это тоже верно. Как поднять бабла больше? Сделаем свой элитный сегмент, ещё более элитным по цене, как в своё время поступила Эпл, когда Айфончики перестали показывать огромный рост продаж, и прибыль начала падать, они просто из телефона 500 баксов, превратили в телефон за 1000 баксов. Продажи остались на том же уровне, зато прибыль сразу взлетела, за счёт увеличенного ценника. Прям какая-то магия! После такого трюка, другие производители не могли остаться без внимания, и тоже стали повторять такой трюк. И даже вспомним тот год, когда Nvidia тоже прогнулась под современные тренды. Поэтому то самое качество, которому мы привыкли раньше будет крутится около 1000+ баксов, а чё? Хочешь качество, изволь платить за его, а не хочешь, получай товар, который дай бог гарантированное обслуживание проживёт а там как знаешь.

  • mordamax 29 янв 2023 13:09:09
    SerGEAnt в 18:59 28 янв 2023 сказал:

    технологию, распознающую пиратский контент.

    Это вообще как? Звучит так, будто там должна целая нейросеть находиться. А если я захочу посмотреть фильм с фанатскими субтитрами?

  • Dusker 29 янв 2023 14:13:45
    Evangelion_1 в 20:32 28 янв 2023 сказал:

    да мне не интересен твой бред про Россию. Ты уже давно всё высказал и только повторяешься.
    И нет никакого “у нас жить”, ты сначала докажи, что ты у нас живешь.

    Тогда зачем ты мне отвечаешь? Неадекватный что ли? Хотя да. У тебя фантазия больная, ты зачем то свои мысли приписываешь мне. Зачем то написал, что я сказал что 40к потолок. Я такого не говорил. 40к я взял среднее по рф. Не все знаешь ли судьи, программисты и директора. Есть много людей которые работают курьерами, кассирами, разнорабочими, продавцами и т.д. У них зп намного меньше. Чтобы выжить этих денег хватит. Чтобы жить — нет.

  • CyberBear 29 янв 2023 14:22:20
    mc-smail в 12:21 29 янв 2023 сказал:

    Это просто стало не выгодно

    Выгодно, если на качественный товар накинуть шильдик “Премиум” и продавать в разы дороже :)

  • Evangelion_1 29 янв 2023 14:54:49
    Dusker в 14:13 29 янв 2023 сказал:

    Тогда зачем ты мне отвечаешь? Неадекватный что ли? Хотя да. У тебя фантазия больная, ты зачем то свои мысли приписываешь мне. Зачем то написал, что я сказал что 40к потолок. Я такого не говорил. 40к я взял среднее по рф. Не все знаешь ли судьи, программисты и директора. Есть много людей которые работают курьерами, кассирами, разнорабочими, продавцами и т.д. У них зп намного меньше. Чтобы выжить этих денег хватит. Чтобы жить — нет.

    LOL
    Ты же мне ответил и меня упомянул, на что я тебе ответил, ты тупой что ли, не понимаешь как работает общение на форумах?
    И ответил я тебе, чтобы другие прочитали, не ты один читаешь тему, и чтобы увидели как ты тонешь в своем болоте.
    И ты давай режим дурачка то не включай, тут уже даже самый равнодушный понял как работают манипуляции таких как ты.
    Читаешь как хочешь, или как можешь, опять же повторю вопрос, ты тупой? Там всё было четко расписано и про профессии и про з/п. Если ты не умеешь читать, не понимаешь смысл написанного или отвечаешь только на то что хочешь — это твои проблемы.
    Про “выжить” и про “чтобы жить — нет”, опять к методичке вернулся, “везде живут и радуются, только в рашке выживают и загибаются”? Еще раз повторю, твои бредни про то как живут в России, твоё нытье и сумасшедшие кошмары здесь никому НЕ интересны.

  • CyberBear 29 янв 2023 15:54:13
    Dusker в 14:13 29 янв 2023 сказал:

    40к я взял среднее по рф. Не все знаешь ли судьи, программисты и директора. Есть много людей которые работают курьерами, кассирами, разнорабочими, продавцами и т.д. У них зп намного меньше. Чтобы выжить этих денег хватит. Чтобы жить — нет.

    Среди знакомых есть курьеры и таксисты, получают от 60 до 100. Чёт твоя статистика устарела походу :D

  • Dusker 29 янв 2023 16:11:40
    Evangelion_1 в 14:54 29 янв 2023 сказал:

    Ты же мне ответил и меня упомянул, на что я тебе ответил, ты тупой что ли, не понимаешь как работает общение на форумах?

    Если тебе не интересно не отвечай, все же просто. Кто заставляет что ли? Сам себе противоречишь.

    Evangelion_1 в 14:54 29 янв 2023 сказал:

    И ответил я тебе, чтобы другие прочитали,

    Это говоря про манипуляции. Сам признался что играешь, на публику.

    Evangelion_1 в 14:54 29 янв 2023 сказал:

    Читаешь как хочешь, или как можешь, опять же повторю вопрос, ты тупой? Там всё было четко расписано и про профессии и про з/п. Если ты не умеешь читать, не понимаешь смысл написанного или отвечаешь только на то что хочешь — это твои проблемы.

    Тебе четко ответили, ты тупой?

    Evangelion_1 в 14:54 29 янв 2023 сказал:

    Про “выжить” и про “чтобы жить — нет”, опять к методичке вернулся, “везде живут и радуются, только в рашке выживают и загибаются”? Еще раз повторю, твои бредни про то как живут в России, твоё нытье и сумасшедшие кошмары здесь никому НЕ интересны.

    Если сравнивать рф и зимбабве, то в рф люди живут и радуются, а в зимбабве нет. Если сравнивать запад и рф, то на западе люди живут и радуются, а в рф нет. Все же в сравнении познается. Еще раз повторю, если тебе не интересно альтернативное мнение это твои проблемы. Но мне забавно спорить с человеком, который отрицает что в европе уровень жизни куда выше. Сьезди, поживи в Москве, потом в Нидерландах, а потом в Красноярске каком нить. И почувствуй разницу)

  • Evangelion_1 29 янв 2023 16:24:33
    Dusker в 16:11 29 янв 2023 сказал:

    Если тебе не интересно не отвечай, все же просто. Кто заставляет что ли? Сам себе противоречишь

    опять не понял что тебе писали, ты тупой?

    Dusker в 16:11 29 янв 2023 сказал:

    Это говоря про манипуляции. Сам признался что играешь, на публику.

    о какой игре на публику ты бредишь? Публичный ответ на форуме стал “игрой”, LOL

    Dusker в 16:11 29 янв 2023 сказал:

    Тебе четко ответили, ты тупой?

    а сам то что не отвечаешь на поставленный к тебе вопрос, тупость не позволяет?

    Dusker в 16:11 29 янв 2023 сказал:

    Если сравнивать рф и зимбабве, то в рф люди живут и радуются, а в зимбабве нет. Если сравнивать запад и рф, то на западе люди живут и радуются, а в рф нет.

    завидуй молча :lol: Зимбабве то чем тебе не угодила, местные не оценили твои бредни про то что они не радуются :lol:

    Dusker в 16:11 29 янв 2023 сказал:

    Но мне забавно спорить с человеком, который отрицает что в европе уровень жизни куда выше

    спорить :lol: с тобой :lol: На твои помои, отвечать помоями? :lol: Я хз как у вас там в болоте принято :lol:

    Dusker в 16:11 29 янв 2023 сказал:

    Сьезди, поживи в Москве, потом в Нидерландах, а потом в Красноярске каком нить. И почувствуй разницу)

    что за город такой Нидерланды? Это часть какого российского региона? Что-то из новых, я просто не все недавно вошедшие в РФ еще изучил?

  • MaxysT 29 янв 2023 16:32:32
    Dusker в 16:11 29 янв 2023 сказал:

    Но мне забавно спорить с человеком, который отрицает что в европе уровень жизни куда выше.

    Вы же не путаете уровень и качество?

    И я говорю, как человек с знакомыми и коллегами в Дании, Швеции, Сербии, Франции, Италии, Черногории и США. Вджобывают дай боже, как в РФ и не снилось. Налоги дикие, комуналка дикая (ещё в 21м так было, сейчас вообще мрак), медицина платная. Можно кушать итальянские сыры, ездить на немецких машинах и покупать всё это дешевле, чем в РФ, вот только всё остальное дороже, комфорт достаётся ценой усталости и нервов. Так что всё не так однозначно.

  • Evangelion_1 29 янв 2023 16:34:27
    CyberBear в 15:54 29 янв 2023 сказал:

    Среди знакомых есть курьеры и таксисты, получают от 60 до 100. Чёт твоя статистика устарела походу :D

    видно же что методичка старая, другие уже поняли что не работают “аргументы”, а этот дурачок всё по инерции продолжает.
    За упёртость конечно похвала, за тупость — выговор :D

    MaxysT в 16:32 29 янв 2023 сказал:

    Вы же не путаете уровень и качество?

    И я говорю, как человек с знакомыми и коллегами в Дании, Швеции, Сербии, Франции, Италии, Черногории и США. Вджобывают дай боже, как в РФ и не снилось. Налоги дикие, комуналка дикая (ещё в 21м так было, сейчас вообще мрак), медицина платная. Можно кушать итальянские сыры, ездить на немецких машинах и покупать всё это дешевле, чем в РФ, вот только всё остальное дороже, комфорт достаётся ценой усталости и нервов. Так что всё не так однозначно.

    вот зачем ты так с ним o_O ты хоть понимаешь сколько ему сейчас придется пунктов методички заново перечитать, чтобы хоть что-нибудь толковое тебе на это ответить :angry: И вообще не рушь его манямирок, в котором Нидерланды это город, в Зимбабве не радуются что живут, и только в дивной Европе все счастливы, даже без газа :lol:

  • legusor 29 янв 2023 16:38:25

    Быстрее копите терабайты старых ПК-и-консольных игр с эмуляторами, биосами, патчами, модами и кряками. Скоро снова все будем сидеть в p2p-хабах.

  • Evangelion_1 29 янв 2023 16:44:45
    legusor в 16:38 29 янв 2023 сказал:

    Быстрее копите терабайты старых ПК-и-консольных игр с эмуляторами, биосами, патчами, модами и кряками. Скоро снова все будем сидеть в p2p-хабах.

    зачем тебе? Скоро хочешь Fallout или Сталкер перепройти, вышел из бункера и погнал. CoD или Battlefield, опять же, достал АК из под кровати, дымовую, световую и снова из бункера, там скоро всё взаправду. Главное аптечку не забудь, а то авторегенки ХП нету.

  • CyberEssence 29 янв 2023 17:33:32
    MaxysT в 16:32 29 янв 2023 сказал:

    медицина платная

    А у нас бесплатная? В прошлом году мне нужен был окулист и пришлось отдать 2500р. в платной клинике, потому что в бесплатных таких врачей просто не было.

    MaxysT в 16:32 29 янв 2023 сказал:

    Налоги дикие

    А у нас не дикие?

    Скрытый текст

    scale_2400

    Плюс при покупке ещё платим 20% ндс. Получается, заработал на видяху — по итогу заплатил 68% налогов. Если выплаты работодателя не считать, то 13+20=33 это тоже много.

    MaxysT в 16:32 29 янв 2023 сказал:

    комуналка дикая

    Если сравнивать с уровнем зп, то не такая уж и дикая.

    Что у нас действительно лучше, так это сервис, он действительно ориентирован на клиента.

  • Сильвер_79 29 янв 2023 17:59:49

    @CyberEssence как жен меня бесят эти манипуляции с налогами. Эти “+35 через работодателя” вы бы в жизни не увидели. Эти деньги до работника. если бы не было этих страховых выплат, никогда бы не дошли. Может быть были бы редкие работодатели, которые долю с этих выплат платили бы работнику, но это мизер. Итого, подоходнитк у нас 13%. НДС — налог косвенный. Думаете в штатах и европе таких нет? Ошибаетесь. Когда речь идет о “диких налогах”, говорят о прямых наоргах, непосредственно отчисляемых человеком.

  • CyberEssence 29 янв 2023 18:01:07
    Сильвер_79 в 17:59 29 янв 2023 сказал:

    Итого, подоходнитк у нас 13%.

    У большей части товаров есть ндс, так что налог получается 33%.

  • Сильвер_79 29 янв 2023 18:03:45
    CyberEssence в 18:01 29 янв 2023 сказал:

    У большей части товаров есть ндс, так что налог получается 33%.

    Различайте прямые и косвенные налоги. Не 33%. НДС — косвенный налог, вы его не напрямую платите.

  • CyberEssence 29 янв 2023 18:06:26
    Сильвер_79 в 18:03 29 янв 2023 сказал:

    Различайте прямые и косвенные налоги. Не 33%. НДС — косвенный налог, вы его не напрямую платите.

    Главное, что платим.

  • Сильвер_79 29 янв 2023 18:13:02
    CyberEssence в 18:06 29 янв 2023 сказал:

    Главное, что платим.

    А в США и Европе косвенных налогов нет, ну да, ну да.:dash1:

  • Evangelion_1 29 янв 2023 18:13:51
    CyberEssence в 17:33 29 янв 2023 сказал:

    А у нас бесплатная? В прошлом году мне нужен был окулист и пришлось отдать 2500р. в платной клинике, потому что в бесплатных таких врачей просто не было.

    Во-первых, нет полностью бесплатной медицинской помощи, есть помощь оказываемая в рамках ОМС. ОМС обеспечивает ваше конституционное право на получение бесплатной, доступной и качественной медицинской помощи при наступлении страхового случая. Медицинская помощь в системе ОМС предоставляется за счет средств ОМС в объеме и на условиях, соответствующих программам ОМС. Если Ваш случай не входит в перечь ОМС, который определяется Правительством РФ, то за лечение надо платить.
    Во-вторых, то что в Вашей поликлинике не было врача, это не значит что их нет или что они должны там быть, возможно “такие врачи” находятся в специальных мед.институтах куда надо записываться по спец. процедуре, или что данная категория врачей Правительством не относится к перечню услуг оказываемых в рамках ОМС.
    В США чтобы записаться к урологу, мужик ждал пол-года и это платно. А у Вас сколько заняло по времени найти нужного Вам врача?
    В-третьих, там есть хоть какая-то бесплатная мед.помощь? Там будут оплачивать человеку операцию и его время нахождение в больнице на период лечения? Будут кормить, давать лекарства за счет бюджета, вне рамок платных страховых услуг? При учете того, что та же бриташка или Норвегия имеют разные системы соц. и мед. обслуживания.
    У нас есть так называемые “профес.больные”, которые в больницы как в санаторий раз в пол-года, и всё в рамках ОМС им это не стоит ни копейки, а там бы они уже давно все свои органы продали, чтобы расплатиться.

    CyberEssence в 17:33 29 янв 2023 сказал:

    А у нас не дикие?

    про 13% верно, врут, точнее лукавят и скрывают остальное. Но это мелочи, те же 20% с покупки, давайте по серьезному.
    Сколько у нас платят налог за недвижимость? Сколько за авто? И сколько там платят за то же самое в год?
    Разница в разы. Поэтому у них дикие налоги, у нас обычные.

    CyberEssence в 17:33 29 янв 2023 сказал:

    Если сравнивать с уровнем зп, то не такая уж и дикая.

    у нас за квартиры, если ТСЖ или ЖКХ не обманывает, то приемлемая и посильная, а вот в частных домах там дикая, особенно если обогреваться электричеством.

    И вообще частный случай не является показателем чего-либо. Зачем мы тут начали разводить этот флуд :flood:на радость одному дурачку.

  • CyberEssence 29 янв 2023 18:21:25
    Evangelion_1 в 18:13 29 янв 2023 сказал:

    Медицинская помощь в системе ОМС предоставляется за счет средств ОМС в объеме и на условиях, соответствующих программам ОМС.

    В том и суть, что врачи уходят в частный сектор (из-за чего, думаю, вы сами догадаетесь), а я не смог получить услугу в бесплатных клиниках.

  • DarkHunterRu 29 янв 2023 18:26:59
    Dusker в 20:16 28 янв 2023 сказал:

    Наши не сменяемые. Мы умрем, они еще у власти будут.

    Я, конечно, извиняюсь, но в “прекрасной и великой”, любимой вами стране в парламенте люди сидят подольше, чем у нас был самый долгоиграющий президент или генсек…. или вы думаете, что там Байден чем то руководит, если он собой еле-еле управляет? :D

  • CyberEssence 29 янв 2023 18:38:49

    @Evangelion_1 И да, я бы посмотрел, как вы в Петропавловске-Камчатском на 40к в месяц проживёте. И да, у меня белая зп + подоходный примерно 40к. Просто я ещё шабашу неофициально и потому в среднем чистыми выходит 105-120к и этого тоже маловато, особенно когда один поход в магаз за едой встаёт в 5-10к, приходишь домой, смотришь, а по сути, толком ничего и не купил.

  • DarkHunterRu 29 янв 2023 19:00:11

    @CyberEssence Всем всегда всего мало, но у меня чувство, что вы много кушаете, я не буду оценивать сколько вы работаете, но говорить что 100-120 - мало это не правда даже для дорогой Москвы. Это не много, но и не мало. Другое дело, если у Вас квартира в ипотеке, и пара маленьких детей впридачу и работаете только Вы

  • Mordgar 29 янв 2023 19:05:23
    CyberEssence в 17:33 29 янв 2023 сказал:

    В прошлом году мне нужен был окулист и пришлось отдать 2500р. в платной клинике, потому что в бесплатных таких врачей просто не было.

    Бесплатную медицину реально уничтожают. Болею редко, но буквально в этот четверг мне понадобился ЛОР, пошел в больницу, а у нас его, оказывается, нет уже 4 года. Занавес…

    Короче, приняла меня и выписала рецепт терапевт, на мой логичный вопрос — поможет ли мне ее лечение, был ответ — если поможет, то поможет, если нет — придется ехать к ЛОРу. А ехать, чтобы вы представляли, нужно 200км. в один конец, само собой за свой счет, и ЛОР конечно же будет платный. Еще у нас открылся платный медцентр, но там врачи по определенным дням по записи приезжают, и цены дороже, чем если самому к ним ехать. Болеть стало очень дорогим “удовольствием”.

    А в детстве, помню, было здание поликлиники, здание терапии, роддом, главное здание больницы. Сейчас из четырех функционирует только одно главное здание, остальные или заброшены или проданы под торговый центр.

    Может найдутся примеры, в какой стране еще происходит подобное...

  • CyberBear 29 янв 2023 19:07:26
    Mordgar в 19:05 29 янв 2023 сказал:

    Бесплатную медицину реально уничтожают

    Две недели пытался записаться на бесплатный приём к стоматологу (в принципе с острой болью это осуществимо, но у меня по мелочи кариес возник), плюнул: записался на платный и в этот же день вылечил :D

  • CyberEssence 29 янв 2023 19:07:34

    @DarkHunterRu Это нужно сравнивать, но сдаётся мне, что продукты в Москве стоят дешевле, т.к. всё упирается в логистику.

  • DarkHunterRu 29 янв 2023 19:09:21

    @Mordgar хм, в какой ещё стране? Да в большинстве стран бесплатная медицина если есть, то не порадует, а в Канаде и от платной можно вешаться ))))

  • CyberBear 29 янв 2023 19:09:38
    Mordgar в 19:05 29 янв 2023 сказал:

    Может найдутся примеры, в какой стране еще происходит подобное...

    В Африке с медициной не очень, но если верить Фурсову, то Африка как колония в будущем для нас может сыграть решающую роль :)

  • Evangelion_1 29 янв 2023 19:09:55
    CyberEssence в 18:38 29 янв 2023 сказал:

    @Evangelion_1 И да, я бы посмотрел, как вы в Петропавловске-Камчатском на 40к в месяц проживёте. И да, у меня белая зп + подоходный примерно 40к. Просто я ещё шабашу неофициально и потому в среднем чистыми выходит 105-120к и этого тоже маловато, особенно когда один поход в магаз за едой встаёт в 5-10к, приходишь домой, смотришь, а по сути, толком ничего и не купил.

    еще один который читает как ему удобно. Где я подобное заявлял?

    Evangelion_1 в 20:59 28 янв 2023 сказал:

    Или на Север, только там 40к, о котором ты бредишь, это старт, траты там огромные в сравнении, но и з/п тоже на уровне

    где здесь про то что 40к это уровень для жизни в тех регионах? Где? Всё же с глазами не до конца проблемы решили?

    CyberEssence в 18:38 29 янв 2023 сказал:

    Просто я ещё шабашу неофициально и потому в среднем чистыми выходит 105-120к и этого тоже маловато, особенно когда один поход в магаз за едой встаёт в 5-10к, приходишь домой, смотришь, а по сути, толком ничего и не купил.

    Скрытый текст

    Я тоже по 5К в магазине оставляю за раз, но хожу 2 раза в месяц, и мне хватает. Если вы жрете не в себя это ваши проблемы. У всех аппетиты разные, у вас и того дурачка видимо они раздуты.
    Если Вам 120к маловато, то может вы, батенька голубых кровей? Карета там, прислуга и личный водитель. Небось на джипе ездите, ни в чем себе не отказываете, который жрет из вас деньги, а потом “маловато”. И джип то наверно, один из 3 авто в гараже. Так вы еще айфон каждый раз меняйте и видеокарту, когда только анонсируют, сразу в магазин, а потом опять заявляйте “маловато 120к для комфортной жизни в России, маловато”.

  • DarkHunterRu 29 янв 2023 19:10:59

    @CyberEssence Продукты да, но проезд, квартплата, стоимость жилплощади в целом этот плюс легко перебивает :)

  • Mordgar 29 янв 2023 19:11:54
    CyberBear в 19:07 29 янв 2023 сказал:

    Две недели пытался записаться на бесплатный приём к стоматологу (в принципе с острой болью это осуществимо, но у меня по мелочи кариес возник), плюнул: записался на платный и в этот же день вылечил :D

    К тем кто есть записаться не проблема, проблема в том, что некоторых врачей нет в принципе. А стоматологов как раз как тараканов, только лечат по-старинке — долотом и молотом, я когда увидел их над собой с этими инструментами, думал сначала что они угорают, а потом бежать было уже поздно)

  • CyberBear 29 янв 2023 19:13:32
    Evangelion_1 в 19:09 29 янв 2023 сказал:

    Я тоже по 5К в магазине оставляю за раз, но хожу 2 раза в месяц, и мне хватает.

    Мне 5к где-то на неделю-полторы хватает. А так, в среднем, отдельный поход в магазин в среднем на 1,2-1,3к выходит (с грустью вспоминаю времена, когда на косарь можно было огромную тележку в магазине набрать).

  • Mordgar 29 янв 2023 19:13:51
    CyberBear в 19:09 29 янв 2023 сказал:

    В Африке с медициной не очень

    Не уверен, что там намного хуже))

  • Freeman665 29 янв 2023 19:14:05

    @Mordgar что, и обезболивание платное?

    Mordgar в 19:13 29 янв 2023 сказал:

    Не уверен, что там намного хуже))

    т.е. если у тебя в районе хреновая поликлиника, значит в других районах и городах тоже самое. Л=Логика:D

  • Mordgar 29 янв 2023 19:15:55
    Freeman665 в 19:14 29 янв 2023 сказал:

    @Mordgar что, и обезболивание платное?

    Если, например, у стоматолога, то какой-то дешевый и не качественный препарат, то бесплатно, а если хороший — неси свой)

  • Freeman665 29 янв 2023 19:16:50

    @Mordgar ты в каком-то селе живешь, наверное, первый раз с 90-х про такие ужасы слышу))

  • CyberBear 29 янв 2023 19:16:57
    Mordgar в 19:11 29 янв 2023 сказал:

    стоматологов как раз как тараканов, только лечат по-старинке — долотом и молотом, я когда увидел их над собой с этими инструментами, думал сначала что они угорают, а потом бежать было уже поздно

    Теперь у тебя красивая щель между зубов?:laugh: Не, у нас вроде и в частных и в муниципальных больницах стоматологи квалифицированные, ща сам зубами занялся :)

  • DarkHunterRu 29 янв 2023 19:17:43

    @Evangelion_1 У нас на три человека выходит около 30-40к в месяц и едим мы очень хорошо, я не жалуюсь, есть на чем можно легко сэкономить без вреда для здоровья

  • CyberBear 29 янв 2023 19:20:05
    DarkHunterRu в 19:17 29 янв 2023 сказал:

    У нас на три человека выходит около 30-40к в месяц и едим мы очень хорошо

    Это вы домой так закупаетесь? А то если посчитать всякие походы в рестораны, то там тоже наверное суммы немалые набегут :D

  • DarkHunterRu 29 янв 2023 19:21:25

    @CyberBear Домой, рестораны для мажоров :) В эту сумму входит много лишнего баловства, от которого легко обойтись.

  • Mordgar 29 янв 2023 19:21:39
    CyberBear в 19:16 29 янв 2023 сказал:

    Теперь у тебя красивая щель между зубов?

    Корень зуба следующего за нижним клыком вышибали, бесплатно, но десна кровоточила 5 дней) А друг недавно ходил на удаление в платный медцентр(тогда он еще не открылся), там цена за зуб минимум 2500р, но оборудование уже медицинское, а не пыточное)

  • CyberEssence 29 янв 2023 19:21:39
    Evangelion_1 в 19:09 29 янв 2023 сказал:

    Я тоже по 5К в магазине оставляю за раз, но хожу 2 раза в месяц, и мне хватает. Если вы жрете не в себя это ваши проблемы. У всех аппетиты разные, у вас и того дурачка видимо они раздуты.

    Не нужно мерить стоимость продуктов по своему региону. Мой друг год назад переехал с Камчатки в краснодарский край сказал, что продукты стоят в разы дешевле. А под едой я подразумеваю, что нужны и фрукты, и овощи, и мясо, а не только лишь дошираком питаться.

    Evangelion_1 в 19:09 29 янв 2023 сказал:

    Я тоже по 5К в магазине оставляю за раз, но хожу 2 раза в месяц, и мне хватает.

    5к это в лучшем случае на неделю.

  • CyberBear 29 янв 2023 19:24:03
    DarkHunterRu в 19:21 29 янв 2023 сказал:

    рестораны для мажоров

    Стереотипы и заблуждения, у мажоров личные повара :)

  • DarkHunterRu 29 янв 2023 19:27:36

    @CyberBear или личные рестораны, но уровни мажоров бывают разными, в любом случае, если есть кому и на чем хорошо готовить, то рестораны - лишнее.

  • CyberBear 29 янв 2023 19:31:02
    DarkHunterRu в 19:27 29 янв 2023 сказал:

    если есть кому и на чем хорошо готовить, то рестораны - лишнее

    Ну а как же свободное время, если неохота у плиты стоять, а покушать чего-нибудь этакого? :) Да и тот же бизнес-ланч никто не отменял.

  • Mordgar 29 янв 2023 19:43:48
    Freeman665 в 19:16 29 янв 2023 сказал:

    первый раз с 90-х про такие ужасы слышу))

    Такое бывает, если оградить себя от окружающих реалий. Или жить в крупном городе. И по Вашей же Л=Логике, если у тебя в районе хреновая хорошая поликлиника, не значит что в других районах и городах тоже самое. Как-то уж определитесь, и соответствуйте своим же высказываниям.

  • DarkHunterRu 29 янв 2023 19:43:56

    @CyberBear Если продолжать мыслить в том же направлении то как я и говорил любой суммы будет мало А началось все с того, что я считаю 100к прилично, мало кто кушает в ресторанах не по особым случаям по всему миру. В том же расхайпленом США. И в том же расхайпленом США бесплатная медицина хуже нашей. А платная... дороже. У нас ещё много осталось от наследия СССР, а в США там капитализм гораздо дольше... Поэтому глупо думать, что там лучше, но это не лично вам, а в целом.

  • Freeman665 29 янв 2023 21:06:16
    Mordgar в 19:43 29 янв 2023 сказал:

    Такое бывает, если оградить себя от окружающих реалий.

    да, всепропальщики так и делают — живут в грязи и искренне уверены, что все остальные живут также. А кто не живет, тот мажор (или кремлебот, кому что по вкусу:D)

  • Mordgar 29 янв 2023 21:23:05

    @Freeman665

    Цитата

    живут в грязи

    Так ты по регионам поезди и посмотри, как люди живут, или сиди у себя в тепле и комфорте, и не звизди как везде все хорошо.

  • Freeman665 29 янв 2023 21:36:26
    Mordgar в 21:23 29 янв 2023 сказал:

    и не звизди как везде все хорошо.

    а можно цитатку, где я писал, что ВЕЗДЕ и ВСЕ хорошо? Ты описываешь частные случаи, но пытаешься выдать это за систему. С какой целью? Ввести в заблуждение? Кого и зачем? У меня дача далеко от Москвы, и с местными немало общался, плюс на форумах далеко не только москвичи сидят, так что представление о жизни в регионах имею. Даже в этой теме проскакивал персонаж, которому 120к в месяц “маловато”.

    Так что, выражаясь твоими словами, “не звизди, как везде все плохо”. Плохо у ТЕБЯ, и только)

  • CyberEssence 29 янв 2023 21:52:19
    Freeman665 в 21:36 29 янв 2023 сказал:

    Даже в этой теме проскакивал персонаж, которому 120к в месяц “маловато”.

    @Mordgar Нет смысла, спорить с людьми, не понимающих смысл прочитанного и невидящих дальше своего носа.

    @Freeman665 И да, где нытьё от либералов о законе, заставляющем владельцев собак убирать их продукты жизнедеятельности в общественных местах?

  • Freeman665 29 янв 2023 21:53:07
    CyberEssence в 21:52 29 янв 2023 сказал:

    где нытьё от либералов о законе, заставляющем владельцев собак убирать их продукты жизнедеятельности в общественных местах?

    когда начнут штрафовать по полной, тогда и начнется нытье))

    CyberEssence в 21:52 29 янв 2023 сказал:

    Нет смысла, спорить с людьми, не понимающих смысл прочитанного и невидящих дальше своего носа.

    слив засчитан)

  • CyberEssence 29 янв 2023 22:09:18
    Freeman665 в 21:53 29 янв 2023 сказал:

    когда начнут штрафовать по полной, тогда и начнется нытье))

    Понятно, как всегда у нас всё через одно место.

    Freeman665 в 21:53 29 янв 2023 сказал:

    слив засчитан)

    Эксперт по сливам?

  • Freeman665 29 янв 2023 22:15:05
    CyberEssence в 22:09 29 янв 2023 сказал:

    Понятно, как всегда у нас всё через одно место.

    через одно место, это когда вообще закона нет)

    CyberEssence в 22:09 29 янв 2023 сказал:

    Эксперт по сливам?

    эксперт по слившимся.

  • Mordgar 30 янв 2023 03:54:12
    Freeman665 в 21:36 29 янв 2023 сказал:

    а можно цитатку, где я писал, что ВЕЗДЕ и ВСЕ хорошо?

    Так и я не писал, что везде все плохо, я про свой город пишу, про то что за последние, к примеру 20 лет, там все разваливается и только хуже становится. И это не частный случай, в прошлом году в Московской области накладывал швы на голень, в бесплатном травмпункте, что лично видел — оборудование для рентгена устаревшее советское, ушатанное здание с коридорами как в Silent Hill, и врачи, которые жаловались на загруженность и низкую зарплату, а одна медсестра клянчила взятку, так как я не местный. И это Московская, мать ее, область!..

    Но это же я сам придумал, чтобы в заблуждение ввести. Делать мне больше нехрен.

  • Begemotik 30 янв 2023 05:45:15
    CyberEssence в 18:21 29 янв 2023 сказал:

    В том и суть, что врачи уходят в частный сектор (из-за чего, думаю, вы сами догадаетесь), а я не смог получить услугу в бесплатных клиниках.

    если эти услуги входят в перечень услуг которые вы получили бы по ОМС, сохраняете чеки, обращаетесь в свою страховую и вам все компенсируют

  • Freeman665 30 янв 2023 06:00:12
    Mordgar в 03:54 30 янв 2023 сказал:

    И это Московская, мать ее, область!

    ну вот тебе обратные примеры, несколько лет назад мне делали небольшую операцию на кисти бесплатно, по полису.

    А сосед по даче несколько раз ходил вырывать зубы и тоже бесплатно, с обезболиванием, живя во Владимирской области. Как видишь, положительных примеров больше.

    Невольно вспоминается притча про людей-мух и людей-пчел.)

  • DragonZH 30 янв 2023 06:59:43

    Более интересно, какая цена перепрошивки будет у этих же пиратов.

    Или уже прожитых таких теликов, явно в два раза дороже.

  • Сильвер_79 30 янв 2023 07:48:12

    @Freeman665 @Mordgar честно говоря, не понимаю о чем спор. Есть немало положительных примеров обустройства жизни, и относительной доступности тех же медуслуг по ОМС. Но также есть большое количество противоположных примеров. И, как правило, чем ближе живёт человек к региональному центру, тем положительных моментов больше, и наоборот. Увы, такова реальность.

    @Freeman665 то, что @CyberEssence 120к в месяц мало обусловлено его местом жительства - дальний Восток. Там жизнь реально сильно дороже. Коллега лет несколько назад ездила в те края из-за наследства. Только дорога туда-обратно обошлась ей в цену поездки в 4* в Турцию. И это без учёта проживания и пропитания.

  • Фристайл 30 янв 2023 08:22:48
    Freeman665 в 06:00 30 янв 2023 сказал:

    ну вот тебе обратные примеры, несколько лет назад мне делали небольшую операцию на кисти бесплатно, по полису.

    А сосед по даче несколько раз ходил вырывать зубы и тоже бесплатно, с обезболиванием, живя во Владимирской области. Как видишь, положительных примеров больше.

    Невольно вспоминается притча про людей-мух и людей-пчел.)

    еще докину пример, моей тёте удаляли опухоль в голове пол-года назад примерно. Мало того, что сделали местные городские-гос спецы (хотя я думал, что придется в Москву везти , ибо стереотип все же — тут все хреново, там все хорошо), так еще и операция бесплатная и тьфу-тьфу-тьфу великолепно проведенная, без последствий.
    Но послеоперационное обслуживание уже было платное (препараты, бинты и т.п.), но это все фигня на фоне основной услуги.

  • Mordgar 30 янв 2023 08:29:00
    Freeman665 в 06:00 30 янв 2023 сказал:

    Как видишь, положительных примеров больше.

    Так я то как раз не отрицаю ни положительные примеры, ни их количество, это вы начинаете неадекватно реагировать на отрицательные примеры, мол это все придумано для введения в заблуждение, дискредитации системы, и вообще не стоит внимания. Если лично вы чего-то не знаете или не видели, вовсе не значит, что этого не существует.

  • Фристайл 30 янв 2023 08:30:46

    p.s. по теме, Майки уже разрабатывали подобные технологии для рынка США. В итоге все уперлось в невозможность отделения бытового контента от коммерческого — на тот момент. Интернет тогда был значительно слабее, много качали роликов , мало смотрели онлайн.

    В общем не думаю, что Сони смогут прыгнуть выше Майков в данном вопросе. В итоге все , что не будет закрыто определенным сертификатом или ключом — потенциальная пиратка, а т.е. снова же — весь бытовой контент.

  • mc-smail 30 янв 2023 09:22:23
    Сильвер_79 в 07:48 30 янв 2023 сказал:

    Есть немало положительных примеров обустройства жизни, и относительной доступности тех же медуслуг по ОМС. Но также есть большое количество противоположных примеров.

    С медициной у нас реально всё неоднозначно. Всё прыгает от региона к региону. В каком-то регионе может быть в больнице все нужные врачи, и ремонт более менее современный сделан, и отношение к больным хорошее со стороны мед.части. А вот где-то вообще бардак, либо врачей нет, либо врачи работают по 3 часа в день, то отношение не пойми какое к больному — “типа нафига сюда припёрся?”, да и ремонт миллион лет не делался, всё сыпиться, разваливается, тараканы бегают. Нет какое-то общего контроля, чтобы уровень медицинской помощи был везде +/- одинаков. Где-то реально всё хорошо, а где-то мрак.
    Вот например, недавно знакомая упала из-за гололёда, и повредила руку, сильно болела. Пошла в нашу больницу, сделала там снимок и потом пошла к хирургу, хирург на снимке ничего не увидел, а там оказывается была трещина, но вместо аккуратного осмотра, начал руку как не в себя крутить, в итоге из трещины сделал два перелома. И думаете, ему за это что-то сделали? Да ничего. А всё почему? А потому, что у нас нехватка врачей, тогда кто будет больных обслуживать? Вот такие дела. Или вот на собственном примере. Хотел попасть к врачу на приём. С начало нужный врач был в отпуске, после отпуска был на больничном, после больничного вышел, но приём не по записи а строго по номеркам, которые надо получать в регистратуре, отстояв очередь. В итоге три дня, с раннего утра я походил в больницу, ради возможности получить заветный номерок на приём, в итоге каждый раз номерков не было, всё разобрали. Хотя ещё приходишь за долго до открытия регистратуры, стоишь в очереди, начиная чуть ли не с улицы, а потом номерков нет. Как попасть к врачу? Непонятно. В итоге плюнул и пошёл к платнику. Сейчас через три месяца жалоб, наконец-то додумались сделать приём к врачу по записи а не по тупым номеркам, которых фиг достанешь. Теперь хоть можно записаться к нужному числу и времени, и попасть на приём. Что мешало сделать сразу так? Фиг его знает.
    Короче, проблем хватает, над которыми надо ещё работать и работать. Где-то слышишь реально всё хорошо и нет проблем, а вот где-то вечно что-то творится, и жалобы не всегда помогают, потому что — нет нужных кадров, нет нужного оборудования, нет финансирования и так далее.

  • Mordgar 30 янв 2023 09:34:47

    @mc-smail с любой более-менее серьезной болячкой ездим в Кострому, или в областную платную, или в частные платные. В областную бесплатную по направлению очередь от двух недель, за это время или выздоровеешь или помрешь.

  • Сильвер_79 30 янв 2023 09:51:25

    @mc-smail у нас в пределах города от ЛПУ к ЛПУ ситуация скачет. Банально, терапевтов не хватает. Про узких вообще молчу. Хотя в целом всё более-менее норм. Много что можно по ОМС пройти, включая сложные и дорогие обследования. Но придётся ждать. А вот в деревнях и посёлках всё плохо. Там даже в райцентрах многое не делают, шлют в областной центр.

  • CyberBear 30 янв 2023 09:55:33
    Begemotik в 05:45 30 янв 2023 сказал:

    если эти услуги входят в перечень услуг которые вы получили бы по ОМС, сохраняете чеки, обращаетесь в свою страховую и вам все компенсируют

    Да, вот только вся эта беготня и трата времени не окупится никакими деньгами, бюрократия поставлена таким образом, чтобы люди сами почувствовали на своей шкуре, что лучше не пользоваться бесплатным.

  • CyberEssence 30 янв 2023 10:40:00
    mc-smail в 09:22 30 янв 2023 сказал:

    Хотя ещё приходишь за долго до открытия регистратуры, стоишь в очереди, начиная чуть ли не с улицы, а потом номерков нет.

    Да-да, вот это реально подбешивает. Приходится приходить к 5 утра, чтобы очередь занять, потом стоять перед входом в больницу на улице 2,5 часа, а если зимой, то ещё и на морозе (хорошо тем, у кого есть машина, он хоть в машине погреться может). А по итогу узнаёшь, что талонов было всего 10 штук, а ты был одиннадцатым и тебе приходится ехать на следующий день и повторять такую процедуру.

    Единственное, ввели возможность записаться через госуслуги, но для этого нужно приписаться к поликлинике, да в очереде придётся со злыми бабками повоевать.

  • mc-smail 30 янв 2023 12:29:27
    Сильвер_79 в 09:51 30 янв 2023 сказал:

    А вот в деревнях и посёлках всё плохо.

    У нас в посёлках и деревнях, вообще всю медицину развалили. Даже местного фельдшера нет, если стало плоха, звони в скорую, жди когда приедут, а если нет желания ждать, пожалуйста, на своих двоих в город, в областную больницу езжай.

    CyberEssence в 10:40 30 янв 2023 сказал:

    А по итогу узнаёшь, что талонов было всего 10 штук, а ты был одиннадцатым и тебе приходится ехать на следующий день и повторять такую процедуру.

    Прям в точности моя ситуация, три дня ходил, один раз пришёл в итоге очень рано. Отстоял почти всю очередь, только подхожу к регистратуре и кричат, номерков на нужного врача нет. И потом оказывается, там квот, прям очень ограниченное количество, а желающих людей было видать на столько много, что попасть было почти нереально. Это надо сколько свободного времени иметь? Чтобы каждый день по утрам стоять в очереди. В моём понимании, запись куда лучше чем эти тупые талоны. Я лучше неделю подожду, но буду знать, что к этому числу и в это время меня примут, чем буду неделю талоны вылавливать. Сейчас вот сделали по записи, спокойно записался в ту пятницу на этот вторник, завтра спокойно приду по записи на бесплатный приём. Хоть какой-то прогресс позитивный есть.

  • SatirDog 30 янв 2023 13:15:07

    Потрясающе, как тема про телевизор, плавно перетекла в тему про болячки и кто как лечится)

  • mc-smail 30 янв 2023 13:18:09
    SatirDog в 13:15 30 янв 2023 сказал:

    Потрясающе, как тема про телевизор, плавно перетекла в тему про болячки и кто как лечится)

    Ну так, почти в любой теме, найдётся тот кто начнёт политический срач, который приводит ко всякому роду таких обсуждений))

  • CyberBear 30 янв 2023 13:33:21
    CyberEssence в 10:40 30 янв 2023 сказал:

    Единственное, ввели возможность записаться через госуслуги

    В моей стоматологии можно онлайн очередь занять, но я весь день не могу перед монитором сидеть F5 жать, пока кто-нибудь свой приём решит отменить, поскольку на две недели уже всё занято.

  • Freeman665 30 янв 2023 16:36:38
    Mordgar в 08:29 30 янв 2023 сказал:

    это вы начинаете неадекватно реагировать на отрицательные примеры,

    потому что частное не надо переводить в общее, это любимый прием манипуляции наших либерят и русофобов)

  • 6PuJIJIuaHT 30 янв 2023 16:44:08
    CyberBear в 13:33 30 янв 2023 сказал:

    В моей стоматологии можно онлайн очередь занять, но я весь день не могу перед монитором сидеть F5 жать, пока кто-нибудь свой приём решит отменить, поскольку на две недели уже всё занято.

    Это шо, правда? Почему у нас в Казахстане нет таких проблем? Хотя страна наша куда беднее и “воруют” не меньше. Никогда не было и не видел таких проблем, о которых вы тут пишите) А я еще собираюсь на ПМЖв Липецк, либо Калининград)

  • Evangelion_1 30 янв 2023 16:53:20
    6PuJIJIuaHT в 16:44 30 янв 2023 сказал:

    Это шо, правда? Почему у нас в Казахстане нет таких проблем? Хотя страна наша куда беднее и “воруют” не меньше. Никогда не было и не видел таких проблем, о которых вы тут пишите) А я еще собираюсь на ПМЖв Липецк, либо Калининград)

    это всё частные случаи. Зависит от региона, города, конкретной поликлиники, времени обращения и т.п. Что по вашему в России все без зубов ходят или от зубной боли все такие угрюмые. Бред же.
    Вот поэтому и не стоит разводить подобные бесполезные обсуждения, которые не показывают ровным счетом ничего, а только вводят некоторых в заблуждение и наводят беспочвенные страхи. Проблемы есть, как и везде, от нехватки конкретного препарата до отсутствия нужного врача, но они решаются по мере поступления и важности.
    Каждый ваш поход ко врачу как может закончится полным фиаско, нервотрепкой и в итоге обращением к платным специалистам, так и получением полной квалифицированной помощи в необходимом объеме.

  • 6PuJIJIuaHT 30 янв 2023 16:59:43

    @Evangelion_1 я не говорю конкретно про врачей. Почитал всю тему, удивился в общем и целом)

    Я просто реально собираюсь ехать в РФ жить и немного в шоке)

    Объясню на простом примере нашей страны: есть гос. приложения, через них заказываю любую услугу (медицина, документы и тд). Получаю дату и время приема. Приезжаю в назначеное время. Никаких очередей, никакой бюрократии и тп.

    А еще ваши “беженцы” так называемые, удивляются нашей банкоской системе. Любую карту, любого банка, можно получить в любом отделении за 5 минут.

  • Фристайл 30 янв 2023 17:05:53
    6PuJIJIuaHT в 16:44 30 янв 2023 сказал:

    Это шо, правда? Почему у нас в Казахстане нет таких проблем? Хотя страна наша куда беднее и “воруют” не меньше. Никогда не было и не видел таких проблем, о которых вы тут пишите) А я еще собираюсь на ПМЖв Липецк, либо Калининград)

    не нужно удивляться — люди как обычно не описывают общую картину и не приводят общие факты.
    простейший пример — зимой в частную стоматологию записывался примерно за 10 дней , т.е .было занято все у моего врача, летом — наоборот, все пусто, ходи хоть каждые пять минут. Но люди конечно не пишут подобные нюансы — ибо нужно навести “драматизму”.
    Если что-то критическое и срочное, то конечно вне очереди, в любое время) тоже лично проверил) Но про это снова же не пишут — т.к. “для драматизму” , а записаться на прием на неделю раньше — абсолютная норма. Кто вообще сказал, что специалисты должны сидеть без работы?)

  • 6PuJIJIuaHT 30 янв 2023 17:09:00

    @Фристайл хороший ответ) А то выше ответ был прям от ОЧЕНЬ патриота) Судя по его постам)

  • Freeman665 30 янв 2023 17:10:30
    6PuJIJIuaHT в 16:59 30 янв 2023 сказал:

    Объясню на простом примере нашей страны: есть гос. приложения, через них заказываю любую услугу (медицина, документы и тд). Получаю дату и время приема. Приезжаю в назначеное время. Никаких очередей, никакой бюрократии и тп.

    у нас также...но не везде, к сожалению, насчет городов, куда ты собираешься переехать, ничего не могу сказать, не в курсе.

    Но вообще запись через госуслуги — это реально отличная вещь, не без косяков, сервера падают из-за наплыва посетителей и т.д., но зато зачастую экономит время. Также как и электронные очереди, я помню, какие раньше были очереди в сберкассах 10 лет назад, теперь они практически везде в прошлом.

  • 6PuJIJIuaHT 30 янв 2023 17:13:52

    @Freeman665 у нас еще проще, любой гос. документ или справку можно получить дома, прям в телефон и она будет иметь юр. силу.

    Ни в коем разе не принижаю никого и ничего, просто сравниваю.

  • Freeman665 30 янв 2023 17:17:31

    @6PuJIJIuaHT ну если речь о справках, то у нас они тоже есть через те же госуслуги. А еще МФЦ, если раньше при оформлении наследства на квартиру приходилось полгорода объехать, то теперь все это в одном месте, даже, можно сказать, в одном окошке)

  • Evangelion_1 30 янв 2023 17:51:06
    6PuJIJIuaHT в 17:09 30 янв 2023 сказал:

    @Фристайл хороший ответ) А то выше ответ был прям от ОЧЕНЬ патриота) Судя по его постам)

    дожили. Вот еще одно клеймо прилетело.
    А что “ОЧЕНЬ патриоты” в России в каких то отдельных резервациях обитают? У них родственников, друзей нет, которые так же как и они пользуются всем что доступно обычному гражданину РФ?

    6PuJIJIuaHT в 16:59 30 янв 2023 сказал:

    Объясню на простом примере нашей страны: есть гос. приложения, через них заказываю любую услугу (медицина, документы и тд). Получаю дату и время приема. Приезжаю в назначеное время. Никаких очередей, никакой бюрократии и тп.

    А еще ваши “беженцы” так называемые, удивляются нашей банкоской системе. Любую карту, любого банка, можно получить в любом отделении за 5 минут.

    у нас эти гос.приложения появились не позже ваших. Называются “Гос.услуги”. В медицине есть свои личные кабинеты в каждом регионе, но так же всё можно сделать через “гос.услуги”. Есть “Мои документы”, где получают паспорта, ВУ и всё остальное, без очередей, по предварительной записи.
    А про карты так вообще смех :lol:, эти “перебежчики”, паникеры и “всепропальщики” от страха видать совсем мозги растеряли или память. У нас у каждого в почтовом ящике или эл.ящике десятки предложений с этими картами, курьер привезет на дом за полчаса.

  • CyberBear 30 янв 2023 19:47:05
    6PuJIJIuaHT в 16:44 30 янв 2023 сказал:

    Это шо, правда? Почему у нас в Казахстане нет таких проблем?

    Так у вас там полтора казаха на всю степь, а тут город-миллионник и все хотят зубы бесплатно лечить, экология знаете ли не такая как в Казахстане, много заводов вокруг.

  • 6PuJIJIuaHT 31 янв 2023 08:21:40

    @CyberBear да ты брось) Города густозаселенные у нас, не всем жилья хватает)

  • CyberBear 31 янв 2023 10:51:33
    6PuJIJIuaHT в 08:21 31 янв 2023 сказал:

    да ты брось) Города густозаселенные у нас, не всем жилья хватает)

    Давай обратимся к той же вики:

    Твой

    Павлодар

    HdoyUCz.jpg

    И наш

    Екатеринбург

    a7bsnW6.jpg

  • Sunrise 31 янв 2023 13:55:40

    ...были, когда-то “на коне”, но не туда сегодня метят, на мой взгляд.

  • 6PuJIJIuaHT 31 янв 2023 16:31:46

    @CyberBear ну так и площадь в 2 раза больше и населения у нас сейчас 750 тысяч)

  • Sunrise 31 янв 2023 16:45:19

    Когда то давно, ТВ Sony Bravia считались, весьма заслуженно, кстати, вполне себе ТОПовыми ТВ, сегодня же...они, ну не на первых местах, честно скажем.

    Что-то пытаются, видимо, но явно не в ту сторону...

  • SatirDog 31 янв 2023 16:54:17
    Sunrise в 13:55 31 янв 2023 сказал:

    Хорошие были телевизоры, в своё время. Помню Sony Bravia- топом была, но не сегодня.

    Sunrise в 16:45 31 янв 2023 сказал:

    Когда то давно, ТВ Sony Bravia считались, весьма заслуженно, кстати, вполне себе ТОПовыми ТВ, сегодня же...они, ну не на первых местах, честно скажем.

    Что-то пытаются, видимо, но явно не в ту сторону...

    Зачем нам две одинаковых информации? По-моему вам нужно отдохнуть)

  • Sunrise 31 янв 2023 17:09:43
    SatirDog в 16:54 31 янв 2023 сказал:

    Зачем нам две одинаковых информации?

    ….соглашусь, не за чем, исправился.

  • CyberBear 31 янв 2023 17:51:37

    У меня схранилась одна бравия, перепаивал уже на ней сгоревшие дроссели, пока вроде пашет ещё, но чисто технически телек уже устарел :)

  • Фристайл 31 янв 2023 17:59:01

    Блин , ни одна из тем не подходит под мой вопрос — напишу тут, а если нужно будет модеры перекинут или удалят.

    Относительно недавно на форуме выскочила тема (вроде персональный блог, местный) с подборкой игр в которые человек поиграл и рекомендует другим. Солидный такой список по жанрам, вроде с видюшками и даже кратким описанием.

    Из списка метроидваний дернул произвольно Ghost и TimeSpinner , решив, что если понравятся — загляну снова…

    Понравились — а тему найти не могу, вроде добавлял в закладки, но закладки тоже не могу найти. Поиск не дает результатов, поиск по названию этих игр тоже не ведет к теме :(

    Печаль в общем, если кто нибудь видел и сохранил ссылку — направьте пожалуйста

  • Dusker 31 янв 2023 22:12:18
    MaxysT в 16:32 29 янв 2023 сказал:

    медицина платная

    Хотел написать большой пост о нашей бесплатной медицине, через какой пистец мягко говоря, я проходил с почти каждым врачом, который пытался меня полечить. Начиная с того что записываясь за неделю запись просто отменяли не предупреждая без обьяснения причин,(и нет врач не заболел и ушел в отпуск, он принимал) и попытки сотрясти бабки за то, что идет по ОМС, заканчивая врачебными ошибками, которые стоили мне здоровья и денег. Недавно вот примерно год обследовали в 4 разных (2)высших мед учреждениях, ставили мне неизлечимую болезнь от которой умирают или становятся инвалидами. Ошиблись.

    Были и случаи когда мне помогали, даже в обход правил. За что я им был благодарен. Но обьективно 80% обращений был страх и ужас.

  • MaxysT 31 янв 2023 22:26:58

    @Dusker какая жесть. Пользовался ОМС, пока не стало лень ждать (и финансы начали позволять). Ребёнок вожу в обычную детскую поликлинику (был грешок, каждого специалиста в 1й год потом дублем проверял по платным центрам). В детцентры теперь только за прививками/вакцинами, когда в поликлиники не хватает.

    И всё же занимательно, что все уехавшие знакомые первым делом отмечают “охереть комуналка/налоги” и “сдохнуть дешевле, чем к врачу попасть” :)

  • SatirDog 31 янв 2023 22:30:43

    @Dusker Серьезно, опять срачь хочешь развести, ну не повезло тебе с врачами такое бывает, но обобщать не надо, везде есть свои плюсы и минусы, тебе видимо не везёт но это не значит что везде так.

  • Dusker 31 янв 2023 22:38:00
    SatirDog в 22:30 31 янв 2023 сказал:

    Серьезно, опять срачь хочешь развести, ну не повезло тебе с врачами такое бывает, но обобщать не надо, везде есть свои плюсы и минусы, тебе видимо не везёт но это не значит что везде так.

    Просто не нужно быть “ура патриотами”, а быть обьективными, или хотя бы нейтральными, тогда не будет срачей.

  • Freeman665 31 янв 2023 22:40:59
    Dusker в 22:38 31 янв 2023 сказал:

    Просто не нужно быть “ура патриотами”, а быть обьективными, или хотя бы нейтральными

    почаще эту фразу перед зеркалом повторяй.

  • Dusker 31 янв 2023 22:42:34
    MaxysT в 22:26 31 янв 2023 сказал:

    “охереть комуналка/налоги” и “сдохнуть дешевле, чем к врачу попасть”

    С этим я не спорю. Но эти налоги идут на чьи то зарплаты. А зарплаты там высокие. Получается тот кто работает — живет нормально. Тот кто не работает сдохнет. А в рф получается так, что тот кто не работает тот выживет на соц пакет. А тот кто работает, тот живет хуже чем тот, кто работает на западе.

  • SatirDog 31 янв 2023 22:51:32
    Dusker в 22:42 31 янв 2023 сказал:

    А в рф получается так, что тот кто не работает тот выживет на соц пакет. А тот кто работает, тот живет хуже чем тот, кто работает на западе.

    Гениально, премию за логику этому человеку)))

  • Dusker 31 янв 2023 23:11:28
    SatirDog в 22:51 31 янв 2023 сказал:

    Гениально, премию за логику этому человеку)))

    А что смешного? Если взять одну и туже должность, в Мали, РФ, и Германии. То позволить больше “вкусняшек”, может себе человек из Германии, а меньше всего в Мали. Рф где то по серединке. Я не говорю, что рф какая то худшая страна мира. Есть же куча информации которая позволяет понимать где что лучше. Например где население той или иной страны предпочитает покупать недвижимость за границей. Куда стараются уехать люди определенной специальности. Мне не совсем понятно, почему люди так агрессируют, когда им сказать, что где то в другом месте больше плюсов чем в том месте где они, причем хоть и плюсов больше, там есть и минусы, и плюсы и минусы не обязательно одинаковые.

    Есть люди которые из-за своей ограниченности к восприятию реальности, так же агрессируют, когда им сказать что в Москве уровень жизни выше чем в Омске. Они так же начинают сидеть и говорить, о том что в Москве цены на жилье выше, проезд на автобусе стоит больше, платная медицина дороже и т.д.

  • Mordgar 31 янв 2023 23:44:47
    Фристайл в 17:59 31 янв 2023 сказал:

    Поиск не дает результатов

    Поиск дал результаты:)

  • Фристайл 01 фев 2023 06:47:22
    Mordgar в 23:44 31 янв 2023 сказал:

    Поиск дал результаты:)

    вот оно как счастье выглядит...© :)

    Спасибо огромное, у меня найти не получилось — хотя пытался.

  • Сильвер_79 01 фев 2023 07:04:34
    Dusker в 22:42 31 янв 2023 сказал:

    С этим я не спорю. Но эти налоги идут на чьи то зарплаты. А зарплаты там высокие. Получается тот кто работает — живет нормально. Тот кто не работает сдохнет. А в рф получается так, что тот кто не работает тот выживет на соц пакет. А тот кто работает, тот живет хуже чем тот, кто работает на западе.

    Любопытная мысль ко мне пришла... Когда речь заходит о том, что те же Штаты несут свою демократию в массы с орудием в руках и им это можно, а Россия сделав схожий ход огребает от "мирового сообщества", всегда найдётся кто-кто, кто скажет, что не нужно мол на других пенять. Когда речь заходит о сравнении уровня жизни, то также кто-то находится, кто скажет "А вот в Германии, Франции, США и т.д. жизнь то получше". И почему-то никто не говорит, что тут сравнения неуместны. И получается, когда сравнение идёт не в пользу России - это можно. А когда сравнение идёт в пользу России - это нельзя.

    Не, я понимаю, что само по себе сравнение ровня жизни и боевых действий не корректно, вещи разные. Но сама идея: в плюс нельзя, а в минус можно...

    @Dusker это не в ваш огород камень, если что. Просто процитированное навеяло.

  • edifiei 01 фев 2023 08:35:22
    Dusker в 23:11 31 янв 2023 сказал:

    А что смешного? Если взять одну и туже должность, в Мали, РФ, и Германии. То позволить больше “вкусняшек”, может себе человек из Германии, а меньше всего в Мали. Рф где то по серединке. Я не говорю, что рф какая то худшая страна мира.

    Все просто,почти все богатые странны сделали богатства на грабежах соседей\колоний(рабо и наркоторговле)

    Исключения это условно Норвегия ,Сингапур или Арбы ,но до средины 20 века они были бедны как церковная мышь .

    И они таковыми стали благодаря совпадение размеров,ископаемых или удобства как финансового и транспортного хаба,для уже богатых государств.

    Вы можете сказать когда это было,но именно тогда и был заложен фундамент благосостояния,построена инфраструктура,захвачены рынки и создана промышленность.

    Это как мафиозо ,который награбив денег и наторговавший наркотой ,открыл теперь на них сеть цветочных магазинов,и живет рассказывая что именно цветы сделали его таким богатым.

    И каждый может повторить его успех в цветочном бизнесе.

    Что ложь, ибо

    А) Рынки он уже занял

    Б)Из за того что придётся создавать бизнес 0 товары конкурентов будут не конкурентоспособны. Так ещё если это ограбленный ему надо восстанавливать награбленное.

    Поэтому грабитель ,ограбленный и непричастный ,могут купить разное количество вкусняшек.