Denuvo в Resident Evil 2 продержалась всего 8 дней

Denuvo снова не устояла — в сети появились сообщения, что группе CODEX удалось взломать ПК-версию Resident Evil 2. Таким образом, защита продержалась всего 8 дней.

Напомним, что буквально несколько дней назад Capcom удалила Denuvo из Resident Evil 7. Это произошло спустя два года после релиза, при этом ее тоже взломали спустя считанные дни.

165637-feature-residentevil2preview-2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 01 фев 2019 16:58:58

    На самом деле, хреново:(. Одна надежда, как с 7мым Резиком, дальше сцена ломать не будет.

  • alexp1306 01 фев 2019 17:05:42

    Судя по количеству уже проданных копий, это уже не имеет значения:tongue:

  • Naylor 01 фев 2019 17:13:59

    Этот лучший ремейк в историй игр грех будет скачать в торрентах. Но по продажам можно понять что хорошая игра всегда окупится, неважно есть ли она на торрентах или нет

  • SgtPappas 01 фев 2019 17:14:07
    allyes в 16:58 01 фев 2019 сказал:

    На самом деле, хреново:(. Одна надежда, как с 7мым Резиком, дальше сцена ломать не будет.

    Это плохо прежде всего для Метро Исход. Если и она будет использовать Денуво 5.5, учитывая скандал с уходом в Эпик Стор, продажи могут упасть конкретно.

  • geohaund 01 фев 2019 17:14:15

    Кто хотел, тот купил, а пират спиратит, подождет и скачает. И никакая дэнюва этого не изменит.

  • Re'AL1st 01 фев 2019 17:22:10

    Мне кажется кракеры могли и раньше это сделать, просто дали игре заработать. А как издатель огласил хорошие продажи, так зарелизились.

  • _Botanik_ 01 фев 2019 17:23:29

    Метро спирачу из принципа. Первая игра за долгое время не купленная (предзаказ отменен, точнее сам магазин вернул деньги по причине изменения площадки и то что не будет максимального издания) . Resident Evil 2 куплен, и даже сейчас после взлома был тоже куплен. И соглашусь выше, кто хочет купить, тот купит. А для многих это отговорка. Но не в случае с метро :)

  • Star_Wiking 01 фев 2019 17:34:30

    на торренте уже появилась? т.е. подтверждение их словам.

  • DedMoroz 01 фев 2019 17:43:01
    allyes в 16:58 01 фев 2019 сказал:

    Одна надежда, как с 7мым Резиком, дальше сцена ломать не будет.

    Сценовая версия Resident Evil 7 Gold Edition от PLAZA со всеми DLC вышла совсем недавно — 28 января 2019. Первый же релиз выпускала (в 2017-ом) ещё CPY.

    Как взламывает "сцена", не знаю (у них там своя политика), но обновлённых взломанных версий хватает. Например, Rise of the Tomb Raider. Первую версию сломала CONSPIR4CY в 2016-ом, а GOTY (со всеми патчами и дополнениями) вышла от CPY (сокращение; эта же команда) годом позже.

    С Resident Evil 2 вряд ли что-то изменится. Не удивлюсь, если через 1-2 года выйдет новая версия со всеми режимами и DLC.

  • haywire 01 фев 2019 17:56:04
    geohaund в 17:14 01 фев 2019 сказал:

    Кто хотел, тот купил, а пират спиратит, подождет и скачает. И никакая дэнюва этого не изменит.

    Периодически попадающиеся голые акки в стим с 2-3 исключительно оденувленными играми как бы намекают, что некоторые пираты все же сдаются. Кардинальным образом картину продаж это не меняет, конечно же.

  • chasernic 01 фев 2019 18:05:49

    Хах, я думал сыграю ещё 25 числа без денег, но неделю подождать это не срок...а вы попу рвали что не взломают...И конечно я рад что столько человек потратило денег на неё ...

  • edifiei 01 фев 2019 18:13:51

    Если учесть что одновременно играющих было в 4 раза больше чем в семерке,то я думаю с продажами у них все ок.

  • Lord_Draconis 01 фев 2019 18:42:32

    Слабаки)

  • Maks42 01 фев 2019 19:01:00
    geohaund в 17:14 01 фев 2019 сказал:

    Кто хотел, тот купил, а пират спиратит, подождет и скачает. И никакая дэнюва этого не изменит.

    Я скачал торрент эдишен, поиграл и удалил, теперь жду поступленние денежных средств, для покупки лицухи. Так сказать посмотрел, игра мне понравилась.

  • Evgeniy Safronov 01 фев 2019 19:35:55

    Кто спиратил игру, к тем Мистер Икс придет домой.

  • Rinats 01 фев 2019 20:03:46

    Да ладно, такую игру то пиратить, стыд и срам, хотя пираты даже молодцы , что подождали, не сразу ломанули

  • Norinke 01 фев 2019 20:49:34
    Maks42 в 19:01 01 фев 2019 сказал:

    Я скачал торрент эдишен, поиграл и удалил, теперь жду поступленние денежных средств, для покупки лицухи. Так сказать посмотрел, игра мне понравилась.

    но была же демка…
    581780c9ccb12.jpg

  • Dicur3x 01 фев 2019 21:48:08

    На самом деле, пираты потестят и некоторые захотят поддержать компанию и купить игру. И явные противники Denuvo купят через пару лет, как capcom уберёт эту защиту из игры.

  • lordik555 01 фев 2019 22:01:00

    Коротко, о ремейке RE 2:

    IGM.gif?extra=NWAaAtUXReEcXSk481ATMQa7QB

  • Maks42 01 фев 2019 23:35:22
    Norinke в 20:49 01 фев 2019 сказал:
    Maks42 в 19:01 01 фев 2019 сказал:

    Я скачал торрент эдишен, поиграл и удалил, теперь жду поступленние денежных средств, для покупки лицухи. Так сказать посмотрел, игра мне понравилась.

    но была же демка…

    Сколько можно было поиграть в демку, без ее взлома или что там было.

  • koraly 02 фев 2019 00:46:15
    Maks42 в 19:01 01 фев 2019 сказал:
    Цитата

    Я скачал торрент эдишен, поиграл и удалил, теперь жду поступленние денежных средств, для покупки лицухи. Так сказать посмотрел, игра мне понравилась.

    Я тоже Пиzдобол..))

  • Tieflinq 02 фев 2019 05:43:06
    Maks42 в 23:35 01 фев 2019 сказал:

    Сколько можно было поиграть в демку, без ее взлома или что там было.

    вполне достаточно времени, чтобы понять какая будет игра.

    да и трейнер отключающий таймер был сделан в течении суток.

  • XaeroSubtitles 08 фев 2019 14:04:43

    В любом случае рад за REmake 2. Ей хватило и этих восьми дней чтобы вполне заслуженно окупиться. Хорошие игры всегда будут успешны даже без DRM, библиотека GOG — яркий тому пример.

    Лично я не покупаю AAA-проекты без скидки просто потому что банально нищеброд и не могу себе позволить тратить на игры больше полутора тысяч рублей за раз (исключение было за всю жизнь одно — ремейк DooM’а). Крупные компании и без меня прекрасно себя чувствуют, а вот инди-разработчикам, если они сделали что-то действительно хорошее, я всегда стараюсь заносить.

  • MAN-biker 08 фев 2019 14:56:10
    XaeroSubtitles в 14:04 08 фев 2019 сказал:

    В любом случае рад за REmake 2. Ей хватило и этих восьми дней чтобы вполне заслуженно окупиться. Хорошие игры всегда будут успешны даже без DRM, библиотека GOG — яркий тому пример.

    Лично я не покупаю AAA-проекты без скидки просто потому что банально нищеброд и не могу себе позволить тратить на игры больше полутора тысяч рублей за раз (исключение было за всю жизнь одно — ремейк DooM’а). Крупные компании и без меня прекрасно себя чувствуют, а вот инди-разработчикам, если они сделали что-то действительно хорошее, я всегда стараюсь заносить.

    Золотые слова.