Из Forspoken удалили Denuvo

В сети обратили внимание на удаление из Forspoken защиты Denuvo. Это случилось спустя полгода после релиза игры.

165411-forspoken.jpg

Forspoken — провальная action/RPG от Luminous Productions, которую издала Square Enix.

23.01.2023 95 Пресса от души разбомбила Forspoken

SerGEAnt в 16:54 25 июл 2023

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Dusker 25 июл 2023 17:00:53

    Я не следил, а чем она провальная? А то может раз случай представился стоит поиграть.

    upd. уже понял

  • Selentika 25 июл 2023 17:14:10
    Dusker в 17:00 25 июл 2023 сказал:

    Я не следил, а чем она провальная? А то может раз случай представился стоит поиграть.

    Если вкратце, то: повесточка, убогий сюжет, хреновая подача сюжета, пустой мир, однообразный геймлей, графические недоработки (отсутствие теней… возможно пофиксили), конский ценник.

  • SerGEAnt 25 июл 2023 17:16:06
    Selentika в 17:14 25 июл 2023 сказал:

    повесточка

    Мне кажется, гг с запасом выиграла титул «худший гг в истории».

  • piton4 25 июл 2023 17:35:32
    Dusker в 17:00 25 июл 2023 сказал:

    Я не следил, а чем она провальная? А то может раз случай представился стоит поиграть.

    Я смотрел стрим по игре, и мне было жаль того стримера, я видел, как он пытается хоть как-то сделать вид, что ему интересно, пытается зацепится за что-то… но не получается. Это было настолько уныло, такой безысходностью отдавало, что меня даже немного затошнило.

  • romka 25 июл 2023 17:37:07
    Цитата

    Из Forspoken удалили Denuvo

    Промахнулись, наверняка целили в саму игру, а удалили безобидную денуво.

  • Георгий Васильев 25 июл 2023 17:40:46
    romka в 17:37 25 июл 2023 сказал:

    Промахнулись, наверняка целили в саму игру, а удалили безобидную денуво.

    не, так и задумано. Просто без Денуво в ЭТО может хоть кто-то поиграет, а так шансов просто нет

  • romka 25 июл 2023 17:47:31
    Георгий Васильев в 17:40 25 июл 2023 сказал:

    Просто без Денуво в ЭТО может хоть кто-то поиграет

    Тут скорее — помучается :wink: . Вот ведь коварные злюки!

  • FanLadva 25 июл 2023 18:31:28

    ну кто сравнил фпс с дуней и без?) и нагрузку на HDD SDD)

  • tommycat91 25 июл 2023 18:33:56

    “оно родилось мертвым, зачем вы спустя столько времени стали кидаться трупом?” :laugh:

  • Idacius 25 июл 2023 18:34:45

    Знаю лично пару человек, которые готовы купить Форспокен на плойку ради ачивок, но хотят сначала на компе потрогать. Так что удаление денуво возможно приведёт к росту продаж. Хотя бы на две копии)

  • Сильвер_79 25 июл 2023 18:39:37
    Idacius в 18:34 25 июл 2023 сказал:

    готовы купить Форспокен на плойку ради ачивок

    Покупать игру ради ачивок? Я еще могу понять выбить все ачивки в игре, которая нравится. Но покупать игру не потому что она интересная, а что бы выбивать ачивки...:fool::dash1:

  • Фри 25 июл 2023 19:13:00
    FanLadva в 18:31 25 июл 2023 сказал:

    ну кто сравнил фпс с дуней и без?) и нагрузку на HDD SDD)

    немного нудятины…

    просто так защита обычно не исчезает, это сопровождается некоторым патчем. Если патч исключительно чистый и связан только с денувой — то можно и замерить. Но обычно там ворох других мелких изменений, в том числе и не заявленных , которые делают невозможным нормальный тест.

  • Freeman665 25 июл 2023 19:23:56

    @Фри да и смысла в тестах особо нет, давно уже выяснили, что заметная разница только на относительно слабых машинах.

  • Steve1stifler 25 июл 2023 20:36:38

    Лучше бы из ремейка dead space удалили защиту.

  • Сильвер_79 25 июл 2023 20:47:43
    Steve1stifler в 20:36 25 июл 2023 сказал:

    Лучше бы из ремейка dead space удалили защиту.

    Да ладно, пусть пока остается с денувой. Озвучка еще не готова все равно.:D

  • Steve1stifler 25 июл 2023 20:51:34

    @Сильвер_79 А ЕА вообще удаляет Денуво со временем или так до упора она у них и стоит?

  • Сильвер_79 25 июл 2023 21:24:47
    Steve1stifler в 20:51 25 июл 2023 сказал:

    @Сильвер_79 А ЕА вообще удаляет Денуво со временем или так до упора она у них и стоит?

    Вопрос, конечно, интересный. Наверное удаляют со временем. Но вот не могу припомнить. чт там у них было с дэнувой и осталось не взломанной… Из ЕАшных игр в последние годы играл только только в Падший орден,. Больше их играми особо не интересовался.

  • Мухаморыч 25 июл 2023 21:38:43

    Почаще бы ее удаляли.

    romka в 17:37 25 июл 2023 сказал:

    Промахнулись, наверняка целили в саму игру, а удалили безобидную денуво.

    Читал сюжет у нее интересный.

    Steve1stifler в 20:36 25 июл 2023 сказал:

    Лучше бы из ремейка dead space удалили защиту.

    Есть и получше игры с денувой, впрочем за 500$ Empress из любой игры идалит денуво. Ей все равно.

    Steve1stifler в 20:51 25 июл 2023 сказал:

    @Сильвер_79 А ЕА вообще удаляет Денуво со временем или так до упора она у них и стоит?

    Ее EA делала? Тогда денуво из нее никогда не удалят. Вся надежда на хакеров, но кроме Empress никто денуво не умеет ломать. Видимо разучились.

  • FanLadva 25 июл 2023 21:59:07
    Мухаморыч в 21:38 25 июл 2023 сказал:

    Ее EA делала? Тогда денуво из нее никогда не удалят. Вся надежда на хакеров, но кроме Empress никто денуво не умеет ломать. Видимо разучились.

    ну у меня 2 варианта, 1ый вариант это хакеры зассали после того как челика посадили в 18 году, второй вариант группа хакеров это и есть Empress, бабки делят

  • romka 25 июл 2023 22:39:54
    Мухаморыч в 21:38 25 июл 2023 сказал:

    Читал сюжет у нее интересный.

    Смотрел на стриме, начало истории совсем не заинтересовало и геймплей унылый. Скорее всего, если даже там что и закопано глубоко, оно того не стоит, не стоит этих десятков часов траты времени.

  • megatherion888 25 июл 2023 23:15:38
    Idacius в 18:34 25 июл 2023 сказал:

    Знаю лично пару человек, которые готовы купить Форспокен на плойку ради ачивок, но хотят сначала на компе потрогать. Так что удаление денуво возможно приведёт к росту продаж. Хотя бы на две копии)

    Разработчики умудрились облажаться даже с достижениями. После выхода сюжетного дополнения восемь новых трофеев добавили только для Playstation 5, в Стиме и в Epic Games этих достижений всё ещё нет.

  • MaxysT 25 июл 2023 23:17:32
    Steve1stifler в 20:36 25 июл 2023 сказал:

    Лучше бы из ремейка dead space удалили защиту.

    Была тут новость, что Денува сама докажет отсутствие влияния на производительность. Там упоминалось, что защиту в среднем покупают на год. Так что чуть подождать и наслаждаться.

  • Deadoutx 26 июл 2023 04:53:25
    Selentika в 17:14 25 июл 2023 сказал:

    повесточка

    Нет там повесточки, симпатичная чернокожая актриса играющая гопницу беспризорницу.

    Selentika в 17:14 25 июл 2023 сказал:

    убогий сюжет, хреновая подача сюжета, пустой мир, однообразный геймлей

    Ну прям один в один хогвартс описали и каждую первую игру юбисофт. А где-то вообще кроме как за окном видели не пустой мир?

    Idacius в 18:34 25 июл 2023 сказал:

    Знаю лично пару человек, которые готовы купить Форспокен на плойку ради ачивок, но хотят сначала на компе потрогать. Так что удаление денуво возможно приведёт к росту продаж. Хотя бы на две копии)

    Купил на летней распродаже в стиме, кроме всратого зонирования когда тебе не доступны предыдущие локации хейта так и не понял. Актриса няшка. Претензии к «О б…ть дракон» мне не понятны, я конечно понимаю, что высокодуховные люди не ругаются при виде драгонов оказавшись хрен знает где, хотя две минуты назад были в Нью Йорке. Но и такие до… к игре видел.

    Мухаморыч в 21:38 25 июл 2023 сказал:

    Читал сюжет у нее интересный.

    Да и игра вполне норм один раз пройти.

  • Deadoutx 26 июл 2023 05:18:59
    SerGEAnt в 17:16 25 июл 2023 сказал:

    Мне кажется, гг с запасом выиграла титул «худший гг в истории».

    Во прям хуже Идена Пирса? Кратоса и мальчика? Хейтема Коннора? Девочки-рамы Эбби?

    Мухаморыч в 21:38 25 июл 2023 сказал:

    Лучше бы из ремейка dead space удалили защиту.

    Лучше бы в него завезли нормальную оптимизацию и патчи для начала. Ни в одной игре мой 13700к не разогревается до 80 градусов, игра крашится и не редко, в стиме куча возвратов, на любых картах - у меня 4090. Статтеры при открытие дверей так и не поправили и даже не думают, полгода нет патчей.

  • T2T 26 июл 2023 08:25:07

    Forspoken удалили из Denuvo

  • shingo3 26 июл 2023 10:37:37
    Deadoutx в 04:53 26 июл 2023 сказал:


    Да и игра вполне норм один раз пройти.

    А ещё там отвратительная Переозвучка на английском. Из-за чего не попадает звук под анимацию губ. Короче вся игра одна сплошная боль и халтура.

  • Георгий Васильев 26 июл 2023 11:27:03
    Deadoutx в 05:18 26 июл 2023 сказал:

    Во прям хуже Идена Пирса?

    Эйден Пирс — хорошо прописанный персонаж. Другое дело, что русская локализация — говно, и превращает всех персонажей в имбецилов

  • Mr_Simon 26 июл 2023 12:40:28

    Из игры, которую никто не покупает (помимо ополумевших леваков, готовых хвалить абсолютно всё, что сделано по квотам, хе-хе), удалили единственное, из-за чего её приходилось-таки покупать, чтобы поиграть…

    Либо леваки с желанием купить игру закончились, либо договор с Denuvo. И продлять его издатель не стал, раз всё равно игру перестали покупать.

    А так, глядишь, в пиратку народ поиграет, да и купит какой-то процент поигравших. Ну, или те, кто принципиально игры с этой защитой не берёт (а такие реально есть).

  • edifiei 26 июл 2023 12:53:49

    Не спасибо,даже бесплатно не надо.

  • Petka12345 26 июл 2023 14:08:19

    Найс! Но игра все же Гуано…нЭкст гЭн графикс, ноу шадоуз бонус, купи 4090 и филл пауэр!)

    Сильвер_79 в 18:39 25 июл 2023 сказал:

    Покупать игру ради ачивок? Я еще могу понять выбить все ачивки в игре, которая нравится. Но покупать игру не потому что она интересная, а что бы выбивать ачивки...:fool::dash1:

    Так нынче и в локалках так же! Не локализация — перевод главное, а чтоб ачивки с ним работали в стимах сторах итп…) Это как же в голову насрано и ложкой размешано! Маркетологи 10 летия не просто так жрали и срали))) Тут можно выдать премии и отправить всех причастных на багамы!!!) (Ачивки придумали Майкрасофт 2004-5 год, в наркомании-зависимостях эти разбираются!)

  • edifiei 26 июл 2023 17:40:29
    Petka12345 в 14:08 26 июл 2023 сказал:

    Найс! Но игра все же Гуано…нЭкст гЭн графикс, ноу шадоуз бонус, купи 4090 и филл пауэр!)

    Так нынче и в локалках так же! Не локализация — перевод главное, а чтоб ачивки с ним работали в стимах сторах итп…) Это как же в голову насрано и ложкой размешано! Маркетологи 10 летия не просто так жрали и срали))) Тут можно выдать премии и отправить всех причастных на багамы!!!) (Ачивки придумали Майкрасофт 2004-5 год, в наркомании-зависимостях эти разбираются!)

    На самом деле ,если за ачивы выдается награда(внутриигровые) это даже дает больше интереса а игре(в вов здорово и приятно было получить условного “неумирающего!” или протодракона “за долгое и странное путешествие).

    Но вот дрочить их ради “ платины”,эта да.

    з.ы

    И ладно ещё “ачивы” которые подсказывают альтернативные пути прохождения(как в той же Мафия 2,)но блин 90 процентов это тупой гринд-же:D

  • Deadoutx 26 июл 2023 18:05:34
    shingo3 в 10:37 26 июл 2023 сказал:

    А ещё там отвратительная Переозвучка на английском. Из-за чего не попадает звук под анимацию губ. Короче вся игра одна сплошная боль и халтура.

    Так в каждой первой игре проблемы с липсинком в русском дубляже, про кино даже говорить не буду. Такая себе претензия.

  • Deadoutx 26 июл 2023 18:36:27
    Георгий Васильев в 11:27 26 июл 2023 сказал:

    Эйден Пирс — хорошо прописанный персонаж. Другое дело, что русская локализация — говно, и превращает всех персонажей в имбецилов

    Про озвучку я ни слова не говорил. Вот только он плоский в 90 % диалогов и без эмоциональный и в английской локализации. Очень хорошо прописан, ага, учитывая, что в игре полностью отсутствует у персонажа бэкграунд, а сам персонаж одержимый параноик, который за всю историю не раскрывается вообще ни как.

    Артур Морган это хорошо прописанный и интересный персонаж, который имеет предысторию, свои взгляды, меняется по ходу игры и имеет личную драму и не одну.

  • Petka12345 26 июл 2023 19:19:39
    edifiei в 17:40 26 июл 2023 сказал:

    На самом деле ,если за ачивы выдается награда(внутриигровые) это даже дает больше интереса а игре(в вов здорово и приятно было получить условного “неумирающего!” или протодракона “за долгое и странное путешествие).

    Но вот дрочить их ради “ платины”,эта да.

    з.ы

    И ладно ещё “ачивы” которые подсказывают альтернативные пути прохождения(как в той же Мафия 2,)но блин 90 процентов это тупой гринд-же:D

    Толку от них никакого, в целом обозначают действия выполненные, просто порой писали некоторые граждане что типо играть не будут так как достижения не работают значит не играбельно…. Пациенты…

    Я понимаю если бы условно за очки давали что то внутриигровое или скажем кто выбьет платину, получат там вобще ДЛЦ которое 5-20 баксов стоит… так кстати тестеров (задротов) отсекать можно… но пока еще до такого никто не додумался… ( Я на 360 боксе думал просто что выбивая за них в лайве что то покупать менять можно, а как выяснилось это тупо писькомерство “смотри какой у меня значок — я дурачок”)

  • edifiei 26 июл 2023 19:22:08
    Petka12345 в 19:19 26 июл 2023 сказал:

    Я понимаю если бы условно за очки давали что то внутриигровое

    И я о том же)

    Награду ,а не трыньк и окошко всплывающие.

  • shingo3 27 июл 2023 07:02:57
    Deadoutx в 18:05 26 июл 2023 сказал:

    Так в каждой первой игре проблемы с липсинком в русском дубляже, про кино даже говорить не буду. Такая себе претензия.

    Такая себе? А ты видел её в в этой волос пукене? Там самая халтурная переозвучка. По-началу это первенство держало англиская версия ffx-2.

    Но волос пукен просто её перепрыгнул в два счета.

  • Георгий Васильев 27 июл 2023 08:26:11
    Deadoutx в 18:36 26 июл 2023 сказал:

    это хорошо прописанный и интересный персонаж, который имеет предысторию, свои взгляды, меняется по ходу игры и имеет личную драму и не одну.

    тоже самое могу сказать и про Эйдена. Нужно просто внимательнее следить за диалогами и сюжетом. Там и предистория, и личные драмы (и не одна) и сам персонаж не более плоский чем Артур Морган

  • Deadoutx 27 июл 2023 22:13:20
    Георгий Васильев в 08:26 27 июл 2023 сказал:

    тоже самое могу сказать и про Эйдена. Нужно просто внимательнее следить за диалогами и сюжетом. Там и предистория, и личные драмы (и не одна) и сам персонаж не более плоский чем Артур Морган

    Стоит, но не мне. Завязка с пошедшим не по плану ограблением это не предыстория персонажа. Он абсолютно безликий мститель одержимый местью, даже у Джона Вика и то бекграунд богаче, а он по 300 слов за фильм произностит.

  • Георгий Васильев 27 июл 2023 23:27:28
    Deadoutx в 22:13 27 июл 2023 сказал:

    Стоит, но не мне. Завязка с пошедшим не по плану ограблением это не предыстория персонажа. Он абсолютно безликий мститель одержимый местью, даже у Джона Вика и то бекграунд богаче, а он по 300 слов за фильм произностит.

    Причём тут завязка? Дальше по сюжету всё разжевано и раскрыто. Ясен пень, если пройти пролог, там мало что раскроется

  • Brados970 29 июл 2023 13:30:34
    Deadoutx в 04:53 26 июл 2023 сказал:


    Да и игра вполне норм один раз пройти.

    Вообще то там есть повесточка. Ну и главная героиня вызывает весьма и весьма противоречивые чувства.