Предзаказы Atomic Heart и Resident Evil 4, дешевый Hogwarts Legacy — подборка акций за неделю от Steambuy

Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры.

В продаже появился Hogwarts Legacy / Хогвартс. Наследие за 2499 рублей (ключ не активируется на российских и белорусских аккаунтах Steam), а также предзаказы Atomic Heart (от 2499 рублей) и Resident Evil 4 (от 4499 рублей). Обе игры с русскими локализациями.

Цитата

«С покупкой игр сейчас большие проблемы. В Steam не принимаются никакие карты, GOG вообще заблокировал Россию — лишь Epic Games до сих пор корректно функционирует. Так что сайты вроде Steambuy остаются последним шансом пополнить вашу библиотеку».

130705-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

125835-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

123654-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

125958-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

182842-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • iWaNN 17 фев 2023 13:14:38
    Stupid Author в 13:08 17 фев 2023 сказал:

    Atomic Heart — от 2499 рублей

    Интересное предложение на сайте Steambuy— поле Активация — пустое. Типа кот в мешке? :D Может быть или Стим или ВКПлей или ЕГС? :D

    А, ниже разъясняют, что это ВКПлей. Тогда какой смысл тут его покупать, когда можно купить в самом ВКПлей за ту-же цену? С этим вроде нет проблем :D

  • piton4 17 фев 2023 13:23:24

    Не, ну резик прям вообще дорогой. Насколько помню, прошлые части в раза 2.5 дешевле были.

  • Парампампам 17 фев 2023 13:32:33
    piton4 в 13:23 17 фев 2023 сказал:

    Насколько помню, прошлые части в раза 2.5 дешевле были

    1999 и 2400 делюкс

    Откуда такие цены в 4к трудно понять.

  • CyberPioneer 17 фев 2023 13:41:07
    Stupid Author в 13:08 17 фев 2023 сказал:

    Atomic Heart — от 2499 рублей

    В VK Play он столько же стоит. Какой смысл брать у посредников, если можно купить напрямую :D

  • Hue666 17 фев 2023 13:47:59
    CyberPioneer в 13:41 17 фев 2023 сказал:

    В VK Play он столько же стоит. Какой смысл брать у посредников, если можно купить напрямую :D

    я думаю рассчитано на тех у кого там есть скидки

  • piton4 17 фев 2023 14:04:38
    Парампампам в 13:32 17 фев 2023 сказал:

    Откуда такие цены в 4к трудно понять.

    Так не 4, а больше даже. Она наверное на консолях столько же стоит.

  • Deadoutx 17 фев 2023 14:13:24
    piton4 в 14:04 17 фев 2023 сказал:

    Так не 4, а больше даже. Она наверное на консолях столько же стоит.

    Да это вообще жесть. А с накруткой от посредников даже в Турции не так уж вкусно хотя все равно дешевле.

  • NerFthis 17 фев 2023 14:27:45

    Ну атомик в геймпасе, а вот резик за 4к+ хрен им а не Курильские острова.

  • piton4 17 фев 2023 14:33:38
    NerFthis в 14:27 17 фев 2023 сказал:

    Ну атомик в геймпасе, а вот резик за 4к+ хрен им а не Курильские острова.

    Ну тут, либо платишь, либо не играешь, по крайней мере в ближайшее время после релиза, точно не получится.

  • CyberPioneer 17 фев 2023 14:36:21
    piton4 в 14:33 17 фев 2023 сказал:

    либо платишь, либо не играешь

    Не платить!

  • Сильвер_79 17 фев 2023 15:00:54
    Парампампам в 13:32 17 фев 2023 сказал:

    1999 и 2400 делюкс

    Откуда такие цены в 4к трудно понять.

    От туда. Альтернатив нет, в стим не купить. Его могут с тем же успехом и за 7к и за10к продавать.

    NerFthis в 14:27 17 фев 2023 сказал:

    Ну атомик в геймпасе

    Если геймпас не российский.

  • madNezz 17 фев 2023 15:06:38
    CyberPioneer в 13:41 17 фев 2023 сказал:

    В VK Play он столько же стоит. Какой смысл брать у посредников, если можно купить напрямую :D

    А в этом магазине даже дороже https://imgur.com/a/0ti3d2U

  • piton4 17 фев 2023 15:07:35
    CyberPioneer в 14:36 17 фев 2023 сказал:

    Не платить!

    В данном случае — не платить = не играть ) не вариант.

  • CyberPioneer 17 фев 2023 15:13:57
    piton4 в 15:07 17 фев 2023 сказал:

    не платить = не играть ) не вариант

    Вполне себе вариант, лучше уж пойти на принцип и не играть, чем унижаться и идти закапывать свои песо :D

  • OakSorcerer 17 фев 2023 15:21:18

    Чего они мелочатся, если по 5к берут, будут и по 10 брать.

  • piton4 17 фев 2023 15:57:27
    CyberPioneer в 15:13 17 фев 2023 сказал:

    Вполне себе вариант

    Не для меня.

    CyberPioneer в 15:13 17 фев 2023 сказал:

    чем унижаться и идти закапывать свои песо :D

    Так, а в чём унижение? Издатель поставил цену, она везде столько стоит, в том же Казахстане например, я её там и взял кстати.

  • Zoltonec 17 фев 2023 16:56:53

    Ну вот опять же Хогвартс “Регион:СНГ, кроме России и Беларуси” Т.е он не дешевый, а его просто нет.

  • shingo3 17 фев 2023 16:57:51

    Пипец резидент жирный получился. Это даже не физическая копия с плюшками и ватрушками в комплекте.

    Тупо цифровая копия, без возможности ее помацать. “Капком ну тупые!”:boast:

  • Remarkus 17 фев 2023 17:16:41
    shingo3 в 16:57 17 фев 2023 сказал:

    Пипец резидент жирный получился. Это даже не физическая копия с плюшками и ватрушками в комплекте.

    Тупо цифровая копия, без возможности ее помацать. “Капком ну тупые!”:boast:

    Ну в турции 550 лир—2000 рублей

  • shingo3 17 фев 2023 19:20:45
    Remarkus в 17:16 17 фев 2023 сказал:

    Ну в турции 550 лир—2000 рублей

    Да насрать на эту турцию, мне то что с нее?! Почему 5 кусков стоит то что нельзя облапать!?

  • Remarkus 17 фев 2023 19:41:34
    shingo3 в 19:20 17 фев 2023 сказал:

    Да насрать на эту турцию, мне то что с нее?! Почему 5 кусков стоит то что нельзя облапать!?

    Ну по мимо барыг,которые наживаются ,стим проводит редакцию региональных цен,плюс издатель —вот и все. Обычный рыночный механизм. Есть турция,и другие страны,где нет ограничений,и цены ниже,так что каждый сам выбирает.плюс барыги с общими акками по 200 р.выбор за вами,никто не заставляет,

    я перешел на турцию давно еще,до сво,там цены всегда были выгодней,чем в снг,даже после корреляции цен летом.

  • HUtorX 18 фев 2023 12:10:27
    OakSorcerer в 15:21 17 фев 2023 сказал:

    Чего они мелочатся, если по 5к берут, будут и по 10 брать.

    Ну Marvel Midnigt Suns тоже цена 5к — так вот сейчас директора из студии увольняются, потому что провал по продажам.

    shingo3 в 19:20 17 фев 2023 сказал:

    Да насрать на эту турцию, мне то что с нее?! Почему 5 кусков стоит то что нельзя облапать!?

    А вы я смотрю материалист. Всё вам полапать. Потом будут претензии типа, купил картридж на Switch, а он маленький какой-то — лапать нечего! За что 5 кусков!?!?

    Электронные книги тоже видимо должны бесплатно раздаваться:laugh:

  • shingo3 18 фев 2023 16:16:37
    HUtorX в 12:10 18 фев 2023 сказал:


    Ну а почему нет?! За 5 кусков это должно быть материальное и приятное на ощупь. Ключики не должны переваливать за 2500 тыщы. Это тупо цифра и всё.

    Вот по-этому я заказываю книги и с удовольствием их читаю, слушаю их шелестение, чувствую свежую краску и новые напидореные страницы.

    Недавно заказал книгу метрономикон, читаю вот в свободное время, и кайфую под коньяк.

  • Парампампам 18 фев 2023 16:21:02
    shingo3 в 16:16 18 фев 2023 сказал:

    Ключики не должны переваливать за 2500 тыщы

    500

  • Remarkus 18 фев 2023 17:00:57
    Парампампам в 16:21 18 фев 2023 сказал:

    500

    ))) увы,Майкрософт и еа летом прошлого года сказали же,чт тигры должны стоит минимум 60—70 баксов,и стали на свои такой ценник ставить,а глядя на них и остальные подтянулись

  • CyberPioneer 18 фев 2023 17:03:49
    shingo3 в 16:16 18 фев 2023 сказал:

    За 5 кусков это должно быть материальное и приятное на ощупь. Ключики не должны переваливать за 2500 тыщы. Это тупо цифра и всё.

    Согласен. Цифра должна дешевле стоить, а ритейл продаваться как коллекционное издание или ограниченная серия.

  • Deadoutx 18 фев 2023 17:44:10
    Remarkus в 17:16 17 фев 2023 сказал:

    Ну в турции 550 лир—2000 рублей

    Это если у тебя карта есть, а если нет то лучше предложение лиры на рынке от 5 рублей. 2000 там ни как не получается.

    CyberPioneer в 17:03 18 фев 2023 сказал:

    Согласен. Цифра должна дешевле стоить, а ритейл продаваться как коллекционное издание или ограниченная серия.

    Не должна, не думаю, что комиссия стим сильно ниже стоимости производства коробочных версий. Это не более чем снижение риска для издателя. Закажет он тираж в 10 миллионов, а он не продаются.

  • DeeMan 18 фев 2023 19:45:11

    Какие то убогие скидки на steambuy, на платиру та же борда3 294, хорайзн что то 700-800, ГоД 1600+.

  • Remarkus 18 фев 2023 19:50:44
    DeeMan в 19:45 18 фев 2023 сказал:

    Какие то убогие скидки на steambuy, на платиру та же борда3 294, хорайзн что то 700-800, ГоД 1600+.

    Ну кем оплачено,про того и пишут)))

  • fangx21 18 фев 2023 21:15:49
    piton4 в 14:33 17 фев 2023 сказал:

    Ну тут, либо платишь, либо не играешь

    Йо-хо-хо! Тысяча чертей!!)

  • piton4 18 фев 2023 21:26:58
    fangx21 в 21:15 18 фев 2023 сказал:

    Йо-хо-хо! Тысяча чертей!!)

    И сколько ждать — полгода, год? Спасибо.

  • fangx21 19 фев 2023 07:00:10
    piton4 в 21:26 18 фев 2023 сказал:

    И сколько ждать — полгода, год? Спасибо.

    Опять же как Вы и сказали — либо ждешь, либо кормишь ох..вшего издателя

  • piton4 19 фев 2023 07:14:04
    fangx21 в 07:00 19 фев 2023 сказал:

    либо кормишь ох..вшего издателя

    По 1199р. игры уже не продают, 2.5k это на данный момент, обычная, средняя цена.

    Блин, извиняюсь, мы же про резик )) да, ценник п**дец

  • CinemaMaster 19 фев 2023 13:08:35

    Через год, плюс/минус, будет на торренте RE. 0 проблем подождать играя во что-то другое.Хогвардс EMPRESS взломала быстро. Она(оно/они) работают прежде всего с самым востребованным контентом, RE из этого числа. А такие площадки, или тем более группы барыг в VK кормить не нужно. Нужно buy на самих площадках. Нет возможности? Торрент. А то какой то идиотизм: перепродают продукт без возможности( нормальной) активации в стране. Пусть исхитрятся и предоставят мне возможность без всяких ботов добавлять себе игру в библиотеку, вот тогда ещё подумаю покупать у них.

  • shingo3 19 фев 2023 15:40:50
    Парампампам в 16:21 18 фев 2023 сказал:

    500

    Да ну ты че! ? Это цена какого-нибудь тетриса, ну или порт электронники на ПК.

    2500 норм цена за хорошую ааа игру.

    Но млять не 5200. Это уже цена коллекционки.

  • fangx21 19 фев 2023 22:27:03
    piton4 в 07:14 19 фев 2023 сказал:

    По 1199р. игры уже не продают, 2.5k это на данный момент, обычная, средняя цена.

    Блин, извиняюсь, мы же про резик )) да, ценник п**дец

    Вот поэтому теперь я покупаю игры в основном только на распродажах. Уж больно быстро растут аппетиты у издателей (я бы даже сказал, что у них сильно клинит борзометр). А с чересчур обнаглевшими дармоедами у меня принцип — даже если мне игра нравится, то не буду покупать даже на распродаже. Я как то не умру без игры, а вот если у издателя будут низкие продажи, ему будет не айс

    shingo3 в 15:40 19 фев 2023 сказал:

    2500 норм цена за хорошую ааа игру.

    Но млять не 5200. Это уже цена коллекционки.

    2500 это максимум который я отдал бы за ооочень хорошую игру и то 10 раз подумав. А 5200… Надеюсь игроки накажут этого издателя путем низких покупок. Глядишь, в следующий раз он будет думать лучше, назначая цену. Хотя кого я обманываю — если один раз цену поставили на свои игры, снизят вряд ли.

  • shingo3 20 фев 2023 13:08:20
    fangx21 в 22:27 19 фев 2023 сказал:

    2500 это максимум который я отдал бы за ооочень хорошую игру и то 10 раз подумав. А 5200… Надеюсь игроки накажут этого издателя путем низких покупок. Глядишь, в следующий раз он будет думать лучше, назначая цену. Хотя кого я обманываю — если один раз цену поставили на свои игры, снизят вряд ли.

    Я о том и говорю. 2500 это потолок для ААА игры. 5200 это супер-пупер коллекция с 10 фигурками, с сундуком и мантией невидимкой в комплекте. Но не херню, в которой ты просто образ игры получаешь.