В Atomic Heart нашли «Герань» и банку украинского «Свиного фарша»

Украинские и другие игроки обратили внимание сразу на несколько потенциально скандальных отсылок в Atomic Heart.

Первая — дрон, который несет цветок в горшке. Дело в том, что это не обычный цветок, а герань — именно так называются дроны (если быть точными, то они называются «Герань-2»), участвующие в СВО со стороны России. Впрочем, звучит это несколько натянуто.

120844-220220230941317094f1.jpg

Вторая — банка колбасного фарша свиного в цветах украинского флага. Здесь нет ничего предосудительного — такой фарш реально существовал в СССР.

120844-220220230941317094f0.jpg

Третья претензия — использование фотографий Донецка 1960-х, который польский геймдизайнер Адриан Хмеляж (Witchfire, Painkiller) называет «оккупированным» с 2014 года.

122506-FpcV56BX0AEaiL8.jpeg

Наконец, особо ортодоксальные украинцы возмутились тому, что у «роботов для сексуальных утех» прическа, как у Юлии Тимошенко — некогда одного из политических лидеров Украины.

122506-FpffXvzX0AEZET9.jpeg 122506-FpffXjvXsAItfbf.jpeg

Atomic Heart вышел вчера, 21 февраля, на PC, Xbox и PlayStation.

SerGEAnt в 12:32 22 фев 2023

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 22 фев 2023 12:33:22

    Потенциально отличная тема для того, чтобы забанить еще парочку ортодоксов!

  • Ленивый 22 фев 2023 12:48:15
    SerGEAnt в 12:33 22 фев 2023 сказал:

    Потенциально отличная тема для того, чтобы забанить еще парочку ортодоксов!

    Да, у робота для сексуальных утех красная звезда. Скоко моно позорить светлое социалистическое будущие?!:big_boss: Байкот игре, не буду покупать эту западную пропаганду!

    SerGEAnt в 12:32 22 фев 2023 сказал:

    Донецка 1960-х, который польский геймдизайнер Адриан Хмеляж (Witchfire, Painkiller) называет «оккупированным» с 2014 года.

    А национальный “герой” Бандера его как поляка не смущает?sarcastic-hand.gif

  • elmin59 22 фев 2023 12:49:33

    почему у меня такое ощущение, что украинцы были лучшими пиар -менеджерами для этой игры.

  • CyberPioneer 22 фев 2023 12:50:31
    SerGEAnt в 12:32 22 фев 2023 сказал:

    Здесь нет ничего предосудительного — такой фарш реально существовал в СССР

    Как говорится: “Свинья везде грязь найдёт” :D

  • Vano683 22 фев 2023 12:52:09
    SerGEAnt в 12:32 22 фев 2023 сказал:

    Первая — дрон, который несет цветок в горшке. Дело в том, что это не обычный цветок, а герань — именно так называются дроны (если быть точными, то они называются «Герань-2»), участвующие в СВО со стороны России. Впрочем, звучит это несколько натянуто.

    “”Впрочем, звучит это несколько натянуто

    Ну да, горшок то один :D

  • romka 22 фев 2023 13:04:47
    SerGEAnt в 12:33 22 фев 2023 сказал:

    Потенциально отличная тема для того, чтобы забанить еще парочку ортодоксов!

    С твоим подходом, можно закрыть глазки ладошкой и банить всех подряд, куда курсор ляжет, потенциал он ищет :D . Мой горчичник, я тебе никогда не забуду :beee: .

  • ttam 22 фев 2023 13:24:24

    …. Охереть. Я банку узнал.

  • DeeMan 22 фев 2023 13:25:46

    Ну вот, снова пердаки начнут взрываться.

    Я не в курсе, но мне интересно. В стране 404 где продают "сердце"? Вк там заблочен, получается в стиме? Если да, то как там обстоят дела с отзывами? Что там пишут интересного?

  • CyberPioneer 22 фев 2023 13:27:19
    DeeMan в 13:25 22 фев 2023 сказал:

    Вк там заблочен, получается в стиме?

    Я думаю они все играют в слитую сборку с повышенной сложностью :D

  • LordAntony 22 фев 2023 13:52:00
    SerGEAnt в 12:33 22 фев 2023 сказал:

    Потенциально отличная тема для того, чтобы забанить еще парочку ортодоксов!

    Причём, с обеих сторон! ;)

  • 0wn3df1x 22 фев 2023 14:04:31

    Цветок на многие цветки похож.

    Например

    Комнатная герань:
    hcjVXfi.png

    Комнатный бальзамин:
    1gI66Wh.png

    Бегония
    An946IJ.png

    Молочай
    PTtQso4.png


    Что до консервов (которые реально существовали), то там придирка только к цветам, и то у них порядок нарушен. Но с таким же успехом можно докопаться до аквафреша.
    tgwEjvj.png

    Хмеляж, который стоял за Bulletstorm, Painkiller, The Vanishing of Ethan Carter и сейчас делает Witchfire, вроде бы как должен быть хоть немного эрудирован и самостоятельно догадаться, почему в игре про СССР присутствуют фотографии советских городов. Мог хотя бы персонально разработчиков спросить, почему выбор пал на Донецк. Узнал бы тогда, что над игрой работали и уроженцы Донецка. Но, видимо, просто решил хайпануть на горячей теме.

    Что до “причёски Тимошенко”, то это обычная советская деревенская причёска.
    REaXBxE.png

  • Zurb@g@n 22 фев 2023 14:20:48
    SerGEAnt в 12:33 22 фев 2023 сказал:

    Потенциально отличная тема для того, чтобы забанить еще парочку ортодоксов!

    Думаю вы не правы. Это яркий пример подмены законов на правила. Сейчас тут нельзя высказываться в отношении одной стороны, но собственно хайп поднятый этой стороной тут даже опубликовали. В итоге одной из сторон целенаправленно не дают высказаться, а другой спокойно это позволяют. Собственно.

    Ну, а по существу. С больных людей и спрос никакой. Пусть беснуются. Больной всегда найдёт причину своего диагноза.

  • CyberPioneer 22 фев 2023 14:22:09
    Zurb@g@n в 14:20 22 фев 2023 сказал:

    одной из сторон целенаправленно не дают высказаться, а другой спокойно это позволяют

    По-моему в обе стороны какашки с одинаковой силой летят :D

  • zect 22 фев 2023 14:24:07

    В такую игру мы играем

    0wn3df1x в 14:04 22 фев 2023 сказал:

    Цветок на многие цветки похож.

    Например

    Комнатная герань:
    hcjVXfi.png

    Комнатный бальзамин:
    1gI66Wh.png

    Бегония
    An946IJ.png

    Молочай
    PTtQso4.png


    REaXBxE.png

    Почему тогда у украицев пуканы горят от всего этого?

  • Alrs 22 фев 2023 14:36:41
    zect в 14:24 22 фев 2023 сказал:

    Почему тогда у украицев пуканы горят от всего этого?

    Жопы горят не у украинцев, а у национально озабоченных сверх меры. Избежать этого нельзя, просто потому что, как уже выразились, свинья грязь везде найдёт (специально подчёркиваю, что под свиньёй не имею ввиду никакой народ, чтобы опять предупреждение не дали).

  • SerGEAnt 22 фев 2023 15:01:08

    Надо будет не забыть опубликовать такую же новость про Сталкер 2. Скорее всего, там будет примеров поболее!

    Zurb@g@n в 14:20 22 фев 2023 сказал:

    одной из сторон целенаправленно не дают высказаться

    Это ложь.

    Просто одна из сторон нарушает правила быстрее другой, плюс на русскоязычном сайте большинство — русские, поэтому и перекос.

  • jk232431 22 фев 2023 15:21:52

    Такой банке уже больше 60 лет, что же они только сейчас проснулись то?

    Screenshot-1030.png

  • Slavik666 22 фев 2023 15:35:25
    Alrs в 14:36 22 фев 2023 сказал:

    Жопы горят не у украинцев, а у национально озабоченных сверх меры. Избежать этого нельзя, просто потому что, как уже выразились, свинья грязь везде найдёт (специально подчёркиваю, что под свиньёй не имею ввиду никакой народ, чтобы опять предупреждение не дали).

    у украинцев тоже, на 1 из форумов там пару укров желчьи пускают игру бойкотировать надо шоб игра провалились и те кто играют в атомик предатели нужно убивать таких бла бла, в общем дурдом в головах у них к сожалению

  • DeeMan 22 фев 2023 15:41:33
    jk232431 в 15:21 22 фев 2023 сказал:

    Такой банке уже больше 60 лет, что же они только сейчас проснулись то?

    Screenshot-1030.png

    Ну, тут думаю как раз дело в возрасте. Банке 60 лет, а 60 лет — это уже как минимум одно, даже наверно и полтора\два поколения людей, поэтому только что и проснулись.

  • fangx21 22 фев 2023 15:50:37
    Ленивый в 12:48 22 фев 2023 сказал:

    А национальный “герой” Бандера его как поляка не смущает?sarcastic-hand.gif

    Дык у всех подобных “правозащитников” избирательная слепота — они не видят, то что им не выгодно/не нравится

  • Сильвер_79 22 фев 2023 15:51:20
    Slavik666 в 15:35 22 фев 2023 сказал:

    у украинцев тоже, на 1 из форумов там пару укров желчьи пускают игру бойкотировать надо шоб игра провалились и те кто играют в атомик предатели нужно убивать таких бла бла, в общем дурдом в головах у них к сожалению

    Так эта парочка как раз из национально озабоченных сверх меры.

  • CyberPioneer 22 фев 2023 15:56:49
    Slavik666 в 15:35 22 фев 2023 сказал:

    на 1 из форумов там пару укров желчьи пускают игру бойкотировать надо шоб игра провалились

    Раз в несколько лет такой топчик выходит и его бойкотировать? :D Да пошли они :laugh:

  • fangx21 22 фев 2023 15:57:32
    zect в 14:24 22 фев 2023 сказал:

    Почему тогда у украицев пуканы горят от всего этого?

    Если человек чего то хочет, разве что то может его остановить от этого...

  • Фристайл 22 фев 2023 16:33:19

    натянуто все… не будь этого — доклепались бы до недемократичного 0 и тиранической Путинской 1 в бинарном-машинном коде, фигли тут думать если у них молекулы недемократичного газа в трубе были...

  • zect 22 фев 2023 17:33:29

    Дени (настоящая фамилия Денисов) Виктор Николаевич (родился 24 февраля 1893 г. — умер 3 августа 1946 г. в г. Москва) — советский график, один из основоположников советского политического плаката, карикатурист. В 1932 году Дени было присвоено звание Заслуженного деятеля искусств РСФСР.

    17747619.jpg

  • Zoltonec 22 фев 2023 17:45:22
    Ленивый в 12:48 22 фев 2023 сказал:

    А национальный “герой” Бандера его как поляка не смущает?

    Его смущает, что оккупировала не Польша, а кто-то другой.

  • Northern 22 фев 2023 18:29:44

    В Atomic Heart, в кои то веки, нашли отличную игру, а не вот это все..
    Я больше порадовался Элочке-людоедке.

  • edifiei 22 фев 2023 18:36:27
    zect в 17:33 22 фев 2023 сказал:

    Дени (настоящая фамилия Денисов) Виктор Николаевич (родился 24 февраля 1893 г. — умер 3 августа 1946 г. в г. Москва) — советский график, один из основоположников советского политического плаката, карикатурист. В 1932 году Дени было присвоено звание Заслуженного деятеля искусств РСФСР.

    photo-2023-02-22-12-16-42.jpg

  • 6PuJIJIuaHT 22 фев 2023 19:31:31

    Мда, там через одного надо в психушку срочно закрывать) В каждой какашке видят скрытые предпосылки о Украине)

  • Den110 23 фев 2023 10:09:24

    Какая же классная игра эта атомник хердс.!) играю получаю каеф во всем ! Спасибо бабе Зине в начале .. без неё бы не сдюжил ..

  • Dikij wolk 23 фев 2023 19:16:45

    прикольный домогающийся ГГ автомат по продажам модыфикаций и похотливый холодильник Нора…

  • Dikij wolk 23 фев 2023 19:40:30
  • Dikij wolk 23 фев 2023 21:30:24

    Камикадзе Ди заклеймил ATOMIC HEART, цитата: ”мне не нужно в неё играть, чтобы понять, что это помойка, потому что игра русского производства”…

  • CyberEssence 23 фев 2023 21:35:51

    @Dikij wolk Прячьте ролики под скрытый текст засоряете страницу.

  • edifiei 23 фев 2023 22:16:06
    Dikij wolk в 21:30 23 фев 2023 сказал:

    Камикадзе Ди заклеймил ATOMIC HEART, цитата: ”мне не нужно в неё играть, чтобы понять, что это помойка, потому что игра русского производства”…

    Канал упоранта, снесли )

    Я о камикадзе .

  • shingo3 23 фев 2023 22:25:57
    Dikij wolk в 21:30 23 фев 2023 сказал:

    Камикадзе Ди заклеймил ATOMIC HEART, цитата: ”мне не нужно в неё играть, чтобы понять, что это помойка, потому что игра русского производства”…

    Слышал об этом утырке. Вроде он постоянно усирается что какая Россия плохая, но зато поддерживает бомбежку Донбасса.

    Это он еще не видел консервы с фаршем. Тогда бы он должно поехал кукухой.

    Пипец дурачок, словно я на деревенский туалет посмотрел засранный.

  • romka 23 фев 2023 22:50:37
    Dikij wolk в 21:30 23 фев 2023 сказал:

    Камикадзе Ди

    Оно ещё не в дурке o_O ? Давно про него не слышал. Последнюю его параною помню, что была связанна с тотальной слежкой за ним кремля в Ютубе, мол затыкали ему рот, обламывая всю статистику. Подача у него по хлеще, чем в той передачке с НТВ, где про скандалы/убийства/расследования :laugh: .

  • azmon 23 фев 2023 22:53:53

    @romka в Чехии такие нужны)

  • Dikij wolk 23 фев 2023 23:18:20

    Вот и косплееры уже подтянулись! Косплей Арины Рин блезняшка Atomic Heart с довольно аутентичным дрыном (выступающие соски прилагаются)!

  • RSV2 23 фев 2023 23:46:23

    @Dikij wolk Требую косплей Элеоноры!:)

  • Dikij wolk 24 фев 2023 15:19:29

    КАК ЖЕ ГОРЯТ ЖОПЫ У ОСОБО СВИДОМЫХ! А ведь на самом деле там не горшок с геранью,а с амаралисом, а цвет банки со свинной тушёнкой совсем не цвета украинского флага…

  • CyberPioneer 24 фев 2023 15:22:42
    Dikij wolk в 15:19 24 фев 2023 сказал:

    Навальный раздобрел: “А в турме сейчас макароны дают” :beach:

  • Dikij wolk 24 фев 2023 15:31:24

    1676923785_20.jpg1676923642_5.jpg

    630x630_0xac120004_12232049831676993306.

  • Dikij wolk 24 фев 2023 15:48:48

    Я так понимаю, что у свидомитов так сильно полыхает, что их американских и европейских хозяев так опускают в игре?

  • RSV2 24 фев 2023 16:47:56
    Dikij wolk в 15:48 24 фев 2023 сказал:

    Я так понимаю, что у свидомитов так сильно полыхает, что их американских и европейских хозяев так опускают в игре?

    Никто там никого не опускает, я бы даже наоборот сказал - старательно вылизывают тем кто спонсирует выход игры, а это в том числе и американцы с европейцами. Капитализом всё таки, кто платит тому и вылизывают.

    Тут тебе и восхищённые высказывания майора о Китае, тут и заискивание Молотова в диалогах: “Ах, что-же о нас скажут в Америке?”. Когда дошло до диалога с бабой Зиной в её избушке, от игры так пахнуло перестроечной либердой, что я её чуть не дропнул.

    ЗЫ. Уж извините за ложку дёгтя.

  • romka 24 фев 2023 22:26:20

    @Dikij wolk возле ретро тачек хорошая фотка.

  • Dikij wolk 25 фев 2023 06:03:37
  • CyberPioneer 25 фев 2023 07:13:13

    Не помню прикола про сливочную. Обычно баловались с таким диалогом:

    — Это квартира Зайцевых?

    — Нет.

    — А почему уши из трубки торчат?

    Самое смешное было нарваться именно на “Зайцевых” :laugh: