«Вчера работала — сегодня нет»: пользователи твиттера признались в ненависти к геймингу на ПК

Сегодня ведущий шоу Kinda Funny Грег Миллер высказал непопулярное мнение: игры на ПК не стоят потраченного на них времени.

Цитата

«Я ненавижу компьютерные игры. Никакое визуального преимущество / производительность не стоят того, чтобы штудировать FAQ, чтобы все это нормально заработало. Типа „Эй, вчера вечером я работал отлично, а сегодня утром? Иди на х**“»

— Грег Миллер

Грег ограничил возможность комментирования, но в русском сегменте твиттера быстро подхватили тему. Некоторые пользователи утверждают, что играть на ПК так же просто, как на консолях, но это, конечно же, не так.

Пользователь turbojedi написал целый тред о том, как он боролся с запуском Microsoft Flight Simulator на ПК и пытался ее после этого постримить. В нем много утрирования, но многие пункты применимы к большинству игр на ПК абсолютно в любом магазине.

О чём речь вообще? Запуск игры на ПК:
1. Открыл Game pass.
2. Нажал кнопку install, подождал несколько минут.
3. Game pass не установил игру с ошибкой 0x00000001.
4. Как вы понимаете, спектр решений крайне широк, потому что 0x00000001 это, конечно, не код ошибки. https://twitter.com/ego_za/status/1316736230630064129 

158 people are talking about this

5. В данном случае это отказ фоновой службы установки игр Windows Store, которой очередной апдейт снял флаг автозапуска, а фронтенд не умеет запускать её сам. Окей, вы возвращаете флаг автозапуска.
6. Игра устанавливается.
7. Игра запускается с этой ошибкой:

8. Это скоррапченные ACL-записи для системного аккаунта службы установки игр , которые должны восстанавливаться командой

# icacls "C:\Program Files\WindowsApps" /q /c /t /reset

9. Но не в этом случае, вам нужны права NT AUTHORITY/SYSTEM; поможет утилита psexec.

See Некстджен и Усиление's other Tweets

10. Нет, не поможет, вам нужно использовать внешний NTFS-стек для этого; подойдёт загрузка с rescue-диска или переустановка системы (официальная позиция Microsoft по вопросу).

11. Переустанавливаете систему (зачеркнуто)

11. Покупаете игру в Steam

12. Вы оставляете игру скачиваться и уходите на работу.
13. Вы возвращаетесь с работы и запускаете игру.
14. Выясняется, что игра скачала 900-мегабайтный собственный лончер, и теперь докачивает оставшиеся 90 гигабайт самостоятельно, в обход системы апдейтов Steam.

15. Игра запускается.
16. Не на том мониторе, потому что список дисплеев через функцию API, не гарантирующую порядок.
17. Игра попеременно запускается на одном из трёх ваших дисплеев.
18. Если игра запускатеся на вертикальном мониторе — она уводит систему в unresponsive state.

See Некстджен и Усиление's other Tweets

19. Вы перетаскиваете игру на третий дисплей (стоящий в другом конце комнаты телевизор с поддержкой HDR и VRR; это будет важно далее), она запускается как надо, вы уводите компьютер в sleep и идёте спать.

20. Вы просыпаетесь и включаете игру "на посмотреть". Звука нет.

21. Это задокументированный баг, которому десять лет: драйвер проводит повторный опрос HDMI-устройств после возвращения из слипа, и вашего телевизора среди них нет.

Можете закрыть хотдетект-пин кабеля диэлектриком или научиться СНАЧАЛА включать телевизор, а потом — пека.

See Некстджен и Усиление's other Tweets

22. VRR не работает: чтобы он заработал, вы должны назначить стоящий у вас за спиной дисплей основным в системной конфигурации (теперь все попапы и окно логина в систему будут появляться на нём).

23. Вы миритесь и с этим.
24. Игра работает в sub-10 fps потому что где-то у вас на десктопе есть окно, задевающее краешком дисплей с другим рефрешрейтом. Уберите его.
25. В игре не включается HDR.

See Некстджен и Усиление's other Tweets

26. Это потому что драйвер nvidia иногда случайным образом сбрасывает колорспейс и bpc для hdmi-линка (нечего тасовать мониторы! то один у вас основной, то другой!), установите вручную.

27. В игре всё ещё не включается HDR.

28. Слушайте, это была долгая суббота, я НЕ ЗНАЮ, почему именно он всё же включился после трёх часов попыток.

See Некстджен и Усиление's other Tweets

29. Но вы решили, что было бы неплохо постримить, как вы играете в видеоигру... Oh boy, you're in for the ride of your life!

30. Игра, работавшая в ~60fps без стриминга, теперь работает в 15-25 fps (при использовании NVENC на 2070S).

31. Вам просто надо включить принудительный Vsync на 60hz на вашем 165hz-дисплее с адаптивным рефрешрейтом и всё пройдёт.

32. Но стрим всё равно не работает, он выдаёт даже не кадры в секунду, а несколько секунд между двумя соседними кадрами.

See Некстджен и Усиление's other Tweets

33. Это задокументированный баг NVENC: вам надо запустить OVS перед игрой и с правами администратора, а игру — с минимальным приоритетом.

33a. Если бы игра работала на Vulkan и имела встроенный античит, то вам понадобилось бы:

* Чтобы оверлей захвата был зарегистрирован в системном реестре (окей, СЕЙЧАС это работает, ещё в начале этого года делалось руками).

* Чтобы бинарник OVS был в вайтлисте античит-системы

See Некстджен и Усиление's other Tweets

Или вы можете захватывать весь экран, а не explicit capture layer графического API (снизит как производительность игры так и качество стриминга), помоги вам господь. Но мы отвлеклись.

34. У вас всё ещё ничего не работает и появилась рассинхронизация вашего голоса с картинкой из игры; если вы использовали RTX Voice/Nvidia Broadcast, то теперь не работает и он.

35. Это одна из игр, с которыми не надо использовать RTX Voice/Nvidia Broadcast. Запомните.

See Некстджен и Усиление's other Tweets

36. Галку use device timestamps надо снять с микрофона и поставить на устройстве вывода звука.

37. Кроме случаев, когда надо сделать наоборот (в других играх, вы правильно угадали).

38. Поздравляем, вы играете в видеоигру на персональном компьютере и стримите процесс.

В следующий раз мы поговорим о статтере, фреймпейсинге, плохой обработке ввода, пропадающих устройствах ввода, шумящих осях в HOTAS сводящих с ума игровые оверлеи с подсказками (!!!),

See Некстджен и Усиление's other Tweets

, колорбандинге, некорректном тонмаппинге HDR, дрожащей яркости HDR, невозможности отстройки HDR, о работе SDR-оверлеев в HDR-приложениях, о плохой работе игр с vsync, о плохой работе игр без vsync,

, о плохой работе в режиме borderless window, о плохой работе вне режима borderless window, о других системных ошибках без кода ошибки, о...

...в пизду, я заебался; думаю, вы уловили общую идею.

See Некстджен и Усиление's other Tweets

Мораль: играйте на консолях и не тратьте свое время на поиск решений для обхода неуловимых багов в Windows.

SerGEAnt в 00:38 16 окт 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • UniversalUser 16 окт 2020 00:43:55

    Как, в основном ПКигрок, наверное мне теперь стоит проплакать в одеяло/ подушку всю следующую ночь(и), от потраченного времени, что я провёл за играми, именно за мои ПК?)

  • Freeman665 16 окт 2020 00:46:43
    SerGEAnt в 00:38 16 окт 2020 сказал:

    игры не стоят потраченного на них времени.

    чуточку поправил цитату ведущего.:D

  • UniversalUser 16 окт 2020 00:48:11

    Провёл была консолью: всё было бы норм, а так: Катастрофа, не меньше!)

    Freeman665 в 00:46 16 окт 2020 сказал:

    чуточку поправил цитату ведущего.:D

    Если только ты их не через “силу" играешь, и на этом не зарабатываешь.

  • Freeman665 16 окт 2020 00:50:53
    UniversalUser в 00:48 16 окт 2020 сказал:

    и на этом не зарабатываешь.

    не всем же быть Куплиновым)

  • Northern 16 окт 2020 00:53:48
    SerGEAnt в 00:38 16 окт 2020 сказал:

    Некоторые пользователи утверждают, что играть на ПК так же просто, как на консолях, но это, конечно же, не так.

    Играть на РС гораздо проще, чем на консолях, т.к. не надо его покупать в отличии от консолей. Он водится в любом российском доме. :)

  • SkalderSan 16 окт 2020 00:57:03

    Что тут происходит? Что за вброс? Что за чушь? Чем ближе к релизу консолей, тем крепче маразм? У консольщиков осеннее обострение? Ну не знаю даже… может витаминов каких пусть попьют. Нельзя так измываться, это не полезно для здоровья.

  • StaniS 16 окт 2020 01:16:23

    Последний раз сталкивался с танцами с бубном на пека во время выхода сталкер. Было 2гб оперативы и требовалось увеличить файл подкачки. С тех пор не помню танцев особо. И даже захейченый бэтман аркхам рыцарь, купленый на диске в мвидео по скидке, за 135 рублей, был пройден без единого бага.

  • NepOne 16 окт 2020 01:17:32

    Я сейчас прочел какой-то тупейший высер. Единственная “проблема” при игре на ПК существует лишь в прокладке между, собственно, стулом и монитором. Больше никаких проблем нет.
    На консолях так-же существуют различные проблемы, выскакивающие ошибки ит.д. Что же, в мусорку эти ваши консоли теперь?

  • rainmind 16 окт 2020 01:17:43

    Ну, вообще да. Как там этот вброс был?

    SerGEAnt в 00:38 16 окт 2020 сказал:

    В нем много утрирования, но многие пункты применимы к большинству игр на ПК абсолютно в любом магазине.

    Запускаю я как и большинство игроков игру на ПК с тремя мониторами. Разумеется только с желанием постримить, как же это без этого? Покупаю ее, естественно, не в Стиме. Все игры, разумеется, такие же монстры как и флайсимулятор с ее постоянной подгрузкой данных.

    SerGEAnt в 00:38 16 окт 2020 сказал:

    Мораль: играйте на консолях и не тратьте свое время на поиск решений для обхода неуловимых багов в Windows.

    Мораль: Шарик вы балбес.

    А если серьезно, челик редкостный олень. Зачем на такой высер нужна была подобным образом оформленная новость вообще непонятно. Минус в карму.

  • Celeir 16 окт 2020 01:18:28
    SerGEAnt в 00:38 16 окт 2020 сказал:

    но это, конечно же, не так

    прям конечно же?

    Даже не вспомню, когда у меня были технические проблемы с играми.

  • Carunama 16 окт 2020 01:27:57
    NepOne в 01:17 16 окт 2020 сказал:

    Я сейчас прочел какой-то тупейший высер. Единственная “проблема” при игре на ПК существует лишь в прокладке между, собственно, стулом и монитором. Больше никаких проблем нет.
    На консолях так-же существуют различные проблемы, выскакивающие ошибки ит.д. Что же, в мусорку эти ваши консоли теперь?

    Тут вы правы частично,Просто если человек не шарит в железе и его настройках пусть лучше берёт консоль,я скажу вам так не давно я купил HDR монитор,пришлось повозится немного что бы всё работало как часы, онюансах я напешу позже с час просто пока нет времени

  • AthenaMyGoddess 16 окт 2020 03:09:34

    Вышел распрекрасный Genshin Impact. Плоечники ноют о долгих загрузках, низком качестве картинки, 30 фпс и отдельном сервере-загоне, коробочники пересели за ПК, Свичисты сели ждунами, а ПК игроки у которых она летает чуть ли не на офисных заглушках взяли в руки планшетики-телефоны и прилегли на диванчик продолжать играть с того же места где они остановились на ПК.

    Мораль: если начали пить крепкое то градус лучше не понижать, а минералку лучше ставить на ночь воле кровати, чтоб не вставать за ней на кухню посреди ночи.

  • Kozlotroll 16 окт 2020 04:12:03

    Хм, а как обстоят дела на плойке, например, когда ты стримишь игру с двух из трех 165Гц мониторов, а на третьем смотришь кино, окошко которого случайно залезло в пространство игровых экранов, в типичнейшей, короче, ситуации? Там, надеюсь, нет проблем с настройкой разделения вывода различных звуковых потоков на различные устройства? Геймпас там как, не глючит?

  • Breakwarrior 16 окт 2020 04:23:27

    Соглашусь с тем человеком из твиттера, сам имею два около-игровых пк (i7 4Gen+GTX1066 и i7 8Gen+RTX2070), но во всё что можно поиграть на консолях -играю с консоли четвёртая плойка-слим, а для платформеров и прочего - свитч. Устройства на винде использовал последний раз проходя в коопе с супругой Divinity Original Sin — часто ловили внутриигровые баги, которым помогала лишь перезагрузка с более ранних мест, либо перезапуск игры. Потом перепроходил эту же игру на платину на консоли — за 100 часов — обошлось без них. Рядовой пример так сказать. Нечто подобное испытывал так же в связках ПК vs PS4 - в Dark Souls 3 и the Evil Within 2. И это только из последних пройденных игр.

  • Hellson 16 окт 2020 06:22:59

    Смотрите, у кого-то подгорело! Все сюда, теперь в тренде критиковать ПК-гейминг! В атаку, расчехляйте свои твиты! Рррряяяя!

    Какая мёотохапия...

  • haywire 16 окт 2020 07:05:16

    Был случай, когда нвидиа сломала новыми драйверами игруху Nail’d и она ни у кого не запускалась полгода. Такой сценарий на консолях невозможен, конечно, но бл это частный случай, которых может штуки 3 наберётся за 10 лет :D из-за этого от боярского гейминга отказываться — ну такое. в 99.99% случаев всё работает именно так, как ожидает пользователь

    AthenaMyGoddess в 03:09 16 окт 2020 сказал:

    а ПК игроки у которых она летает чуть ли не на офисных заглушках

    хз хз, я много жалоб на оптимизацию встречал, в том числе у рецензентов. И у стримеров тормозит она.

  • Faverman 16 окт 2020 07:31:47

    Ох уж этот консольный манямирок.

    SerGEAnt в 00:38 16 окт 2020 сказал:

    Мораль: играйте на консолях и не тратьте свое время на поиск решений для обхода неуловимых багов в Windows.

    годный наброс. Вот только на консолях игры точно так же тормозят и вылетают, и багов там ничуть не меньше, а операционка той же плойки — например, просто кусок говна с самым убогим магазином в индустрии.

    Только если на ПК можно попытаться решить проблему самостоятельно, подшаманить настройку, в конце концов просто оформить рефанд, то на консоли ты вообще ничего не сделаешь.

  • NFDEAD 16 окт 2020 07:34:44
    StaniS в 01:16 16 окт 2020 сказал:

    даже захейченый бэтман аркхам рыцарь, купленый на диске в мвидео по скидке, за 135 рублей, был пройден без единого бага

    Ну, справедливости ради, к Batman: Arkham Knight и не было особых жалоб на баги. Большинство жаловалось на производительность. Хотя я из тех, кто вообще проблем не испытал. На второй день после релиза какой-то умелец нашёл способ сменить ограничитель FPS с 30 до 60 (в релизной вресии игры этой настройки не было в опциях, потом только добавили) и… всё. После этого с комфортом прошёл всю игру на старте, недоумевая с постоянных криков со стороны о том, что игра неиграбельная. И уже совсем обалдел, когда игры вообще временно сняли с продажи. Но обвинять во лжи никого не буду, может я просто везучий. А вот на баги или вылеты никаких жалоб не помню.

  • haywire 16 окт 2020 07:44:05
    NFDEAD в 07:34 16 окт 2020 сказал:

    И уже совсем обалдел, когда игры вообще временно сняли с продажи. Но обвинять во лжи никого не буду, может я просто везучий. А вот на баги или вылеты никаких жалоб не помню.

    Мне всё кажется, что вам, везучим чувакам, случайно выдали какую-то другую “правильную” версию игры)) Потому что у меня были тормоза и утечки, но точно не было жесткого ограничения FPS до 30. Однако пришлось вручную один раз включить этот ограниченитель, чтобы проскочить багованную загадку Риддлера. Это единственный баг, который мне встретился

  • ttam 16 окт 2020 08:02:45

    Таааак! Эта скотина что лучшие моменты пк-а гейминга хает?! Этож романтика, непредсказуемость!

    Вот лошара, ниче не понял.

  • Bkmz 16 окт 2020 08:22:10
    Northern в 00:53 16 окт 2020 сказал:

    Играть на РС гораздо проще, чем на консолях, т.к. не надо его покупать в отличии от консолей. Он водится в любом российском доме. :)

    На самом деле нет. В любом доме есть печатная машинка. Для игр оно не пригодно.

    NepOne в 01:17 16 окт 2020 сказал:

    Больше никаких проблем нет.

    Странно. Почему тогда все так ненавидят ЕГС за отсутствие связи с разработчиками. На ПКже нет проблем, зачем тогла вам связь с разработчиками и форумы в Стиме?

  • MaxxxEx 16 окт 2020 08:29:41

    Прочитав статейку, вспомнились женские форумы, на которых обсуждают обыденные проблемы точно также — с расписыванием на полтома своих страданий, или как говорила одна дама — я же поменяла недавно генератор, почему после 95-го машина не завелась ?.Каждый в этом мире сталкивается с трудностями — но не каждый “псевдоблогер” делает из этого очередную статью. Всем доброго утра !!!)

  • andrew22 16 окт 2020 08:31:28

    Накупят себе железа хрен пойми какого, а потом ПК гейминг виноват. Почему у всех все норм стримится, а у этого лошары нет? Это как купить зеркалку профессиональную не умеея с ней обращаться. Для таких товарищей мыльцы продают.

  • MaxysT 16 окт 2020 08:56:59
    Bkmz в 08:22 16 окт 2020 сказал:

    Странно. Почему тогда все так ненавидят ЕГС за отсутствие связи с разработчиками. На ПКже нет проблем, зачем тогла вам связь с разработчиками и форумы в Стиме?

    Хм, может есть люди, которым не пофиг, и видя ошибку, готовы указать на неё, чтобы можно было продолжить комфортно играть.

    Ох, я же забыл: на консолях патчи не выходят, всё идеально, сложно будет понять. Просто поверь :tongue:

  • Upper3 16 окт 2020 09:17:36

    У пользователей твитера, наверное, нет ПК , всюду тычат пальцем.

  • Northern 16 окт 2020 09:41:28
    Bkmz в 08:22 16 окт 2020 сказал:

    На самом деле нет. В любом доме есть печатная машинка. Для игр оно не пригодно.

    Ты не представляешь сколько народу играет в Косынку и Паука. И это тоже ПК-гейминг. :laugh:

  • Made in Abyss 16 окт 2020 09:46:55

    d8d08c9e516a868d08c391a9793c661c_w200.gi

    Northern в 09:41 16 окт 2020 сказал:

    Ты не представляешь сколько народу играет в Косынку и Паука. И это тоже ПК-гейминг. :laugh:

    Скоро в RTX

  • MapruHaJl 16 окт 2020 10:48:41

    Идиотам всегда тяжело

  • SerGEAnt 16 окт 2020 11:02:37
    Carunama в 01:27 16 окт 2020 сказал:

    Просто если человек не шарит в железе и его настройках

    Вы еще раз тред прочитайте. “не шарит в железе" ахаха.

    Celeir в 01:18 16 окт 2020 сказал:

    прям конечно же?

    Даже не вспомню, когда у меня были технические проблемы с играми.

    Ну у тебя нет надобности в ААА.

    Хотя в инди тоже достаточно проблем. Вот зодиак вышел сегодня — у меня в нем не работает геймпад. Что, почему — а хрен его знает.

    В GFE целый год глючил счетчик ФПС. В одних играх показывался, в других нет. В одних он не показывался только в бордерлесс, в других и в фулскрине. Почему? А хрен его знает.

    По WIN+G появился еще один счетчик, но для него нужно выставить разрешения. Жмем на эту кнопку — ничего не происходит. Почему? А хрен его знает.

    У Razer есть THX, который включается путём выбора запущенного приложения в списке. Иногда этот список пуст, иногда он “серенький”, иногда THX врублен всегда и нужно зайти, вырубить его, выключить-включить наушники, врубить THX — вот тогда все заработает, виии. Вот он пк во всей красе.

    Wildlands не запускался — оказалось, что его античит не приемлет установленную “подозрительную программу" Крипто Про. Почему, зачем, какое ему дело — а хрен его знает.

    Red Dead Redemption 2 тоже не запускался, уже не помню почему. А ведь я его просто поглядеть купил — если бы я хотел именно пройти, то бомбил бы максимально.

    Call of Duty MW тормозит на роликах. Почему? Непонятно.

    Как хорошо, что на носу новые консоли, короче. Хвала Филу.

    Faverman в 07:31 16 окт 2020 сказал:

    Вот только на консолях игры точно так же тормозят и вылетают, и багов там ничуть не меньше,

    Я вам как специалист, играющий на всех платформах постоянно, скажу: примерно с 2010 до 2016 года на ПК действительно было хорошо, и я писал, что ПК — безусловно ведущая платформа. Была.

    Но потом чтото случилось. Каждая вторая игра как-то глючит, система после ряда обновлений начала работать через ass. Кто-то что-то сломал в погоне за всей этой безопасностью и бесконечными проверками прав каждого чиха.

  • DarkHunterRu 16 окт 2020 11:09:07
    MaxysT в 08:56 16 окт 2020 сказал:

    Хм, может есть люди, которым не пофиг, и видя ошибку, готовы указать на неё, чтобы можно было продолжить комфортно играть.

    А еще людям нужно место, где можно высказать разработчикам все о их игре, хорошее или плохое.

    Вообще лучший способ избавится от таких новостей игнорить их, чем я пожалуй и займусь.

    Особо впечатлительным предлагаю не играть в кривые порты или просто кривые игры. А те стопятьсот проблем сверху к геймингу имеют отдаленное отношение, вот например проблемы с GFE у автора или с тремя мониторами у парня из твиттера? Как на консольках дела с тремя экранами? )))) Если вы поставите чистую систему без лишних для гейминга приложений, то избавитесь от 90 процентов перечисляемых проблем, потому что большинство этого вы на консольку не сможете поставить, но в пример приводите.

  • giperforg 16 окт 2020 11:44:18

    Я увидел просто какие то нелепые жалобы стримера, при чем тут ПК гейминг?

  • Zurb@g@n 16 окт 2020 11:45:23

    Никаких проблем с ПеКа геймингом вот уже более 15 лет. Ставте вовремя драйвера, следите за системой и всё будет гуд. И, да. HDMi ? Зачем это глючное барахло нужно, если уже давно есть DisplayPort!

  • rainmind 16 окт 2020 12:02:40
    SerGEAnt в 11:02 16 окт 2020 сказал:

    Хотя в инди тоже достаточно проблем. Вот зодиак вышел сегодня — у меня в нем не работает геймпад. Что, почему — а хрен его знает.

    А на консоли он у тебя работает?

    SerGEAnt в 11:02 16 окт 2020 сказал:

    В GFE целый год глючил счетчик ФПС. В одних играх показывался, в других нет. В одних он не показывался только в бордерлесс, в других и в фулскрине. Почему? А хрен его знает.

    А на консоли у тебя счетчик ФПС четко показывает, проблем не было?

    SerGEAnt в 11:02 16 окт 2020 сказал:

    По WIN+G появился еще один счетчик, но для него нужно выставить разрешения. Жмем на эту кнопку — ничего не происходит. Почему? А хрен его знает.

    Точно, ведь именно так все и играют в игры.

    SerGEAnt в 11:02 16 окт 2020 сказал:

    У Razer есть THX, который включается путём выбора запущенного приложения в списке. Иногда этот список пуст, иногда он “серенький”, иногда THX врублен всегда и нужно зайти, вырубить его, выключить-включить наушники, врубить THX — вот тогда все заработает, виии. Вот он пк во всей красе.

    Как сейчас помню, сидел я на днях и значит причитал какой ПК-гейминг говно, потому Razer THX у кого-то там работает через задницу.

    SerGEAnt в 11:02 16 окт 2020 сказал:

    Wildlands не запускался — оказалось, что его античит не приемлет установленную “подозрительную программу" Крипто Про. Почему, зачем, какое ему дело — а хрен его знает.

    Действительно, ведь всем известно какая вылизанная версия КриптоПро выпущена для ПС4. Ага ага.

    SerGEAnt в 11:02 16 окт 2020 сказал:

    Call of Duty MW тормозит на роликах. Почему? Непонятно.

    А на консолях мыло из-за Анизо4х. Почему? Непонятно...

    SerGEAnt в 11:02 16 окт 2020 сказал:

    Red Dead Redemption 2 тоже не запускался, уже не помню почему. А ведь я его просто поглядеть купил — если бы я хотел именно пройти, то бомбил бы максимально.

    А-а-а-а-а-а, где это ты его купииил?)) Уж не в собственном ли ланчере Р*?)))

    SerGEAnt в 11:02 16 окт 2020 сказал:

    Я вам как специалист, играющий на всех платформах постоянно, скажу: примерно с 2010 до 2016 года на ПК действительно было хорошо, и я писал, что ПК — безусловно ведущая платформа. Была.

    Я вам как специалист играющий на ПК скажу до текущего момента ПК действительно отличная игровая платформа на игровом ПК разумеется.

    SerGEAnt в 11:02 16 окт 2020 сказал:

    Но потом чтото случилось. Каждая вторая игра как-то глючит, система после ряда обновлений начала работать через ass. Кто-то что-то сломал в погоне за всей этой безопасностью и бесконечными проверками прав каждого чиха.

    На самом деле нет.

  • Kassare 16 окт 2020 12:04:01

    Я лучше потрачу пару раз в год по 10 минут на решение какой-либо проблемы, чем буду консольным рукожопом, какими они себя раз за разом выставляют. Не ко всем применимо, разумеется.

  • SerGEAnt 16 окт 2020 12:13:28
    rainmind в 12:02 16 окт 2020 сказал:

    А на консоли он у тебя работает?

    Без проблем.

    rainmind в 12:02 16 окт 2020 сказал:

    А на консоли у тебя счетчик ФПС четко показывает, проблем не было?

    Он там не нужен — там не бывает тиринга и запредельных фреймтаймов.

    rainmind в 12:02 16 окт 2020 сказал:

    Точно, ведь именно так все и играют в игры.

    rainmind в 12:02 16 окт 2020 сказал:

    Как сейчас помню, сидел я на днях и значит причитал какой ПК-гейминг говно, потому Razer THX у кого-то там работает через задницу.

    Это напрямую относится к геймингу, так как ПК — открытая платформа. Первая возможность встроена в ОС, вторая — к самому раскрученному игровому бренду Пкшной периферии.

    rainmind в 12:02 16 окт 2020 сказал:

    А на консолях мыло из-за Анизо4х

    Зато работает как часы.

    rainmind в 12:02 16 окт 2020 сказал:

    А-а-а-а-а-а, где это ты его купииил?)) Уж не в собственном ли ланчере Р*?)))

    А что, лончер Р не относится к ПК-геймингу?

    rainmind в 12:02 16 окт 2020 сказал:

    Я вам как специалист играющий на ПК скажу до текущего момента ПК действительно отличная игровая платформа на игровом ПК разумеется.

    Это вы просто другие пироги не пробовали.

    rainmind в 12:02 16 окт 2020 сказал:

    На самом деле нет.

    Да-да-да и еще раз да.

    Еще: запустил игру, закрыл игру — размеры всех окон изменились. Steam стал узеньким, Дискорд — широкеньким. Ну а чо, у тебя нет времени чтоб их восстановить, чо ты как маленький.

  • rainmind 16 окт 2020 12:35:45
    SerGEAnt в 12:13 16 окт 2020 сказал:

    Без проблем.

    Надеюсь пад хотя бы от коробокса?))

    SerGEAnt в 12:13 16 окт 2020 сказал:

    н там не нужен — там не бывает тиринга и запредельных фреймтаймов.

    Чего?)))) Давайка вспомним как контрол шла на ПС4, а может и до сих пор идет))) Какой какой фрэймтайм, когда фпс ниже 20?))) Не запредельный ли часом?))) На ПК тиринг тоже убирается на счет раз. Правда вот не задача придется настройки понижать, если железо им не соответствует. Стоп, так ведь на консолях это делают разработчики, т.е. все тоже самое.

    SerGEAnt в 12:13 16 окт 2020 сказал:

    Это напрямую относится к геймингу, так как ПК — открытая платформа. Первая возможность встроена в ОС, вторая — к самому раскрученному игровому бренду Пкшной периферии.

    Если в системных требованиях ясно не указано, что поддерживается то то и то то, то это относится не к ПК геймингу как таковому, а конкретной игровой системе. Ты сам выбрал как играть. На консолях тоже можно использовать сторонние пады, сторонние аксессуары и далеко не факт, что все они будут 100% совместимы, но использовать ты можешь.

    SerGEAnt в 12:13 16 окт 2020 сказал:

    Зато работает как часы.

    Т.е. как часы? Это на ПК 16хАнизо работает как часы, а на консолях — это мыло, а не часы. На Пк лагают ролики, а на консолях мыло. У каждого свои особенности. И ни у кого не работает идеально.

    SerGEAnt в 12:13 16 окт 2020 сказал:

    А что, лончер Р не относится к ПК-геймингу?

    Ты же себя каким-то там специалистом назвал, не? Т.е. что такое дерьмовый софт ты не знаешь что ли? Ланчер от Р* — это дерьмовый софт. Если есть возможность делегировать как можно больше фич стиму, нужно так и поступать. Как специалист ты должен был это сразу понять и предвидеть. Так, что сам и виноват, а ПК гейминг тут вообще ни при чем.

    SerGEAnt в 12:13 16 окт 2020 сказал:

    Еще: запустил игру, закрыл игру — размеры всех окон изменились. Steam стал узеньким, Дискорд — широкеньким. Ну а чо, у тебя нет времени чтоб их восстановить, чо ты как маленький.

    Ты еще скажи начал работать в ворде и как то вот оно мешает, мешает видите ли.

    Так какой ты там специалист мне уже даже интересно стало?

  • soonli666 16 окт 2020 12:46:00

    ох господи, конечно танцы с бубном играть в игры с торрентов.

    я уже много лет ничего с играми не делаю, нажал в стиме установить и играешь.

    на приставках играю только в эксклюзивы, коих кот наплакал. говно там картинка.

  • nameless1 16 окт 2020 12:53:19

    Очередной кликбайтный троллинг-наброс от Сержанта про ужасный пк-гейминг. Традиция сайта, можно сказать.

  • SerGEAnt 16 окт 2020 12:58:22
    rainmind в 12:35 16 окт 2020 сказал:

    Так какой ты там специалист

    Хороший — то есть могу решить любую проблему. Только со временем давно беда, так что увы: для игр — консоли, для работы — Mac. Там тебе никто мозг не сношает, а ты вместо того, чтобы копаться в факах, тратишь свое время на что-то более полезное.

  • lost-odin 16 окт 2020 13:07:35

    Да он прям хоррор рассказ написал, в духе Лавкрафта)
    Я вообще в железе не шарю, да и в прогах не особо. Однако большинство игр на пк у меня играет нормально, пусть будет 93 процента. Инет мне помогает выбрать железку и разобраться в программе. Бывают офигенные баги, например финальный босс в hollow knight у меня был невидимым, вот это, я понимаю, хард)) — кстати когда я проходил, я даже не смог нагуглить такой же проблемы, пожалел что сам не записываю видео. Сейчас вот погуглил — уже нашёл таких же бедняг. Но я всё равно прошёл, да) Когда-то давно у меня ВООБЩЕ никак не запускалась ЛИЦЕНЗИОННАЯ версия Splinter Cell: Chaos Theory и я в итоге прошёл пиратку, так и не поняв причины. Много чего ещё за всю игровую жизнь можно припомнить, нам надо собираться вокруг костра и рассказывать друг другу страшные истории (баги и лаги объединяют). Ну так и на консолях же случается.

    Ну, ради справедливости: этот мужик же стример с кучей железа, мониторов и всякого оборудования, у него на жестком, поди, такие проги, о которых я и не слышал ничего. Наверняка всё это может как-то конфликтовать...в том числе и с самим стримером). Я на твиче несколько раз видел, как два стримера не могли нормально поиграть в коопе и тратили прилично времени на решение проблемы. Gears of war 4 на пк например вызвал неслабые сложности у этих двоих, что-то там не коннектилось. А я вот с другом без особых проблем играл в коопе в разное.

  • Celeir 16 окт 2020 14:58:03
    SerGEAnt в 11:02 16 окт 2020 сказал:

    Ну у тебя нет надобности в ААА.

    тогда не ПК-гейминг, а ААА-гейминг!

  • Freeman665 16 окт 2020 16:14:47
    Bkmz в 08:22 16 окт 2020 сказал:

    На ПКже нет проблем, зачем тогла вам связь с разработчиками и форумы в Стиме?

    ты удивишься, но связь с разрабами нужна не только для нытья насчет багов, но и для советов по прохождению, например.

  • SINgle 16 окт 2020 17:06:29

    согласен на пк очень много лишнего гемора как для девайса который используется для игр, из последнего словленого — у меня 2 геймпада лоджитек и элит2 так вот RDR2 не работает с геймпадом от маков если не отключить физически лоджитековский. про баги софта вообще молчу нвидиа свой родной g-sync полгода не могла на винде 1804 заставить работать, просто треш и угар какой то, починила за 2 недели до выхода 1809, я думал ну здрасте щас обновимся и снова полгода без гсинка :D но нет, на удивление заработало.

  • Kozlotroll 16 окт 2020 17:28:10
    SINgle в 17:06 16 окт 2020 сказал:

    согласен на пк очень много лишнего гемора как для девайса который используется для игр, из последнего словленого

    Ну почему опять не спортивные примеры? Ведь всегда нужно с чем то сравнивать.

    Как себя поведет Сонька если к ней подключить одновременно 2 логитековских геймпада и один от хуящика? А G-sync на XBOX чем может похвастать?

  • Faverman 16 окт 2020 17:29:00
    SerGEAnt в 11:02 16 окт 2020 сказал:

    Я вам как специалист, играющий на всех платформах постоянно, скажу: примерно с 2010 до 2016 года на ПК действительно было хорошо, и я писал, что ПК — безусловно ведущая платформа. Была.

    Но потом чтото случилось. Каждая вторая игра как-то глючит, система после ряда обновлений начала работать через ass. Кто-то что-то сломал в погоне за всей этой безопасностью и бесконечными проверками прав каждого чиха.

    ну и я на всех платформах играю. И на всех бывают глюки. Недавно на плойке в darksiders 3 играл — это боль в дырка моя задница. На одной из локаций (там где ветер гуляет) постоянные дропы фпс, заканчивающиеся вылетом. Сделать ничего нельзя абсолютно. А на ПК бы просто сбросил настройки на минимум и прошел, если бы такая проблема возникла.

    Честно говоря, не помню какая игра на пк у меня за последний год игралась хотя бы с минимальными проблемами, все работало как часы. Из того, что проходил: последние части ассасинов, пятые гири, тактические гири, секиро, метро исход, Outer Wilds, нулевая якудза, ремейк резидента и примерно тонну инди-игр. Может что еще из крупняка забыл.

    А на плойке сейчас решил-таки добить control (купил давно, но на релизе играть было вообще невозможно). Да и сейчас ситуация далека от идеала: дропы фпс, графические артефакты, а самое главное, игра на плойке идет в 900p, которые на моем 4к-телеке дают такое мыльцо, что глаза вытекают. Десять раз пожалел, что не взял игру на комп.

  • SerGEAnt 16 окт 2020 17:47:29
    Kozlotroll в 17:28 16 окт 2020 сказал:

    Как себя поведет Сонька если к ней подключить одновременно 2 логитековских геймпада и один от хуящика?

    Думаю, что без проблем. Пара дуалшоков, один рейзер, никаких проблем.

    Kozlotroll в 17:28 16 окт 2020 сказал:

    А G-sync на XBOX чем может похвастать?

    Там нет g-sync, потому что в любой игре включен v-sync. Но тут ПК все равно выигрывает, потому что можно при желании ограничить частоту кадров любой цифрой и таким образом избавиться от, например, проблемы 31 ФПС или зафиксировать максимальную частоту на 40 ФПС в играх от убисофт — скачки фреймпейсинга на геймпаде все равно почти не заметны.

  • rainmind 16 окт 2020 18:29:26
    SerGEAnt в 17:47 16 окт 2020 сказал:

    Там нет g-sync, потому что в любой игре включен v-sync.

    Не поэтому. Ты как специалист должен знать, что включить v-sync можно в любой игре и на ПК. Только вот никакого толку тогда от высокогерцовых мониторов не будет. Иными словами хочешь такой игровой опыт вэлком. А на консолях его просто не существует и судя по всему не будет существовать как класс. Но это все по желанию, т.е. игрок сам должен это выбрать.

  • SINgle 16 окт 2020 18:49:38

    @rainmind в новых консолях при подключении к тв с hdmi 2.1 теперь используется аналог фрисинка\гсинка — Variable Refresh Rate

  • rainmind 16 окт 2020 19:52:46
    SINgle в 18:49 16 окт 2020 сказал:

    @rainmind в новых консолях при подключении к тв с hdmi 2.1 теперь используется аналог фрисинка\гсинка — Variable Refresh Rate

    А смысл?) Там большая часть игр как выпускалась в 30 фпс так и будет выпускаться.

  • NepOne 16 окт 2020 20:28:56
    Bkmz в 08:22 16 окт 2020 сказал:

    Странно. Почему тогда все так ненавидят ЕГС за отсутствие связи с разработчиками. На ПКже нет проблем, зачем тогла вам связь с разработчиками и форумы в Стиме?

    Во первых: EGS просто создана тупыми дегенератами, лицемерящими в каждом своём действии. Если бы они делали тоже самое, что делают сейчас, но не срали везде и всюду о “спасении” игровой индустрии и о том, как они всем и каждому сделали лучше своими действиями, то было бы гораздо проще. Просто все бы и всё понимали. И не было бы подобного дегродства в каждой новости, о том как Суини в очередной раз насрал в ленту твиттера. А в итоге люди из-за их действий просто ловят фэйспалмы и пытаются понять, когда же главы Epic перестанут срать под себя же своими словами.
    Во вторых: форумы в Стиме нужны не только для решения проблем, но так-же для элементарного общения и поиска друзей. Вообще там много чем можно заняться. Но хотя куда уж там консольщику знать о таких элементарных вещах.
    В третьих: Связь с разработчиками, если ты не знал, используется не только для сообщения о багах/ошибках. Но и элементарно для предложений.

    Bkmz в 08:22 16 окт 2020 сказал:

    На самом деле нет. В любом доме есть печатная машинка. Для игр оно не пригодно.

    Ну да, очень же корректно в 2020м году высирать подобные оправдания. Видимо разработчики очень мазохисты, раз продолжают разрабатывать игры в том числе и на пека. Про порты чего-либо с консолей я уже молчу. Вот же прикольно, наверное, портировать игру на платформу, которая под игры не пригодна. Я понимаю, что у тебя причинно-следственная связь потеряна, но давай ты не будешь свою неспособность к мышлению в публичных местах выказывать? Держи подобный бред прии себе, пожалуйста.

    Казалось бы, любой здравомыслящий человек понимает, что консоль это всего-лишь более удобный и дешевый (сомнительно с ценами на игры) аналог пека, предназначенный чисто на поиграть. И именно ради простоты их и покупают. А не потому что пека вдруг резко перестал быть игровой платформой. Что за бред душевнобольного. С какого момента вообще стало нормой, высираться про сектанство, будучи плойко-сектантом у которого в голове куча говна, никак не коррелирующегося с реальностью?

  • SerGEAnt 16 окт 2020 23:04:15

    Да.

    Отдельное удовольствие доставляет, что в гм бурной реакции на тред про пекагейминг видны два наиболее ярких полюса

    * Люди со словами IT и senior dev в профиле: *вздыхая* "да, всё так вообще везде" (я с вами пацаны)

    * Дети, купившие дорогой компьютер: вот это ты дебил криворукий

    47 people are talking about this
  • Bkmz 16 окт 2020 23:42:29
    NepOne в 20:28 16 окт 2020 сказал:

    то было бы гораздо проще

    И чтобы изменилось? В чем проще? Вы сами себе противоречите. Вначале говорите что создано тупыми жегенератами, а потом говорите если бы они молчали то сервис былбы создан не тупыми жегенератами.

    NepOne в 20:28 16 окт 2020 сказал:

    Просто все бы и всё понимали.

    Все разумные люди и так понимают. А тупые дегенераты продолжают срать.

    NepOne в 20:28 16 окт 2020 сказал:

    Ну да, очень же корректно в 2020м году высирать подобные оправдания.

    Какие оправдания? О том что у большинства дома стоят печатные машинки а не игровые компы? Это как бы реальность. В мире несколько миллиардов ПК, сколько из них игровых Стим неплохо так подсчитывает;)

  • Kozlotroll 17 окт 2020 07:07:13
    SerGEAnt в 17:47 16 окт 2020 сказал:

    Думаю, что без проблем. Пара дуалшоков, один рейзер, никаких проблем.

    А логитеки как? Да знаю я что никак, потому что не подключишь к соньке что попало. К хуящику тем более.

    Но когда речь идет о пека, то народ сперва норовит воткнуть всякого говна вроде того же логитека 310 (и это еще неплохой вариант), который разменяв второй десяток лет так и не научился нормально в X-Input, дуалшоков, иксбоксовых геймпадов, а потом удивляться, чего они нормально дружатся лишь после некольких часов настройки. Вот то ли дело на приставке, ты туда все это добрище засунул, тебя послали и ты играешь как задумано, на одном телевизоре в фулхд, на родных геймпадах или хотя бы сертифицированных, без выпендрежа с конфигурациями, многозадачностью, потоками звука, и ровно с тем количеством кадров, которого в данный момент для тебя “достаточно”.

    Ей богу, все это напоминает старый анекдот, когда суровые лесорубы сунули хитрой японской пиле стальной лом, от чего та издохла, а суровые лесорубы довольно хмыкнув пошли дальше пилить лес двуручными пилами.

  • SINgle 17 окт 2020 07:16:40
    rainmind в 19:52 16 окт 2020 сказал:

    А смысл?) Там большая часть игр как выпускалась в 30 фпс так и будет выпускаться.

    смысл всех синков убрать разрывы изображения и сделать картинку более плавно. и VRR с этим отлично справляется.

  • rainmind 17 окт 2020 10:19:46
    SINgle в 07:16 17 окт 2020 сказал:

    смысл всех синков убрать разрывы изображения и сделать картинку более плавно. и VRR с этим отлично справляется.

    С чего ты взял?)) ПС5 еще даже не вышла. Или на консолях все божья роса заочно?)))

  • Infested 17 окт 2020 13:11:31
    Bkmz в 23:42 16 окт 2020 сказал:

    О том что у большинства дома стоят печатные машинки а не игровые компы?

    У кого-то дома стоит ПС2 или Хбокс360. Это тоже консоли. Но попытки запустить на них игры выпущенные после 201Х года вызовут закономерные не решаемые технические проблемы. Калькуляторы — это те же самые “игровые компы” поколения “неолита”, и выходящие в тот момент игры на них шли без вопросов. Современные же игры запустить на них так же невозможно. Почему же игровые ПК обобщают чуть ли не со времен первых IBM, а игровыми консолями почему-то считают только нынешнее поколение?

    У того, кому важно играть на ПК в современные игры калькуляторы не стоят. При условии что им 18+ и они способны купить что-то более дорогое чем бутылку пива и пачку гандонов. Но у и мамкиных консольных геймеров ведь те же проблемы с деньгами, поэтому в любом случае в качестве примера я имею в виду взрослых самодостаточных геймеров, у которых есть выбор и возможности.

  • Bkmz 17 окт 2020 13:24:49
    Infested в 13:11 17 окт 2020 сказал:

    Калькуляторы — это те же самые “игровые компы” поколения “неолита”

    У меня куплен бук 2019 года. С современным железом. Игры зарускать он толком не способен. У меня у вчех друзей куплены топовые макбуки 19-20 года. В игры играть на них невозможно. Хватит придумывать всякую ересь для оправдания. Подавляющее большинство людей не покупает игровые ПК.

    Infested в 13:11 17 окт 2020 сказал:

    При условии что им 18+ и они способны купить что-то более дорогое чем бутылку пива

    От 25 до 47 лет с зарплатами от 100 до 300 кусков в месяц.

  • Faverman 17 окт 2020 13:33:56
    Bkmz в 13:24 17 окт 2020 сказал:

    У меня куплен бук 2019 года. С современным железом. Игры зарускать он толком не способен

    современное железо не значит игровое. Игровой ноут это так и вовсе оксюморон, более-менее приличные модели стоят от 80к.

    Bkmz в 13:24 17 окт 2020 сказал:

    У меня у вчех друзей куплены топовые макбуки 19-20 года. В игры играть на них невозможно.

    потому что макбуки для понтов, а не для игр.

  • Infested 17 окт 2020 14:00:15
    Bkmz в 13:24 17 окт 2020 сказал:

    Хватит придумывать всякую ересь для оправдания

    Вот и не выдумывай. Ноутбук и игровой ПК — это не одно и тоже. По крайней мере до тех пор пока ноуты не вылечились от своих основных технических проблем. А то что сборщики буков бросаютсят красивыми слоганами — так маркетинг такой маркетинг.

    Bkmz в 13:24 17 окт 2020 сказал:

    Подавляющее большинство людей не покупает игровые ПК.

    Подавляющее количество пользователей ПК и не являются игроками. По крайней мере тем собирательным образом, о котором мы говорим — теми которые следят за прогрессом игропрома и железа, в теме трендов и играют в разные и особенно в современные игры. Понятно что любой пользователь может раскинуть пасьянс или рубануть в 3 героев. Это как бы тоже игрок, но совсем другая категория людей. Условные “любители”, пожалуй. А есть еще армия фанатов мобильного гейминга, у них вообще совсем другая категория ценностей.

    Bkmz в 13:24 17 окт 2020 сказал:

    От 25 до 47 лет с зарплатами от 100 до 300 кусков в месяц.

    Цифры с московского потолка. Зарплата в 2+ раза меньше упомянутого минимума. Комп валит все новинки на ультрачах в фулхд. Понятно что покупалось не “есть N баксов, взвесте мне комп” за один раз, а собиралось лично по комплектухе.

    Скрытый текст

    Ryzen7 3700x, MB Gigabyte x570 Aorus Elite, Asus GeForce 2080, 32 гб DDR4, SSD Samsung под систему, моник 24 FHD

    High End линейка железа, и железо для игры на высоких настройках — опять же не одно и то же.

  • Bkmz 17 окт 2020 14:43:24
    Infested в 14:00 17 окт 2020 сказал:

    Вот и не выдумывай. Ноутбук и игровой ПК — это не одно и тоже.

    Ну так вы хотябы тогда прочитайте все, с чего начался разговор.

    Играть на РС гораздо проще, чем на консолях, т.к. не надо его покупать в отличии от консолей. Он водится в любом российском доме.

    Вот оно утверждение что у всех дома есть игровое ПК. На что я и ответил что ни чего подобного и у подавляющего большинства есть только печатные машинки.

  • rainmind 17 окт 2020 15:37:18
    Faverman в 13:33 17 окт 2020 сказал:

    потому что макбуки для понтов, а не для игр.

    Это ты зря. Самые лучшие рабочие лошадки с которыми имел дело. Но вот зачем их приводит в пример в контексте игр вообще не понимаю. Видимо человек вообще не знает что это такое и для чего покупается.

  • Faverman 17 окт 2020 16:07:13
    rainmind в 15:37 17 окт 2020 сказал:

    Это ты зря. Самые лучшие рабочие лошадки с которыми имел дело

    В которые без переходника флешку не воткнуть

  • rainmind 17 окт 2020 16:33:52
    Faverman в 16:07 17 окт 2020 сказал:

    В которые без переходника флешку не воткнуть

    За последние 5 лет флешками вообще не пользовался. Любое рабочее место всегда к инету/локалке подключено.

  • Faverman 17 окт 2020 17:07:14
    rainmind в 16:33 17 окт 2020 сказал:

    За последние 5 лет флешками вообще не пользовался.

    Яблокофаги напоминают мне инвалидов, у которых отобрали руку, глаз и яйцо, они научились как-то без этого обходится и теперь всем доказывают мол и так норм, наоборот, лишние конечности не мешают.

    rainmind в 16:33 17 окт 2020 сказал:

    Любое рабочее место всегда к инету/локалке подключено.

    ну в твоем манямирке, конечно, возможно. А на самом деле — нет. И уж тем более далеко не везде скорости интернета достаточные, чтобы на адекватных скоростях принимать и передавать крупные файлы.

  • rainmind 17 окт 2020 17:14:19
    Faverman в 17:07 17 окт 2020 сказал:

    Яблокофаги напоминают мне инвалидов, у которых отобрали руку, глаз и яйцо, они научились как-то без этого обходится и теперь всем доказывают мол и так норм, наоборот, лишние конечности не мешают

    У меня нет ни одного яблочного устройства. Я год назад в течении года работал на казенном макбуке. Я работаю под виндой, или линуксом. И флэшки мне не нужны были ни на одной из этих систем.

    Faverman в 17:07 17 окт 2020 сказал:

    ну в твоем манямирке, конечно, возможно. А на самом деле — нет. И уж тем более далеко не везде скорости интернета достаточные, чтобы на адекватных скоростях принимать и передавать крупные файлы.

    У меня таких проблем не было ни разу. Внутри офиса всегда есть локалка. А на удаленной работе флэшки в принципе не нужны.

  • UniversalUser 17 окт 2020 23:35:03
    rainmind в 15:37 17 окт 2020 сказал:

    Это ты зря. Самые лучшие рабочие лошадки с которыми имел дело. Но вот зачем их приводит в пример в контексте игр вообще не понимаю.

    Сказал бы несколько иначе: рабочие лошадки для конкретных целей, но точно не Игровые ПК.

    rainmind в 16:33 17 окт 2020 сказал:

    За последние 5 лет флешками вообще не пользовался. Любое рабочее место всегда к инету/локалке подключено.

    Существуют банальные бытовые ситуации, когда без флешки ну никуда. Банально что-то перекинуть с ПК на ПК, из разных квартир, которые не в одном доме.

  • SerGEAnt 08 ноя 2020 10:53:47

    С удовольствием прочитал все еще раз — господи, как же закоренелые ПКшники от души врут сами о себе, любо дорого посмотреть.

  • Egor007 08 ноя 2020 11:28:19

    А мне всегда любо дорого смотреть на конвульсии яблоко-приставочников, у которых всё через попу с обычными ПК. Склад ума у них ведать такой, урезанный и ограниченный, как собственно и их девайсы :)

  • CyberBear 08 ноя 2020 12:15:58
    SerGEAnt в 10:53 08 ноя 2020 сказал:

    господи, как же закоренелые ПКшники от души врут сами о себе, любо дорого посмотреть

    Киньте кто-нибудь на сержанта жалобу, а то он похоже разжигать начинает :D