Alan Wake 2 и другие игры, которые издает Epic Games, будут эксклюзивами EGS «очень долгое время»

В интервью PC Gamer глава Epic Games Тим Суини и генеральный менеджер Стив Эллисон прокомментировали показатели Epic Games Store и рассказали, что этот сервис ждет в будущем.

203608-Alan-Wake-2-Concept-Art-1.jpg

Если раньше EGS «охотился» за большинством новинок, то теперь ориентируется на результаты продаж. Аудитория куда охотнее покупает в магазине крупные игры, так что теперь Epic Games делает ставку на эксклюзивность потенциальных хитов. Из-за этого могло показаться, что в 2022 году в EGS вышло меньше игр, чем в 2021-м.

А вот крупные игры чувствуют себя хорошо: в качестве примера Эллисон привел Borderlands 3. Судя по всему, Tiny Tina’s Wonderlands тоже показала себя хорошо.

Он же привел пример с Red Dead Redemption 2: эта игра вышла в EGS раньше, чем в Steam, без стимулирующих выплат со стороны Epic Games в пользу Rockstar. Все ради того, чтобы собрать максимальную выручку в Epic Games Store перед тем, как выйти в Steam.

Наконец, Стив Эллисон сообщил, что игры, которые издает сама Epic Games, будут эксклюзивами EGS «очень долгое время». В частности, речь идет об Alan Wake 2.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • piton4 09 мар 2023 20:43:56

    Да в общем-то по хрену, главное чтоб годная игра получилась.

  • MaxysT 09 мар 2023 20:46:53

    С Аланом всё приемлемо: они деньги на РАЗРАБОТКУ дают, а не выкупают в конце место продажи.

  • Георгий Васильев 09 мар 2023 20:52:21
    SerGEAnt в 20:37 09 мар 2023 сказал:

    будут эксклюзивами EGS «очень долгое время»

    думаю, всё это время прибыль будет минимальная

  • madNezz 09 мар 2023 21:17:13

    Конторка пиздоболов и лицемеров с двойными стандартами как всегда в своём репертуаре, в прочем от них другого и не ждешь.

  • edifiei 09 мар 2023 21:17:28
    MaxysT в 20:46 09 мар 2023 сказал:

    С Аланом всё приемлемо: они деньги на РАЗРАБОТКУ дают, а не выкупают в конце место продажи.

    Согласен.

    з.ы

    Не верю что егс не платил за рдр 2)

    Или бабки дал или 0 процентов брал .

  • piton4 09 мар 2023 21:27:27
    Георгий Васильев в 20:52 09 мар 2023 сказал:

    думаю, всё это время прибыль будет минимальная

    Адекватным по хрену, что EGS, так что думаю с продажами норм будет, тем более AW...

  • edifiei 09 мар 2023 22:09:10
    piton4 в 21:27 09 мар 2023 сказал:

    Адекватным по хрену, что EGS, так что думаю с продажами норм будет, тем более AW...

    Ну как сказать,1 часть то хитом не была, 4.5 -5 кк, это если учесть что ее за” пол шаурмы “продавали и раздавали,она позже стала “культовой” а новым игрокам (зумерам)на нее нас@ать просто.

    Имхо будет 1кк продаж уже хорошо.

    Главное что бы разрабы в +вышли и не прикрыли серию,в громкий спех я если честно не верю,даже если бы она везде вышла.

  • Kellen 09 мар 2023 23:00:16
    edifiei в 21:17 09 мар 2023 сказал:

    Не верю что егс не платил за рдр 2)

    Сначала тоже засомневался, но потом вспомнил как Рокстар ГТА5 по несколько раз продавали… (на 3 поколения консолей, с отключением поддержки на “старых”)

  • CyberPioneer 09 мар 2023 23:08:28
    SerGEAnt в 20:37 09 мар 2023 сказал:

    Если раньше EGS «охотился» за большинством новинок, то теперь ориентируется на результаты продаж. Аудитория куда охотнее покупает в магазине крупные игры, так что теперь Epic Games делает ставку на эксклюзивность потенциальных хитов.

    Наконец-то дошло, что нужно топчик продавать, а не горы мусора как в Steam :D

  • edifiei 09 мар 2023 23:20:22
    Kellen в 23:00 09 мар 2023 сказал:

    Сначала тоже засомневался, но потом вспомнил как Рокстар ГТА5 по несколько раз продавали… (на 3 поколения консолей, с отключением поддержки на “старых”)

    А смысл просто так делится?) Имхо как минимум был 0 процент.

  • Slonvprotivogaze 10 мар 2023 01:40:47

    Наконец-то добрался и прошёл Контрол. (штука прекрасная, но за кой что, да дикобразом по мягкому месту)) И вот за Уэйка действительно страшно … бедный тот тушканчик, которого они на глобус общей вселенной натянули …

  • shingo3 10 мар 2023 07:18:51
    Slonvprotivogaze в 01:40 10 мар 2023 сказал:

    Наконец-то добрался и прошёл Контрол. (штука прекрасная, но за кой что, да дикобразом по мягкому месту)) И вот за Уэйка действительно страшно … бедный тот тушканчик, которого они на глобус общей вселенной натянули …

    Я то же слышал про этот бред.

    Ну а как они вообще между собой коррелируют? Там же наполнение вообще разное.

  • lordik555 10 мар 2023 10:10:51
    Slonvprotivogaze в 01:40 10 мар 2023 сказал:

    Наконец-то добрался и прошёл Контрол.

    о, спасибо, что напомнил. Надо тоже взяться.

    Alan Wake я полюбил в свое время. Да, проходил далеко не сразу на релизе, но игрушка очень зашла. Проходил медленно, не отвлекаясь и как-бы вживаясь в роль писателя.

    p.s вот вам частичка сценария второй части.

    00313.9VkOKGb.png

  • Netulogina 10 мар 2023 12:51:33
    lordik555 в 10:10 10 мар 2023 сказал:

    p.s вот вам частичка сценария второй части.

    00313.9VkOKGb.png

    А шо, вторая часть будет VNкой?

  • Trueman 10 мар 2023 12:55:05

    ...хорошо, не вопрос, а вот Alan Wake 2 прям жду! Оригинал сильно зацепил, что называется. Классная игра (сюжет), в лучших традициях Стивена Кинга.

  • lordik555 10 мар 2023 12:55:46
    Netulogina в 12:51 10 мар 2023 сказал:

    А шо, вторая часть будет VNкой?

    Нет, что вы :) Просто сценаристы пишут заметки, наброски сюжета и прочие нюансы вот в таком виде.

  • MaxysT 10 мар 2023 15:38:54
    shingo3 в 07:18 10 мар 2023 сказал:

    Я то же слышал про этот бред.

    Ну а как они вообще между собой коррелируют? Там же наполнение вообще разное.

    2е дополнение Контрола не пройдено, да? :) Я надеюсь, что QB с Аланом связан только роликом в одном телевизоре.

  • andrew22 13 мар 2023 22:14:56
    piton4 в 21:27 09 мар 2023 сказал:

    Адекватным по хрену, что EGS, так что думаю с продажами норм будет, тем более AW...

    Конечно все будет круто, ведь АУ супер успешная игра которую прям все ждут. Тем более вторая часть будет продаваться в мега успешном магазине с 240 млн аккаунтов. Правда почему то прибыли он не приносит. Странно. ))))

    Первый Алан еле еле продался по этому за второй немного опасаюсь. Да, со вторым Эпики имеют полное право продавать у себя сколько влезет, но это тупо все равно. ЭГС половина игроков на дух не переносит, а другая половина просто халяву забирает и все. Игра становится заложником ЕГС. Жаль.

  • Slonvprotivogaze 15 мар 2023 11:01:27
    lordik555 в 10:10 10 мар 2023 сказал:

    о, спасибо, что напомнил. Надо тоже взяться.

    Alan Wake я полюбил в свое время. Да, проходил далеко не сразу на релизе, но игрушка очень зашла. Проходил медленно, не отвлекаясь и как-бы вживаясь в роль писателя.

    p.s вот вам частичка сценария второй части.

    00313.9VkOKGb.png

    Это да. Там ещё озвучка прекрасная)

    shingo3 в 07:18 10 мар 2023 сказал:

    Я то же слышал про этот бред.

    Ну а как они вообще между собой коррелируют? Там же наполнение вообще разное.

    бедный тот тушканчик, которого они на глобус общей вселенной натянули ))

  • piton4 23 мар 2023 17:21:28
    andrew22 в 22:14 13 мар 2023 сказал:

    ЭГС половина игроков на дух не переносит, а другая половина просто халяву забирает и все. Игра становится заложником ЕГС. Жаль.

    Жаль, что такое отношение у некоторых игроков, только потому что “не стим” ) Главное ведь игры.

  • Mr_Nick 23 мар 2023 18:57:42
    piton4 в 17:21 23 мар 2023 сказал:

    Жаль, что такое отношение у некоторых игроков, только потому что “не стим” ) Главное ведь игры.

    В том то и дело что игры.. вот недавний пример, я приобрел на предзаказе Dead island 2 в ЕГС, а через три недели у меня забирают игру и возвращают деньги.. Стим не когда у тебя не заберет игру если она уже у тебя в библиотеке...

  • iWaNN 23 мар 2023 19:21:03
    Mr_Nick в 18:57 23 мар 2023 сказал:

    В том то и дело что игры.. вот недавний пример, я приобрел на предзаказе Dead island 2 в ЕГС, а через три недели у меня забирают игру и возвращают деньги.. Стим не когда у тебя не заберет игру если она уже у тебя в библиотеке...

    Предзаказы и в Стиме отбирают, если что :D Тут все от издателя зависит, а не от площадки. А вот уже купленную и релизнутую игру — вот ее как раз нигде не отбирают, ни в Стиме, ни в Баттлнете, ни в ГоГи...

  • Сильвер_79 23 мар 2023 19:24:43
    iWaNN в 19:21 23 мар 2023 сказал:

    А вот уже купленную и релизнутую игру — вот ее как раз нигде не отбирают, ни в Стиме, ни в Баттлнете, ни в ГоГи...

    И только эпики отбирают бесплатно розданные игры, факт.

  • andrew22 04 апр 2023 16:16:56
    piton4 в 17:21 23 мар 2023 сказал:

    Жаль, что такое отношение у некоторых игроков, только потому что “не стим” ) Главное ведь игры.

    Так у меня лично отношение негативное к Тиму и то что он несёт. А то что они раздают бесплатно или пройдено давно и куплено или нафиг не нужно. Я геймер с 35 летним стажем игровым. Меня Бэтменами бесплатными не удивишь))))

  • edifiei 04 апр 2023 16:31:34
    Сильвер_79 в 19:24 23 мар 2023 сказал:

    И только эпики отбирают бесплатно розданные игры, факт.

    Даже купленные.

    iWaNN в 19:21 23 мар 2023 сказал:

    Предзаказы и в Стиме отбирают, если что :D Тут все от издателя зависит, а не от площадки. А вот уже купленную и релизнутую игру — вот ее как раз нигде не отбирают, ни в Стиме, ни в Баттлнете, ни в ГоГи...

    в ЕГС отбирали,длс для x-com 2,бандл с гостварТокио и дедлуп.

  • 6PuJIJIuaHT 04 апр 2023 16:38:15

    Первая чать то звёзд с неба не хватала)))

  • Георгий Васильев 04 апр 2023 16:46:34
    Trueman в 12:55 10 мар 2023 сказал:

    Классная игра (сюжет), в лучших традициях Стивена Кинга.

    ага, вот только с геймплеем полный швах. У Ремеди после Максимов с геймплейной составляющей вообще плоховато. Квантум провалился, Алан провалился, Контрол провалился. Удивительно, что у них находятся деньги на следующую игру

  • piton4 04 апр 2023 16:59:22
    Георгий Васильев в 16:46 04 апр 2023 сказал:

    ага, вот только с геймплеем полный швах. У Ремеди после Максимов с геймплейной составляющей вообще плоховато. Квантум провалился, Алан провалился, Контрол провалился. Удивительно, что у них находятся деньги на следующую игру

    На счёт Сontrol вообще не согласен, очень понравился геймплей и боевые механики, да и вообще игра очень самобытная, видно, что авторы придумывали весь этот сеттинг, не спустя рукава.

  • Trueman 04 апр 2023 16:59:56
    Георгий Васильев в 16:46 04 апр 2023 сказал:

    ага, вот только с геймплеем полный швах.

    ...мне понравился: неспешная такая история, со стрельбой, используя фишку- свет. Но опять же- на вкус и цвет. Я прошёл с удовольствием.

  • Георгий Васильев 04 апр 2023 17:26:59
    piton4 в 16:59 04 апр 2023 сказал:

    На счёт Сontrol вообще не согласен, очень понравился геймплей и боевые механики, да и вообще игра очень самобытная, видно, что авторы придумывали весь этот сеттинг, не спустя рукава.

    ну кому-то, например и RAGE 2 нравится. Общего отсутствия интереса к игре и однообразности игрового процесса это не отменяет

  • piton4 04 апр 2023 17:51:39
    Георгий Васильев в 17:26 04 апр 2023 сказал:

    Общего отсутствия интереса к игре и однообразности игрового процесса это не отменяет

    Ну да, массе подавай асасинов и фаркраев, вот на такое то интерес всегда будет. А в чём однообразие игрового процесса? Есть прокачеваемые интересные механики и оружие подходящее под разные ситуации, враги — да, однообразны.

    Георгий Васильев в 17:26 04 апр 2023 сказал:

    ну кому-то, например и RAGE 2 нравится.

    Причём тут это?

  • edifiei 04 апр 2023 17:54:29
    piton4 в 17:51 04 апр 2023 сказал:

    А в чём однообразие игрового процесса? Есть прокачеваемые интересные механики и оружие подходящее под разные ситуации, враги — да, однообразны.

    Кому как, мне прям скучно играть был в контрол..все как будто в киселе,и боты тупые как пробка.

    piton4 в 17:51 04 апр 2023 сказал:

    Причём тут это?

    Это к тому что на любой геймплей любитель найдется.

  • piton4 04 апр 2023 18:11:52
    edifiei в 17:54 04 апр 2023 сказал:

    Кому как, мне прям скучно играть был в контрол..все как будто в киселе,и боты тупые как пробка.

    Впечатление, как будто про разные игры говорим.

    11 минут назад, edifiei сказал:

    Это к тому что на любой геймплей любитель найдется.

    Это я понял. Так про любую игру можно сказать, кому-то нравится Зельда, кому-то Дота, только что с того? На любой геймплей найдётся любитель — это и так понятно.

  • iWaNN 04 апр 2023 18:28:13
    edifiei в 16:31 04 апр 2023 сказал:

    в ЕГС отбирали,длс для x-com 2,бандл с гостварТокио и дедлуп.

    Оплаченные?

  • Сильвер_79 04 апр 2023 18:39:52
    iWaNN в 18:28 04 апр 2023 сказал:

    Оплаченные?

    Ну. ГостВэйрТокио с Дэдпулом точно не раздавали. значит оплаченные. Да и дополнение к Икс-кому тоже. Сам Икс-ком 2, вроде, раздавали, без допов.

  • edifiei 04 апр 2023 19:02:43
    iWaNN в 18:28 04 апр 2023 сказал:

    Оплаченные?

    Да

    Хотя чего ЕГС парится из-за репутации.

    Нельзя убить то что уже мертво

    з.ы

    Я вообще удивлен учитывая кто там за продвижения отвечает,что вообще все раздачи не прикрыли.

  • iWaNN 04 апр 2023 20:33:30
    edifiei в 19:02 04 апр 2023 сказал:

    Да

    Это какаят херота тогда. Еще один плюс в сторогу Габенушки, который заключает такие договора, что умалишенным не подкопаться.

  • Георгий Васильев 05 апр 2023 20:56:07
    piton4 в 17:51 04 апр 2023 сказал:

    Причём тут это?

    притом что продажи игр от Ремеди на таком же дне, как и Рейдж 2, например. И это при том, что финны рубили денег ещё и с издателей за “эксклюзивность”