Вышел машинный перевод Fatal Frame: Mask of the Lunar Eclipse

Товарищ @Leon-Scott-Kennedy за полдня смастерил перевод Fatal Frame: Mask of the Lunar Eclipse — второго ремастера знаменитой серии на актуальные платформы.

Перевод, конечно, оставляет желать.

111645-1.jpg

111645-2.jpg

111645-4.jpg

111645-5.jpg

111645-image.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Aizent 15 мар 2023 13:18:42

    не хуже времен PS1 и PS2 даже лучше думаю многим пригодиться дай вам бог здоровья добрые люди

  • Leon-Scott-Kennedy 15 мар 2023 15:27:11

    Старался как мог,увы в одиночку в ручную я это переводить запарюсь.Где мог свои правки внес.Главное щас хотя бы для тех кто не знает английского сюжет понятен,и что в документах написано.

  • erno 15 мар 2023 19:31:30

    Спасибо,Leon-Scott-Kennedy. Еще бы перевели Wanted: Dead .

  • Sakagari 15 мар 2023 19:49:38

    Нейросети не помогут перевести?

  • Made in Abyss 15 мар 2023 22:04:13

    а на wii перевод есть ?

    или на свич только ?

  • Leon-Scott-Kennedy 15 мар 2023 22:05:28
    Made in Abyss в 22:04 15 мар 2023 сказал:

    а на wii перевод есть ?

    или на свич только ?

    Перевод я для пк версии делал

  • Alice 15 мар 2023 22:11:09

    microsoft store вообще еще не выпустили))

  • Vigi 16 мар 2023 15:29:16

    Спасибо, супер! Хотя бы так. Может и озвучку Яндекса сделают и можно будет поиграть.

  • Leon-Scott-Kennedy 16 мар 2023 17:31:57

    Эх наконец-то дошли руки до игры со своим переводом.Местами конечно пипец в переводе,как обычно склонения в одном месте,но пониманию сюжета это не мешает.Напрягает один момент,что при чтении некоторых документов,иногда часть текста,где-то за пределами документа написана.Как это исправить я пока не знаю.Если кто знает был бы рад помощи.

  • Leon-Scott-Kennedy 16 мар 2023 20:05:41

    Так сразу задам вопрос.На сайт пг уже данный руссик слили.И там же первая жалоба 3 дневник саяки который золотым ключиком открывается,жалуются что крашится игра.Сам пока до туда не дошел.Кто до туда дошел есть такие проблемы с крашем или нет?

  • Leon-Scott-Kennedy 16 мар 2023 20:29:17

    И сразу же вопрос еще один,делать профф перевод или нет?Сразу говорю что профф перевод за бесплатно делатся не будет.Ну и помимо текста фоновые по типу новая игра загрузка и так далее будут тоже переведены

  • dante3732 17 мар 2023 11:49:15
    Leon-Scott-Kennedy в 20:29 16 мар 2023 сказал:

    И сразу же вопрос еще один,делать профф перевод или нет?Сразу говорю что профф перевод за бесплатно делатся не будет.Ну и помимо текста фоновые по типу новая игра загрузка и так далее будут тоже переведены

    Платный уже другие люди делают.

  • Leon-Scott-Kennedy 17 мар 2023 14:44:25
    dante3732 в 11:49 17 мар 2023 сказал:

    Платный уже другие люди делают.

    Интересно кто?Не мираклы случаем?Ибо чет я пока вобще постов о проф переводе не видел.

  • dante3732 17 мар 2023 14:50:58
    Leon-Scott-Kennedy в 14:44 17 мар 2023 сказал:

    Интересно кто?Не мираклы случаем?Ибо чет я пока вобще постов о проф переводе не видел.

    Они, в конце видео написано “скоро на русском”.

  • Leon-Scott-Kennedy 17 мар 2023 15:25:20
    dante3732 в 14:50 17 мар 2023 сказал:

    Они, в конце видео написано “скоро на русском”.

    Дек Это реклама.Ниже у них пост с вопросом делать или нет.Сбор средств они еще не открывали.

  • dante3732 17 мар 2023 16:08:19
    Leon-Scott-Kennedy в 15:25 17 мар 2023 сказал:

    Дек Это реклама.Ниже у них пост с вопросом делать или нет.Сбор средств они еще не открывали.

    Ну тебе навряд-ли кто-то будет донатить. Если хочешь переводить за деньги, то тебе нужно либо зарекомендовать себя, как хорошего переводчика, либо присоединяться к группам которые переводят за деньги.

  • TheGTAMan163 17 мар 2023 17:08:24

    Это конечно здорово, но надеюсь на Миракл. Хочется адекватного перевода, а не так чтобы слова от балды были вставлены

  • ex0t1pe 17 мар 2023 17:25:52

    @TheGTAMan163

    > миракл

    > адекватный перевод

    Так у них тот же машинный перевод c мелкими правками типа рода.

  • TheGTAMan163 17 мар 2023 17:35:14
    ex0t1pe в 17:25 17 мар 2023 сказал:

    @TheGTAMan163

    > миракл

    > адекватный перевод

    Так у них тот же машинный перевод c мелкими правками типа рода.

    Может и так, всё равно играть пока не сейчас планирую — надо добить Atomic Heart, впереди RE4 Remake, ну и перед Маской Лунного Затмения ещё пройти 2 и 3 части, первую прошёл в январе. Так что времени для меня ещё достаточно (а времени играть у меня не так много). Да и прочекал тему по русификатору 4 и 5 частей, как я понял переводы Мираклов сливают всё равно, так что тем более подожду.

  • Leon-Scott-Kennedy 17 мар 2023 18:43:40
    TheGTAMan163 в 17:08 17 мар 2023 сказал:

    Это конечно здорово, но надеюсь на Миракл. Хочется адекватного перевода, а не так чтобы слова от балды были вставлены

    А я про что писал?.Про проф перевод,который бесплатно я делать не буду.В свое время на англ прошел ее.Тут просто по бырику сделал машинный для тех у кого с англ совсем плохо.Не удивлюсь если миракл вобще уже готовый машинный мой возьмет и будет допиливать.

    У меня до сих пор вопрос до 6 фазы кто дошел?Краши игры есть там на определенном моменте или нет?ибо я пока только на 3 фазе

  • Leon-Scott-Kennedy 19 мар 2023 09:33:13

    Тек.Администратор,обнови в теме руссификатор.Причина.Исправлен вылет игры при открытии 3 дневника саяки в 6 главе https://disk.yandex.ru/d/uGXNVV9obJB6kg