Большой патч для The Last of Us: Part I выйдет в пятницу

Naughty Dog рассказала о ближайших планах по поддержке многострадального порта The Last of Us: Part I на PC.

Очередной хотфикс увидит свет уже завтра. А вот полноценного патча придется подождать до пятницы. Списка изменений пока нет, его представят вместе с большим обновлением.

Также разработчики подчеркнули, что сейчас они всецело заняты исправлением PC-версии. Улучшениям для версии для Steam Deck авторы будут уделять время после того, как доведут до ума порт.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • dogmat73 04 апр 2023 17:51:50

    Я конечно не покупал игру но желаю разработчикам чтоб им автомобили так же продавали с доведением потом до ума))

  • Star_Wiking 04 апр 2023 18:46:42

    обещали во вторник, же, хотфикс … завтра будет среда, или у разработчиков календарь отстает?

  • Slavik666 04 апр 2023 18:51:30
    Star_Wiking в 18:46 04 апр 2023 сказал:

    обещали во вторник, же, хотфикс … завтра будет среда, или у разработчиков календарь отстает?

    нет, это джеймс привычку перекочевал с PG сайта с запозданием новостей, такую новость в начале апреля я читал, сегодня фикс будет а в пятницу тяжелый патч

  • piton4 04 апр 2023 19:00:44

    Хорошо бы ещё, чтобы не испортили этим БОЛЬШИМ патчем игру тем, у кого и так всё работает.

  • Сильвер_79 04 апр 2023 19:29:31
    piton4 в 19:00 04 апр 2023 сказал:

    Хорошо бы ещё, чтобы не испортили этим БОЛЬШИМ патчем игру тем, у кого и так всё работает.

    Ну, у тех у кого ит так все идет есть варианты: 1) быстренько игру допройти; 2) обновы отключить и подождать отзывов.

  • piton4 04 апр 2023 19:56:53
    Сильвер_79 в 19:29 04 апр 2023 сказал:

    1) быстренько игру допройти; 2)

    Быстренько не охота, уже наиграно 25ч. а я только Томми встретил на станции.

    Сильвер_79 в 19:29 04 апр 2023 сказал:

    обновы отключить и подождать отзывов.

    А вот это вариант. Cпс.

  • ritmigr2023 04 апр 2023 21:27:53

    По поводу этой истории, я уверен, о том что игра компилирует шейдеры больше получаса знали десятки людей, тем не менее кто-то из мелких, видимо, боссов решил , что сойдет и так, выпускаем.

    Это все к вопросу, насколько несовершенен контроль качества , когда проблемы до высокого начальства не доходят. Это есть и в России, к сожалению. Я сам работал в подобной фирме, инвесторы наняли дорогого менеджера, и он просто не говорил инверторам о проблемах, так как каждый месяц ему платили немалую зарплату, и терять место не хотелось, а веры в какое-то светлое будущее в компании не было.

  • Slavik666 04 апр 2023 21:33:22
    piton4 в 19:00 04 апр 2023 сказал:

    Хорошо бы ещё, чтобы не испортили этим БОЛЬШИМ патчем игру тем, у кого и так всё работает.

    да куда там ломать то, всё и так поломано, про фпс молчу

  • piton4 04 апр 2023 21:41:04
    Slavik666 в 21:33 04 апр 2023 сказал:

    да куда там ломать то, всё и так поломано, про фпс молчу

    У тех, у кого всё норм, есть куда ломаться, такое ведь не часто, но бывает. Опять патч, и опять на 36mb, только что установился автоматом.

  • Slavik666 05 апр 2023 02:19:13
    piton4 в 21:41 04 апр 2023 сказал:

    У тех, у кого всё норм, есть куда ломаться, такое ведь не часто, но бывает. Опять патч, и опять на 36mb, только что установился автоматом.

    ну фпс плохой у всех, у меня багов нет но фпс роняет игра и с каждым часом озу куда то улетает непонятно

  • piton4 05 апр 2023 08:10:56
    Slavik666 в 02:19 05 апр 2023 сказал:

    ну фпс плохой у всех, у меня багов нет но фпс роняет игра

    У меня 70-80fps(лок 80), не считаю, что это низкий fps, учитывая настройки.

    Slavik666 в 02:19 05 апр 2023 сказал:

    и с каждым часом озу куда то улетает непонятно

    Здесь да, конкретная утечка.

  • Slavik666 05 апр 2023 16:08:30
    piton4 в 08:10 05 апр 2023 сказал:

    У меня 70-80fps(лок 80), не считаю, что это низкий fps, учитывая настройки.

    Здесь да, конкретная утечка.

    и камера плавно крутится? и на среднем плавнее? вряд ли, ради прикола ставил и на среднее, так же плохо, стрелять в грибочков не комфортно без помощи прицела

  • piton4 05 апр 2023 16:39:51
    Slavik666 в 16:08 05 апр 2023 сказал:

    и камера плавно крутится? и на среднем плавнее? вряд ли, ради прикола ставил и на среднее, так же плохо, стрелять в грибочков не комфортно без помощи прицела

    С геймпада всё очень плавно, с мыши изображение дёрганное, хоть 150fps, хоть 60, поэтому играю с пада. У меня помощь в прицеливании на макс. но без автозахвата.

  • Slavik666 05 апр 2023 17:01:45
    piton4 в 16:39 05 апр 2023 сказал:

    С геймпада всё очень плавно, с мыши изображение дёрганное, хоть 150fps, хоть 60, поэтому играю с пада. У меня помощь в прицеливании на макс. но без автозахвата.

    геймпад это не решение проблемы, поэтому плойка пылится у меня, с мыши дерганное вот, очень надеюсь что в пятничном патче пофиксят хотя бы это

  • piton4 05 апр 2023 17:57:42
    Slavik666 в 17:01 05 апр 2023 сказал:

    поэтому плойка пылится у меня

    5-ая?

  • Slavik666 05 апр 2023 20:41:01
    piton4 в 17:57 05 апр 2023 сказал:

    5-ая?

    и 5 тоже

  • piton4 05 апр 2023 20:47:06
    Slavik666 в 20:41 05 апр 2023 сказал:

    и 5 тоже

    Так а зачем покупал? :laugh: Знал же, что управление через пады. Теперь из-за этого, получается пылится.

  • Slavik666 05 апр 2023 21:48:45
    piton4 в 20:47 05 апр 2023 сказал:

    Так а зачем покупал? :laugh: Знал же, что управление через пады. Теперь из-за этого, получается пылится.

    чтоб поиграть в спорт игры, файтинги, паучка, Gow, щас уже есть на пк и с удовольствием перепрошел, вот Killzone и тд не осилил вообще)

  • piton4 05 апр 2023 21:58:31
    Slavik666 в 21:48 05 апр 2023 сказал:

    чтоб поиграть в спорт игры, файтинги, паучка, Gow, щас уже есть на пк и с удовольствием перепрошел, вот Killzone и тд не осилил вообще)

    Понятно. Да, в игры где надо точно и быстро целится, с пада вообще неудобно, а если даже приспособиться, геймплея как с клавамыши неполучится.

  • Andeux 07 апр 2023 13:46:47

    Ну вот прошёл я игру и что я могу сказать
    Во первых : первое достижение должно быть: "компиляция шейдеров" завершено на 100%))
    Во вторых : игра и правда шедевр, не ведьмак 3 конечно но все же
    Сюжет, персонажи, все на высшем уровне, даже устарелый геймплей мне понравился
    С оптимизацией конечно все печально
    За это надо бы палец вниз конечно поставить, но спустя 3 патча стало значительно лучше,на моем компе на высоких +- настройках в 2к игра в основном шла в 60 кадров местами падая до 45+- в целом было играбельно.Жаль что в стим ее не завезли ,но хоть можно арендовать на сайтах типа steamrent ,так что если закрыть глаза на оптимизон игра отличная всем советую!