Анонсирован космический хоррор в антураже альтернативного СССР — Vicious Red

На днях отечественная студия Horns and Hoovers анонсировала космический хоррор Vicious Red, действие которой происходит в некоей «альтернативной вселенной» в антураже СССР.

180533-viciousred-viciousred-main.jpg

Действие игры происходит на космической станции, зараженной загадочным вирусом. Из главных особенностей заявлены бессмертные враги и хардкорный геймплейный опыт.

У проекта уже есть страница в Steam, хотя он и находится на ранней стадии разработки. По заявлениям студии, «игра сочетает в себе пугающую и напряженную атмосферу, новаторский геймплей и уникальный стиль олдскульных хоррор-игр на выживание, что позволит игрокам насладиться традиционным геймплеем, а также новыми технологиями и игровым челленджем». Свою команду авторы описывают как «группу разработчиков, как опытных, так и начинающих».

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 10 май 2023 18:33:29

    Кстати, основатель компании,

    james_sun в 18:05 10 май 2023 сказал:

    Horns and Hoovers

    является по совместительству популярным блогерером PolezniyBes. Я правда его совсем не смотрю, но подписчиков довольно много.

    На его канале краткий анализ имеющейся информации об игре на данный момент есть:

    Занесу в вишлист. Главное, чтобы с хардкором не переборщили. Хардорные игры я дропаю, хватает хардкора и в реальной жизни :D

  • shingo3 10 май 2023 18:34:42

    “Злобный красный!?” Надеюсь не тупая русофобская клюква с водкой? Аж тошнит от злобных рюских.

    А так я всегда любил альтернативный СССР.

  • lordik555 10 май 2023 18:45:44
    shingo3 в 18:34 10 май 2023 сказал:

    А так я всегда любил альтернативный СССР.

    А мне игры в стилистике СССР или пост-советского пространства нравятся. Чего один только позабытый всеми You Are Empty стоит. Перепроходил несколько раз, и ещё столько бы перепрошёл.

  • Zurb@g@n 10 май 2023 18:54:14

    Остаётся вопрос. Разработчики собираются становиться Кипрской компанией в случае успеха проекта и выхода его на международный рынок?

  • Ленивый 10 май 2023 18:59:10

    Чот ребята поздно на паровоз запрыгнули. Космохорроры после Калисто и Деда и союз после Сердца — всё ради игроков, прям душа на распашку. Хоть бы синематик ради приличия сделали.

  • lordik555 10 май 2023 19:05:38
    Ленивый в 18:59 10 май 2023 сказал:

    Космохорроры после Калисто и Деда и союз после Сердца — всё ради игроков, прям душа на распашку. Хоть бы синематик ради приличия сделали.

    А они у них сейчас всё самое сочное соберут и выпустят пушку-гонку. Смекаешь? :bomb: Наши то не лыком шиты, знают как дела делаются.

    А для синематика я так думаю пока рано, диз-док пока составляется.

  • Ленивый 10 май 2023 19:07:46
    lordik555 в 19:05 10 май 2023 сказал:

    Наши то не лыком шиты, знают как дела делаются.

    Да, если что не так придёт боксёр и отомстит.

  • lordik555 10 май 2023 19:11:19
    Ленивый в 19:07 10 май 2023 сказал:

    Да, если что не так придёт боксёр и отомстит.

    Этот боксёр? :blush:

    i?id=ab787eebb58d0c1a1a90de41d8e683b00dd

  • Ленивый 10 май 2023 19:14:26
    lordik555 в 19:11 10 май 2023 сказал:

    Этот боксёр? :blush:

    Нет, этот:

    %D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B1%D0

  • romka 10 май 2023 21:11:14

    Вай, вай… Игра про страшный космос от наших — это как минимум многообещающе. Отличная новость!

    lordik555 в 18:33 10 май 2023 сказал:

    является по совместительству популярным блогерером PolezniyBes.

    Во! Вроде у белорусов на стриме кто-то в чате упоминал. Не придал значения и не стал узнавать детали. А зря, про космос интересно. Спасибо за ролик. Выглядит зачётно, уже и геймплей крохой имеется :thumbsup: . Они ещё и сами издавать собираются, молодцы. Чёрт, наконец-то начали появляться заметные игрушки от наших. Ура!

    Единственное что пока смущает, это не убиваемые враги и в связи с этим вызванная спешка на локациях. Но тут главное, как это дело организуют и сбалансируют. А так, почему бы и нет.

    Кстати, сегодня последний день доступа к демке The Invincible. Она небольшая, у меня кончилась за 25 минут. Не переставая оргазмировал от визуала и имерсивности. Оптимизация вроде хорошая, но походу болеет сегодняшним трендом, когда окружение хешерируется или что там делает, в общем при первом обзоре округи, фпс может мощно просесть, но потом всё стабильно.

  • Freeman665 10 май 2023 21:19:17
    romka в 21:11 10 май 2023 сказал:

    Единственное что пока смущает, это не убиваемые враги и в связи с этим вызванная спешка на локациях. Но тут главное, как это дело организуют и сбалансируют. А так, почему бы и нет.

    это точно, если как в Alien: Isolation, то норм, многие хвалят, если как в куче инди-хорроров, где только по углам ныкаться и трястись, будет не очень хорошо.

  • romka 10 май 2023 21:21:05
    Freeman665 в 21:19 10 май 2023 сказал:

    это точно, если как в Alien: Isolation, то норм, многие хвалят

    Судя по видео, готовят что-то особенное. Посмотрим.

  • 23hudo 11 май 2023 08:45:49

    Вот мы и узнаем — так же легко сделать свою хорошую игру, как обсирать налево и направо чужие игры?))

  • mc-smail 11 май 2023 11:31:39
    Zurb@g@n в 18:54 10 май 2023 сказал:

    Остаётся вопрос. Разработчики собираются становиться Кипрской компанией в случае успеха проекта и выхода его на международный рынок?

    Зачем? Пока в этом нет никакого смысла. Из того, что им нечего показывать и рассказывать толком, есть только общее описание концепции игры, можно сделать вывод, что игра ещё на очень ранней стадии разработки. Значит выход игры, в лучшем случае произойдёт через года 2-3, если они собираются не какой-нибудь низкосортный шлак на коленки собрать за пол года-год. А через 2-3 года, в мире может всё изменится. Поэтому пока им хотя бы из просто концепта, во что-то презентабельное превратится, чтобы понимать как в целом будет выглядеть игра.

  • shingo3 11 май 2023 12:40:57
    lordik555 в 18:45 10 май 2023 сказал:

    А мне игры в стилистике СССР или пост-советского пространства нравятся. Чего один только позабытый всеми You Are Empty стоит. Перепроходил несколько раз, и ещё столько бы перепрошёл.

    Жанр soviet punk мой любимый. Всегда интересно было, как бы развивался СССР, если бы не 3 пидора предателя.

    ЗЫ. Один из тех самых отмененных проектов Кобы.

    25043c97eedc5723da333779ac6f6857.jpg

  • ZSnaider 11 май 2023 16:47:32

    Интересно, а в этом альтернативном СССР как и в Атомном говно-сердце придется патриотично убивать главу ЦК и видеть патриотичные, наркоманские трипы о войне с кукольными в горошек человечками и облачками в виде говна ?

    Ох уж эти “российские” (кипрские) студии. Ай да обкололись ностальгией об СССР. Аж балалайку хочется взять и обнять своего медведя.

  • legusor 11 май 2023 21:13:50

    Это скам от одного известного ютубного амбала-танкиста. Все утюги уже подхватили и скушали.