Вышел перевод Colony Ship: A Post-Earth Role Playing Game

@mad_enis работает над переводом пошаговой RPG Colony Ship: A Post-Earth Role Playing Game.

Игра находится в раннем доступе уже два года, разработчик планирует завершить работу в течение полугода. Тогда же этот перевод станет официальным и будет включен в игру, а сейчас он доступен в виде русификатора.

005306-2974715137_preview_20230512184205

005306-2974715137_preview_20230512184116

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Dusker 21 май 2023 08:06:01

    Я так понимаю за перевод даже не заплатили товарищу, иначе бы его нельзя было выкладывать?

  • Sefir0t 21 май 2023 10:34:44

    Кто-нибудь её щупал? Как она в целом? В стиле декаданса\крыс?

  • Mertisadon 21 май 2023 12:08:07

    Какая у них совсем беспалевная отсылочка к полному названию Fallout. :D

  • Алекс Лев 21 май 2023 17:42:19
    Sefir0t в 10:34 21 май 2023 сказал:

    Кто-нибудь её щупал? Как она в целом? В стиле декаданса\крыс?

    Да, чуток побегал. Игрулька оч понравилась. В плане развития перса довольно много возможностей, можно создать свое пати (если немного прокачан соответствующий параметр), во время боя игра переходит на пошаговый режим (для меня сие — плюс, т.к. можно прикинуть варианты вывода из строя супостата. А они есть: можно наносить повреждения в разные части тела с результатом, который показан заранее в процентах). Валить оппонентов на первых порах (если играть не на легком) тяжеловато, хотя тут на кого нарвешься. Кстати, со многой гопотой можно договориться (в т.ч. запугать, поиграв бицухой, или навешать лапши, если подвешен язык — мне оч зашло). Во время того или иного действа идет проверка навыков, и, даже если она не прошла, все равно идет опыт на данный навык. Задания интересные (хоть и мало побегал, но типа “принеси-подай-пошел на.., не мешай” пока не попадалось). В общем, жду полноценного выхода игры с достойным переводом. Насчет перевода — основное переведено, что перевод не затронул — на уровне школы, понять можно.

  • Sefir0t 21 май 2023 19:15:48
    Алекс Лев в 17:42 21 май 2023 сказал:

    Да, чуток побегал. Игрулька оч понравилась. В плане развития перса довольно много возможностей, можно создать свое пати (если немного прокачан соответствующий параметр), во время боя игра переходит на пошаговый режим (для меня сие — плюс, т.к. можно прикинуть варианты вывода из строя супостата. А они есть: можно наносить повреждения в разные части тела с результатом, который показан заранее в процентах). Валить оппонентов на первых порах (если играть не на легком) тяжеловато, хотя тут на кого нарвешься. Кстати, со многой гопотой можно договориться (в т.ч. запугать, поиграв бицухой, или навешать лапши, если подвешен язык — мне оч зашло). Во время того или иного действа идет проверка навыков, и, даже если она не прошла, все равно идет опыт на данный навык. Задания интересные (хоть и мало побегал, но типа “принеси-подай-пошел на.., не мешай” пока не попадалось). В общем, жду полноценного выхода игры с достойным переводом. Насчет перевода — основное переведено, что перевод не затронул — на уровне школы, понять можно.

    Ясно, ну значит всё как в декадансе. Надо брать.

  • romka 21 май 2023 20:01:56
    Алекс Лев в 17:42 21 май 2023 сказал:

    В общем, жду полноценного выхода игры с достойным переводом.

    То есть она сюжетная, типа какого-нибудь Фоллыча — исследуй, прокачивайся, сражайся и общайся?

  • vadik989 21 май 2023 23:20:43

    я вот тоже смотрю и не понимаю это одна из тех рпг где тонны текста ?

  • Алекс Лев 22 май 2023 06:40:00
    romka в 20:01 21 май 2023 сказал:

    То есть она сюжетная, типа какого-нибудь Фоллыча — исследуй, прокачивайся, сражайся и общайся?

    Да, типа такого. Если играл в Декаданс — все лучшие задумки взяты оттуда и еще добавлены, типа набора своей коммандос. Текста там не тонны, но он есть, это не файтинг типа Дьябло: “Убей их всех”. Тут надо иногда не только ножом исподтишка под ребро, но и разрулить ситуэйшн с превосходящими силами потенциального противника чисто разговором: в некоторых разговорах можешь тупо отходных вечнозеленых отслюнявить, чтобы отвалили и не попортили шкурку драгоценному персу, а можешь на мозг ему присесть, да так, что супостат будет креститься, уходя, что с тобой связался на свою бедовую голову )) В любом случае получаешь опыт. Если драться пришлось — то опыт капает на боевые перки, если базаром разобрался — на интеллектуальные. Иногда бывает, что при проверке навыков складываются те или иные способности, а не одна проверяется. Также опыт можно получить, напоровшись на какого-нить оборвыша: а он, оказывается, учитель по карманной тяге. Отшелуши ему тугриков, ежели богат, и глядишь, по карманам ловчее шнырять стал )) Квесты получаешь даже в самых занюханных углах, куда забрел чисто из любопытства — и квесты неплохие, иногда — с большим продолжением. Я так понял, каким путем некоторые задания закончишь, так это влияет на дальнейшее развитие событий. В общем, ВОЗМОЖНОСТЕЙ в игре — МИЛЛИОН!

  • romka 22 май 2023 07:01:52
    Алекс Лев в 06:40 22 май 2023 сказал:

    В общем, ВОЗМОЖНОСТЕЙ в игре — МИЛЛИОН!

    Отлично! Значит можно присмотреться.

  • AdjenMilden 10 ноя 2023 00:58:07

    Состоялся релиз игры

  • Gamadrila 10 ноя 2023 01:46:45

    Бягу бягу

  • Steve1stifler 10 ноя 2023 07:04:14

    Будет официальная локализация в итоге?

  • Дмитрий Соснов 10 ноя 2023 08:12:11

    9 ноября 2023 года Colony Ship выходит в релиз!

    Мы с гордостью представляем Colony Ship и приглашаем вас в антиутопическое приключение длиною в (очень короткую) жизнь.
    Colony Ship создавалась семь лет, это наша третья игра и вторая полномасштабная ролевая игра, в которой особое внимание уделяется выбору и различным способам игры. Мы надеемся, что игра вам понравится (если сомневаетесь, попробуйте сначала демо-версию), и с нетерпением ждем ваших отзывов.
    Мы хотели бы поблагодарить игроков Early Access, которые поддержали нас и помогли сделать игру намного лучше. Без вас мы бы не продвинулись так далеко.

    Пост-релизные планы:

    Мы будем поддерживать (читай "улучшать") игру в течение 6 месяцев после выхода, прежде чем перейдем на предварительный сиквел или выйдем из бизнеса (если игра не будет продаваться достаточно, чтобы окупить сиквел). Поэтому, если это наша последняя игра, мы хотели бы сделать ее как можно более запоминающейся для тех, кому нравится наш дизайн. Если же мы останемся в бизнесе, то тем более есть причины сделать то же самое.

    оригинальный текст на английском

    We proudly present Colony Ship and invite you on a dystopian adventure of a (very short) lifetime.
    Seven years in the making, Colony Ship is our third game and a second full-scale RPG that emphasizes choices and different ways to play. We hope you will enjoy the game (if in doubt, try the demo first) and we look forward to your feedback.
    We’d like to thank the Early Access players who supported us and helped us make a much better game. We wouldn't have made it that far without you.

    Post-release Plans:
    We'll support (read 'improve') the game for 6 months after release, before transitioning to the tentative sequel or out of business (if the game doesn't sell enough to pay for said sequel). So if it's our last game, we'd like to make it as memorable as possible for people who like our design. If we stay in business, all the more reasons to do the same.

    https://store.steampowered.com/app/648410/Colony_Ship_A_PostEarth_Role_Playing_Game/

    Заметьте, что в СТИМЕ пока что нету информации о официальной русской локализации игры в релизе!

    А есть какие то официальные заверения разработчиков игры, что они будут делать официальную русскую локализацию игры, на основе этого русификатора?

  • Klive 18 дек 2023 14:41:32

    Тут можно следить за процессом перевода:

    https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2974715137

    насколько я понял из комментариев — сейчас идёт исправление опечаток

  • Дмитрий Соснов 18 дек 2023 17:18:57

    Обновление от 12.12.2023. Весь доступный текст переведен, некоторые строки останутся на английском, чтобы не ломать сохранения. Добавлены шрифты от LiaNdrY, поклоны отвешиваем.Пишите о найденных ошибках, неделю будем править, потом отошлю разработчику.

  • Hammer69 30 дек 2023 08:15:01

    Тут выкладывать похоже не будут.