Русская озвучка Half-Life: Alyx выйдет на следующей неделе

Команда GamesVoice опубликовала вступление Half-Life: Alyx с русской озвучкой и подтвердила, что локализация выйдет на следующей неделе.

Цитата

«Мы постарались максимально точно передать особенности звучания персонажей вселенной Half-Life и вернули к своим ролям всех возможных актёров».

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • iWaNN 23 май 2023 13:31:05

    Главное — вовремя :D Похоже будет повод перепройти :D

  • Hellson 23 май 2023 13:34:38

    Шикарно, пройду наконец. А то что-то забросил.

  • mc-smail 23 май 2023 16:02:48

    Появился классный повод для перепрохождения. Единственная игра, которая реально за последнее время, подарила новые ощущения от геймплея.

  • ZSnaider 23 май 2023 16:24:51

    О, будет смысл перепройти.

  • Freeman665 23 май 2023 17:15:36

    как раз недавно играл no vr мод, конечно, из-за ограничений выглядит как альфа-версия, но даже в таком виде игра прекрасна.

  • piton4 23 май 2023 19:48:39

    У стольких людей оказывается vr есть… ) не думал

  • VerVolf 23 май 2023 20:33:26
    piton4 в 19:48 23 май 2023 сказал:

    У стольких людей оказывается vr есть… ) не думал

    я ради нее только его и купил, а потом как пошло-поехало. Я как узнал, что готовят перевод, отложил ее

  • piton4 23 май 2023 22:11:26
    VerVolf в 20:33 23 май 2023 сказал:

    я ради нее только его и купил, а потом как пошло-поехало. Я как узнал, что готовят перевод, отложил ее

    Я так понимаю, есть Аликс и Резик, а больше нечего особо годного и нету.

  • ЛамповыйЭх 23 май 2023 22:21:23
    piton4 в 22:11 23 май 2023 сказал:

    Я так понимаю, есть Аликс и Резик, а больше нечего особо годного и нету.

    Ради гонок с рулем и педалями стоит брать , прикинь кокпит , руль , педали и коробка передач , а ты такой сидишь в VR и не веришь в то что видишь и ощущаешь )) а если девайсы при этом еще и Fanatec то это просто пипец , лакшери симуляция гонок :)

  • Mr_Victor 24 май 2023 00:04:31
    Цитата

    Я так понимаю, есть Аликс и Резик, а больше нечего особо годного и нету.

    the walking dead saints sinners, Red matter 1,2, Скайрим ВР, Фаллоут ВР, No mans sky, boneworks, bonelab. В общем каждый может для себя что-то найти по вкусу.)

  • piton4 24 май 2023 00:33:04
    ЛамповыйЭх в 22:21 23 май 2023 сказал:

    Ради гонок с рулем и педалями стоит брать , прикинь кокпит , руль , педали и коробка передач , а ты такой сидишь в VR и не веришь в то что видишь и ощущаешь )) а если девайсы при этом еще и Fanatec то это просто пипец , лакшери симуляция гонок :)

    Так а графон какой? Будет ли например качество в RE7 как без vr, или картинка всё же похуже?

  • ЛамповыйЭх 24 май 2023 06:09:21
    piton4 в 00:33 24 май 2023 сказал:

    Так а графон какой? Будет ли например качество в RE7 как без vr, или картинка всё же похуже?

    Вот я когда смотрел гайд на гран туризмо кажись , в VR , обзорщик очень хвалил картинку , а на компе должна быть еще лучше получается :) это раньше графа была слабая , сейчас уже другие времена .

  • iWaNN 24 май 2023 10:43:02
    piton4 в 00:33 24 май 2023 сказал:

    Так а графон какой? Будет ли например качество в RE7 как без vr, или картинка всё же похуже?

    Тут все просто — представь себе, как будто ты на это все смотришь через увеличительное стекло, в VR все сильно крупнее и ближе, плюс можно еще и специально рассмотреть. И если используют ту же самую графику, что в обычной версии игры, то все будет в целом хуже смотреться. Для VR надо выпускать версии с гораздо большей детализацией и разрешением текстур, чтоб там все было четче. Ну и так как надо рендерить х2 картинки то и требования к производительности существенно возрастают. Потому, на моей памяти, пока никто не смог в VR сделать супер графон, обычно либо оставляют как есть, либо стилизация, либо плохая графика)

    piton4 в 22:11 23 май 2023 сказал:

    Я так понимаю, есть Аликс и Резик, а больше нечего особо годного и нету.

    Имено супер годного, что можно было бы назвать полноценными играми — я считаю, что да — нету. Обычно все, что более менее стоит внимания, это либо странные развлекательные поделки, типа Boneworks, либо порты обычных игр (зачастую практически не использующие все возможности ВР, как тот-же Fallout VR или Doom VFR). Большинство, что сделано специально — обычно либо мелкие игры, либо демки, либо довольно странного и посредственного качества (WD: Saints and Sinners, тот же, где ты тупо ползаешь по одним и тем-же локациям и собираешь мусор из миссии в миссию, а задача обычно — иди в точку, возьми/поговори и вернись, повторить 500 раз). Симуляторы — это очень на любителя, я в них вообюще играть не могу — башку мутит, даже с рулем, слишком плавные повороты — это точно не для всех в VR.

    Эксклюзивно для Оккулюса/Меты есть более менее норм специально созданные игры, но они без локализации, стоят дорого и короткие. Я гонял Vader Immortal, неплохо, но там 3 части, все проходится часа за полтора и каждая стоит 10-15 баксов.

  • mc-smail 24 май 2023 11:30:18
    piton4 в 00:33 24 май 2023 сказал:

    Так а графон какой? Будет ли например качество в RE7 как без vr, или картинка всё же похуже?

    Да такой же графон. Единственное, восприятие картинки будет идти другое, так как объекты станут ближе а значит ты лучше их разглядеть сможешь, и увидеть косяки в графике, то есть в слабой детализации.

    Как писал @iWaNN для ВР нужно делать свою детализацию, более повышенную, так как то, что мы видим на мониторе и на ВР, это разные вещи в плане восприятия. Это как сидеть в близи перед монитором или лёжа на диване, смотря в телек. Явно чем ближе твоё лицо к самой картинке, тем больше ты всего замечаешь.
    Кстати HL Alyx моя прошлая карта, 2060Super на максималках в VR не вытягивала, были постоянные просадки, а в VR просадки воспринимаются просто кошмар, картинка вся плывёт жесть как. Видать в игре на максимальных используют повышенную детализацию многих объектов, что делает более серьёзную нагрузку на GPU. Вот теперь с озвучкой и новой картой, хочу оценить всё на максимум.

  • iWaNN 24 май 2023 12:27:17
    mc-smail в 11:30 24 май 2023 сказал:

    в VR просадки воспринимаются просто кошмар, картинка вся плывёт жесть как.

    О, это вообще один из самых важных моментов в VR. Если игра не работает минимум в 60 фпс (а лучше 120) и не стабильно — то играть сущий кошмар. Будто глюки по-настоящему - очень некомфортно и мутить начинает. Так шо да, хорошего графония в VR, я думаю, мы еще очень долго не увидим. Слишком требовательно выходит к железкам.

  • CinemaMaster 25 май 2023 21:02:42

    Да, озвучка вроде бы годнота, можно и перепройти когда нибудь. Без vr дебелизм играть в эту игру, она специально под vr заточена. И да, она плоть от плоти вселенной HL: дополняет и развивает.

    piton4 в 00:33 24 май 2023 сказал:

    Так а графон какой? Будет ли например качество в RE7 как без vr, или картинка всё же похуже?

    Тебе лишь бы графон что ли? Здесь эффект что ты внутри решает. Все механики другие. Устаёшь и потеешь почти как в реале). Странный ты: гонишься за топовым железом , а вр не пробовал.Вр — это же влажный сон хардкорного геймера. Другое дело, что он далёк от совершенства. Ну так и твоя 4090 далека) Обязательно приобрети самый крутой шлем и попробуй!